[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Работа по 6му шагу, Елена Ясная
Страницы: 1, 2
Елена Ясная
Девочки, мальчики, хелп!

• Понимаю ли я ясно идею готовности?
Не совсем ясно. Я понимаю, что мне следует передать управление своей жизнью – как внешней, так и внутренней – в руки моей высшей силы и следовать тем путем, который она укажет мне, будучи при этом уверенной в том, что она поведет меня по единственно нужному пути.

У меня на данный момент недостаточно смирения для того чтобы позволить высшей силе полностью распоряжаться мной. Я не могу сказать, что готова отказаться от попыток управлять собственной жизнью и прекратить попытки самостоятельно избавиться от своих недостатков, поэтому я продолжаю эти попытки. Возможно, унять свою гордыню – и означает «полностью подготовить себя» к избавлению от недостатков. Но как быть, если гордыня – и есть мой самый главный изъян? Жизнь и так без конца учит меня смирению, постоянно демонстрируя мне, насколько мои попытки управлять чем-либо тщетны и мелки, а, главное, бессмысленны… Я научилась принимать те коррективы, которые вносит Высшая сила в мои планы, с должным смирением и благодарностью, однако не могу совсем отказаться от идеи планирования своей жизни, от идеи контроля своей жизни, управления собой и своей жизнью, и с завидным упорством продолжаю строить планы и пытаться чем-то управлять… Т.е., пожалуй, я могу сказать, что понимаю идею готовности, но не понимаю, как МНЕ подготовить себя.
Приму помощь в виде опыта.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Ангел555
Цитата (Елена Ясная @ 9.12.2012 - 18:17 )
однако не могу совсем отказаться от идеи планирования своей жизни, от идеи контроля своей жизни, управления собой и своей жизнью, и с завидным упорством продолжаю строить планы и пытаться чем-то управлять… Т.е., пожалуй, я могу сказать, что понимаю идею готовности, но не понимаю, как МНЕ подготовить себя.

Раздели-
идеи планирования своей жизни ....
идеи контроля своей жизни.....
управления собой и своей жизнью.....
Твоя жизнь и все что в ней происходит – это чья ответственность?
От какой ответственности именно сейчас ты хочешь уйти?
Что перепоручить? Почему? Причины?
Понимаю ли я ясно идею готовности?
Идея - чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
Не спеши, просто поотвечай на вопросы этого шага…., и все само станет на свои места. Доверься…
Я, если мне не понятен вопрос - пропускаю, и иду дальше, потом , мне "как бы" случайно, ВС посылает ситуацию из неотвеченного вопроса и я её проживаю.... То есть для меня прописал или пропустил - не столь важно. Если во мне есть решимость приступить к данному шагу, то я знаю, что не просто пропишу его,но и пройду на практике)))

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Елена Ясная
Как я узнаю, что готов(а)?
Не знаю… Может быть, перестану трепыхаться в тщетных попытках изменить мир вокруг себя, и позволю событиям идти своим чередом, не буду ничего форсировать и подгонять события… Перестану планировать и загадывать далеко наперед, перестану пытаться вмешиваться в чужие жизни и буду сосредоточена только на своей собственной?
Мне нужно окончательно выбиться из сил, чтобы признать что я бессильна. Мне нужно разбить лоб в кровь, прежде чем я пойму что стена действительно твердая. Мне нужно убедиться что все двери закрыты, и все пути и лазейки я уже испробовала, прежде чем капитулировать и позволить кому-то другому помочь мне увидеть выход.
Полная капитуляция и признание беспомощности перед собственными недостатками для меня будет означать готовность к тому, чтобы Бог избавил меня от них.

Если я готов(а) не полностью, как бы я мог(ла) препоручить связанные с этим страхи Богу моего понимания?
Думаю, просто жить дальше, день за днем, проживать все выпадающие на мою долю испытания и попутно отмечать, как и в чем проявляются те изъяны, от которых я хотела бы избавиться. Честно отмечать, отдавать себе отчет в том, что это именно изъян, который мне мешает, а не искать себе оправданий вместо этого.

Какие страхи препятствуют мне полностью подготовиться?
У меня нет страхов относительно того, что Бог избавит меня от моих изъянов, хотя есть некоторые опасения относительно того, КАК он может это сделать  Какие испытания пошлет на мою долю, чтобы помочь мне, будут ли эти испытания посильными для меня? Моя Высшая Сила очень изобретательна и любит пошутить, и я иногда отношусь к ней, как к шкодливому ребенку, гадая, что она выкинет в следующий раз. Но, надо отдать должное: НИ РАЗУ, никогда посланные испытания не были непосильными для меня. На грани – да, было. Но – по силам. И если испытание было легкое, то мне доставлял удовольствие сам процесс его преодоления, а если трудное – то мне неизменно нравился результат и полученный в процессе его преодоления опыт. Так что мне нечего бояться. Надо просто жить и шагать вперед.




Спустя 8 минут, 58 секунд Елена Ясная написал(а):
Ангел555, спасибо за опыт. Так и сделаю.
Цитата
Раздели-
идеи планирования своей жизни ....
идеи контроля своей жизни.....
управления собой и своей жизнью.....
Твоя жизнь и все что в ней происходит – это чья ответственность?
От какой ответственности именно сейчас ты хочешь уйти?
Что перепоручить? Почему? Причины?


Перепоручить хочу только НЕ МОЕ, то что мне НЕ принадлежит: чужие жизни и судьбы. Мое оставьте мне, чужое у меня заберите. Мне не нужна чужая жизнь, но мне приятно если хороший человек хочет РАЗДЕЛИТЬ свою жизнь со мной. Не вручить или препоручить ее мне, а разделить со мной.

А МОЯ жизнь, и все что со мной происходит, как снаружи, так и внутри - это мое и только мое. ВС посылает мне возможности и ситуации, я беру то что готова взять. Я ставлю цели и вопросы - ВС дает ответы и решения. Если не дает - значит, не время.

Планирование и контроль пока разделить не могу - для меня это два в одном, неразрывно связаны. Буду рассуждать.

Вот например, я могу запланировать гостей на новый год, и распланировать свои праздники так, чтобы всех повидать и со всеми пообщаться. Но только ВС может распорядиться так, чтобы этим планам суждено или НЕ суждено было сбыться. Мое смирение в этом вопросе проявляется в том, что я НЕ расстраиваюсь, если мне не удается держать ситуацию под контролем, и что-то идет не так, как я задумала. Если бы я пыталась ВСЁ по-прежнему контролировать, я бы нераничала, переживала и расстраивалась. А я знаю, что ВСЁ я контролировать не могу: люди могут передумать, заболеть, уехать, и т.п. Поэтому сейчас, если что-то идет не так, я автоматом ищу плюсы в ситуации или пытаюсь понять, для чего мне это. То есть, я могу планировать, но не могу держать все под контролем. Запланировала, озвучила свои пожелания, и - перепоручила ВС. Как-то так. Спасибо за вопрос, разобралась!


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Ангел555
Цитата (Елена Ясная @ 11.12.2012 - 23:17 )
Мое оставьте мне, чужое у меня заберите. Мне не нужна чужая жизнь, но мне приятно если хороший человек хочет РАЗДЕЛИТЬ свою жизнь со мной. Не вручить или препоручить ее мне, а разделить со мной.

Лен, какое то "страшненькое" выражение... имхо... Не надо "делить" его жизнь или свою. Каждый проживает СВОЮ жизнь, данную ему ВС.
Подозреваю, или имею смелость предположить blink.gif что ты хочешь прожить СВОЮ жизнь рядом с человеком, с которым ваше сосуществование будет комфортным, как духовно так и физически.

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Елена Ясная
Ангел555 совершенно верно понимаешь smile.gif запасусь аффирмациями получше ))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Елена Ясная
• Могу ли я попросить Бога о даровании желания быть готовым(ой)?
Разумеется, могу попросить о чем угодно, но не понимаю, для чего. Зачем просить Его дать мне желание ХОТЕТЬ чего-то? Мне кажется неправильным дергать Его по таким пустякам: уж что-что, а захотеть-то я и сама могу. Ведь Бог не станет делать за меня то, что должна сделать я сама? Могу попросить Его помочь усмирить мою гордыню, своеволие и тщеславие, чтобы суметь лучше видеть Его и понимать Его волю, попросить Его направлять меня и руководить моими действиями и научить меня различать мою волю от Его воли. Могу и прошу.

• В чём я доверяю Богу, как я Его понимаю, при работе над этим Шагом?
Я доверяю Ему в том, что Он сможет указать мне на то лучшее, что есть во мне и поможет мне справиться с тем, что мне мешает двигаться вперед, тормозит меня и сдерживает, тратит понапрасну мои силы и время. Бороться с моими недостатками – не моя задача. Моя задача – научиться видеть их в себе, видеть то, что мне мешает, и не оправдывать себя, позволяя себе быть такой, какая я есть, принимая себя полностью и признавая наличие в себе как достоинств, так и недостатков. Я доверяю воле Бога и прошу о том, чтобы не произошло подмены Его воли на мою. Я доверяю Ему управление моей жизнью потому что уверена в том, что когда я ведома Им, я чувствую себя увереннее, лучше и гармоничнее, чем когда действую по собственной воле. Мне нравится, когда наши с Ним желания совпадают, а значит, мне нравится исполнять Его волю – мне почему-то кажется, что она никогда не идет вразрез с моей. Значит, я вполне могу доверить Ему мою волю. Но не занять бы, увлекшись, Его место: нет страшнее человека, уверенного в том, что творит Божью Волю, и от Его имени творящего жуткие дела. Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.

• Всем ли своим недостаткам я хочу позволить уйти? Почему да или почему нет?
Я не хочу, чтобы мои недостатки уходили. Я хочу, чтобы мои недостатки ВОСПОЛНЯЛИСЬ и становились достоинствами. Если «недостаток» - это недостача чего-либо, резонно предположить, что достаток – это достоинство. Например, мой недостаток – гордыня. Гордыня – это недостаток ЧЕГО? Недостаток смирения. Значит, я предпочту не избавляться от гордыни («усмирять»), а тренировать смирение. Акцент на том, что я хотела бы обрести, а не на том, от чего хотела бы избавиться.

Другой мой недостаток – тщеславие. Это недостаток чего? Недостаток ощущения собственной значимости, любви, признания. Акцент на том, чтобы хорошо делать свое дело, любить себя и давать себе все самое лучшее, растить в себе Человека, отдавать миру то, чего у меня много, делиться светом и теплом, знаниями, силой, надеждой, верой…

Пошли по 4му шагу.
Зависть… 4 шаг сделала еще в 2010 году… что-то и не помню уже, когда и кому в последний раз завидовала: у меня есть все, чего я хотела и что мне нужно, а если чего-то нет – значит, или не нужно оно, или появится в свое время. Я увлеклась тем, что формулировала свои желания, ставила цели и достигала их, и вот … кажется, Бог меня от этого недостатка уже избавил)) теперь у меня достаток и даже избыток, которым я сама могу и хочу делиться с другими. Наглядное подтверждение того, что недостаток компенсируется достатком.

Я люблю себя жалеть. Недостаток заботы о себе. Недостаток веры в то, что все, что ни делается – к лучшему.
Я манипулятор. Недостаток искренности и умения говорить открыто о своих желаниях.
Я делаю за других то что они могут делать сами. Недостаток своих дел, недостаток самоуважения и чувства собственной значимости.
Я нечестна по отношению к себе, Богу и другим людям. Недостаток честности и открытости.
Я нетерпелива, тороплива. Недостаток терпения.
Я корыстна. Ушло. Вместо корысти пришло понимание того, что ВСЁ, что я отдаю миру, ко мне вернется, в том или ином виде.
Лень. Недостаток мотивации. Очень редко, почти никогда, т.к. мотивацию я теперь умею находить не только в результате, но и в самом процессе. А если процесс мне не нравится, я не заставляю себя, потому что доверяю себе и понимаю, что это не просто так. Нерешенные дела не мучают, все так или иначе разрешается. Будем считать, ушло.
Я нетерпима, не умею принимать людей такими какие они есть, вижу первым делом плохое, стараюсь подогнать их под свои мерки и стандарты. Недостаток приятия себя, недостаток терпимости к себе, высокая требовательность к себе.
Сомнение. Недостаток веры.

Боже, пошли же мне смирения, научи любить себя и через себя – других людей, научи беречь себя и заботиться о себе так, как это делал бы любящий человек, укрепи мою веру, дай смелости быть честной и искренней в первую очередь, перед собой. Дай мне терпения там, где это необходимо, и открытой навстречу новым мыслям и другим людям. Научи меня принимать себя такой, какой Ты меня создал, и научи видеть других людей такими, какими их видишь Ты.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Ангел555
Цитата (Елена Ясная @ 13.12.2012 - 00:19 )
Пошли по 4му шагу.

Елена Ясная
Пройдя путь от 4 к 6, 7 шагам, какой ты набрала опыт исправления твоих изъянов Высшей Силой?
Какие уроки ты прошла,какой опыт получила и каков результат "исправления изъянов"? именно действия - помолилась и ушли изъяны???
Жду ответа, важен чужой опыт)))


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Елена Ясная
Ангел555
Цитата
Пройдя путь от 4 к 6, 7 шагам, какой ты набрала опыт исправления твоих изъянов Высшей Силой?
Какие уроки ты прошла,какой опыт получила и каков результат "исправления изъянов"? именно действия - помолилась и ушли изъяны???
Жду ответа, важен чужой опыт)))


Знаешь, вот вчера, перечитав итоги своего 4го шага, с удивлением не обнаружила в себе половины тех "недостатков", которые обнаружила 2 года назад, когда писала его. Написала - и отпустила, забыла. А сейчас читаю и удивляюсь: ого, и это у меня было? И это??? ))))) То ли я начала просто их видеть иначе, то ли они и правда превратились в "достатки", но факт остается фактом: ушли и не беспокоят))



_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Ангел555
Цитата (Елена Ясная @ 12.12.2012 - 23:34 )
Боже, пошли же мне смирения, научи любить себя и через себя – других людей, научи беречь себя и заботиться о себе так, как это делал бы любящий человек, укрепи мою веру, дай смелости быть честной и искренней в первую очередь, перед собой. Дай мне терпения там, где это необходимо, и открытой навстречу новым мыслям и другим людям. Научи меня принимать себя такой, какой Ты меня создал, и научи видеть других людей такими, какими их видишь Ты.

Спасибо!!!
Думала что для меня "смирение" сегодня - это принятие Божьих, Высших Законов. Познане Божественного замысла, мудрость.
Смирение - это НЕ бездействие и безответственность....


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Елена Ясная
• Какие из них я предпочёл(ла) бы сохранить? Какие преимущества я вижу в том, чтобы держаться за эти недостатки?

Бегло пролистала свой четвертый шаг… Наверное, мне нечего добавить кроме того, что я уже написала в ответе на предыдущий вопрос. Мне не хочется избавляться. Мне хочется ВОСПОЛНИТЬ недостатки и превратить их в ДОСТАТОК.

Сложнее всего мне жить с гордыней и отсутствием смирения, неумением перепоручать. Остальные недостатки так или иначе восполняются по ходу жизни. Выходит, мне невыгодно избавляться от гордыни и восполнять недостаток смирения?

Какие преимущества мне дает гордыня? Возможность вжиться в привычные роли Преследователя-Спасателя-Жертвы, возможность чувствовать себя вершителем чужих судеб и Божьей воли, чувствовать свое превосходство над другими. Мою гордыньку постоянно кормят те, кто меня хвалит за поступки, которые, как мне кажется в глубине души, совсем не моя заслуга. Чем дальше – тем больше у меня двоится внутри: одна часть меня приписывает все то, что у меня есть на сегодня моим личностным качествам и поступкам, другая настаивает на том, что я тут вообще ни при чем, и все это случилось потому, что этого захотел Бог. И сильнее та часть, которая получает сию минуту больше подкрепления извне: либо гордыня, либо смирение.

Я пока не вижу комфортной серединки для себя, где мне было бы все ясно и уютно. Высшая сила действует человеческими руками – то есть, и моими руками тоже. И я ведь молодец, что услышала ее волю и сделала то, что было ей угодно? Или я не могла по-другому, и моей заслуги в этом нет вообще никакой? Мой муж выздоравливает потому что я ушла от него, или потому что так угодно ВС? Мои мечты сбываются потому что я делаю для этого все возможное или потому что мне благоволит ВС? Гордыня или смирение? Смирение или гордыня? Каждую минуту, каждый день решаю для себя эти вопросы, и ответы всегда разные…
Путаюсь.

Ангел555
Спасибо тебе за мысль
Думала что для меня "смирение" сегодня - это принятие Божьих, Высших Законов. Познане Божественного замысла, мудрость.
Смирение - это НЕ бездействие и безответственность....

Возьму себе под подушку, и с утра еще ее пожую, на завтрак)))


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Ангел555
Цитата (Елена Ясная @ 13.12.2012 - 23:41 )
Какие преимущества мне дает гордыня?

Ясная
мне - НЕ КАКИЕ.....
Смирение - это НЕ я создаю Высшие Законы, я с ними смиряюсь, стараюсь по мере моего понимания и Я под них подстраиваюсь, а НЕ Бог под мои "правила"... Вода замерзнет в морозилке - это закон физики - смирилась... у Жизни есть то же законы и правила smile.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555
Моё ИМХО
Цель Бога – раскрыть каждого человека как личность, научить каждого использовать весь свой потенциал, по – этому рано или поздно нам приходится обратить на себя внимание и заняться «переделкой» себя, а не того, кто рядом… Либо смирится и осознанно признать, что то где я сейчас и с кем я сейчас– это то что я хочу сейчас, сегодня.
Мудрость отличать , как в молитве .


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Елена Ясная
• Какие недостатки характера включают также и ценные качества?
Если взять в качестве примера ту же гордыню, от которой мне так сложно избавиться, то в это же качество у меня включено и чувство собственной значимости, собственного достоинства, гордости, которая не позволяет мне унижаться или поступаться какими-то принципиальными моментами. Моя проблема в том, что я не могу их разделить – отделить нужные мне качества, которые помогают мне жить, достойно зарабатывать на жизнь и чувствовать себя человеком, заслуживающим уважения, от ненужных, которые мешают моему контакту с ВС. Во всяком случае, я умею теперь наблюдать себя в каком-то чувстве как бы «со стороны», т.е. не вариться в нем, а отстраненно наблюдать себя, охваченную каким-то чувством. То же и с гордыней: я как-то не очень нравлюсь себе, когда горжусь собой. Но я нравлюсь себе, когда, преисполненная чувства собственного достоинства, отстаиваю свои границы и не пускаю нетрезвого мужа/маму домой. Я не нравлюсь себе, когда я поступаюсь своими границами, и унижаю свое достоинство, сомневаясь в себе и позволяя другим нарушать их. Т.е. в гордыне мне плохо, в чувстве собственного достоинства – хорошо, ниже собственного достоинства – тоже плохо. Выходит, моя золотая середина – защита моих сегодняшних границ и отстаивание интересов. Во всем: в жизни, в работе, в отношениях с людьми. Быть там, где мне комфортно быть, не позволяя переступать через себя и не возносясь над другими. Все что ниже или выше – не мое.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Елена Ясная
Ангел555, спасибо за это:
Цитата
Имхо, мой муж начнет выздоравливать, когда через него не надо будет ВС включать для меня "воспитательные процессы". Если я уйду от него, может появится другой "воспитатель" для МЕНЯ от ВС

дада, вот у меня сейчас примерно тот же этап осознания нашей роли в жизни друг друга. Я не думаю, что красила бы ногти или что-то там еще, если бы у меня была ровная жизнь в семье, но вот то что я бы приключения себе искала вне семьи - это точно)) Мне драйв в жизни нужен)) экстремальный спорт, спасение всего и вся и т.п. И то, что мне моя ВС предоставила вот такое вот увеселение, не выходя из дома - ну че, я сама просила жизнь повеселее))) Главное, что разрушать свою жизнь я больше не позволю, а вот веселья и разнообразия мне всегда будет не хватать))))
Ну а излишки энергии предпочительнее в данный момент жизни тратить на работу над собой, дабы не напрашиваться на новые приключения smile.gif) Спасибо ВС, учит неустанно ))
Учит жить только сегодня, радоваться тому, что имею и не заглядывать вперед. Это был последний ее урок, я его усвоила, спасибо.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Елена Ясная
• Что означают для меня слова "чтобы Бог избавил меня от всех моих недостатков"?
То, что Богу, в отличие от меня, под силу избавить меня от того, что мне мешает расти над собой. Когда я прописала 4й шаг, я многое просто отпустила и забыла. Сейчас, спустя 2 года, я с удивлением понимаю, что некоторых из тех недостатков, которые я тогда в себе обнаружила, у меня сейчас нет: они восполнились и превратились в достоинства, либо просто ушли бесследно, хотя я ничего не сделала для того, чтобы их изжить, не прилагала никаких сознательных усилий. Просто прописала и отпустила, а Бог избавил от недостатков, дав мне то, что мне было нужно, то, чего мне недоставало для счастливой жизни. Для меня слова "чтобы Бог избавил меня от всех моих недостатков" означают отдать то, что мне не принадлежит, и чем я не могу управлять, тому, кто лучше меня знает, что с этим делать, и забыть об этом.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.