[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Опять сорвался.
Страницы: 1, 2
Петрович
Не судите строго по ошибкам в правописании я с трудом окончил школу.
Сейчас занимаюсь финансированием. Получаю можно так сказать для моего региона хорошие деньги. Пью уже много лет еще с подросткового возраста.
Пытался завязать не пил год и два месяца. Но патом сорвался и пью теперь каждый месяц. Пытаюсь завязать но каждый раз когда меня что - то раздражает опять начинаю пить. Так происходит каждый месяц. Психотропы санопакс и феназепам не помогают. Азалаептин тоже. Вот боюсь что через пару недельл опять психика подведет и опять рецедив. Это кошмар. Дайте пожалуйста совет как вы так долго не пьете?
lenok
Петрович привет!
Мне 40 лет и пила я половину из них.Сначала по - маленьку и совсем не подозревала что у меня реакция на алкоголь не такая как у обычных людей.Все нормально было лет до 35 потом хуже и хуже,в последнии года 2 предпочитала употребление в одиночку ни кто не мешает...пришла на группу 03.01.2012,с этого дня и не пью.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
Петрович
Привет,, не на экзамене, ошибки - ерунда.
Я не пью только один день - сегодня.
Встречаюсь на группах в алкогликами, как и я, которые не пьют кто-то дольше, кто-то меньше меня. Каждый день бываю тут на форуме, ищу в каждом дне позитив. Стараюсь следовать рекомендациям программы 12 шагов.
И еще - я поняла, что моей вины, в том, что я алкоголичка - нет. Это важно знать.
Ты будь тут с нами, почитай по темам, которые тебе интересны. БК - Большую (а на самом деле тоненькую) Книгу Анонимные Алкоголики почитай - как начали выздоравливать и выздоравливают миллионы людей по всей планете юез таблеток-уколов и прочих вещей.
Спрашивай, то что тебя волнует, о себе рассказывай - ты среди своих, таких же. smile.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Бустер
Петрович
Привет! Сколько раз я "завязывал", "бросал" и т.п. - уж и не сосчитаю.
От последнего запоя отходил уже в диспансере. Сразу после него меня начал знакомить с программой АА один трезвый алкоголик. Так и пошло. Трезвый пять с чем-то лет.
НОЧНАЯ
Всем здравствуйте. Господи, Петрович, как я Вас понимаю. Тоже пить начала с подросткового. Последние три года после ребцентра не пила, ходила на группы. Сорвалась после недавней смерти близкого человека. И вот сейчас только четвёртый день трезвости. Три дня захожу на этот форум, читаю. Как верно все пишут. Вы тоже почитайте. Помогает. ГОСПОДИ! КАК ТЯЖЕЛО ЖИТЬ!

_____________
Не можешь жить - займись чем-нибудь другим.
Трезвенник не тот, кто победил водку, а тот, кто отказался от борьбы.
Выпивать можно по любому поводу, а вот умирать приходится от выпивки.
lenok
НОЧНАЯ привет!Да потеря это всегда тяжело.
Я тоже потерь очень боюсь, даже в страхах своих писала в 4 шаге.
Пишите.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
НОЧНАЯ
Тяжело, но нужно. Тяжело не навсегда - все пройдет. И время, если не вылечит, то приглушит, притушует. Смерть - это всего лишь переход в другое измерение. Кто-то уходит раньше, кто-то позже. Я верю, что мы встретимся с теми, кто дорог, в следующей жизни.
Один знакомый буддист рассказал мне, что тогда, когда мы встречаем новых людей и вдруг чувствуем к ним симпатию ни с того ни с сего - это наши друзья или родственники, или любимые из прошлых жизней.
Держись. Алкоголь не помощник в беде.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
НОЧНАЯ
Да головой понимаю, что не помощник в беде. НО. Как бы это кощунственно не звучало – КАКОЙ повод, блин. Чувство вины (не смогла отбросить, заглушить на трезвяк), бессилие, страх, паника и т.д. и т.п. Разрешила себе, развела. Как у большинства всё, ничего нового. Сейчас вот просто отупение, полубезразличие. И с верой у меня действительно большие проблемы начались. Жизнь г…но и точка. Сейчас опять пытаюсь как-то цепануться что ли за жизнь. Что ли опять всё сначала. Ой, не хочу следующей жизни на этой земле, тяжко тут слишком. Надежда на то только, что ТАМ действительно лучше.
Но уже 5-й день трезвая. Приятно видеть, что есть поддержка на форуме. Помощь друг другу.
Только боюсь пока с собакой сама гулять, последнее время «мы» с ней «гуляли бухать». «Благо» ларёк по пути, заходить даже в магазин не надо – пивко и слабоалкоголочка в наличии. ОООООООООй, какой кошмар


_____________
Не можешь жить - займись чем-нибудь другим.
Трезвенник не тот, кто победил водку, а тот, кто отказался от борьбы.
Выпивать можно по любому поводу, а вот умирать приходится от выпивки.
lenok
НОЧНАЯ приходи пока в себя.Все ты знаешь о программе.Тяжело но возможно.
Цитата
И с верой у меня действительно большие проблемы начались. Жизнь г…но и точка.
не торопись ставить точку где можно запятую поставить(где то слышала такое).
Цитата
Приятно видеть, что есть поддержка на форуме. Помощь друг другу.
не пропадай сама,поддержку здесь тоже обрела огромную,про опыт вообще молчу,очень помогает. smile.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
НОЧНАЯ
У меня тоже жизнь была *овно, мир - бардак, справедливость в сра*е, люди-*удаки. А я пить...по принципу - *б я всё, вот и всё". Сейчас понимаю - это мне так выгодно было себя жалеть, чтобы иметь повод пить. Задумываться глубоко не надо - кто я, что я. Всё херово - и баста. И накотить.
Неправда. Жизнь приятна, если смотреть трезво, искать хорошее, заниматься собой, а не критикой других. Ну ты знаешь, ты же с программой знакома.
У Elisheba (форумчанка здесь) прогла по ссылкам и наткнулась на песни-притчи. Послушала, проняло. Расскажу одну. После кораблекрушения выживает человек и попадает на необитаемый остров. Один. Оклемывается от потясения, сооружет себе лачугу из подручных средств, кое-как начинает жить. И вот в один день возвращается к своему жилищу с охоты и видит - огромный костер, в котором пропадает его бедный скраб. Человек потрясен - Господи! Ну за что? Разве мало я испытал? Разве нужно лищить меня еще и этого? Это все, что есть!!! Без сил, без надежды, без будущего человек уснул на пепелище. А утром, когда проснулся, увидел на горизонте корабль, который плыл в сторону его острова. И когда со шлюпки сошли люди, человек в очередной раз потясенный бросился их расспрашивать - как? как вы меня нашли? А люди ответили - они заметили издалека сигнальный костер.
Вот так.
Сегодня я предполагала с моей соседкой езать делать мне прописку - соседка получила документы. У нас единственная возможность без ущерба для работ сходить вместе в коммуну понедельник. Она заболела именно утром, а потом через пару часов оклемалась и уехала на работу. Я очень разозлилась - мне надо прописку! А потом успокоилась - срочной необходимости нет. Я ХОЧУ. Но моя ВС лучше знает, что мне надо. Если не сегодня, значит, так надо. Успокоилась и вот в инете вишу.
С верой у меня тоже тяжко было. Сейчас наладилось. Просто есть МАМА, которая меня любит. И все.
А какая у тебя собака? rolleyes.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
Цитата
Просто есть МАМА, которая меня любит.

А у меня ПАПА-такой замечательный.

Я папе в детстве больше доверяла и он такой добрый и усатый.



_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Гость_НОЧНАЯ
витасана
lenok
О, я довольная, что мне отвечают. Я люблю внимания к себе! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Да-да, всё правильно. Просто я ужасно расстраиваюсь, когда прилагаю массу усилий получить, что ХОЧУ (ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ), а мне облом. Мне кажется, я знаю, чего хочу, прошу Бога об этом. Последний год трезвой жизни меня просто добил! КУЧА несправедливости в мире (знаю, её нет). Я остро на всё реагирую. Как-то потеряла веру в людей совсем. Моя паранойя: КРУГОМ враги. Начала вдруг людей бояться. Стала «большой колючкой», депрессивной. Жизнь утратила краски + столкнулась со смертью и такоё ощущение, что всё равно ж умирать. Я тока одну баночку пивка и всё! ДУРА! Забыла, что всё водярой заканчивается. Самое страшное, что я так быстро вернулось к неадекватному состоянию. Вроде пью, всё ОКеюшки, а на утро мне рассказывают о том УЖАСЕ, что я (обычно ночью) вытворяла. Не поверите, стыдно писать – ору как резаная конченюга во сне! Ну ПОЧЕМУ не могу заснуть спокойно, надо навытворять! А ничё не помню на утро! Это самое страшнейшее! ЭТОГО ХУЖЕ НЕТ для меня!!! ph34r.gif
Я почему-то агрессивной становлюсь.
Бабакина моя – метис (смесь пород), но умненькая, красотулечка. Бедненькая моя. Слава Богу, что как-то с ней всё-таки домой возвращалась! А теперь и гулять не хочется, полно знакомых, общаться с ними желания ноль. Плюс одно дело «гулять – бухать» - это быстро и охотно. Другое дело – просто гулять (тоска зелёноя). Без «алкобензина» оно так не хотса. sad.gif
НОЧНАЯ
:О, я довольная, что мне отвечают. Я люблю внимание к себе! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Да-да, всё правильно. Просто я ужасно расстраиваюсь, когда прилагаю массу усилий получить, что ХОЧУ (ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ), а мне облом. Мне кажется, я знаю, чего хочу, прошу Бога об этом. Последний год трезвой жизни меня просто добил! КУЧА несправедливости в мире (знаю, её нет). Я остро на всё реагирую. Как-то потеряла веру в людей совсем. Моя паранойя: КРУГОМ враги. Начала вдруг людей бояться. Стала «большой колючкой», депрессивной. Жизнь утратила краски + столкнулась со смертью и такоё ощущение, что всё равно ж умирать. Я тока одну баночку пивка и всё! ДУРА! Забыла, что всё водярой заканчивается. Самое страшное, что я так быстро вернулось к неадекватному состоянию. Вроде пью, всё ОКеюшки, а на утро мне рассказывают о том УЖАСЕ, что я (обычно ночью) вытворяла. Не поверите, стыдно писать – ору как резаная конченюга во сне! Ну ПОЧЕМУ не могу заснуть спокойно, надо навытворять! А ничё не помню на утро! Это самое страшнейшее! ЭТОГО ХУЖЕ НЕТ для меня!!! ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Я почему-то агрессивной становлюсь.
Бабакина моя – метис (смесь пород), но умненькая, красотулечка. Бедненькая моя. Слава Богу, что как-то с ней всё-таки домой возвращалась! А теперь и гулять не хочется, полно знакомых, общаться с ними желания ноль. Плюс одно дело «гулять – бухать» - это быстро и охотно. Другое дело – просто гулять (тоска зелёноя). Без «алкобензина» оно так не хотса. sad.gif


_____________
Не можешь жить - займись чем-нибудь другим.
Трезвенник не тот, кто победил водку, а тот, кто отказался от борьбы.
Выпивать можно по любому поводу, а вот умирать приходится от выпивки.
lenok
НОЧНАЯ совсем как у меня
Цитата
А ничё не помню на утро! Это самое страшнейшее!
тут помню тут не помню и к телефону подойти боюсь и все уроды а я...я брошенная забытая непонятая-все про меня.И вопрос каждое утро особенно субботнее ну как же так,вообще хотелось то по другому.И Бог почему то не слышал,а как молилась.Такие вот заблуждения.
Как вспомню так вздрогну.
А с детьми?Только понимать начала сколько упустила времени и ....грусно. Но я в программе а значит не все потерянно,учусь.
Ты говорила на группу ходишь или ходила.Шаги?
Постарайся без алко,лучше с нами. smile.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
НОЧНАЯ
Придется возвращаться в АА, ходить на группы. Действительно, перестала ходить, надоело. Шаги писала только в ребцентре – заставляли. Думала, уже вылечилась (заблуждение). Ведь больше 3 лет было. Меняла группы. Бывали скучные собрания. Не нашла спонсора мне подходящего. Моя подруга – молодец! Пятерых сменила, но не останавливается в поиске надёжного человека. А я махнула рукой. Буду что ли исправляться.
Спасибо, Ленок smile.gif


_____________
Не можешь жить - займись чем-нибудь другим.
Трезвенник не тот, кто победил водку, а тот, кто отказался от борьбы.
Выпивать можно по любому поводу, а вот умирать приходится от выпивки.
Здесь расположена полная версия этой страницы.