Мои хорошие, а вот скажите. Вы кто-нибудь закодирован или превозмогли себя с помощью группы? Я сейчас вот сижу, взвешиваю, идти ли в пятницу на кодировку, может подождать... Представляете, сейчас мне позвонили предложили работу. Жизнь ведь зовёт, а? :wink:



Спустя 19 минут, 27 секунд (16.08.2005 - 12:03) Raimis написал(а):
[quote]Мои хорошие, а вот скажите. Вы кто-нибудь закодирован или превозмогли себя с помощью группы? Я сейчас вот сижу, взвешиваю, идти ли в пятницу на кодировку, может подождать... Представляете, сейчас мне позвонили предложили работу. Жизнь ведь зовёт, а? :wink:[/quote]
Зашивался. Эсперале "помогло" прожить "сухим" почти 8 месяцев. Потом был та-а-а-а-акой запой :shock:...Чуть выжил. Тогда в "Миннесоту", а уже потом в АА. Пока всё ОК smile.gif.
К кодировке лично моё отношение неоднозначнее. В полной мере осознаю, что она может помочь, может и навредить. По-моему с кодировкой лучше, чем без ничего. Если можно было бы выбирать между, выбрал бы АА. Но ведь можно и "кодировка+АА", "АА+кодировка". Из АА всегда можно уйти и опять вернуться, уйти и опять вернуться... С кодировкой дело сложнее, но результат вряд ли удовлетворителен. Если сходишь на собрание, хуже точно не будет. :wink:

Спустя 11 минут, 34 секунды (16.08.2005 - 12:15) Рина Зет написал(а):
[quote]Я сейчас вот сижу, взвешиваю, идти ли в пятницу на кодировку, может подождать... [/quote]

Твое дело, конечно, но я бы сходила сначала на группу. Кодировка не убежит. Но мне известно немало людей, которые тоже выбирали между кодировкой и АА, пришли сначала в АА и кодировка уже не понадобилось. Трезвые сейчас.

[quote]Представляете, сейчас мне позвонили предложили работу. Жизнь ведь зовёт, а? [/quote]

А может это зовет болезнь? Чтобы ты отвлеклась от того, чем начала заниматься - своим состоянием. Конечно, не стоит отказываться от работы, но не бросай при этом форум :wink: Работа, даже новая и интересная, никого еще не спасла от очередной пьянки.

Спустя 23 минуты, 16 секунд (16.08.2005 - 12:38) Julia)_L написал(а):
Я была закодирована до прихода в Программу, успела раскодироваться и побухать. Трезвая сейчас только благодаря группам. Но я знаю, что на первых порах многие приходят подшитые-закодированный. Так что ты смотри сама, может, сходишь сперва на группу, возможно, кодирование и не понадобится.

Спустя 1 час, 5 минут, 35 секунд (16.08.2005 - 13:44) ААчка написал(а):
[quote]

[quote]Представляете, сейчас мне позвонили предложили работу. Жизнь ведь зовёт, а? [/quote]

А может это зовет болезнь? Чтобы ты отвлеклась от того, чем начала заниматься - своим состоянием. Конечно, не стоит отказываться от работы, но не бросай при этом форум :wink: Работа, даже новая и интересная, никого еще не спасла от очередной пьянки.[/quote]

Да, и такое может быть, что "тёмные силы" мои вызывают поддержку таким образом.

Спустя 10 минут, 16 секунд (16.08.2005 - 13:54) Рина Зет написал(а):
[quote][quote]

[quote]Представляете, сейчас мне позвонили предложили работу. Жизнь ведь зовёт, а? [/quote]

А может это зовет болезнь? Чтобы ты отвлеклась от того, чем начала заниматься - своим состоянием. Конечно, не стоит отказываться от работы, но не бросай при этом форум :wink: Работа, даже новая и интересная, никого еще не спасла от очередной пьянки.[/quote]

Да, и такое может быть, что "тёмные силы" мои вызывают поддержку таким образом.[/quote]

Ну ты погоди... Совмещать работу и занятие собой вполне реально: главное действительно хотеть перестать пить! Потому что алкоголизм, как говорят у нас, сильный, коварный и в чем-то непонятный враг, и он обязательно найдет лазейку - например, человек уходит с головой в работу ( или любимое занятие), перестает следить за собой, и снова запивает. Вероятность этого на первых порах трезвления выше, чем уже потом, при наличии навыков. Но если ходить на группы, общаться с трезвыми алкоголиками, то можно начинать выздоравливать и работать на новой работе!

Спустя 16 минут, 53 секунды (16.08.2005 - 14:11) Raimis написал(а):
Как говориться "Не хотите - как хотите!"
Занятость алкоголику, особенноь трезвеющему, никогда не мешала, а на оборот, помогало. Меня лично очень спасало то, что на работе отвлекался от глупых мыслей про несчастную жизнь, ненужность, прогонял чевство одиночества. А вечером старался ходить на собрания или просто общаться с трезвым друзьями. И ещё работа помогала почувствовать, что я не тряпка, что хотя и капитулировал перед зависимостью от алкоголя, но руки и голова могут думать и о реальных повседневных вещах. Для меня это было важно, иначе не цеплялся бы за жизнь, значит и за трезвую жизнь.

Спустя 11 минут, 51 секунду (16.08.2005 - 14:23) Коля написал(а):
Катерина Z* [quote]"А может это зовет болезнь? Чтобы ты отвлеклась от того, чем начала заниматься - своим состоянием. Конечно, не стоит отказываться от работы, но не бросай при этом форум Работа, даже новая и интересная, никого еще не спасла от очередной пьянки."[/quote]
Это что получается? Что алкоголизм помог найти новую и интересную работу только чтобы не отказыватся от пьянки? biggrin.gif и почему работа новая и интересная не спасает? Если появляется в жизни что то что дает к этой жизни новый интерес то, почему это не спасает? Если есть возможность заниматся любимым делом и отвлечься от мыслей про алкоголь и всё такое? Я сам сейчас на новую работу устраиваюсь и думаю что это мне поможет и очень хорошо. Потомучто на старой такая тоска была и двигатся некуда и денег не платили. Я ничего не говорю про то что не надо ходить на форум и лечится, просто зачем говорить что это всё ерунда и что это болезнь зовёт? На новую работу болезнь зовёт? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 37 секунд (16.08.2005 - 14:44) Рина Зет написал(а):
Коля, не нужно все так однозначно воспринимать biggrin.gif

[quote]почему работа новая и интересная не спасает? Если появляется в жизни что то что дает к этой жизни новый интерес то, почему это не спасает? [/quote]

Потому что тогда всем, имеющим проблемы с алкоголем, нужно было бы всего-то и дел - найти себе новую работу :wink: Работа, как правильно, написал Raimis, может только помочь немного простимулировать себя в плане повышения самооценки, но решить проблему она не может. Даже наоборот, всем выходящим из РЦ рекомендуют какое-то время очень дозированно работать, не с утра до вечера и полной самоотдачей, первым на первых порах трезвости должны быть группы :!:

[quote]Если есть возможность заниматся любимым делом и отвлечься от мыслей про алкоголь и всё такое? [/quote]

Отвлекаться от мыслей об алкоголе алкоголику нельзя. Это то же самое, что астматику не носить с собой ингалятор, или как там его? Конечно, не нужно постоянно думать об алкоголе и алкоголизме, но и использовать что-то ( в данном случае работу) для того, чтобы отвлекаться от осознания того, кто ты есть - это опасно в какой-то мере.

[quote]Я сам сейчас на новую работу устраиваюсь [/quote]

Ой, пусть все будет ок у тебя там!

[quote]зачем говорить что это всё ерунда и что это болезнь зовёт? На новую работу болезнь зовёт? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif[/quote]

Чтобы застращщщщать!!!!! laugh.gif :twisted: Шучю, Коля.

Спустя 7 минут, 50 секунд (16.08.2005 - 14:52) ААчка написал(а):
[quote]Это что получается? Что алкоголизм помог найти новую и интересную работу только чтобы не отказыватся от пьянки? biggrin.gif[/quote]
Коля,
Я не могу не согласиться с Катериной Z и таким вариантом изысков/происков болезни. У меня чего: позовёт надежда в даль светлую, покуражится над моей наивностью, что "жизнь-то налаживается" - а потом мордой лица об асфальт. И на эмоциональном срыве я с новой силой и страстью окунаюсь в "море недопитое".

Спустя 4 минуты, 19 секунд (16.08.2005 - 14:57) Рина Зет написал(а):
[quote]позовёт надежда в даль светлую, покуражится над моей наивностью, что "жизнь-то налаживается" - а потом мордой лица об асфальт.[/quote]

... упс, и нету опять новой и интересной работы laugh.gif

ААчка, как ты поэтично излагаешь!

Спустя 1 минуту, 26 секунд (16.08.2005 - 14:58) Raimis написал(а):
Правильнее всего соблюдать меру. В работе в том числе. Но для меня как раз соблюдение меры было самым трудным. Самым хорошим "лекарством" не стать глухим "трудоголиком" была группа, где напоминали - не будешь трезвым, работа скоро не будет спасать. Как и деньги, заработанные за счёт трезвости не принесут ни достатка, ни радости. В итоге всё равно и деньги и работа пропиваются. Я был мастером по этому делу - заработать кучу, работая день-ноч, день-ноч за несколько суток, а потом коту под хвост, :? вернее в глотку себе и собутылникам.
Думаю, что отказыться от предлагаемой работы конечно неразумно. При условии, что паррлельно можно заниматься и главной проблемой.

Спустя 14 минут, 40 секунд (16.08.2005 - 15:13) Raimis написал(а):
Дополнение к выше сказанному.
Когда пьянство и жизнь загнала меня в угол, я согласился уехать в РЦ и лечиться. Меня отпустили с работы, я признался, что "еду решать свою проблему". Поверили, дали отпуск. Если бы не отпустили, я всё равно бы поехал. Знал - не брошу пить, работать точно не смогу. Какая там, блин, работа... :cry:

Спустя 1 час, 8 минут, 44 секунды (16.08.2005 - 16:21) ААчка написал(а):
[quote]
... упс, и нету опять новой и интересной работы laugh.gif
[/quote]

:silly:

Спустя 8 минут, 56 секунд (16.08.2005 - 16:30) ААчка написал(а):
[quote]Думаю, что отказыться от предлагаемой работы конечно неразумно. При условии, что паррлельно можно заниматься и главной проблемой.[/quote]
Я и не собираюсь отказываться, правда, мне туда нужно ехать типа на собеседование. А работа - со свободным графиком.

Спустя 2 дня, 6 часов, 18 минут, 17 секунд (18.08.2005 - 22:49) Julia)_L написал(а):
Клёво, пусть это и будет шагом к новой жизни. Может, и пафосно прозвучало - но почему нет? Ведь кроме групп тоже надо как-то жить и на что-то кушать. Это на бухло деньги сами находятся, а на одежду и едё - хренушки!

Спустя 7 часов, 21 минуту, 47 секунд (19.08.2005 - 06:10) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 5 часов, 12 минут, 27 секунд (19.08.2005 - 11:23) Коля написал(а):
Lili, а кем ты работала? И зачем нужна такая работа изза которой времени на личную жизнь не остаеться?
ААчка* А почему ты думаеш что если жизнь налаживаеться то она тебя мордой об асфальт больше никогда не приложит? Это нормально по моему, никогда не бывает так что бы всё время было хорошо. Закон сохранения кайфа-облома, ещё Менделеев вывел biggrin.gif Просто не надо смотреть на обломы как на конец света. Не всё и не всегда получаеться так как задумано, иногда даже получаеться совсем наоборот :shock: Но это не причина для запоя а только повод. Нормальной реакцией на асфальтовую болезнь было бы смотреть под ноги и заделывать ямы а не лежать посреди дороги весь день и переживать. По моему.

Спустя 1 час, 15 минут, 14 секунд (19.08.2005 - 12:38) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 54 минуты, 21 секунду (19.08.2005 - 13:32) Рина Зет написал(а):
ААчка
ну как ты там? Что с работой-то?

Спустя 36 минут, 16 секунд (19.08.2005 - 14:09) Коля написал(а):
[quote][quote]Lili, а кем ты работала? И зачем нужна такая работа изза которой времени на личную жизнь не остаеться?
[/quote]
А другой не было, Коль. Платили там нормально и перспектива роста была (она оправдалась, кстати). Есть ситуёвины, в которых выбор строг: или/или sad.gif[/quote]
Или работа или личная жизнь? И ты выбрала работу? А зачем тогда вобще работа нужна если жизни никакой нет?

Спустя 41 минуту, 20 секунд (19.08.2005 - 14:50) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 7 дней, 6 часов, 13 минут, 37 секунд (26.08.2005 - 21:04) Андрюха_NYC написал(а):
не работал 5 месяцев. на группы каждыи день, шаги, спонсор. когда делал 9 шаг одни из извинении сделал сторому работодателю. он был очень понимаюшии чувак. буквально через неделю было интервью на работу. человек, которыи меня принимал на ту работу, оказался близким другом моего старого работодаеля. и тот дал мне хорошии отзыв. вот и работаю тут уже 2 с половинои года. очень рад. в Шагах - Сила!

Спустя 2 часа, 49 минут, 45 секунд (26.08.2005 - 23:53) Фрося написал(а):
Суперская история! Я очень люблю сообщества, потому что там мне постоянно напоминают, что Бог есть. Вот таким рассказом, например.

Спустя 4 дня, 13 часов, 20 минут, 45 секунд (1.09.2005 - 13:14) Anonymous написал(а):
QUOTE
Работа, даже новая и интересная, никого еще не  
спасла от очередной пьянки.

Кать, мне кажется ты слишком обобщаешь. Когда я прекратила пить, меня первое время очень сильно удерживала интересная работа. Это уже намного позже появились другие вещи на которые я смогла опереться.

Спустя 28 дней, 4 часа, 17 минут, 21 секунду (29.09.2005 - 17:31) ААчка написал(а):
[quote]ААчка
ну как ты там? Что с работой-то?[/quote]
Я так и не работаю.

Спустя 14 минут, 22 секунды (29.09.2005 - 17:46) Фрося написал(а):
Клёво, Аачка вернулась!! Как я рада! Ну как ты, дорогая? Обязательно заходи, я за тебя болею!

Спустя 2 дня, 1 час, 54 минуты, 23 секунды (1.10.2005 - 19:40) Алекс из деревни написал(а):
Да ни хрена работа не спасает. Мало того, что работа у меня по душе, работаю по сменам, время свободное есть. Что бы не отвлекаться на пьянку, халтурю в свободное время. Ну и что? Захалтурил и пропил деньги. Работаешь три дня, а пропиваешь за один. С последней алтуры подарки жене купил, диски для компа, все деньги истратил. Потом занял и напился. Во фигня какая, а вы говорите работа. "Для пьянства есть любые поводы: рожденья, свадьбы, встречи, проводы..."

Спустя 26 дней, 10 часов, 4 минуты, 3 секунды (28.10.2005 - 05:44) PB написал(а):
палка о двух концах, както месяц непил, просто каждый день работал до 5 вечера на одной работе а потом до 10 вечера на другой! работа была интересной и мне нравилась, однако после этого месяца был страшнейший запой.

Спустя 2 месяца, 1 день, 18 часов, 35 минут (30.12.2005 - 01:19) maksim2002 написал(а):
Я-то все время работал и даже во время пьянства меня каким-то чудом с работы не выперли. А вот у нас тоже распостранено мнение, что работать поначалу как бы не рекомендуется. И еще "пенсионеров" в группе полно, которые на пособие по (якобы) нетрудоспособности живут. Меня поначалу доставало это, нервировало. А потом ничего - привык, смирился, слава богу. Мне кажется, что правила тут никакого нет (впрочем в АА вообще ведь нет никаких правил). Зависит от конкретного человека и от конкретной ситуёвины.

Спустя 26 минут, 54 секунды (30.12.2005 - 01:46) АлТр написал(а):
Я на третий день после выхода из РЦ устроился на работу. В винноводочный магазин, грузчиком :shock: Но сразу оговорил с директором, что на вечернии машины оставаться не буду, так как мне надо на процедуры ходить (на гр АА). Потом когда увольнялся через пол года директор плакала и причетала "гдеж мы теперь такого грущика трезвого найдём..." Работать надо, но чтоб это не мешало процессу выздоровления :wink:

Спустя 10 часов, 34 минуты, 52 секунды (30.12.2005 - 12:21) maksim2002 написал(а):
[quote]А я боюсь на работу устраиваться sad.gif Честно. П.ч. длЯ меня большая проблема - отношения между людьми. Я дергаюсь и нагреваюсь. И работать, блинн, не хочу. Точнее - хочу, но вдали от людей. А профессия у меня не "вдальная" laugh.gif[/quote]

А очень просто - это ты, скорее всего, требования выдвигаешь: вот мне пожалуйста такую работу, да чтобы духом человечьим не пахло, да чтобы никто не доставал и т.д.

А надо, наверное, принимать с благодарностью то, что дают.

Мое отношение к работе, кажется, стало после прихода в АА более здоровым. А может, более пофигистичным. Я ж раньше настоящим трудоголиком был - особенно после запоев ;-) А сейчас как-то спокойнее отношусь и к результату, и к просчетам - своим и коллег.

Спустя 36 минут, 56 секунд (30.12.2005 - 12:58) maksim2002 написал(а):
[quote]Меня второй раз за полгода увольняют за конфликтность и неуживчивость :? А Вы говорите: принимать с благодарностью. Я-то принимаю... а вот меня... :roll:[/quote]

Как это ты "принимаешь", будучи в то же время конфликтной и неуживчивой? А вообще не забивай голову. Вот уволили тебя два раза за полгода - значит так надо было. И это надо принять. Может быть, это тебе для получения какого-нибудь опыта было послано ;-)

Спустя 5 месяцев, 10 дней, 4 часа, 21 минуту, 35 секунд (10.06.2006 - 16:20) -Chka- написал(а):
Ой-ей! А я-то, глупенькая, думала, что только у меня так.... laugh.gif Что работа вроде как про алкоголизм забыть помогала, что по12-15 часов в сутки пахать - норма для таких как мы. А оно оказывается вот как все непросто! :twisted: :idea:

Спустя 3 часа, 23 минуты, 44 секунды (10.06.2006 - 19:43) Kvazimoda написал(а):
А то!
У меня такая же проблема была. Работаешь по 20 часов в день, потом берёшь такси - гонишь домой, там напьёшься, уснёшь, потом опять такси - на работу... Как вспомню. Денег зарабатывала немеренно, все тратились на такси да алкоголь... Ужас.
А сейчас соображаю, на что стиральную машину купить. Зато трезвая!

Спустя 6 месяцев, 4 дня, 13 часов, 55 минут, 23 секунды (15.12.2006 - 10:39) EXC-Аачка написал(а):
Это я, Аачка. Забыла пароль, утерян ящик.
У меня без изменений. Ни работы, ни трезвости.

Спустя 45 минут, 15 секунд (15.12.2006 - 11:24) VoronAA написал(а):
привет:) и работа и трезвость вещи наживные всё-же

Спустя 3 часа, 43 минуты, 38 секунд (15.12.2006 - 15:08) Kvazimoda написал(а):
QUOTE
Это я, Аачка. Забыла пароль, утерян ящик.
У меня без изменений. Ни работы, ни трезвости.


ни работы, ни трезвости...
а нужно тебе и то, и другое?

Спустя 1 год, 4 месяца, 23 дня, 6 часов, 37 минут, 17 секунд (8.05.2008 - 20:45) Гость_Константин написал(а):
Кодировка - Это понятие растяжимое. Все то кодирование которое имеет возможность отката назад, это фигня. Нужно вшиваться[b] вшиваться и еще найти интересное занятие любое (надолго) Будет гдето через полгода желание, а потом жизнь станет намного лучше чем раньше.

Спустя 1 час, 38 минут, 51 секунду (8.05.2008 - 22:24) drumlinks написал(а):
Это ты , браток дефективным детишкам втирай насчет вшивок.
У меня их четыре было .Ни одной не выдержал. Такого орла, как я ни одна вшивка не остановит. Все козлы и ходИте трезвые. А я орел и мне можно пить.
Никакая человеческая сила не остановит настоящего алкоголека и не оторвет от любимого занятия.Тем более-подшивка.
Мозги переключились только в третьем шаге.
Трезвый, благодаря Богу и АА.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (8.05.2008 - 22:25) drumlinks написал(а):
А по теме-в работу окунаться надо целиком и полностью.
Отработать предыдущий запой и заработать на следующий.

Спустя 1 день, 11 часов, 40 минут, 46 секунд (10.05.2008 - 10:06) iron написал(а):
Фигня все это... работа важна не для выпивки как таковой, а для самоутверждения. Деньги, заработанные на работе нужны на хороший отдых, прежде всего. Именно качественный отдых. Отдых нужен обязательно. А выпить хорошего французского вина в хорошей компании или немецкого пива в Мюнхене в биагадене - нет проблем. Алкоголя для алкоголика дома не должно быть и не должно быть в повседневном жизни. Тогда появляется адекватное отношение к алкоголю, а не просто напиться и забыться.

Спустя 21 минуту, 29 секунд (10.05.2008 - 10:28) VoronAA написал(а):
Трогательное упоминание "хорошо отдохнуть" с моей точки зрения - штука совершенно справедливая. Неумение отдыхать (не только для алкоголика) - проблема. Неумение расслабиться - вещь неприятная, но исправляется - путём определённых действий:)
А по поводу - пить или не пить на отдыхе - это уж каждый порешит САМ. Измышления iron имеют право на существование - но для меня, например, неприемлимы. Смешно смеяться - "выпить"...ей богу - дети.....
А уж как можно с стакана пивасика съехать на крутейший запой - это мы видали laugh.gif rolleyes.gif
правда - можно и НЕ запить. Говорят, даже упавшие с 10 этажа порой выживают и даже не травмируются!

Спустя 17 минут, 5 секунд (10.05.2008 - 10:45) maksim2002 написал(а):
Я тоже очень рад за тех, кто может выпить хорошего вина и кому это доставляет радость.

Но тут мы все-таки говорим о тех, кому это радости не доставляет, а наоборот - доставляет всевозможные горести и мучения. О тех, кто не может пить, как все нормальные люди, о тех, кто, может быть, хотел бы расстаться с бутылкой, да не выходит.

А у кого с этим делом в порядке - так какие могут быть споры. Повезло человеку, слава Богу.

Спустя 15 минут, 39 секунд (10.05.2008 - 11:00) iron написал(а):
А причем здесь везение то? ohmy.gif Значит, алкоголик не виноват? Ему типа просто не повезло? Это уже похоже на оправдание. Вообще то "везение" свойственно единицам в этой жизни. Получается, что не алкоголики - единицы. С логикой у вас Максим плоховато. Или не правильно выразили свою мысль.

Спустя 2 часа, 10 минут (10.05.2008 - 13:10) maksim2002 написал(а):
Ну алкоголизм - это в нашем понимании болезнь, которую можно лечить средствами духовного свойства.

Что касается корней болезни, то действительно, они, видимо, взаимосвязаны с различными дефектами характера и образом жизни (поведением).

Но я далек от мысли, что алкоголики - это какие-то необыкновенные грешники :-) Просто мы не можем себе позволить легкомысленно относиться ко многим вещам и вынуждены вставать на путь духовного развития ради того, чтобы элементарно не окочуриться.

Что касается везения, то смотря с какой стороны посмотреть. Мне кажется, что вполне можно назвать человека, не обремененного, например, сахарным диабетом или каким-нибудь там гепатитом, везунчиком. А тебя что-то задело, iron?

Спустя 4 часа, 24 минуты, 37 секунд (10.05.2008 - 17:35) iron написал(а):
Меня абсолютно ничего не задело. Похоже, что любое рассуждение на тему алкоголизма, не вписывающееся в твою концепцию, задевает именно тебя. Нет?
Теперь, дорогой мой, на счет везения. Практически каждый человек имеет то или иное несчастье. Либо это семья, либо здоровье, либо работа. Любой человек имеет проблемы. Как хорошо известно, проблем нет только у дураков. Поэтому категория "везунчик", тобою употребленная, мне не ясна. Разве только это касается выигрыша в казино. Все остальное зависит от человека, который и строит свою жизнь. Еще раз повторю (потому что это важно - от ЧЕЛОВЕКА).

Спустя 5 минут, 16 секунд (10.05.2008 - 17:40) iron написал(а):
Человек, у которого нет гепатита, сахарного диабета, нет проблем со здоровьем вообще, он не алкоголик, у него прекрасная семья, много денег, отличная работа, а вчера он выиграл в Лас-Вегасе несколько миллионов зеленых - это везунчик? Тоже достаточно спорно:))))))

Спустя 4 часа, 39 минут, 28 секунд (10.05.2008 - 22:20) iron написал(а):



Чего же вы так боитесь то? хотелось бы знать. полной чистоты вашей веры под названием АА? Почему, какой уже год вы стираете сообщения, неугодные вам?))))))))) Это ваш страх? Или что?

Спустя 2 минуты, 27 секунд (10.05.2008 - 22:22) drumlinks написал(а):
Нет. Просто ты-неинтересен.

Спустя 8 минут, 14 секунд (10.05.2008 - 22:30) iron написал(а):
Ты знаешь, а ты мне тоже не интересен. Но, мы тут не одни, здесь общаются люди. Алкоголики и не очень. Кто, тебе убрано дал право тут ворочить?

Спустя 1 минуту, 40 секунд (10.05.2008 - 22:32) iron написал(а):
Ах правы те, кто говорит что все - секта! Это как партия. Не угодным - тут не место? Единая Россия?)))))))))))))

Спустя 18 минут, 14 секунд (10.05.2008 - 22:50) drumlinks написал(а):
Кто ж сказал , что ты не угоден? Ты -неинтересен. Спам.
А спам-убирают. Облечённые доверием исполнители.

Спустя 59 секунд (10.05.2008 - 22:51) iron написал(а):
"убрано". Прям герой!))))))))))))))))))

Спустя 4 минуты, 16 секунд (10.05.2008 - 22:55) maksim2002 написал(а):
Да ладно тебе, чего кипятишься. Тут же форум тематический. Для тех, кому нужно ну или интересно узнать про программу АА. Но ты же сам все лучше нас знаешь?

Спустя 21 минуту, 10 секунд (10.05.2008 - 23:17) iron написал(а):
смотри 3 неделя пошла)))

Спустя 34 минуты, 55 секунд (10.05.2008 - 23:52) maksim2002 написал(а):
Ага :-)

Спустя 9 часов, 26 минут, 49 секунд (11.05.2008 - 09:18) iron написал(а):
Тогда держись:) biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 10 секунд (11.05.2008 - 09:43) maksim2002 написал(а):
Держусь победителей ;-)

Спустя 1 месяц, 2 дня, 6 часов, 24 минуты, 7 секунд (13.06.2008 - 16:07) sashe4407 написал(а):
Цитата (ААчка @ 16.08.2005 - 13:44)
. Вы кто-нибудь закодирован или превозмогли себя с помощью группы? Я сейчас вот сижу, взвешиваю, идти ли в пятницу на кодировку, может подождать... Представляете, сейчас мне позвонили предложили работу. Жизнь ведь зовёт, а? :wink:

Я был закодирован и что толку даже конца кодировки не дождался сорвался[color=darkblue][/color] в употребление на три месяца вот и ответ насчет кодирования.А что касается работы так я через неделю после выписки из РЦ устроился на работу и очень рад этому жить от группы до группы не есть хорошо... rolleyes.gif

Спустя 32 минуты, 4 секунды (13.06.2008 - 16:39) drumlinks написал(а):
К сожалению, иногда единственный способ выжить-это жить от группы до группы.

Спустя 37 минут, 38 секунд (13.06.2008 - 17:16) VoronAA написал(а):
Согласна полностью с drumlinks. Иногда - именно так.
А иногда не обойтись без помощи докторов, жаль мало хороших наркологов-профи, знаю одного, и тот, блин, в Дефолт-Сити тусуется tongue.gif
Иногда помогает - подшивка.
Иногда - церковь.
Иногда - .......(вставить значение).
Программа не дает одобрения и не выносит осуждения каких-бы то ни было методик выздоровления. Есть то, что помогло многим из нас - Программа 12 Шагов.
Что не отменило - РЦ, медицину, подшивки и всякого рода конфессиональные действия.

Спустя 1 год, 2 месяца, 20 дней, 23 часа, 29 минут, 7 секунд (4.09.2009 - 16:45) Воставший из ада написал(а):
Добрый день всем!Немного расскажу как проходило моё падение и как происходит моё выздоровление.Пил как алкоголик(со всеми вытекающими от сюда последствиями)-13 лет.т.е.с 30_лет.Видимо до 30_приучал организм к алкоголизму.Когда спохватился и начал делать какие-то шаги-было поздно.Эта зараза прочно во мне сидела.Какие шаги делал:лечился в клинике,где неделю мне капельницами очищали организм.после выписки не пил пол года,кушал некие блокираторы,ходил в кафэ где раньше нахрюкивался с друзьями(а может не с друзьями...),смотрел спокойно как все пьют и был счастлив что мне не хочется.счастье длилось пол года,пока не заметил в магазине безалкогольное пиво.ну и подумал......от начала употребления его до очередного падения в пропасть прошла неделя...и на пять лет в забытие.Один раз совершил чуть не убийство на этой почве т.к. как поёт Шнуров к тому времени уже был-алкоголик и придурок(моё пьянство сопровождалось сильной агрессией).простили по первому разу.пол года отсидел под следствием (был счастлив не пья !!!),и пол года соц.работ присудили.Как только вышел-запил на радостях что вышел.Через пару дней побежал в исправ. учреждение и сказал что работать не буду-сажайте.Наверное они подумали-отрицалово...Откуда было им знать,что я алкоголя боялся больше чем тюрьмы.Пол года не пил ещё.потом конечно понеслось по новой.Несколько раз пытался спастись от бутылки на том свете-не получась.Года три назад услышал рекламму про кадирование-пошёл с пессимизмом.поговорили с врачом-травником(алкаш как и я),заплатил штуку баксов,выпил таблеточку на год.вроде помогло на недельку.потом захотелось.и кто-то из друзей посоветовал-курни косячок,тебе расхочется пить.Курнул-расхотелось.За две недели привык к гашишу,как к кофе по утрам...не пил месяца 4,но курил по 2-3 банки каждые 2 часа.с утра начиная,перед отбоем заканчивая.Через 4 месяца на работе отмечали поминки по парню(земля ему пухом,хороший был парень говорят) который работал до меня в моём магазине и умер от алкоголя за год как я пришёл.Выпил.Не умер (от кадировки типо).И понеслось.Гашиш,запитый алкоголем...Нирвана мля.В нирване был ещё пол года,всё это в перемешку с работой и очень хорошими зароботками(я продавец),пока люди близские и любящие меня не отвели на группу(было это 1г.8мес.назад).пришёл,смотрю сидит народ.кто месяц сидит,кто год,кто 10 а кто 15 лет.но сидят и говорят что не пьют.Не знаю,не поверил,не вставило.Был с бадуна,мозги не работали(к сожалению),подумал все ментыили соц.работники.Для приличия купил Синюю книгу в конце и пошёл куда было привычно.В бар.Сидел,жрал стаканами виски,читал книгу и плакал жалея себя.Когда прошёл год с якобы кодировки,пошёл скушал ещё таблетку не переставая успокаиваться гашишем,от готорого дыхалка начала хрипеть и галюны начали казаться.Опять 8 месяцев почти не пил,курил нон стоп и нашёл ещё одно успокоительное-вабен.короче,что вам сказать про этот коктельчик....всё понятно.прилизительно 3,5 месяца назад решил завязать с этим куревом.Бросил и....побежал за коньяком...да так побежал,что через неделю решил сломать витрину в магазине.сломал руку,послал на и хозяина и колег по работе и пошёл домой,на неделю в запой.так я отвыкал курить.попив недельку увидел проблеск,который спросил:а дальше?Вообщем опяль люди близские и любящие меня,понимающие о болезни многое,дали телефон и сказали-позвони если хочешь ЖИТЬ.Позвонил,договорился о встрече с женщиной через 3 дня.Эти 3 дня не пил,не кушал вабэн,и не курил г.Встретились.Оказалась психотерапевтом закрытой клиники для наркоманов и алкоголиков.Слёзно просил её закрыть меня хоть куда-не помогло.Сказала так:первое возьми всю ответственность за своё выздоровление на себя и второе иди на группы,сиди,слушай и немного говори.И пошёл.И вот хожу уже почти 3 месяца день в день,а то и по два раза в день.не пью и не употребляю никаких химических препаратов,которые меняют моё сознание.Штрудирую литературу о болезни,об АА.Поверил в Силу более могущёственную чем сам.Записался на группу шагов,которые посчитал необходимыми для меня и это чудо друзья,я стал мыслить по другому,у меня появились инструменты против желания выпить,я по другому начал смотреть на эту болезнь.А какие изменения произошли с моим организмом и жизнью всего почти за 3 месяца трезвости-я вообще в шоке.Конечно не просто в начале пути.Хочется,колется.Но сегодня я знаю и про первую рюмку и про только сегодня.и сегодня я каждый день общаюсь с людьми,которые больны тем же,но живут с этим спокойно,выполняя всего несколько простых правил.поверьте простых,по сравнению с ситуациями в которые я входил под шафэ.и как это греет,держит и вселяет надежду.Когда я анализирую свою сегодняшнюю (и слава Богу что остались мозги для этого) жизнь то понимаю,что ни кадирование,ни закрывание куда бы то ни было,ни перескакивание с одного наркотика на другой,ни применение каких бы то нибыло успокоительных-мне не помогло. А вот группа и программа АА-это сделали!и хоть я с маленьким сроком трезвости(но это первый раз в жизни),и мысли мои пока путаются,а предложения не заканчиваются темой на которой начались,я твёрдо иду путём выздоровления и я знаю лекарство от этой смертельной болезни-и это главное.
Спасибо Всем и простите за сумбурность и ошибки.
Всем здоровья и удачи.

Спустя 2 дня, 5 часов, 28 минут, 3 секунды (6.09.2009 - 22:14) Лань написал(а):
Воставший из ада

Все прочла...Читала и думала, что журналист... Оказалось - продавец)) Поверь..Работаю в редакции на радио и вижу многих, кто носится с этой должностью, но абсолютно ей не соответствует)) А у тебя настолько хорошо, метко и правильно, что с тобой хочется говорить, тебя хочется читать biggrin.gif smile.gif
Спасибо)
Надеюсь,успеешь прочесть, пока не удалили мое сообщение или не перенесли в какой-нибудь глумливый топ типа "трепетные мысли созависимых")))
Ты все правильно сказал...Я с заменой сталкивалась на протяжении всей своей жизни..Еще и умудрялась гордиться, что так легко отвыкаю от одного и переключаюсь на другое...Сейчас я перестала гордиться и научилась радоваться...Я перестала оглядываться, а научилась смотреть вперед...Я перестала убегать от проблем, а учусь их решать..Все это благодаря общению с такими же, как я...Удачи!

Спустя 4 месяца, 5 дней, 20 часов, 38 минут, 14 секунд (12.01.2010 - 19:52) Guest написал(а):
Страница популярней чем Я ,может это ошибка?

Спустя 1 минуту, 37 секунд (12.01.2010 - 19:53) Дюк написал(а):
Я Дюк.

Спустя 2 дня, 16 часов, 7 минут, 30 секунд (15.01.2010 - 12:01) Воставший из ада написал(а):
ГОСПОДИ !!! Спасибо Тебе !!! 7 месяцев и 3 дня я чистый и трезвый.и пусть я хронический алкоголик,и пусть я не такой как "нормативные",блуждающие по улицам жизни люди,но я кайфую от своей трезвости.И часто,где-то в общественных местах поднимая глаза к небу с улыбкой на лице я шепчу благодарности Высшей Силе,я понимаю,что если бы меня кто-то спросил чему я так доволен,и я ответил бы,что тому,что я трезвый-меня никто бы не понял кроме таких как я.
Такого состояния небыло уже лет 25.Я познал радость радоваться,любить и уважать,к чему то стремиться.Я начал понимать и принимать себя,какой я есть,у меня появилась надежда на будущее.Я перестал бояться завтрашнего дня ибо каждое завтра начинается не с банки пива(в лудшем случае),а с молитвы о душевном покое и просьбе дать мне силы оставаться трезвым только сегодня.А каждый вечер заканчивается не засыпанием в салате(опять же в лучшем случае),а общением с такими же как я-трезвыми алкоголиками на группе,чтением молитвы посыланием благодарности Всевышнему за то,что Он избавил меня от этого ада-употребления алкоголя и наркотиков.За то,что Он выбрал меня в лото трезвости.
И разве не счастье,не чудо,когда в 43 года ты можешь начать жизнь по новой,опираясь на жизненный опыт и ошибки прошлого и понимая куда тебе надо идти дальше с помощью программы 12 шагов.Когда ты видишь Мир другими глазами и понимаешь,что Он не неправильный,а таков был я,и вот Он дал тебе шанс всё изменить.
Я уже не говорю про подарки по дороге трезвости которые мне посылает моя Высшая Сила и трезвая жизнь.
Короче Друзья у меня только на сегодня всё в порядке,чего и Вам всем желаю.
Регулярно хожу на группы.Бог послал мне серьёзного спонсора.Начал изучать программу 12 шагов.(первый шаг).Несколько раз был спикером в разных местах.Начал служить АА.Говорю это всё не от хвастовства,а для того,что бы кто сомневается-перестали это делать.чем больше времени в начале пути я посвящаю этим вещам связанным с программой,тем меньше времени моя больная голова и мой алкогольный мозг говорят мне -вернись,там было проще-украл,выпил .... и тд.Т.е происходит смена алкогольного мышления на обратное.
ЛАНЬ.Спасибо за тёплый отзыв на мой пост и за комплимент.Вещи приятные,но опасные для меня-зависимого гордеца.smile.gif (но и над этим я работаю).
Всех поздравляю с наступившим годом тигра.Желаю Трезвости,Здоровья,Душевного покоя и да хранит Вас наша Высшая Сила как каждый из нас её понимает.АМИНЬ !!!

Спустя 9 минут, 57 секунд (15.01.2010 - 12:11) Лань написал(а):
Воставший из ада , тогда просто с Наступившим)) А я перестала бояться комплиментов, потому что перестала гордиться и начала просто радоваться. От радости не хочется задирать нос...От радости хочется прыгать и смеяться, а еще хочется просто ею делиться)))) Как в мультике про "Просто так"))

Спустя 2 месяца, 6 дней, 3 часа, 43 минуты, 32 секунды (21.03.2010 - 15:54) -Chka- написал(а):
Воставший из ада , респект!


Спустя 1 месяц, 28 дней, 35 минут, 29 секунд (19.05.2010 - 15:30) Воставший из ада написал(а):
Господа Алкоголики привет.
Захожу редко,т.к временно ме загружаю свою трезвость наличием интернета.
Стараюсь главное время отдать продолжению построения фундамента своему выздоровлению.Регулярно хожу на группы,закончил 2 шага программы,начал третий,общаюсь с высшей силой,расту духовно и укрепляюсь психически.Результат на лицо-только на сегодня,11 месяцев и неделя тотальной свободы и чистоты от всех видов химических веществ меняющих сознание. smile.gif). И всё с любовью.
Пока.Да хранит Вас Высшая Сила(как она может предстать в нашем групповом сознании). Всех люблю.
Воставший из ада.

Спустя 23 дня, 6 часов, 35 минут, 27 секунд (12.06.2010 - 22:05) maksim2002 написал(а):
Восставший, рад за тебя. Все-таки оно действует! :-)

Спустя 27 дней, 20 часов, 18 минут, 48 секунд (10.07.2010 - 18:24) Гость_дюк написал(а):
макс только немного бодаясь с алкоголем понял смысл подарки-ты не врал

Спустя 29 дней, 23 часа, 29 минут, 16 секунд (10.08.2010 - 17:53) Guest написал(а):
здравствуйте друзья-алкоголики.осознавание проблемы на протяжении более 10 лет не даёт никаких результатов.реанимация,уход жены.потеря работы останавливает меня не на долгое время.сегодня я отработал первый день на новой работе,сейчас когда у меня всё хуёво я конечно же не напьюсь!!!!
А вот когда всё наладится ,и с женой душа в душу-тогда жди беды...вот такое вот кино друзья!А как у вас??

Спустя 1 час, 41 минуту, 41 секунду (10.08.2010 - 19:35) lexa написал(а):
я пил только в трех случаях:
1) если все плохо - чтобы улучшить
2) если все хорошо - чтобы стало еще лучше
3) если ни то ни сё - чтобы стало и то и се
biggrin.gif