[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Видеолекции об алкоголизме
Krats
Курс лекций о взгляде на алкогольную зависимость и выздоровление от нее в рамках подхода программы "12 Шагов" (психотерапевтическая интерпретация), который читался в реабилитационном центре "Сенс" в 2011 году руководителем центра медицинским психологом Ивановым Владимиром Алексеевичем. Интерпретация программы "12 Шагов" является авторской, не претендует на "единственный правильный" взгляд на программу, не является выразителем взглядов в сообществе "Анонимные Алкоголики" и может не совпадать со многими из них. Хотя лекции объединены в последовательный цикл, они разработаны таким образом, что каждая лекция является также вполне самостоятельной, и их можно смотреть отдельно или в любом порядке.
http://www.sensecenter.com.ua/videoiv
витасана
Ребята со сроками трезвости, что скажите? Стоит посмотреть? Или пустышка?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
Друмлинкс скажи веское слово!
Krats
Думаю, что можете просмотреть одну лекцию или прокрутить, и сами определите. А вообще все об алкоголизме в той или иной мере является пустышкой: как ни "лечат", все равно большинство пьет дальше. biggrin.gif Так что...
drumlinks
Лекции хорошие, у меня они есть. Часть-посмотрел. Харизмы, конечно, у братка поменьше, чем у моей любимой Валентины Владимировны biggrin.gif
Смотреть-стоит.
Но надо понимать, что они из контекста вырваны, из реабилитационной программы. Их бы хорошо с дальнейшим обсуждением и с выполнением ПЗ.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
drumlinks
Надо - значит надо. Что такое ПЗ?


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
Не то, что ты подумала..Письменные Задания

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
drumlinks
А я ТАК и не думала!!!! laugh.gif
Почти... ph34r.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
Блин ....не могу унятся! Идиите-ка в ПЗ!!!
витасана
Ранав
Начали прослушиванием лекций, закончили ПЗ....Чтоб все в контексте было! Алкаши, блин! laugh.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.