[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Бессилие перед эмоциями
Страницы: 1, 2
Junkers
[quote]А у меня другая проблема: я не выражаю недовольство вслух, зато мысленно снова и снова возвращаюсь к обиде... Это так напрягает! Бороться не получается.[/quote]
Мда... очень похожая проблемма. Вернее - часть её. Собственно из-за нее и пить начинал лет 10 назад. Теперь не пью, а эти свойства характера снова дают о себе знать. Чувствую, что меняться надо, а как? Я пару дней даже не знал: куда написать - сюда или к D.A. в ветку, потому что, судя по их тесту, у меня затяжная депрессия. Хотя и здесь тоже близкие вопросы.
Leto2006
я бессильна перед своим стыдом и незащищённостью,бессильна перед страхом и боюсь,когда другие недолюбливают меня,неодобряют,когда считают себя в чем=то лучше меня.Я сразу веду себя,как маленькая.Боюсь чужих просьб и завышенных требований и ожиланий от меня

_____________
будь той ,кто ты есть
Гость_ольга
Цитата (ААртем @ 15.08.2005 - 21:31)
Мы признали свое бессилие перед эмоциями, признали,
что потеряли контроль над собой.

БЕССИЛИЕ
Когда мы впервые пришли на встречу Анонимных Эмоционалов и услышали, как люди говорили, что они были "бессильны", многие из нас в душе восстали против этого, потому что уж мы-то конечно не были бессильны. Даже после посещения нескольких встреч нас все еще смущало это слово. Может статься, вы тоже не так уж уверены, действительно ли вы бессильны перед своими эмоциями. Прочтите приведенное ниже описание того, как бессилие влияло на нас, и посмотрите, не чувствуете ли вы того же:
- Мы не были способны своей волей испытать или подавить эмоцию.
- Мы были бессильны, однако не безнадежны.
- Мы не были способны излечиться своими силами; нам нужна была помощь.
- Мы пытались прибегнуть к анализу, но это нам не помогало.
- Мы не были способны измениться только при помощи своей силы воли.
- Мы не были самодостаточны; мы нуждались в других людях.
- Мы были бессильны перед своими чувствами, хорошими или плохими.

Приходилось ли вам когда-нибудь злиться на кого-то и пытаться одолеть эту злость при помощи логики и здравомыслия? Приходилось ли вам когда-нибудь чувствовать вину за что-либо и пытаться избавиться от нее, рассуждая рационально? Приходилось ли вам говорить или думать: "Ну почему все это случается со мной?" Если да, то я убежден, что вы бессильны перед своими эмоциями!
Только поняв, что мы бессильны, мы оставляем свои бесплодные попытки и ищем другой путь.

Если Вас заинтересовало, то...
Здесь Вы можете скачать всю книгу.
http://edinstvo1.narod.ru/books.html

Подскажите как найти валерия вайнера. Его советовали, как человека, способного помочь алкоголику.
Lena_24
Привет, Ольга.
А алкоголизмом страдаете Вы, или кто-то из ваших близких? Если Вы, то может быть стоит осмотреться здесь на форуме? Насколько я поняла, Валерий Вайнер тоже анонимный алкоголик, а здесь вы тоже сможете найти опыт трезвых алкоголиков. Если болен кто-то из Ваших близких, то может быть Вам стоит заглянуть в раздел "Созависимость"?

_____________
user posted image
Гость_Leto2006
Я зависима отсвоих эмоций и делаю первый шаг.
Tati...
Привет!
Совсем недавно я осознала свою зависимость от эмоций. Эмоции мой наркотик. Прожив свое детство в дисфункциональной семье я регулярно получала свои "дозы" от родителей и бабушки с дедушкой, после родители все же развелись, дедушка умер (совпало по времени) и с этого момента я пошла по жизни в поиске "диллеров", в основном "торчала" от эмоций получаемых во время завязывания отношений и их разрушения. В течение 7 лет встречала ооооочень ярких "поставщиков" эмоций (разные страны, разные города), хотя достаточно разборчива в связях и никогда не спала с кем попало. Подруги восхищались: вот это да... у кого-то и за всю жизнь не происходит того, что у тебя за год может случиться... Я ликовала и продолжала торчать... сходя с ума от счастья каждый новый раз и сдыхая буквально от эмоций (практически передоз) в конце каждой моей истории... И вот на 27-м году жизни, получив опыт гражданского брака и опять все разрушив (эту боль я глушила в барах и клубах заполняя себя танцами и виски с колой), я опять нашла "диллера" и он меня подсадил на таааакую жесть, а потом тупо прекратил "поставки"... в этот момент я коснулась своего "дна"...я не нашла заменитель в виде отношений очередных... и заменила эмоции отношений на эмоции от еды...
я очень быстро набрала вес...просто моментально, потому что сметала все... ела просто без остановки...заедала свою болезнь, отсутствие кайфа...
Через какое-то время я осознала, что зависима - сама, не на группах не еще кто-то мне сказал - сама поняла и мне приснился сон...про небоскреб (фалический символ) и американские горки (мою жизнь) вокруг него с погружениями в воду (эмоции/чувства)... во сне я сама сошла с карусели, узнав что еще 8 погружений в воду... после которых можно сдохнуть...
в жизни я прожила все 8...

Я делюсь с Вами моим опытом для того, чтобы кто-то имея похожие проблемы понял и услышал, что он не один... А еще потому что хочу проговорить прописать свои чувства...сейчас очень сложно, тяжело т.к. уже знаешь свою болезнь, видишь где начинаешь "торчать" но и как жить без нее еще пока не знаешь, что делать, кроме как говорить "Стоп"...как дальше...

Спасибо!
leshka_fox
Я зависим от своих эмоций. Но научился их контролировать. Так что жить можно smile.gif

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один без Бога и программы" (с)

Анонимные Депрессивные / Anonymous Depressed
https://depressed12.ucoz.net/
SV
leshka_fox
Ух ты… ну расскажи тогда, как это ты эти самые эмоции контролируешь?



Спустя 56 секунд Guest написал(а):
Вот если я тебе по башке дам, как ты это проконтралируешь?
leshka_fox
Цитата (SV @ 13.08.2021 - 21:06 )
leshka_fox
Ух ты… ну расскажи тогда, как это ты эти самые эмоции контролируешь?



Спустя 56 секунд Guest написал(а):
Вот если я тебе по башке дам, как ты это проконтралируешь?

ну во-первых это практика, годы практики

а во-вторых по башке ты мне не даш, я даже не знаю как тебя зовут smile.gif

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один без Бога и программы" (с)

Анонимные Депрессивные / Anonymous Depressed
https://depressed12.ucoz.net/
SV
leshka_fox
Цитата
во-вторых по башке ты мне не даш, я даже не знаю как тебя зовут

Не переживай, тебя жизнь долбанет! Вспомни тогда, что ты тут писал….
Здесь расположена полная версия этой страницы.