[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: кредит
Страницы: 1, 2, 3
Mavochka
Anna_78, Анютка, у каждого по-разному smile.gif


_____________
Не говори Богу что у тебя есть проблема, а повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Рамм
Цитата (Zaria @ 3.01.2013 - 10:31 )
два банка меня отклонили как не имеющею кредитную историю и несколько проблемный залог

банки очень порядочные попались, если бы все были такие, то количество проблем бы очень сократилось))

Цитата (Zaria @ 3.01.2013 - 10:31 )
В БТИ не несите пока
пока я не понимаю, какая форма собственности для меня лучше и до похода к юристу...

Цитата (Наталия @ 3.01.2013 - 10:33 )
Кредит выплатили. в банке у него теперь плохая кредитная история

он просрочил выплату?

Цитата (Наталия @ 3.01.2013 - 10:33 )
мы выплатим его кредит,а он откажется от приватизции

то есть, он отказался от приватизации в то время, когда делали приватизацию. Но можно отказаться и позже, когда приватизация уже совершилась? Но первый вариант более удобный, беспроблемный?

Цитата (Acqua @ 3.01.2013 - 11:27 )
У ТС дочь пьет?

что такое ТС буквально? Смысл мне понятен, а буквальное значение - нет.



Спустя 7 минут, 31 секунду Рамм написал(а):
Цитата (Mavochka @ 3.01.2013 - 18:31 )
Только кто за нее платить будет, вот вопрос.

тоже думаю над этим, хотя уже встречала мнение, что ребенок, и уже не раз встречала, но пока я не готова к этому. Трудный вопрос.
Ангел555
Цитата (Рамм @ 3.01.2013 - 22:27 )
Цитата (Zaria @ 3.01.2013 - 13:00 )
По закону ты не обязана её содержать после 18-ти лет, а значит она должна оплачивать коммуналку и давать деньги на еду

пока мне это трудно требовать, буду над этим думать. Вообще хочу отселить ее, пока возможен вариант на съемную квартиру, а в будущем - разменять свою квартиру и отселить.

Рамм иногда, самое хорошее и ценное, что мы можем дать своим детям/близким - это отстраниться с любовью. Дать им право получать опыт из собственных ошибок, разрешить им самим разбираться с собственным внутренним миром и, "отрезав пуповину", передать их в нежные руки ВС. Самое мудрое в наших поступках для других - это попробывать улучшить свою жизнь , раскрыть и улучшить свой внутренний мир.
Думая о своем сыне, я постоянно вспоминаю и читаю молитву-
Господь мой!
Дай мне Твои глаза, чтобы видеть образ Божий в моих детях.
Дай мне Твое сердце, чтобы любить их безусловно.
Дай мне Твою нежность, чтобы растить их как цветы.
Дай мне Твою мудрость, чтобы направлять их жизненный путь.
Дай мне Твою силу, чтобы, когда придет время,
предоставить им свободу выбора.
АМИНЬ!


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Acqua
Цитата (Рамм @ 3.01.2013 - 23:24 )
что такое ТС буквально? Смысл мне понятен, а буквальное значение - нет.

ТС - топикстартер)))
т.е. автор темы)) т.е. в этой теме ТС - это ты, Рамм)))

Там просто рассказы пошли, ужасы всякие, как кто пьющих дочек-сыновей наказывает...
Вообще это такая тема... деликатная очень... Речь ведь о детях идет...

Знаешь, от меня всегда ждали плохого.. Рассуждения всегда были на уровне "сделаешь то-то, будет вот это..." И ведь не всегда угадывали то, что в мыслях моих было на самом деле. И разговоры эти вызывали отчаяние жуткое...
Помню, какое сильнейшее одиночество чувствовала... непонимание...
Не желали принимать меня за полноценную личность. Отсутствие веры в то, что у меня есть свои мозги, пусть плохонькие, пусть молодые, зеленые - но есть, вызывало во мне только бунт... и ненависть...

Молодость.. она такая ранимая...
Мне сын перевернул мое восприятие, когда кричал: "Ты совсем, СОВСЕМ меня не знаешь!".... я себя увидела... в далеких конец 80-х sad.gif
Zaria
Рамм
Цитата (Рамм @ 4.01.2013 - 01:24 )
Цитата (Zaria @ 3.01.2013 - 10:31 )В БТИ не несите пока пока я не понимаю, какая форма собственности для меня лучше и до похода к юристу...

При общей долевой собственности никто из собственников не может продать свою долю, при переходе недвижимости в совместную долевую собственность (а для этого необходима перерегистрация формы собственности) каждый собственник может продать свою долю третьему лицу.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Наталия
Да, Рамм, оплату он просрочил, ненадолго, правда, мы нашли документ. В банке сразу спросили, почему выплачивате вы, родители. Мы рассказали про его проблемы с алкоголем. Вот и в черном списке. Брал 25 тысяч. Выплачивали-30. Тогда это была вообще большая сумма.
А происходило это как раз тогда, когда только подали документы на приватизацию и включили его. Не пришлось полностью переделывать документы. Только написать отказ. Но, по моему от приватизции можно отказаться и после, хотя не могу утверждать.
К сожадению, с пьющими детьми такие истории часты, и если родители оплачивают, количество кредитов растет. А почему бы не брать, если есть кому платить? Вот бы кто так мне оплачивал. Можно и не работать. А у алкоголиков вообще измененное мировосприятие и все направлено на способы найти деньги на хорошую жизнь без затрат труда, включая сюда и алкоголь.
Поэтому конечно, нужно обезопасить жилье, чтобы не остаться на улице.
А уж стимула зарабатывать у алкоголиков никогда не появляется, если, конечно не поставить их в определенные условия, когда им приходится выживать и полностью себя обеспечивать. Тогда речь идет о выздоравливающих алкоголиках или хотя бы временно прекративших употребление.
А со съемной квартирой действительно нужно быть осторожно. Как бы не пришлось оплачивать кредиты + съемную площадь. Появится свобода действий. Девочка молодая, много соблазнов. Если съемная, то на условиях оплаты самой съемщицей. А ведь у нее нет постоянной работы.
У меня сын попытался снимать квартиру и пить. Начал приглашать гостей, которые потом фактически жили в этой квартире. Надолго не хватило- через 2 месяца платить было нечем. С работы уволили. Съем закончился.
Наталия
Да еще в те времена, на запрет приводить домой собутыльников, он начал заявлять, что это его комната и он может приводить кого захочет и делать в ней то, что хочет. Это был опасный симптом. Потом точно также он мог бы заявить и о продаже комнаты или о поселении туда своей пьющей девицы-алкоголички. Была у него такая еще год назад. Любовь длинною в 7 лет, пока она совсем не спилась и не переселилась к наркоманам.
Речь идет о детях, но детях взрослых, причем алкоголиках. Тут уже не до деликтности. Здесь и жилье нужно обезопасить, а порой и свою жизнь.
Acqua
Вот кстати, в продолжении темы...
Нам сегодня принесли очередное письмо с банка на имя брата моей свекрови. Он тут прописан был когда-то и на этот адрес взял кредит хрензнает когда. Письма приходят уже не один год. Даже были с приглашением в суд....
Свекровь первое время паниковала бурно. Даже рыдала, помню: "Все! Теперь мы остались без дома!" и тд и тп... Еще ничего не случилось, а она уже все за всех решила, дом оплакала, судьбу свою оплакала, о детях попричитала.....
И что? Ничего...
Письма лежат стопочкой нераспечатанные, а брат свекрови их видеть не хочет... И взять с него нечего.
Никто ничего за него не выплачивал. Никто никуда не ходил. Брат этот попал в "черный список" - и делов...

Вряд ли молодой девушке дадут большую сумму. А за небольшие суммы квартиры не отсуживают.. Не сможет выплатить - попадет в "черный" список. Будут ее доставать письмами, напоминаниями....
Может, ей этот урок пригодится в жизни? wink.gif
elisheba
Цитата (Acqua @ 4.01.2013 - 11:49 )
И что? Ничего...
Письма лежат стопочкой нераспечатанные, а брат свекрови их видеть не хочет... И взять с него нечего.
Никто ничего за него не выплачивал. Никто никуда не ходил. Брат этот попал в "черный список" - и делов...


брат по факту не прописан? практика обычно такова: единственное жилье не отбирают в принципе. А вот описывают приставы все ценное, что есть по месту прописки должника, кроме имущества первой необходимости, холодильник вряд ли, а вот если телек или комп принадлежат родственникам и у них нет документов, то сорри wink.gif так что я бы не шутила, или документами заранее запаслась на имущество. Описать имущество могут только в случае суда - в обеспечение иска, либо если судом уже решение вынесено.
сам банк ничего описывать не может, он просто пока на брата в суд не подал скорее всего, потому вы и не в курсе что бывает.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Acqua
Цитата (elisheba @ 5.01.2013 - 06:28 )
сам банк ничего описывать не может, он просто пока на брата в суд не подал скорее всего, потому вы и не в курсе что бывает.

Еlisheba, в том-то и дело что вроде как подал. Среди конвертов есть с обратным адресом суда...
Вообще-то дом приватизирован и хозяин, вернее хозяйка дома одна. Прописка в Украине насколько я знаю, уже давно не играет никакой роли... Банк бессилен что-либо сделать..
У нас не описывают имущество родственников только потому, что должник здесь прописан..

И еще все зависит от суммы кредита. Взять от 1000 до 2000 (или даже вроде до 3000) грн например, можно вообще без всяких гарантий в любом банке. Брат свекрови взял 1000 года два назад... Сейчас он вроде как должен вернуть около 5000. Штрафы, пеня и все такое...

Да, Елишеба, я вот только сейчас подумала, что прежде чем писать здесь надо было поинтересоваться, в какой стране живет Рамм))))
Прошу прощения за свой промах)))
Acqua
Да, кстати, еще про соседа своего вспомнила..
Он в свое время "бизнесом" занимался: брал кредиты в банках, покупал квартиры, делал ремонт (и то не всегда!), потом квартиру перепродавал, брал следующую и так по кругу... Суммы надо сказать, очень большие - сотни тысяч дол.
Потом был резкий обвал курса и парень этот "попал" с очередной квартирой...
И что? Все ждали, когда у него отберут дом или хотя бы квартиру родителей, которую он с банком подписал под залог... НИЧЕГО у него так и не забрали..
Уж и не знаю почему... Как он выкрутился?... Я хорошо знаю этого парня и всю его семью. Но мы не настолько в близких отношениях, чтоб он рассказывал все о своих проблемах....
Знаю только, что он в "черном" списке, хоть и продолжает носить в банк какую-то сумму ежемесячно.
Сейчас занимается новым делом - взял в аренду в дальнем селе яблочный сад...
Короче беспокойный такой парень, не сидится ему на месте))
А ведь было очень, очень много разговоров и предсказаний о том, что он плохо закончит)))
Жанна
Acqua
У нас по праву, если адресат отсутствует, то судебные письма возвращаются обратно, не имеют права давать их родственникам. У моей сестры проблемы, назанималась, вообще поражает, как ей без своего жилья, имущества личного дали столько денег. И в кредит и под проценты. Так одна умная предпринимательница, ее кредитор звонила мне и сочувственным голосом: Как же так, у нее столько долгов, может вы родственники сложитесь, отдадите за нее(мотив, чтоб главное ей отдали). На что я ответила, что не будем за нее отдавать долги и пусть тем, кто дал ей деньги, будет уроком. Приходят судебные письма, я маме сказала, чтоб ни за какие письма не расписывалась и не брала за нее.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Acqua

Цитата (Жанна @ 5.01.2013 - 09:17 )
У нас по праву, если адресат отсутствует, то судебные письма возвращаются обратно, не имеют права давать их родственникам.
Жанна, так это наверно смотря какая сумма была взята)))
И еще зависит от страны проживания.
Законы-то разные)))
Жанна
Acqua
Законы разные, а вообще письма судебные только лично адресату вручаются, там ведь не видно о чем идет речь. Хотя наши сельские почтальонки пытаются всучить их родственникам. Сумма у сестры, если все вместе, то очень большая. Суд.приставы даже приходили, хотели имущество мамино описывать, сестра в некоторых частных офисах оставила документы на технику, мебель, хотя все мама покупала на свои деньги и не сохранила чеки, тогда ведь не знали, что так может обернуться.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Рамм
Цитата (Acqua @ 5.01.2013 - 06:53 )
. Брат свекрови взял 1000 года два назад... Сейчас  он вроде как должен вернуть около 5000. Штрафы, пеня и все такое...

вроде небольшую сумму взял, но проценты набежали и вернуть тяжело,
и я понимаю, что что-то такое ожидает мою дочь, если она не изменит свои планы.

Цитата (Acqua @ 3.01.2013 - 10:05 )
Слава богу, что в те времена такой возможности небыло....

мир был безопасней,
теперь мир поменялся, ловлю себя на том, что не всегда хочу принять этот новый мир, который вижу, а надо принимать... значит, надо делать первый шаг? - я ничего не могу сделать, совершенно ничего, я понимаю, что я бессильна повлиять на этот мир.
Напишу и я, наверно, первый шаг в том разделе, кажется, это для меня очень актуально))

что-то текста получилось много...

В 1994, когда у меня родилась дочь, я все еще считала мир безопасным местом.
В детстве и юности родители как могли оберегали меня от всего, от чего можно в жизни, в результате я столкнулась с жизнью позже, и вот теперь надо как-то выкарабкиваться, а то, что оберегали, сейчас воспринимается мною как медвежья услуга, хотя винить их в этом нельзя, потому что они не понимали этого.
В юности я не столкнулась с трудностями. Для меня это было очень плохо. Столкнувшись с трудностями, я бы поняла свои возможности, свое место в этом мире, на что я могу рассчитывать, задумалась бы, что я могу изменить и как я могу это сделать. Но я провела это время в иллюзиях (их много: о том, что мир всегда позаботится обо мне, о том, что у нас в роду никогда не было никого неблагополучного, нет, отец пил, но это не осознавалось мной; и тому подобные иллюзии…)
Моя сестра, на 8 лет младше, столкнулась с реальностью жизни раньше – отец умер (в 52, саркома) и ей самой пришлось выкарабкиваться (ей было 14 когда он умер, ну а мама – у нее меньше было возможностей) – оплачивать обучение, искать деньги на одежду – она пошла работать, благодаря этим, в общем-то малоприятным событиям, она стала нормальным человеком, а вот я как бы застряла и нахожусь в каком-то неопределенном состоянии)))))))))))))

Она столкнулась с реальной жизнью раньше и потому менее болезненно и получила нормальный результат, которому очень даже может радоваться)))))))))

Исходя из всего этого, понимаю, что оставить ребенка наедине с проблемами, созданными им – это нормально и даже хорошо, но в жизни будучи человеком, обходящим острые углы, мне, конечно, это тяжело, ну ооооочень хочется эти острые углы обойти

«Мы не препятствуем развитию кризиса» - ну вот, надо учиться на практике, и для меня это не просто… ну и других путей я не вижу, если оберегать – все равно ничего не получится… будет хуже...


Цитата (Acqua @ 5.01.2013 - 06:53 )
в какой стране живет Рамм))))

Я живу в Украине, и часто я не хочу это принимать. Но принять надо, пойду, первый шаг напишу с этой целью… надо принять, потому что если я не принимаю мир, то я так поняла, дальше могут пойти проблемы со здоровьем…

Спасибо всем, кто высказался, все высказывания для меня очень ценные, тему перечитываю снова и снова))) она для меня актуальна, потому, что если уж тратить деньги, то тратить так, чтобы была польза, вот например реабилитационные центры - я узнавала насчет оплаты - есть от недорогих (но это могут быть центры, которые связаны с какими-то религиозными конфессиями) и до дорогих, на это нужны деньги, значит имущество надо сохранить.
Здесь расположена полная версия этой страницы.