Архив темы “Что Я сегодня делала для СЕБЯ


Ночь
Если сказали по месту жительства, то надо будет поставить. Там все просто. Подойти к регистратуре и сказать, что нужна печать. Оттуда отправят к врачу и врач напишет, что годна и на учете не стоишь.



Спустя 20 минут, 47 секунд (27.02.2012 - 08:12) Ночь написал(а):
Лань
Спасибо. Это мне еще предстоит... Сказали, главное - пройти медкомиссию до экзаменов, т.е. спешки нет. А пока - учиться, учиться и еще раз учиться rolleyes.gif

Спустя 2 дня, 4 часа, 53 минуты, 37 секунд (29.02.2012 - 13:06) tanusha написал(а):
Я сегодня сделала себе подарок - заявку на вай-фай и мини-планшет: буду общаться на форуме и в скайпе с комфортом.
user posted image

Спустя 16 минут, 7 секунд (29.02.2012 - 13:22) Лань написал(а):
tanusha
поздравляю)

Спустя 16 минут, 48 секунд (29.02.2012 - 13:38) Жанна написал(а):
tanusha
классно, я за тебя рада)))

Спустя 2 часа, 14 минут, 35 секунд (29.02.2012 - 15:53) Ночь написал(а):
Сегодня поехала специально и купила себе сегодня кусочек весны - гиацинты, нарциссы и крокусы. Правда, почему-то гиацинты взяла с полки не те, которые собиралась. Теперь жду, когда они расцветут, и у меня на кухне наступит личная весна.

Спустя 17 минут, 4 секунды (29.02.2012 - 16:10) Лань написал(а):
Ночь
Это классно) Я поставила на кухню в большой бокал альпийские розы)) так по-весеннему смотрится. сижу во с ноутом, пью зеленый чай и любуюсь)

Спустя 27 минут, 44 секунды (29.02.2012 - 16:38) Ангел555 написал(а):
А у меня болит голова.... Вчера написала обьявление о :
"Потерялось вдохновение. Просьба вернуть за вознораждение!
Вдохновение!!! Хватит шлятся где попало! На улице сыро и холодно! Возвращайся!»
Думаю – через вески «ломится», блин… больно. Надо компресс положить, мож легче «вникание» пройдет.
sad.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (29.02.2012 - 16:41) Ekaterina_II написал(а):
Ой, а я про цветы. Перед отпуском (а уходила я 6-го февраля на 2 недели) шеф подарил нам всем по горшку с орхидеями... Представляете, прихожу из отпуска, у всех облетели цветочки, у меня стоят как новенькие... Вторую неделю работаю, цветут-радуют biggrin.gif
Девочки, завтра же ВЕСНА!!!

Спустя 1 час, 20 минут, 9 секунд (29.02.2012 - 18:02) Ночь написал(а):
Ekaterina_II
Цитата
Девочки, завтра же ВЕСНА!!!

Я на радостях хотела из шубы вылезти (и отдать ее в ателье заодно, потому как она подмышками порвалась, утешаю себя только тем, что это "не дырки, это норки"). А послушала прогноз погоды и засомневалась: а весна ли? 5-7 градусов, холодновато как-то.
И все равно приятно rolleyes.gif
Лань
Цитата
альпийские розы))

Это что за звери такие? Пойду в сети пошукаю (лишь бы не работать laugh.gif )

Спустя 6 часов, 11 минут, 50 секунд (1.03.2012 - 00:13) Елена Ясная написал(а):
Ура! Веснааааа!!!!
user posted image
Всем любви и новых надежд (не пустых! smile.gif)!!!!

Спустя 10 часов, 10 минут, 40 секунд (1.03.2012 - 10:24) crazyy написал(а):
Урряяя!! Всем хорошего настроение!!! У нас правда -15, но я чувствую весну))))

Спустя 23 часа, 27 минут, 13 секунд (2.03.2012 - 09:51) crazyy написал(а):
Вчера сходила на спорт, довольная)))все тело ломит))кайф!!!

Спустя 2 часа, 31 минуту, 31 секунду (2.03.2012 - 12:23) Лань написал(а):
Ночь
может, у этих цветов есть другое научное название. Мне они известны, как альпийские розы. Это такой гибрид розы и гвоздики))))).
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/...21281662061.jpg

Спустя 10 минут, 34 секунды (2.03.2012 - 12:33) Ночь написал(а):
Лань
да, я нашла. Красивые цветы, не встречала их раньше.

Ох, как бы мне себя заставить убраться и погладить? Сил нет смотреть на этот бардак, а делать ничего не хочется unsure.gif

Спустя 42 минуты, 36 секунд (2.03.2012 - 13:16) Лань написал(а):
Ночь
если поможет мой опыт, то меня мотивирует результат в случае с уборкой - приятно дышать чистым воздухом и ходить босиком по свежему полу. Приятно видеть результат. А в случае с глажкой, лично мне помогает хорошее и интересное кинцо. Под него глажу и незаметно стопка убывает)
В общем, если вернуться к удовольствию и скуке, то однажды моя мама сказала мне: "Попробуй делать это с удовольствием". И это реально, если постараться и найти мотивацию - зачем мне это сделать нужно. Тога не нужно себя заставлять. Достаточно попросить и объяснить себе, зачем мне это)). Если мне это действительно надо, то я и хочу). Ну, а если не надо ,то можно и забить с чистым сердцем и спокойной совестью.

Спустя 4 часа, 42 минуты, 22 секунды (2.03.2012 - 17:58) Ночь написал(а):
Лань
Спасибо! Главное было решиться... теперь горда собой - погладила не все, только пока не надоело, но гора неглаженного уменьшилась все-таки.
А еще я практически дошила для себя блузку. Новый для меня опыт - переделка из мужской рубашки. По-моему, получилось симпатично. А сколько у меня еще рубашек для переделки rolleyes.gif Так что кастомайзинг рулит.

Вот только ненамного мне веселее стало. Не понимаю, чего мне не хватает...

Спустя 1 день, 6 часов, 28 минут, 46 секунд (4.03.2012 - 00:27) Talis написал(а):
Я сегодня для себя спала днем 2 часа без угрызений совести А потом еще ходила на весь вечер в чайную с девочками, душевно пообщались))

Спустя 13 часов, 29 минут, 51 секунду (4.03.2012 - 13:57) tanusha написал(а):
А я только сейчас поднялась с постели - заразили детки. Спасибо за внеплановый выходной.

Спустя 6 часов, 17 минут, 40 секунд (4.03.2012 - 20:15) Жанна написал(а):
tanusha
Выздоравливай, солнце греет с каждым днем сильнее, весной пахнет. Чай пей побольше с клюквой, лимоном, медом.

Спустя 1 час, 32 минуты, 40 секунд (4.03.2012 - 21:47) tanusha написал(а):
Жанна
Спасибо. Забила на все дела и валялась в постели без зазрения совести. Ничего - никто не умер. Муж, правда, злющий. ph34r.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 51 секунду (4.03.2012 - 22:51) 08 pulsa написал(а):
Тоже стараюсь держаться и усиленно лечу себя и дочу тоже.
Танюша, дружно выздоравливаем!

Спустя 17 часов, 24 минуты, 36 секунд (5.03.2012 - 16:16) Talis написал(а):
Девчонки, выздоравливайте!!

Спустя 2 дня, 19 часов, 7 минут, 16 секунд (8.03.2012 - 11:23) нати написал(а):
задумала купить себе что-нибудь из обуви на 8 марта...

Спустя 14 дней, 19 часов, 25 минут, 50 секунд (23.03.2012 - 06:49) Xiao Mao написал(а):
А я для себя взяла больничный и валяюсь дома, лечусь. А не хожу героически на работу с текущим носом, севшим голосом и трясущимися от слабости конечностями.

Спустя 2 часа, 15 минут, 8 секунд (23.03.2012 - 09:04) Начинающий написал(а):
Я вчера перед группой - ходил на реабилитацию к психологу, поскольку первый раз у нее - не смог до конца расслабится(все впереди) - но я поймал где-то минут 10 просто(из 1.5 часов) какой то нирваны и прям кайфа от спокойствия... мне так хорошо было..

Спустя 2 часа, 22 минуты, 42 секунды (23.03.2012 - 11:27) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Начинающий @ 23.03.2012 - 08:04)
Я вчера перед группой - ходил на реабилитацию к психологу, поскольку первый раз у нее - не смог до конца расслабится(все впереди) - но я поймал где-то минут 10 просто(из 1.5 часов) какой то нирваны и прям кайфа от спокойствия... мне так хорошо было..

ну не знаю... если нирвана и кайф, имхо - это НЕ спокойствие)) кайф не может быть спокойным)) ты с этим осторожнее))

Я тоже люблю яркие эмоции, но про себя знаю что они для меня опасны, т.к. я на них могу заторчать. Мне удобнее быть в ровном приподнятом состоянии духа, с уклоном в позитив, и охранять душевный покой всеми силами. А то вот в последнее время не берегу себя, дел навалила на себя - и планку срывает по любому поводу, покоя как не бывало ((( То эйфорит, то в депрессуху, то чувствую что сил вагон - начинаю бегать, и на полпути понимаю, что всё - сдохла... настроение зависит от того, что удалось сделать и от результата - если хорошо, то довольна и рада (эйфорит), если что-то не получилось - депра. Болтанка и качельки.

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужества - изменить то что могу и мудрости - отличить одно от другого.

Спустя 26 минут, 57 секунд (23.03.2012 - 11:54) tanusha написал(а):
Сегодня открыла учебники - повышаю свою квалификацию.

Спустя 1 день, 10 часов, 28 минут, 4 секунды (24.03.2012 - 22:22) Настёна написал(а):
tanusha
[
Цитата
Сегодня открыла учебники - повышаю свою квалификацию.

Умница-дочка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я вот тоже думаю поучиться пойти-в понедельник пойду про курсы узнавать-как раз колледж недалеко smile.gif

Спустя 43 минуты, 55 секунд (24.03.2012 - 23:06) tanusha написал(а):
купила себе электронную книгу. я уже давно книги не покупаю, а скачиваю. подумала:а что это я все за пк читаю - ведь неудобно. вообще, современная техника меня восхищает! можно смотреть кино, можно читать любые форматы, можно слушать - сама текст озвучивает. а планшетник - вообще прелесть (спасибо, лань, за идею).
маш, прикинь, муж сегодня стянул у меня:слушал радио, а потом кино смотрел
через интернет. оценил мою игрушку.

Спустя 1 час, 31 минуту, 48 секунд (25.03.2012 - 00:37) Лань написал(а):
tanusha
а зачем электронная книга, если есть планшет? Не поняла чет.

Спустя 9 часов, 33 минуты, 6 секунд (25.03.2012 - 10:11) tanusha написал(а):
Лань
у меня планшетник самый маленький - с ладошку. Экран 5 дюймов - некомфортно читать. Я его для скайпа и форума купила.
Специфика у меня - ползунок любопытный. Приходится держать в руке навесу - вес имеет большое значение. Вчера так в скайп-группе и участвовала: я лежу, ползунок по мне ползает, а планшетник держу на вытянутой руке - подальше от него.
А книжки я обычно по ночам читаю, когда любопытные спят. Так что можно вес побольше (и экран, соответственно).
Предвкушаю: возьму с собой в Крым. Там дети спят отлично и время есть читать. Здорово!

Спустя 3 часа, 39 минут, 13 секунд (25.03.2012 - 13:50) нати написал(а):
купила себе всякого барахлишка по мелочи. у меня есть бзик -покупать вещи с котами. футболки, пижамки, брелки...

Спустя 2 дня, 28 минут, 37 секунд (27.03.2012 - 14:18) tanusha написал(а):
Попала сегодня на распродажу - прикупила себе вискозное летнее платье с цветочным узором.

Спустя 14 минут, 56 секунд (27.03.2012 - 14:33) Xiao Mao написал(а):
Хотела выйти на работу на день раньше, чем кончится больничный, но решила этого не делать. Позвонила на работу и попросила и на завтра меня заменить. Буду долечиваться. А ещё - не хочу сразу, с места в карьер, к группе, с которой чувствую себя неуютно. Забота о себе, блин, как бы непривычно для меня это ни было и как бы меня от не ломало и не корёжило от чувства вины - "они-то там пашут в поте лица, а я тут валяюсь, бездельничаю".

Спустя 28 минут, 26 секунд (27.03.2012 - 15:02) Неназванная написал(а):
Посетила стоматолога первый раз за пять лет. Как раз пять лет назад мы стали жить вместе, и я «растворилась». Это ведь караул какой-то! Врач спросил чего запустила зубы, сказала, что денег небыло, а на самом деле - мозгов! biggrin.gif
На сегодняшний день: мой желудок и т.д. чувствуют себя гораздо лучше( лечусь потихоньку).
Отремонтировано уже 2 зуба.
И ещё новая стрижка и новые зимние сапоги (впрок).
Довольна собой и благодарна вам всем! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 31 минуту, 29 секунд (27.03.2012 - 17:33) Xiao Mao написал(а):
Цитата (Неназванная @ 27.03.2012 - 14:02)
сказала, что денег небыло, а на самом деле - мозгов! biggrin.gif

Классная фраза! laugh.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (27.03.2012 - 17:34) Лань написал(а):
Неназванная
biggrin.gif

Спустя 4 дня, 1 час, 47 минут, 45 секунд (31.03.2012 - 19:22) tanusha написал(а):
Я сегодня была на экскурсии в Третьяковке. Попала на экскурсию по сокровищнице - мне было интересно: иконы, значения цветов, символы христианства.

Спустя 45 минут, 57 секунд (31.03.2012 - 20:08) Настёна написал(а):
Купила себе красивую, яркую (насыщенный небесно синий цвет) кофточку-сперва жалела денег, а потом посчитала сколько МЧ потратил на наркоту за неделю и такая злость взяла (хорошая), что пошла и выложила сумму smile.gif И что радует-солидная вещь, а не как пол моего гардероба-подростковой моды-в обтяжку- облипку cool.gif Чувствую себя в ней Женщиной rolleyes.gif

Спустя 34 минуты, 17 секунд (1.04.2012 - 20:42) Рослякова написал(а):
голову помыла. дада, не смейтесь - младший приболел, а он купаться любит и только заходишь в ванну, как он тут же контролирует - а не мыться ли ты идешь? а не ванну ли набирать? так что - украдкой душик приняла, пока спал)

Спустя 10 минут, 45 секунд (1.04.2012 - 20:53) Настёна написал(а):
У меня на днях возникла напряжённая ситуация в отношениях с одной девушкой-произошёл разговор на довольно повышенных тонах-типо как из детства, когда папа меня бил, а потом говорил, что это потому что он меня любит и я ему небезразлична. Вроде всё понятно было, но осадок остался такой, что аж в груди щемило. Даже думала в церковь не идти. Всё же пошла, не разговаривали. Я обсудила ситуацию с пастором-как есть-не выгораживая себя, не ища оправданий, чистые факты и свои чувства по этому поводу. Полмолились-подходит тут же моя "обидчица" smile.gif На вопрос "как дела" сперва хотелось просто уйти, но именно для себя (хотя и для Бога тоже-вряд ли Ему была угодна наша ссора) прямо рассказала о своих чувствах, о том, что обиделась, о том, что меня задело. Она тоже высказалась-поняли друг дружку, обнялись и всё хорошо! Спасибо программе, что научила выражать свои мысли, а не дуться в уголке biggrin.gif

Спустя 18 часов, 49 минут, 43 секунды (2.04.2012 - 15:43) Дженифер написал(а):
А я сходила к косметологу сегодня rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 28 секунд (2.04.2012 - 15:53) Лань написал(а):
Настёна
а подруга-то пыталась очки розовые с тебя сбить?)))

Спустя 3 часа, 35 минут, 35 секунд (2.04.2012 - 19:29) Неназванная написал(а):
А у меня теперь красивые передние зубки. Могу улыбаться как человек. И мой следом за мной к стоматологу потопал. Удивляется теперь, чего десять лет собраться не решался. И самое главное я удержалась от соблазна сказать, что: тебе тоже нужно к стоматологу.
Оказалось сам в состоянии о себе позаботиться. biggrin.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 49 секунд (2.04.2012 - 20:34) Конфетти написал(а):
Неназванная
ой а я тоже помню этот удивительный момент, ага, оказывается муж и правда много чего САМ может делать))) К стоматологу тоже записалась.... ph34r.gif и тоже не решалась на это долго-долго....

Спустя 24 минуты, 37 секунд (2.04.2012 - 20:58) Начинающий написал(а):
А я сегодня - точнее вчера(когда опять проснулся в 5 утра) - по мутировал с утра)))ну т.е. по созовисимал - подумал я не пойти ли пофоторафировать рассвет на Кипре. И 5.40 пошел - пока дочка спала. Час ожидания стоил 2-3 минут ради рассвета. Вообще мой второй рассвет в жизни, первый был в пионерлагере 100 лет назад))))... Так класссссно было. И потом сознание что это я сделал для себя и мне от этого хорошо.

Спустя 6 часов, 35 минут, 6 секунд (3.04.2012 - 03:33) Настёна написал(а):
Лань
Цитата
а подруга-то пыталась очки розовые с тебя сбить?)))

Тип того, но обиделась я на неё по-другому поводу-слова были правильные (про то, что сожительствовать даже без секса-грех-сама понимаю это, но замуж пока он торчит не хочу за него, а разъезжаться до центра тоже-хотя пастор сказал, чтобы я ваще сейчас об этом не парилась), но она девушка слегка свысока на всех и резкая-а я крик не переношу. Но ситуация да,похожа, как на форуме было biggrin.gif Тенденция однако rolleyes.gif Мой косяк-знаю smile.gif

Спустя 2 часа, 40 минут, 5 секунд (3.04.2012 - 06:14) Лань написал(а):
Настёна
Аааа.....Там вот так все серьезно....Понятно. Как по-Маяковскому: "Кому красит губы?"))

Спустя 7 часов, 29 минут, 35 секунд (3.04.2012 - 13:43) Неназванная написал(а):
Конфетти
А сегодня я пыталась убедить его не одевать новые-дорогие (летние) ботинки. Безрезультатно. А теперь вот думаю, чего лезла? Он с подобными советами не лезет, а я позволяю себе. unsure.gif
Вопрос бытовой, но меня характеризует. Вот как эти рецидивы предотвращать?

Спустя 14 минут, 5 секунд (3.04.2012 - 13:57) Xiao Mao написал(а):
А я для себя купила ортопедические стельки. И это ВЕЩЬ, скажу я вам! Хоть и недешево, но оно того стоит, определённо. Оказывается, в моей обуви, которую я хотела отправить пылиться в шкаф можно, таки, ходить! Ноги совсем по-другому себя чувствуют. И в целом, как-то, настроение поднимается. Нет, всё-таки, мелочи очень много значат. И ещё радует мысль, что уж это я точно сделала только для себя - не для мужа, не для мамы, не для брата или свата.

Спустя 7 минут, 16 секунд (3.04.2012 - 14:04) Лань написал(а):
Xiao Mao
у нас нет мелочей, у нас детали))

Спустя 17 секунд (3.04.2012 - 14:05) Неназванная написал(а):
Начинающий
Здорово! А я такая соня! Рассвет встретила только один раз, в автобусе, когда к пирамидам ехали.
Ты заметил, что переключиться у тебя стало получаться?
Как приятно читать об этих маленьких достижениях. Именно они меня наталкиваются на размышления о себе и своей жизни. Видимо я ведомая по жизни, и мне необходим пример , чтобы ориентироваться.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (3.04.2012 - 14:07) Xiao Mao написал(а):
Цитата (Лань @ 3.04.2012 - 13:04)
Xiao Mao
у нас нет мелочей, у нас детали))

Ага. smile.gif Причём - здорово улучшающие качество жизни. У медиков есть такой термин. Некоторые болезни нельзя побороть совсем и вылечить полностью, но можно улучшить качество жизни пациента.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (3.04.2012 - 14:11) Конфетти написал(а):
Неназванная
Я сама такая, и поняла, что нужно ловить себя, то есть, стараться делать замечание в уме сначала себе, а потом думать, что говорить мужу. И ведь вот правда, ну он же мне таких замечаний не делает, я сама решаю, хоть в норковой шубе шашлык ешь - удивится, конечно, но точно не скажет ничего про "испачкаешь переодень"))) Я в таких моментах теперь пытаюсь брать с него пример, пока еще тяжело, но я перед тем, как начать морали вот эти читать, на секунду стала себя тормозить, мол, чего оно тебе, надо, да, а если он сейчас так в ответ?)) И становится самой легче. Ему так нужно. Ему так удобно - мне это не мешает, если только я сама не начну создавать проблему " в воздухе".

Спустя 23 минуты, 42 секунды (3.04.2012 - 14:35) Неназванная написал(а):
Конфетти
Да но вот засунул новый светлый свитер в машину вместе с джинсами. Я сказала,что светлое стирают отдельно, иначе окрасится. Заявил, что джинсы страны много раз. Прокатит.
Естественно испортил вещь. И так во многом. Ну как себя останавливать, если я предвижу результат. А его упрямство, некоторым образом, отражается на нашем благосостоянии?

Спустя 11 минут, 49 секунд (3.04.2012 - 14:47) Лань написал(а):
Неназванная
Вещь его?
Здесь не раз сообщалось, что отличает контроль от заботы, а совет от ропыта и информации).
- На улице дождь. Оденься потеплее, а то простынешь - контроль
- На улице дождь. - Забота)
- На улице дождь. Я бы на твоем месте оделась теплее, чтобы не простыть...На улице дождь, советую тебе одеться теплее, а то простынешь. На улице дождь, не мешало бы тебе одеться потеплее. - совет.
- Когда на улице дождь, я одеваюсь теплее, а то простывала уже не раз - информация...опыт.

Спустя 31 минуту, 19 секунд (3.04.2012 - 15:18) Неназванная написал(а):
Лань
Ну вот как об этом всегда помнить?! Хоть татуировки делай, ейбогу!!!

Спустя 14 минут, 4 секунды (3.04.2012 - 15:32) Xiao Mao написал(а):
Цитата (Лань @ 3.04.2012 - 13:47)
- Когда на улице дождь, я одеваюсь теплее, а то простывала уже не раз - информация...опыт.

Когда моя свекровь подобным образом построенные фразы вещала в пространство, я это воспринимала именно как совет, просто завуалированный. Хотя, там, возможно, из общего контекста разговора скаладывалось такое впечатление.

Спустя 25 минут, 10 секунд (3.04.2012 - 15:57) Лань написал(а):
Xiao Mao
ну, это уже проблема твоего восприятия. Есть люди, которые любой опыт воспринимают, как совет и вторжение просто по той причине, что у них нарушены границы восприятия и завышено чувство долга. Любую, даже не направленную на них информацию, воспринимают, как обязательную к исполнению, а любой положительный опыт воспринимаю, как упрек себе.
Я, например, считаю, что информативная фраза не лишает меня права выбора. Я могу и не принимать опыт своей свекрови. Мне достаточно поблагодарить ее за информацию:)

Спустя 2 минуты, 47 секунд (3.04.2012 - 16:00) Лань написал(а):
Неназванная
зачем помнить? Здесь все меняется изнутри. Даешь больше свободы себе - позволяешь быть свободней другим. Даешь больше прав себе, соблюдаешь права других. Обозначаешь свои границы - начинаешь видеть границы других. Разрешаешь себе выбирать - перестаешь болезненно воспринимать непринятие своего опыта).

Спустя 1 минуту, 18 секунд (3.04.2012 - 16:02) Лань написал(а):
Продолжая. А если я чувствую, что должна, то воспринимаю любую информацию, как обязательную к действию и выхватываю раздражение, потому что делать то, что мне предлагают, не хочу.

Спустя 16 минут, 52 секунды (3.04.2012 - 16:18) Xiao Mao написал(а):
Лань
Ну, если "опыт" выдаётся в форме: "У моего сына вот ботинки нечищенные. Я БЫ в таком виде его из дома не выпустила!" smile.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (3.04.2012 - 16:20) Лань написал(а):
Xiao Mao
"бы" - это не опыт, а совет. Ты, может, еще разок прочитаешь то, что я написала?
Что относится к информации, а что к совету, на мой взгляд.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (3.04.2012 - 16:24) Xiao Mao написал(а):
Лань
Тут, в моём личном случае, дело в том, что когда со стороны данного конкретного человека всё время наблюдаются попытки контроля и манипуляции, то в его устах и "я-выссказывания" выглядят как советы и навязывания своего мнения. Я тоже уже выше писала про контекст ситуации.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (3.04.2012 - 16:25) Лань написал(а):
Цитата (Xiao Mao @ 3.04.2012 - 12:18)
Лань
Ну, если "опыт" выдаётся в форме: "У моего сына вот ботинки нечищенные. Я БЫ в таком виде его из дома не выпустила!" smile.gif

Здесь я могу лишь поинтересоваться, почему. Что случится, если выпустить сына из дома в нечищеных ботинках?)) Если этот опыт мне пригодится - поблагодарю. А если нет - поблагодарю за совет и откажусь.))
Если мужу ботинки мне нужно чистить, чтобы он нравился другим женщинам, то мне как-то это особо и не подходит. Если мне нужно чистить мужу ботинки, чтобы другие подумали, какой у меня самостоятельный и хороший муж - как-то тоже не в те ворота. Если мне нужно чистить ботинки мужу, чтобы все подумали, какая у него заботливая жена, то да, почищу, если меня так парит мнение других по поводу ботинок моего мужа.

Спустя 53 секунды (3.04.2012 - 16:26) Лань написал(а):
Цитата (Xiao Mao @ 3.04.2012 - 12:24)
Лань
Тут, в моём личном случае, дело в том, что когда со стороны данного конкретного человека всё время наблюдаются попытки контроля и манипуляции, то в его устах и "я-выссказывания" выглядят как советы и навязывания своего мнения. Я тоже уже выше писала про контекст ситуации.

И что? Тебя кто-то заставляет вестись на манипуляции и следовать этим советам? Свекровь не переделаешь, а твои реакции - это только твои реакции.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (3.04.2012 - 16:27) Лань написал(а):
Xiao Mao
Ань, что мешает тебе поблагодарить и отказаться? Вот лично тебе? Разберись с этим и тогда тебе будет пох на советы твоей свекрови. )) А у свекрови, вслед за этим, возможно и вероятно, пропадет желание навязывать тебе свой опыт и свое мнение.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (3.04.2012 - 16:29) Xiao Mao написал(а):
Лань
Ну дык, рыбак рыбака... Сильно так подозреваю, что сама не прочь поконтролировать, поманипулировать и понавязывать. Исключительно из благих побуждений, есессно laugh.gif

Спустя 6 минут, 12 секунд (3.04.2012 - 16:35) Лань написал(а):
Xiao Mao
так и предлагается начать с себя.
повторяюсь:
Здесь все меняется изнутри. Даешь больше свободы себе - позволяешь быть свободней другим. Даешь больше прав себе, соблюдаешь права других. Обозначаешь свои границы - начинаешь видеть границы других. Разрешаешь себе выбирать - перестаешь болезненно воспринимать непринятие своего опыта).



и

А если я чувствую, что должна, то воспринимаю любую информацию, как обязательную к действию и выхватываю раздражение, потому что делать то, что мне предлагают, не хочу.


Работы над собой - непочатый край. Главне почать)))))

Спустя 1 час, 25 минут, 46 секунд (3.04.2012 - 18:01) Конфетти написал(а):
Xiao Mao
Вот я как раз с ребенка и начала - мне было так проще. Сообщала ему, как раз про одежду - у тебя джинсы испачканы немного, я в свое время на мальчишек-замарашек не смотрела, хотя - может, у вас другие девочки...Теперь постепенно учусь так же вести себя с мужем...ну и с собой, конечно - это в первую очередь, пытаюсь все свои советы примерять на себя, насколько мне было бы приятно, скажем, если бы сын преградил мне грудью дорогу, и сказал - в нечищенных сапогах на работу не выйдешь!))))
Неназванная
По поводу свитера...если вещь его - ну это тоже его дело, была бы моя - тогда был бы немножко другой разговор...а благосостояние, ну я не знаю, муж ведь тоже работает, ну можно просто сказать - вот, испортил свитер - потерял день работы по деньгам....жаль...как-то так) покупать еще - все равно по мере сил, не выбиваясь из общего финансового "плана" из-за этого. Ну то есть. дело-то его, но прямо сейчас за новым свитером никто не побежит, если на деньги были иные планы.... Кстати, у меня свекровь любит все стирать оптом, на что я просто запретила ей стирать мои и детские вещи. Остальное - не моя головная боль)

Спустя 40 минут, 46 секунд (3.04.2012 - 18:42) Неназванная написал(а):
Лань
А это самое трудное и есть - себя на свободу отпустить. И теперь только начинает до меня доходить, насколько это будет постепенный процесс.

Спустя 5 минут, 53 секунды (3.04.2012 - 18:48) Конфетти написал(а):
Неназванная
Я сначала рассчитывала на "бац" и сразу...Теперь поняла, что на обновление и свободу уйти может значительно больше времени, но приятно осознавать работу над собой и видеть результаты)

Спустя 51 минуту, 50 секунд (3.04.2012 - 19:39) Неназванная написал(а):
Конфетти
Согласна! Я понимаю, что процесс постепенный, но видимо в подсознании хочется именно«бац». Просто поразительно то, что большинство моих действий «рефлекторны». А я для себя вся такая «умняшка»! А выходит, стукнули молоточком - дернула ногой.

Спустя 18 минут, 7 секунд (3.04.2012 - 19:57) Конфетти написал(а):
Неназванная
Про молоточек - здорово сформулировала)) прям так и есть, ага...и надо вырабатывать новые рефлексы, что оказалось сложнее и медленнее, чем предполагалось. Я, например, прочитав изначально Шаги, думала - вот по ним сейчас и буду действовать. А тут такой сУрприз - в каждом Шаге туча работы над собой, и менять-то, как оказалось, нужно не только отношение к алкоголю и с алкоголиком, а вообще внутри себя "капитальный ремонт" делать. Вот тут я и удивилась... smile.gif
По теме - сегодня в сауне была. Абалдеть кайф какой...всякие кремики, чай зеленый, музыка, хорошооооо)

Спустя 18 часов, 37 минут, 35 секунд (4.04.2012 - 14:35) Неназванная написал(а):
Конфетти
Ага. А совсем здорово, если не на рефлексами,а осознавать себя в каждую минуту реального времени. biggrin.gif

Спустя 1 час, 31 минуту, 56 секунд (4.04.2012 - 16:07) Настёна написал(а):
Нашла сегодня интересный психологический тест по Люшеру (цветовой)! Настолько правдиво отражает личность!!!

http://www.n-ataeva.ru/lusher/

У меня получилось-основное-стремление к независимости, к гармоничным отношениям с окружающими, основанными на любви-в общем, много всего совпало-было интересно smile.gif

Спустя 11 часов, 38 минут, 34 секунды (5.04.2012 - 03:46) Жанна написал(а):
[b]Настёна[b]
Преподавательница как-то на занятиях проводила тест с нами, определяли тип личности по Майерс-Бригсу (как-то так), так у меня получилось, что я вдохновляющий лидер. Я через два года снова проходила этот тест уже сама, в надежде, что что-то поменялось и снова вышло тоже самое. И куда теперь с этим лидерством? Ума не приложу)))

Спустя 11 часов, 33 минуты, 31 секунду (5.04.2012 - 15:19) Настёна написал(а):
Жанна
У меня не по всем тестам совпадает, но этот удивил. Видимо мне подсознательно требовалось как бы подтверждение и одобрение-мол, да, девочка, ты правильной дорогой идёшь. Тест сказал мне именно то, что я про себя думала и знала, но я ещё не полностью доверяю своим чувствам и восприятию себя-иногда мне кажется, что я не объективна, и этот тест, добавил мне уверенности.

Спустя 1 день, 6 минут, 36 секунд (6.04.2012 - 15:26) Настёна написал(а):
Встала аж в 9 утра (для меня это бооооольшой Подвиг! biggrin.gif ), и пошла пешком в церковь на утреннюю молитву! Оооо, потрясающе-такое ощущение покоя и уверенности! Получила откровение и ответы на несколько волновавших меня вопросов-Бог всегда разговаривает со мной через других людей-каждый раз радуюсь, как ребёнок-приятно ощущать Его присутствие в моей жизни, а не только знать и верить!!! smile.gif

Спустя 3 часа, 29 минут, 26 секунд (6.04.2012 - 18:55) Начинающий написал(а):
Цитата (Настёна @ 4.04.2012 - 12:07)
Нашла сегодня интересный психологический тест по Люшеру (цветовой)! Настолько правдиво отражает личность!!!

http://www.n-ataeva.ru/lusher/

У меня получилось-основное-стремление к независимости, к гармоничным отношениям с окружающими, основанными на любви-в общем, много всего совпало-было интересно smile.gif

Вот описание точно совпадает с моим состоянием... Нда...
Краткая интерпретация: негативное настроение, огорчение и потребность в эмоциональной разрядке и отдыхе., состояние, близкое к стрессу, эмоциональная неудовлетворенность, стремление уйти из психогенной ситуации.


Спустя 6 минут, 14 секунд (6.04.2012 - 19:01) Настёна написал(а):
Начинающий
Цитата
Вот описание точно совпадает с моим состоянием... Нда...
Краткая интерпретация: негативное настроение, огорчение и потребность в эмоциональной разрядке и отдыхе., состояние, близкое к стрессу, эмоциональная неудовлетворенность, стремление уйти из психогенной ситуации.


У меня раньше частенько бывало такое состояние-хотя, мне кажется, что это нормально при такой ситуации-я бы удивилась, если бы ты с полными от счастья штанами скакал в порывах радости rolleyes.gif Я в своё время ошибочно усугубляла такое своё состояние постоянными придирками к себе-мол, ну чё ты куксишься, ты, наверное, что-то не так делаешь-в общем "гнобила " себя по полной программе (не по нашей программе cool.gif )-тем самым делая себе ещё хуже! Сейчас я позволяю себе и погрустить, и даже подепрессировать, если очень уж припёрло....но чуть-чуть, а потом понимаю, что толка от этого нет, собираюсь, встаю с пола, вытираю сопли, потёкшую тушь и молю Бога о смирении и принятии Его воли, а также мудрости понять, что Он от меня хочет и мужества, чтобы это выполнить! И продолжаю жить дальше biggrin.gif

Спустя 1 день, 3 часа, 51 минуту, 38 секунд (7.04.2012 - 22:53) Ekaterina_II написал(а):
Купила полусапожки, сертификат на курс массажа в клубе, сходила на маникюр и педикюр и даже... не нарочно, конечно, вынудила мужа убрать квартиру))) Правда, он видимо в награду за это напился в хлам... но мне плЮвать на это, я в программе!!! Какой отличный день сегодня!!!! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 45 минут, 43 секунды (8.04.2012 - 01:39) Елена Ясная написал(а):
Ekaterina_II класс!
А я вчера: забралась в пенную ванну, там же отманикюрилась-отпедикюрилась, отскрабила тушку, сделала депиляцию, чистку лица и масочку - кароч, спа-салон на дому устроила)))) седня чувствую себя королевой))))

Спустя 1 час, 5 минут, 11 секунд (8.04.2012 - 02:44) Лань написал(а):
Елена Ясная
офигенско) Я под это дело еще и киноху на планшете заряжаю или музычку какую-нибудь релакс.....Великолепно)

Спустя 4 часа, 9 минут, 55 секунд (8.04.2012 - 06:54) Настёна написал(а):
АААААаа! У меня нету вааанны unsure.gif А ещё здесь воду горячую только через бойлер греть...долго и доооорого. Хорошо, что хоть чайник есть-так что маникюром и педикюром и себя не обделяю. biggrin.gif Мы в коммуналке всё детство жили-так воду грели газом, а как в отдельную квартиру переехали-здоровско так-открываешь кран-а оттуда сразу же горячая вода! Так мне все эти бойлеры и газовые колонки таким пережитком прошлого казались. В 2005 переехала в Лондон и офигела...мало того, что эти отдельные краны-для горячей и холодной, так ещё и нагревать каждый раз надо!!!А потом переехала в Ирландию и офигела дважды-вдобавок с цен cool.gif Вот те и Европа...цивилизация, млин! rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 39 минут, 9 секунд (8.04.2012 - 10:33) Елена Ясная написал(а):
Настёна
biggrin.gif отсталая Европа! )))))
Да, многие говорят что такая фигня там, а почему-то во всех гостиницах все как дома... Странно smile.gif

Спустя 35 минут, 29 секунд (8.04.2012 - 11:08) Начинающий написал(а):
На кипре во всех - всех - домах стоят огромные белые бочки, а то и две-три(кто побогаче). У них в неделю отключают воду на один, два дня. )))

Спустя 9 часов, 31 минуту, 42 секунды (8.04.2012 - 20:40) Ekaterina_II написал(а):
А у нас в нашем съемном скворешнике тоже ванны нет, совмещенный санузел и душ а-ля корыто на ножках роддом из совдепии, и бойлер, которого хватает на пол-раза одному помыЦЦЦо))) Но я не унываю, столько раз дома ванны принимала, что теперь по спартански меня не сильно напрягает, тем более, что из экономии воды тоже в клубе 2 раза в неделю КАК намоюсь, да еще в клубе +сауна, там и скрабики как раз пригождаются))) biggrin.gif

Спустя 8 минут, 15 секунд (8.04.2012 - 20:48) Лань написал(а):
Ekaterina_II
Я выросла в доме, где вообще не было водопровода. Сколько водички принес с колоночки, столько и вынес. И отопление было печное до тех пор, пока печи не замуровали в целях безопасности. Потом обогревались только электричеством в суровые сибирские морозы, проживая в центре города, который являлся не просто центром, а центром областным)))))))

Спустя 20 минут, 23 секунды (8.04.2012 - 21:09) Ekaterina_II написал(а):
Лань
все правильно! Все познается в сравнении... Я сейчас дочери рассказала (ей 23 года), что у меня в ее время не было стиралки, подгузников, интернета, смесей и т.д. и т.п. Она в шоке спрашивает: А как же вы все успевали? Я и не знаю, что сказать, вроде и успевали, а вот "любить", наверное, и не хватало времени...
Я тоже с ними ездила за город, где жили мы на втором этаже большого барачного дома... Жили в нем в основном алки, колонка с водой через дорогу, продукты в лабазе - одни консервы, и не город и не деревня, так ленобласть непонятная, но зато озеро было, в котором купались и вроде как не город... Так мне там и "худеть" не надо было, сама так уставала, что помню читаю им на ночь книжку и засыпаю на ходу, а они "Мама, ты не так читаешь!"
biggrin.gif

Спустя 3 часа, 41 минуту, 34 секунды (9.04.2012 - 00:50) Настёна написал(а):
Цитата
Потом обогревались только электричеством в суровые сибирские морозы, проживая в центре города, который являлся не просто центром, а центром областным)))))))

А, да, отопление тоже-калориферы электрические biggrin.gif Не расстаюсь с доброй резиновой грелкой и собираюсь в спортклуб ещё и потому, что экономия на помывке себя дома позволит оплатить половину месячного абонемента в ооочень хорошем фитнесс-центре-зал (на тренажёрах даже телик есть-первый раз такое увидела biggrin.gif ), тренировки, бассейн, душ Шарко и 2 сауны...и душ с горячей водой!!!!И всего 3 минуты от дома!А так да, приходится в душе дома за 2 захода мыться-сперва голову, потом через полчаса всё остальное! И дорогооооо! cool.gif Да уж-дерёвня европейская! biggrin.gif

Спустя 6 часов, 28 минут, 51 секунду (9.04.2012 - 07:19) Лань написал(а):
Настёна
ржу))))) Муж прочитал твое сообщение, включил воду и довольный заявил, что мы в России воду включаем, чтобы не было слышно, как мы в туалете пукаем biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 42 минуты, 20 секунд (9.04.2012 - 10:02) Ekaterina_II написал(а):
Цитата (Настёна @ 9.04.2012 - 00:50)
(на тренажёрах даже телик есть-первый раз такое увидела biggrin.gif ) европейская! biggrin.gif

В моем эконом-клубе тоже тренажеры с телеком, правда бассика нет((( но я что тем, что другим все-таки редко пользуюсь, поэтому хожу в тот, который могу себе позволить rolleyes.gif

Спустя 56 минут, 51 секунду (9.04.2012 - 10:58) Зайка написал(а):
Сегодня с утра пропустила автобус, который ехал в нужную мне сторону, но был набит битком. В результате ехала с комфортом на следующем полупустом автобусе. Немного опоздала, но никому мое опоздание не принесло вреда.

Спустя 33 минуты, 22 секунды (9.04.2012 - 11:32) tanusha написал(а):
Подловила-таки вчера мужа на серьезный разговор. Был боле-мене вменяем. Чувствую удовлетворение: удалось нормально поговорить. Высказала как влияют на меня и детей его запои, что больше так не могу, уже не выдерживаю. Озвучила, что в следующий раз либо запру дверь, либо съеду к отцу на несколько дней.
Не поддалась на манипуляции. Сначала пытался обвинить меня в шантаже, потом доказывал, что алкоголизма у него нет, потом пытался перевесить на меня ответственность - что мне надо менять свое поведение, а не ему. Потом ему самому смешно стало - реально расхохотался.
Чувствую удовлетворение от разговора - сказала что хотела и как хотела. В какой-то миг разговора увидела свое отражение в зеркале. Порадовали глаза - они были ясными.
По-моему, меня решили проверить. Сегодня уже перед работой выпил. Обычно в таком случае следует продолжение на работе и явка домой в невменяемом состоянии.
Ну что ж, я готова. Хоть чучелом, хоть тушкой - не буду больше рядом во время запоя.

Спустя 39 минут, 59 секунд (9.04.2012 - 12:12) Anna_78 написал(а):
Цитата (tanusha @ 9.04.2012 - 07:32)
Ну что ж, я готова.

Таня, то есть ты сегодня - не откроешь дверь или уедешь?
Ты же вроде до лета планировала тянуть?

Спустя 20 минут, 9 секунд (9.04.2012 - 12:32) tanusha написал(а):
Anna_78
Цитата
Таня, то есть ты сегодня - не откроешь дверь или уедешь?
Ты же вроде до лета планировала тянуть?

Не знаю - посмотрю по ситуации. Скорее всего - уеду на несколько дней. Репетиция такая будет окончательного переезда. Не хочу терпеть больше.

Спустя 5 минут, 8 секунд (9.04.2012 - 12:37) Anna_78 написал(а):
tanusha
Вечер покажет. Может еще все нормально будет.
Только не горячись

Спустя 15 минут, 51 секунду (9.04.2012 - 12:53) tanusha написал(а):
Anna_78
Все нормально - я спокойна и уверенна. А дальше - как будет, так будет.


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?