Привет, меня зовут Lili, я - компульсивная обжора.
biggrin.gif
Страдаю булимическими приступами с 14 лет. Обращалась к психологам, психотерапевтам, рефлексотерапевтам, специалистам по восточной медицине, бабулькам-знахаркам. Кодировалась. :roll: Результат - ноль. Буквально. Даже не временный. А просто наличие отсутствия sad.gif Перепробовала кучу диет.
В среднем два-три раза в месяц срыв.
Вот интересно, когда употребляла алкоголь, булимических (и следующих за ними аноректических :roll: ) приступов не было. Вообще. Ни в запоях, ни с похмелья. Хотя в последнем случае аппетит был повышенный, но в пределах нормы, без изматывающего жранья.

Могу провести кучу параллелей с алкоголизмом. Компульсивное влечение к пище так же разрушительно для тела и души, как алкоголизм. И так же осуждается обществом. Сколько презрения и непонимания! sad.gif Сколько раз я слышала: ну почему ты не можешь перестать?... Да не могу!!! :twisted:
Я чувствую огромное унижение и ненависть к себе, когда в пятый раз вскакиваю, чтобы открыть холодильник, или бегу в магазин и трачу последние деньги. Когда в пятый же раз за последние 1,5 часа склоняюсь над белым другом :oops: А потом - пройдет пара минут - и моя рука снова на холодильнике. :cry:

У меня напрочь испорчен желудок. У меня незаживающая ссадина на горле от механического раздражения разнообразными предметами с целью вызвать рвоту. У меня постоянное ощущение загнанности и страха перед пищей. Я боюсь банкетов и домашних праздников. Я ничего не готовлю для себя. Я держу холодильник пустым. Но эта гадость сильнее меня.... sad.gif



Спустя 2 часа, 50 минут, 16 секунд (17.08.2005 - 10:25) ААчка написал(а):
Lili M
Сочувствую...
У меня отказ от пищи только в силу сильнейшего стресса бывает и в тяжелое похмелье, а жор в ПМС и после похмельного выздоровления. В эти периоды и питаюсь только.
А что у тебя было, случилось в 14 лет? Стала девушкой или чего-ещё, откуда сие пошло?
(Форумчане, если я чего некорректно спрашиваю - реагируйте, я исправлюсь.)
Мне тут мысль пришла, что, если говорить о болезни много и подробно, она "растворится". Вот.

Спустя 31 минуту, 51 секунду (17.08.2005 - 10:57) Lili M написал(а):
[quote] А что у тебя было, случилось в 14 лет? Стала девушкой или чего-ещё, откуда сие пошло?
[/quote]
Да нет.... не поэтому... Сама как-то щас задумалась... В 14 лет у меня начались серьезные конфликты с матерью :? :roll:

Спустя 4 дня, 9 часов, 16 минут, 41 секунду (21.08.2005 - 20:13) Lili M написал(а):
Я жру, потому что боюсь собственных эмоций. Я боюсь не справиться с ними... sad.gif sad.gif

Спустя 11 дней, 13 часов, 37 минут, 36 секунд (3.09.2005 - 09:51) Lili M написал(а):
Ух, всё, больше не могу. :twisted: :twisted:
Сегодня, только сегодня, я буду придерживаться выбранной системы питания и просить Бога о поддержке в трезвости. 8)

Спустя 59 минут, 57 секунд (3.09.2005 - 10:51) Рина Зет написал(а):
[quote]Ух, всё, больше не могу. :twisted: :twisted:
Сегодня, только сегодня, я буду придерживаться выбранной системы питания и просить Бога о поддержке в трезвости. 8)[/quote]

С БОГОМ!!!!

Спустя 2 часа, 14 минут, 26 секунд (3.09.2005 - 13:05) Lara написал(а):
[quote] Мне тут мысль пришла, что, если говорить о болезни много и подробно, она "растворится". Вот.[/quote] Так и мой психолог говорит.

Спустя 54 минуты, 34 секунды (3.09.2005 - 14:00) Lili M написал(а):
Пожалуй, я буду думать о своем обжорстве в терминах алкоголизма - трезвость, абстиненция, тяга... laugh.gif Мне так удобней. И справляться как-то легче, когда понимаешь, что это - болезнь.

Спустя 5 часов, 24 минуты (3.09.2005 - 19:24) Lili M написал(а):
И не шмогла... :cry: :cry: Весь день держалась, а сейчас, вечером сижу вареную печенку трескаю (хорошо, что не торт! biggrin.gif ) Завтра опять начну все сначала.

Спустя 1 час, 56 минут, 44 секунды (3.09.2005 - 21:21) Lara написал(а):
[quote]сижу вареную печенку трескаю [/quote] Фу, гадость какая :shock:

Спустя 13 минут, 11 секунд (3.09.2005 - 21:34) Lili M написал(а):
[quote][quote]сижу вареную печенку трескаю [/quote] Фу, гадость какая :shock:[/quote]Зато диетическое... laugh.gif

Спустя 15 часов, 58 минут, 33 секунды (4.09.2005 - 13:32) Рина Зет написал(а):
[quote]Весь день держалась,[/quote]

А как это - держаться? В смысле - совсем не есть??? :shock: Или что-то конкретное не есть? Или как?

Спустя 25 минут, 49 секунд (4.09.2005 - 13:58) Lili M написал(а):
[quote][quote]Весь день держалась,[/quote]
А как это - держаться? В смысле - совсем не есть??? :shock: Или что-то конкретное не есть? Или как?[/quote]В смысле - придерживалась системы питания :oops: :oops: :oops: , неточно говоря - диеты. А вечером... раз!... и наелась того, чего в расписании еды не было sad.gif

Спустя 12 минут, 59 секунд (4.09.2005 - 14:11) Рина Зет написал(а):
[quote][quote][quote]Весь день держалась,[/quote]
А как это - держаться? В смысле - совсем не есть??? :shock: Или что-то конкретное не есть? Или как?[/quote]В смысле - придерживалась системы питания :oops: :oops: :oops: , неточно говоря - диеты. А вечером... раз!... и наелась того, чего в расписании еды не было sad.gif[/quote]

Ой, я бы точно не выдержала... Люблю пожрать :roll: Компульсивно...

Спустя 40 минут, 57 секунд (4.09.2005 - 14:52) Lili M написал(а):
[quote] Люблю пожрать :roll: Компульсивно...[/quote]Тебе можно user posted image

Спустя 1 час, 51 минуту, 37 секунд (4.09.2005 - 16:44) Lara написал(а):
По-моему, если хочется, то есть надо. Но не тайком и как попало, а с чувством, с толком, с расстановкой. И тогда вины не будет.

Спустя 2 часа, 23 минуты, 48 секунд (4.09.2005 - 19:07) Рина Зет написал(а):
[quote]По-моему, если хочется, то есть надо. Но не тайком и как попало, а чувством, с толком, с расстановкой. И тогда вины не будет.[/quote]

Ага. А выпивать с чувством, толком, расстановкой и без последствий получается у Лили, например? Про вас не спрашиваю, т.к. вы вообще темная лошадка. Может, у вас и проблем-то с зависимостями нет, и вы просто у нас на форуме уровень знаний поднимаете.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (4.09.2005 - 19:10) Lara написал(а):
Катерина, я ждала именно такой реплики. Но такое правило рекомендуют и диетологи. Обжорам. Лучше уж съесть, осмысленно и с наслаждением, чем мучиться. А проблема у меня есть, и не только с алкоголем.

Спустя 1 месяц, 2 часа, 42 минуты, 17 секунд (4.10.2005 - 21:52) Lili M написал(а):
Вчера чуть не спровоцировала себя на употребление алкоголя. По дурости. Причем - собственной laugh.gif
Сегодня мне дико хотелось курить. Предпочла сесть и... сладким подзакусить sad.gif
А был ли выбор? Ииииэх! :cry:

Спустя 17 дней, 12 часов, 20 минут, 4 секунды (22.10.2005 - 10:13) Лянка написал(а):
привет я тоже компульсивно переедаю, и у меня нет группы в городе АО, я наркоманка и пытаюсь применить пограму к обжорству, я не знаю с чего началось мое обжорство,но обнаружила его оставаясь чистой от наркотиков. я себя не навижу, потому что получается циклично справлятся с этой проблемой,и вообще возможно с этим справится?

Спустя 1 месяц, 22 дня, 13 часов, 40 минут, 47 секунд (15.12.2005 - 00:53) Наталья Бел написал(а):
Lili, а как ты сейчас справляешься со своей обжорной проблемой?

Спустя 16 дней, 58 минут, 57 секунд (31.12.2005 - 01:52) Lili M написал(а):
В общем и целом, держусь в рамках. Приучаю себя к постоянному чувству голода biggrin.gif Убеждаю себя, что чувствовать голод - не страшно, а вполне нормально для нормального человека :roll:
Но вчера.... Вчера у меня был жор и тяга (алкогольная) sad.gif sad.gif sad.gif Сложный день получился. Не справилась....получила булимический приступ с обычным окончанием в виде встречи с белым другом в туалете :oops: :oops:
Сегодня начинаю всё заново :twisted:

Спустя 21 час, 23 минуты, 33 секунды (31.12.2005 - 23:16) morrigan написал(а):
[quote]Приучаю себя к постоянному чувству голода [/quote]Вооот! И я говорю о том же. Если не хочешь иметь параметры 160 рост 80 вес - остается только ходить голодной! эти мучения окупаются сторицей smile.gif, что бы там не говорили о скромном обаянии пышечек.Но как же иногда хочется есть...

Спустя 1 день, 2 часа, 36 минут, 56 секунд (3.01.2006 - 01:53) Наталья Бел написал(а):
А вы не заглядывали на тему: План питания? Это, конечно, не единственный способ (программ обжорных аж 4), но с ним я не чувствую себя голодной tongue.gif

Спустя 7 часов, 57 минут, 4 секунды (3.01.2006 - 09:50) Lili M написал(а):
[quote]А вы не заглядывали на тему: План питания? Это, конечно, не единственный способ (программ обжорных аж 4), но с ним я не чувствую себя голодной tongue.gif[/quote]....конечно, заглядывала biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Нет физической возможности сейчас придерживаться плана - оч большие пробелмы с деньгами sad.gif Выкручиваюсь как могу :twisted:

Спустя 3 месяца, 18 дней, 23 часа, 17 минут, 21 секунду (22.04.2006 - 08:07) Lili M написал(а):
Итак... С сегодняшнего дня я придерживаюсь принципа взвешивать-измерять-фиксировать. Мне надоело врать самой себе, что еще 10-50-100 грамм - это ничего страшного :roll:
Счетчик поставила с сегодняшнего дня biggrin.gif

Бог дал спонсора - ура!! :att:
Значит будем жить - здравомыслию учицца :wink:

Спустя 12 часов, 56 минут, 2 секунды (22.04.2006 - 21:03) Lu написал(а):
Лили , удачи тебе!!!

Спустя 22 минуты, 52 секунды (22.04.2006 - 21:26) СоН написал(а):
Может быть я напишу здесь что-то не совсем сооветствующее общему настроению... Но... поделюсь своим опытом:
Когда мне было 20 лет я страдала всеми прелестями булимии. То есть обжирание, потом белый друг. Подружка -медичка еще подучила и мочегонное пить! Так и жила - обожрусь (любой праздник, застолье и просто наличие дома вкусного продукта были поводом) , потом белый , на ночь мочегонное ,всю ночь бег :oops: , утро с трясущимися ногами, слабость и бесконечные уверения что от всего этого я буду весить меньше. Года полтора продолжались эти страдания. Жутко мучилась при виде вкусностей, терпела тягу к ним , но потом конечно же отжиралась. Была помешана на весе. Я думала это никогда не кончится. Это была не жизнь!!! Сейчас вспоминаю ,и просто трясет.
Но кончилось все неожиданно. Мне не помогло чтение книжек по диетам, копание в причинах переедания (чувства, страхи, ситуации).
Помогло весьма неожиданное решение - я перестала париться о весе. То есть совсем перестала. И считать калории! Надоело! Налегла на спорт.Тренер сказала мне что нужно делать акцент на определенном виде продуктов: овощи, фрукты, крупы, нежирное мясо, рыба,орехи. И их в основном есть. А если произойдет "срыв" по сладенькому, то ничего.. не катастрофа. Я привыкла к более менее здоровому рациону, но конечно же позволяла себе. Но,как потом я увидела, само собой "позволяться" стало меньше. Както не хотелось слишком пережирать. Если раньше я могла за "срыв" съесть пять булок, то в тот момент уже только две. Больше не лезло. Мне кажется это из-за общей сытости . С голодовкой тоже кстати покончила. Тот же тренер сказала, что голод постоянный- первая причина переедания. И плюс к этому - ускоренного набора веса! Организьм типа оголодал и теперь будет делать максимальные запасы.
Я не могу сказать ,что у меня сейчас идеальный вес... И жирок есть конечно и ем иногда что-то очень крамольное типа пиццы. Но.. уже голод обычный моим рационом рулит, а не мои судорожные усилия "ешь-не ешь". Как то естественно стало все протекать в сфере питания.
В 1998 -2000 году я весила где-то 65-70 кг, сейчас 55-56-57. Вес колеблется, но не сильно. Конечно ,моя фигура не супер-фонтан..
Но жить стало все же легче.

Спустя 11 часов, 12 минут, 8 секунд (23.04.2006 - 08:38) Lili M написал(а):
Lu
СоН

Спасибо за поддержку biggrin.gif
Я не могу не париться о весе. Я пыталась, но у меня не получается. Мне кажется, что все мои жизненные проблемы вызваны недостатками моей внешности. Я так считаю. Мы, к сожалению, живем в обществе, в котором то, как ты выглядишь - главное. И я уверена, что если бы я выглядела лучше, ко мне и люди бы относились лучше 8)

Спустя 18 часов, 11 минут, 23 секунды (24.04.2006 - 02:50) Lu написал(а):
[quote]Lu
СоН
Спасибо за поддержку biggrin.gif
Я не могу не париться о весе. Я пыталась, но у меня не получается. Мне кажется, что все мои жизненные проблемы вызваны недостатками моей внешности. Я так считаю. Мы, к сожалению, живем в обществе, в котором то, как ты выглядишь - главное. И я уверена, что если бы я выглядела лучше, ко мне и люди бы относились лучше 8)[/quote]

Лиль ,я тоже думала ,что все проблемы оттого , что я толстая. А проблемы от недостатка любви к себе. от неуверенности. И даже если мне 100 раз скажут, что я симпaтичная - я не поверю. Вот представь себя похудевшей перед зеркалом.Что ты будешь делать? любоваться собой или искать растяжки и отвисшие места?
только честно?
я - скорей всего второе.

Спустя 13 часов, 46 минут, 45 секунд (24.04.2006 - 16:36) Lili M написал(а):
[quote] Что ты будешь делать? любоваться собой или искать растяжки и отвисшие места?
только честно?
я - скорей всего второе.[/quote]И я, естественно...... sad.gif
Ой, только не говорите мне, что надо любить себя! :twisted: Как я буду любить себя, если меня никто вокруг не любит? Вариант: недостаточно любит laugh.gif
Я не могу любить себя, я каждый день по многу раз сталкивюсь с тем, что меня отвергают, отталкивают. За что любить-то?

Спустя 4 часа, 25 минут, 34 секунды (24.04.2006 - 21:02) Lu написал(а):
ОК. заменим непонятное слово "любить" на принимать. Меня ,так все вокруг любят (кроме моей свекрови smile.gif ) , а я себя все равно не воспринимаю как объект достойный любви и все ищу какой-то негатив и второй смысл. Слоово любовь тут можно заменить на уважать , принимать и т.д. Смысл то не изменится. А для меня, в моей консерватории ничего не изменится , пока я не придерживаюсь правильного food plan.

Спустя 4 часа, 43 минуты, 38 секунд (25.04.2006 - 01:46) Наталья Бел написал(а):
[quote][quote] Что ты будешь делать? любоваться собой или искать растяжки и отвисшие места?
только честно?
я - скорей всего второе.[/quote]И я, естественно...... sad.gif
Ой, только не говорите мне, что надо любить себя! :twisted: Как я буду любить себя, если меня никто вокруг не любит? Вариант: недостаточно любит laugh.gif
Я не могу любить себя, я каждый день по многу раз сталкивюсь с тем, что меня отвергают, отталкивают. За что любить-то?[/quote]

Вот из-за этого ощущения, что меня никто не любит, а точнее что я так чувствую вопреки тому, что всё говорит об обратном, я и пошла в ВДА. Именно из детства идет эта фигня и это можно изменить. У меня получается. Просто в обжорных программах я не нашла как решать эти проблемы, может потому что нет впередиидущих или литературы или вообще об этом не идет речь.

Спустя 4 месяца, 2 дня, 11 часов, 25 минут, 32 секунды (27.08.2006 - 13:11) Lili M написал(а):
Девчонки, я вернулась наконец из срыва :oops: Почти месяц - с 31 июля по вчера sad.gif

Дожрала и доблевала до дна :evil:

Вес, слава Богу, не повысился, но... Сожаление о произошедшем и ощущение мудрости что ли некой... Очень хочется надеяться, что я сделала-таки 1 Шаг, что обрела должное смирение, что больше не буду обманывать себя... типа: мне уже можно...

Противно немножко... и тихо как-то на душе. Глаза большие и выразительные laugh.gif