Архив темы “Что Я сегодня делала для СЕБЯ


Ой, а мы в Балчике и Золотых Песках будем! smile.gif С 24-го по 7-е smile.gif Можно и пересечься! Это - как минимум - интересно. Без загадывания, конечно, как получится)



Спустя 10 минут, 11 секунд (31.05.2012 - 21:31) Ночь написал(а):
Конфетти
Классно, рядом. Мне Балчик очень нравится, симпатичный городок. Мы там в прошлом году были, и в марте заезжали. Но в марте он просто вымирает wink.gif
В общем, если получится...

Спустя 49 минут, 7 секунд (31.05.2012 - 22:20) Конфетти написал(а):
smile.gif ближе к отпуску можно будет снова вернуться к теме, если сложится - да

Спустя 5 часов, 19 минут (1.06.2012 - 03:39) Настёна написал(а):
Елена Ясная
Какие классные позитивные мысли и решения!!!С таким настроем просто не может не получиться biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (1.06.2012 - 03:42) Настёна написал(а):
Купила для себя классный скраб для тела и вкуснейший крем к нему, в подарок можно было выбрать ещё один предмет той же компании (довольно-таки потратилась-побаловала себя)-остановилась на блеске для губ-типо увеличивающим объём biggrin.gif Пошли с МЧ прогуляться вдоль речки (тоже для меня biggrin.gif )-периодически интересовалась не надулись ли ещё у меня губы...я пала жертвой рекламы-ни фига!!!Зато поржали biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 14 часов, 38 минут, 53 секунды (1.06.2012 - 18:21) Жанна написал(а):
Настёна
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (1.06.2012 - 18:26) гошан написал(а):

Лань

Приношу свои извинения за хамские выпады.Я был не прав.

Спустя 19 часов, 38 минут, 7 секунд (2.06.2012 - 14:04) crazyy написал(а):
Цитата
Спокойно на душе, наконец-то какая-то определенность... то я все металась, думала: ну а вдруг он снова вернется в выздоровление? и так и стояла на двух разъезжающихся лыжах... Теперь понимаю, что если и вернется в выздоровление, если и прекратит употреблять - то лишь до следующего раза... Нет, не хочу больше в этом жить и ждать, когда же все наладится.


Ловлю себя на мысли, что опять впадаю в зависмость от бывшего алкоголика, несмотря на 6 мес раздельного проживания.
Пишет мне смс: не хочу жить, нет смысла жизни. Я ему говорю, что его жизнь в его руках и поделу поговорить -пожалуйста, но этих манипуляций не надо.

Общалась сейчас с его другом, что-то дернуло набрать. Сказал, что он закодировался и что его уволили с работы...что и следовало ожидать. Я ушла, болезнь заработал, его уволили...видать дно.....молюсь за него...

Спустя 1 час, 23 минуты, 58 секунд (2.06.2012 - 15:28) Лань написал(а):
Цитата (гошан @ 1.06.2012 - 14:26)
Лань

Приношу свои извинения за хамские выпады.Я был не прав.

Принято) Все нормально) Я тоже если чего, то я того)) Приношу rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (2.06.2012 - 15:32) Лань написал(а):
Я уже сижу на работе. Утром на даче пожелала рабочим не баловаться и вести себя хорошо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
У меня уже почти есть замечательная большая веранда. Точнее, хотелось веранду, а получилась целая гостиная. М-да...Теперь кажется, что не новое строение является пристройкой к домику, а наоборот. Ну, ничего. В перспективе перекроется крыша, утеплится и появится второй этаж.
Пол надо перекрывать, т.к. сделано было с нарушениями изначально и пол снизу начал гнить sad.gif
Проще было бы перестроить, конечно. Но, уже что начато, то начато. Буду донашивать то, что есть. Смотрится угарно - снаружи маленькой все, а внутри много места. Обманка такая - дом-шалаш.
Не хотелось в Москву. Скорей бы отработать и рвануть обратно))
Так как крыльцо у нас пока отсутствовало, собака научилась запрыгивать без оного. Счастлива. С разбегу залетела в багажник. А раньше мы ее туда практически за уши затягивали, а она как осел упиралась))))
В общем, люди!
Рада вас видеть в скоростном общении))))) дачный инет ни к черту.

Спустя 8 минут, 19 секунд (2.06.2012 - 15:40) Мадлен написал(а):
Я тоже обожаю природу, вот начнется тепло, буду на речку и море ходить, валяться та пляжу и мокнуть в воде. Вряд ли это будет получаться в рабочие дни, конечно. Вообще ужас - наверное, это будет первый разв в жизни когда я буду летом работать. Так не хочется. Да и то, что на переводу не остается ни сил ни желания, меня беспокоит. Если подавать заявление об уходе, то в ближайшие дни. Господи, подскажи мне, как правильно поступить.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (2.06.2012 - 15:41) Мадлен написал(а):
Лань
Рада за твою дачу! Это так классно - не жить в Москве летом- представляю! biggrin.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 47 секунд (2.06.2012 - 17:09) снежка написал(а):
crazyy

Когда меня разводят на чувство вины - вспоминаю про три НЕ : НЕ я этому виной и т.д.

Спустя 3 часа, 19 минут, 28 секунд (2.06.2012 - 20:29) Настёна написал(а):
Лань
Ты так заманчиво описываешь все прелести отдыха за городом, что так и хочется в гости biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Жаль, что мой дворик залит асфальтом и заставлен мусорными контейнерами rolleyes.gif Хотя я и там умудряюсь в редкие дни и кофе попить и позагорать (стараясь не смотреть на мусорку-своя ж, всё-таки biggrin.gif )!

Спустя 18 минут, 42 секунды (2.06.2012 - 20:47) Лань написал(а):
Настёна
У меня сейчас стройка, горы мусора, гнилых и новых досок и прочая фигня по участку. Все в опилках)))

Спустя 1 час, 45 минут, 23 секунды (2.06.2012 - 22:33) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 2.06.2012 - 17:47)
Настёна
У меня сейчас стройка, горы мусора, гнилых и новых досок и прочая фигня по участку. Все в опилках)))

Это ты меня как незванного гостя отваживаешь? biggrin.gif Зато какой результат у тебя там будет!!!

Спустя 9 минут, 46 секунд (2.06.2012 - 22:43) Лань написал(а):
Настёна
не. Я с 10 июня буду на даче совсем одна...(
Скоростной интернет провести не удалось...
буду выходить по случаю)

Спустя 38 секунд (2.06.2012 - 22:43) Лань написал(а):
Настёна
Ехала сегодня в Москву почти всю дорогу 120 км/ч))

Спустя 23 минуты, 9 секунд (2.06.2012 - 23:06) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 2.06.2012 - 19:43)
Настёна
Ехала сегодня в Москву почти всю дорогу 120 км/ч))

Ну ты это...гонщик-спиди! А сколько ограничение? Смотри, аккуратней. Я сама иногда еду за 120 по трассе, но...смотрю по ситуации, можно быть уверенной в себе, своей машине, но нельзя быть уверенной в других участниках движения!

Спустя 56 минут, 27 секунд (3.06.2012 - 00:03) Лань написал(а):
Настёна
да Минское шоссе. Там вообще было пусто в мою сторону. До Москвы...А потом тащилась 20 км/ч))))) Ветер начался сильный и хрени такие пластиковые, которые выставляют, когда ремонтируют дорогу, летали). А полицейские на моциках их ставили по местам.

Спустя 1 час, 18 минут, 53 секунды (3.06.2012 - 01:22) Настёна написал(а):
Лань
Я всегда радуюсь, когда благополучно доезжаю-у меня проблема-нельзя задумываться и отвлекаться-в сумку лезть, по сторонам оглядываться-сразу же руль в другую сторону ведётся rolleyes.gif А на нервах так вообще останавливаюсь-не могу ехать (итак уже 2 раза машину разбила, несколько раз пронесло). Урок хороший получила! cool.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (3.06.2012 - 01:25) Лань написал(а):
Настёна
я намотала "на ус" совет от двух разных людей - опытных водителей. Первый - у нас на Воробьевых Горах один лихач устроил ДТП, где жигули кувыркались со свистом. Я думала, что от водителя ничего не осталось. А он практически не пострадал, хотя машина ремонту не подлежит. Он сказал, что основное правило "руль держать до последнего". И моя соседка, водительский стаж которой уже приближается к десяти годам, тоже сказала, что руль ни в коем случае выпускать нельзя. Меня не парит держать руль двумя руками.

Спустя 8 минут, 6 секунд (3.06.2012 - 01:33) Настёна написал(а):
Лань
Да, но у меня он с двумя руками уходит в сторону, куда голова-туда и руки biggrin.gif Стараюсь, но у меня это ещё со времён вождения с инструктором rolleyes.gif

Спустя 12 часов, 15 минут, 29 секунд (3.06.2012 - 13:48) Равновесие написал(а):
Купила себе ортопедическую подушку smile.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (3.06.2012 - 13:50) Равновесие написал(а):
Когда я училась вождению, был сломан спидометр. Я сначала удивилась, типа, как же я буду скорость переключать, не зная, на какой я сейчас скорости. Инструктор говорит - чувствовать надо. Научилась чувствовать, а шоделать?))

Спустя 3 часа, 33 минуты, 34 секунды (3.06.2012 - 17:24) Ingrid написал(а):
Равновесие переключать передачи надо, ориентируясь на тахометр, т.к. обороты двигателя видны там, по спидометру не ясно, там лишь скорость )

Спустя 4 минуты, 6 секунд (3.06.2012 - 17:28) Равновесие написал(а):
Еще бы знать, где тахометр laugh.gif
Я 10 лет назад на права сдала и не ездила с тех пор laugh.gif

Спустя 37 минут, 28 секунд (3.06.2012 - 18:05) Лань написал(а):
Ingrid
я так чувствовала. без тахометра) на слух

Спустя 9 минут, 3 секунды (3.06.2012 - 18:14) Ingrid написал(а):
Лань
меня когда учили - мне показали, а на слух - я уже потом, сама научилась ) да и теперь не во всех машинах есть эти самые тахометры )
у моей подруги автомат, я иногда еду с ней, и аж как по сердцу - когда она со всей дури давит на газ, а машина бедная рычит и переключается взахлеб ))

Спустя 15 минут, 43 секунды (3.06.2012 - 18:30) Лань написал(а):
Ingrid
тоже автомат. Мот я со всей дури не давлю?))
Он у меня какой-то умница. Умнее своей хозяйки)

Спустя 4 минуты, 1 секунду (3.06.2012 - 18:34) Ingrid написал(а):
Лань
ну может))) форды они оч.послушные )

Спустя 4 минуты, 46 секунд (3.06.2012 - 18:39) Лань написал(а):
Ingrid
ты так хорошо осведомлена. Профи? Имеешь отношение к вождению? Или стаж вождения уже большой?

Спустя 19 минут, 41 секунду (3.06.2012 - 18:59) Ingrid написал(а):
Лань
права с 1999 года, стаж постоянного вождения - лет 6, сдавала на права на запорожце - машину после нашей группы списывали на металлолом, инструктор после нашей группы шел на пенсию, рычаги (теперешние педали) инструкторские были ручные, вождение у меня обычно было утром, до работы, инструктор - после вечернего бухалова хотел опохмеляться, и я с ним объезжала с утра все генделики и была в курсе где дешевле всего стоит 100 грамм (алкоголики и тут меня преследовали biggrin.gif ). а потом он засыпал и приходл в себя, пока я его катала на своем уроке ))
потом был период, когда поменяла работу, владелец фирмы был товарищем экономным, спросил есть ли у меня права, сказала - есть, он сказал, что тогда водитель на служебку нам не нужен, и я после запорожца неизвестно какого года выпуска пересела на пассат-универсал на автомате ))) вот так и научилась разбираться в тахометрах и прочей лабуде ))
а, ну и работаю в автосалоне, да ))

Спустя 8 минут, 13 секунд (3.06.2012 - 19:07) Лань написал(а):
Ingrid
biggrin.gif
Классно)
Я пока чайнеГ-причайнеГ)) Тут сама вставляла пистолет впервые...Заметила. что мужчины как только видят взгляд котика из Шрека, сразу меняют гнев на милость и становятся такими плюшевыми) Сразу бегут, помогают и умиляются. Ну, добавляют при этом "Ох уж эти женщины.....И без вас никуда и с вами - беда")))))

Спустя 4 минуты, 17 секунд (3.06.2012 - 19:11) Ingrid написал(а):
Лань
ага )) меня раз гаишники остановили, просили капот открыть - я и сказала, что я не знаю где он открывается ))) так они забыли зачем меня останавливали - сразу показывать - а вот здесь, а вот так )))
вообще, все правильно, сев за руль слабой женщиной оставаться никто не отменял )))

Спустя 4 минуты, 7 секунд (3.06.2012 - 19:15) Мадлен написал(а):
И как же здорово бывает иногда сыграть в"блондинку". Нет таких мужиков которые бы не повелись))

Спустя 6 часов, 37 минут, 13 секунд (4.06.2012 - 01:52) Настёна написал(а):
Я наоборот люблю внутренности машины-мне интересно. МЧ тоже увлекается, а я так вообще в сервисе торчала сутками, особенно после аварии (да и делать было нечего) -контролировала отчасти biggrin.gif И колесо поменять могу, и воздушный фильтр и даже свечи почистить...вот только всем об этом знать необязательно!Могу, при желании, но в основном можно заехать в любой сервис и сказать, что свет не горит-максимум, предположить, что лампочка перегорела-на этом моя инициатива исчерпывается biggrin.gif

Спустя 1 день, 12 часов, 51 минуту, 10 секунд (5.06.2012 - 14:44) tanusha написал(а):
купила себе о ень красивый купальник . уже обновила. сижу сейчас в беседке и читаю форум. да здравствует вай фай. ура


Спустя 44 минуты, 54 секунды (5.06.2012 - 15:28) Равновесие написал(а):
tanusha
Молодец! Отдыхай по полной! biggrin.gif

Спустя 7 часов, 24 минуты, 51 секунду (5.06.2012 - 22:53) витасана написал(а):
tanusha
шарюсь по всему форуму, хочу узнать - ну как там отдых? сбрось в одноклассниках фотки, если сможешь - себя, деток, места отдыха. Дай порадоваться за вас!

Спустя 33 минуты, 17 секунд (5.06.2012 - 23:27) tanusha написал(а):
витасана
все у нас хорошо. сегодня посчитала детей - 9 штук от 10 месяцев до 12 лет. очень весело. жаль в этом году померзло много чего. прям смотреть больно. я же помню как раньше было. купила маленький надувной бассейн. мелкий сегодня его обновил. море еще холодноватое. но старших приходится угрозами выгонять погреться. зато спят как убитые. я правда два дня с ними падала, но теперь вроде втянулась. вот уже и на форум вышла. фотки с планшетника я еще не научилась вставлять. либо научусь.либо по возвращении выложу.

Спустя 1 час, 21 минуту, 1 секунду (6.06.2012 - 00:48) витасана написал(а):
tanusha Давай! Хорошего отдыха!

Спустя 1 день, 12 минут, 1 секунду (7.06.2012 - 01:00) Фиалка написал(а):
Устроила маленькие душевные посиделки с подругой в кафешке
Пили мятный чай и мечтали о разных приятностях smile.gif

Спустя 1 день, 17 часов, 28 минут, 16 секунд (8.06.2012 - 18:28) Дженифер написал(а):
а я начала бегать сегодня ...НАКОНЕЦ ТО!!! покрасилась и изменила немножко прическу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 дня, 3 часа, 41 минуту, 56 секунд (11.06.2012 - 22:10) Елена Ясная написал(а):
Цитата (crazyy @ 2.06.2012 - 13:04)
Цитата
Спокойно на душе, наконец-то какая-то определенность... то я все металась, думала: ну а вдруг он снова вернется в выздоровление? и так и стояла на двух разъезжающихся лыжах... Теперь понимаю, что если и вернется в выздоровление, если и прекратит употреблять - то лишь до следующего раза... Нет, не хочу больше в этом жить и ждать, когда же все наладится.


Ловлю себя на мысли, что опять впадаю в зависмость от бывшего алкоголика, несмотря на 6 мес раздельного проживания.
Пишет мне смс: не хочу жить, нет смысла жизни. Я ему говорю, что его жизнь в его руках и поделу поговорить -пожалуйста, но этих манипуляций не надо.

Общалась сейчас с его другом, что-то дернуло набрать. Сказал, что он закодировался и что его уволили с работы...что и следовало ожидать. Я ушла, болезнь заработал, его уволили...видать дно.....молюсь за него...

Мне это еще предстоит... Спасибо за опыт!
Дай нам Бог всем сил..

Спустя 1 час, 57 минут, 47 секунд (12.06.2012 - 00:08) Anna_78 написал(а):
Прыгнула сегодня 20-й раз с парашютом. Для себя решила - все "крайний". Эндорфинов выработала на десяток наркоманов и алкоголиков biggrin.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (12.06.2012 - 00:13) Дженифер написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 11.06.2012 - 20:08)
Прыгнула сегодня 20-й раз с парашютом. Для себя решила - все "крайний". Эндорфинов выработала на десяток наркоманов и алкоголиков biggrin.gif

я давно мечтала о прижке с парашютом, но пока ОЧЕНЬ страшно...

Спустя 14 минут, 5 секунд (12.06.2012 - 00:27) Настёна написал(а):
Я раньше очень хотела прыгнуть, но у меня вес всегда был меньше 50 кг-не брали biggrin.gif А как поправилась-перехотела! У моей лучшей подруги папа в МЧС работал-так часто с неудавшимися парашютистами сталкивался-рассказывал, сколько бьются, сколько калеками остаются! Понимаю, что это всё и профессионализм (у самой папа-лётчиком был-напрыгался-даже рюкзак мне из парашюта сшил biggrin.gif ) и везение, но...как-то вот больше не хочется. И горки я американские разлюбила, и езду быструю на машине (а так ваще была-гонщик спиди rolleyes.gif ). Вообще как-то адреналина не хочется-хватило, видимо, в жизни-пусть организм сам вырабатывает всё, что ему нужно. Вообще стала как-то меньше рисковать, больше ценить жизнь и думать о последствиях. Всё абсолютное ИМХО biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (12.06.2012 - 00:31) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 11.06.2012 - 23:08)
Прыгнула сегодня 20-й раз с парашютом. Для себя решила - все "крайний". Эндорфинов выработала на десяток наркоманов и алкоголиков biggrin.gif

Маниачка)))
Я вот помоложе была - мечтала с парашютом сигануть, а щас думаю: "не, не буду искушать судьбу" Старею? smile.gif)
Я и в самолете-то сцу, а уж вне самолета, боюсь, будет уже больше чем просто "сцу")) Каждый удачный перелет считаю подарком судьбы, а каждый раз, когда смотрю сверху на землю, думаю, что мне повезло: людям этого видеть не дано изначально, это мне такой подарок ВС, после которого еще и с парашютом сигать уже, чувствую, ваще будет борзость)))
Ну и пуганая я: у меня подруга-парашютистка неудачно приземлилась после 1500 прыжков: сломала позвоночник, но неимоверными усилиями поставила за год себя на ноги.. Ща вот замуж вышла, успокоилась, второго ребенка уже рожать собирается) Так что с парашютом - это я пас, пожалуй)

Спустя 20 минут, 52 секунды (12.06.2012 - 00:52) Anna_78 написал(а):
Самолет самый безопасный вид транспорта (после определенного случая - тоже побаиваюсь - но тоже сейчас работаю над этим). По статистике в авто авариях ежегодно гибнет и остается инвалидами намного больше людей (большая часть не по своей вине и несознательно).
Сегодня на поле меня встречал сынок старшенький - это было счастье - эти глаза, эти крики: это моя мама, этот флажок - который я узнала задолго до земли.
Крайний - у парашютистов - последний. Завязано. Страшно, правда. Но зато все остальное после этого (ну как минимум некоторое время) - просто ерунда.
Кстати, американские горки и прочие шалости - не дают совершенно ощущения парения, расслабленности - это совсем другое - это я категорически не люблю.

Спустя 8 часов, 50 минут, 44 секунды (12.06.2012 - 09:42) Елена Ясная написал(а):
Anna_78 про безопасность самолета - согласна. Прыжки с парашютом, все-таки, это несколько другая категория)
Я раньше увлекалась экстремальным сплавом по горным рекам, и "влезть в жопу" считалось за честь: чем страшнее препятствие - тем круче. Остыла к этому делу, когда побывала на реке 5 категории сложности (всего их - 6), и поняла, что каким бы опытным экипаж ни был, река внесет свои коррективы. Стихия сильнее человека, даже если он очень много мнит о себе и в самом деле много умеет. Нельзя покорить реку - это река может позволить тебе ее пройти. А потом еще группа наших туристов на Юрунгкаше погибла (помните, когда шестеро на двух катамаранах пошли по китайской горной реке 6 к.с., а вернулись только двое? и те в голых горах посидели 25 дней, пока ждали помощи). И вот как-то после этого я больше не ищу экстрима: адреналина и впечатлений хватило на всю жизнь...

Спустя 2 часа, 48 минут, 50 секунд (12.06.2012 - 12:31) Елена Ясная написал(а):
Пойду-ка я добуду со свекровиного балкона свой велик, очищу от ржавчины, и покатаюсь с дочкой: заодно обкатаем ее новый вел, на днях купленный smile.gif
А потом - в кино, на Мадагаскар-3))
А то проводить выходной в компании упорыша чет совсем не хочется.
Соскучилась по здравомыслящим людям. Ау, вы где?? smile.gif

Спустя 9 минут, 6 секунд (12.06.2012 - 12:40) tanusha написал(а):
Елена Ясная
я - тут. читаю исправно.
но вот здравомыслящая ли я?

Спустя 35 минут, 24 секунды (12.06.2012 - 13:16) Anna_78 написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 12.06.2012 - 09:42)
Прыжки с парашютом, все-таки, это несколько другая категория)

Не соглашусь, как попробовшая. Сплав по реке - для меня совсем другое - поэтому и не пробую и не тянет. В лодку сел - впереди много неизвестного, скрытого, зависишь от действий всех остальных - не знай где камень, как вода, как все остальные - сама мокрая, никакой красоты - реальный экстрим. Парашют - сам проверил, сам тренировался, сам выбираешь инструктора - который махнет рукой, сама смотришь за погодой и принимаешь решение - лететь или нет, и даже в небе имеешь полное право не шагнуть - никто не осудит. А вот побороть свой собственный страх и шагнуть, а потом расслабится и насладится невероятной красотой - это кайф. Просто с годами, конечно, больше начинаешь мозги включать и оцениваешь риск. Конечно, сегодня я больше не буду рисковать. Но я очень хотела прыгнуть перед началом новой жизни - чтобы оставить все страхи в прошлом smile.gif Получилось

Спустя 11 часов, 41 минуту, 3 секунды (13.06.2012 - 00:57) Елена Ясная написал(а):
tanusha ты в любом случае мыслишь более здраво, чем те, с кем мне приходилось общаться последние двое суток
laugh.gif Так что я рада что ты здесь)))

А мы сегодня с дочкой забрали велик мой, я его на улицу выкатила, смазала из баллончика спец. составом все составные части, удалила грязь и ржавчину - прям как новенький... Тока шины сдуты - ехать нельзя. А у меня насоса нет - че делать? Обычно муж накачивал автомобильным насосом, а тут не хотелось его просить ни о чем. Ну и решили с дочкой: нам все равно надо привыкать жить без него, значит, надо уже сейчас учиться. Нашли шиномонтаж ближайший, я сделала глазки как у котика из Шрека, и дяденька накачал мне велик за спасибо))))
Есть еще порох в пороховницах))

Потом сходили в кино на "Мадагаскар-3", погуляли по центру, и я отправила дочку к родственникам на дачу: незачем ей тут смотреть на все это... Вообще, с одной стороны, хорошо что мы поговорили с ней обо всем, и она в курсе всего происходящего и знает о наших планах. Раньше я ей не говорила, и все время висело между нами что-то тяжелое, слепое пятно какое-то, и чувствовалось это, а сейчас - исчезло, стало гораздо легче, хотя и другая тяжесть появилась... но это время вылечит. Эта беда нас сблизила, и сделала немного сильнее. Нет худа без добра - я не одинока: нас двое с дочкой, я это почувствовала, и я счастлива, что она у меня есть.

Спустя 9 минут, 1 секунду (13.06.2012 - 01:06) Настёна написал(а):
Елена Ясная
Цитата
Нет худа без добра - я не одинока: нас двое с дочкой, я это почувствовала, и я счастлива, что она у меня есть.

Мне кажется, что это очень здорово, когда с ребёнком есть взаимопонимание-хотя бы одной большой проблемой меньше biggrin.gif Мне всегда не хватало тёплых отношений с мамой-никогда с ней откровенно не разговаривали...до сих пор, честно говоря. Обе нездоровы...понимаю, надо будет сделать первый шаг, но пока не готова smile.gif

Спустя 9 часов, 46 минут, 9 секунд (13.06.2012 - 10:52) tanusha написал(а):
Елена Ясная
спасибо. очень рада знакомству с тобой. твои посты мне очень часто помогают

Спустя 4 дня, 8 часов, 42 минуты, 20 секунд (17.06.2012 - 19:34) Джарета написал(а):
Зашла посмотреть Праздник мороженого.

Спустя 1 день, 4 часа, 5 минут, 13 секунд (18.06.2012 - 23:40) Pandora написал(а):
Сходила в бассейн! Сходила в сауну! Купила комплект белья, не фонтан, но нужного цвета. Купила круассанчиков (пойду еще съем). Короче, практически целый день корячилась для себя, любимой...Но мысли все равно не отпускают...Полдня в каком-то внутреннем диалоге со воображаемым МЧ нахожусь (мы месяц в фазе типа расстались). Так, опят для себя - вот на форум зашла!

Спустя 10 часов, 47 минут, 57 секунд (19.06.2012 - 10:28) Елена Ясная написал(а):
Pandora заходи почаще! smile.gif

Спустя 2 часа, 28 минут, 55 секунд (19.06.2012 - 12:56) нати написал(а):
поеду на группу щас..

Спустя 8 дней, 17 часов, 29 минут, 11 секунд (28.06.2012 - 06:26) Настёна написал(а):
Написала сестрёнке, что если она замечает, что я начинаю ей сильно жаловаться в подробностях на наркомана, описывая в основном его действия, а не собственные чувства-то прерывать меня незамедлительно-желательно не матом, но чётко. Потому что тогда с ней переписывается моя болезнь, а не любимая сестричка biggrin.gif
Не плакала, когда МЧ сбежал всё-таки на почту и потратил почти все деньги (хорошо, хоть телефон мой выкупил и вернул). Съездила на христианскую группу-получила потрясающую поддержку, кучу позитивных эмоций и вкусный пирог-прям, как на отдыхе у окияна побывала, потом поехала в магазин и купила вместо мяса МЧ (обойдётся-у него много денег было-можно было на месяц пайки купить) любимые йогурты, сок и свои любимые авокадо и моцарелу...а ещё красивейшую заколку для волос-аж сама себе понравилась biggrin.gif

Спустя 15 часов, 54 минуты, 18 секунд (28.06.2012 - 22:20) Мадлен написал(а):
музыку слушала - уже не такую депрессивную)))

Спустя 1 час, 34 минуты, 32 секунды (28.06.2012 - 23:54) Дженифер написал(а):
Я для себя любимой потратила всю зарплату и премию, которую вчера получила rolleyes.gif , купила себе платья , куртку и новую очень дорогую сумку.... а теперь думаю, как би до авансу прожить biggrin.gif

Спустя 6 часов, 31 минуту, 9 секунд (29.06.2012 - 06:26) Лань написал(а):
Мы с сынулей купили кофе-машину маленькую. Нашли здесь в Рузе немецкий магазинчик. Там я и ножи себе приобрела офигенские. А еще попала в удивительное место и купила всяких этно-штук-балахончиков....Полупрозрачных из мягкой такани, тонкую оранжевую водолазку к своим оранжевым запашно-распашным штанишкам. Очень красиво)) Приехала, мерила, сын оценивал)))
А вот на участке НИЧЕГО не делаю. Не хочу потому что. Растет трава, колосится. По фигу. Не хочу))) Захочу - займусь ландшафтным дизайном. Но пока не тянет.

Спустя 49 минут, 33 секунды (29.06.2012 - 07:15) Настёна написал(а):
Лань
Ораааанжевые...мой любимый цвет-правда сейчас больше васильковый и оттенки голубого, но даже о воспоминании об оранжевом цвете у меня поднимается настроение rolleyes.gif

Спустя 2 дня, 8 часов, 22 минуты, 4 секунды (1.07.2012 - 15:37) tanusha написал(а):
Купила новую книгу Гиппенрейтер "У нас разные характеры"
Предвкушаю...

Спустя 7 часов, 32 минуты, 3 секунды (1.07.2012 - 23:09) treleu написал(а):
Я покаталась сегодня утром на велосипеде. Съездила в церковь. Побыла на крещении. Потом покаталась вокруг озера. :-) Получила заряд положительных эмоций на целый день! :-)))

Спустя 48 минут, 4 секунды (1.07.2012 - 23:57) Настёна написал(а):
treleu
Вот прикол! Я как раз о тебе сегодня вспоминала! Рада тебя слышать wink.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (1.07.2012 - 23:59) Настёна написал(а):
Я, не смотря , на дождь, ветер и +13 (стандартное ирландское лето rolleyes.gif) всё-таки вышла прогуляться-правда вымокла и подмёрзла. smile.gif

Спустя 20 часов, 55 минут, 6 секунд (2.07.2012 - 20:54) Acqua написал(а):
Тоже захотелось похвастаться.. ph34r.gif
Я сегодня сделала невероятную вещь. То, чего я раньше никогда не делала.

Я сходила к стоматологу и запломбировала зуб! БЕЗ УКОЛА!!!
Пару дней назад зуб начал потихоньку реагировать на холодное-горячее. Пока что не болел совсем, но в скором времени обещал заболеть...
Так вот - я раньше НИКОГДА не шла к стоматологу, если зуб не болит... Причем он должен был не просто болеть, а мне надо было с ним болезным пожить какое-то время... помучиться сполна.. так, чтоб все методы были перепробованы и откинуты... и чтоб ничего уже не помогало... и чтоб начал крошиться потихоньку... Вот только после всего этого я "позволяла" себе идти к врачу...
ph34r.gif

Мда... я всеж-таки мазохистка...
надеюсь, что БЫЛА...

Спустя 1 час, 59 минут, 2 секунды (2.07.2012 - 22:53) Настёна написал(а):
Acqua
Я такой же подвиг совершила единственный раз в жизни...мне было 15 лет! Я поставила себе цель-совершить 3 подвига за день! Я помыла грязнючую духовку, сделала ещё что-то (не помню) и пошла к зубному! Ну,я была конкретная мазохистка-сама себе 7 дырок в ухе проколола, да много что было. Но...после этого раза-только с наркозом! Нафик!!! А к зубному наоборот бегу, как только чувствую дискомфорт-и в 95% оказывается-просто зубик надуло (у меня эмаль слабая-содой в детстве испортила!). Правда вот сегодня проспала-не смогла проснуться-но нужно будет провериться! В Англии это всё платно, а здесь нет (неплохой плюс, когда знаешь, что именно нужно!). Мож завтра пойду rolleyes.gif

Спустя 11 часов, 9 минут, 43 секунды (3.07.2012 - 10:02) нати написал(а):
Цитата (Acqua @ 2.07.2012 - 16:54)
Я сходила к стоматологу и запломбировала зуб! БЕЗ УКОЛА!!!
Пару дней назад зуб начал потихоньку реагировать на холодное-горячее. Пока что не болел совсем, но в скором времени обещал заболеть...

да, ладно. умничка ты!:)
а я всегда без укола(кроме пульпитов) лечу. я уколов в рот боюсь, потом плохо себя чувствую и физиономия целый день перекошена, лучше маленько потерпеть, чем эта анестезия....и у меня отличный стоматолог!:)

Спустя 3 часа, 45 минут, 49 секунд (3.07.2012 - 13:48) tanusha написал(а):
Я сегодня выспалась: легла с детьми и встала с ними.
Не стала готовить обед: себе бутер и чай, среднему бутер и какао, младшему - творог и малина. Фигурой потом займусь.
Я "прогулаяла" утреннюю прогулку - уложила малого дома. А сама в это время разобрала отпускные фото, почитала форум, обменялась фотками. Супер! Довольна как слон.

Спустя 7 минут, 58 секунд (3.07.2012 - 13:56) Равновесие написал(а):
tanusha
Не хочешь приобрести мультиварку? (если средства позволят). Очень помогает. Загрузил в нее, нажал на кнопку и ждешь, когда приготовит. У меня есть. Освобождает от кухни. Отличная вещь! Готовит всё.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (3.07.2012 - 14:01) Lorien написал(а):
Равновесие

а что в ней можно приготовить?

Спустя 3 минуты, 36 секунд (3.07.2012 - 14:05) Лань написал(а):
Мультиварка - моя мечта. обязательно себе приобрету)

Спустя 13 секунд (3.07.2012 - 14:05) Равновесие написал(а):
Lorien
В ней все можно готовить, кроме блинов (неудобно просто)
Вот сайт. Всем советую, действительно очень удобная вещь. У меня Панасоник ТМН18.
http://www.multivarka.ru/
Облизывайтесь!
Только для некоторых разделов нужна регистрация, чтобы посмотреть.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (3.07.2012 - 14:08) Равновесие написал(а):
Есть таймер. С ночи запустил программу каша - утром встал - тебе свежая горячая молочная каша прямо к столу! tongue.gif

Спустя 7 минут, 47 секунд (3.07.2012 - 14:16) tanusha написал(а):
Мне уже один человек очень хвалил мультиварку - мама 4-х детей. Пойду, посмотрю. У меня как раз черепашка сдохла. Место освободилось от террариума.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (3.07.2012 - 14:19) Равновесие написал(а):
http://www.multivarka.ru/forum/ - переход прямо на форум

Спустя 8 минут, 38 секунд (3.07.2012 - 14:27) Ранав написал(а):
Привет Всем!

Tanusha как дела!

У меня пока без изменений! по моему потихому даже становиться хужее!
Каждый вечер набирается!(жена и бабушка)

Ещё погода дождливая, наверно грибное лето будет! Затылок ломит постоянно.

Что делать? В смысле ума не могу двинуть, пока отстранился, нечего серьёзнного не предпринимаю что бы дров не наломать.

Спустя 13 минут, 3 секунды (3.07.2012 - 14:40) tanusha написал(а):
Равновесие
Заказала, спасибо за инфу.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (3.07.2012 - 14:44) Равновесие написал(а):
tanusha
Вот это оперативность! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 26 секунд (3.07.2012 - 14:50) tanusha написал(а):
Ранав
Привет
Муж после отпуска пока как шелковый: сам себе гладит рубашку, готовит завтрак, пьет понемногу. Долго это не продлится, я не очаровываюсь.
Вчера гордо мне заявил, что больше не пьет на улице из горлышка, а только дома из стакана. Ну что на это скажешь? Только грустный смех.
Очень хочу устраниться от этого физически. Как мне хорошо было в отпуске, когда я всего этого не наблюдала.
У моей сестры любимая поговорка: Можно подвести верблюда к воде, но нельзя заставить пить.
Ты сделал, что мог - показал путь. А дальше только отстраняться.
Мне у сестры Павлы очень понравилось: нельзя общаться с человеком, находящимся в депрессии и не осознающим этого.
ППКС
Мой зависимый такой и есть - в депрессии и в отрицании. Мне с ним общаться противопоказано - вредно для моего психического состояния.
Как там север? Ты так про него пишешь, что хочется увидеть вживую.

Спустя 59 секунд (3.07.2012 - 14:51) tanusha написал(а):
Равновесие
Человек сказал - человек сделал. Завтра привезут.
По-любому пригодиться. Мой выход на работу - лишь вопрос времени.

Спустя 34 минуты, 21 секунду (3.07.2012 - 15:25) Ранав написал(а):
Да Танюша узнаю себя в "не пью из горла ..."

Много оправданий я себе находил, и что сейчас смешно, а тогда было на полном серьезе. Я в это верил!!! и мне не возможно было доказать, что я не прав.

С моей более всё серьёзней. У ней все завязанно на созе от 1 брака, а потом настала зависимость, и не без моей помощи в последние 10 лет, столько мы с ней живём.

Сеть работает отваратительно, целый день посылаю сообщения, половина не прошла.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (3.07.2012 - 15:27) sima написал(а):
Ранав
Привет! Рада тебя видеть!

Спустя 1 час, 6 минут, 34 секунды (3.07.2012 - 16:34) Ранав написал(а):
Странно всякие мысли!?

Смотрю по первому кн. Познера в Италии.
Интервью со всякими деятелями Италии. Много пищи для ума.
И ловишь себя на мысли что много времени мой разум спал, он не работал как ему это предназначенно.

Спустя 2 часа, 25 минут, 29 секунд (3.07.2012 - 19:00) Лань написал(а):
Настена! Я с тобой связаться теперь не могу. Заводи себе асю. Я тебя найду.
Да, некий Д. взломал мою соцсеть, нагадил там и поменял пароли.

Спустя 16 минут, 26 секунд (3.07.2012 - 19:16) Настёна написал(а):
Лань
У меня была ася-и ты там, кажется тоже была-глянь!!!Мне кажется я там уже есть!
Я в Асе,пригласила тебя заново-если у тебя тот же ник о пряностях wink.gif biggrin.gif

Спустя 9 минут, 35 секунд (3.07.2012 - 19:26) Лань написал(а):
Настёна
не. ты перестала потом у меня там появляться почему-то

Спустя 1 минуту, 27 секунд (3.07.2012 - 19:27) Лань написал(а):
Вроде нашла)

Спустя 3 часа, 58 минут, 22 секунды (3.07.2012 - 23:25) Pandora написал(а):
Вот покрасила волосы, иду смывать, хоть бы в цвет попала.

Спустя 6 минут, 42 секунды (3.07.2012 - 23:32) Talis написал(а):
Равновесие
я вот тоже про мультю думаю. а как у нее с электричеством? много жрет?

Спустя 1 день, 4 часа, 53 минуты, 4 секунды (5.07.2012 - 04:25) Настёна написал(а):
Купила себе красивое белое летнее платье! Ну и что, что здесь нет лета и +15!!!Зато у меня появился ещё один повод слетать в тёплую страну. smile.gif И красивый ярко-голубой кардиган...мягкий такой, приятно облегает, нежно...довольна rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 41 минуту, 17 секунд (5.07.2012 - 11:06) Равновесие написал(а):
Цитата (Talis @ 3.07.2012 - 19:32 )
Равновесие
я вот тоже про мультю думаю. а как у нее с электричеством? много жрет?

Я особо этим не озадачивалась. Зато у меня самой появилась куча свободного времени благодаря мульте ))
Лучше процитирую ответ из их форума: "...И если сравнить счета за электричество с прошлыми годами за те же месяцы - разница в 20-30 кВатт. Ерунда!!! Стиралка и пылесос гораздо больше кушают, да и комп сутками не выключается."

Учитывая то, что электрической плитой я теперь почти не пользуюсь (1-2 раза в неделю и всё) - даже экономия, думаю, есть.

Спустя 4 часа, 22 минуты, 57 секунд (5.07.2012 - 15:29) tanusha написал(а):
Мультю привезли вчера. Сегодня опробую.
Еще я вчера целый день жила без сладкого. Взяла на вооружение принцип: только сегодня. Сегодня продолжаю - опять ведь сегодня.
Еще перевела мелкого на один дневной сон - мне так удобнее.
А самый главный подвиг - я сегодня покрасилась в присутствии двух спиногрызов. Как это у меня получилось - сама удивляюсь.

Спустя 6 часов, 12 минут, 20 секунд (5.07.2012 - 21:42) Anna_78 написал(а):
Я так давно хотела машину шоколадного цвета.
Теперь она у меня уже есть (стоит под окошком). Завтра номера и....

Спустя 19 часов, 24 минуты, 24 секунды (6.07.2012 - 17:06) Xiao Mao написал(а):
Накачала в плейер песен Верки Сердючки, себе принудительно настроение поднимать.


_____________
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.
Ницше