[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как понять, что ты алкоголик?
Страницы: 1, 2, 3, 4
ivsxp
Предлагаю задержаться на этом свете - всего на третьем месяце работы по Программе АА мне уже кажется, что здесь не плохо...

P.S. Увы, я безбожник и это несколько усложняет мне трезвую жизнь... Но с этим я смирился...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
AT&
ivsxp смерть кажется выходом. Я знаю что это не так.
Fortunata
AT&
Цитата
смерть кажется выходом.

Мне тоже раньше так казалось... unsure.gif Придя в АА, поняла, что ВЫХОД ЕСТЬ ! cool.gif Оказалось, что жизнь - очень даже хорошая штука rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
lenok
AT&
то что ты написал -это нормально у алкоголика вернее у человека с таким диагнозом,
мне во это тоже нравится
[i]Говорят, что алкоголь удаляет пятна с одежды. Это - правда, и это лишь подтверждает, насколько многостороннее действие алкоголя.
Он также может удалить и саму одежду. Вашу семью: жену, детей – если, конечно, применять его в необходимом количестве.
Алкоголь избавит Вас от мебели, ковров, удалит продукты из холодильника, сам холодильник.
Он избавит Вас от здорового желудка, нормального зрения, рассудка.
Алкоголь также поможет удалить репутацию, работу, добрых друзей, свободу, способность жить в ладу с самим собой и своими близкими.
Он может удалить и саму жизнь… Потому, что алкоголь удаляет всё.
(Джозеф Март
ин)[/i]
Твоя жизнь или ты ее сохранишь или ее удалит алкоголь,я выбор сделала придя в анонимные,хочу сказать потеряла только одно,алкоголь вернее влечение к нему,приобрела трезвость,друзей,свободу,честность,еще у меня наставник появился потом ВС,и много много всего у кого как и в какой последовательности бывает по разному мы разные но с одним диагнозом,я люблю ИХ-АНОНИМНЫХ.



Спустя 1 минуту, 10 секунд lenok написал(а):
меня преследуют новички,аааааааааааа,я рада,здесь и на живой.............

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
AHtИЛОП_А
Цитата
меня преследуют новички,аааааааааааа,я рада,здесь и на живой.............

lenok
вот, что с человеком трезвость делает rolleyes.gif Супер!
Я не очень-то на это рассчитываю, но вдруг и я когда-нибудь напишу нечто подобное? rolleyes.gif biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Валентин
Недавно делал первые открытия, переживал, надеялся, шло время, и уже скоро год на честном слове и впечатлении, которое на меня произвели доводы БК. Как теперь понять алкоголик ли я? И нужно ли задаваться таким вопросом?
Fortunata
Валентин
Цитата
Как теперь понять алкоголик ли я? И нужно ли задаваться таким вопросом?

А почему ты задаёшь этот вопрос?

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
Один из способов проверки - ученые им пользуются - экспериментальный: выводы на основе экспериментальных данных. И потом, на основе фактов, полученных по результатам экспериментов, ученые выводят свои закономерности и законы, которым подчиняется всё в природе.
Можно базнуть немного - глоточек коньяка я применял - и посмотреть, что получится. Билл много раз проверял, но я не поверил. Я четыре раза проверял на себе - получалось одно и то же - как и у Билла. Сейчас в пятый раз трезвею - но уже по БК - там написано, что они сделали ровно 12 шагов, а 11 с половиной и другие полумеры им не помогли. Можно, правда, попробовать и 11 с половиной, но уже не охота как-то...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дима Н
Всем привет! Не стремился понять, алкоголик я али нет. Понимание само пришло. Понимаешь ли, пил много, часто, на протяжении большого периода своей жизни.
user posted image и я алкоголик.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Fortunata
Всё-таки я счастливица laugh.gif Когда делала первый шаг, спонсор дала задание - доказать, что я - алкоголик. Это было моё самое лёгкге задание, щёлкнула его, как говорят - "не отходя от кассы..." И... соспонойной душой приступила к программе, исходя из моего опыта срыва и опираясь на опыт впередиидущих. Всё, как сказал ivsxp
Цитата
но уже по БК - там написано, что они сделали ровно 12 шагов, а 11 с половиной и другие полумеры им не помогли.



_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Lovertalks
Ясно, друзья!
vlad1973
Граждане вздрогнем? али как tongue.gif
Fortunata
vlad1973
Цитата
Граждане вздрогнем? али как

Али как!!! tongue.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
Куртка хорошая - люблю с кипюшонами куртки... Правда, я чёрные не люблю - коричневые, бежевые... Хотя, на чёрной не так мокрое заметно - если под дождь попал или в лужу... спотыкнулся...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
AHtИЛОП_А
Цитата
или в лужу... спотыкнулся...

ну или вырвало тебя на себя (это я культурно стараюсь выражаться)...

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Здесь расположена полная версия этой страницы.