[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Третий шаг - как смогла.
Zaria
•- Как я отношусь к тому, чтобы препоручить мою жизнь Высшей Силе для руководства?
С огромным желанием. Давно хочется скинуть с себя это ярмо.

•- Как я узнаю, кто или что является моей Высшей Силой?
Это на уровне подсознания. Весь мир вокруг и внутри меня – моя ВС. Я начала понимать, что всё не просто так случается. Что во всем есть скрытый смысл и моя задача правильно отреагировать на происходящее.

•- Хочу ли я попытаться препоручить решение моих проблем? Что могло бы помочь мне захотеть этого?
Да очень хочу препоручить решение проблем ВС. Полное доверие ВС может мне помочь.

•- Каким образом я могу прекратить обдумывать, взвешивать последствия, пытаться и вместо этого действительно принять решение?
Только полагаясь на волю Бога я могу перестать тормозить в решении своих проблем.

•- Сталкивался/сталкивалась ли я с проблемой принятия решений в своих жизненных ситуациях? Приведите примеры.
Да, я никак не могу принять решение переехать мне или так и жить в своей старой квартире.
Не могу определиться, какое из видов протезирования мне выбрать.

•- Если я не в состоянии принять определённое решение, что меня сдерживает?
В первом случае желание переезжать убывает с каждым днём, всвязи с необустроенностью быта, вынужденными довложениями только с моей стороны в случае переезда и очередными запоями мужа в комфортных условиях в любой из квартир.
Во втором случае неуверенность в компетенции стоматологов останавливает в решении этой проблемы. Сколько себя помню, всегда полагалась на мнение врача, но всвязи с коммерциализацией медицины сейчас пока в раздумьях.

•- Доверяю ли я своей Высшей Силе заботу обо мне?
Пытаюсь доверить. Во всяком случае если вижу подсказку, действую по ней.

•- Как Третий Шаг мог бы мне помочь не ввязываться в ситуации, создаваемые другими?
Я бы перестала навязывать свое мнение, ровнять всех под своё аршин. Критиковать людей за то, что они живут по своим правилам.

•- К каким последствиям привело моё навязчивое внимание к проблемам других людей?
К испорченному настроению. Когда я лезла не в свое дело, как правило мне указывали на моё место и это очень сильно било по моему самолюбию, моя гордыня была задета, я чуствовала себя незаслуженно униженной.

•- Когда я "позволяю событиям идти своим чередом и полагаюсь на Бога" в Его заботе о моей жизни, хочу ли я следовать указаниям, которые получаю?
От кого получаю? Если это моя ВС посредством интуиции мне подсказвает или сильное воодушевление вдруг толкает на совершение какого-либо полезного дела, тогда не сопротивляясь подчиняюсь и отбрасываю мысли, что это неженское дело и т.п.

•- Как я препоручаю какую-либо ситуацию и позволяю, чтобы результаты появились в естественном ходе событий?
Занимаю выжидательную позицию и молюсь о ДП. Стараюсь отвлечь себя другими делами и впечатлениями.

•- Как я могу остановить себя от попыток забрать назад свою волю?
Почаще повторять себе, что Бог есть, но я не Бог.

•- Что я делаю, когда любимые мною люди принимают решения, которые мне не нравятся?
Расстраиваюсь, особенно когда эти решения не нравятся не мне одной. Например, когда дочь пропускает физ-ру не нравится такое решение мне, завучу и учительнице по физ-ре.

•- Как я могу позволить любимым мною людям искать и выбирать их жизненный путь, также как я это делаю сам/сама?
Только в конструктивном диалоге выслушив мнение обеих сторон, не нарушая эмоциональные границы, уважая чужое мнение и не навязывая свою точку зрения.

•- Что мне нужно сделать, чтобы попытаться увидеть других такими, какими их видит Бог?
Работать над собой ежедневно, напоминать себе, что каждый человек имеет право на свою жизнь и никто не должен вмешиваться в чужое пространство и осуждать даже мысленно его поступки. Потому что я и сама на 100% не знаю как поступлю в одной и той же ситуации в разное время.
•- Как я могу выражать волю Бога в своих действиях и словах, обращённых к другим людям, включая алкоголика?
С благодарностью принимать всё,что мне дает ВС, видеть во всём позитив, не предаваться унынию, не раздражаться и рассуждать здраво.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Ангел555
Цитата (Zaria @ 22.12.2012 - 09:49 )
Почаще повторять себе, что Бог есть, но я не Бог.

ага biggrin.gif сейчас еще и мужу предлагаю "тест на Бога" ,когда "забывается" ph34r.gif
Грю - пройдем в ванную, я водичку уже набрала!!! Опускаем ножки...
Доходит на практике быстрей)))

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Здесь расположена полная версия этой страницы.