[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Третий
Рада
- Как я отношусь к тому, чтобы препоручить мою жизнь Высшей Силе для руководства?
Пока данный вопрос вызывает у меня смешанные чувства. Объективна говоря, я не справляюсь со своей жизнью и мне нужна помощь. Вчера рассказала знакомой, почему я развожусь. Вообще, когда мы с дочкой пришли в их красивую отремонтированную квартиру, такую уютную, мне стало грустно, что у меня в квартире такой ужас твориться. Но потом я поняла, что я благодарна себе за то, что я просто выжила в той ситуации, в которой была: разрывалась между мужем-игроком, вечно болеющей дочкой, 2 дисфункциональные семьи моя и родители мужа вечно мне капали на мозги, что я ДОЛЖНА, ДОЛЖНА, ДОЛЖНА. И я от всех завишу. Потому что, либо мне дают деньги, потому что я сижу с дочкиными отитами, либо сидят с дочкой, а я работаю (хотя моя мама выдержала полгода, а свекровь сразу самоустранилась). Сейчас я понимаю, что для меня большой удачей и прогрессом является хотя бы то, что я хочу жить. Потому что, когда у меня было подозрение на рак, я даже испытала некое облегчение, что все это скоро закончится. Да, приниая во внимание все это, я очень нуждаюсь в том, чтобы перепоручить мою жизнь Вселенной, которая любит меня, потому как я слишком часто в своих поступках и мыслях исхожу не из любви к себе.
Но вот своеволие. Я очень своевольна. Прям крайне. Посему не, конечно, выгодно было жить с зависимым, ведь с ним можно было своевольничать, так как ему все пофиг, кроме его зависимости. Я не умею договариваться, просить, зато умею жестко делать то, что я считаю нужным.
Рада
- Как я узнаю, кто или что является моей Высшей Силой?
Я предпочитаю называть это Высшей Силой или Вселенной. Я уже знаю это. Сейчас я восстанавливаю связь со своей Высше Силой. Все чаще вижу ее влияние на мою жизнь: ощущение такое, как будто кто-то сильный несет меня на руках или же я попадаю в столь мощный и добрый поток, который несет меня именно туда, куда надо. Не мне надо, а куда надо. Я могу и не знать о существовании этого места и только по прибытию туда осознать что да, я должна быть здесь.
Самым моим глубоким опытом единения с Высшей Силой было месячное пребывание в инфекционно больнице в 6-летнем возрасте. Туда не пускали родителей, персонал крал вещи и еду из передач, у пребывающих там детей. Но я абсолютно не чувствовала ни страха, ни одиночества. Моя Высшая Сила вела меня за руку или несла на руках. Я всегда знала, что и как надо сказать персоналу, чтобы они перевели меня в палату для старших девочек (хотя по возрасту я должна быть в общей палате для малышей), чтобы медсестра вернула малышу украденные из его чемодана вещи. Никакой дедовщины, мы очень дрижили всей палатой и персонал нас не обижал. Спасибо за это Высшей Силе, этот опыт я никогда не забуду.



Спустя 2 минуты, 44 секунды Рада написал(а):
- Хочу ли я попытаться препоручить решение моих проблем? Что могло бы помочь мне захотеть этого?
Да, хочу, ведь только так все сложится наилучшим образом. Захотеть этого мне помогает то, что я отвечаю на эти вопросы и вспоминаю, каково было качество моей жизни, когда Высшая Сила вела меня.



Спустя 7 минут, 35 секунд Рада написал(а):
- Каким образом я могу прекратить обдумывать, взвешивать последствия, пытаться и вместо этого действительно принять решение?
Я просто делаю это как шаг веры.
Рада
- Сталкивался/сталкивалась ли я с проблемой принятия решений в своих жизненных ситуациях? Приведите примеры.
Да, мне тяжело принимать решения. Сейчас для меня главным выражением моей зависимости является материальая зависимость. Я уволилась с предыдущей работы и не жалею об этом. Работа мне не нравилась, дочка все время болела и не с кем ее оставить, мой начальник был мой отец-алкоголик и он вынул мне всю душу с этой работой, хотя я хорошо делала свою работу, и еще целый ряд минусов для меня был в этой работе. Сейчас же я вынуждена искать работу, но всеми силами сопротивляюсь этому, потоу что опыт у меня сугубо негативный. Я не могу решить, какую работу я хочу, я не могу решить, как поступить с дочкой, если она опять заболеет. Хотя, Высшая Сила начала помогать мне в этом вопросе: вчера я поняла, что дочке можно сделать операцию по удалению аденоидов, чтобы не было постоянных отитов.



Спустя 5 минут, 10 секунд Рада написал(а):
- Если я не в состоянии принять определённое решение, что меня сдерживает?
В экономике есть такое понятие - цена выбора. У еня есть определенная сумма и а нее я могу купить, либо джинсы, либо магнитолу. То есть для джинсов цена выбора - магнитола, а для магнитолы - джинсы. Так вот, эта цена выбора постоянно меня останавливает. Не будет ли цена слишком высокой? Если я пойду работать, то не согу много времени проводить с дочкой, если буду сидеть дома, то всю жизнь буду зависеть от кого-то.



Спустя 4 минуты, 47 секунд Рада написал(а):
- Доверяю ли я своей Высшей Силе заботу обо мне?
Завтра все будет хорошо, завтра все сложится наилучшим образом. Вот та самая вера, которая могла бы меня спасти. Я настолько привыкла беспокоиться за завтрашний день, что сил на день сегодняшний просто не остается. Я знаю, что Высшая Сила оберегает меня сейчас и завтра Она сделает тоже самой, если я ей это позволю, не буду мешать, так сказать.
Ангел555
Цитата (Рада @ 29.12.2012 - 10:40 )
Не будет ли цена слишком высокой? Если я пойду работать, то не согу много времени проводить с дочкой, если буду сидеть дома, то всю жизнь буду зависеть от кого-то.

читая твои размышления, вспомнила из рассылки "Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Когда способ не работает.
Часто, когда мы сталкиваемся с проблемой, мы можем делать попытки решить ее определенным способом. Когда этот способ не работает, мы можем продолжать стараться решить эту проблему тем же способом.

Мы можем расстраиваться, прилагать больше усилий, еще больше расстраиваться, затем вкладывать еще больше энергии, еще больше влиять на решение проблемы тем самым способом, который мы уже попробовали и который не работал.

Наши действия сводят нас с ума. Появляется тенденция оказаться в ловушке и застрять в своем движении вперед. Это то, из чего рождается неуправляемость.

Подобные сложные модели могут нас поймать в наших взаимоотношениях, в решении каких-то задач, в любой области нашей жизни. Мы беремся что-то сделать, способ не работает, нет выхода. Мы чувствуем себя плохо, затем стараемся еще больше, даже если способ не работает.

Иногда является целесообразным не сдаваться и приложить больше усилий. Иногда более подходящим является отпустить события, отделиться и перестать так упорствовать.

Если это не работает, если выход не находится, то, может быть, жизнь старается нам что-то подсказать. Жизнь - наш мягкий учитель. Она не всегда расставляет неоновые дорожные знаки, чтобы вести нас. Иногда знаки еле различимы. Если что-то не работает, то это может быть знаком!

Отпустите события. Если мы становимся расстроенными после многократных усилий, которые не привели к желаемому результату, то, возможно, мы направляем себя по неверному пути. Иногда следует поискать другое решение. Иногда открывается другой путь. Часто ответ легче появляется, когда мы отпускаем и находимся в спокойном состоянии, чем когда мы настойчивы, расстроены и находимся в отчаянии от безрезультатных усилий.

Учитесь узнавать, когда что-то не работает и не приводит к выходу. Отступите и подождите руководства.

Сегодня я не буду сводить себя с ума, повторяя попытки решения проблемы способом, который доказал свою безуспешность. Если какой-то способ не работает, то я отступлю и подожду Руководства.


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Рада
Ангел555,
да, это именно так и есть. Спасибо тебе за ссылку. Очень вовремя.
Рада
- Как Третий Шаг мог бы мне помочь не ввязываться в ситуации, создаваемые другими?
Если я получаю руководство непосредственно сверху от своей Высшей Силы, если я позволяю себе слышать это самое руководство и поступать согласно ему, то мне автоматически становятся неинтересны ситуации, в которые меня пытаются втянуть окружающие. Втянуть можно того, что стоит и растерянно оглядывается или идет наощупь, а я иду своим путем.



Спустя 5 минут, 55 секунд Рада написал(а):
- К каким последствиям привело моё навязчивое внимание к проблемам других людей?
Я перестала жить своей жизнью, да и вообще быть собой. Сейчас я все больше с каждым днем пониаю, что я не могу никого изменить. Не только зависимого, а вообще НИКОГО. Даже повлиять в каком-то смыле я могу только на себя, потому что никогда не знаешь, какой будет реакция человека на какие-то твои действия или слова по отношению к нему.
Рада
- Когда я "позволяю событиям идти своим чередом и полагаюсь на Бога" в Его заботе о моей жизни, хочу ли я следовать указаниям, которые получаю?
Да, очень хочу. Хотя полагаю, что это будет не всегда просто. Тут, наверное, дела навыка и привычки.



Спустя 2 минуты, 57 секунд Рада написал(а):
- Как я препоручаю какую-либо ситуацию и позволяю, чтобы результаты появились в естественном ходе событий?
Я перестаю напрягаться по поводу этой ситуации. Делай что должен и будь, что будет. То есть, делаю, что могу, а дальше - воля Высшей Силы.



Спустя 2 минуты, 22 секунды Рада написал(а):
- Как я могу остановить себя от попыток забрать назад свою волю?
Пока у меня нет ощущения, что я захочу этого. Но, посмотрим, будет день и будет пища.



Спустя 6 минут, 18 секунд Рада написал(а):
- Что я делаю, когда любимые мною люди принимают решения, которые мне не нравятся?
На данный момент моей жизни я, Слава Богу, территориально разделена с близкими мне зависимыми. Посему, я позволяю им пускать их жизнь под откос так, как им нравится.
С дочкой пока еще напрягаюсь и всяческими манипуляциями пытаюсь все переделать, но все чаще выдыхаю и оставляю все так, как есть, даже если мне не нравится. Например, разрешила есть оставить бардак в ее комнате, ну вот надоело мне на нее наседать на счет уборки, а самой убирать лень было. Потом ушла по делам минут на 40, возвращаюсь - она все убрала, даже пропылесосила. А я была уверена, что она мультики смотрит.



Спустя 5 минут, 28 секунд Рада написал(а):
- Как я могу позволить любимым мною людям искать и выбирать их жизненный путь, также как я это делаю сам/сама?
А вот не лезть к ним со своим уставом. С некоторых пор я перестала обольщаться на тему, что я самая умная, хотя еще проскальзывает желание всех поучить. Где-то я слышала фразу о том, что других учит тот, кто не может разобраться в своей жизни. Как говориться, согласен с Арамисом.



Спустя 2 минуты, 22 секунды Рада написал(а):
- Что мне нужно сделать, чтобы попытаться увидеть других такими, какими их видит Бог?
Бог есть любовь. Смотреть на людей с любовью и верой в них, а не с жалостью.



Спустя 3 минуты, 13 секунд Рада написал(а):
- Как я могу выражать волю Бога в своих действиях и словах, обращённых к другим людям, включая алкоголика?
Я не знаю воли Бога по поводу других людей. Я знаю ее только по поводу меня-родимой. И лучшее выражение воли Бога для меня - это следовать ей.
Здесь расположена полная версия этой страницы.