Архив темы “Что Я сегодня делала для СЕБЯ


kali125
почему не хотелось бы? Очень удобно. Пока пользовались, ни разу ни одной опрелости, минимум стирки, ребенок подвижный. Все эти предрассудки про прение яичек и кривые ножки из области бабушкиных сказок. До трех лет мужскому естеству угрозы нет, да и сопреть яичкам невозможно, т.к. природа позаботилась о смене температуры в этой области в зависимости от температуры за бортом))) И ребенок спит спокойней, и маме хорошо))) Если бюджет позволяет,то памперсы - мило дело. Замечательное изобретение все-таки. Еще помню, много загонов было про приучение к горшку. Я тоже повелась на эти разговоры, купила горшок и попыталась типа "приучать". Ребенок носил горшок на голове в виде шляпы, другого применения горшку долго не находилось. Потом сам стал ходить на горшок. В общем, при последовательности действий, если без суеты, паники и предрассудков, все идет легко и своим чередом. Начиная с кормления))) Помню тоже, как все с ума сходили в роддоме на счет сцеживания, бабушек наслушались. Пришла тетя-врач и сказала, что цедиться не нужно. Ребеночек свое возмет. Грудь с ребенком в контакте, а не с мамиными руками. И нечего грудь свою несчастную мучить...Я послушала и не жалею. Кормила до полутора лет, не цедилась, не пила чай с молоком литрами и пиво (по советам бабушек-старушек, опять же)))) Грудь стала лучше выглядеть, чем до родов, ни одной растяжки. Постепенно, когда лактация установилась, так вообще грудь реагировала только на ребенка, независимо от меня:)))



Спустя 7 часов, 45 минут, 58 секунд (1.02.2011 - 00:27) Ola_Viola написал(а):
Сегодня уже в третий раз сходила на соло-латину! Мне так нравится! smile.gif
Громкая музыка, латина rolleyes.gif Наталью Орейро ставят, Дженнифер Лопез ))) Для танцев - самое то ))

Спустя 53 минуты, 44 секунды (1.02.2011 - 01:21) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 21.01.2011 - 21:23)
treleu
да мне любые)))
спасибо за наводку)

Кантемировская?) Ххе, приезжай-приезжай к нам за валенками)) И заходи чайку попить)))

Спустя 9 дней, 10 часов, 21 минуту, 20 секунд (10.02.2011 - 11:42) нати написал(а):
собираюсь в магазин за качном капусты..хочу нарубать капусного салату тазик и съесть.
еще думаю, а чем бы мне порадовать себя на 8 марта? есть несколько материальных желаний:)

Спустя 2 часа, 1 минуту, 45 секунд (10.02.2011 - 13:44) Ekaterina_II написал(а):
Купила себе перчатки, красивые синие, дорогие... оооочень довольна biggrin.gif

Спустя 1 час, 44 минуты, 3 секунды (10.02.2011 - 15:28) реанимация написал(а):
Потратила на себя кучу денег, частично сменила гардеробчик -))). А особого удовлетворения нет что-то.....

Спустя 26 минут, 11 секунд (10.02.2011 - 15:54) Лань написал(а):
Сегодня спала до двенадцати... Уже и забыла, когда это было вообще. Даже не слышала, как муж ушел. Обычно встаю вместе с ним. И песя меня не будила, даже не луж не напускала нигде. Кстати, дожили,что песя все делает на улице - это очень здорово. Тряпочки резервные в тазике с раствором, правда, еще есть, но ими уже и не пользуюсь.
ВЫспалааааась)) классно) Обычно я вставала рано, а догонялась днем. Сегодня днем будет больше времени на нужные дела)

Спустя 6 часов, 9 минут, 14 секунд (10.02.2011 - 22:03) нати написал(а):
сходила к зубному -закончили леченье зубное в этом сезоне:)
была на группе. тож классно.
была в магазе...
как говорится
"пойду пройдусь по магазинам!
шопинг?
зыринг!"
отслеживала, что для меня главное..
жизнь налаживается:)

Спустя 2 часа, 25 минут, 41 секунду (11.02.2011 - 00:29) Фиалка написал(а):
Накупила разноцветных ленточек в горошек biggrin.gif просто так!

Спустя 6 дней, 3 часа, 27 минут, 55 секунд (17.02.2011 - 03:57) Настёна написал(а):
Сходила к сестре мужа в ванну (у нас дома только душ), хорошенько попарила все уставшие косточки и больную спину...правда воды с бойлера не хватило и муж смешно бегал с горячими чайниками, чтобы я не замёрзла biggrin.gif

Спустя 2 дня, 17 часов, 14 минут, 10 секунд (19.02.2011 - 21:11) treleu написал(а):
а я накупила сегодня себе всяких вкусностей, на которые обычно жалко денег. жареные баклажаны, оливки, персики и в придачу мороженое... наелась, настроение сразу поднялось! :-))))

Спустя 10 часов, 5 минут, 5 секунд (20.02.2011 - 07:16) Настёна написал(а):
Вчера с мужем отпраздновали мою первую зарплату biggrin.gif Так как с работы вернулись в 12 ночи, то выбора особенного не было-одна пиццерия-там и подкормились-чисто по ирландски-пицца и чипсы biggrin.gif

Спустя 20 часов, 31 минуту, 39 секунд (21.02.2011 - 03:48) Molly написал(а):
После тренинга по созе (это 100% для себя) и группы стала визуализировать на бумаге свои новые качества-наработки-модели разноцветными мелками-карандашами , рисовать не умею , но это ж - ДЛЯ СЕБЯ !!! Красотищщща ! висит на стене , обвила всё гирляндой новогодней , свечи зажгла по всей квартире , аромолампа излучает такие ароматы-и лаванда , и нероли и мандарин и иланг-иланг... я раньше свечи - только для мужчин ... и хвалю себя , хвалю .....

Спустя 20 часов, 44 минуты, 18 секунд (22.02.2011 - 00:32) Белое Перышко написал(а):
едва проснувшись поручила себя и мой день Высшей Силе - это самое лучшее, что я сделала для себя!

осознанно сделала НЕ КАК всегда - на завтрак нажарила сырники и поставила в одной общей тарелке - не маленькие, сами в состоянии себя обслужить! Похвалила себя за достижение в приобретении новой полезной ДЛЯ МЕНЯ привычки.

позвонила моему мастеру и договорилась о приведении головы в красивый вид.

Классная тема! Настроение поднялось еще на два пункта!


Спустя 42 минуты, 3 секунды (22.02.2011 - 01:14) naty написал(а):
Сегодня набралась смелости и сказала владельцам квартиры, что живу у них последний месяц. Считаю, что это важный шаг для меня, потому что все не хватало духу. Страшно было искать квартиру, переезжать, заплатить сразу кучу денег. А ведь очевидно, что я не могу больше снимать квартиру, которая стоит 80% моих доходов. Да, она большая и красивая, но мне не нужна двухкомнатная квартира, достаточно и однокомнатной. И меня здесь удерживал только страх, что будет хуже, что надо что-то делать, переезд..бррр....
А теперь назад дороги нет, возвращаюсь из отпуска, занимаюсь поисками, переезжаю, желающие помочь с переездом уже нашлись)))
Уфффф, столько всего в один день)))

Спустя 8 часов, 44 минуты, 24 секунды (22.02.2011 - 09:59) Лань написал(а):
naty
здорово!

Спустя 5 дней, 23 часа, 46 секунд (28.02.2011 - 08:59) Елена Ясная написал(а):
Решила попробовать сдать кровь... в смысле, стать донором.
Это после теракта в Домодедово (мы прилетели на следующий день) я пообещала себе, что обязательно это сделаю, если сегодня не сдохну))))
Ща вот еду на Станцию переливания крови (это оказалось у нас тут рядышком)...

АПД. Не взяли)) Отправили сдавать анализ на гепатит С. ну и правильно)) Завтра пойду сдам. Давно пора, больше года не сдавала...

Спустя 4 дня, 9 часов, 50 минут, 32 секунды (4.03.2011 - 18:50) нати написал(а):
забронировала билеты в театр на "Касатку". оказывается их можно купить только в первые три дня после выхода репертуара на месяц, какой-то супер-пупер спектакль...посмотрим:)
завтра на тренинг, послезавтра за подарком к 8 марта)

Спустя 13 минут, 22 секунды (4.03.2011 - 19:03) Ночь написал(а):
Купила себе гарнитуру для компьютера и флэшку. В принципе, обе покупки, что называется, в дом, но пользоваться-то ими буду я (и скорее всего, только я) rolleyes.gif А еще - гиацинт в горшочке (хотела орхидею, но денег не хватило... возможно, завтра куплю - в качестве подарка).
А еще покрутила обруч (с трудом, потому что после вчерашнего кручения все болит. Но зато с осознанием пользы, приносимой здоровью).

Спустя 1 час, 29 минут, 1 секунду (4.03.2011 - 20:32) Лань написал(а):
Ночь
вдохновила....пошла на тренажер)))) буду под "Бурлеск" шагать))

Спустя 1 час, 17 минут, 42 секунды (4.03.2011 - 21:50) Guest написал(а):
Статья о худании. Мне понравилось:
http://lady.adverman.com/modules/myarticle...toryid_110.html

Спустя 30 минут, 17 секунд (4.03.2011 - 22:20) crazyy написал(а):
Я сегодня наконец собралась и сходила на степ аэробику! Довольна, хоть и прыгала не в такт и постоянно сбивалась!!! Нечего, главное начало! Я рада за себя! rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (4.03.2011 - 22:25) Ночь написал(а):
crazyy
Цитата
Я рада за себя!

Главное, чтобы эта радость сохранилась и на следующий день (страдальчески морщусь и потираю бока) rolleyes.gif А в такт попадать со временем удастся. Да и так ли это важно? Не для телевидения же показательные выступления, а для себя.

Спустя 13 минут, 41 секунду (4.03.2011 - 22:39) crazyy написал(а):
Ночь

это точна, а то раньше моего запала хватало максимум на месяц!!! А сейчас хочу, чтоб был здоровый образ жизни, здоровые мысли, здоровый вид тоже прилагается!!!!
Даже решила перекраситься из блондинки в свой цвет -хочу здоровый волос растить rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 41 секунду (4.03.2011 - 22:49) Лань написал(а):
Ночь
теплый душ и выдержать три дня...Боль в мышцах пройдет. Эт же молочная кислота, будь она неладна...))

Спустя 9 минут, 15 секунд (4.03.2011 - 22:59) crazyy написал(а):
Обожаю, когда мышщы начинают болеть, значит они у меня есть!!
Хочу чувствовать легкость и порхать!! biggrin.gif
Сегодня за ночь столько снега выпало, такая была зарядка с утра - пробираться сквозь нерасчищенные дороги!!!
А скоро мы поплывем-надо запасаться резиной biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (4.03.2011 - 23:03) Ночь написал(а):
crazyy
Цитата
Обожаю, когда мышщы начинают болеть, значит они у меня есть!!

А я подозреваю, что у меня болят не мышцы, а жир... мало того, что в штаны не влезает, так еще и болит mad.gif
Ладно, переживу эти 3 дня... жалко, соль для ванн сегодня не купила, но очень уж тяжело было. А то бы помокла сейчас в горячей ванне, глядишь, реанимировалась бы rolleyes.gif
Цитата
Хочу чувствовать легкость и порхать!!

Да smile.gif

Спустя 17 минут, 35 секунд (4.03.2011 - 23:21) crazyy написал(а):
Ночь

можно, думаю и так принять горячую ванну, главное хорошенько расслабиться и думать о хорошем!!!

Так держать!!! В здоровм теле здоровому духу живется лучше wink.gif !!

Спустя 1 час, 31 минуту, 50 секунд (5.03.2011 - 00:53) светлячок написал(а):
Цитата
А я подозреваю, что у меня болят не мышцы, а жир...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 39 минут, 34 секунды (5.03.2011 - 01:32) jetti написал(а):
Сходили с дочкой на Чайф, теперь душа поет! Море позитива, настроение отличное! Вот захотелось поделиться радостью.

Спустя 1 час, 7 минут, 48 секунд (5.03.2011 - 02:40) Татьяна написал(а):
Цитата (jetti @ 4.03.2011 - 22:32)
Сходили с дочкой на Чайф, теперь душа поет! Море позитива, настроение отличное! Вот захотелось поделиться радостью.

Здорово biggrin.gif А я только что вернулась с корпоратива по поводу 8 марта biggrin.gif Поболтали с коллегами, потанцевали, как-то неплохо провели время. Еда была вкусная, очень даже. Муж за мной приехал, развез из ресторана моих подвыпивших подружек по домам. И при этом даже был весел. Неужели жизнь налаживается? biggrin.gif

Спустя 6 часов, 14 минут, 6 секунд (5.03.2011 - 08:54) Лань написал(а):
Ночь
а я покупаю одежду посвободней и пархнаю))) Раньше у меня было устойчивое убеждение, что я похудею и буду пархать, но почему-то я худела и начинала греметь костями))

Спустя 49 минут, 34 секунды (5.03.2011 - 09:44) Ночь написал(а):
Лань
Я порхала. даже когда худела не до идеала своего, но до пределов нормы. А сейчас вышла за эти пределы, порхать не получается, мне реально мешает мой лишний вес. Одежду посвободнее... Блин, весь гардероб менять? sad.gif Хочется худеть все-таки...
Ох, спина болит... Мужа вчера ненароком спровоцировала сесть за комп: попросила его выключить, потому что у меня не было сил встать. Он, конечно, засел... Ну и фиг. Я же не могу дрожать над каждым словом, чтобы не спровоцировать ненароком? так что даже виноватой себя не чувствую, что радует.

Спустя 21 минуту, 53 секунды (5.03.2011 - 10:06) crazyy написал(а):
jetti
Цитата
Сходили с дочкой на Чайф, теперь душа поет! Море позитива, настроение отличное! Вот захотелось поделиться радостью.


Так держать!! Выбирайся почаще!! tongue.gif

Спустя 29 минут, 28 секунд (5.03.2011 - 10:35) светлячок написал(а):
Лань
Ночь
Я когда худею, ловлю себя на мысли, что мне не по себе, как то пугаюсь. Не пойму от чего: то ли габаритов своих жалко становится, то ли проблем с подбором гардероба боюсь. Как то я оформить даже не могу это чувство странное. А может страшно, что я обрадуюсь похудению, а сама снова поправлюсь?

Спустя 10 минут, 20 секунд (5.03.2011 - 10:46) Лань написал(а):
светлячок
для меня что обжорство, что похудение - два нездоровых процесса и оба опасны для моего выздоровления. Потому цели похудеть я не преследую. Я стремлюсь к правильному и сбалансированному питанию, чтобы не беспокоиться, а спокойно жить, спокойно есть, спокойно двигаться вперед. Легко и свободно дышать и передвигаться.

Спустя 10 часов, 39 минут, 56 секунд (5.03.2011 - 21:26) светлячок написал(а):
Лань
Цитата
Я стремлюсь к правильному и сбалансированному питанию, чтобы не беспокоиться, а спокойно жить, спокойно есть, спокойно двигаться вперед. Легко и свободно дышать и передвигаться.

Я теперь тоже. Но мне хочется все же немножко убрать обручеподобную массу, чтоб юбки получше сидели.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (5.03.2011 - 21:29) Лань написал(а):
светлячок
Уйдет, не волнуйся)))

Спустя 1 минуту, 9 секунд (5.03.2011 - 21:30) Лань написал(а):
светлячок
моя проблема - жир в башке...Вот от этого маргарина я и избавляюсь. )))

Спустя 12 минут, 35 секунд (5.03.2011 - 21:43) светлячок написал(а):
Лань
Да, наверное жир с боков уйдет вместе с жиром из головы.

Спустя 2 часа, 19 минут, 21 секунду (6.03.2011 - 00:02) Лань написал(а):
светлячок
У меня бедра бедрастые))))) Я груша.

Спустя 10 минут, 32 секунды (6.03.2011 - 00:12) Фиалка написал(а):
Цитата (Лань @ 5.03.2011 - 21:02)
светлячок
У меня бедра бедрастые))))) Я груша.

я яблоко - попа малюсенькая, а вот грудь и живот те еще штучки! user posted image

Спустя 7 минут, 41 секунду (6.03.2011 - 00:20) светлячок написал(а):
Я тоже яблочко наливное.
Цитата
бедра бедрастые
- Я чуть не описалась!

Спустя 15 минут, 4 секунды (6.03.2011 - 00:35) Лань написал(а):
светлячок
Фиалка
Когда рыдала, что я становлюсь огромной. муж успокаивал меня...Писала уже по-моему об этом, повторюсь)))
Я беременная рыдала: "Я поправляюсь! Меня несет!", а муж отвечал: "А я тебя любую буду любить....И такую буду любить, и такую - и бегал от одной стенки к другой, раздвинув руки....Сейчас, когда я рыдаю, что я такая вся большая, он отвечает: "Зато посмотри, какие у меня большие руки!!!")))) Он, кстати, поддерживает все мои начинания...Хочу лопать - пожалуйста, ешь, Маруся, только не плачь. Хочу худеть - на здоровье: на тебе, Маруся, тренажер...На тебе, Маруся, морепродукты, овощи, фрукты, зеленый чай. Я училась и учусь у него этой толерантности. Он удивительно умеет воспринимать людей такими, какие они есть.

Спустя 13 минут, 13 секунд (6.03.2011 - 00:48) Фиалка написал(а):
Цитата (Лань @ 5.03.2011 - 21:35)
светлячок
Фиалка
Он удивительно умеет воспринимать людей такими, какие они есть.

повезло тебе....а я только и слышу в свой адрес байку про толстую корову mad.gif

Спустя 20 минут, 57 секунд (6.03.2011 - 01:09) Лань написал(а):
Фиалка
фу так говорить! Я бы рогом в пузо сразу:)

Спустя 58 секунд (6.03.2011 - 01:10) Лань написал(а):
Фиалка
а ваще, худая корова - это еще не газель.

Спустя 1 час, 40 минут, 49 секунд (6.03.2011 - 02:51) Фиалка написал(а):
Цитата (Лань @ 5.03.2011 - 22:10)
Фиалка
а ваще, худая корова - это еще не газель.

user posted image

Спустя 44 минуты, 58 секунд (6.03.2011 - 03:36) Лань написал(а):
Фиалка
потрясные смайлики)

Спустя 7 часов, 21 минуту, 56 секунд (6.03.2011 - 10:58) светлячок написал(а):
Лань
Цитата
Я беременная рыдала: "Я поправляюсь! Меня несет!", а муж отвечал: "А я тебя любую буду любить....И такую буду любить, и такую - и бегал от одной стенки к другой, раздвинув руки....Сейчас, когда я рыдаю, что я такая вся большая, он отвечает: "Зато посмотри, какие у меня большие руки!!!"))))

Спасибо за юмор. Я смеюсь до слез.

Спустя 7 часов, 39 минут, 51 секунду (6.03.2011 - 18:38) нати написал(а):
купила себе на 8 марта две картины Владимира Румянцева..позитивчик.smile.gif

Спустя 2 дня, 3 часа, 53 секунды (8.03.2011 - 21:39) Елена Ясная написал(а):
Всех с праздником!
Вчера поругались с дочерью (у нас частенько чет в последнее время - пубертат, блин, караул, дай бог сил это перенести достойно!) Вчера поругались потому что я обнаружила очередной счет на 2500 р. за подписку на какие-то гороскопы, рррррррррр!! тыщу раз уже эту тему поднимали, и снова здорОво! Пришлось отобрать у нее модный мобильник, вернуть раздолбанный старый, в котором нулевой функционал, и все это с воплями и хлопаньем дверьми (я очень разозлилась! не в первый раз такое уже) Вся эта котовасия слегка подпортила настроение.

а сегодня все равно решила, что несмотря на полубессонную ночь и дурацкое настроение, я постараюсь получить максимум довольствия от этого дня. Позвала мамку, заказали роллов, натрескались, посмотрели свой фильм про Таиланд, поржали - стало повеселее) Потом приехал мушш с охапками цветов и стало совсем хорошо.

В который раз по себе заметила, что если не наступить на глотку унынию, и не сказать ему "И все равно у меня будет праздник!!!!" - закисну и погрязну в жалости к себе. А как наступишь тоске на горло - то настроение как-то само исправляется и выравнивается.

А дочка сначала похлопала дверями, в потом попросила прощения и сказала, что я правильно сделала, что забрала у нее телефон: "Не будет соблазна". Ща уже помирились - мы с ней обе эмоциональные и отходчивые)))

Спустя 3 часа, 46 минут, 19 секунд (9.03.2011 - 01:25) Лань написал(а):
Устала после работы в праздники...Немного накатил депрессняк в преддверии оплаты за каско, в связи с болезнью отца мужа (он до сих пор в реанимации с инфарктом), да и по мелочи. Поехали к маме, тете,бабушке - поздравить их с праздником. Порадовали подарочками, отведали всяких бабушкиных вкусностей и маминых великолепных салатов - она в них просто асс. Потом так душевно поговорили с мамой. Мы с ней становимся все ближе (мама мужа). Я стала по-другому на нее смотреть, стала больше ей доверять, прислушиваться. А она, в свою очередь, перестала перечить, больше открылась...Муж стал смотреть на нее другими глазами. В общем, мне кажется, мама сейчас очень счастлива и в этом есть наша заслуга. Я поделилась своими переживаниями, мама меня очень поддержала. Я успокоилась и так стало хорошо. В общем, у моего сына отличная бабушка и я за него рада. Мама учится быть бабушкой и, как оказалось, она очень хорошая ученица)) Когда она перестает сопротивляться, отрицать и пытаться доказать свою взрослость, у нее вообще все получается неплохо. Доверие и любовь, как показывает практика, бывают эффективнее терпения и труда))

Спустя 44 минуты, 6 секунд (9.03.2011 - 02:09) Елена Ясная написал(а):
Лань после таких праздников отдохнуть надо хорошенько))

Спустя 19 часов, 6 минут, 52 секунды (9.03.2011 - 21:16) Ночь написал(а):
Я наконец собралась и сводила себя на выставку картин Левитана, которого нежно люблю. В первый раз в жизни я ходила на выставку одна (я и в компаниях обычно ни на какие выставки не хожу, а уж одна-то... Но очень люблю этого художника, очень хотела пойти). Ужасно довольна. Ехала домой, смотрела на голубое небо, отражающееся в нарядных лужах, и чувствовала такое умиротворение rolleyes.gif

Спустя 13 часов, 11 минут, 33 секунды (10.03.2011 - 10:28) Ночь написал(а):
Цитата
чувствовала такое умиротворение

Самое интересное, что умиротворения хватило надолго. И ночью, когда супруг смог отползти от компа только в 3 часа, я не сказала ни слова (ну, правда, я крепко спала... wink.gif ) и даже не съязвила ( а я ужасно язвительная, просто ужасно! И если легко относительно могу не упрекать и не стыдить, то отказаться от колкости порой бывает выше моих сил) ни разу.
В результате и сейчас довольная такая сижу rolleyes.gif

Спустя 13 часов, 46 минут, 13 секунд (11.03.2011 - 00:14) HELGA написал(а):
biggrin.gif

Спустя 1 день, 18 часов, 38 минут, 41 секунду (12.03.2011 - 18:52) нати написал(а):
накупила книжек программных себе. сижу наслаждаюсь..теперь бы еще найти время почитать:)

Спустя 3 часа, 12 минут, 14 секунд (12.03.2011 - 22:05) HELGA написал(а):
Сходила постриглась. Вдела серьги в почти заросшие ухи

Спустя 5 минут, 40 секунд (12.03.2011 - 22:10) crazyy написал(а):
HELGA
Цитата
Сходила постриглась.


я лет 8 крашусь в блондинку, а тут такая уверенность и вижу себя со своими здоровыми волосами, вот собираюсь перекрашиваться в субботу, готова smile.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 53 секунды (12.03.2011 - 23:57) Лань написал(а):
Я сама крашусь и чаще сама стригусь. Редко выбираюсь к своему мастеру. Если вдруг захотелось покороче и поточнее. И маникюр сама делаю. Наркоманское прошлое мужа закалило в практическом самообслуживании.

Спустя 12 часов, 14 минут, 7 секунд (13.03.2011 - 12:11) crazyy написал(а):
Лань

самой краситься - это я запросто пойму, а вот стричься blink.gif это высший пилотаждля меня!!!!Маникюр, педикюр тож сама!!люблю возится!!!
Вчера изучала всякие натуральные масочки для лица/волос, кто-нибудь может поделится?? что-то любовь к себе прям преттт!!!

Спустя 1 час, 21 минуту, 23 секунды (13.03.2011 - 13:33) Guest написал(а):
crazyy
Я сейчас после каждого мытья волос ополаскивю отваром лена, а остатки отвара втираю в кожу головы, не смывать. Дешево и сердито!

Спустя 22 минуты, 20 секунд (13.03.2011 - 13:55) crazyy написал(а):
Guest

а где лен взять? blink.gif ? можно рецептик и для чего эта маска?? а я вот сделала маску для волос из хлеба и зеленого лука, сижу, пахну!!! biggrin.gif
Эксперимент №1!

Спустя 2 часа, 43 минуты, 44 секунды (13.03.2011 - 16:39) правдолюбка написал(а):
Лен можно купить в аптеке, я просто заливаю кипятком с расчета 1 ст. л. на стакан воды и даю покипеть с минуту. Остывает развожу с прохладной кипяченой водой и сливаю на волосы. остатки отвара втираю в голову. Волосы мягче и легче расчесываются, меньше лезут. к стати, хорошо делать отвар также их кропивы и/или корне репейника. все в аптеке есть.
Маска из хлеба (ржаного) тоже супер, только я вместо зеленого обычный лук репчатый терла на терке. Тут минус, что запах конечно, нужно выбирать момент.

Спустя 17 минут, 9 секунд (13.03.2011 - 16:56) crazyy написал(а):
правдолюбка

спасибо попробую!!!я вот сделала с луком, вроде не пахнет biggrin.gif проверим на улице на людях!!

Спустя 6 часов, 51 минуту, 11 секунд (13.03.2011 - 23:47) Татьяна написал(а):
Ко мне обычно парикмахерша ходила стричь-красить.А перед 8 марта чет я не сумела до нее дозвониться. Подружка не смогла прийти покрасить., так мужу пришлось biggrin.gif Я его сама стригу , так пригрозила постричь клочьями, если плохо покрасит. biggrin.gif И очень неплохо справился. Думаю теперь, зачем мне парикмахерша?

Спустя 19 часов, 36 минут, 34 секунды (14.03.2011 - 19:24) Ночь написал(а):
crazyy
Цитата
Вчера изучала всякие натуральные масочки для лица/волос, кто-нибудь может поделится??

Для волос - поделюсь с удовольствием. купить в аптеке обычное касторовое масло и втереть в корни волос. Потом обмотать волосы пакетом, полотенцем сверху - и походить так часа 4-5. Смывать легко, если помнить одно правило: сначала наносится на масло шампунь, вспенивается, и только потом смывается водой. Тогда все отлично смоется, и волосы будут великолепные. если же волосы намочить сначала, то так и остаются сальные прядки.
Делать так раз в неделю. Через 3 месяца - заметный результат. Через год - роскошная грива (у меня только 1 раз хватило терпения на год wink.gif , но было круто). Волосы очень хорошо растут, блестят, живые, эластичные, пышные... Очень рекомендую. Сейчас 4-й месяц так делаю, хочу опять длинные волосы вырастить rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 29 минут, 7 секунд (14.03.2011 - 21:53) crazyy написал(а):
Ночь
спасибо!!!

Спустя 8 минут, 2 секунды (14.03.2011 - 22:01) Ночь написал(а):
crazyy
На здоровье! tongue.gif


Спустя 3 часа, 27 минут, 29 секунд (15.03.2011 - 01:28) Лань написал(а):
Ночь
crazyy
и в ресницы заодно касторовое масло. Ресницы тоже обалденные становятся. Только брови не трогать, а то будут колоситься потом))

Спустя 8 часов, 5 минут, 53 секунды (15.03.2011 - 09:34) Ночь написал(а):
Лань
А у меня с ресницами сработало лишь наполовину tongue.gif Они стали как-то тверже, но не гуще и не темнее, как я надеялась rolleyes.gif
Впрочем, и это неплохо. Пройти, что ли, еще курс? раз уж весна и время обновления?

Спустя 26 минут, 45 секунд (15.03.2011 - 10:01) Лань написал(а):
Ночь
так на цвет и количество не влияет жа...тоа на какчество))

Спустя 13 минут, 47 секунд (15.03.2011 - 10:15) Ночь написал(а):
Лань
Мне обещали, что ресницы станут темнее. Количество, как я поняла, должно увеличиваться за счет меньшего выпадения - как с волосами. Понятно, что новые не вырастут (а жаль sad.gif )
Но ты меня вдохновила. Пойду мазать ресницы касторкой.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (15.03.2011 - 10:16) Елена Ясная написал(а):
Вчера купила себе ярко-желтой пряжи: давно хочу желтый длинный свитер, но нигде не видела таких... все какое-то сине-черно-красное кругом... Решила сама связать, тыщу лет спицы в руки не брала - последний раз упорно вязала, когда бросала курить - чтобы руки занять smile.gif С тех пор как-то все некогда. И так чет вчера увлеклась, что на одном дыхании связала треть спинки)) Довольна smile.gif
У меня виртуальная работа, результат которой (кроме денег) нельзя потрогать руками... А мне этого не хватает. Вязание сублимирует smile.gif

Спустя 6 часов, 19 минут, 37 секунд (15.03.2011 - 16:36) Ночь написал(а):
Елена Ясная
Очень хорошо понимаю smile.gif
Мне тоже всегда хотелось делать что-то такое, результат чего можно будет трогать руками (а не просто какой-то мифический вклад в работу компании). И тоже выручает вязание. А когда мне совсем грустно, и я чувствую свою никчемность, я берусь за что-то глобальное... Вот осенью расшила себе пальто бисером и стразами. И зауважала себя ужасно laugh.gif
А сейчас корсет шью. Глаза боятся, а руки делают...

Спустя 5 часов, 28 минут, 9 секунд (15.03.2011 - 22:04) Фиалка написал(а):
Елена Ясная отличная идея повязать!
надо порыться в шкафах и найти давно забытую пряжу user posted image

Спустя 3 часа, 57 минут, 26 секунд (16.03.2011 - 02:02) Елена Ясная написал(а):
Фиалка
Ночь аха, мне очччень нравится) И то, что в это время голова не занята - можно в кои-то веки спокойно подумать о своем, и при этом быть при деле)))

Спустя 2 дня, 11 часов, 58 минут, 45 секунд (18.03.2011 - 14:00) Ekaterina_II написал(а):
Девочки, я тоже вяжу)))

Спустя 3 часа, 10 минут, 45 секунд (18.03.2011 - 17:11) Ночь написал(а):
Ekaterina_II
Эх, лучше бы я вязала... А я взялась за шитье и все испортила mad.gif И вместе возросшего уважения получила раздражение и злость ph34r.gif
Все-таки вязание труднее испортить и легче исправить... да и успокаивает лучше.

Спустя 30 минут, 32 секунды (18.03.2011 - 17:42) Acqua написал(а):
Цитата (Ночь @ 18.03.2011 - 14:11)
Ekaterina_II
Эх, лучше бы я вязала... А я взялась за шитье и все испортила mad.gif И вместе возросшего уважения получила раздражение и злость ph34r.gif
Все-таки вязание труднее испортить и легче исправить... да и успокаивает лучше.

ОООО!!! Моя тема!
А что именно испортила-то?! Поверь, все можно исправить!
И, кстати, когда исправишь, уважения будет больше чем если бы сразу получилось!!! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 14 секунд (18.03.2011 - 17:47) Ночь написал(а):
Acqua
Корсет sad.gif Его не исправишь. Он получился явно не на мою фигуру. А я так хорошо заделала все швы, что уже все, кирдык... Разве что отращу грудь еще размера на 2 больше... И живот заодно. mad.gif
Все, больше ничего не шью, пока не похудею... А то расстройство одно... лучше уж цветочки вышивать unsure.gif

Спустя 22 минуты, 52 секунды (18.03.2011 - 18:10) Acqua написал(а):
Я, конечно, красавица! Хочу через монитор что-то там разглядеть! laugh.gif
Ночь! Поверь, практически все можно исправить или переделать! Тем более, что корсет, как я поняла, получился большой...
Тем более, что корсет - это вообще довольно сложное в исполнении изделие. И даже не все портнихи могут качественно его выполнить, не говоря о любителях.... Я, например, не люблю их брать.... Мороки слишком много, а опыта у меня практически нет.... Вот и сейчас, кстати, лежит заказ с корсетом, а я все откладываю и откладываю примерку.... huh.gif

Спустя 45 минут, 40 секунд (18.03.2011 - 18:55) Ночь написал(а):
Acqua
Честно говоря, он мне так надоел, что не хочу я его переделывать mad.gif
тем более, что я все-таки любитель, а не профессионал. Просто есть такая слабость - браться за что-то ТАКОЕ ГЛОБАЛЬНОЕ, чтобы потом гордиться. Ну, не тот случай... Сейчас гордиться нечем... Но переделывать все равно не хочу. Ткань недорогая, только труд свой жалко, ну да ладно, отрицательный опыт (у таки не умею шить корсеты sad.gif ) - тоже опыт...

Спустя 16 часов, 46 минут, 8 секунд (19.03.2011 - 11:41) Елена Ясная написал(а):
Ночь
понимаю)) Ненавижу переделывать что-то)) Первый раз взялась за вязание 5 лет назад - мужу свитер связала... на 2 размера больше чем надо smile.gif Так расстроилась, что забросила на 3 года его где-то на даче))) Потом, когда бросала курить, нашла, распустила, и связала заново, нормального размера))
Тут я тож не люблю себя насиловать- не идет, значит отложу. Потом вдохновение догонит - переделаю.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (19.03.2011 - 11:46) Елена Ясная написал(а):
Вчера сдала кровь (наконец-то). Не такое быстрое это дело, оказалось, как я думала: то у меня времени нет, то им справки нужны, то анализы, то у меня месячные - короч, 2 месяца собиралась. Вчера сдала, ура! чувствовала себя как обычно, а седня чувствую себя беременной: тошнит, болит башка и не хватает кислорода, все окна нараспашку... видимо, гемоглобин упал, как и предсказывали... буду седня отдыхать и приводить себя в чувства.

Спустя 11 часов, 28 минут, 30 секунд (19.03.2011 - 23:14) treleu написал(а):
Я сегодня первый раз позвонила наставнице из ВДА! Это для меня большой шаг вперед! :-)
Еще я позвонила насчет служения в нар-аноне. хочу помогать с переводом литературы. Я этому тоже очень рада. Надеюсь, все пойдет хорошо и служение состоится.
Еще я закончила курсы повышения квалификации. Я на них два года собиралась записаться и вот сегодня было последнее занятие и я получила свидетельство :-) Ура! :-)

Спустя 12 минут, 19 секунд (19.03.2011 - 23:26) Елена Ясная написал(а):
treleu поздравляю со свершением)) всегда приятно завершить какое-то дело, которое долго не давало покоя)

Спустя 1 час, 7 минут, 10 секунд (20.03.2011 - 00:34) HELGA написал(а):
Сегодня начала проходить четвертый шаг

Спустя 5 часов, 8 минут, 50 секунд (20.03.2011 - 05:42) Лань написал(а):
HELGA
маладес)

Спустя 6 часов, 46 минут, 58 секунд (20.03.2011 - 12:29) нати написал(а):
Цитата (HELGA @ 19.03.2011 - 20:34)
Сегодня начала проходить четвертый шаг

быстро ты до 4 шага добралась, но это у всех по разному...
я тут на тренинге начала зачитывать ответы на вопросы по 4 шагу, а тренер сказала - не, надо подробнее, с двумя-тремя примерами из жизни, я честно, не могу столько примеров сразу набрать...ну там есть простые вопросы -типо когда вы последний раз были у зубного врача?smile.gif)

Спустя 13 минут, 20 секунд (20.03.2011 - 12:43) Acqua написал(а):
Четвертый шаг самый упоминаемый...... Такой СТРАШНЫЙ?!
Мне вот второй никак не дается..... unsure.gif
А первый уже три раза "шагала"... И все три - по разному! biggrin.gif
Оказалось ТАК интересно!.... Сколько ж это у меня ответов на одни и те же вопросы?!.....

Спустя 5 минут, 52 секунды (20.03.2011 - 12:49) нати написал(а):
Acqua
много вопросов по 4 шагу. и глубоко и бесстрашно. без торопежки в вранья самой себе...

Спустя 53 секунды (20.03.2011 - 12:50) Елена Ясная написал(а):
Acqua да не. Не страшный, имхо, но сложный, т.к. до конца его, как и Первый, дошагать никогда нельзя)) Мои личные качества меняются вместе со мной, поэтому сегодня ответы на вопросы - одни, завтра - другие, через год - третьи...

Спустя 27 минут, 25 секунд (20.03.2011 - 13:17) Acqua написал(а):
Елена Ясная! Мне второй - сложный....А для многих, как я понимаю - он был легким....А вот насчет первого ты права! Буду возвращаться к нему еще не раз! smile.gif
И вообще мое первое "шагание" по нему было чисто формальным.... Бегом ответила как положено (я ж понимаю, как нада отвечать! wink.gif ) и все, - отделалась называется.... У меня же тогда еще было чувство предательства к моему мужу.... Я фразу "жена алкоголика" до сих пор пишу с нажимом.....С надрывом....С протестом....Но уже, слава Богу, без чувства фатальности....Что-то двигается внутри, что-то меняется.....
Спасибо судьбе, что дала мне вас!!!!! rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (20.03.2011 - 13:22) нати написал(а):
Acqua
вобще шаг пройти -это ж не только на вопросы ответить...

Спустя 16 минут, 40 секунд (20.03.2011 - 13:39) Елена Ясная написал(а):
Acqua мне второй дался легко - я была готова поверить в то, что есть сила, более могущественная, чем я. Охотно поверила, и с удовольствием передала ей бразды правления)) У меня другая проблема: не хватает мудрости отличить то, что не в моих силах от того, что надлежит исполнить мне самой. Все норовлю спихнуть на ВС))

Спустя 9 минут, 1 секунду (20.03.2011 - 13:48) HELGA написал(а):
Я ответила на вопросы, чувствую, что действительно тороплюсь, отвечаю "Да" "Нет", хотя там нужно более глубокое исследование. С другой стороны, хоть как-то попробовала, то, к чему пока не готова, вернусь. А то я чего-то вообще зависла. В отличие от предыдущих шагов, которые я проходила прямо в какой-то эйфории, чувствовала, что меняюсь прямо в процессе ответов на вопросы, этот шаг вызвал во мне ощущение как-нибудь побыстрее его проскочить, ощутила, что я это формально делаю. Но я не отчаиваюсь и себя не казню, просто сейчас у меня такое состояние, оно изменится и все будет в порядке.

Спустя 6 минут, 58 секунд (20.03.2011 - 13:55) Acqua написал(а):
Цитата (нати @ 20.03.2011 - 10:22)
Acqua
вобще шаг пройти -это ж не только на вопросы ответить...

Да, я это уже поняла.... Работка тяжелая....... Так иногда хочется завернуться в свое старое созависимое одеяло! Но....Как-то оно уже успело провоняться.... Уже и не греет, и не украшает..... И вообще от него одни веревки остались: двигаться с ним на плечах в любом направлении чревато.....задушит......

Спустя 5 минут, 34 секунды (20.03.2011 - 14:00) нати написал(а):
Acqua
мы ж вобще любим, чтоб -раз! волшебная пилюлька и быстренько все прошло, как страшный сон)
лень. суетливость. схватиться за все сразу и ничего не доделать толком. расстановка приоритетов -весьма сомнительна -что главное, всегда забыто...это про себя, про себя всё...


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?