[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу, но не могу
Страницы: 1, 2
тетка Мэри
Соратники, а с чего же начать? Пью. sad.gif Практически каждый вечер пью. И муж пьет. sad.gif А мне нельзя, никак нельзя. Мне детей растить. Я болею сильно - печень больная. Что делать, люди???спасите-помогите!
Вчера опять не удержалась - вечер, скучно, тоскливо, работы много. Купила бутылочку. Сразу стало не скучно, вечер заиграл красками, работа спорится. Но утро наступает, безжалостное, презрение к себе, стыд, плохо, муторно, тошнит, голова болит. Ах, не буду-не буду больше. Но зачем себя обманывать-то? Буду. Потому что пока не могу. А очень надо остановиться. Что делать? С чего начать?
drumlinks
1.Сидеть и читать этот хворум-темы "Важно" , темы новичков...
2. Позвонить в АА и сходить на собрание.
3. Спрашивать... wink.gif



Спустя 3 минуты, 4 секунды drumlinks написал(а):
Москва +7(495)504-64-53, +7-926-012-9237 (Мегафон) - 8:00-22:00; СВАО 8-916-751-01-99
Москва (Бутово) +7 967 204 4887

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
тетка Мэри
Спасибо, сижу, читаю. Я уже пыталась года два назад, но меня почему-то очень смутило, мне показалось, что много бога, секта какая-то... а у меня с Богом после пионерско-комсомольского детства отношения сложные. А сегодня почему-то вчиталась и поняла, что ошиблась, нет тут никакой секты и не на религии все замешано. А в Подольске группы есть? Или в Климовске...Поищу сейчас и сама тоже... Сегодня буду трезвой. Постараюсь очень.
lenok
тетка Мэри привет!
У меня тоже так же было,особенно по утрам.Особо сильной трясучки не было,потаму чно среди недели или пиво или бурда какая то,а по выходным как и полагается водочка,вот тогда трясучка была.Сидишь пьешь кофе с утра и в руке сигарета трясется и проклинаешь и ругаешь себя и говоришь что вечером буду идти с работы и не зайду в магазин и каким то "чудом"заносит...и так.....
Позвони что можно в первую очередь сделать и разговор завяжется,обязательно позвони...




Спустя 1 минуту, 16 секунд lenok написал(а):
Вообще не секта.Не веришь в Бога,как хочешь.Есть то что тебе нравиться больше например кто откажется от Ангела Хранителя?

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
тетка Мэри
Нашла. Дозвонилась до телефона доверия. Поговорила с чудесной женщиной. Сегодня поеду. Господи, помоги мне попасть туда.
Ранав
тетка Мэри

Бог тебе в помощь!!!
Элейла
Цитата (тетка Мэри @ 19.11.2012 - 08:52 )
тут никакой секты и не на религии все замешано

Секты нет, потому что помещения для собраний часто предоставляют православные церкви.
Есть письмо от Патриарха Алексия II, рекомендующее церквям оказывать поддержку группам самопомощи ( к которой и причисляют АА, АН и др.).

Замешано не на религии, а на Вере. То есть, хоть группа и собирается в помещении христианской церкви, например - придти туда может человек любого вероисповедания, и атеист тоже.

Вера в Силу , более могущественную , чем моя собственная - лежит в основе Программы 12 шагов. Выздоравливать по Программе сможет тот, кто признает свое Бессилие перед той или иной зависимостью, и, соответственно, начнет искать ту Силу, которая поможет. Испокон века такой Силой люди признают Бога. В АА нет конкретного образа Бога, есть лишь предложение - выбрать свое представление о Нем, и двигаться по пути духовного прогресса.

Для этого предлагается Программа 12 шагов - достаточно простое, мудрое и действенное изложение духовного опыта человечества, приспособленное для избавления от зависимостей и приобретения нового взгляда на жизнь.

smile.gif

_____________
"Вы сами, как никто другой во Вселенной, заслуживаете своей любви и преданности"
lenok
тетка Мэри расскажи потом не забудь после поездки!Удачи. biggrin.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Inew
Цитата (тетка Мэри @ 19.11.2012 - 12:52 )
... а у меня с Богом после пионерско-комсомольского детства отношения сложные....

Как правильно что вы говорите что думаете! Многим те времена исковеркали эти отношения)
Бог это не темные старухи на коленях в советских агитках. Это радость, это жизнь, это успех, это свет, это любовь! И ответственность. У Бога Ваши руки.

А религия тут не при чем. Бог един. Как Вы его называете, дело Ваше.

Ждем Ваших побед!

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
тетка Мэри
Съездила вчера первый раз на встречу группы. Впечатления разнообразные. В основном приятные. Интересно, необычно. Милые, интеллигентные люди, которые спокойно говорят о себе - я алкоголик - это впечатляет, конечно.
Ехала далеко, но добралась на удивление удачно - в темноте нашла нужный дом, нужную дверь. Дверь была заперта, я успела немного приуныть, но тут появились девушки и объяснили мне, что я попала именно туда. Сначала я сильно волновалась и слезы душили меня, потом мне стало намного легче. На обратной дороге позвонила мужу и попросила вылить кое=что из заветной бутылки заветного шкафчика... Легла спать трезвой. Господи, спасибо тебе за вчерашний трезвый день. Пошли мне, пожалуйста, сегодня еще один такой. Мне чудесная женщина Наталья дала свою "юбилейную" книгу - буду читать постепенно. Сегодня снова пойду на встречу, в Подольске. Тем более у меня есть провожатый - Элейла. smile.gif
lenok
тетка Мэри привет!Рада очень за тебя! biggrin.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Inew
тетка Мэри, Слава Богу! Шаг за шагом.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Ёжик трезвый
тетка Мэри

С почином! smile.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Дима Н
тетка Мэри, удачи на пути к выздоровлению!!!

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Бустер
тетка Мэри
Дальнейших успехов! smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.