[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: знакомство
LVENOK82
привет всем. меня зовут Елена. у меня такой вопрос- если не веришь в бога. можно ли пройти все 12 шагов программы АА?
LVENOK82
Я алкоголик пивной . Сейчас пью пиво один раз в две недели по 3-4 литра . Очень хочу избавиться от алкогольной зависимости



Спустя 2 минуты, 42 секунды LVENOK82 написал(а):
Пить начала лет с 17. Семью и детей не получается завести. Думаю из-за алко . Люблю фотографировать, пробую рисовать, хочу приобрести новую профессию- флорист.
Дима Н
LVENOK82
http://www.aaspb.ru/Litra/BigBook/11.htm

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Ранав
LVENOK82
Читай форум! Здесь много всего полезного!
витасана
Мы признали, что все наши представления об алкоголизме не помогли нам бросить пить, признали, что мы занимаемся самообманом.
Пришли к убеждению, что другие алкоголики научились жить трезвыми, и, очевидно, счастливы.
Приняли решение принять опыт тех людей, у которых получается жить трезвыми.
Провели честную и беспристрастную инвентаризацию качеств своей личности, определявших наши поступки.
С помощью другого человека выявили причину, побуждающую нас раз за разом пользоваться не лучшими качествами нашего характера.
Составили подробные и реалистичные планы изменения всех наших привычек, основывающиеся на лучших чертах нашего характера.
Начали пользоваться каждой предоставившейся возможностью реализовать эти планы.
Составили список тех людей, перед которыми были виновны, и подробные планы заглаживания своей вины перед ними.
Пользовались каждой предоставившейся возможностью загладить свою вину перед другими людьми, кроме тех случаев, когда это могло навредить им или кому-либо другому.
Постоянно продолжали инвентаризацию качеств своей личности за сегодняшний день, и, когда нашими поступками управляли дефекты нашего характера, сразу признавали это и старались исправить.
Стремились при помощи здравого смысла и опираясь на мнение значимых для нас людей понять окружающую нас жизнь и свое место в ней.
Познав новые радости жизни, возникающие в результате изменений в нас, мы старались делиться этими знаниями с другими алкоголиками и приобретать новые навыки во всех наших делах.
- это я скопировала у Фэт Кэт - он алкоголик-материалист. (Кстати, спиратничала, ну, чтобы не посылать на весвало, потом искать автора, потом в нему в журнал лезть, потом там застрять...)

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Джульетта
Я тоже пивная алкоголичка. И дозы даже такие же. Только гораздо чаще пью. Мне кажется у вас еще не все так запущено, как у меня. Но если не остановитесь - дальше будет хуже. У меня усугубляется с каждой неделей. Я поеду кодироваться. И надо как то собраться в АА

_____________
В идеальной семье должна быть любовь к Богу, любовь друг к другу. Семья должна представлять собой домашнюю Церковь, где муж — священник, жена — диакон, дети — народ Божий.
Здесь расположена полная версия этой страницы.