[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Какие выгоды получаете, живя с алко/наркозависимым
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
tanusha
Ангелина
и спасти не хотелось? роль героя примерить?

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Мальвина
Лань, а где можно почитать про вашу работу по шагам? Уж больно чтиво интересное biggrin.gif

_____________
Лечиться, лечиться и лечиться))(с)
Acqua
Цитата (Ангелина @ 2.01.2013 - 15:14 )
Прочла название темы и если честно  секунд пять ступор, а потом понимание, что есть такие, кто ту самую выгоду получает. Лично я, никакую выгоду не получала и не получаю во всех смыслах.

А зачем тогда в теме этой отметилась?.. Прошла бы мимо и делов-то?... wink.gif
Свирель
Я никакую выгоду от жизни с алкоголиком не получила. А получила дикое чувство ВИНЫ за то, что выгнала его, избавилась, выжила его из квартиры, где он сейчас, мы с детьми не знаем. Сейчас дома тихо и спокойно, а мне просыпаться страшно. Эта вина, она мне жить не дает, начала уже пить транквилизаторы. Я как будто не живу.
Ангелина
Acqua

Если прочитать внимательно, то Я НАПИСАЛА ПРО СЕБЯ первый пост, что у меня нет выгоды, как например у других и при этом камень в огород других не кидала. Мне надо что разрешение спрашивать где писать а где нет? Понять не могу чем такое раздражение вызвала?!



Спустя 8 минут, 47 секунд Ангелина написал(а):
Tanusha

Спасти хотелось - спасала, но без цели выгоды (приобретения какого либо преимущества).

Героем?- нет не хотела быть героем в проблеме наркомании, даже сейчас когда вся родня говорит что муж трезв благодаря мне- я с этим не согласна, да, помогла ему уехать в реаб.центр, но САМА ТРЕЗВОСТЬ это его заслуга,а не моё геройство.
Ангел555
Цитата (Ангелина @ 4.01.2013 - 06:50 )
Понять не могу чем такое раздражение вызвала?!

Ангелина раздрожение появляется из не понимания...
Цитата (Ангелина @ 3.01.2013 - 17:51 )
на момент употребления мужем наркоты,ничего кроме любви к нему не держало (полюбила я его когда он ещё не употреблял), а потом и вовсе думала помогу найти выход из употребления и разойдёмся

То же не поняла....читая, нарисовалась картинка, что ты хотела "приручить дикого зверя "наркоманию"....
Многие, в том числе и я, пришли в программу с мыслью помочь своим зависимым родственникам. И уже в программе произошло "потом" - т.е. начали учиться менять себя а не родственника.... "Потом" - это что то бОльшее, чем просто научиться жить с зависимым и своей созой....
Что тебе дала программа?
Что ты получила/получаешь , пройдя " путь 12 шагов"?

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангелина
Ангел 555

Все мы разные- моё "потом" появилось ДО программы, решила что последний раз помогу и ВСЁ на этом, если человек не воспользуется этим шансом убежит из центра то домой не пущу- мне по горло хватило жить в этом аду, тем более мои родители уже стали понимать что он наркоман, а жили мы с ними. Ну а если останется то Слава Богу, уезжая с реаб центра и оставив его там я решила что больше не хочу быть с ним.

После когда мы помирились, и он рассказал про группы, то я шла на группу с целью "признать свою созависимость и изменить себя" для того чтобы мы могли вместе жить и выздоравливать. Это мне изначально объяснил муж, я не шла найти там быстрое средство для помощи наркоману, потому что он уже начинал выздоравливать, что меня более всего в тот момент интересовало это "как себя вести с выздоравливающим наркоманом?" Как избавиться от контроля, проверкой зрачков, недоверия и созависимого поведения в целом.

Что мне дала программа? Программа мне подарила новую жизнь, программа меня учит и поддерживает в моих стараниях личностного роста, изменению себя от своего созависимого поведения.

Что Я получила/получаю, пройдя "путь 12 шагов"? не буду писать в прошедшем времени, потому что Программа 12 шагов это путь жизни- это всегда настоящее. Я его не прошла, я по нему стараюсь идти, а получаю от Программы самое главное это инструменты выздоровления.
Acqua
Цитата (Ангелина @ 4.01.2013 - 06:50 )
Если прочитать внимательно, то Я НАПИСАЛА ПРО СЕБЯ первый пост, что у меня нет выгоды, как например у других и при этом камень в огород других не кидала. Мне надо что разрешение спрашивать где писать а где нет? Понять не могу чем такое раздражение вызвала?!

Господи, Агленина, солнце)))) где ты увидела раздражение?
Вообще ничего подобного небыло)))

Извини вообще, если задела тебя ненароком.... ей-богу не хотела... Прости.....
Слушай, мне так неловко...
Я этот форум и так стараюсь десятой дорогой обходить..
Такие обидчивые здесь - просто ужас....
Ладно если б я действительно кого задеть хотела... так ведь нет этого......

Acqua
Цитата (Ангелина @ 2.01.2013 - 15:14 )
есть такие, кто ту самую выгоду получает. Лично я, никакую выгоду не получала и не получаю во всех смыслах.

Прочла опять то твое сообщение....
Ну не знаю.... ты ведь указала на то, что "такие" есть, а ты - другая... Смысл говорить это? Чтоб подчеркнуть, что ты лучше?
Молодец, умница.... Значит, есть и порядочные в наших рядах)))) Не получающие никакой выгоды...
Zaria
Acqua
Цитата (Acqua @ 4.01.2013 - 14:21 )
Я этот форум и так стараюсь десятой дорогой обходить..

Это почему? Тебя все тут любят и уважают, а ты что-то придумала и оказывается обходишь форум.
А с таким чуствов как обида, я стараюсь вообще не встречаться, любое замечание воспринимаю как здоровую критику либо некорректность в высказываниях. Даже вчера, когда дочь обхамила, я не обиделась, я разозлилась и пригрозила отъемом интернета. С утра она шёлковый котенок, даже без звука сходила со мной за продуктами. А обижаться, это себя разрушать.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Zaria
Acqua
Цитата (Acqua @ 4.01.2013 - 14:38 )
ты ведь указала на то, что "такие" есть, а ты - другая... Смысл говорить это? Чтоб подчеркнуть, что ты лучше?Молодец, умница.... Значит, есть и порядочные в наших рядах)))) Не получающие никакой выгоды...

Я-бы так не делила на хуже и на лучше, на порядочных и непорядочных. Ангелина любит своего мужа и это счастье. Естественно, когда к мужу испытываешь такие чуства ни о какой выгоде речи быть не может. У кого-то любовь растоптана или угасла, а жить дальше как-то надо, люди ищут свою выгоду от продолжения совместной жизни, иначе теряется смысл сосуществования. Брак по расчету - самый крепкий вид брака и мне лично в голову не приходит осуждать такую форму союза. У меня, я уже писала, тоже никакой выгоды, да и любовь давно прошла, а ведь до сих пор не развелась. Трудно с "родственником", даже таким, оборвать все связи. У меня другой родни просто нет.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Ангелина
Я же написала: как прочла тему- пришло ПОНИМАНИЕ что есть такие кто выгоду получает (т.е живя с зависимым получает какие то блага или преимущества)- и эта фраза- не камень в огород других кто ее получает- это не хвала самой себе что я лучше других.

Однозначно возникло "недопонимание"



Спустя 2 минуты, 57 секунд Ангелина написал(а):
Zaria

Ты меня понялаuser posted image
Acqua
Zaria
Положа руку на сердце говорю: я очень люблю своего мужа...
Но это не мешает получать какие-то свои, скрытые выгоды.... Я была очень неприятно удивлена, когда честно на себя посмотрела и увидела это... ph34r.gif

Выгода - она ведь часто прячется под другими именами....
Ангелина
Acqua

Выгода прячется под другими именами- под какими например?
Вы любите мужа- какие скрытые выгоды Вы получаете?
Acqua
Цитата (Ангелина @ 4.01.2013 - 13:26 )
Acqua

Выгода прячется под другими именами- под какими например?
Вы любите мужа- какие скрытые выгоды Вы получаете?

У каждого человека свои ширмы-имена выгоды...
Ангелина, само понятие "выгода" звучит очень нехорошо. Правда?
Нас всех учили, что выгоду иметь от чего бы то ни было - плохо. Особенно от близких...
Поэтому часто выгода притворяется чем-то другим...

Когда моя мама говорила нам, что она "либеральная" мама, - это на самом деле означало, что она пофигистка. Ей просто было все равно, где мы и что делаем. Но никогда.. никогда она не называла себя равнодушной. Она очень сильно обижалась, когда ей говорили это.... Мама при любом случае старалась подчеркнуть, что она либеральная ....

Ты можешь спросить, при чем здесь выгода? Ни при чем...
я просто провела параллель...
Ангелина, вот мне неприятно говорить тебе честно, какие именно скрытые выгоды я получаю... Я чувствую себя полным гавном, когда открыто выкладываю свои скрытые мотивы, которые с таким трудом вытаскиваю из самых глубин своей темной души... Тебе, - чистой и хорошей девочке, - зачем видеть чужую грязь?
Меньше знаешь - лучше спишь wink.gif ))))))))
Здесь расположена полная версия этой страницы.