[color=darkblue][/color]
Спасибо за перевод.
Есть ли на русском языке литература одобренная конференцией?
И где ее можно купить?
Также, я ищу русско-язычного спонсора в АО.
:monalisa: Несколько месяцев я придерживалась программы Grey Sheet
Anonymous. Общалась по инету со спонсором из Америки. Но мне очень тяжело без поддержки в России. Группу Grey Sheet
Anonymous можно открыть имея 90 дней строгой абстиненции. В этой программе очень жесткая программа питания. Я сильно сбросила вес. за месяц абстиненции. Весной падала в обмороки и добавила к трем приемам пищи четвертый - но это нарушение... И я сейчас в "свободном полете".
Я ищу спонсора в АО. Живу в Питере. Среди моих друзей в АА есть еще люди, которые ищут спонсоров в АО и хотят открыть группу.
Аня, открыта для помощи и поддержки smile.gif



Спустя 4 часа, 17 минут, 57 секунд (16.08.2005 - 22:41) Lili M написал(а):
[quote] Несколько месяцев я придерживалась программы Grey Sheet
Anonymous. Общалась по инету со спонсором из Америки. Но мне очень тяжело без поддержки в России. Группу Grey Sheet
Anonymous можно открыть имея 90 дней строгой абстиненции. В этой программе очень жесткая программа питания. Я сильно сбросила вес. за месяц абстиненции. Весной падала в обмороки и добавила к трем приемам пищи четвертый - но это нарушение... И я сейчас в "свободном полете".
[/quote]
Анечка, привет! Очень рада тебя видеть здесь. Расскажи пож-та поподробней о себе, поделись своим опытом выздоровления. И если можно, о системе Grey Sheet Anonymous biggrin.gif

Спустя 2 дня, 2 часа, 23 минуты, 28 секунд (19.08.2005 - 01:05) Julia)_L написал(а):
Анна, я знаю, что в Питере на Нашем Пути работала группа АО. Разве её больше нет?

Спустя 2 дня, 21 час, 59 минут, 8 секунд (21.08.2005 - 23:04) Анна написал(а):
[quote]Анна, я знаю, что в Питере на Нашем Пути работала группа АО. Разве её больше нет?[/quote]
Есть некая группа в помещении ГНД. Возможно это остатки АО. Нет одобренной литературы, непонятно, что это за группа - АО, Пищевые наркоманы, GS// Я сталкивалась с тем, что если группа пытается выжить автономно, то она загибается.

Остается найти спонсора, людей, у которых есть опыт создания группы, ведения и быть активной самой.
О GS и о себе напишу позже - у меня в автономном режиме не получается набирать сообщения - подключаюсь к инету - мой текст исчезает.
До встречи[color=blue][/color]

Спустя 1 месяц, 20 часов, 32 минуты, 5 секунд (22.09.2005 - 19:36) Лянка написал(а):
черт я тоже обжора, я из параллельного сообществавНА, и раньше еда меня меньше всего интересоавла,а теперь вот чертова зависимость тут как тут столько испытаний, я так была счастлива когда смогла оставаться чистой от наркотиков.и даже не подозревала что у меня будут проблемы с едой, но я все равно благодарна Богу за то что я трезвая ,блин я хреново ориентируюсь в интернете.напишите мне на почтовый ящик.помощь анонимных ни с чем не сравнимая терапевтическая

Спустя 13 часов, 51 минуту, 43 секунды (23.09.2005 - 09:28) Анна написал(а):
[quote]черт я тоже обжора, я из параллельного сообществавНА, и раньше еда меня меньше всего интересоавла,а теперь вот чертова зависимость тут как тут столько испытаний, я так была счастлива когда смогла оставаться чистой от наркотиков.и даже не подозревала что у меня будут проблемы с едой, но я все равно благодарна Богу за то что я трезвая ,блин я хреново ориентируюсь в интернете.напишите мне на почтовый ящик.помощь анонимных ни с чем не сравнимая терапевтическая[/quote]

Пишу сообщение, отправляю, а оно исчезает... Ладно Еще раз попробую.

Привет! Можешь писать мне на мыло, чем смогу - помогу.
:angel: :langel:
Я свое обжорство осознала только после 5 шага в АА. До этого трескала все, что не приколочено и думала, что это для поддержания хорошего эмоционального фона и т.д.

Спустя 28 дней, 22 часа, 16 минут, 17 секунд (22.10.2005 - 07:44) Lu написал(а):
привет, ужасно рада попасть на этото форум. biggrin.gif
Меня зовут Люба - я compulsive overeater .
с августа прошлого года в программе GSA - GreySheeters Anonymous.
открыла эту программу в Израиле , куда ездила в гости к родителям.
после возвращения в Америку начала ходить в группu ОА, но в январе опять вернулась в GSA.Видно мне ,как и многим другим ,противопоказанны сахар и мука, после которых у меня начинается непрерывная жрачка.
я до сих пор часто срываюсь.сорвалась и позавчера за 2 дня до 90 дней sad.gif
Но другого выхода для себя не вижу , так что "keep coming back" , или "продолжай возвращаться" - для меня не простые слова , а возможность остaваться в здравом уме.

Спустя 2 дня, 15 часов, 3 минуты, 24 секунды (24.10.2005 - 22:47) Lu написал(а):
Ань , а твой американский спонсор из GSA говорил по-русски?
если да , то можно мне связаться с ним ,а то мне не хватает общения,все же на родном языке легче говорить о проблемах.

Спустя 13 часов, 18 минут, 46 секунд (25.10.2005 - 12:06) golda написал(а):
Привет !
У нас есть опыт проведения международных встреч Grey Sheet
через Skype . Есть формат проведения встреч.
Я знакома с одной женщиной из Германии которая держится уже
много лет только с помощью телефона и интернета.
Нет ничего невозможного если мы будем поддерживать
друг друга.
Я очень рада что наткнулась на этот форум.
С любовью.
Оля.

Спустя 1 день, 2 часа, 17 минут, 43 секунды (26.10.2005 - 14:24) Анна написал(а):
[quote]Ань , а твой американский спонсор из GSA говорил по-русски?
если да , то можно мне связаться с ним ,а то мне не хватает общения,все же на родном языке легче говорить о проблемах.[/quote]

Нет, в том-то все и дело biggrin.gif , я писала по-русски, она мне по-английски. В тот момент мы прекрасно понимали друг друга. А вот когда у меня началось сопротивление, я не смогла объяснить, что со мной происходит.
Но где-то у меня был телефон девочки, тоже из США, она говорит по-русски. Я не работала с ней - она предложила созваниваться, а для меня это дороговато получалось. Найду - перешлю тебе.

Спустя 8 минут, 23 секунды (26.10.2005 - 14:32) Анна написал(а):
[quote]Привет !
У нас есть опыт проведения международных встреч Grey Sheet
через Skype . Есть формат проведения встреч.
Я знакома с одной женщиной из Германии которая держится уже
много лет только с помощью телефона и интернета.
Нет ничего невозможного если мы будем поддерживать
друг друга.
Я очень рада что наткнулась на этот форум.
С любовью.
Оля.[/quote]
Привет, я очень рада видеть тебя и Любу здесь!
Я не увидела сразу Ваших сообщений...
Тебе, Оля я ответила в твоей теме . В личном послании вопросы оставлю.

Спустя 10 часов, 2 минуты, 55 секунд (27.10.2005 - 00:35) Lu написал(а):
[quote][quote]Ань , а твой американский спонсор из GSA говорил по-русски?
если да , то можно мне связаться с ним ,а то мне не хватает общения,все же на родном языке легче говорить о проблемах.[/quote]

Нет, в том-то все и дело biggrin.gif , я писала по-русски, она мне по-английски. В тот момент мы прекрасно понимали друг друга. А вот когда у меня началось сопротивление, я не смогла объяснить, что со мной происходит.
Но где-то у меня был телефон девочки, тоже из США, она говорит по-русски. Я не работала с ней - она предложила созваниваться, а для меня это дороговато получалось. Найду - перешлю тебе.[/quote]
Буду рада телефону - если она не против biggrin.gif

Спустя 14 дней, 16 часов, 46 минут, 41 секунду (11.11.2005 - 18:22) Лянка написал(а):
Аня расскажи что это за весы дигитальные? где они хоть продаюиься?расскажи как ты сейчассправляешьсяс зависимостью?
с уважением лянка

Спустя 8 часов, 21 минуту, 22 секунды (12.11.2005 - 02:43) Анна написал(а):
[quote="Лянка"]Аня расскажи что это за весы дигитальные? где они хоть продаюиься?
Например, в Ленте, в больших супермаркетах и в магазинах бытовой техники. Стоят недорого. Я понимаю, что дигитальные - неэлектронные. у меня тоже такие есть smile.gif

расскажи как ты сейчассправляешьсяс зависимостью?

Молюсь, ем только определенную еду. У меня вырабатался свой собственный план питания, в основе которого правила GS. Знакомых предупреждаю - я питаюсь по-своему, просьба вопросов не задавать, в душу не лезть. (Это как с алкоголем)
Я сейчас собираю информацию - хочу открыть в Питере группу АО
С любовью
Аня

Спустя 9 часов, 8 минут, 1 секунду (12.11.2005 - 11:51) Лянка написал(а):
привет, Аня, вообщем суть в том что все надо взвешивать? А как быть в тех случаях когда не дома ешь? бывает же такое? ! икакие продукты у тебя в границах? ты из какого города? С.-П?.

Спустя 41 минуту, 32 секунды (12.11.2005 - 12:33) Анна написал(а):
[quote]привет, Аня, вообщем суть в том что все надо взвешивать? А как быть в тех случаях когда не дома ешь? бывает же такое? ! икакие продукты у тебя в границах? ты из какого города? С.-П?.[/quote]
Я из Питера. Список продуктов, план питания - передаются от спонсора к спонсируемому лично. Я не могу быть спонсором по программе GS. Поскольку я перестала каждый день обсуждать план со спонсором и срывалась на пропусках приема пищи.
Но здесь, на форуме есть несколько человек, которые могут быть спонсорами - Ольга, например.
Я также могу ответить на вопросы.
У тебя все получится. День за днем 8)

Спустя 13 часов, 18 минут, 42 секунды (13.11.2005 - 01:52) Наталья Бел написал(а):
Аня, я слышала, что на Пути и сейчас есть группа АО. Почему ты хочешь организовывать новую?

Спустя 21 час, 59 минут, 34 секунды (13.11.2005 - 23:51) Анна написал(а):
[quote]Аня, я слышала, что на Пути и сейчас есть группа АО. Почему ты хочешь организовывать новую?[/quote]
Пусть будет две группы:)
Я хочу решить проблему с регистрацией, форматом ведения группы и с литературой - это основное.

Спустя 1 час, 6 минут, 14 секунд (14.11.2005 - 00:57) Наталья Бел написал(а):
Могу ли я чем-то помочь?

Спустя 20 часов, 26 минут, 13 секунд (14.11.2005 - 21:24) Анна написал(а):
[quote]Могу ли я чем-то помочь?[/quote]

Я попросила Надю связаться с оргкомитетом АО. Она узнала, что есть брошюра 12 шагов АО с комментариями. Я могу заказать литературу на английском. Еще я пытаюсь узнать, как переслать наш, местный - самопальный перевод литературы, чтобы его одобрили.
Еще я задала Наде вопрос о формате проведения собрания. Ответ пока не получила.
Это то, что касается АО. Чтобы сделать группу в GS нужно иметь 90 дней абстиненции строгой.
Помещение - это может быть Подъяческая. Если ты знаешь условия аренды группы на Невском и можно ли там делать группу АО - напиши мне.
Как ты думаешь, какие еще могут быть варианты помещения?

Спустя 1 день, 4 часа, 45 минут, 21 секунду (16.11.2005 - 02:09) Наталья Бел написал(а):
Мне совсем не известна ситуация с группами и помещениями, ведь я давно никуда не хожу.
Я пыталась воздерживаться от сладкого, есть меньше, все взвешивала в течении недели. Последние 2 дня все время хотела есть, вот а вечером нажралась всего и сверху торта еще. Я его ела и мне было противно и невкусно, а я все равно ела. Теперь мне плохо и физически и душевно и духовно, ненавижу это все и себя так жалко!!!
все, что я делала - по своим предположениям из того, что я вычитала здесь на форуме. У меня нет никакой литературы.
Сообщите пожалуйста время собраний групп АО на Пути. Видно, придется моим домашним потерпеть.

Спустя 1 день, 13 часов, 12 минут, 14 секунд (17.11.2005 - 15:21) Наталья Бел написал(а):
:shock: Я НЕ понимаю, что такое пищевая зависимость, я НЕ понимаю, срываюсь я на чем-то или нет. Как понять, как увидеть, какие симптомы того, что съев этот продукт (кашку) у меня возникает химическая зависимость (у КШ - зависимая реакция)?
Я с утра сегодня ела этот проклятый торт, который никак не могут доесть. Как открыла холодильник - сразу стало ясно, чем я завтракаю, развела себя просто мастерски. Но это обычное мое поведение... мне себя не сидентифицировать, ведь таких "любящих поесть" полно, это социально приемлемо, что, все они зависимые или есть независимые обжоры?

Спустя 1 час, 42 минуты, 40 секунд (17.11.2005 - 17:04) Anonymous написал(а):
У меня была в подростово-юношеском возрасте ярко выраженная зависимость от еды. Возникла она, когда близкие люди стали контролировать моё питание (в смысле, чтоб я ела больше хорошего и полезного). Я не могла сказать "нет", но после таких подконтрольных приёмов пищи вызывала у себя рвоту (в знак протеста против такого грубого контроля). Потом внешний контроль отпал, но оказалось, что я сама себя остановить не могу - начались запойные поглощения еды с последующим опорожнением желудка. Это действительно напоминало запои, когда уже нет чувства голода, но я не могу остановиться. С другой стороны я патологически боялась потолстеть и поэтому отказывалась разделять трапезу в гостях, отказывалась от нормальных приёмов пищи (Уезжала из дома, не позавтракав, и не обедала во время учёбы). Прошло как-то само лет в 20-21.

Сейчас у меня осталась слабая зависимость от еды. Я это обнаружила по тому, что во время разных негативных чувств (особенно, гнева), конфликтных ситуаций возникает желание пойти это "заесть".

Я так понимаю, что если мои приёмы пищи становятся проблемой, вызывают беспокойство, то это уже пищевая зависимость.

Спустя 6 минут, 9 секунд (17.11.2005 - 17:10) Anonymous написал(а):
Кстати, в этом разделе есть тест "Являетесь ли Вы компульсивным переедальщиком?". По нему получается, что сейчас я таковым не являюсь, но раньше очень даже являлась (на тот момент было бы 8 утвердительных ответов из 15).

Спустя 22 часа, 3 минуты, 2 секунды (18.11.2005 - 15:13) Наталья Бел написал(а):
[quote]Кстати, в этом разделе есть тест "Являетесь ли Вы компульсивным переедальщиком?". По нему получается, что сейчас я таковым не являюсь, но раньше очень даже являлась (на тот момент было бы 8 утвердительных ответов из 15).[/quote]
У меня 13 из 15, а я все сомневаюсь. Наверно это отрицание...
Все-таки хотелось бы какой-нибудь литературы.

Анонимные сестры из зарубежья, куда же вы подевались?

Спустя 1 час, 16 минут, 46 секунд (18.11.2005 - 16:30) Анна написал(а):
[quote="Наталья Бел"][quote]Кстати, в этом разделе есть тест "Являетесь ли Вы компульсивным переедальщиком?". По нему получается, что сейчас я таковым не являюсь, но раньше очень даже являлась (на тот момент было бы 8 утвердительных ответов из 15).[/quote]
У меня 13 из 15, а я все сомневаюсь. Наверно это отрицание...
Все-таки хотелось бы какой-нибудь литературы.

Анонимные сестры из зарубежья, куда же вы подевались?[/quot


Сейчас пошлю, что есть

Спустя 16 минут, 33 секунды (18.11.2005 - 16:46) Наталья Бел написал(а):
ПРЕМНОГО БЛАГОДАРНА!!!

Спустя 4 дня, 7 часов, 4 минуты, 19 секунд (22.11.2005 - 23:51) Лянка написал(а):
Привет!!!!! Скажите пожалуйста, а вот этоедовая зависимость вообще бывает у просто людей, ну т.е., у которых не было проблем ни с наркотиками, ни с алкоголем, я просто часто говорю себе ведь это все потому что ты наркманка, как бы не такая как все, и поэтому у тебя такие проблемы, хотя я в сообществе нашла много людей , которые такие же как и я.Короче моя зависимость уже проявила себя во всех красе, мне кажется она так и будет меня всю жизнь мучать то с одним то с другим!!!

Спустя 5 дней, 1 час, 59 минут, 45 секунд (28.11.2005 - 01:50) Наталья Бел написал(а):
[quote]Привет!!!!! Скажите пожалуйста, а вот этоедовая зависимость вообще бывает у просто людей, ну т.е., у которых не было проблем ни с наркотиками, ни с алкоголем,[/quote]

Точно бывает у созависимых, да и среди обычных встречаются, у меня есть знакомые, которые едят и не могут остановиться и все время хотят есть, и перепробовали кучу всяких методов похудения - непомогает.
У Кей Шеппард написано, что это тот же самый ген зависимости действует, который есть у алкоголиков и наркоманов.

Спустя 17 часов, 14 минут, 5 секунд (28.11.2005 - 19:04) Анна написал(а):
[quote]Привет!!!!! Скажите пожалуйста, а вот этоедовая зависимость вообще бывает у просто людей, ну т.е., у которых не было проблем ни с наркотиками, ни с алкоголем, я просто часто говорю себе ведь это все потому что ты наркманка, как бы не такая как все, и поэтому у тебя такие проблемы, хотя я в сообществе нашла много людей , которые такие же как и я.Короче моя зависимость уже проявила себя во всех красе, мне кажется она так и будет меня всю жизнь мучать то с одним то с другим!!![/quote]
Пищевая зависимость может быть у любого человека. Часто, но не всегда, это именно химическая зависимость. У компании ВВС есть даже фильм о людях страдающих от пищевых расстройств. Там есть фраза, о том, что 12 шаговые программы непостижимым образом помогают там, где медицина бессильна. Где-то я это уже слышала smile.gif

Спустя 29 дней, 46 минут, 57 секунд (27.12.2005 - 19:51) Анна написал(а):
С наступающим Новым Годом! :xmas: :xmas: :xmas:
Ура!
Мой опыт подготовки к праздникам:

1 Я составляю список продуктов и список блюд, которые мне нужно приготовить.
В этот список входят блюда, которые и мне подходят. Например:
Салат из сежей капусты и овощей, салат из сельдерея, тертая сырая морковь, свекольный салат. (На выбор)
Салаты, которые я готовлю для себя, едят гости.
Также мясо я могу приготовить так, что и мне можно есть( с минимальным кол-вом жира).
2 Сложносочиненные блюда, которые я не ем я готовлю в первую очередь, чтобы перед самим праздником о них не думать.
3 мой ужин должен быть с 19:00 до 23:00, поэтому я ем до 23:00, а потом я могу пить - чай, травяные напитки, содовую диетическую(это не очень полезно).
Время я написала из моего плана питания. Также я могу пить кофе с подсластителем. На ночь, обычно не пью, но если пойдем гулять ночью, то, можно.
4 В магазин я еду вместе с мужем, чтобы купить все, что мне нужно и не злиться, если он что-либо пропустит-забудет. Часто это бывает поздно вечером. Когда малявы спят.

Еще:
1 Я писала план питания каждый день в течение 6 месяцев, вечером, перед сном. Как 10 шаг.
2 все продукты я взвешивала, кроме кефира и молока (мера- стандартный стакан) и масла (ложки). Я купила весы в Ленте и взвешивала. Сейчас я пользуюсь чашками и тарелками, чтобы измерять, и делаю это по инерции. (легко). Сразу вижу сколько и чего себе положила.
3 Я много пью. Пью простую воду, чай, травяные чаи (ройбуш, мате, ромашку), кофе и диет колу очень редко - только если припрет.
Около 2.5 литров в день - моя панацея от запоров и других киш. растройств.

КОФЕ! ВНИМАНИЕ - я привожу примеры из своего плана питания и никого не хочу смущать, но мне вспомнилось, что Кей не рекоммендует пить кофе. Это надо проверить.

Также, если пью много - хорошо чувствую себя, но могу "запить" аппетит. Я уже писала об этом.
Это парадокс для меня. Ведь мой спонсор говорила, что пить надо много, очень много.
4 Время приема пищи я двигаю в определенных рамках : 6-11 утра - завтрак, 11-18 - обед, 18-23 - ужин.
Эти рамки были даны спонсором, и мне подходит возможность сдвигать время приема пищи - у меня постоянно меняется время работы. Я много езжу по городу, поэтому не могу обедать например только в 14-00. Ну и во время работы мне лучше не есть - может стать плохо.
Я знаю несколько кафе, где могу пообедать по плану - например сеть "Троицкий мост". Там можно все взвесить и еда из плана. (Для плана по Кей нужны другие кафе). Но, в основном, я стараюсь не ходить в кафе - очень просто обмануть себя.

5. Я начала регулярно пить витамины и пошла к врачу. Прорабатываю свои усталости с терапевтом. Это для меня достижение.

6. Да, мой муж поддерживает меня в моем намерении питаться по правилам. Ему очень нравится, что я похудела и что я слежу за собой. Еще у меня есть близкая подруга, которая когда-то начинала делать АО в Питере. Она поддерживает меня больше всех.
Это единственный человек, который не тыкает меня носом в мои срывы. За что я ей очень благодарна.
(Хотя и забыла про обещание перевести преамбулу и правила ведения. Снова пообещала помочь, но тут я уже сдалась - все будет так, как будет :inc: )
С родителями я свое питание стараюсь не обсуждать.
Дети с удовольствием едят мою еду.
7. Я занимаюсь спортом. Сейчас хожу на танец живота.

Что еще? Все что вспомню, буду дописывать.
С любовью
Аня

Спустя 6 часов, 32 минуты, 23 секунды (28.12.2005 - 02:24) Наталья Бел написал(а):
Ты большая молодец! biggrin.gif
Но все-таки не понятно как тебе удается оставаться трезвой одной и без группы. А ты пишешь что-нибудь?
Прости, я так и не позвонила :oops: , но это какая-то беда просто, до телефона не добраться, и даже если мне позвонили, всем домашним сразу что-то надо от меня, дергают без конца.

Спустя 10 часов, 13 минут, 3 секунды (28.12.2005 - 12:37) Анна написал(а):
[quote]Ты большая молодец! biggrin.gif
Но все-таки не понятно как тебе удается оставаться трезвой одной и без группы. А ты пишешь что-нибудь?
Прости, я так и не позвонила :oops: , но это какая-то беда просто, до телефона не добраться, и даже если мне позвонили, всем домашним сразу что-то надо от меня, дергают без конца.[/quote]
Я же не одна была - я со спонсором каждый день переписывалась несколько месяцев подряд. А ты уже ведь догадываешься, что через некоторое тяга слабеет. Очень редко тянет на сладости, а на выпечку я даже не оглядываюсь.
Еще у меня есть телефоны москвичек, я с ними созваниваюсь. Могу тебе дать. У них тоже дурдом. Некоторые едят тортики, а потом 4 часа на лыжах бегают. Но не сдаются. Да и группы у них дольше существуют и зарегистрированы в оргкомитете.
Потом то, что я "достукивалась" до оргкомитета тоже очень помогает.
А еще есть на yahoo то ли группы, то ли форумы разных сообществ, на из рассылки можно подписаться. Я подписана на рассылку GS. Там потрясающие высказывания. (Мне приходит письмо с 3-10 высказываниями.) Эти высказывания модерируются, как если бы на собрании, ведущий не дает слово нетрезвым, останавливает, если говоришь не о себе, не по теме и т.п. Эти письма меня очень поддерживают. Сразу видно, что пищевая зависимость работает как и любая другая - тот же принцип. И сорваться можно даже спустя годы чистоты. Помогает людям больше всего работа по шагам, молитва, готовность меняться - родное, знакомое.
Надо посмотреть, (я не смотрела) наверное и у АО и у Кей Шепард есть подобные группы на yahoo.
Группы на английском, но там все очень понятно, даже мне.
У меня есть шаги АО. В местном переводе. Там есть вопросы. Моя подруга писала 4-й шаг в АО по этим вопросам. Разве я не посылала тебе шаги? Правда у меня другой перевод, его мне прислали по обычной почте из Москвы. Я могу сделать ксерокс и передать тебе.

У меня сейчас Новогодняя компания и я прихожу очень поздно. Если можно тебе поздно звонить - дай знать.

С наступающим!
Ура!

Спустя 12 часов, 58 минут, 12 секунд (29.12.2005 - 01:35) Наталья Бел написал(а):
[quote]У меня есть шаги АО. В местном переводе. Там есть вопросы. Моя подруга писала 4-й шаг в АО по этим вопросам. Разве я не посылала тебе шаги? Правда у меня другой перевод, его мне прислали по обычной почте из Москвы. Я могу сделать ксерокс и передать тебе.

У меня сейчас Новогодняя компания и я прихожу очень поздно. Если можно тебе поздно звонить - дай знать.

С наступающим!
Ура![/quote]

Нет, Шагов с вопросами ты мне не присылала. Я конечно же хочу все, что есть.
Со звонками сложно: вечером разговаривет муж часов до 12, а после я лезу в интернет. давай я завтра не полезу сразу, дождусь твоего звонка. Не сплю до 1-2

И тебя с наступающим!

Спустя 2 часа, 42 минуты, 34 секунды (29.12.2005 - 04:18) Анна написал(а):
Нет, Шагов с вопросами ты мне не присылала. Я конечно же хочу все, что есть.
Со звонками сложно: вечером разговаривет муж часов до 12, а после я лезу в интернет. давай я завтра не полезу сразу, дождусь твоего звонка. Не сплю до 1-2

И тебя с наступающим![/quote]


Хорошо, завтра, в четверг попробую дозвониться.
Договоримся, как передать шаги.

Спустя 8 дней, 21 час, 10 минут, 40 секунд (8.01.2006 - 01:28) Анна написал(а):
С праздником! С Рождеством!
:langel:

Спустя 1 день, 30 минут, 33 секунды (9.01.2006 - 01:59) Наталья Бел написал(а):
Спасибо, Анечка, и тебя с Рождеством Христовым!

Спустя 4 дня, 23 часа, 11 минут, 3 секунды (14.01.2006 - 01:10) Лянка написал(а):
Аня привет! я так поняла ты без группы выздоравливаешь? у меня таже ситуация и при этом никакой информации, не т шагов, нет литературы, нет спонсора. Спасибо вот Наташе что прислала мне хоть что то из литературы, очень помогла, я теперь поняла что есть спусковые продукты которые нельзя есть так же как употреблять наркотики - срабатывает зависимость, и я бессильна, а до этого недавно ела сметану и искрене не понимала, что это она на меня так действует :shock: , так клево что есть все вы! Аня ты можешь мне прислать шаги в электронном виде, и вообще какая имеется литература. А как ты общалась со спонсором? сколько у тебя чистоты? что ты делала в начале когда возникала тяга? Про какие рассылки ты говоришь, где высказывания АО? они же на английском? По какому плану питания ты выздоравливаешь? Аня много вопросов, но я совсем мала информированна, из какого ты города? Всего доброго!

Спустя 2 дня, 1 час, 34 минуты, 31 секунду (16.01.2006 - 02:44) Анна написал(а):
Вот и прошло 4 года. Забавно. Так быстро
Спасибо всем, кто был рядом со мной. Спасибо тем, на кого я злилась, кому завидовала, от кого пряталась. Эти люди были лучшими учителями. Спасибо тем, кто любит меня. Благодаря им, я знаю теперь- зачем-то я нужна здесь, моя жизнь имеет смысл.
И я благодарю Бога за все, что Он дает мне. Я больше не одна. Даже, когда я отступаю, сопротивляюсь, жалею себя, я помню - не одна. Я всегда могу попросить о помощи. Я знаю, что у меня действительно есть выбор. Я могу бояться, ползать, избегать людей, а могу встать, открыть дверь и пойти дальше.
Бог не дает мне такси к подъезду, но дает мне силы дойти до нужного места.
Это не пустые слова. У меня есть шанс жить так, чтобы не было мучительно... оглядываться назад. Моя жизнь перестала быть пепелищем. Я перестала требовать от себя, людей и Бога мгновенных перемен. Перестала требовать невозможного. Начала больше доверять себе и другим. И верить в чудо постепенных изменений. ( Хотя мне и хочется порой допинга, например шоколадного...)
Я много раз слышала нечто подобное от других людей и чувствовала раздражение. Бла-бла-бла. Оказалось, не бла-бла, а годы работы...
Впереди... Не важно...
Хорошо, что у меня есть это ВПЕРЕДИ. Теперь есть.
Пусть надежда никогда не покидает Вас.
С любовью и благодарностью
Аня

Спустя 8 минут, 38 секунд (16.01.2006 - 02:53) Анна написал(а):
[quote]Аня привет! я так поняла ты без группы выздоравливаешь? у меня таже ситуация и при этом никакой информации, не т шагов, нет литературы, нет спонсора. Спасибо вот Наташе что прислала мне хоть что то из литературы, очень помогла, я теперь поняла что есть спусковые продукты которые нельзя есть так же как употреблять наркотики - срабатывает зависимость, и я бессильна, а до этого недавно ела сметану и искрене не понимала, что это она на меня так действует :shock: , так клево что есть все вы! Аня ты можешь мне прислать шаги в электронном виде, и вообще какая имеется литература. А как ты общалась со спонсором? сколько у тебя чистоты? что ты делала в начале когда возникала тяга? Про какие рассылки ты говоришь, где высказывания АО? они же на английском? По какому плану питания ты выздоравливаешь? Аня много вопросов, но я совсем мала информированна, из какого ты города? Всего доброго![/quote]
Привет!
Литература в электронном виде у меня таже, что и у Наташи. На английском можно заказать литературу из Америки.
Да, тексты рассылок на английском.
Я общалась со спонсором с помощью электронной почты.
Я не ем продукты из муки, сахар с января 2005 года.
У меня собственный план питания , но больше полугода я придерживалась плана питания, который мне передала спонсор.
Я живу в Питере.
У меня сейчас много домашних трудностей, но я постараюсь на днях подробнее ответить тебе.
До встречи
Аня

Спустя 19 часов, 10 минут, 33 секунды (16.01.2006 - 22:04) Лянка написал(а):
Аня огромное спасибо за литературу, у меня ничего не было из этого, литература мне очень помогает, я не соблюдаю план питания, но строго не ем продукты - наркотики, кроме сыра, мне с него почему то хорошо, вот не знаю что у меня получится, Но я уже решила если сорвусь, никаких придуманных мной "велосипедов " применять не буду, доверюсь полностью программе и людям которые выздоравливают. Аня а твой план питания сильно отличается от написанного на форуме? ты сама его составляла?

Еще раз спасибо! и чистоты и душевного покоя!

Спустя 19 часов, 41 минуту, 38 секунд (17.01.2006 - 17:45) Анна написал(а):
[quote]Аня огромное спасибо за литературу, у меня ничего не было из этого, литература мне очень помогает, я не соблюдаю план питания, но строго не ем продукты - наркотики, кроме сыра, мне с него почему то хорошо, вот не знаю что у меня получится, Но я уже решила если сорвусь, никаких придуманных мной "велосипедов " применять не буду, доверюсь полностью программе и людям которые выздоравливают. Аня а твой план питания сильно отличается от написанного на форуме? ты сама его составляла?

Еще раз спасибо! и чистоты и душевного покоя![/quote]
Да, мой план отличается. Я могу есть сыр - 28 гр в сутки, в один из приемов пищи. Мой план питания взят из программы GS.
Я изменила кол-во приемов пищи, иногда ем грубый рис. Рис добавила где-то месяц назад. До этого я не ела, в согласии с планом питания никаких каш.
Можно сказать, что я ставлю эксперименты на себе. Я никого не призываю делать, как я. С жестким планом питания легче и правильнее. Но у меня нарушения гормональные. И похоже, что в итоге я буду придерживаться того плана, который мне предложит врач - эндокринолог.
Опыт составления собственного плана я переняла у своей подруги, которая пришла в АО в Питере в "первый призыв". Она писала 4-й шаг в АО и говорит, что сейчас не срывается на еде.
Сейчас я ем 4-5 раз в день. У меня есть три списка продуктов.
Первый , то что я ем, то что мне можно есть. Второй - продукты которые мне нужно есть, но их нет в первоначальном плане (сливочное масло, каши, например и др.) Третий список - красная зона, то, что есть не рекоммендует ни один план питания, и продукты, на которых срывалась я лично.
О личных продуктах - наркотиках меня предупреждала спонсор из GS. Если есть что-то разрешенное, но ты можешь это есть не останавливаясь, то лучше занести этот продукт в последний список.
Я взешиваю, измеряю продукты, которые собираюсь съесть. Иначе положу себе меньше или больше, в зависимости от настроения.
Еще я повесила на холодильник "напоминалку": "Что ты хочешь на самом деле?".
Я обжорством заменяю потребность в заботе, любви, в общении.
Нажралась, поспала и нормально - никто не нужен.
А на самом деле нужен. Поэтому я здесь, а не с булками или еще с каким-нибудь веществом.
С любовью
Аня