У меня 2 зависимости. По алкогольной я прописала первый шаг. Думаю, стоит ли отдельно писать по наркоте - вроде б иногда и тут подпеживает. Хотя у меня по наркоте чистоты больше, уже лет 9, точно не помню, бухать сильно начала. Или нафиг - Программа для всего одна? Кто писал? Поделитесь. Я так пониаю 2-ой и далее - там уже всё равно какая зависимость, хоть созависимость, а первый всё же отличается.



Спустя 16 минут, 48 секунд (16.08.2005 - 01:17) Фрося написал(а):
Мне спонсор сказала: пиши примеры по обеим зависимостям, процентное соотношение неважно. Вот я и писала, что вспоминалось, за что было особенно стыдно. Зато сейчас мне неважно, на что тяга накрывает: перечитываю 1 шаг и места для саморазводок не остаётся.

Спустя 4 часа, 20 минут, 21 секунду (16.08.2005 - 05:37) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 8 часов, 4 минуты, 34 секунды (16.08.2005 - 13:42) Рина Зет написал(а):
У меня чистоты от наркотиков тоже много - около 8 лет. Тоже перепрыгнула на алкоголь и сразу на 2-3 стадию, как это и бывает часто. Не писала 1-го Шага по наркотикам, но хочу обязательно написать. Причина проста - много лет тяги к наркотикам не было - наоборот, дикий страх их употребления, а в течении последнего года много раз хотелось именно наркотического кайфа. Меня это настораживает. Как маяк такой - "типа, ты работаешь над своей алкогольной проблемой, а про меня забыла? :twisted: Я напомню! :twisted:" Ну и что, что это называется общим словом - химическая зависимость? Прорабатывая алкоголизм, прописывая все на свете, касаемо его, я как бы забиваю на соседнюю грядку, где растут ноги моей наркотической зависимости, там все уже тааак заросло, что мама не горюй. Я ее ни разу "не полола", только письмо к болезни по персональному заданию консультанта в РЦ писала. Уверена, что прописав 1-й Шаг по наркотикам, я узнаю о себе много нового, потому что употребление там было вообще животное, без даже намека на какую-то мораль.

Спустя 2 дня, 9 часов, 11 секунд (18.08.2005 - 22:42) Julia)_L написал(а):
[quote] Причина проста - много лет тяги к наркотикам не было - наоборот, дикий страх их употребления, а в течении последнего года много раз хотелось именно наркотического кайфа. .[/quote]
Вот та же самая фигня. И на эмоциональных отходняках тоже у меня не похмелье, а как небольшой кумар - день 2-ой, приблизительно (утро)

Спустя 32 минуты, 59 секунд (18.08.2005 - 23:15) Фрося написал(а):
Мне кажется, важно, есть ли наркотическая тяга [/b]сегодня. Если нет, можно спокойно ждать, когда она таки вылезет :? Если есть-бежать на АН и браться за авторучку.

Спустя 7 дней, 22 часа, 5 минут, 4 секунды (26.08.2005 - 21:20) Андрюха_NYC написал(а):
Написал первыи шаг по руководству АН, хотя до этого прошел шаги со спонсором АА и литературои АА. Не знаю или была в этом личная необходимость, но я хотел иметь опыт по шагам именно АН и с литератупои АН. теперь могу например спонсоровать наркоманов, которым АА литератупа не близка, да и на АН группах стал ближе себя чувствовать.

Спустя 2 часа, 19 минут, 9 секунд (26.08.2005 - 23:39) Фрося написал(а):
А я наоборот1 писала по аа литературе, а 2и 3_ по методичкам Анонимных Наркоманов. А потом делала шани по Синей книге агонимных алкоголиков. Мне кажется, пофиг, какую метолу использовать, лишь бы провалилось осознание бессилия.
P.S. Андрюха, классно, что снова зашел! Мне твоих топов дико не хватало. smile.gif

Спустя 4 дня, 8 часов, 52 минуты, 45 секунд (1.09.2005 - 08:32) Азраил написал(а):
Люди, чего-то вы тут гоните с двумя зависимостями! Я вот не парюсь. Я представляюсь на группе, как зависимый. У меня одна зависимость - моя зависимость. Я представляю, если бы я начал перечислять на группе, что я наркот, алкаш, игрок, обжора и т.д. и т.п., то у меня не хватило бы времени. Если я хочу дать имя предмету, то я не называю его составляющие, я говорю его настоящее имя.
Шаги писал и пишу по НА литературе. Для меня Шаги работают по всем составляющим моей болезни, чего и вам желаю.
Все.

Спустя 4 дня, 15 часов, 3 минуты, 1 секунду (5.09.2005 - 23:35) Julia)_L написал(а):
МА-ЛА-ДЕС! Клёво ты всё взял и разрулил малолетним недоумкам! :wink: А я-то бедная и не подозревала ранее о природе зависимости...

Спустя 6 часов, 53 минуты, 48 секунд (6.09.2005 - 06:29) Азраил написал(а):
[quote]МА-ЛА-ДЕС! Клёво ты всё взял и разрулил малолетним недоумкам! :wink: А я-то бедная и не подозревала ранее о природе зависимости...[/quote]

Хех, а то! Не такая уж ты и бедная, раз находишься на форуме АА.)))) Наверно полный чемодан духовных сокровищ уже нажила в АА))))

Спустя 15 часов, 50 минут, 1 секунду (6.09.2005 - 22:19) Julia)_L написал(а):
Да уж, нажила разного и не только в АА. Кабы только сокровища - была б счастлива))))

Спустя 28 дней, 17 часов, 43 минуты, 10 секунд (5.10.2005 - 16:02) Динь-Динь написал(а):
я сейчас поняла что я зависима не только от алкоголя ,не только от наркотиков ,я зависима еще и от секса , я маньячка хожу и хочу от иметь ( всех) незнаю может это пройдет мне хотелось чистоты тела не только трезвости ,трезва и (чиста) .

Спустя 1 месяц, 14 дней, 22 часа, 40 минут, 12 секунд (20.11.2005 - 15:42) Азраил написал(а):
[quote]я сейчас поняла что я зависима не только от алкоголя ,не только от наркотиков ,я зависима еще и от секса , я маньячка хожу и хочу от иметь ( всех) незнаю может это пройдет мне хотелось чистоты тела не только трезвости ,трезва и (чиста) .[/quote]

А что ты хотела??? Ты зависимая! Этим все сказано. Твоя больная голова будет исмкать тысячи способов, где бы могла проявиться твоя болезнь. :wink:

Спустя 1 месяц, 14 дней, 8 часов, 11 минут, 51 секунду (4.01.2006 - 23:54) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 27 минут, 25 секунд (5.01.2006 - 00:22) Фрося написал(а):
На Ан!! (ИМХО)

Спустя 1 месяц, 9 дней, 14 часов, 6 минут, 38 секунд (14.02.2006 - 14:28) Динь-Динь написал(а):
пишу первый ,уже 6 раз ,я о завимости так мало знаю ,что начала удивлятся тому че происходит ,как она проявляется ,как она разводит

Спустя 1 месяц, 12 дней, 2 часа, 59 минут, 39 секунд (26.03.2006 - 16:28) ES написал(а):
[quote]пишу первый ,уже 6 раз ,я о завимости так мало знаю ,что начала удивлятся тому че происходит ,как она проявляется ,как она разводит[/quote]
:shock: зачем так много? может это некоторое отрицание других шагов и оговорки?

Спустя 3 месяца, 2 дня, 21 час, 22 минуты, 39 секунд (29.06.2006 - 13:50) Динь-Динь написал(а):
иллюзии в моей голове много ,нет конкретики ,понемаеш сожусь писать первый пишу не сразу в тетрадь, а на отдельный листок и на этом листке исщу конкретные четкие определение своей жизни,а то проскакивает"прискачет ко мне принц на белом коне ,и все будет чики пуки"требует мой спонсор что бы я четко и конкретно отвечала ,мне осталось 2 вопроса и все уже появилось желание переходить ко второму!

Спустя 3 месяца, 7 дней, 19 минут, 28 секунд (6.10.2006 - 14:10) sergei написал(а):
привет, я пишу зависимость, не сразу начал писать, в начале выздоравление что я только не писал в первом шаге наркотики, алкоголь ,другие химические вещевства, отношения, секс, еда, деньги, значимость, игра, и так далее до бесконечности это уводило меня от моёй болезни которая назвывается зависимость. незная но я уже большое количество раз пишу первый шаг, это развивает моё понимание болезни, и я не могу выздоравливать один раз моя болезнь неизличимая она живет во мне чтоб я не делал я не выкину её из себя я чистый один день и выздоровление это постояное движение вперед. наверно не зря Б. Вилсон писал шаги когда уже умерал, наверно в этом был смысол и я руководствуйсь его опытм

Спустя 4 года, 1 месяц, 7 дней, 7 часов, 40 минут, 21 секунду (13.11.2010 - 22:50) Guest написал(а):
всем привет! Я миша и я зависимый! Чистый остаюсь 50 месяцев пишу 1 шаг по руководству АН


_____________
user posted image