[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой муж наркоман и вор
Страницы: 1, 2, 3
Ingrid
Alexa
не совсем в эту тему - "в других меня раздражает то, что я отрицаю в себе" ))
спасибо ))

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Гость_Илона
Если напишу заявление,его сразу посадят. У него сейчас условный срок за кражу. Может и лучше так будет.Просто как-то совесть не позволяет...а с другой строноы,где была его совесть когда он забрал все и оставил нас голодными?
Гость_Илона
Цитата (Alexa @ 12.12.2012 - 13:19 )
В психушку должны забрать. Хотя б на том основании, что он резал вены. Странно, что его не забрали



Хотели забрать,он убежал от врача. Ну врач и уехал
Лазоревка
Гость_Илона
А какие усилия ты можешь приложить для ЕГО выздоровления?
Гость_Илона
Цитата (Лазоревка @ 12.12.2012 - 13:20 )

А какие усилия ты можешь приложить для ЕГО выздоровления?

Максимум что я могу,это уговорить его лечь в больницу. Он отказывается лечиться,говорит что не конченный наркоман и ему надо просто отлежаться.НО во первых после всего этого даже если я его приму,то моя мать(я с ней живу и с ребенком)никогда не примет его обратно.



Спустя 3 минуты, 4 секунды Guest написал(а):
Цитата (Alexa @ 12.12.2012 - 13:23 )

Его не посадят. Чтоб посадить, нужна статья. У него её нет. Его просто могут забрать на время..
Даже ударит тебя-этого недостаточно, чтоб посадить. Нужно, чтоб  у него в руках, например, был молоток, он на тебя замахнулся со словами "убью!", и чтобы при этом был свидетель. Тогда статья))  А так..Просто вызвонить, чтоб его забрали..


Мать моя хочет написать на него заявление на основании того,что он украл ноутбук и деньги. Неужели его не посадят?
Лань
Делюсь опытом)) Привет, Илона! Я Мария - жена наркомана, алкоголика и просто гнилого человека с десятилетним стажем.
Будет угрожать суицидом, спокойно, не провоцируя и не нагнетая, не подливая масла в огонь, я говорила "Ну, это твой выбор. Тебе виднее, как поступать". Тем самым, я передаю ответственность за свою жизнь тому, кто пытается манипулировать мною.
Вор и наркоман - близнецы братья. Наркоман не вор, пока у него есть на что торчать. Как только не на что, приходится брать. Себе все объясняется просто - я без этого не могу, мне плохо. Наркоман зациклен на себе.
Читай, Илона, узнавай как можно больше о болезни своего мужа. Врага надо знать в лицо. Чем больше я знаю, тем меньше я ведусь. Предупрежден - значит вооружен.
Добро пожаловать в сообщество! Ты не одна! Ничего не бойся! Где не можешь сама, сможем вместе!

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лазоревка
Гость_Илона
Т.е. он не хочет лечиться?
Лань
У меня выносил. Однажды захожу в прихожую, а он тырит у меня из кошелька последнюю сотку, которую ребенку отложила на йогурт и сок. Говорю "Деньги тыришь?"...А он молча в карман и пошел. Это единственный случай, когда я реально поймала его на воровстве. Остальное было как в сказке. Доллары за аренду квартиры, завалившиеся якобы за шкаф, мое кольц, которое некрасивое, мне не нужно его носить и сын его куда-то заиграл. Деньги, которые пропадали из моего кошелька и на вопросы об этом я получала неизменный ответ "Это ведь твой кошелек! Мало ли, куда ты могла их проипать". Все это я старательно забывала, потому что все это мешало мне верить в то, что я живу с любимым человеком, что он старается стать здоровым, любит нас. Он ведь нас любит, елы-палы! А это главное. Все остальное - такая хрень...Ну, правда)))))))



Спустя 2 минуты, 14 секунд Лань написал(а):
Гость_Илона
конечно, ему надо отлежаться. Больница - тоже, кстати, не панацея. Понизит дозу - это ему только на пользу пойдет и может разгоняться снова. Илона! Изучай проблему!
Наркомания - это ПСИХИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ. Ломка не бывает психологической. Ломка быват ПСИХИЧЕСКОЙ. Человек в состоянии тяги, как вампир, которому нужна кровь. Посмотри "ОТ заката до рассвета". Твоего мужа укусил вампир. Когда ему нужна кровь, он не твой муж. Он НАРКОМАН!!!



Спустя 1 минуту, 6 секунд Лань написал(а):
Лазоревка
они все хотят лечиться, когда ломает или когда с похмелья. Как мы все хотим бросить алкоголиков и наркоманов, когда они употребляют. А когда не употреляют, что происходит? Многие ли из нас хотят расстаться с зависимыми, когда они трезвы? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
elisheba
я уже была в программе и чувствовала.. не оставляла деньги и ценные вещи когда он один дома. демонстрировала контроль (когда в магазе заведующей работала выяснила что что бы недостачи не было обязательна видимость контроля).
у меня полегче конечно ситуация была, из наркоты - травка только, пить на что - было. И во-первых я его напугала классическим "возвращается муж из командировки".. возвращается - а дом заперт, приезжаю с полицией, заставляю вещи собирать, заявление уже написано... и под конец я ему сообщила свои дальнейшие действия в том случае, если он меня беспокоить будет. Не зарекаюсь, но пока тихо. Он мне перезвонил тогда и мы по тел договорились что никто никому ничего не должен мы в расчете и ему ничего не будет если не будет меня беспокоить.
но тем не менее я запираю дом на два замка до сих пор)

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Zaria
Гость_Илона
Цитата (Гость_Илона @ 12.12.2012 - 12:19 )
Вместе мы всего 8 месяцев

А до этого он где-то жил?
Он лишь тебя использует, думает нашел дурочку. Сейчас разведу её пожиже. Ни о каких чуствах к тебе не может быть и речи. Он не способен. Не ведись ни на одну из провокаций. Лучше полный игнорис или 02.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Ingrid
Цитата (Zaria @ 12.12.2012 - 13:03 )
Не ведись ни на одну из провокаций.

дай пожалуйста конкретную инструкцию как это сделать smile.gif
1...
2...
и т.д.
и потом - на кого свалить ответственность потом, если вдруг что пойдет не по списку)

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Лань
Ingrid
даю конкретную иснструкцию.
1. Я бессильна перед наркотиками, а значит бессильна и перед наркоманом.
2. Я не отвечаю за его жизнь и не способна ею управлять.
3. Любое решение наркомана - это ЕГО решение, а не мое.
4. Я НИЧЕГО не могу сделать, чтобы ему помочь, если он сам не в состоянии помочь себе.
5. Если я не могу ничего сделать, то это НЕ МОЯ проблема.
Как только я начинаю это понимать, то до меня доходит, что у единственная МОЯ проблема, что я до сих пор жена наркомана))))).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Zaria
Лань
Цитата (Лань @ 12.12.2012 - 13:57 )
Многие ли из нас хотят расстаться с зависимыми, когда они трезвы?

Иногда охота и с трезвым, когда выгибаться начинает. Но я соза и он зависимый по-хорошему расстаться не сможем. Нам мощный фейерверк из отрицательных эмоций подавай для развода. mad.gif

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Гость_Илона
Цитата (Zaria @ 12.12.2012 - 14:03 )

А до этого он где-то жил?
Он лишь тебя использует, думает нашел дурочку. Сейчас разведу её пожиже. Ни о каких чуствах к тебе не может быть и речи. Он не способен. Не ведись ни на одну из провокаций. Лучше полный игнорис или 02.

как я узнала только недавно ,жил он у друга наркомана,их вместе судили за кражу. до этого он сидел,перед этим жил с женой,может она тоже поэтому развелась,не знаю. Прописка у него есть,в нашем же городе,квартира,там живет его брат с женой и двумя детьми. На мой вопрос "Почему ты не идешь к СЕБЕ домой?" от долго ломался,потом ответил,что его брат и он заключили якобы договор,чтомуж мой не придет жить туда до 2016года. что он взамен получил я не знаю.Я ничего этого не знала! Ничего! А сейчас он мне все это рассказал и еще меня обвиняет,что я бессердечная и выгнала его на улицу в мороз!



Спустя 1 минуту, 29 секунд Guest написал(а):
Цитата (Лань @ 12.12.2012 - 14:09 )
Ingrid
даю конкретную иснструкцию.
1. Я бессильна перед наркотиками, а значит бессильна и перед наркоманом.
2. Я не отвечаю за его жизнь и не способна ею управлять.
3. Любое решение наркомана - это ЕГО решение, а не мое.
4. Я НИЧЕГО не могу сделать, чтобы ему помочь, если он сам не в состоянии помочь себе.
5. Если я не могу ничего сделать, то это НЕ МОЯ проблема.
Как только я начинаю это понимать, то до меня доходит, что у единственная МОЯ проблема, что я до сих пор жена наркомана))))).

Надо запомнить)
Zaria
Гость_Илона
Цитата (Гость_Илона @ 12.12.2012 - 14:12 )
заключили якобы договор,чтомуж мой не придет жить туда до 2016года

Ты в этом договоре не участвовала, это не твоя ответсвенность.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Здесь расположена полная версия этой страницы.