Архив темы “Кто ты, новичок?


Я алкоголик ибо я пью и не умею контролировать.
Я могу пить раз в неделю могу 3 раза в неделю, могу всего раз в мес, но стопов нет, нормы нет, а самое ужасное я потом творю такие безбашенные поступки которые после очень портят мне жизнь. СМСки звонки бывшим, улет денег в трубу, глупые шутки, забивание на работу.



Спустя 1 минуту, 23 секунды (12.10.2009 - 10:17) Ласпи написал(а):
кстати, а еще я красивая девушка с очень низкой самооценкой и люблю очень сильно мужчин, доставляя им кучу проблем.

Спустя 1 день, 12 часов, 47 минут, 24 секунды (13.10.2009 - 23:04) Евгений 31 написал(а):
гость - без диагнозов
моё мнение о моем алкоголизме может не совпадать с мнением других

Спустя 4 дня, 9 часов, 42 минуты, 52 секунды (18.10.2009 - 08:47) Долина написал(а):
Привет я тоже алкоголик, не пью каждый день, но каждые выходные пью пиво ничего не могу собой поделать

Спустя 5 часов, 43 минуты, 48 секунд (18.10.2009 - 14:31) солнечная кошка написал(а):
гость - хотите поэпатировать своей оригинальностью? может, на другие форумы пойдете? там вашу игру воспримут как супер-оригинальность) а не как самоутверждение за счет других, ибо самому в себе разобраться - слабо и страшно?
тут периодически появляются такие самоутверждающиеся))) рано или поздно уходят в святой уверенности, что вынесли всем моск, или остаются, поменяв отношение к себе. совета не даю, просто жаль потерянного вами времени)

Спустя 1 день, 4 часа, 20 минут, 30 секунд (19.10.2009 - 18:52) Долина написал(а):
А я хочу совета, и того с кем вместе выберемся

Спустя 3 часа, 32 минуты, 4 секунды (19.10.2009 - 22:24) lexa написал(а):
здравствуй, Долина!
Цитата
А я хочу совета, и того с кем вместе выберемся

реальная, бескорыстная помощь оказывается в обществе Анонимных Алкоголиков
а с кем выбраться? так с ними и выбираться
никто так не поймёт и не поможет алкоголику, как другой алкоголик

Спустя 17 часов, 47 минут, 27 секунд (20.10.2009 - 16:11) Долина написал(а):
Леха, здравствуй. У нас нет общества АА, я живу в поселке. Спасает работа и спортзал 3 раза в неделю, в течении недели даже мыслей нет что бы выпить, наступает суббота и все, могу выпить банок 6 пива, решила в прошлую субботу сократить дозу- получилось, выпила всего три. Может есть у кого похожая проблема.

Спустя 5 часов, 36 минут, 58 секунд (20.10.2009 - 21:48) lexa написал(а):
ой, Долина, у меня таких мыслей, как у тебя, когда я пил по 2-3 бокала пива почти ежедневно не было. И зря. Если б раньше опомнился, то может бы избежал бы, через несколько лет, алкогольного ада.

Насчёт АА. Найди ближайший. Узнай расписание. Возьми отгул. Съезди.
Сможешь ли ты посещать регулярно? Дадут ли пользу редкие посещения? Не знаю.

Спустя 21 час, 4 минуты, 34 секунды (21.10.2009 - 18:53) VoronAA написал(а):
Houper - а на группу?

Спустя 1 месяц, 1 день, 23 часа, 20 минут, 36 секунд (23.11.2009 - 19:13) Алекс~ написал(а):
Сегодня не выпил как это часто бывает пару банок коктейлей. Потому что днем на работе нашел этот форум.
Я собственно не считаю , что я утонул и надо вибиратсяь но.....
Не хорошая тенденция уже наметилась. Поэтому я решил не пить, ну для начала месяц . Если не почувствую зависимости, значит все нормально.
Как вы думаете ?

Спустя 2 часа, 50 минут, 17 секунд (23.11.2009 - 22:03) lexa написал(а):
здравствуй, Алекс~
месяц ничё не покажет. У меня и больше были периоды. Т.к. знал, что кончится срок и я с чистой душой...
Минимум год.

Спустя 4 дня, 3 часа, 22 минуты, 35 секунд (28.11.2009 - 01:26) Guest написал(а):
Ну а меня вообще на свалку бы, я и сейчас пьяная... У меня 3 человека на шее, все три от меня зависят. А я просто устала... это отдушина, я просто устала все и всегда тащить на себе...и понимаю, что без меня им всем будет плохо, а что делать то...Все понимаю и тоже каждое утро говорю себе ПРЕКРАТИ!!! но ничего не получается, вечером надо выпить, утром снова круговорот, и снова выпить.. и так каждый день, а никто ничего не чувствует и не замечает... Кроме меня! sad.gif

Спустя 3 часа, 12 минут, 39 секунд (28.11.2009 - 04:39) chicken написал(а):
Цитата (Guest @ 28.11.2009 - 01:26)
я просто устала... это отдушина, я просто устала все и всегда тащить на себе...

До боли знакомо. Сам так говорил, и главное, сам верил в эти слова.
Только почему-то от такого "отдыха" уставал даже сильнее, чем от самой тяжелой работы...

Спустя 19 часов, 42 минуты, 54 секунды (29.11.2009 - 00:22) Guest написал(а):
Тоже себя ругаю и казню каждый раз или точнее сказать каждый день, сама себе оправдания ищу и понимаю, что все это бред, что это все неправильно, а как остановиться не знаю, никому о своей болезни рассказать не могу, мне стыдно, никто не замечает, я хорошая мать, я хорошая работяга, я не прогуливаю, я ответственный человек, но я пью каждый божий день... Я медик по образованию, я понимаю всю погубность алкоголя, и все равно пью....УСТАЛА

Спустя 6 минут, 27 секунд (29.11.2009 - 00:28) VoronAA написал(а):
как старый программный алкоголик с длительной ремиссией скажу - иди на группу
есть там и медики и чиновники и дальнобойщики с домохозяйкаме...

Спустя 23 минуты, 29 секунд (29.11.2009 - 00:52) Guest написал(а):
Цитата (VoronAA @ 29.11.2009 - 00:28)
  иди на группу

на какую группу??? извините, я не поняла вашего совета... sad.gif

Спустя 38 минут, 8 секунд (29.11.2009 - 01:30) lexa написал(а):
Цитата
на какую группу??? извините, я не поняла вашего совета... 

Спустя 2 часа, 43 минуты, 9 секунд (29.11.2009 - 04:13) VoronAA написал(а):
Вообще мы тут частично (вздох) выздоравливающие алкоголиками с ремиссией от 1 дня до 16 лет. Поэтому - тут про Анонимных Алкоголиков. Раньше тут был их Форум. И сейчас подскажем - если будут вопросы.

Спустя 9 часов, 35 минут, 36 секунд (29.11.2009 - 13:48) солнечная кошка написал(а):
Цитата
мы тут частично (вздох) выздоравливающие алкоголиками

Прошу прощения, что вклиниваюсь в разговор.
Ребята, может хватит? То, что на форуме активно общаются созависимые - так это активность самих созависимых. Они идут, потому что им надо общаться. Никто же их не тянет насильно писать больше постов, чем алкоголики!
Ваша активность тоже зависит от вас. Приходите, общайтесь, вместо того, чтобы баюкать обиду и вспоминать прошлое. Есть ведь весвало, нотдринк. Нужно проанализировать, почему эти форумы так часто посещаются именно АА? Может, их адреса чаще выходят в поисковиках? Может, как-то по-другому организована работа? Я не сильно разбираюсь в этом, но возрождение тем по АА зависит от вас самих. Собирайте знакомых, выздоравливающих рядом, давайте ссылки новичкам, прописывайте их при работе виртуальных групп (если таковые в АА имеются).
Легче всего найти виноватых в снижении активности. Может, лучше эту активность самим поднимать, если в этом есть заинтересованность?
Еще раз прошу прощения, что не удержалась и залезла в алкогольную темку.
Просто для меня этот форум, особенно его разделы по Ал-Анону - важная часть выздоровления. Но не станет форума в целом - уйдет и МОЕ общение, и огромный опыт, собранный здесь, потеряется и для АА, и для Ал-Анона и всех параллельных сообществ. Поэтому не вижу смысла в конфликтах, надо вместе раболтать, вместе что-то делать)

Спустя 22 часа, 28 минут, 52 секунды (30.11.2009 - 12:17) VoronAA написал(а):
кошка, уймись
Это давно НЕ Форум АА. Это не плохо и не хорошо - так вышло. И это было-бы честно - бОльшую часть Форума передать вам.
Я предлагала админство вашим девам - шипели, говорили нелепости, но ответственности на себя не взяли. Чикен тут редко.
Да, и не лезьте вы в бухишные темы, Форум будет - но ему будет лучше стать чем он и есть - Фонумом АлАнон и НарАнон. Для этого нужно ВАШЕ желание, ВАША активность, ВАША энергия.
И не будет дурацких пафосных постов с нелепистыми и никчёмными извинениями.
Берите - Форум готовый и хороший.

Спустя 2 часа, 50 минут, 17 секунд (30.11.2009 - 15:08) Лань написал(а):
VoronAA
Еще не будет дураЦЦких советов...Тем не менее: на мой взгляд, когда употребляешь "нелепистые, никчемные, пафосные и дурацкие", то корректней ко всему этому добавлять "на мой взгляд"). Это ведь тебе они такими видятся, верно? Следовательно либо это твои проблемы, либо это на твой взгляд.

Спустя 13 дней, 3 часа, 29 минут, 46 секунд (13.12.2009 - 18:37) Jane написал(а):
все - ниччего не понимаю!!! это что за форум - ЧЕЙ? я пришла сюда по ссылкеАА - а теперь и не пойму ничего?

Спустя 10 минут, 14 секунд (13.12.2009 - 18:48) Jane написал(а):
Цитата (lexa @ 6.10.2009 - 20:31)
для меня 3 стадии алкоголизма:
1. хочу пью, не хочу не пью
2. хочу пью и не хочу пью
3. и пить не могу и не пить не могу
3-я стадия = дно

стадии обозначены почти профессионально - у меня 2-ая, но почти 3 -я - спасибо за то, что 3-ая - ДНО - это немного отрезвляет.

Спустя 5 часов, 10 минут, 50 секунд (13.12.2009 - 23:58) lexa написал(а):
Цитата (Jane @ 13.12.2009 - 18:37)
все - ниччего не понимаю!!! это что за форум - ЧЕЙ? я пришла сюда по ссылкеАА - а теперь и не пойму ничего?

не волнуйся. Здесь есть настоящие трезвые алкоголики.
Просто, в отличие от закрытых собраний АА, где могут присутствовать только люди, имеющие проблемы с алкоголем, в чисто алкогольные ветки имеют обыкновение заходить наши созависимые братья и сестры:)

Спустя 16 часов, 56 минут, 7 секунд (14.12.2009 - 16:55) VoronAA написал(а):
это форум АА
но в ветки алкашей лезут нар-аноновки, выгнать не можем - Леха прав, воспримем как "открытое собрание". Пиши в личку алкашам если что-то конкретное интересует

Спустя 5 минут, 54 секунды (14.12.2009 - 17:00) VoronAA написал(а):
Цитата (Лань @ 30.11.2009 - 16:08)

Еще не будет дураЦЦких советов...Тем не менее: на мой взгляд, когда употребляешь "нелепистые, никчемные, пафосные и дурацкие", то корректней ко всему этому добавлять "на мой взгляд"). Это ведь тебе они такими видятся, верно? Следовательно либо это твои проблемы, либо это на твой взгляд.

Я предлагала вашей тусе админство.
Неоднократно было возможно - разделиться.
Связаться с Чикеном - и будет вам готовый нар-анон - с хорошей базой, участнегаме и на быстром движке.
Почему ВЫ так рьяно отбояриваетесь - от Форума? Это не АА - так бывает, этот Форум сыграл большую роль для многих людей-алкоголиков.
Тут довольно одной-двух темок про АА - дать адрес, ссылочку и "послать" в реал....а прочее - Ал-Анон и Нар-Анон.И не будет возмущений - кто не так по вашенскому выразился и кто чё "нэкоррэктно" написал...
Что-ж плохого-то? И будете прекраснодушно филослофить про "все мы одно" - и цитировать психологическовую литературу.

Спустя 1 час, 16 минут, 41 секунду (14.12.2009 - 18:17) Лань написал(а):
VoronAA
как говорила моя бабушка - кишки гниют...

Спустя 4 месяца, 1 день, 4 часа, 43 минуты, 34 секунды (15.04.2010 - 22:01) Гость_ирис написал(а):
Здравствуйте всем.Зовут меня Ирина,мне 35 лет.пью всю жизнь.Сначала пиво,потом вино,после рождения ребенка(10лет назад) исключительно водку,коньяк.Сознания того,что я алкоголик пришло пару лет назад,сильно не волновало,так как казалось что в любой момент стоит сильно захотеть и бросить пить получится легко и непринужденно.
Не пью 4 месяца,уверена -навсегда,удивительно приятно осознавать ,что не пить -это круто,это свобода,желание жить и творить.,конечно жаль упущенных возможностей,здоровья,достоинства,но уверяю -сознание Трезвости окрыляет и компенсирует все сожаления.
А теперь вопрос по существу,я хочу второго ребенка..но ужасно боюсь.до рождения первого ребенка я выпивала,но как то умеренно,мне было 25лет-полна сил,здоровья....
Алкоголь влияет на ДНК яйцеклетки и вероятность отклонений у малыша высока+возвраст(хотя моя мама родила меня в 40).Что скажете?Спасибо.

Спустя 2 дня, 16 часов, 42 минуты, 7 секунд (18.04.2010 - 14:43) Wife Anonymous написал(а):
Гость_ирис рада за вас! моё мнение насчёт берем-сти - пойти к хорошему специалисту в центр планирования семьи. Мнений участников может быть сколь угодно много, и разные, но только доктор проведёт исследования, анализы, и выскажет компетентную точку зрения.

Спустя 4 дня, 7 часов, 46 секунд (22.04.2010 - 21:44) Guest написал(а):
Спасибо,Людочка за отзывчивость.Вот только к какому врачу идти?Генетику,психиатру,наркологу...внешне я здорова-энергична,вынослива.Просто боюсь,пила много,думаю небесследно
для генетики(
Да и как честно признаться врачу,хотя наркологу естественно исповедаться и проконсультироваться.Попробую поискать виртуальных наркологов-может кто подскажет?

Спустя 3 месяца, 9 дней, 22 часа, 1 минуту, 29 секунд (2.08.2010 - 19:45) maks написал(а):
Привет меня зовут Петр 34 года есть у меня и хорошая жена, и маленький сынишка но нет у меня желания жить для себя не знаю ГДЕ Я помогите это мой первый опыт общения онлайн как найти себя с уважением ко-всем

Спустя 17 минут, 41 секунду (2.08.2010 - 20:03) Guest написал(а):
привет сегодня кто-нибуть есть?
Цитата
привет сегодня кто-нибуть есть?


Спустя 1 день, 5 часов, 7 минут, 53 секунды (4.08.2010 - 01:11) Guest написал(а):
оказывется нас много,я думала я одна такая

Спустя 3 минуты, 37 секунд (4.08.2010 - 01:14) Guest написал(а):
искала в интернете симптомы,а нашла чудо сайт,жаль только что все спят,я пока еще не могу

Спустя 16 часов, 27 минут, 39 секунд (4.08.2010 - 17:42) semga написал(а):
У меня проблемы с алкоголем

Спустя 55 секунд (4.08.2010 - 17:43) semga написал(а):
Долго думала и решила написать сюда. В моём окружении нету таких, с кем можно об этом поговорить.

Спустя 1 месяц, 27 дней, 11 часов, 3 минуты, 12 секунд (2.10.2010 - 04:46) Depressive_Age написал(а):
А я держусь по пол-года, семь месяцев, но неизбежно наступает жёсткий срыв на две недели запоя, и за эти две недели разрушается всё то, что пытался пол-года выстроить: отношения с женой, стабильность в работе и самое главное моё альтер эго опускается ниже плинтуса... Устал капец!

Спустя 5 часов, 59 минут, 25 секунд (2.10.2010 - 10:45) Евгений 31 написал(а):
в том то и дело, что ты "держисся"
насилие над телом и желаниями
пробуй трезветь и запрлнять это духовным

Спустя 14 часов, 25 минут, 9 секунд (3.10.2010 - 01:11) Guest написал(а):
ой а куда все делись sad.gif

Спустя 4 дня, 19 часов, 52 минуты, 7 секунд (7.10.2010 - 21:03) Мариорита написал(а):
Я Мариорита, тоже алкоголик. Уже бросала с помощью наркологии. Год прожила нормальной жизнью, до отпуска, там начали помаленьку. Опять порчу себе жизнь, на когда то красивую девушку сейчас мало похожа. Хочу бросить пить, но пила буквально сегодня, как нажать на стоп пока не знаю. Пытаюсь вразумить себя снова. Умом понимаю но руки тянутся и кажется ничего кроме выпивки не надо. Собираюсь завтра сделать первый шаг к трезвости.

Спустя 49 минут, 26 секунд (7.10.2010 - 21:52) drumlinks написал(а):
Нет у алкоголика "завтра"

2 4 Ч а с а (Оазис спокойствия)

В каждой неделе есть два дня, о которых мы не должны беспокоиться. Два дня, которые должны сохраняться свободными от напряжения и опасений.

Один из этих дней - это ВЧЕРА со всеми его ошибками и опасениями, со всеми психиче¬скими и духовными страданиями. Вчерашний день находится вне нашего контроля. Даже за все существующие в мире деньги нельзя вернуть вчерашнего дня. Мы не сможем отменить ни одного совершенного нами поступка, мы не сможем взять обратно произнесенных слов. ВЧЕРА УЖЕ ПРОШЛО

Другой день, о котором мы не должны беспокоиться - это ЗАВТРА, со всеми своими опасностями и тяготами, большими обещаниями и незначительными достижениями. ЗАВТРА также не поддается нашему непосредственному контролю.

Итак, остается один день - СЕГОДНЯ! Каждый человек в состоянии решать про¬блемы только одного дня. Мы отчаиваемся, потому что и я и ты тянем на себе тяжесть этих двух вечностей - ВЧЕРА и ЗАВТРА.

ПЛАНИРУЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СВОЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА «ТОЛЬКО СЕГОДНЯ»!

В этом Вам помогут следующий советы:

1) Только сегодня я хочу попробовать прожить этот день хорошо. Я не буду стремиться сразу решить все мои проблемы. Я могу что либо делать в течении 24 часов, но я бо¬ялся бы что либо делать , когда бы знал, что это мне придется выполнять всю мою ос¬тавшуюся жизнь.

2) Только сегодня я хочу быть счастливым. Большинство людей счастливы настолько, насколько сами себе позволяют.

3) Только сегодня в своем поведении я хочу руководствоваться реальной действительно¬стью, а не поступать согласно собственным предубеждениям, я примирюсь с моим настоящим положением, не стараясь переделать все по-своему.

4) Только сегодня я хочу попробовать укрепить собственный ум, хочу чему-то научиться и сделать что-то полезное, хочу прочитать что-то, что требует усилий, требует мыш¬ления и концентрации.


5) Только сегодня я хочу упражнять мою волю тремя способами:

а) Сделаю кому-нибудь добро и постараюсь, чтобы об этом никто не узнал, а если кто- либо узнает, то это не будет считаться,
Ь) Сделаю хотя бы только две вещи, которые мне не хочется делать, но сделаю их для упражнения моей воли,
с) Если меня кто-нибудь обидит и мне будет обидно, я сегодня не подам вида.

6) Только сегодня постараюсь ни в чем не видеть недостатков и не буду никого исправ¬лять или переделывать кроме себя.

7) Только сегодня я достойно (чисто, опрятно) оденусь; при разговоре не буду повышать голос, буду вежливым (вежливой), не буду ничего и никого судить.

8) Только на сегодня у меня составлена программа. Я, может быть не выполню все, но я буду стараться и буду бороться с двумя врагами: спешкой и нерешительностью.

9)Только сегодня я удалюсь от всего на полчаса, чтобы побыть с собою наедине и отдохнуть.В это время я буду стараться лучше понять мою жизнь и что нужно сделать для её улучшения.
10) Только сегодня я не буду бояться и буду наслаждаться тем, что прекрасно. И буду верить, что даваемое мною миру вернется ко мне,

Сегодня - это то самое завтра ,о котором я беспокоился вчера.


Спустя 1 час, 52 минуты, 38 секунд (7.10.2010 - 23:45) Евгений 31 написал(а):
Цитата
с) Если меня кто-нибудь обидит и мне будет обидно, я сегодня не подам вида.

А вот это зря.
Если имеется ввиду, что я не вступлю в перепалку, драку, начну агрессивные выпадки - то да.
А так - ставить границы.
Но в любом случае - молиться (за обидчика конечно).

Спустя 3 дня, 23 часа, 56 минут, 40 секунд (11.10.2010 - 23:41) midnight написал(а):
Привет всем! Мне 30 лет пить начала с 17. Всё было весело и замечательно пока не наступило 29 вместе с понятием о том. что я алкаш конченный, и если не остановлюсь, то очнусь на дне. Проблема в том, что с мужем подсели на это добро вместе. Желание бросить есть тока у меня. Уже три дня в завязке, и каждый вечер мучительно лицезрею перед собой кружку с пивом. Но выбора нету так как вотуже года два. а то и три назад начались мучительные запои по недели и больше. Потом жуткие отходняки с бессоницами,трясучками и иже с ними. С каждым заплывом всё тяжелее, начало болеть сердце. Оч стыдно перед маленькой дочуркой! Вот моя гореистория.

Спустя 6 дней, 3 часа, 21 минуту, 37 секунд (18.10.2010 - 03:03) dejjzi29 написал(а):
Cпасибо за ваш сайт! пью уже больше года. Пыталась бросить, до первой гулянки. Если капля спиртого попала, то пью пока не упаду. Могу весь день без спиртного, а как вечер, то организм требует и я ему не отказываю.

Спустя 3 часа, 13 минут, 20 секунд (18.10.2010 - 06:16) drumlinks написал(а):
Если не получается самой, возможно, имеет смысл обратиться за помощью.
К людям, которые смогли.

Спустя 7 часов, 14 минут, 44 секунды (18.10.2010 - 13:31) lecossa написал(а):
здраствуйте.я алкоголик.вот сижу и обдумываю свое положение.в очередной раз уволенный за пьянку.опыт трезвости три дня.как пойдет?
я ходил в местное АА около двух месяцев-не спасло.пью в основном один,потому как с пьяными мне не интересно,а с трезвыми скучно.как быть?

Спустя 13 минут (18.10.2010 - 13:44) Евгений 31 написал(а):
Цитата
опыт трезвости три дня

У меня трезвость только сегодня - 24 часа.

Ходи в группы АА, разные, высказывайся. Да и просто ходить мало. Надо действовать, все инструменты получишь в программе.

Спустя 1 час, 13 минут, 59 секунд (18.10.2010 - 14:58) drumlinks написал(а):
Цитата (lecossa @ 18.10.2010 - 10:31)
здраствуйте.я алкоголик.вот сижу и обдумываю свое положение.в очередной раз уволенный за пьянку.опыт трезвости три дня.как пойдет?
я ходил в местное АА около двух месяцев-не спасло.пью в основном один,потому как с пьяными мне не интересно,а с трезвыми скучно.как быть?

Набери в поисковике
"Дом Надежды на Горе"

Спустя 3 дня, 21 час, 23 минуты, 4 секунды (22.10.2010 - 12:21) @Тата@ написал(а):
Пью каждый день , точнее вечер . В основном одна . Хочеться завязать , не знаю как . Есть ли , Невском р-не (Правый берег )в Питере АА ? wacko.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (22.10.2010 - 12:25) Евгений 31 написал(а):
Группа на Невском есть. Прийдут питерцы - скажут.
Или поищи в нете.

Спустя 56 минут, 37 секунд (22.10.2010 - 13:22) drumlinks написал(а):
На правом? Это в Веселом? В Веселом-нет.
На Новочеракасской ближайшая.
тут расписание-только скачай в Ворде...
http://www.aaspb.ru/Groop.htm
Контактный телефон по городу 924-12-24.
Позвонить лучше прямо сейчас wink.gif

Спустя 4 дня, 8 часов, 53 минуты, 3 секунды (26.10.2010 - 22:15) elena108a написал(а):
Всем привет! пью давно , в запой ухожу оооооочень часто, сейчас пишу и думаю, как выйти????????

Спустя 45 минут, 49 секунд (26.10.2010 - 23:01) Евгений 31 написал(а):
elena108a
город, страна ?

Спустя 4 дня, 9 часов, 19 минут, 34 секунды (31.10.2010 - 09:20) Марька написал(а):
rolleyes.gif Здравствуйте, я Марька, и я алкоголик! Мне 47 лет. Пили с мужем практически всю совместную жизнь. Год назад расстались. До этого я не пила 2,5 года. То, что мы расстались, и я осталась одна, привело меня к срыву. Пришла в АА, два месяца трезвости, и опять я сорвалась. Попросилась в РНО. Прошла курс реабилитации. Вышла из РНО, через сутки опять сорвалась. Выходить сама не могу, откапывалась. Сейчас три недели трезвости. Сегодня трезвая.

Спустя 35 минут, 32 секунды (31.10.2010 - 09:56) Бустер написал(а):
Марька
Привет! smile.gif Одной тяжеловато. А на собрания часто ходишь? Я первое время по три четыре раза ходил.

Спустя 1 час, 30 минут, 39 секунд (31.10.2010 - 11:26) Марька написал(а):
Бустер
Стараюсь чаще. Три раза - обязательно, если получается, то пять. На данный момент АА для меня единственная отдушина. Все прежние "друзья" как-то отсеклись.

Спустя 2 часа, 37 минут, 57 секунд (31.10.2010 - 14:04) Бустер написал(а):
Цитата (Марька @ 31.10.2010 - 11:26)
Все прежние "друзья" как-то отсеклись.

Нормально. Постепенно будут появляться новые, и жизньзаиграет другими красками smile.gif

Спустя 6 часов, 44 минуты, 33 секунды (1.11.2010 - 20:49) Лена написал(а):
Здравствуйте.
Не пью неделю. Знаю,скоро опять потянет.Это только сейчас,после страшного отходняка, эйфория,что в очередной раз выжила. Больше 2-х недель уже нигде работать не получается. Сначало все замечательно,потом- скучно, запой и очередное "выживание"... устала.

Спустя 2 часа, 11 минут, 48 секунд (1.11.2010 - 23:01) Бустер написал(а):
Цитата (Лена @ 1.11.2010 - 20:49)
.. устала.

Привет! И что собираешься делать?

Спустя 10 часов, 9 минут, 11 секунд (2.11.2010 - 09:10) Лена написал(а):
Как почувствую,что опять тянет "к ларьку",попрошу родных,чтоб закрыли на недельку.
Хотя совесть уже страшно гложет,что не работаю,что последние деньги пропиты,хочется бегать по городу,по оставшимся еще(!) организациям, где про меня не знают. Начинаю работать замечательно,все в руках горит,все спорится,все довольны. Потом..не могу даже себе объяснить(а уж тем более близким),что происходит, что заставляет выпить "чуть-чуть,для настроения"... Нет, я ж только немного,я -умница,молодец,новую работу нашла,деньги скоро заработаю, внешность опять в норму пришла( "красоту не пропьешь!"), могу себе позволить полторашку слабоалкогольного пива... Когда очухиваюсь, этих пустых 1,5 -шек напрятано по всей квартире штук 30. И я уже не могу встать, трое суток рвет беспощадно,трясет, бессонница,подпрыгиваешь от каждого звука, дикое желание расстрелять из гранотомета каждую проезжающую машину и .... только бы ночь не кончалась.
Мне скоро 40. Такое уничтожение самой себя длится уже больше 10 лет. Хотя выпивать стала лет с 16. Но тогда не было похмелья и после любой дозы выпитого уже после нескольких часов чувствовала себя трезвым человеком. Сильно пить начала в 20 после первого развода.Потом опять замужество, второй супруг совсем не пил, а я чуть-чуть. Но ему и это не нравилось, потащил меня на психологическое кодирование. "Выбросили" деньги за пляски на сцене и непонятные таблетки. И все продолжилось,только еще сильнее.
Сколько в моей жизни было всевозможных кодировок... Две "зашивки". Первыую 3-х годичную выдержала всю,а вторую не смогла.
Самое страшное, я ничего не боюсь, не боюсь последствий. Брат пил пол-жизни, "зашился" и теперь даже лимонад нюхает. У меня же сплошные эксперименты над собой.
Итог: развод, старший сын тоже начал выпивать, младший ушел жить к бабушке, постоянной работы нет. Все, крах полнейший. Который в очередной раз хочется запить, т к от одних только мыслей " что ты ,сволочь, натворила?!" хочется забыться...

Спустя 52 минуты, 50 секунд (2.11.2010 - 10:03) Бустер написал(а):
А группы АА в твоем городе есть? Или где нибудь поблизости. Напиши, в каком городе живешь, найдем нужный адрес А пока сюда почаще заходи. Чего-нибудь да придумаем.

Спустя 3 минуты (2.11.2010 - 10:06) drumlinks написал(а):
Цитата (Лена @ 2.11.2010 - 06:10)
Как почувствую,что опять тянет "к ларьку",попрошу родных,чтоб закрыли на недельку.

От кого? От себя?

Спустя 18 минут, 18 секунд (2.11.2010 - 10:24) Лена написал(а):
Нижегородская область г. Арзамас.
Бустер, город небольшой и объявления-воззвания вроде тоже вижу, но останавливает то, что боюсь там встретить знакомых людей. Может мне уже и по барабану, но вдруг кто-то посмеет детей моих оскорбить этим. Каждый раз ,приходя на новое место работы, шарю глазами по коллективу " не знают ли ?" и один раз уже сталкивалась с этим. Не прогнали, но относиться стали как к неразорвавшейся бомбе, сама ушла.
А как нас алкоголиков везде ненавидят... сами семя ненавидим, а люди... Сколько презрения во взгляде... Отойдешь от очередного запоя, поправишься, выходишь на улицу вся такая хорошая, красивая , а на тебя глаза вытаращат " вот, скотина, и не сдохнет никак! нафуфырилась! " А злобы сколько! только шипеть про себя всех научила, выступила один раз, совершенно трезвая. И вообще заметила, чем хуже ты к людям относишься, тем больше они тебя уважать ( нет, не то слово), бояться начинают.

Спустя 45 секунд (2.11.2010 - 10:25) Лена написал(а):
Да, от самой себя закрыть.

Спустя 36 минут, 33 секунды (2.11.2010 - 11:01) drumlinks написал(а):
Цитата (Лена @ 2.11.2010 - 07:24)
Нижегородская область г. Арзамас.
Бустер, город небольшой и объявления-воззвания вроде тоже вижу, но останавливает то, что боюсь там встретить знакомых людей.

Ага...знакомых...А они то туда по какому такому поводу приперлись?
На кружок чужие не ходят.

Сюда глянь
www.houseofhope.ru

Спустя 42 минуты, 14 секунд (2.11.2010 - 11:43) Гость_Лена написал(а):
Понимаю. Но могу сказать только за себя, если я увижу кого-то, промолчу, даже вида не подам, что узнала. А за других поручиться нельзя... Хотя уже решила для себя, попробую, схожу.

Спустя 1 час, 36 минут, 39 секунд (2.11.2010 - 13:20) drumlinks написал(а):
А сайтик то глянь...пригодится.

Спустя 9 минут, 42 секунды (2.11.2010 - 13:30) Гость_Лена написал(а):
Спасибо! Посмотрела.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (2.11.2010 - 13:31) drumlinks написал(а):
И что?

Спустя 7 часов, 32 минуты, 4 секунды (2.11.2010 - 21:03) Рыська написал(а):
Гость Лена
Нашла для тебя в интернете адреса групп АА в Нижегородской области. К сожалению контактных телефонов нет.
Телефон горячей линии АА в Нижнем Новгороде - 8-906-35-35-039.

У нас на группу для созависимых приезжают девочки из области.

Группы АА в Нижегородской области:

Козлово (деревня) "Надежда".
Дата осн.: 01.10.1999г.
Адрес: деревня Козлово д.5. Вт, Пт.- 18.30; Вс.-16.00. Отк. собр. Вс.-16.00.
Проезд: до д. Потрохово со ст. Ветлужская, Горьковской ж/д, на авт. Ветлужская - Арефино.



Н.Новгород "Продленного дня".
Дата осн.: 04.2001г.
Адрес: ул. Дьяконова д.37. Городская наркологическая поликлиника, комната отдыха. Пн, Вт, Чт, Пт.- 18.30; Сб, Вс.-17.00.
Проезд: ст. метро "Пролетарская", любым транспортом на "Северный" до ост. "Стадион".

"Стрелка"
Нижегородский р-он
Нижне-Волжская Набережная, 17(ост."Речной вокзал")
ПН,ЧТ - 18.30-20.30

Саров (Арзамас-16) "Родничок".
Дата осн.: 11.1999г.
Адрес: ул. Ленина, д.2. Опорный пункт ОВД, Пн, Пт.- 19.00;

Удачи тебе smile.gif

Спустя 3 часа, 16 минут, 52 секунды (3.11.2010 - 00:20) Гость_Лена написал(а):
Спасибо огромное за координаты!
Начинаю "зубами держаться", пошла вторая неделя трезвой жизни и становится труднее. Привычка: очухалась, все успокоились и пошла...
Теперь каждый день - мой личный День победы над собой.

Спустя 1 час, 8 минут, 54 секунды (3.11.2010 - 01:29) Бустер написал(а):
Цитата (Гость_Лена @ 3.11.2010 - 00:20)

Теперь каждый день - мой личный День победы над собой.

Нормальненько smile.gif И сюда почаще заглядывай. Кстати, ежли с личным общением в реале сложно будет, есть собрания АА на скайпе и в палтаке.

Спустя 2 дня, 23 часа, 32 минуты, 4 секунды (6.11.2010 - 01:01) Гость_Tata написал(а):
А я ничего не перестала!!! Боже мой, я вам так всем завидую! Я не могу, не могу удержаться и не могу остановиться, я не хочу чтобы мне завтра было плохо и мне стыдно... Я ничего не могу, я ненавижу себя!!!

Спустя 15 минут, 51 секунду (6.11.2010 - 01:17) drumlinks написал(а):
Делать то что собираешься? И собираешься ли делать что?
Или так и будем в трех соплях блуждать- саможалости , самообмане и бездействии?

Спустя 1 день, 21 час, 54 минуты, 16 секунд (7.11.2010 - 23:11) fdm написал(а):
Здравствуйте! Я Евгений, матёрый алкаш. Сейчас в запое или типа похмеляюсь. Кодировался разок. Очень хочу с этим покончить. Беда в том, что могу не пить очень долго. До года доходило, потом давал такого шороха, что год этот ничего не стоил. (Кто здесь мастер - тот знает.) В этой связи не могу найти поддержки не у кого, т.к.год не пьёшь вроде и не алкаш. А для меня это беда реальная, в семье тоже считают вроде я не алкаш, поэтому не найти общего решения проблемы. Может у кого нибудь что-то схожее? А может позвоните и скажете что-то конкретное? 89523908456.

Спустя 21 минуту, 2 секунды (7.11.2010 - 23:32) Гость_Тата написал(а):
Цитата (drumlinks @ 6.11.2010 - 01:17)
Или так и будем в трех соплях блуждать- саможалости , самообмане и бездействии?

делать будем. Вернее не делать. Пить я не буду.
А что касается Ваших определений - я писала скорее о самоненависти и самоотчаянии.
И то, что я тогда это написала уже уберегло меня от "пойти купить добавки",
и это хорошо для меня! Спасибо что ответили.

Спустя 12 минут, 51 секунду (7.11.2010 - 23:45) Бустер написал(а):
Цитата (Гость_Тата @ 7.11.2010 - 23:32)

делать будем. Вернее не делать. Пить я не буду.

Про "не делать", вроде понятно.
А как насчет первого вопроса - "что делать будешь?"

Спустя 3 минуты, 1 секунду (7.11.2010 - 23:48) Бустер написал(а):
Цитата (fdm @ 7.11.2010 - 23:11)
В этой связи не могу найти поддержки не у кого,

А где-нить уже искал эту самую поддержку? Где, ежли не секрет, конечно.

Спустя 7 минут, 39 секунд (7.11.2010 - 23:56) fdm написал(а):
Да, конечно. В первую очередь у самых близких родственников. Только я же объяснил, что они не алкоголики. И соотвественно считают вроде я не алкаш. Но я же запойный, на УРА!

Спустя 7 минут, 7 секунд (8.11.2010 - 00:03) Бустер написал(а):
fdm
Тогда ищи поддержку у себе подобных smile.gif. Про группы АА слышал, наверное?. Я нашел ее именно там. Да и здесь, на форуме материалов много, можно почитать, вопросы задать.

Спустя 26 минут, 3 секунды (8.11.2010 - 00:29) drumlinks написал(а):
Цитата (Гость_Тата @ 7.11.2010 - 20:32)
Пить я не буду.

Не пить-это отсутствие действия. Отсутствие действий подразумевает отсутствие результатов.
Алкоголику мало не пить.Алкоголику нужно делать что-то для того, что бы не пить...И вместо того что бы пить.
Позвони в АА.

А это так...для иллюстрации
http://www.aaspb.ru/Litra/be-abstinent.htm

Спустя 1 час, 10 минут, 19 секунд (8.11.2010 - 01:39) Гость_Tata написал(а):
to drumlinks, Бустер,
спасибо

отсутствие действия "пить алкоголь"=результат "трезвый", меня устраивает. Я писала конкретно про сегодня - пить не буду. Написала себе мантру повесила на дверь, придумаю еще записочек чтобы остановить алкогольные мысли, если появятся. Пока сижу (ну несколько часов уже), пишу все про алкоголь, "досье", что когда, где зачем, как начиналось... Я матчасть знаю, доходить, что у меня проблемы с алкоголем стало пару лет назад, я бы сказала что я наконец-то поверила. До этого слова "алкоголик, алкоголизм" пугали сильно, и сразу отрицание - это не про меня. В конце 2009 с ноября по 31 декабря не пила совсем, в ноябре нашла психотерапевта, который работает с зависимостями и ходила к ней. К НГ прямо готовилась, как сейчас понимаю, убедила себя что все нормально, процесс под контролем, ну и после НГ пошло понемножку. Раз, другой, и тп. Летом в жару вообще каждый день пила пиво, страшно было от дыма безумно.
Сейчас в общем все плохо, очень регулярно, почти каждый день. Как будто застряла в безволии.
Вчера не пила и сегодня не буду. Буду писать в форум, писать дневник-досье свое алкогольное, в среду у меня психотерапия, АА я как то боюсь, попробую форумом обойтись... Но если что, пойду. Уже нашла адреса. Не знаю, что еще. Мне нужно придумать как можно больше способов остановить себя в том, чтобы не пойти и не купить алкоголь.

Спустя 10 минут, 11 секунд (8.11.2010 - 01:49) Гость_Тата написал(а):
вот тут я сломалась в прошлый раз - пункт 17. Быть осторожными в моменты эмоционального подъема. Мне было хорошо, жить было комфортно вполне и насыщенно, я без проблем сказала друзьям что не пью, и корпоратив новогодний посетила, и та не пила. Решила что все хорошо и рухнула обратно.

Спустя 19 минут, 41 секунду (8.11.2010 - 02:09) Бустер написал(а):
Да способов много уже известных. "Придумывание", конечно процесс увлекательный. И на первых порах очень может и полезным. Насколько он будет эффективным - вот это уже вопрос. Но во всяком случае общение на это форуме уж точно не повредит smile.gif

Спустя 11 минут, 23 секунды (8.11.2010 - 02:20) Гость_Тата написал(а):
а где можно посмотреть способы "как удержаться"? Я думаю, мне сейчас все равно какие, хоть запугивать себя буду, хоть что угодно, лишь бы помогло в ту самую минуту, когда в голове алкогольное чудовище убеждает что "ну всего один бокальчик это же ничего страшного"

Спустя 17 минут, 44 секунды (8.11.2010 - 02:38) Бустер написал(а):
Так дали ведь ссылку на "Желтую книгу". Вот там рекомендации и есть. Я про книгу "Жить трезвыми".
Сейчас еще раз посмотрел - там выложено не только название, но и весь текст. Хоть с монитора читай, хоть распечатывай smile.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (8.11.2010 - 02:42) Лань написал(а):
Тата, каких червячков кормим, такие в чудовищ и вырастают.

Спустя 25 минут, 56 секунд (8.11.2010 - 03:08) Guest написал(а):
я по ссылке пока разглядела только "не пить первую", это да, я поняла. Посмотрю еще повнимательнее

Спустя 18 часов, 34 минуты, 17 секунд (8.11.2010 - 21:42) fdm написал(а):
А вообще про АА только на форумах видел положительные рекомендации. Зато в жизни я не встретил ни одного желающего туда сходить. Многим предлагал, но все говорят что ерунда. Может и сам поэтому не добрался т.к. компаньона нет. И вообще мало кто про себя говорит, что он зависим, я тоже страюсь не офишировать лишний раз, т.к. сразу же все косо смотрят.

Спустя 12 минут, 32 секунды (8.11.2010 - 21:54) Бустер написал(а):
fdm
Я, когда пил, тоже желающих не встречал. Да и про АА вообще ничего не слышал. Как говаривал Жванецкий "...давайте говорить о вкусе ананаса с теми, кто его ел...")).

Спустя 1 час, 7 минут, 56 секунд (8.11.2010 - 23:02) Guest написал(а):
А кто я?????????????Да,наверное никто.Больно до тошноты,и страшно тоже.

Спустя 32 минуты, 50 секунд (8.11.2010 - 23:35) Ксюндрик написал(а):
Простите,последний пост мой....Устала бухать.Уже просто не могу.Работаю,воспитываю дочь.А на ночь без литрушки пива никак.Уже самой мерзко.Многие советуют в реальном мире сходить в общество АА,но у меня нет времени-ребёнка отвела в школу,отработала,забрала дочу,уроки,ужин и сон...Когда???Оставить её не с кем,не вижу выхода,может тут оклемаюсь.....

Спустя 1 час, 44 минуты, 28 секунд (9.11.2010 - 01:20) drumlinks написал(а):
Ксюндрик

Это вряд ли...Алкоголизм никого так просто не отпускал. Сходи , послушай , что люди говорят. Не жди, пока алкоголь отнимет работу и ребенка.

fdm

Если в Питере-могу составить компанию.

Спустя 19 часов, 12 минут, 37 секунд (9.11.2010 - 20:32) дмитрий75 написал(а):
пью и не знаю как остановиться теряю семью даже сейчас пью хоть и знаю что не надо да запой а что делать когда пью начинаю врать послезавтра домой а идти стыдно....

Спустя 3 минуты, 53 секунды (9.11.2010 - 20:36) дмитрий75 написал(а):
да видно никого и зачем тогда это раз не с кем пообщаться

Спустя 20 минут, 2 секунды (9.11.2010 - 20:56) drumlinks написал(а):
Ты уж извини. Тут все должны были всё побросать и сюда прискакать-раз ты появился.
Недоработочка у нас.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (9.11.2010 - 20:58) дмитрий75 написал(а):
не надо бросать ничего просто хреново и поговорить не с кем

Спустя 2 минуты, 15 секунд (9.11.2010 - 21:00) drumlinks написал(а):
Так какой в интернете разговор.Живое общение нужно...и что б народу-побольше.
)))
Тогда и получается то-самое, легендарное-"лечение болтовней"

Спустя 59 секунд (9.11.2010 - 21:01) дмитрий75 написал(а):
хотя да недоработачка раз нет я тут смотрю и без меня у всех проблем хватает


_____________
user posted image