Архив темы “Кто ты, новичок?


[quote]Я и так себя с суицидом до психушки довела,уж постараюсь как нибудь без разных учереждений[/quote]

А можно поинтересоваться - откуда такое знание немецкого в 15 лет при таком образе жизни :wink:
А учреждения разные бывают....



Спустя 52 минуты, 2 секунды (19.08.2005 - 23:27) katze написал(а):
немецкий то я плохо знаю, зато просто обожаю Раммштайн smile.gif

Спустя 7 часов, 50 минут (20.08.2005 - 07:17) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 4 часа, 26 минут, 14 секунд (20.08.2005 - 11:44) Kudia написал(а):
[quote]Я как-то в английский закопалась по уши, когда подсела на Doors laugh.gif laugh.gif[/quote]
Английский бы выучил только за то, что им разговаривал Леннон smile.gif

Спустя 23 часа, 6 минут, 33 секунды (21.08.2005 - 10:50) Алекс из деревни написал(а):
[quote]
Английский бы выучил только за то, что им разговаривал Леннон smile.gif[/quote]
Ленон это конечно класс!

Дальнейшая часть сообщения вырезана. На нашем форуме запрещены неуважительный отношения в адрес любых национальностей.

admin

Спустя 2 дня, 12 часов, 58 минут, 14 секунд (23.08.2005 - 23:48) Sommer написал(а):
Привет. Я - Сергей, алкоголик из Москвы. Мне 23. Я пью с 14 лет. Последнее время я совершенно потерял контроль над выпивкой. Почти каждый день после работы я напиваюсь. При этом каждое утро я твёрдо уверен, что уж сегодня-то пить я не буду.
Всё начинается с бутылки пива (и я не хочу её покупать и пить, потому что знаю, что будет дальше. Но и покупаю, и пью - я чувствую себя автоматом - мысли отдельно, действия отдельно). Затем - ещё одна. Выхожу из метро, забегаю в бар, проглатываю стопку. А перед тем, как войти в дом, заруливаю в магазин, беру 0,5. Дома пью (почти всегда не допиваю, но даже половинки хватает на пустой желудок). Утром продираю глаза, собираюсь на работу (на работе никто не догадывается, это просто смешно!). Затем всё повторяется.
Я много раз зарекался не пить. В 2003 меня хватало на месяц, несколько раз. В этом году - только на неделю максимум. Не знаю, что делать дальше, но надо что-то делать. Я очень устал пить.

Спустя 3 часа, 11 минут, 17 секунд (24.08.2005 - 03:00) Julia)_L написал(а):
Привет, Сергей! А я тоже думала, что никто не догадывается? А теперь вот размышляю - как можно было не догадываться, когда я то с рожей опухшей, то блюю в сортире, то не прихожу по 3 дня, то прихожу в светлом костюме, с утра пораньше (по дороге на работу) залитом коктейлем водка-клюква (ярко красного цвета) Сижу и думаю - но ведь никто ничего не сказал!

Спустя 13 часов, 38 минут, 46 секунд (24.08.2005 - 16:39) margarita написал(а):
Привет всем! я новичок на вашем форуме, зарегистрировалась с надеждой, что может хоть вы мне поможете. Хотя верится с трудом. Пью каждый вечер 1, 5 литра белого вина, наутро себя ненавижу, мучают депрессии и похмелье, весь день как отварная рыба, что-то делаю, работаю, а к вечеру опять тяга выпить. Замкнутый круг- и так уже много лет. Неужели я не смогу остановиться? как это сделать, ума не приложу

Спустя 10 минут, 3 секунды (24.08.2005 - 16:49) margarita написал(а):
Привет, Сергей! Как я вас понимаю! Я тоже просто дико устала пить. Аргументов наутро привожу себе колоссальное количество против пития, соглашаюсь с собой, а вечером - одна и та же история, как буто я не человек, а -робот. Как будто программа срабатывает!
Но ведь как-то люди останавливаются! НО КАК? Я тоже уверена, что на работе не догадываются, но мой вид -то, наверное, говорит, об обратном... Внешность сильно изменилась за последние 2 года, появилась какая-то алкоголическая печать на лице. Но ответ Юли вселяет надежду. Юля, как вы смогли остановиться?

Спустя 2 часа, 2 минуты, 21 секунду (24.08.2005 - 18:51) Julia)_L написал(а):
С помощью групп, на которые я ходила каждый день, а то и по 2 раза. Сейчас я хожу на группы тоже, хотя, конечно же, не так часто (раз в 2 недели). На втором месяце трезвости я попала в реабилитационный центр Дом Надежды на Горе. Это, я считаю, во многом помогло мне трезвость сохранить и приумножить)))

Спустя 2 часа, 27 минут, 42 секунды (24.08.2005 - 21:19) katze написал(а):
Я тоже начала ходить на группы сейчас на моем счету их всего 4.НО с чегото надо начинать.Спосибо Господу, сегодня я трезвая, хоть меня всю трясет но пить сегодня я буду только чай.Не разу в жизни я не была трезвая больше 3 дней.Хоть я новичок, но программа действительно помогает в часности мне. Желаю всем начинающим удачи!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 20 минут, 26 секунд (24.08.2005 - 21:39) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 2 часа, 23 минуты, 6 секунд (25.08.2005 - 00:02) margarita написал(а):
Но а как смогли начать? ну хорошо, вечер я продержусь, а завтра как себя опять настраивать не пить? Сенгодня я не пью, мне весь день хреново. Завтра будет уже хорошо и к вечеру с муженьком на терраску...Это у нас уже ритуал. Он у меня вообще раньше запойный был, я всегда боролась с его пьянством, прятала, выливала водку. Кодировался, не пил 5 лет, а потом устроился на пивную фирму работать, летом на дачу каждый день стал привозить упаковку баночного пива и так под шашлык мы его и уговаривали вместе. Думала, фигня - пиво - не водка.Все лето шашлычничали, а потом плавно после приезда в Москву продолжили, пока за границу не уехали, вот уже 5 лет живем здесь и все 5 лет пьем вино, пиво здесь дороже вина, но отходняки у меня страшные, а не у него! Я думала, это он алкоголик, а он с вина в запой не уходит, мы не опохмеляемся, с утра даже думать о спиртном противно, а к вечеру уже настроение поднимается- скоро пойдем на терраску. он считает, что перед ним не стоит проблема пить- не пить( врет, конечно), а я наутро его обвиняю во всех грехах, что если бы он не пил со мной, я бы тоже не пила( теперь я вру) Он здесь недавно в Москву уезжал, так я и одна пила, сама с собой. Но как я устала от всего этого. Разжирела, внешность меняется, равнодушная становлюсь, раздражительная, злая. Как я хочу бросить? Но как? как?

Спустя 12 минут, 2 секунды (25.08.2005 - 00:14) Kudia написал(а):
[quote]Но а как смогли начать? [/quote]
Сначала РЦ, потом группы взаимопомощи. Сейчас базирую конкретно на АА. Если отвергнуть имеющиеся возможности - действительно, возможносей нет

Спустя 1 день, 23 минуты, 37 секунд (26.08.2005 - 00:38) Julia)_L написал(а):
Катце, я так рада, единственная светлая новость за сегодняшний день - это ты!!!!
margarita, попробуй всё же оставить предубеждения и сходит в АА, ну попытка ведь не пытка!!!

Спустя 11 часов, 44 минуты, 36 секунд (26.08.2005 - 12:22) margarita написал(а):
Ребята, как можно поставить счетчик Не пью столько-то... ? biggrin.gif

Спустя 41 минуту, 57 секунд (26.08.2005 - 13:04) Рина Зет написал(а):
[quote]Ребята, как можно поставить счетчик Не пью столько-то... ? biggrin.gif[/quote]

Вот инструкция:

http://houseofhope.ru/newforum/viewtopic.php?t=134

Спустя 1 день, 22 часа, 51 минуту, 33 секунды (28.08.2005 - 11:56) margarita написал(а):
в понедельник собираюсь в группу.

Спустя 7 часов, 37 минут, 8 секунд (28.08.2005 - 19:33) Фрося написал(а):
[quote]в понедельник собираюсь в группу.[/quote]
Удачи!

Спустя 19 часов, 18 секунд (29.08.2005 - 14:33) Рина Зет написал(а):
[quote]в понедельник собираюсь в группу.[/quote]

Расскажешь? :wink:

Спустя 1 день, 10 часов, 4 минуты, 16 секунд (31.08.2005 - 00:38) Julia)_L написал(а):
QUOTE
в понедельник собираюсь в группу.

Ну как дела? Дошла хоть?

Спустя 11 часов, 21 минуту, 53 секунды (1.09.2005 - 12:00) margarita написал(а):
QUOTE
QUOTE
в понедельник собираюсь в группу.

Ну как дела? Дошла хоть?


К сожалению и к моему великому стыду, рассказывать пока нечего :oops: Не дойду никак. Мужу сказала, что хочу пойти на группы, он почему-то не поддержал меня, а разозлился. Хочу пойти, каждый день об этом думаю, но не иду , а вечером снова... :roll:
Даже пока счетчик убрала

Спустя 16 минут, 37 секунд (1.09.2005 - 12:16) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 2 часа, 46 минут, 2 секунды (1.09.2005 - 15:02) Фрося написал(а):
QUOTE
QUOTE
QUOTE
в понедельник собираюсь в группу.

Ну как дела? Дошла хоть?


К сожалению и к моему великому стыду, рассказывать пока нечего :oops: Не дойду никак. Мужу сказала, что хочу пойти на группы, он почему-то не поддержал меня, а разозлился. Хочу пойти, каждый день об этом думаю, но не иду , а вечером снова... :roll:
Даже пока счетчик убрала

Мне муж ваще запрещал ходить на группы, манипулировал, ругался. Я размазывала по лицу слёзы и косметику и шла на собрание. Жить просто вдруг захотелось. А мужу было жаль терять в моём лице соупотребленца.

Спустя 11 часов, 8 минут, 59 секунд (2.09.2005 - 02:11) stan написал(а):
Здравствуйте все.
Меня зовут Стас я алкоголик. Мне 27 лет из Москвы.
Рад что нашел этот форум. Очень нехватает понимания.

Начиналось все в школьном возрасте. Помню как баловались вином и пивом, лет в 15 выпив пол литра водки с другом на двоих, валялся где то
отдыхал под елкой, помню удивительную вещь, с утра в кашу, а вечером трезвый, родители не заметили. Ни какого похмелья и тех ужасов которые я испытаваю сейчас.

С тех пор я то пил, то останавливался, ни какой зависимости, я не понимал как люди спиваются вообще. И не заметил как перешел грань. Года 3 назад я начал задвигать на работу из за невыносимого похмелья, небыло просто сил и в конце концов от туда ушел. Первое время работал дома, самостоятельно брал заказы расчитывал сроки с неограниченым запасом. Заработки у меня становились меньше пить я стал больше. Из дома почти не выходил. Вот так я начал медленно умирать. Похмелье становилось все жоще, начались сильные страхи, постоянная тревога, злость какаято. Не обоснованные страхи, слышал голоса, параноя, казалось что за мной следят, я зановешивал шторы, выключал свет и тихо ждал когда у меня сорвется крыша. Так продолжалось какое то время. Не помню, что меня толкнуло, но я понял, так больше нельзя, начал искать работу и потихоньку выбираться на свет. На свет я выбрался ни каким, потерявшим возможность смотреть людям в глаза. На работу меня взяли только через пол года, когда немножко пришел в себя, а потом среди людей еще немножко поправился и начал снова. Снова начал пить, прогуливать работу. Ушел. Щас сново работаю дома. Вот такой алкоголический круговорот в природе. Все на круги своя.

Около месяца назад я решил снова завязать, уже совсем и с концами. Кодироваться я не стал, не буду, видел люди срываются с этой фигни, деньги на ветер и не понятно что там колят, как мозги крутят. Надо как то подругому. Продержался две с половиной недели, заработал за это время денег, сорвался, напился...
Сейчас не пью пару дней, но все тоже страх и тревога одолевают.
Держусь. Надеюсь Бог поможет.

Спустя 8 часов, 34 минуты, 5 секунд (2.09.2005 - 10:45) Лика написал(а):
Привет, Stan! Это хорошо, что ты пришел на этот форум. Почитай, здесь много полезной и, не побоюсь этого слова, спасительной информации. Главное - твердо решить больше не пить и быть готовым биться за это решение. Каждый день, каждую минуту. Ради себя самого, своей жизни. Потому что иначе - ад, о чем ты уже знаешь.
Удачи! laugh.gif

Спустя 14 часов, 30 минут, 52 секунды (3.09.2005 - 01:16) АлТр написал(а):
[quote="stan"]Здравствуйте все.
Меня зовут Стас я алкоголик. Мне 27 лет из Москвы.
Рад что нашел этот форум. Очень нехватает понимания.
quote]

Привет stan!
Молодец, что зашёл к нам!
Прочитал твоё письмо, очень, очень тебя понимаю! Потому, что со мной было тоже самое! Надеюсь, что сдесь ты найдёшь, то что ищешь.
Удачи!

Спустя 3 дня, 15 часов, 41 минуту, 57 секунд (6.09.2005 - 16:58) Anonymous написал(а):
Привет! Буду рада знакомству. Я тоже новичок и тоже алкоголик, только вот бывшым назвать себя не могу пока. Может, АА поможет этой проблеме решиться...

Спустя 1 час, 49 минут, 5 секунд (6.09.2005 - 18:47) Алекс из деревни написал(а):
Стан. Ты куда пропал? Даже если тебе плохо, заглядывай на форум, не пропадай. Понимаешь, мы все нужны друг-другу. Вместе легче выбираться из любой ямы. Мы помним тебя, вспомни и ты о нас.

Спустя 4 часа, 9 минут, 4 секунды (6.09.2005 - 22:56) Фрося написал(а):
[quote]Привет! Буду рада знакомству. Я тоже новичок и тоже алкоголик, только вот бывшым назвать себя не могу пока. Может, АА поможет этой проблеме решиться...[/quote]
Это ничего, мы тут все не бывшие. Алкоголизм -это на всю жизнь. Зато трезвые и счастливые. Присоединяйся, будем рады.

Спустя 8 часов, 21 минуту, 57 секунд (7.09.2005 - 07:18) Anonymous написал(а):
С чего начать? вчера с мамой поссорилась, мне стыдно ей в глаза смотреть, зачем она вообще ко мне приходит?? придет, наорет на меня и уйдет, и все... смысл? я не могу сказать, что у меня есть дикое желание бросить пить, я даже не могу сказать что я - 100% алкоголик... правда раньше как то проще было отказаться, потом просто перестала отказываться... может пора уже начинать бросать? Так с чего начать-то?

Спустя 7 часов, 29 минут, 51 секунду (7.09.2005 - 14:48) Julia)_L написал(а):
А на группу?

Спустя 4 часа, 17 минут, 23 секунды (7.09.2005 - 19:05) margarita написал(а):
[quote]Я тоже начала ходить на группы сейчас на моем счету их всего 4.НО с чегото надо начинать.Спосибо Господу, сегодня я трезвая, хоть меня всю трясет но пить сегодня я буду только чай.Не разу в жизни я не была трезвая больше 3 дней.Хоть я новичок, но программа действительно помогает в часности мне. Желаю всем начинающим удачи!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif[/quote] Ты продолжаешь ходить на группу? Может поделишься ощущениями? Помогает? Я вот, наконец-то узнала адрес, созвонилась, узнала, что группа собирается в 6-30 вечера, договорилась, что приду в четверг, а пришла только в понедельник, и как назло это единственный день, когда группа там собирается в 8-30, а в 6-30 там сидела другая группа- одни женщины, я к ним присоединилась, и сразу увидела знакомую, она так хитро сидела улыбалась, и когда выяснилось, что это группа родственников и друзей алкоголиков, то есть сами они не АА, а мне надо в АА, я чуть со стыда не сгорела, встала и ушла. Естественно, в 8-30 я туда не пошла. По вторникам они не встречаются, а сегодня к 6-30 надо вроде идти, но чего-то боюсь, хоть разумом и понимаю, что надо

Спустя 4 часа, 47 минут, 59 секунд (7.09.2005 - 23:53) margarita написал(а):
[quote][quote][quote][quote]в понедельник собираюсь в группу.[/quote]
Ну как дела? Дошла хоть?[/quote]

К сожалению и к моему великому стыду, рассказывать пока нечего :oops: Не дойду никак. Мужу сказала, что хочу пойти на группы, он почему-то не поддержал меня, а разозлился. Хочу пойти, каждый день об этом думаю, но не иду , а вечером снова... :roll:
Даже пока счетчик убрала[/quote]
Мне муж ваще запрещал ходить на группы, манипулировал, ругался. Я размазывала по лицу слёзы и косметику и шла на собрание. Жить просто вдруг захотелось. А мужу было жаль терять в моём лице соупотребленца.[/quote]
А как муж сейчас? не пьет с тобой? и вообще пьет ли? мой все злится и против, мотивирует тем, что стыдно, если кто увидит там, сам не хочет ходить, считает, что он и так может не пить

Спустя 3 часа, 34 минуты, 34 секунды (8.09.2005 - 03:28) Фрося написал(а):
См. след. пост, опять я, ламер, с техникой справиться не могу!

Спустя 2 минуты, 52 секунды (8.09.2005 - 03:31) Фрося написал(а):
Маргарита, я писала много об этом в теме "Созависимость", в топе "Моя созависимость". На сегодняшний день мы оба в программе, и у него трезвости на 4 дня больше, чем у меня))))) Скажи мне кто о такой возможности тогда, я б ни в жисть не поверила!

Спустя 7 минут, 56 секунд (8.09.2005 - 03:39) Фрося написал(а):
[quote][
А как муж сейчас? не пьет с тобой? и вообще пьет ли? мой все злится и против, мотивирует тем, что стыдно, если кто увидит там, сам не хочет ходить, считает, что он и так может не пить[/quote]
Может и так -чудненько, пусть не пьёт, если может. Ты для себя реши всё, он пусть сам с собой разбирается. Про "стыдно" я тоже где-то писала - на закрытом собрании нет никого, кроме таких же алкоголиков. Их -то чего стыдиться?!

Спустя 6 дней, 15 часов, 47 минут, 4 секунды (14.09.2005 - 19:26) stan написал(а):
Привет.

Лика, АлТр, Алекс из деревни, спасибо за поддержку.

Был на даче, уехал побыть на природе в тишине. Вечерами сидел у костра, ел шашлык, сморел на звезды, пил безалкогольное пиво, сперва, потом на молоко пересел, и думал.

Первый раз шашлык без спиртного smile.gif

я все еще не пью.

Спустя 4 часа, 54 минуты, 12 секунд (15.09.2005 - 00:20) АлТр написал(а):
[quote]Первый раз шашлык без спиртного
[/quote]
Хе... У меня это случается теперь частенько biggrin.gif
И так это здорово!
Помню свой первый шашлык без спиртного..., самое главное чтоя тогда был не один :wink:

Спустя 1 час (15.09.2005 - 01:20) Julia)_L написал(а):
Мне в начале трезвости многие вещи без алкоголя казались дикими и невозможными: шашлык, концерт, ночные гулянки, секс, посиделки с подружкой, одинокий вечерок на даче... Список можно продолжить. Теперь живу без бутылки и хорошо мне. И шашлык вкусный и концерт до конца досматриваю и гуляем по ночам иногда и секс адекватный, а подружки уже и привыкли со мной чай пить, к тому ж теперь половина моих подружек наши. А вот на даче одной по-прежнему страшно. Раньше бывало убабахаюсь до отключки - и ладно, а теперь только молюсь, да прислушиваюсь)))))

Спустя 1 день, 22 часа, 53 минуты, 9 секунд (17.09.2005 - 00:13) Sommer написал(а):
Привет! Это снова Сергей.
Держался две недели (рекорд в этом году). Совсем уж было решил, что с алкоголем в моей жизни покончено! Но... вдруг обнаружил себя в магазине, покупающим бутылку пива! (звучит смешно: "обнаружил себя", но действительно я был как во сне). Осознав, что я держу в руках эту бутылочку, я сперва решил её выкинуть - дескать, ну я же бросил и т. п. А потом решил (отлично, впрочем, осознавая, что вру сам себе): ну, бутылка пива не может мне повредить, ведь я уже бросил... Ну, дальше пояснять, видимо, не надо. Напился я, короче, и в этот день, и в следующий тоже напился. Пять дней хо-о-о-рошего бухача.
Сейчас второй день не пью, лишь потому только, что физических сил пить дальше нет. Что же будет, когда я оклемаюсь немного? Неужели опять то же самое?
Ну что же мне делать?

Спустя 17 минут, 45 секунд (17.09.2005 - 00:31) АлТр написал(а):
[quote]Привет! Это снова Сергей.
Держался две недели (рекорд в этом году). Совсем уж было решил, что с алкоголем в моей жизни покончено! Но... вдруг обнаружил себя в магазине, покупающим бутылку пива! (звучит смешно: "обнаружил себя", но действительно я был как во сне). Осознав, что я держу в руках эту бутылочку, я сперва решил её выкинуть - дескать, ну я же бросил и т. п. А потом решил (отлично, впрочем, осознавая, что вру сам себе): ну, бутылка пива не может мне повредить, ведь я уже бросил... Ну, дальше пояснять, видимо, не надо. Напился я, короче, и в этот день, и в следующий тоже напился. Пять дней хо-о-о-рошего бухача.
Сейчас второй день не пью, лишь потому только, что физических сил пить дальше нет. Что же будет, когда я оклемаюсь немного? Неужели опять то же самое?
Ну что же мне делать?[/quote]

На группу срочно идти!!!

Спустя 32 минуты, 31 секунду (17.09.2005 - 01:03) Фрося написал(а):
[quote][quote]Привет! Это снова Сергей.
Держался две недели (рекорд в этом году). Совсем уж было решил, что с алкоголем в моей жизни покончено! Но... вдруг обнаружил себя в магазине, покупающим бутылку пива! (звучит смешно: "обнаружил себя", но действительно я был как во сне). Осознав, что я держу в руках эту бутылочку, я сперва решил её выкинуть - дескать, ну я же бросил и т. п. А потом решил (отлично, впрочем, осознавая, что вру сам себе): ну, бутылка пива не может мне повредить, ведь я уже бросил... Ну, дальше пояснять, видимо, не надо. Напился я, короче, и в этот день, и в следующий тоже напился. Пять дней хо-о-о-рошего бухача.
Сейчас второй день не пью, лишь потому только, что физических сил пить дальше нет. Что же будет, когда я оклемаюсь немного? Неужели опять то же самое?
Ну что же мне делать?[/quote]

На группу срочно идти!!![/quote]
Ага-ага! Благо в Москве групп много.

Спустя 23 минуты, 37 секунд (17.09.2005 - 01:27) Julia)_L написал(а):
Точно, на группу

Спустя 5 дней, 14 часов, 5 минут, 50 секунд (22.09.2005 - 15:33) Королева написал(а):
Я посетила группы уже 5 раз и как результат уже 7 дней не пью. Правда хожу злая как собака. Раздражает буквально всё. Интересно сколько такая фигня будет продолжаться? И ещё всё время подмывает попробовать выпить, мысли такие: раз неделю продержалась, значит и дальше так смогу. Буду пить раз в недельку или две, ну что ж в этом плохого?

Спустя 2 часа, 27 минут, 52 секунды (22.09.2005 - 18:01) Фрося написал(а):
Народ, все проходяще! :wink:

Спустя 1 день, 1 час, 30 минут, 37 секунд (23.09.2005 - 19:31) margarita написал(а):
[quote]Точно, на группу[/quote]

Привет, друзья мои! Давно я с вами не общалась - успела соскучиться! Я все-таки добралась до группы! Была там уже 3 раза, правда не подряд. И чего я, дура, боялась туда идти, не знаю. Да, там все англговорящие, но какие добрые лица у многих, я вижу как реально они мне хотят помочь! Сначала было немножко неудобно, когда все стали говрить, что я самый важный человек сегодня для них. Слушала их истории, рассуждения и так мне там хорошо стало, среди них! Там были муж с женой - шотландцы, так они, где бы они ни путешествовали, находят в каждой стране АА и посещают каждый день. Но честно признаюсь - даже во время сидения на группе, меня свербило выпить( я - вечерний алкоголик), что я и сделала сразу после группы и в первый, и во второй день. Муж не пошел со мной, все полтора часа сидел в машине, ждал меня. Я честно призналась на следующий день на АА, что выпивала и не знаю как остановиться. Они мне сказали, что я должна отдаться на волю высшей силы и просто внимательно слушать все, что говорится . Что высшая сила даст мне шанс услышать что-то, что остановит меня.( если я правильно поняла) Вчера после группы не выпила, хотя свербило. На выходные не знаю, удержусь или нет. Ребятя, а у вас как было? Сразу остановились или может это я какая-то недоделанная или что?

Спустя 6 часов, 8 минут, 33 секунды (24.09.2005 - 01:40) Фрося написал(а):
Я первые 3 месяца эпизодически употребляла алкоголь.

Спустя 2 дня, 12 часов, 51 минуту, 15 секунд (26.09.2005 - 14:31) margarita написал(а):
[quote]Я первые 3 месяца эпизодически употребляла алкоголь.[/quote]

Cпасибо, Фрося, только ты мне и отвечаешь sad.gif

Спустя 1 день, 1 час, 25 минут, 45 секунд (27.09.2005 - 15:57) Королева написал(а):
Я тоже вечерний алкоголик и когда сижу на группе тоже думаю о том, как бы хорошо было выпить. Я начала ходить на группу с 15 сентября с тех пор выпила только 2 раза. Для меня это своеобразный рекорд, я ведь можно сказать каждый день пила. Сейчас правда пытаюсь максимально занять свободное время, чтобы мыслей не возникало.

Спустя 4 часа, 25 минут, 39 секунд (27.09.2005 - 20:23) Рина Зет написал(а):
Королева
c рекордом тебя. Давай уже линеечку вешай :wink:

Спустя 3 часа, 48 минут, 39 секунд (28.09.2005 - 00:11) Julia)_L написал(а):
margarita, поздравляю! Добралась таки! Молодец. Уважение к тебе, что пошла навстречу своим страхам и поддержуха всякая. Не пропадай!!!!! Пиши.

Спустя 14 часов, 36 минут, 42 секунды (28.09.2005 - 14:48) Королева написал(а):
Бывалые которые ходят на группы давно, говорят, что мне пока о первом шаге думать рано. Ходи говорят, как можно чаще и витывай чужой опыт и советы. Так я и делаю. Хотя каждый день ходить к сожалению не получается. Надеюсь, что тоже когда-нибудь повешу линеечку.

Спустя 8 минут, 6 секунд (28.09.2005 - 14:56) Рина Зет написал(а):
[quote]Бывалые которые ходят на группы давно, говорят, что мне пока о первом шаге думать рано. [/quote]

Какая, пардон, чепуха...

Спустя 50 минут, 9 секунд (28.09.2005 - 15:46) Королева написал(а):
Говорят, что походи 90 дней - 90 групп (короче чем больше за 90 дней посетишь тем лучше), а потом о первом шаге можно думать. Вот так.

Спустя 4 часа, 22 минуты, 37 секунд (28.09.2005 - 20:09) Фрося написал(а):
[quote][quote]Бывалые которые ходят на группы давно, говорят, что мне пока о первом шаге думать рано. [/quote]

Какая, пардон, чепуха...[/quote]

Чего только не услышишь на группах... Посмеялась бы, да ведьне смешно по большому счёту. Если "рано признавать бессилие", что делать-то?! Дальше бухать идти???? Не, не понимаю.

Спустя 32 минуты, 33 секунды (28.09.2005 - 20:41) chicken написал(а):
[quote]Говорят, что походи 90 дней - 90 групп (короче чем больше за 90 дней посетишь тем лучше), а потом о первом шаге можно думать. Вот так.[/quote]Я к 90 дням уже все 12 со спонсором сделал. Спонсор у меня такой был, говорил, что шагов именно 12 потому, что меньше не помогает, а значит надо побыстрей делать.
Да, за первые месяцы я только попробовал 12 шагов, а какие-то работы по ним продолжаются и до сих пор.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (28.09.2005 - 20:43) Рина Зет написал(а):
[quote]Говорят, что походи 90 дней - 90 групп (короче чем больше за 90 дней посетишь тем лучше), а потом о первом шаге можно думать. Вот так.[/quote]

Я начала работать по Программе, когда у меня было всего 4 ДНЯ трезвости.
Королева, хочешь я тебе пришлю распечатку-вопросник по 1-му Шагу? Найдешь себе доверенное лицо на группе, сдашь ему потом ответы по вопроснику...

Спустя 6 часов, 15 минут, 43 секунды (29.09.2005 - 02:58) Julia)_L написал(а):
ППКС. Что значит рано думать? Может быть ты что-то не так поняла? Наверное, рано всё пытаться осмысливать - это да. В РЦ люди начинают писать 1 шаг сразу после поступления, а большинство, между прочим, приезжают с тяжелейшего бодуна... Рано, мне кажется, быть не может, а вот позджно - запросто. Попробуй поговорить с кем-нибудь ещё из впередиидущих))))

Спустя 12 часов, 17 минут, 50 секунд (29.09.2005 - 15:16) margarita написал(а):
[quote][quote]Говорят, что походи 90 дней - 90 групп (короче чем больше за 90 дней посетишь тем лучше), а потом о первом шаге можно думать. Вот так.[/quote]

Я начала работать по Программе, когда у меня было всего 4 ДНЯ трезвости.
Королева, хочешь я тебе пришлю распечатку-вопросник по 1-му Шагу? Найдешь себе доверенное лицо на группе, сдашь ему потом ответы по вопроснику...[/quote] Катерина, пришли мне, пожалуйста, вопросник по первому шагу. А на английском нету? Я еще не все в программе понимаю, много вопросов. Например, мне надо ждать пока высшая сила что-то переключит в моем мозгу и я не захочу пить или я сама должна пытаться остановиться?
Но как же тогда с признанием себя бессильной противостоять этому?

Спустя 3 минуты, 54 секунды (29.09.2005 - 15:20) margarita написал(а):
[quote]ППКС. Что значит рано думать? Может быть ты что-то не так поняла? Наверное, рано всё пытаться осмысливать - это да. В РЦ люди начинают писать 1 шаг сразу после поступления, а большинство, между прочим, приезжают с тяжелейшего бодуна... Рано, мне кажется, быть не может, а вот позджно - запросто. Попробуй поговорить с кем-нибудь ещё из впередиидущих))))[/quote]
Julia, спасибо за поддержку! Что касается первого шага, я тоже задала этот вопрос на группе, когда, мол, мне можно начинать первый шаг, на что мне ответили, что я свой первый шаг уже сделала, прийдя сюда. А шла я туда достаточно долго!

Спустя 2 дня, 1 час, 58 минут, 26 секунд (1.10.2005 - 17:19) Anonymous написал(а):
Доброго всем дня!
Мой пьяный стаж около 10 лет. Несколько лет назад кодировалась на год - хватило на два месяца. Дорога после работы пролегает всегда через магазин, а утром на себя в зеркало смотреться не хочется - ну и не смотрюсь потчи, так мимоходом. Забросила все и себя и сына и матушку. В прошлом году потеряла хорошую работу. Почему пью - не знаю. Есть внутренняя пустота, одиночество и пьянка, а что из них первично - вопрос. Чувствую, что стремительно деградирую: отсутствие общения сказывается на способности выражать свои мысли, мозги ворочаются с явно различимым скрипом. Вот и сейчас пишу с трудом подбирая слова.
НАДОЕЛО! УСТАЛА! ХОЧУ ЖИТЬ!

Спустя 6 часов, 58 минут, 2 секунды (2.10.2005 - 00:17) admin написал(а):
Привет, Аннет!
Заходи сюда почаще, читай, пиши - здесь помогут!

Спустя 12 часов, 9 минут, 37 секунд (2.10.2005 - 12:26) Anonymous написал(а):
Что-то здесь никого в последние дни не видно?! sad.gif
А я вчера вечером, после того как покопалась здесь, пошла в ларек за очередной дозой, а вместо этого взяла такси и поехала на группу в первый раз. Попала сразу на две подряд Круг и Преображение. Мало что поняла, кроме того, что путь к нормальной жизни все-таки есть.
Я сегодня трезвая! Спасибо!

Спустя 10 минут, 28 секунд (2.10.2005 - 12:37) Julia)_L написал(а):
Здорово, первое чудо. А впереди чудес ещё много. Поздравляю тебя с почином, ты молодец!!! Пиши как дальше будет.

Спустя 1 час, 3 минуты, 30 секунд (2.10.2005 - 13:40) Рина Зет написал(а):
[quote]Что-то здесь никого в последние дни не видно?! sad.gif
[/quote]

Все на группах! :wink:
Ну, поздравляю, действительно, ВС тебя привела...

Спустя 9 минут, 45 секунд (2.10.2005 - 13:50) Kudia написал(а):
[quote]Я сегодня трезвая! Спасибо![/quote]
Я тоже трезвый, и тоже спасибо laugh.gif
Добро пожаловать на наш плот - места всем хватит. Расподагайся.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (2.10.2005 - 13:53) Рина Зет написал(а):
[quote]Катерина, пришли мне, пожалуйста, вопросник по первому шагу. [/quote]

Кинь в личку свой эл.адрес :wink: На английском нету laugh.gif

Спустя 18 минут, 21 секунду (2.10.2005 - 14:11) Anonymous написал(а):
Катерина, а мне можно вопросник?

Спустя 7 часов, 13 минут, 49 секунд (2.10.2005 - 21:25) Рина Зет написал(а):
[quote]Катерина, а мне можно вопросник?[/quote]

Эл.адрес wink.gif

Спустя 13 часов, 30 минут, 10 секунд (3.10.2005 - 10:55) margarita написал(а):
И все-таки мне совсем не ясен один вопрос - как происходит с АА то, что они принимают решение остановиться выпивать? Это происходит само собой? Или я должна сама работать над собой? Но ведь мы же признали наше бессилие... Не понимаю... Пока хожу на группы, но желание не пропадает, никак не пойму, что мне надо делать...

Спустя 4 часа, 39 минут, 1 секунду (3.10.2005 - 15:34) Королева написал(а):
Я первую неделю только и думала на группах как бы выпить, а потом решила попробовать один раз в пятницу. И что самое интересное выпила действительно 1 раз, на большее не срывалась. Уже неделя после этого прошла. Вот я и думаю, а вдруг у меня получиться пить изредка? Хотя все говорят, что так не бывает.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (3.10.2005 - 15:37) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 31 минуту, 40 секунд (3.10.2005 - 16:08) Фрося написал(а):
[quote]И все-таки мне совсем не ясен один вопрос - как происходит с АА то, что они принимают решение остановиться выпивать? Это происходит само собой? .[/quote]
Только сегодня я не употребляю! Каждое утро говорила себе это. Когда накрывала тяга, мысленно переносила употребление на завтра. Уж сутки-то я продержусь, уж не совсем лохушка... Иногда сутки казались слишком длинными, тогда счёт шел на часы. На самом деле острая тяга редко длится долго, часок останусь трезвой, а там и занялась чем-то, и помолилась, и подотпустило... Само не пройдёт, не надейся.

Спустя 9 минут, 59 секунд (3.10.2005 - 16:18) Julia)_L написал(а):
[quote]Вот я и думаю, а вдруг у меня получиться пить изредка? Хотя все говорят, что так не бывает.[/quote]
Почему же - бывает, но только в одном случае - если ты не алкоголичка. В обратном случае - это иллюзия и круги ада действительно впереди. Сочувствую.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (3.10.2005 - 16:21) Anonymous написал(а):
Всем привет!

А я сегодня после почти двух суток без сна (на работе запарка) выгляжу приличнее, чем еще на прошлой неделе ежедневно приходя утром на работу.

Кто-то из здешних писал "Я смотрел на себя в зеркало и говорил "А сегодня морда ты ничего не получишь! И морда боялась." Я, прошу прощения у автора, но я этот способ творчески переработала и говорю себе "ДА, Моя хорошая, милая, любимая и т.д., сегодня ты будешь трезвой!" laugh.gif (Это я вспомнила Луизу Хэй с её аффимациями.) Пока сижу на работе и наверное опять почти до утра. Но в хорошем настроении. И самое удивительное - жую шоколадку! Я их не ела несколько лет.

Спустя 12 минут, 38 секунд (3.10.2005 - 16:34) Королева написал(а):
Я к сожалению алкоголичка, и прекрасно знаю, что скорей всего не получиться пить изредка, просто очень хочется, чтобы так было. Такой знаете ли самообманчик.

Спустя 8 часов, 16 минут, 57 секунд (4.10.2005 - 00:51) margarita написал(а):
Фрося, ты прелесть! Опять ты мне ответила! Что мне и требовалось узнать! А то я уже уже ручки на животе сложила, в ожидании ЧУДА!!!!

Теперь я знаю понимаю, что БОГ ТО ОН БОГ, ДА НЕ БУДЬ САМ ПЛОХ!
Господи, такой казалось бы простой вопрос, но вроде надеешься на ответ в форуме, где уже опытные!!! ЗНАЮТ!!!!куда все так здорово приглашают, а как возникают РЕАЛЬНЫЕ вопросы ( а это говорит, что человек начал думать- задумываться-филосовствовать-анализировать - ВСЕ молчат и игнорируют!!!!)

Спустя 17 минут, 10 секунд (4.10.2005 - 01:08) Фрося написал(а):
[quote]куда все так здорово приглашают, а как возникают РЕАЛЬНЫЕ вопросы ( а это говорит, что человек начал думать- задумываться-филосовствовать-анализировать - ВСЕ молчат и игнорируют!!!!)[/quote]
Просто на большинство возникающих вопросов есть ответы в книге " Анонимные Алкоголики", вот народ и ленится. На самом деле мы тут все белые и пушистые, как аватара Азраила biggrin.gif

Спустя 1 час, 59 минут, 21 секунду (4.10.2005 - 03:08) Anonymous написал(а):
Королева,
А сколько раз ты уже выпивала один раз впятницу, потом в следующую, потом еще и в субботу и далее по дням недели?
Можно обмануть других - и то всплывет, а от себя ведь никуда не денешься.

Кто-то приводил пример с хулиганом (прощу прощения не помню кто). Ты знаешь, что он сильнее тебя и всегда одержит верх. Ты же не будешь пытаться с ним взаимодействовать, а будешь обходить его стороной. По-моему, вполне работающая аналогия.

Хотя вроде бы не мне говорить - всего-то два дня и все прелести абситенции я сейчас ощущаю в полной мере (про мой последний запой в соответствующей теме).

Спустя 1 час, 6 минут, 30 секунд (4.10.2005 - 04:14) Anonymous написал(а):
Фрося,
Я в пером шаге написала как получилось у меня. А до этого три года я понимала это только умом и ничего у меня не получалось :cry:

Спустя 1 день, 5 часов, 33 минуты, 36 секунд (5.10.2005 - 09:48) margarita написал(а):
[quote]Фрося,
Я в пером шаге написала как получилось у меня. А до этого три года я понимала это только умом и ничего у меня не получалось :cry:[/quote]
Annet ,дорогая, поделись, пожалуйста, КАК ты поняла и КАКИМ образом у тебя это получилось? Мне это очень важно, так как я сама умом понимаю, а как на практике себя остановить - не получается пока. Поделись, пожалуйста!

Спустя 22 дня, 8 часов, 17 минут, 19 секунд (27.10.2005 - 18:05) Тиша написал(а):
Здравствуйте. Меня иногда зовут Тиша. Попала сюда я вчера, уже очень многое успела прочитать, ну ровно столько, чтобы возникло желание самой написать и стать не только наблюдателем, но и участником этого форума. Думаю, стоит рассказать о себе для начала... Хммм... Это, оказывается, труднее, чем я думала :wink:
Я - алкоголик. И осознала это не сейчас, а лет 5 назад. Тогда я впервые ощутила на себе, что значит не просыхать несколько дней и как после этого может быть плохо. Что было до этого? А до этого просто регулярное потребление, начиная лет с 15ти (сейчас мне29). Тут я хочу оговориться, что я к тому же и депрессивный, причём это у меня ещё как-раз с подросткового возраста. Короче, алкоголь постепенно стал неотъемлимой частью моей жизни и чем дальше, тем бОльшей её частью. Были моменты жизни, когда вообще всё моё сознание сужалось до одержимого желания выпить или опохмелиться... Ну кому я рассказываю. Я здесь прочитала столько удачно сформулированного и так до боли знакомого, что повторяться не вижу смысла....Эти страхи, презрение к себе... Лежишь и хочеться только одного - забыться, провалиться куда-то, чтобы никто не трогал, не видел, не слышал тебя.... Но проходит время, не пьёшь день, два, три, четыре, а то и пару недель! и ты чувствуешь себя уже хозяином положения! Я могу! Я нормальная! Я как все! А это значит можно это дело (ну или какое-то другое, повод всегда имеется) отметить...И вот ты уже готова к новым экспериментам над собой... И ведь всё возвращается на круги своя.... Всё тоже самое. От чего уходила, к тому вернулась, но с ещё бОльшим грузом... И так много-много-много раз. И с каждым разом презираешь себя всё больше, а доверяешь всё меньше... Да, путь деградации не так уж и лёгок, как может показаться со стороны. Вот я часто себе задавала вопрос - До какой ручки я могу дойти? Есть ли черта, дальше которой я не пойду? Но она настолько постепенно отодвигается, что я и не замечала, как переступила изначальную далеко и не однажды...Ну это всё демагогия :? ...Просто, прёт меня сейчас. Ближе к делу. О своих попытках вылечиться. Впервые я обратилась за помощью 3 года назад, пошла к довольно известному у нас психиатру (причём с будуна) Пришла и так и сказала "Я - алкоголик!" На что в течение часа (было заплачено:)слушала разубеждения меня в этом, типа алкаш себя таковым никогда не признает и так активно в беседе не участвует... посоветовал перечитать "Маленького принца" Экзюпери... Потом я ходила к другому психиатру, та мне назначила курс лечения от депрессии - с месяц попринимала таблетки и надоело, залить харю-то гораздо более эффективный способ :wink: И, кстати, тогда же, меня, буквально за руку, привёл один мой знакомый (психолог) в группу АА. Но в тот момент там было собрание АН и поэтому мне только выдали книжечку "12 шагов" и сказали, когда приходить. Разумеется, меня там больше не видели... Летом 2003го, после очередного пьяного загула (скорее, после отходняка, который его сменил) Я решила, вернее это было на семейном совете(я, мама и отчим), что пора мне с этим делом завязывать и повезли меня в частную клинику. Короче, в этой клинике в меня влили какую-то жидкость и взяли расписку.... 3 месяца я не пила.... Потом пошла на свадьбу подруги... В итоге, отходила я спустя 10 дней пьянства под капельницей.... Не заню, зачем я всё это сейчас пишу.... Вы уж извините за сумбурное повествование и, что я так много своей скромной персоне выделила текста :oops: , видать, накопилось....и я надеюсь, что мне не будет стыдно потом...
И сейчас уже заканчивает писать 29летняя депрессивная алкоголичка, которой в последнее время стало по настоящему страшно. Я ещё пока нормально выгляжу (как не странно, мне всегда дают меньше моих лет) и, как мне кажется, не вынесла кучи мусора из избы (но старалась вынести, как могла :wink: ) Но чувствую, что, если я сейчас ничего не предприму, то...ничего меня хорошего в будущем не ждёт... это так сказать, мягко говоря....

Спустя 4 часа, 54 минуты, 29 секунд (27.10.2005 - 22:59) Фрося написал(а):
Тиша, привет! Тебе к нам, стопудово! Заходи, располагайся, тебе рады.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 5 секунд (28.10.2005 - 01:01) admin написал(а):
Тиша, здравствуй!

[quote]Но чувствую, что, если я сейчас ничего не предприму, то...ничего меня хорошего в будущем не ждёт... это так сказать, мягко говоря....[/quote]

Все правильно чувствуешь... sad.gif Теперь пора действовать.

Спустя 6 часов, 16 минут, 54 секунды (28.10.2005 - 07:18) PB написал(а):
Я алкаш! причем уже очень давно, наверна прямо с того момента как я впервые попробовал алкоголь. сейчас мне 23 года, начал пить с 12 лет.
Ничего немогу с собой поделать, пробовал зашиваться 2 раза, всеравно срывался, максимальный трезвый срок после 12 лет, у меня 4 месяца sad.gif.
оба раза мне кололи некие препараты которые в течении 2х лет должны были "защищать" меня от водки. мне нужен был барьер. который бы надежно, под страхом смерти скрывал меня от алкоголя, однако найдя описание препарата я понял что меня обманули sad.gif.

сейчас снова хачу зашиться, однако сомнений масса , а вдруг меня опять обманут? хотя с другой стороны другого выхода невижу, у меня в городе ОАА нету...

ХОЧУ БРОСИТЬ ПИТЬ !

Спустя 13 часов, 50 минут, 27 секунд (28.10.2005 - 21:09) Тиша написал(а):
Я рада, что меня здесь приняли smile.gif
Вчера в инете нашла сайт наших АА. Оказалось, что недалеко от места моего проживания есть группа... Сегодня вечером пошла туда. Дверь, как дверь, в окошко увидела коридорчик с живинько раскрашенными стенами (вспомнился детсад:). Постояла я там, потопталась с ноги на ногу, но так и не решилась зайти... Кто там? Как там? А вдруг знакомые лица? А потом ещё узнают другие? :oops: Короче, заколбасило меня не по-детски и поплелась я восвояси... Вот такая у меня сегодня неудачная попытка новой жизни вышла.... Хотя не пью я уже 5 дней и сейчас даже отказалась от предложения пойти выпить :roll:

Спустя 1 час, 35 минут, 9 секунд (28.10.2005 - 22:44) Kudia написал(а):
[quote]... Кто там? Как там? А вдруг знакомые лица? А потом ещё узнают другие?:roll:[/quote]
У них ведь такие же заморочки могут быть 8) Их ведь ты тоже узнаешь laugh.gif

Спустя 4 часа, 3 минуты, 5 секунд (29.10.2005 - 02:47) Julia)_L написал(а):
Привет вновь зашедшим! Оставайтесь и возвращайтесь. Тиша, посмотри, где-то подробно на форуме говорилось и по поводу знакомых на группе - и что там происхожит. Может, админ ссылочку кинет???

Спустя 14 часов, 57 минут, 37 секунд (29.10.2005 - 17:45) Рина Зет написал(а):
[quote]Тиша, посмотри, где-то подробно на форуме говорилось и по поводу знакомых на группе - и что там происхожит. Может, админ ссылочку кинет???[/quote]

А можно я кину? :wink:

http://houseofhope.ru/newforum/viewtopic.p...er=asc&start=30

где-то с середины страницы нужно читать по этой теме.

Спустя 7 часов, 35 минут, 35 секунд (30.10.2005 - 01:20) Julia)_L написал(а):
laugh.gif Спасибо, Катерина, а я вот думаю, денёк подожду и сама отыщу))) :wink:

Спустя 9 часов, 17 минут, 58 секунд (30.10.2005 - 11:38) Тиша написал(а):
Спасибо за ссылочку. Почитала. Это всё понятно и, видимо, я не знакомых встретить боюсь, а чего-то другого :much:

Спустя 21 минуту, 42 секунды (30.10.2005 - 12:00) Тиша написал(а):
В любом случае, я не узнаю что меня ждёт на группе, пока сама туда не схожу :!: Как только это произойдёт, я поделюсь впечатлениями :git:

Спустя 13 часов, 47 минут, 37 секунд (31.10.2005 - 01:48) Julia)_L написал(а):
Лучше не затягивать, чем дальше обычно тем страшнее от неизвестности. Это как с зубными врачами. Трясёшься месяц, а потом думаешь - ну и чего я так боялась?

Спустя 4 часа, 34 минуты, 6 секунд (1.11.2005 - 06:22) PB написал(а):
опять сорвался sad.gif походу конец мне

Спустя 13 часов, 27 минут, 53 секунды (1.11.2005 - 19:50) Sommer написал(а):
Ваше прошлое приветствует Вас!
Это Sommer.
В данный момент я трезв (с 14.10). Казалось бы, я должен гордиться столь неожиданно-долгой паузой в процессе моего саморазрушения...
Но! Я не знаю, что делать дальше.
Группа. Она - безусловно! - помогла. Но помогла она, как бы объяснить это, "негативно" - помогла понять, насколько отвратительна была моя жизнь раньше.
И при этом я просто трясся от ярости, когда говорили мои товарищи по несчастью. Почему-то я испытывал желание морды им всем набить (хотя сам был хуже, чем они все).
Убрав спиртное из своей жизни, я как-то растерялся... Ведь "ничего не вышло!". Я, впрочем, и не надеялся, что, только стоит мне перестать пить, всё вокруг чудесным образом изменится. Но... все проблемы остались, и ещё противнее стали...

Спустя 4 часа, 52 минуты, 56 секунд (2.11.2005 - 00:42) Фрося написал(а):
[quote]опять сорвался sad.gif походу конец мне[/quote]
может, всё-таки на Гору?? Пусть конец подождёт.

Спустя 1 час, 42 минуты, 14 секунд (2.11.2005 - 02:25) Julia)_L написал(а):
Ребята, не падайте духом, пока вы живы - надежда есть. На лучшее.

Спустя 8 часов, 23 минуты, 25 секунд (2.11.2005 - 10:48) Алекс из деревни написал(а):
РВ,Sommer, наша беда в том, что начав новую жизнь, мы не перестроились сами на неё. Лично мне помогает то, что я заставляю сам себя признавать, что я другой человек. В смысле новый, а раз другой - то и делай все по другому. Вот сегодня в ответ на очередное хамство начальника я спокойно и вежливо его спросил, почему я к нему на Вы, а он мне, хотя я старше его, тыкает и понукает? (Есть у него привычка такая командовать: ну ка быстро, ну ка пошли). Удивительно, но начальник посмотрел на меня и извинился. Я понял, что пусть постепенно, но я действительно становлюсь другим человеком.
Правильно мне сдесь на форуме сказали: я НЕ срывался - я продолжал пить, даже если между пьянками и проходил какой то срок. То, что я признался, что я алкоголик - только начало. адо идти дальше.
РВ,не отчаивайся, там где я живу тоже нет группы. Ну и что, ходи сюда. Если прижмет - кидай что в личку. Я такой же как ты. "Кардинал и бакалейщик - это сила!"

Спустя 7 часов, 18 минут, 35 секунд (2.11.2005 - 18:07) Sommer написал(а):
Дорогие друзья, извините меня за вчерашнюю резкую и глупую реплику.
Проблема моя в том, что отказ от алкоголя только обостряет все негативные черты моего характера. Только добавляет агрессивности, ненависти (а их и так хватает).
Мне уже кажется, что алкоголизм - это даже не болезнь - вроде гриппа, малярии или даже чумы. Алкоголизм - это... ребёнок твой, что ли... Ты носишь его в себе задолго до того, как попробовал водку. Я теперь понимаю, что я был алкоголиком и в 12 лет, и в 9, и в 5! И когда ты бросаешь - это похоже на самоубийство.


_____________
user posted image