[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя история
Страницы: 1, 2
Zaria
Katyamba
Я не очень понимаю, что за необходимость лечиться в РЦ. Слушая спикерские, уяснила, что нужно ходить на группы АА. У меня муж запойный и ни о каких РЦ я не помышляю. Захочет лечиться - АА необходимо и достаточно. Я всецело на стороне твоей мамы, она не обязана тащить на себе троих, двое из которых больны неизлечимой болезнью. Если ребенок не может о себе позаботиться, то муж может разгружать вагоны, устроиться на вахту, где нормально платят и т.д. Тебе надо попытаться найти хорошую работу и нанять квалифицированную няньку, потому как это не выход посвящать себя всецело выхаживанию ребенка. С диабетом живут и вполне нормально, у троих знакомых дети-диабетики и уже выросли.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Mavochka
Zaria, знакомый ААшник сказал, что муж просто сбежал в РЦ, выздоравливать можно на группах, работая по шагам со спонсором. Это когда муж мой уехал на лечение)

_____________
Не говори Богу что у тебя есть проблема, а повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
tanusha
Katyamba
Очень тебе соболезную. Это такой кошмар - болезнь ребенка.
Мой совет: пойми и прими, что в настоящий момент в помощи наиболее нуждаешься ТЫ.
Ищи ее, проси ее.
Тебе сейчас предстоит пережить очень тяжелую весть - неизличимую болезнь СВОЕГО ребенка.
Есть бесплатные центры психологической помощи, есть скайп. Стучись.
Ведь кто покормит мать, пока она кормит ребенка (с)



Спустя 1 минуту, 22 секунды tanusha написал(а):
А муж - взрослый человек. Сам разберется. Будет выздоравливать - еще и помогать будет.
А не будет - тем более тебе силы понадобятся.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Katyamba
Спасибо за поддержку smile.gif У меня в голове что-то прояснилось - мне было стыдно самой себе признаться, что я чувствую себя виноватой перед мамой, я получается молча приехала и повесила на нее не только проблему свою и ребенка, но и мужа. Он правда покупает то, что я прошу (но всё я просить не могу, знаю, что денег сейчас у него нету), помогает и в поликлинику, и везде съездить.
Насчет разговора с мамой - это я об этом подумала, и мужу предложила. Но он считает, что моя мама - это МОЯ мама и бабушка нашей дочки, почему она не может просто помочь? Он не понимает, что она косвенно помогает и ему, а он даже не пришел попросить, просто я приехала и всё. Но поговорить вроде согласился, но боится, что будет только хуже ....Я сама тоже виновата, я поступила необдуманно, у меня не было четких мыслей, на сколько я еду к маме, на каких условиях и т.д. Но и мама просто терпит, она говорит, что ей обидно, что я жалею мужа, а ее нет. Мне было бы легче, если бы она отправила меня к нему, чтобы я приняла четкое решение - жить с ним или уйти. А я всё никак не определюсь - уйти страшно, и остаться - тоже страшно....

_____________
Меняешься ты - меняется мир вокруг !
Ангел555
Цитата (Katyamba @ 18.01.2013 - 20:37 )
А я всё никак не определюсь - уйти страшно, и остаться - тоже страшно....


Девизы Ал-Анон
1.Позвольте событиям идти своим чередом и положитесь на волю Бога
2. Не суетитесь
3. Живите и дайте жить другим
4. Начинайте с главного
5. Сосредоточьтесь на сегодняшнем дне
6. Живите проще
7. Думайте
8. Слушайте и учитесь
9. Не иначе как милостью Божьей
10. Живи без предрассудков
11. А насколько это важно?
12. Избегайте мрачных решений, спешки и озабоченности
13. Не занимайся проверкой моральных качеств других, а только себя
14. Медленное движение приведет вас к цели быстрее (Х.Карлмайкл)
Торопись не спеша.


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Katyamba
Здравствуйте ! Хочу поднять тему ...
Муж уехал в РЦ "Дом надежды на горе", числа 7го должен вернуться.
У меня с одной стороны сейчас наконец-то появилось какое-то душевное равновесие, с мамой отношения стали лучше, спокойней.
Я стала общаться с человеком, выздоравливающим наркоманом (он - муж сестры моей близкой подруги). Он живет в Калининграде, и там есть такое понятие - как консультант по зависимости, он ведет группы и созависимых, и АА, хотя сам наркоман. В общем однозначно общение с ним мне "помогает", ценно то, что он был "по ту сторону" и я лучше понимаю, что происходит с моим мужем. Девочки писали, что выздоравливать можно и на группах АА, но один знакомый с группы АА мне сказал, что именно этот центр ему очень помог, сейчас он трезвый шесть лет.
"Консультант" мне советует, когда муж вернется, не давить на него в плане работы, денег, вообще стараться общаться как можно нейтральней и мягче. И на какое-то время предложить ему пожить отдельно, вернее не возвращаться, а выздоравливать самой (у мамы), а мужу предоставить свободу выздоравливать самому. Денег не требовать, просто "плыть по течению". Хотелось бы услышать ваше мнение, девочки.


_____________
Меняешься ты - меняется мир вокруг !
inga walter
всем добрый день,я жена алкоголика,устала от всего,кажется понимаю что меняться надо впервую очередь мне но срываюсь,порой истерю
Talis
Katyamba
У меня не такого опыта(раздельного проживания), не могу с тобой поделиться, к сожалению.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Еленка
Katyamba в моем случае подобный эксперимент не очень удался: муж сорвался через 2 месяца после реабилитации, вместе жить толком так и не начали после той его больницы. Часто виделись, он гостил у нас, но мне кажется, я зря не настаивала на появлении у него каких-то обязательств в нашей совместной жизни после того как он стал работать... В результате у него появились свободные деньги и снесло голову (((( Обязанности так и не появились, т.к.к себе я его после срыва уже не пускала, он у себя торчал.... но это мой опыт, у всех все по-разному. Это я попробовала, теперь буду просить Бога указать мне верное решение, когда муж выйдет из больницы....очередной заплыв.


_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Настёна
Еленка
Заплыв=урок smile.gif
inga walter
Цитата (inga walter @ 25.02.2013 - 09:19 )
кажется понимаю что меняться надо впервую очередь мне но срываюсь,порой истерю

Для меня понять-уже был большой шаг! Да, хотелось всего и сразу-раз, пробежалась по шагам, прочитала несколько книг-и ни срывов, ни истерик, ни переживаний-один сплошной душевный покой biggrin.gif Да, я больше почти не истерю...шла к этому несколько лет-сперва понимание, потом принятие-и всё это постоянная работа по программе. Сперва поменялось моё отношение к жизненной ситуации, а потом удивительным образом и сама жизнь стала по-немногу меняться. Не обходится без срывов, но я уже знаю направление, куда двигаться, я знаю, что группы мне помогут, я знаю, что есть выход и где он есть! Удачи тебе в выздоровлении!!! smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Katyamba
Еленка, спасибо за опыт, думаю, это важно smile.gif


_____________
Меняешься ты - меняется мир вокруг !
Еленка
Katyamba важно то, что мы все разные, и ситуации разные. И еще важно не делать того, что раньше уже привело к печальным последствиям, не повторять раз за разом прошлых ошибок, которые ты уже осознал и прочувствовал на собственной шкуре. Важно понимать, что безумие - это делать то же что обычно, и ждать при этом другого результата. А пробовать нечто, что еще неиспрбовано - всегда хорошо и правильно. В лучшем случае - получится счастливая семья, в худшем, как Оля написала - еще один урок)) так что с Богом!


_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Sharlotka
Цитата
И на какое-то время предложить ему пожить отдельно, вернее не возвращаться, а выздоравливать самой (у мамы), а мужу предоставить свободу выздоравливать самому. Денег не требовать, просто "плыть по течению". Хотелось бы услышать ваше мнение, девочки.

Знаешь, Katyamba, я не зависела от мужа материально. А потому ему было поставлено условие: выпил, спи там, где выпил. В основном он так и поступал, если выпил прилично. А если чуть, приходил мне нервы мотать. Так вот за 8 лет совместной жизни он уходил и возвращался несчетное количество раз. Со скандалами и нет. С видом побитой собаки и с видом победителя. И ничего не менялось. Поэтому предлагать ему жить отдельно, на мой взгляд, не выход. Особенно, если любишь, или есть какие-то другие рациональные и веские причины жить именно с этим человеком.
Что касается
Цитата
А я всё никак не определюсь - уйти страшно, и остаться - тоже страшно....

Есть у меня яркое воспоминание. Он живет отдельно. И я чувствую, что начинает себе подыскивать другую женщину. Это было около года назад. Я рыдала маме в трубку, говорила ей, что рыдаю лишь потому, что понимаю, какое он го*но и счастья у нас не было и не будет, но почему-то не могу уйти. Отпустить. Забыть. Все счастье пытаюсь построить из ничего. По сути, у нас и семьи не было. И мама говорит, что просто еще время не пришло. Настанет час, когда побежишь от него, роняя тапки, и будешь счастлива лишь оттого, что убежала.
Здесь расположена полная версия этой страницы.