[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я тут впервые
Юстас-Алексу
Доброго времени суток. Меня зовут Ирина и я очень хочу избавится от алкогольной зависимости. Пью каждый день и пью только пиво. Остальной алкоголь меня не волнует. К счастью у меня нет детей, нет мужа и семьи. Никто не догадывается о моей зависимости. Я пью втихаря. Одна. Такой вот одинокий алкоголик. Хотела справится одна, думала, что смогу. Были моменты озарения -не пила и не курила. Но потом опять что-то происходит, рука тянется за сигаретой и за бутылкой пива. Ищу помощи от незнакомых людей, которые были в этой ситуации и справились и начали жить. Друзьям рассказать не могу - очень стыдно. Если кто-то откликнется, подскажет какими словами и какой мотивацией заставить себя избавится от этого гнета -буду признательна.
elisheba
мотивация у меня была прикольная) парень на 9 лет младше и я решила чуть чуть не попить что бы лучше выглядеть laugh.gif это меня спасло. оказалось что если чуть чуть не попить что станет таак плохо, что просто ппц. это "плохо" и заставило меня искать выход. и, как любой нормальный алкоголик, я пришла на группу после того как начала запивать пивом успокоительные таблетки. biggrin.gif
а потом как раз все просто пошло - шаги, собрания и тд и тп. что такое пиво забыла, что такое таблетки забыла, три года и 4 месяца не употребляю даже таких колес как валериана или персен. просто потому что пока настолько не расстраивалась.


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Бустер
Цитата (Юстас-Алексу @ 29.11.2012 - 22:10 )
Пью каждый день и пью только пиво.

Каждый день заходи сюда и только сюда wink.gif
Общайся, читай спрашивай.
Ну а для начала правило - "не пью только сегодня". Попробуй начать с него smile.gif
P.S. Подпись - Центр
Юстас-Алексу
Сколько же у меня было "Не пью с сегодняшнего дня". Я постараюсь, но уже только завтра. Сегодня мое пиво опять со мной. Как же хочется просто сказать ему - Извини, но мне и без тебя не плохо. Я неплохо без тебя общаюсь в одноклассниках, неплохо без тебя смотрю фильмы, но всего лучше БЕЗ ТЕБЯ у меня получается быть счастливой и довольной собой.
Бустер
Цитата (Юстас-Алексу @ 29.11.2012 - 22:39 )
Я постараюсь, но уже только завтра.

А что, еще пиво осталось? А как насчет раковину им напоить?
elisheba
Юстас-Алексу

меня ноги все равно в магаз заносили. каждый вечер. это сейчас я понимаю что не все так незаметно было как мне хотелось. тогда я иногда ходила когда пиво заканчивалось в магазин. и потом в трезвости иногда встречаю хорошо одетых женщин в магазине, которые покупают продолжение... язык заплетается, координация нарушена.. и по ее виду я понимаю что она думает что никто даже не догадывается о том что она пьяна. это выглядит ужасно, оказывается вот как я выглядела blink.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Юстас-Алексу
elisheba
Насчет магазина отлично сказано, я тоже все надеюсь, что продавщицы ничего не замечают. Ха-ха, почти каждый день одно и то же покупать, Как тут не заметишь? Мне уже без вопроса выдают. Знают, что буду брать.




Спустя 2 минуты, 49 секунд Юстас-Алексу написал(а):
Бустер
Поила раковину и в окно выбрасывала. Только перевод денег. Нужно как то собраться, и главное не жалеть себя. Пока не пойму как. Все кажется, что вот вот и силы придут и само собой все и решиться.
drumlinks
Юстас-Алексу

Алкоголизм, к Вашему сведению, болезнь ног.
Пока человек этими ногами ходит за пивом, к пьющим знакомым, в пьяные компании, туда где продают, наливают , угощают-он болеет.
Когда ноги носят его на собрания Анонимных Алкоголиков-он выздоравливает.

Так что лечи ноги. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Юстас-Алексу
я перестала пить с вечера. Было ежедневное-ежевечернее употребление. Я - вино полюбляла. По паре бутылок за вечер. Днем пила в баре Мартини, потом работала еще и ждала вечера...Вот в один такой чудесный вечер я и не выпила больше. Начала просто с "с сейчас". А когда откладывала на завтра, то не получалось.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Эвелина
Бустер
Отличный сове! Я не скажу что я люблю пить, даже наоборот, ненавижу. Не пью на праздниках и днях рождениях. Но иногда начинается нелепый запой. Я ненавижу себя, но не могу остановиться, так как мне плохо, болит душа, я нервная и депрессивно - апатичная. После этих новогодних праздников как раз такая ситуация. Сегодня выпила водки, запила молоком и решила что всё!!! Хватит!!! Как продержаться хотя бы завтра чтобы опять возненавидеть алкоголь, или стать к нему равнодушной?
Здесь расположена полная версия этой страницы.