Архив темы “Кто ты, новичок?


Привет всем!!! Очень рада, что открылся такой форум! Молодца все, кто это сделал
Я – Маша, алкоголик из Калуги. Начала трезветь совсем недавно, благодаря инету и АА. Надеюсь, что увижу здесь много знакомых ников, и это классно – живое общение, конечно здорово, но я начинала с виртуального, и мне это помогает!!! Прихожу к тому, что АА – единственный реальный для меня путь выживания, хотя и было куча сомнений и отрицаний.

Сегодня трезвая, чего и всем желаю.



Спустя 49 секунд (17.03.2005 - 14:29) Рина Зет написал(а):
QUOTE
Привет, Маша из Калуги!  
меня зовут Катя, я алкоголичка и наркоманка.


расскажи про свою мотивацию - что заставило тебя принять такое решение: отказаться от употребления?

Спустя 22 секунды (17.03.2005 - 14:29) Anonymous написал(а):
Katerina Z! Приятно тебя здесь видеть!
А что привело - просто надоело рушить свою жизнь! Вот надоело и все!!! Найдя в инете информацию про алкоголизм как болезнь и проблему, и пообщавшись (хоть и не в живую, но все равно)с такими же как я, я нашла реальную помощь.
Кстати работа по шагам заинтересовала, даже пытаюсь чего-то делать. По-этому, вобщем и здесь, на форуме этом сейчас!

Спустя 27 секунд (17.03.2005 - 14:30) Anonymous написал(а):
Здраствуйте и на здоровье !
Я алкоголик Raimundas. Давно ищу сайт для АА. Нашел разные, но такой, где общаются только (?) АА, для меня первый. Что привело на форум? Образ жизни.

Спустя 15 секунд (17.03.2005 - 14:30) Anonymous написал(а):
Я АлТр, алкоголик из Санкт Петербурга. В сообществе шестой год, столько же трезвый и выздоравливаю. Питьё спиртосодержащих веществ привело меня к полному краху души и тела. И всё что меня окружало тоже разрушалось, а жить то хочется. Поэтому согласен был делать всё что угодно, только бы не пить. Слава Богу Он послал мне АА.
Приветствую всех в этом форуме.
Большое всем спасибо!

Спустя 34 секунды (17.03.2005 - 14:31) Anonymous написал(а):
QUOTE
Поэтому согласен был делать всё что угодно, только бы не пить


Во-во.... оно самое и есть. Песенка про меня. biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 19 секунд (17.03.2005 - 14:31) Anonymous написал(а):
Я свой выбор зделал biggrin.gif

Спустя 17 секунд (17.03.2005 - 14:31) Anonymous написал(а):
Один раз - и навсегда?
А никогда (ну пусть мимолетно) не возникало ощущение, м.б. смутное, полуосознанное, что где-то в чем-то Вас крупно обманули?
У меня последние дни мысль копошится: а сбудутся ли мои ожидания? А не фигня ли это?
Как у Вас? Все ожидания от трезвой жизни сбылись?

Спустя 24 секунды (17.03.2005 - 14:32) Anonymous написал(а):
Сбылись, еще как сбылись! А мысли всякие бывали, бывают и будут. На то и голова. На подкрепление - Бог в помощ!

Спустя 17 секунд (17.03.2005 - 14:32) Anonymous написал(а):
Я бы сказал не один раз и навсегда, а каждый день. Встаю утром и говорю себе: Я СЕГОДНЯ НЕ ПЬЮ

Спустя 23 секунды (17.03.2005 - 14:32) Anonymous написал(а):
М-да... Он был немногословен, как истинный мачо-мэн :roll:

Спустя 21 секунду (17.03.2005 - 14:33) Anonymous написал(а):
Месяца два каждое утро я смотрел в зеркало, искал там перемен и признаков того, что не пью и говорил иногда вслух "А ты, морда, водки сегодня не получешь!" И морда боялась...

Спустя 17 секунд (17.03.2005 - 14:33) Anonymous написал(а):
Трезвый мачо-мен biggrin.gif

Спустя 25 секунд (17.03.2005 - 14:33) Anonymous написал(а):
QUOTE
Месяца два каждое утро я смотрел в зеркало, искал там перемен и признаков того, что не пью и говорил иногда вслух \"А ты, морда, водки сегодня не получешь!\" И морда боялась...


Ой, Raimis, как здорово!....
Можно я это где-нибудь использую? Подари, а?
:wink:

Спустя 16 секунд (17.03.2005 - 14:33) Anonymous написал(а):
Lili Привет biggrin.gif
Как дела у тебя

Спустя 18 секунд (17.03.2005 - 14:34) Anonymous написал(а):
Пользуйся, чего тут. Можешь даже другому передать :wink:

Спустя 19 секунд (17.03.2005 - 14:34) Anonymous написал(а):
Привет всем! Меня зовут Алиса, очень рада быть с вами. Я живу в Москве уже 15 лет, но сама англичанка (шотладка). Я пришла в АА в октябре 2003, но долго жить трезвой не получается - самий длиний срок был 6 месяцев в том году. Ушла в сторону, но как знаете без поддержи других трезвых алкоголиков, ничего не добёшься. Начинаю всё заново.

Спустя 17 секунд (17.03.2005 - 14:34) Anonymous написал(а):
Такая же хрень,слетел посл 7-ми месяцев.Но буду пробовать ещё.Другого выхода не вижу

Спустя 20 секунд (17.03.2005 - 14:35) Anonymous написал(а):
Привет всем!
Я Галка - алкоголичка из Лондона.Очень переживаю, что имею проблемы с этим делом,пробовала не раз останавливаться, но дольше всего хватило на 2 месяца. И все потому что все вокруг меня говорят,что я не алкоголик, даже муж считает что у меня дурь от безделия. Но я то чуствую лучше.6 марта этого года не на шутку испугалась и села за компутер. И, Слава Господу, нашла АА и вас

Спустя 17 секунд (17.03.2005 - 14:35) Anonymous написал(а):
Добро пожаловать
Всегда рады новичкам
Новичок всегда главный на группе , я думаю ,
здесь тоже !
Я не мог прожить без заправки одного дня .
Сейчас трезвый полтора часа , 16 дней
и полгода
Благодарю Бога , АА , программу ,Дом
Надежды на Горе , консультантов и Всех
кто мне помог и помогает

Спустя 32 секунды (17.03.2005 - 14:36) Рина Зет написал(а):
привет, Галка!
молодец, что пришла к нам! расскажи немного о себе - что случилось 6 марта?
а то, что муж считает, что ты пьешь от безеделья - это, к сожалению, очень распространенное заблуждение мы все через это прошли. и сами так думали поначалу...

Спустя 30 секунд (17.03.2005 - 14:36) Anonymous написал(а):
Всем привет и спасибо.
6 Марта я проснулась после своего дня рождения... перебрала я малость, но конец вечера не помню. Хотя муж сказал что я была очень сексуальна - и мне стало страшно, ведь я этого не помню. А к вечеру так сильно накатило жжелание пожить и страх, что могу не успеть...
Может кто подскажет как мне найти собрания АА в Лондоне
Еще раз всем спасибо за то, что вы есть.
Храни вас Господь.

Спустя 27 секунд (17.03.2005 - 14:36) Рина Зет написал(а):
sestruchcho, вот сайт АА Англии.

http://www.alcoholics-anonymous.org.uk/

попробуй там посмотреть, наверняка есть информация о группах.

Спустя 28 дней, 5 часов, 35 минут, 46 секунд (15.04.2005 - 19:12) Рыба написал(а):
Привет всем! я здесь новенькая. немножко стесняюсь, но начинать общаться, чувствую, надо.
пришла сюда, потому что целенаправленно искала именно форумы тех, кто столкнулся с этой проблемой.
об АА узнала еще три года назад. в моем городе тогда общества еще не существовало, но я была знакома с психологами, которые пытались тогда его организовать. как-то не получилось у меня в то время проследить судьбу этого проекта, потому что я не выдержала всех организационных процедур. мне в тот момент было очень плохо и единственным желанием было прийти к кому-то, кто не говорит "да брось ты, это все блажь, возьми себя в руки и просто не пей!", а к тому, кто выслушает, поймет, пожалеет, посочувствует... не сложилось.
и вот сейчас я, алкоголик с многолетним стажем и с диким желанием стать трезвой, не пью УЖЕ 12-ый день. хвалю себя каждую свободную минуту, потому что трезвость дается мне с огромным трудом!
немножко растерялась. друзьяи знакомые удивляются, что такая заводная веселая и компанейская женщина отказывается от встреч, прячется, увиливает, игнорирует... боюсь сейчас позволить себе даже малейшую провокацию.
пока что чувствую себя как-то нестабильно. иногда давит грусть. иногда появляется страх, что вот как же, а как же?.... неужели НИКОГДА? и что же теперь?..
а потом залезу на форум, почитаю вас и становится легче!
знаю, что нужно ходить в группы. звонила по телефону, который указан на украинском сайте, но телефон уже не актуален - там уже другие люди.
подскажите, пожалуйста, как можно найти ААевцев у нас в Харькове.
заранее спасибо

Спустя 3 часа, 30 минут, 17 секунд (15.04.2005 - 22:43) АлТр написал(а):
Привет рыба!
Присоединяйся к нам. Пиши осебе.
Чувствуй себя здесь как в воде laugh.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 26 секунд (16.04.2005 - 00:02) Raimis написал(а):
[quote]Привет всем! я здесь новенькая. немножко стесняюсь, но начинать общаться, чувствую, надо. [/quote]
Рыба, очень приятно, что Ты сюда зашла. Пиши и читай. Нам важны твои мысли и Твои чувства. Привет!
smile.gif

Спустя 20 часов, 17 минут, 40 секунд (16.04.2005 - 20:20) wgor написал(а):
Привет, Рыба!
Добро пожаловать в трезвость laugh.gif

Спустя 58 минут, 37 секунд (16.04.2005 - 21:18) Рина Зет написал(а):
привет, Рыба!

ты вот на этом сайте искала координаты АА в Харькове?

http://aa.org.ua/

рада видеть у нас здесь! biggrin.gif

Спустя 3 часа, 17 минут, 29 секунд (17.04.2005 - 00:36) Kudia написал(а):
[quote]подскажите, пожалуйста, как можно найти ААевцев у нас в Харькове.
заранее спасибо[/quote]
Привет Рыба smile.gif
Может здесь найдешь? Вообще очень хороший сайт.
http://aaminsk.narod.ru/adresa.htm
Удачи

Спустя 1 минуту, 7 секунд (17.04.2005 - 00:37) Kudia написал(а):
[quote]подскажите, пожалуйста, как можно найти ААевцев у нас в Харькове.
заранее спасибо[/quote]
Привет Рыба smile.gif
Может здесь найдешь? Вообще очень хороший сайт.
http://aaminsk.narod.ru/adresa.htm
Удачи

Спустя 2 дня, 15 часов, 23 минуты, 6 секунд (19.04.2005 - 16:00) Shaura написал(а):
Здравствуйте.
Уже целую неделю. Ненавижу себя.

Спустя 7 часов, 28 минут, 35 секунд (19.04.2005 - 23:29) АлТр написал(а):
[quote]Здравствуйте.
Уже целую неделю. Ненавижу себя.[/quote]
А что случилось то? Поделись с народом, облегчи душу...

Спустя 5 дней, 2 часа, 19 минут, 54 секунды (25.04.2005 - 01:48) st написал(а):
Всем привет! Я алкоголик из Минска. Пока не пью 2 месяца и 11 дней. Не пью потому, что хочу жить.

Спустя 11 часов, 44 минуты, 43 секунды (25.04.2005 - 13:33) Рина Зет написал(а):
[quote]Всем привет! Я алкоголик из Минска. Пока не пью 2 месяца и 11 дней. Не пью потому, что хочу жить.[/quote]

привет, st!

Спустя 6 часов, 33 минуты, 35 секунд (25.04.2005 - 20:07) wgor написал(а):
[quote]Всем привет! Я алкоголик из Минска. Пока не пью 2 месяца и 11 дней. Не пью потому, что хочу жить.[/quote]
Привет,st! Добро пожаловать!

Спустя 9 дней, 21 час, 49 минут, 36 секунд (5.05.2005 - 17:56) Андрей написал(а):
Всем привет.
Я Андрей. алкоголик, Москва.

Спустя 19 часов, 31 минуту, 11 секунд (6.05.2005 - 13:28) Рина Зет написал(а):
[quote]Всем привет.
Я Андрей. алкоголик, Москва.[/quote]

привет, Андрей!
с двумя тебя неделями! biggrin.gif

Спустя 20 дней, 4 часа, 1 минуту, 29 секунд (26.05.2005 - 17:29) KUNITSA написал(а):
Всем привет!
Меня зовут Куница (в "миру" А лександра), я алкоголик из Москвы. Не пью второй день, но призналась сама себе в том, ЧТО БОЛЬНА, только сегодня и сразу же нашла этот форум.
Сегодня ещё и родителям буду признаваться, надеюсь, мама мне поможет, правда, она сама иногда злоупотребляет алкоголем. Конечно, не так часто как раньше...Помню, лет мне 14 было, мы жили вместе, не могла смотреть на неё пьяную, плакала, просила больше не пить. Теперь сама такая же. У меня наследственная предрасположенность, и знаю я об этом давно, но признатсья было как-то странно. Я ведь пью не каждый день, работаю, живу, закончила университет, люблю своих родных...в подворотнях не валялась никогда, но некоторые вещи сейчас вспоминаю с ужасом, чего только в пьяном виде не творила.
Хочу совсем перестать, чтобы вапще ничего, ни капельки...
А если не буду пить, то и жизнь у меня наладится, я это знаю.
Сейчас мне кажется, что это очень легко...Просто взять и не пить, и кажется сразу, что быстро жизнь начнёт налаживаться.
Очень на это надеюсь!
Но на сайт мне надо будет заходить регулярно, а то могу забыть, что у меня есть проблема...
Во мне даже оптимизм просыпается)))
А всем я желаю удачи и побольше позитива в жизни, хотя и не могу пока ничего посоветовать, я в этом смысле ещё совсем совсем новенькая)))
Буду рада любым советам и словам поддержки!
Спасибо

Спустя 1 час, 29 минут, 7 секунд (26.05.2005 - 18:58) Julia)_L написал(а):
Привет, Куница, добро пожаловать к нам! [quote]Но на сайт мне надо будет заходить регулярно, а то могу забыть, что у меня есть проблема...
Спасибо[/quote]
Лучше бы не только на сайт, но и на группы захаживать - больше шансов остаться трезвой

Спустя 2 часа, 24 минуты, 23 секунды (26.05.2005 - 21:23) Рина Зет написал(а):
Куница, привет!

Спустя 3 часа, 53 минуты, 39 секунд (27.05.2005 - 01:16) Kudia написал(а):
[quote]Всем привет!
Меня зовут Куница (в "миру" А лександра), я алкоголик из Москвы. Не пью второй день, но призналась сама себе в том, ЧТО БОЛЬНА, только сегодня и сразу же нашла этот форум.[/quote]
Привет Тёзка 8)
Поздравляю и очень рад, что ты с нами tongue.gif

Спустя 2 месяца, 1 день, 17 часов, 59 минут, 18 секунд (28.07.2005 - 19:15) Алекс из деревни написал(а):
Есть Бог на свете! Около 10 лет я все броосаю пить. Способов перепробовал - кучу. От обыкновенной подшивки да какого то супермодного кодирования на компьтере в наркоцентре.И в церковь ходил. Большее, на что меня хватило - около года. Четыре года назад поехал в Москву на шестидневный семинар групп АА, туда приглашали всех желающих. Закончил его, привез с собой книги по этой проблемме, но ничего не получилось - кто-то себя алкоголиком не считает, а кто-то меня считает чекнутым. Сегодня после недельной пьянки смотрю на эти книги и говорю жене: "Ну где они, эти счастливые алкоголики?" А она мне: "залезай в интернет и ищи". Точно, что от пьнок мозги высыхают, ведь как просто - открыпаю поисковик, пишу алкоголики, из всех выбираю анонимных и вот вы мои родненькие. Долго писать не могу - надо на работу идти, но думаю что теперь я на долго с вами. Спасибо всем.

Спустя 5 минут, 24 секунды (28.07.2005 - 19:21) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 1 час, 33 минуты, 13 секунд (28.07.2005 - 20:54) Рина Зет написал(а):
[quote]Есть Бог на свете! Около 10 лет я все броосаю пить. Способов перепробовал - кучу. От обыкновенной подшивки да какого то супермодного кодирования на компьтере в наркоцентре.И в церковь ходил. Большее, на что меня хватило - около года. Четыре года назад поехал в Москву на шестидневный семинар групп АА, туда приглашали всех желающих. Закончил его, привез с собой книги по этой проблемме, но ничего не получилось - кто-то себя алкоголиком не считает, а кто-то меня считает чекнутым. Сегодня после недельной пьянки смотрю на эти книги и говорю жене: "Ну где они, эти счастливые алкоголики?" А она мне: "залезай в интернет и ищи". Точно, что от пьнок мозги высыхают, ведь как просто - открыпаю поисковик, пишу алкоголики, из всех выбираю анонимных и вот вы мои родненькие. Долго писать не могу - надо на работу идти, но думаю что теперь я на долго с вами. Спасибо всем.[/quote]

Ух ты, как с душой написано! Привет biggrin.gif Заходи почаще к нам biggrin.gif
А что за деревня, если это не очень анонимно?

Спустя 4 часа, 10 минут, 46 секунд (29.07.2005 - 01:05) Фрося написал(а):
Привет, Алекс! Оч рада, что с нами и надолго!

Спустя 48 минут, 27 секунд (29.07.2005 - 01:53) Julia)_L написал(а):
Да, здорово! Я тоже порадовалась. И вообще - нашёл, значит мозги не усохли!!!! Заходи!

Спустя 6 часов, 57 минут, 28 секунд (29.07.2005 - 08:51) Алекс из деревни написал(а):
Всем привет! Только пришел с работы - и за комп. А тут столько вас. Это здорово. Деревня ребята небольшая:Каменногорск, недалеко от Выборга, что в Ленинградской области. А проблемы теже, что и везде, выпить (напиться в хлам) есть с кем, а поговорить не с кем. Кто то сказал: "Самая большая роскошь - это роскошь человеческого общения", не помню чьи слова, но мы с вами роскошно живем. Я думаю, что если мы с вами новички, то встретимся и на других темах форума.
А тем кто уже неделю (день, два,...)заходите сюда. Поверте мне самому этого так не хватало. Теперь такая поддержка - со всего мира есть люди, что поддержат меня. Это здорово.

Спустя 1 час, 36 минут, 52 секунды (29.07.2005 - 10:28) Рина Зет написал(а):
Алекс, я недавно была на даче как раз под Выборгом - в Медянке, знаешь такую? Там реально вся деревня пьет sad.gif так везде что ли?

Спустя 4 часа, 3 минуты, 14 секунд (29.07.2005 - 14:31) Коля написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Коля, мне 25 лет. Я очень хочу бросить пить sad.gif Не могли бы Вы посоветовать какого-нибудь врача или клинику, потому что на данный момент очень сильное похмелье и жуткие страхи. Будем выздоравливать biggrin.gif

Спустя 8 минут, 27 секунд (29.07.2005 - 14:39) Рина Зет написал(а):
[quote]Здравствуйте, меня зовут Коля, мне 25 лет. Я очень хочу бросить пить sad.gif Не могли бы Вы посоветовать какого-нибудь врача или клинику, потому что на данный момент очень сильное похмелье и жуткие страхи. Будем выздоравливать biggrin.gif[/quote]

Коля, если есть деньги - прокапайся где-нибудь, чтобы хоть башка начала соображать, а потом беги на группу ближайшую. Хотя, мне кажется, что если ты до компа дополз, то и до группы доползешь :wink: Без капельницы :wink:
А потом приезжай к нам в Питер, в "Дом Надежды на Горе" - это бесплатный РЦ, в котором еще 20 таких же, как ты, пытаются перестать пить и научиться счастливо жить трезвыми.
А вообще - молодец, что пришел. Теперь, главное, заходи почаще - с нами и бодун не такой страшный...

Спустя 5 минут, 56 секунд (29.07.2005 - 14:45) Коля написал(а):
Кать, спасибо biggrin.gif А чем группа может помочь прямо сразу?

Спустя 5 минут, 48 секунд (29.07.2005 - 14:51) Рина Зет написал(а):
[quote]А чем группа может помочь прямо сразу?[/quote]

Возможно, она отобьет охоту опохмелиться и, тем самым, не даст тебе уйти в очередной запой или просто сильную пьянку.
Даст толчок к осознанию того, что происходит с тобой.
В людях окажешься - с ними не так страшно. Тем более с трезвыми алкашами :wink:

Спустя 4 минуты, 33 секунды (29.07.2005 - 14:56) Коля написал(а):
Да у меня никакой охоты опохмелица нет совсем, мне это просто страшно делать. А как именно я могу там осознать себя и то, что со мной происходит? Мне, честно говря, не очень понятно здесь... Я всё про себя уже понял, я - алкоголик, мне надо завязывать с пьянством. Я даже могу не пить по два-три месяца вообще. Просто бывают у меня запои, двух-трехдневные, и это меня пугает. Предки на ушах стоят, хотели меня кодировать, но не знают, куда везти. Я им сказал, что не надо, я сам поеду. Поэтому и спрашивал про врачей. Может, порекомендовать что-нибудь можете?

Спустя 8 минут, 12 секунд (29.07.2005 - 15:04) Рина Зет написал(а):
[quote]А как именно я могу там осознать себя и то, что со мной происходит? [/quote]

А там сидят много людей и делятся своим опытом. Через их рассказы и осознаешь. Кто как, наверное... Я слушала и понимала, что меня здесь поймут, что я - такая же, и у них есть что-то, что им помогло, и поможет мне. Такого доверия у меня не вызвал ни один врач.

[quote]Мне, честно говря, не очень понятно здесь... [/quote]

Коля, так ты ж вроде только пришел к нам :wink: Не торопись :wink: Все поймешь.

[quote]Я даже могу не пить по два-три месяца вообще. Просто бывают у меня запои, двух-трехдневные, и это меня пугает. [/quote]

Очень распространенный вариант. Я тоже так пила. А потом начала пить помногу уже без перерыва.

[quote]Предки на ушах стоят, хотели меня кодировать, но не знают, куда везти. Я им сказал, что не надо, я сам поеду.[/quote]

Может, не стоит кодироваться? Попробуй сначала безмедикаментозно выкарабкаться. Закодироваться всегда успеешь laugh.gif

[quote]Поэтому и спрашивал про врачей. Может, порекомендовать что-нибудь можете[/quote]

Коля, а как, прости, с деньгами? В Москве есть отличный центр, аналог "Дома Надежды на Горе". Но там стоит что-то около 50 тысяч.

Спустя 6 минут, 31 секунду (29.07.2005 - 15:10) Коля написал(а):
С деньгами в этом случае проблем не будет. А что за центр? Вы можете мне кординаты его дать? А я так пью (запоями через два-три месяца) уже очень долго, лет с восемнадцати, т.е. лет восемь уже. И никогда не возникает желание продолжать, трёх дней всегда хватает sad.gif Потом - подвязка, потом - опять два-три дня в пикЕ... Мне просто нужно дополнительно подстраховаться от таких заплывов и чтобы меня специалист обследовал, потому что возможно, что это какие-то физиологические нарушения организма или депрессия вызывают запой. А может и нет. Но я хочу именно от врача услышать об этом, после обследования. Что именно не так. Время и деньги здесь не помеха, потому что я готов со всем этим расстаться только что бы больше не повторялась картина. Не хочу больше так срываться.

Спустя 12 минут, 46 секунд (29.07.2005 - 15:23) Рина Зет написал(а):
[quote]Вы можете мне кординаты его дать? [/quote]

Выслала по личке.

[quote]А я так пью (запоями через два-три месяца) уже очень долго, лет с восемнадцати, т.е. лет восемь уже. И никогда не возникает желание продолжать, трёх дней всегда хватает sad.gif Потом - подвязка, потом - опять два-три дня в пикЕ... [/quote]

Увы, так будет не всегда - алкоголизм болезнь прогрессирующая. Постепенно периоды воздержания станут короче, а запои - длинее, пока не превратятся в одну постоянную пьянку. Но тебе, к счастью, пока еще можно успеть не дойти до такого состояния :wink:

[quote]Мне просто нужно дополнительно подстраховаться от таких заплывов и чтобы меня специалист обследовал, потому что возможно, что это какие-то физиологические нарушения организма или депрессия вызывают запой. [/quote]

Как правило, в таких центрах работает целый коллектив специалистов. Тем более в центре, ссылку на который я дала.
А касаемо депрессии и физиологических нарушений - ты асболютно прав. Алкоголизм имеет в своей основе нарушения в нескольких сферах человеческого естества - и на биохимическом уровне в том числе. А депрессия - это скорее все-таки следствие употребления.

[quote]Время и деньги здесь не помеха, потому что я готов со всем этим расстаться только что бы больше не повторялась картина. [/quote]

А вот это достойно похвалы и респекта. Чувствуется, что ты потихоньку доходишь до ручки :wink:

Спустя 11 минут, 15 секунд (29.07.2005 - 15:34) Коля написал(а):
В смысле? Надо дойти до ручки чтобы помогло? Я не хочу до ручки доходить, мне итак плохо. А за кординаты спасибо, я тебе тоже по Личке выслал biggrin.gif
Попробую в центр этот обратится, позвоню сейчас. Может, они меня приведут в порядок.
И я хочу про всю эту бодягу просто забыть, не хочу всю жизнь помнить, что у меня такие запои были. Диабетикам ведь лекарства нужны, чтобы они жить могли, инсулин, а мне-то зачем про это помнить? Помоему алкоголизм ведь лекарствами не лечится?

Спустя 12 минут, 7 секунд (29.07.2005 - 15:46) Рина Зет написал(а):
[quote] Надо дойти до ручки чтобы помогло? Я не хочу до ручки доходить, мне итак плохо. [/quote]

У всех своя "ручка" :wink: Все, Коля, надеюсь увидеть тебя здесь сегодня еще. А я побежала - ребенок проснулся. Если ты не против - я тебе вечером отвечу!

Спустя 5 часов, 26 минут, 38 секунд (29.07.2005 - 21:13) Рина Зет написал(а):
[quote]Диабетикам ведь лекарства нужны, чтобы они жить могли, инсулин, а мне-то зачем про это помнить? [/quote]

А алкоголику нужна пожизненная "коррекция". Ибо болезнь постоянно прогрессирует, даже когды ты не пьешь. Чтобы оставаться трезвым - нужно работать над собой, чтобы не возвращаться к старому образу мышления - к тому образу, который каждый раз приводил тебя к стакану. Старое мышление имеет свойство не уходить, а затаиваться, ждать послабления, и "выстреливать" в виде прежнего поведения, которое, если его вовремя не отследить и не отработать, рано или поздно снова приведет к употреблению. Это я так - на пальцах, по-простому объяснила.
Но, конечно, иногда это страшно парит - хочется быть "как все", не следить за собой, не анализировать... :roll: Так что я тебя понимаю, помнить, особенно поначалу, не хочется совершенно.

[quote]Помоему алкоголизм ведь лекарствами не лечится?[/quote]

Алкоголизм вообще ничем не лечится. Это неизлечимая болезнь. Возможны только стойкие ремиссии. Вот тебе еще одна выдержка из нашей литературы:

Помнить о том, что алкоголизм - это неизлечимая, прогрессирующая и смертельная болезнь

В мире много людей, которым нельзя есть определенную пишу - устрицы, клубнику, яйца, огурцы, сахар или еще что-нибудь - без ущерба для своего самочувствия или даже здоровья. Человек, страдающий аллергией подобного рода к пище, может испытывать сильное чувство обиды за себя, жалуясь каждому на то, что он несправедливо обделен, постоянно хныча из-за того, что он не может или ему не разрешают есть нечто очень вкусное. Ясно, что если даже мы чувствуем себя обиженными на судьбу, то все равно неразумно игнорировать особенности нашего физиологического устройства. Когда мы пренебрегаем пределами наших физических возможностей, могуг возникнуть серьезные неприятности и даже начаться бо- лезнь. Для того, чтобы оставаться достаточно здоровыми и счастливыми, мы должны научиться жить в соответствии с возможностями собственного организма. Одна из новых привычек мышления, которая может появиться у выздоравливающего алкоголика, заключается в спокойном отношении к себе, как к человеку, которому необходимо избегать употребления определенных химических веществ (алкоголя и его заменителей), если он (или она) хочет сохранить свое здоровье. Свидетельством тому служат те времена, когда мы сами пили, сотни тысяч человеко-лет, пропитых нами в обшей сложенности, и огромное количество поглощенного спиртного. Теперь мы знаем, что с годами проблемы, вызванные пьянством, постоянно обостряются. Алкоголизм прогрессирует. О, конечно, у многих из нас были периоды от нескольких месяцев до нескольких лет, когда казалось, что пьянство пройдет само собой. Мы, казалось, могли выпивать довольно много без каких-либо серьезных последствий. Или мы все время были трезвыми, исключая отдельные вечерние выпивки, и, насколько нам казалось, мы не стали пить больше или чаще. Не происходило ничего ужасного или драматического. Однако, как мы понимаем теперь, рано или поздно наши проблемы, связанные с алкоголем, неизбежно становятся все более серьезными. Некоторые наркологи утверждают, что алкоголизм несомненно развивается, по мере того, как мы становимся старше. (Может, вы знаете кого-нибудь, кто не становится старше?) После бесчисленных попыток доказать обратное, мы также убеждены в том, что алкоголизм, подобно некоторым другим болезням, неизлечим. Он не может быть "излечен" в том смысле, что мы не можем изменить химический состав нашего тела и вновь обрести то состояние, которым обладают нормальные, умеренно пьющие люди, какими многие из нас были в юности. Как говорят некоторые из нас, мы вольны в этом не более, чем маринованный огурец, который захотел стать свежим. Никакие использованные нами лекарства или психологические методы не "излечили" нас от алкоголизма. Далее, наблюдая тысячи и тысячи алкоголиков, которые не перестают пить, мы неуклонно приходим к убеждению, что алкоголизм - смертельная болезнь. Мы видели не только алкоголиков, упившихся до смерти, умиравших во время "отходняка" от белой горячки (БГ) или от судорог, или от цирроза печени, прямо вызванного пьянством. Мы знаем также о множестве смертных случаев, официально не связанных с алкоголем, но в действительности вызванных им. Часто, когда в качестве непосредственной причины смерти указывались автомобильная авария, утопление, убийство, самоубийство, сердечный приступ, пожар, пневмония или паралич, на самом деле, истинной причиной случившегося было тяжелое опьянение, которое и привело к трагическому исходу. Конечно, большинству из нас, членов А.А., в то время, когда мы пили, такая судьба не угрожала. И, вероятно, многие никогда не переживали ужас последних стадий хронического алкоголизма. Но мы видели, что это может произойти с нами, если мы будем продолжать пить. Когда вы садитесь в автобус, направляющийся в город за тысячу миль отсюда, то вы прибудете по назначенью, если не выйдете из автобуса и не двинетесь в обратном направлении. Ну, хорошо, а что вы предпримете, если узнаете, что вы больны неизлечимой, прогрессирующей смертельной болезнью - неважно, алкоголизмом или чем-нибудь другим, скажем, болезнью сердца или раком? Многие просто отказываются верить в это, игнорируют свое состояние, отвергают любые методы лечения, мучаются и умирают. Но есть и другой путь. Вы можете согласиться с "диагнозом", убежденные вашим врачом, друзьями или самими собой. Затем вы стараетесь выяснить, что можно сделать (если вообще что-нибудь можно) для того, чтобы держать свое состояние "под контролем" и, таким образом, прожить еще много счастливых, продуктивных и здоровых лет; словом, жить до тех пор, пока вы как следует будете заботится о себе. Вы полностью осознаете всю серьезность своего положения и предпринимаете разумные действия, необходимые для то- го, чтобы жить здоровыми. Это оказывается удивительно легко сделать в отношении алкоголизма, если вы действительно хотите быть здоровыми. А с тех пор как мы, члены А.А., узнали, сколь радостной может быть жизнь, мы в самом деле хотим быть здоровыми. Мы стараемся никогда не упускать из виду тот непреложный факт, что мы больны алкоголизмом, но, вместе с тем, учимся не тяготиться этим, не жалеть самих себя и не говорить об этом постоянно. Мы принимаем наш алкоголизм как свойство нашего тела - как наш вес или необходимость носить очки, или как любую аллергию, которая может появиться. Затем можно прийти к пониманию того, как, несмотря на то, что мы узнали о себе, устроить свою жизнь, не мучаясь, наиболее удобным способом. Это, конечно, возможно, до тех пор, пока мы воздерживаемся от, первой рюмки (помните?) всего лишь в течение текущего дня. Один слепой член А.А. рассказывал, что его алкоголизм был очень похож на его слепоту. "Как только я признал потерю зрения, - объяснял он, - и прошел доступную для меня реабилитационную тренировку, я обнаружил, что действительно могу с помощью трости или собаки совершенно безопасно ходить куда угодно именно до тех пор, пока не забываю и не пренебрегаю тем фактом, что я - слепой. Однако, стоит мне забыть об этом, как я сразу попадаю в беду или в трудное положение." "Если вы хотите выздороветь,- говорила одна женщина в А.А.,- то просто нужно следовать назначенному вам лечению и предписаниям врача и продолжать жить как ни в чем не бывало. Это нетрудно, пока вы помните то, новое, что вы узнали о своем здоровье. Разве будет у вас время чувствовать себя "обделенными природой" или жалеть себя, когда вы обнаружите, сколько радостей существует, если жить счастливо и не боясь собственной болезни?" Итог сказанному можно подвести следующим образом: мы всегда помним о том, что больны неизлечимой, потенциально смертельной болезнью под названием алкоголизм, и вместо того, чтобы упорно продолжать пить, мы пред- почитаем отыскать и поддерживать приносящий радость образ жизни без алкоголя. Не следует стыдиться этой болезни. Это не позорно. Никто не знает точно, почему одни люди становятся алкоголиками, а другие - нет. В этом нет нашей вины. Мы не хотели стать алкоголиками. Мы не старались приобрести эту болезнь. Мы не страдали от своего алкоголизма потому, что, в конце концов, мы просто наслаждались им. Мы никогда не замышляли обдуманно или злонамеренно делать то, за что впоследствии приходилось стыдиться. Мы поступали так вопреки своему здравому рассудку и инстинкту, потому что действительно были больны и даже не знали об этом. Мы поняли, что не будет толка от бесполезных сожалений и тревог по поводу того, как мы стали такими. Первый шаг на пути к лучшему самочувствию и излечению - это просто отказ от спиртного. Постарайтесь вникнуть в смысл сказанного. Не лучше ли было бы осознать, что наше здоровье можно поправить, чем проводить большую часть времени в ужасных терзаниях по поводу того, что с нами случилось? Мы убедились в том, что такое отношение к себе является более оптимистичным и более приятным, чем наша прежняя привычка представлять себя в мрачном свете. Это к тому же ближе к истине. Мы это знаем. Доказательством может служить то, как мы ощущаем себя, как поступаем и думаем теперь. Всякий, кто пожелает, может проверить такой новый подход к себе при помощи "бесплатного испытательного срока". Впоследствии, всякий, кто захочет вернуться к прежнему, свободно сможет сделать это в любое время. Это ваше право - вернуться к собственным невзгодам, если вы того хотите. С другой стороны, вы можете также отдать предпочтение новому отношению к себе. Это тоже ваше право.

Спустя 2 часа, 30 минут, 14 секунд (29.07.2005 - 23:43) Фрося написал(а):
Мне на группе становилось легче физически. Я с удивлением поняла, что на собрании и 2-3 часа после него я не ощущала абстиненции. Вот так.

Спустя 3 часа, 11 минут, 51 секунду (30.07.2005 - 02:55) Julia)_L написал(а):
А можно я тоже поучавствую в вашей дискуссии? Советовать ничего не стану. Мне не помогли кодирования и обследования. И психологи тоже не особо, также как и целитель, который едва не схлопотал от меня по морде ))). Помогло то, что я пришла на группу, а потом, через 3 месяца, попала в реабилитационный центр Дом Надежды. Трезвая и благодарная. А все подробности - Катерина уже написала. Подписываюсь под каждым словом - не п***ёж.

Спустя 15 часов, 37 минут, 7 секунд (30.07.2005 - 18:32) Алекс из деревни написал(а):
[quote]Алекс, я недавно была на даче как раз под Выборгом - в Медянке, знаешь такую? Там реально вся деревня пьет sad.gif так везде что ли?[/quote]
К сожалению и не только в деревнях, вообщето у нас не деревня, город Каменногорск насчитывает аж 7 тыс. жителей. Это ему в 47 году город дали - на Карельском перешейке городов не было, за исключением Выборга и Энсо, вот и добавили. А на самом деле какая разница: город, деревня. Беда у всех одна. Просто тем кто не живет в больших городах немного легче спиться и немного труднее остановиться. В Питере сел на трамвай и поехал на группу. Эта группа сегодня не работает? Тогда садись на метро. А нам куда ехать? Поэтому я благодарю Бога, что вас нашел.
Знаете какое горе у меня вчера было? Только в Инет вышел, только общаться стал - а денежки и кончились, Инета - нет!!! Я на почту за каточкой - а почта закрыта. Сегодня две купил. Так на всякий случай пусть одна лежит.
Вот поговорил с вами и так легко стало и мысли в голову хорошие приходят, наприме6р: когда я не пил - мне было хорошо почти всегда, когда пил - было хорошо только в начале, а теперь я и не пью, и мне не просто хорошо, мне ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. И только потому что есть с кем поговорить о родном, о наболевшем.

Спустя 17 минут, 5 секунд (30.07.2005 - 18:49) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 27 минут, 50 секунд (30.07.2005 - 19:17) Алекс из деревни написал(а):
[quote]
Хы! :? Как узнаваемо, оддднако laugh.gif
Алекс, ты не одинок, выберемся biggrin.gif[/quote]

Спасибо за комплимент. Прям хочется из советской песни вспомнить:Хорошо когда с тобой товарищи всю вселенную проехать и пройти.
Братци, извините, уже пол-часа футбол идет. Буду с вами после 21-00. Обязательно буду.

Спустя 3 часа, 46 минут, 16 секунд (30.07.2005 - 23:03) Рина Зет написал(а):
Алекс, да, ты прав - разницы нет, и в городе, и в деревне пьют одинаково. Очевидно, на селе концентрация алкоголиков покрепше будет, потому и в глаза бросается так.

Хорошо, что ты сегодня снова с нами. Кстати, а в Выборге есть группа?

Спустя 1 час, 41 минуту, 26 секунд (31.07.2005 - 00:45) Алекс из деревни написал(а):
Не знаю, Кать, только мне до Выборга 40км добираться. До магазина быстрее. Шутка.

Спустя 5 часов, 56 минут, 48 секунд (31.07.2005 - 06:42) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 56 минут, 37 секунд (31.07.2005 - 07:38) Юлия написал(а):
Здравствуйте, я- Юля, алкоголичка и наркоманка.
Пить начала в 14 лет, после уроков, с друзьями. Ничего особенного не было - пили все. В 15- 16 лет напивалась до соплей, почти каждый день. У меня отец- алкоголик, и скрывать от мамы мне было просто. Потом мы переехали в Канаду. У меня появились друзья, которые плотно сидели на героине. Ну и я, за компанию, попробовала. В 18 лет переехала от мамы, и сорвалась окончательно- очень сильно села на героин и кокаин, внутривенно. Весь этот кошмар закончился пожаром у меня на квартире, а я оказалась в больнице, в дурке. Мне был 21 год, я попробовала остановиться. У меня получилось... на удивление.
Сейчас мне 22, и в последние два года я 3 раза сорвалась на 2-3 месяца. Срываюсь по определенной программе: сначала героин, потом тонны кокаина, бросаю оба, но не выдерживаю и начинаю напиваться, но не каждый день, запоями. Затем 3-4 месяца трезвая. Я никогда не ходила на группы АА, не закончила никакого лечения, хоть и начинала несколько раз. Я понимаю, что именно поэтому я срываюсь. Мне нужна какая- то система, чтобы бросить, какой-то четкий план действий. Вот именно поэтому я тут, на сайте.
Хожу в группы, 2 раза в неделю. Еще, я сейчас прохожу лечение- rehabilitation therapy. Учусь жить без наркотиков и выпивки. Трудно, недавно опять сорвалась, но уже неделю чистая.
Извините, если я слишком откровенно тут все написала, но в нашей группе АА общаются именно так.
На сайт я пришла искать поддержки, советов, опыт борьбы с зависимостью. Я сама не справлюсь, не гоните меня...

Спустя 20 минут, 51 секунду (31.07.2005 - 07:59) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 50 минут, 51 секунду (31.07.2005 - 08:50) Рина Зет написал(а):
Юля, привет! Конечно, никто тебя не будет гнать, ты что...

Спустя 4 часа, 48 минут, 17 секунд (31.07.2005 - 13:38) Рина Зет написал(а):
Что-то пропал брат Коля-то...

Спустя 22 минуты, 32 секунды (31.07.2005 - 14:01) Kudia написал(а):
[quote]Здравствуйте, я- Юля, алкоголичка и наркоманка.
<<<.....>>>На сайт я пришла искать поддержки, советов, опыт борьбы с зависимостью. Я сама не справлюсь, не гоните меня...[/quote]
Привет Юля laugh.gif
Я здесь точно по той-же причине.
Очень рад, что ты с нами smile.gif

Спустя 12 минут, 55 секунд (31.07.2005 - 14:14) Julia)_L написал(а):
Юль, привет! Я тоже "полик", то бишь с двойой зависимостью ))) А насчёт гнать - так никого не гонят отсюда. Правила форума есть, но довольно простые.

Спустя 18 часов, 17 минут, 31 секунду (2.08.2005 - 08:31) Юлия написал(а):
Спасибо вам, Лили, Катерина, Кудя, Юля тезка, рада что вы откликнулись....Давайте дружить smile.gif
Сейчас работаю над первым шагом. А что именно подразумевается под "прохождением" ? Как мне пройти первый шаг? Осознать?

Спустя 17 часов, 4 минуты (3.08.2005 - 01:35) АлТр написал(а):
[quote]Сейчас работаю над первым шагом. А что именно подразумевается под "прохождением" ? Как мне пройти первый шаг? Осознать?[/quote]
Мной руководило большое желание быть трезвым, поэтому я особо и не думал, что да как, не пытался осознать. Просто я делал то, что предлогала мне программа. Осознание пришло потом, когда появилось здравомыслие :wink:

Спустя 5 часов, 10 минут, 48 секунд (3.08.2005 - 06:46) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 22 часа, 30 минут, 46 секунд (4.08.2005 - 05:17) Юлия написал(а):
smile.gif Спонсора у меня пока нет, я и группу себе не подобрала еще. Хожу по разным, ищу, где мне уютно будет...

Мне, если честно, тааак трудно сказать "я- алкоголичка", потому что я все еще надеюсь, что иногда выпить можно... Один раз (или один глоточек)- не страшно... Но так никогда не получалось, контроля над собой нет... А бессилие признать... Вроде признаю, умом, а в душе все клокочет... Ну почему, они все пьют, почему же я не могу??!!
Наверное, через некоторое время это пройдет...
Я сейчас терапию прохожу, это и есть РЦ- реабилитационный центр? И мне "промывают мозги". Они же и рекомендуют посещать собрания АА. Я ко многому отношение изменила, даже к тому же АА...
Думала раньше, "ужас, что тут у них за секта..." Но сейчас понимаю, что это чуть ли не единственное, что меня спасет...

Спустя 2 часа, 44 минуты, 49 секунд (4.08.2005 - 08:02) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 17 часов, 4 минуты, 5 секунд (5.08.2005 - 01:06) Julia)_L написал(а):
Да уж, подписываюсь под каждым словом... У меня тож самое. И вообще, оказывается, многие из моих друзей бухали-то практически только со мной, потому что со мной было нереально не бухать... А то, что всем можно, а мне как бы и нет - так это сознательный выбор. Вон, вокруг сколько реального тупого разврата - я ж этого не делаю... Можно? Наверное, только не хочу больше...

Спустя 5 дней, 1 час, 49 минут, 41 секунду (10.08.2005 - 02:55) Коля написал(а):
Lili M! Ты уж не подумай что я тебя преследую biggrin.gif просто ты пишеш чаще всех и твои посты наводят на мысли. Вот скажи - я с своими друзьями знаком с первого класса и мы тогда ещё не пили biggrin.gif А сейчас они ВСЕ киряют. Я не выбирал друзей которые киряют потомучто я с ними учился в школе с первого класса. И что? А непьющих совсем людей я видел только одного в жизни и он мне очень не понравился. Не потомучто он совсем не пьёт, а потомучто он какойто замороченный и непонятно на чем. Я ему говорил сто раз, особенно в пятницу после работы когда его встречал, Валера пойдём по пиву! а у него глаза квадратные и глядит на меня как на больного честное слово и говорит что это зло и что вообще так нельзя. Никогда не пьёт по идейным принцыпам biggrin.gif biggrin.gif Вобщем странный у меня сосед. А больше я совсем непьющих не видел вообще. Все выпивают по праздникам хотябы.
Хотя так как я бухал на моей памяти никто не пил. Я итолько в этом году два раза чуть не погиб по пьяной лавочке. Спасло то что был совсем в дребодянск а то бы погиб точно. А про прошлые года начиная с восемнадцати я вобще молчу.
Вобщем надо знать меру. а не так как у меня обычно выходит. И никакие друзья тут не причем. Каждый сам за собой следить должен и тогда всё будет нормально. И за себя отвечать должен каждый. И пьют там или не пьют друзья это их дело.
И контроль за алкоголем это тоже реально. Мой шеф же смог хотя у него такие забеги с препятствиями были что мама не горюй - 2.
Чем дальше думаю над всем этим тем больше кажеться что проблема решаеться както. И что это не на всю жизнь. Надо в себе разобратся и понять отчего происходит так как происходит. И никакие доктора тут не помогут потомучто в душу тебе ниодин доктор не сможет заглянуть, только ты сам. У когото одиночество причина всех несчастий, у когото как у меня невозможность заниматся любимым делом, ктото горе заливает а у когото просто мозгов в голове нет. Надо определится в чем проблема и решить её наконецто, иначе только в гроб лечь и всё. Я вот как на роликах начал серьёзно так больше и не пью (с тех самых раз когда первый раз на этот форум зашол).

Спустя 3 часа, 24 минуты, 27 секунд (10.08.2005 - 06:20) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 5 дней, 13 часов, 20 минут, 51 секунду (15.08.2005 - 19:41) ААчка написал(а):
Сегодня я случайно нашла вас форум, ища клиники, где срочно закодируют.
Чтобы пить, я даже ушла с работы вникуда .Так как здоровья не хватало – после ежевечернего употребления от 1,5 до нескольких литров всего, что пьется, утром тяжело вставать, ехать невыспавшейся и опухшей.
Собираю вновь в пятницу закодироваться по Довженко. В третий раз. Первый был в 1994 году (на три месяца, пришлось раскодироваться, так как случайно глотнула шампанского). Второй в 2000 (делала укол на год), начала снова пить на третий год. Первый раз напилась водки на 17-летие.
Семьи, детей нет. Перестала общаться со своей семьей три года назад, но никто ни мать, ни сестра так и не интересуются что я и как с тех пор. Бывший из-за отсутствия детей меня стал очень тритировать, пришлось развести, а то бы забил. Мне 41 год. Одна. Иногда я сутками не разговариваю. Из дома практически не выхожу (нашла даже название – социофобия, так как из-за проблем с соседями, моя собака лает, они меня допекают и сторожат у двери, чтобы высказать накопившееся), даже с собакой перестала гулять из-за боязни. Могу только выпить для храбрости и тогда только иду с ней гулять. При попытке что-либо мне сказать, начинаю угрожать и ругаться грязно матерно, могу драться полезть (хоть я и слабая). У единственной подруги (со школы ещё) семья, ессно ей не до моих пьяных изливаний.
Потеряла интерес ко всему, и в первую очередь к себе. Напиваюсь просто так, что солнце не так встало, что ПМСиндром, чтобы заглушить какие-то эмоции, чтобы быстрее заснуть и подольше спать, как говорится, нет повода не выпить. От всех скрываю, что напиваюсь, но иголку то не скроешь - на обозрении мое лицо.. Сбережений практически не осталось, но упорно иду и вместо еды покупаю мин две бутылки.
Я уже давно внутри себя мёртвая. Перестала радоваться. Горе других меня не трогает, только для протокола изображаю согоресть. Оживаю, только выпив. Без вина даже не ем, нет аппетита.
Стала рассеянной, забываю целые предложения, речь невнятная. На бывшей работе дошло до того, что пишу одну цифру, а выписывается другая. Все путаю. Ничего не запоминаю. Две недели назад упала. Под глазом – синяк, никак не пройдет. Начала всех обманывать. Раньше была очень обязательной, теперь мне всё фиолетово.
Поможет ли мне очередная кодировка? Боюсь своей упёртой всеразрешенности.
Что пью – скрываю, от чего становится еще хуже – все в себе держать приходится.
Может я с вами смогу общаться. Я очень трудно нахожу язык с людьми: не умею видеть себя со стороны. Мне кажется что я любезная и терпеливая, а мне говорят – грубая и злая.
Пью два дня, три отхожу, даже квартиру убираю и мою. Потом снова. И все чаще и чаще.
От пустоты, безбудущности, бездарных прежних лет, отсутствия семьи, невостребованности. За что не бралась, все мне оборачивалось таким боком! Когда мне рассказывают, что вот мы на даче, с мужем, детьми и пр. я даже уже и не помню, как это бывает – в кругу родных и близких. Меня уже лет пять никто не обнимал, добрых слов не слышала и того более. Уже третий новый год встречаю одна с бутылкой. Дни рождения тоже. Могу проснуться в любое время – и в магазин. Тем более что он круглосуточный, в соседнем доме.
Я сильно опустилась. Из цветущей и улыбчивой стала толстой, неряшливой, со скорбным лицом, опущенной головой.
Я перестала слушать музыку еще в прошлом веке, теперь я не смотрю и концерты по ТВ, так как прихожу в дичайшее возбуждение, а затем в истерику впадаю. Как кто-то сказал, что всё это от того "что в моей жизни мало радости". Если что-то хорошее и произойдёт, порадуюсь чему, значит вечером меня ожидает "полный абзац". Просекла эту зависимость, и поэтому домой прихожу с бутылкой.

Спустя 3 часа, 46 минут, 52 секунды (15.08.2005 - 23:28) Рина Зет написал(а):
ААчка
так горько было читать тебя. Хочется поддержать тебя чем-нибудь. Ты знаешь, все мы были в социальной изоляции - это симптом такой у нашей болезни. И я тоже хорошо помню эти 4 стены, и этот страх, голоса какие-то, хоть я и одна, и самое яркое воспоминание - это какой-то постоянный унитаз, в который выблевываешь уже непонятно что, внутренности почти. И сосешь эту нескончаемую бутылку коньячины, только чтобы не трезветь, страшно до ужаса, когда хоть на чуточку трезветь начинаешь, и помереть хочется... И на улицу в ларек исключительно ночью, как тень - чтобы меня никто не видел, такую страшную. Какие там музыки-концерты? laugh.gif
Это я все к тому написала, чтобы ты теперь посмотрела на мою подпись, где срок трезвости, и поверила в то, что у тебя тоже может получиться не пить! У меня же получается, слава Богу. И не из такого дерьма люди вылезают.
Ты сейчас постарайся все-таки не сидеть дома, одна, как бы не было плохо - тащи себя к людям! Лучше, конечно, к трезвым людям, которые тебя поймут...
И к нам заходи!!!!!!!!! Ты уже молодец, что пришла сюда!

Спустя 34 минуты, 41 секунду (16.08.2005 - 00:02) ААчка написал(а):
[quote]Ты сейчас постарайся все-таки не сидеть дома, одна, как бы не было плохо - тащи себя к людям! Лучше, конечно, к трезвым людям, которые тебя поймут...
И к нам заходи!!!!!!!!! Ты уже молодец, что пришла сюда![/quote]
Спасибо за поддержку!
А в магазин тоже ночами или рано утречком, чтобы не видели сидящие у подъезда "ответственные по подъезду" и консьержки меня с бутылками. Пробовала я себя в люди вытаскивать, на собачьи выставки, к примеру - если происходит общение, и доброжелательное, то дома у меня истерики наступают, которые гасятся винищем. А вот если бы со мною никто не разговаривал, я бы спокойно реагировала. Я даже на кухне своей практически не бываю, так как соседка снизу (тож бухает по-чёрному с перерывом на рабочие часы) слышит меня и начинается выкрикивать мне всякое.
Я писала, что с общением у меня проблемы. Живя в юности с матерью, она могла со мной не разговаривать по три-четыре месяца.
Катерина З, а как ты пересилила себя и перестала? Я себя очень боюсь, никакого самоконтроля и уважения к себе, ненужной.

Спустя 2 часа, 38 минут, 59 секунд (16.08.2005 - 02:41) Julia)_L написал(а):
Привет, я даже не знаю, с чего начать, так вот прочиталаи плакать захотелось... Я могу сказать как я с этим справилась. Я пошла на группу. У меня тоже были проблемы с доверием и общением. Когда какой-то человек попытался меня обнять на группе в знак поддержки, что я пришла первый раз, я испугалась и заорала. У меня был один день трезвости. Сейчас я хожу на группы регулярно и хотя у меня очень много проблем по-прежнему, я трезвая, я не в изоляции, появилось несколько друзей из АА.

Спустя 6 часов, 56 секунд (16.08.2005 - 08:42) Raimis написал(а):
ААчка, привет!
Я тоже "очухался поздно" - когда было 39 лет. Много потерял за годы питья, но многое и понял. Накопленное очень помогает быть трезвым. Не осуждаю себя за свою жизнь, а стараюсь повернуть во благо себе. Тебе тоже удастся, обязательно удастся. Удачи! Постарайся не быть одна!

Спустя 1 час, 45 минут, 9 секунд (16.08.2005 - 10:27) ААчка написал(а):
Форумчане, я уже посмотрела ближайшие ко мне группы. Постараюсь заставить себя выйти в "люди", посмотрим. Обязательно опишу итог этой борьбы со собой.

Спустя 3 часа, 2 секунды (16.08.2005 - 13:27) Фрося написал(а):
ААчка, знаешь, я в свои первые трезвые дни прямо с утра начинала ждать вечера, чтобы можго было уже пойти на группу. Потому что там мне даже физически становлось легче! Про психологически уж и не говорю. Я видела людей, у которых явно те же проблемы, что и у меня, и при этом они (люди) были трезвые! И я поняла, что трезвость возможна и для меня тоже.

Спустя 3 часа, 41 минуту, 24 секунды (16.08.2005 - 17:09) Рина Зет написал(а):
[quote]Катерина З, а как ты пересилила себя и перестала? [/quote]

Я не пересиливала. Я просто однажды призналась себе, что меня точно куда-то совсем уже не туда... Что еще немного и я действительно окажусь в морге из-за моего пьянства. Напугалась. Самостоятельно бросить пить у меня не получалось, плюс мой бывший муж ( единственный, кто тогда мог меня вытерпеть) постоянно капал мне на мозги, что мне нужно лечиться, он рассказал мне про один реабилитационный центр, и помог туда лечь, т.е. тупо привез меня туда и все. Хотя я до последнего надеялась, что мне удастся как-то научиться пить или самой бросить. Вот. Из РЦ я вышла уже другим человеком, с багажом знаний о себе и своей болезни, трезвости у меня был тогда месяц. Если хочешь - попробуй туда попасть, это несложно и абсолютно бесплатно. Свисти, если надумаешь.
А пересиливать - это бесполезно. Невозможно пересилить алкоголизм. Можно только научиться с ним жить. Признать себя пораженцем мне было очень стремно. Это одно из самых неприятных воспоминаний в жизни для меня - как я сидела в машине и меня везли лечить от алкоголизма, как я отвечала на вопросы на консультации, как я просила помочь мне, потому что я сама не могу остановиться. Сложно даже описать это ощущение - правильно там написано в 1-м Шаге: единожды пережив его, второй раз уже не захочется. Но это необходимо. Только после этого у меня что-то в голове переменилось.

Спустя 1 час, 9 минут, 14 секунд (16.08.2005 - 18:18) ААчка написал(а):
[quote]
Если хочешь - попробуй туда попасть, это несложно и абсолютно бесплатно. Свисти, если надумаешь. [/quote]

У меня без вариантов. Животинку пристроить некому, да тем более на месяц.

[quote]
А пересиливать - это бесполезно. Невозможно пересилить алкоголизм. Можно только научиться с ним жить. Признать себя пораженцем мне было очень стремно.
[/quote]

Как-то я сильно пьяною, открылась своей подруге, о своём отклонении, сказав, что ни за что в жизни и никогда не признаюсь в этом.

Спустя 2 часа, 11 минут, 55 секунд (16.08.2005 - 20:30) Raimis написал(а):
[quote]У меня без вариантов. Животинку пристроить некому, да тем более на месяц.[/quote] Отговорочки. Ты ведь и не пробовала ни разу даже. Просумируй свои запои и поймёшь, сколько времени животинка без присмотра уже бывала...
[quote]Как-то я сильно пьяною, открылась своей подруге, о своём отклонении, сказав, что ни за что в жизни и никогда не признаюсь в этом.[/quote]
Я тоже так делал. "Не буду на коленях ползать!" "Умру стоя с поднятой головой!" "Гордые не сдаются!" laugh.gif Проходили. Глупота одна и глупость в добавку. Под забором валяться обоссаным - норма, понять и принять свою же болезнь - унижение. Ноу проблем! Пейте на нездоровье! sad.gif
А получилось очень даже неплохо...Не чувствую ни униженным, ни подавленным, а скорее наоборот! smile.gif

Спустя 1 час, 55 минут, 48 секунд (16.08.2005 - 22:26) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 58 минут, 35 секунд (16.08.2005 - 23:24) ААчка написал(а):
[quote]
Отговорочки. Ты ведь и не пробовала ни разу даже. Просумируй свои запои и поймёшь, сколько времени животинка без присмотра уже бывала...
[/quote]

В самое сердце.

[quote]
Под забором валяться обоссаным - норма, понять и принять свою же болезнь - унижение. Ноу проблем! Пейте на нездоровье! sad.gif
А получилось очень даже неплохо...Не чувствую ни униженным, ни подавленным, а скорее наоборот! smile.gif [/quote]

Сильно. Слов нет.

Спустя 15 часов, 54 минуты, 59 секунд (17.08.2005 - 15:19) АлТр написал(а):
[quote]У меня без вариантов. Животинку пристроить некому, да тем более на месяц.
[/quote]
Правда такова, что если пить дальше, то скоро животинка совсем останет одна....
Найти человека что бы присмотрел за животинкой не сложно, но ещё легче нати кучу опраданий чтоб не лечиться. У меня собака есть ей 9 лет. Могу сказать, что она перенесла моё пребывание в РЦ, и теперь ей больше не надо доводить меня домой ей не надо больше пить спиртные напитки которые я насильно в неё вливал..., да и в обще легче ей стало намного, поправилась, болеть перестала, повеселела даже как то. В общем радуется моей и своей трезвой жизни. :wink:

Спустя 18 часов, 32 минуты, 28 секунд (18.08.2005 - 09:52) Рина Зет написал(а):
Привет, Денис! Я начинала выздоравливать на группе "Наш Путь"...

Спустя 1 день, 9 часов, 47 минут, 19 секунд (19.08.2005 - 19:39) katze написал(а):
пить начала ради понтов.А потом пачали появлятся проблемы впала в дипрессию.Алкоголь как бы поддерщивал меня.Мне казалось что он придает мне сил в этом жестооком мире.Я пила, пила пытаясь избежать проблем, а потом просто сорвалась.Порезала вены в бессилии терпеть ежедневные обиды, боль, грусть.Полтора месяца лежала в психушке, втирая врачам, что все просто замечательно, хотя лучше не становилось.Недавно меня выпустили, проблем стало еще больше, а решений нет.Сейчас я просто не знаю, что мне делат, я снова в тупике... :tit:

Спустя 2 часа, 3 минуты, 9 секунд (19.08.2005 - 21:42) Рина Зет написал(а):
[quote]Сейчас я просто не знаю, что мне делат, я снова в тупике... :tit:[/quote]

Так, может, в реабилитационный центр какой поехать, а?

Спустя 3 минуты, 16 секунд (19.08.2005 - 21:45) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 2 минуты, 36 секунд (19.08.2005 - 21:48) Рина Зет написал(а):
[quote]А возьмут? Человеку всего 15 sad.gif[/quote]

Всякое бывает...

Спустя 33 минуты, 26 секунд (19.08.2005 - 22:22) katze написал(а):
Я и так себя с суицидом до психушки довела,уж постараюсь как нибудь без разных учереждений