Архив темы “Кто ты, новичок?


Тебе в первую очередь Друмлинкс rolleyes.gif

Пришел с работки, утром жена расстроила, обещала не пить, опять набролась, ели дозвонился утром. Ну нечего уже успокоился, спосибо ВС и программе!!!

И я тоже всем желаю всем трезвости!!!

Виту прочитал, как она у себя, представляет свою болезнь! Впечатляет! Стал себя спрашивать, а как у меня? У меня не получается с кем то представить, больше склоняюсь к тому что с мышлением у меня не порядке. Очень искажённое, алкоголизмом близких, а потом и сам до того на искажал, что только диву даёшся что это Я. Больше мне подходит два Я. Один больной, второй здоровый, и они постоянно в контакте. Ну не скажу что у меня раздвоение личности. Как то по другому.
Помню по молодости пошёл к зубному, и мне стали удалять два корня, и тут у меня от страха произошло отключение. Но что интересно, что отключаясь, я чувствовал как мысли очень быстро закрутились, и от этого я сознание вырубилися. А то второе с интересом наблюдает за происходящим, и что главное! это второе Я заключило: вот как это происходит, это самое отключение, моего первого Я! После этого похода, я ходил не много чумной, от такого просшедшего со мной. Мало кому рассказывал, а то подумают что псих. И вот так вот я живу с двумя Я, до сих пор.
Как нибудь расскажу чем занимаются эти самые Я! Скажем так, Первое пусть будет Сознание(Разум), а другое Подсознанием(Инстинкты).
Да ещё чтоб Друмлинкс своё добро дал! а то скажет, нечего голову алкоголикам пудрить психо- анализом!



Спустя 7 часов, 9 минут, 19 секунд (21.11.2012 - 11:15) Inew написал(а):
Цитата (Ранав @ 21.11.2012 - 04:06 )
Больше мне подходит два Я. Один больной, второй здоровый, и они постоянно в контакте. Ну не скажу что у меня раздвоение личности.

У меня помню по началу, месяцев 5 назад тоже часто были внутренние диалоги. Сейчас на переднем плане хороший парень.

Но это работа - молитвы, периодическое чтение книг АА и другой антиалкогольной литературы, слушание во время работы христианских песен из инета. Это вселяет такую радость!

Плохой парень загнан в угол и не высовывается практически. Но я знаю, он есть. и он было вылез, я тогда прекратил антитеррористические мероприятия недели на две и я напился.

Тот, который во мне сидит, говорит что я алкоголик.

Надо всегда быть готовым к отражению атак. Это вполне реально. Отходить в сторону от опасности. Превратить своего алкоголика в гнома-лилипута. Цыц сволочь, знай свое место )

Спустя 40 минут, 36 секунд (21.11.2012 - 11:56) drumlinks написал(а):
Цитата (Inew @ 21.11.2012 - 08:15 )


Плохой парень загнан в угол и не высовывается практически.

Парень просто сил набирается и ждет момента... cool.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 16 секунд (21.11.2012 - 14:00) lenok написал(а):
Привет всем!
Виту прочитала и стала думать а какая "она" у меня.И поняла Если поперло Я самая самая, короче умнее,честнее,работящей,или наоборот сопли повисли,даже если сейчас не пью "она" проявляет себя так,а уж если выпила то вообще пипец унесет...Про ночные звонки это тоже я-не я.. год тому назад даже 8 выход на межгород отключила потаму что обязательно позвоню..и в начале следующего месяца по распечатке дом.звонков можно было легко определить время пития.
Короче дура "она"полная.Эта дура или дурак у каждого есть наверно,вот только питаются и просыпаются и сила у них появляется при наличие еще алкоголя,а так все равно у них сон,пусть бы он летаргический был.Вот такие мысли.

Спустя 8 часов, 49 минут, 4 секунды (21.11.2012 - 22:49) Inew написал(а):
яблоко, молодец.
И в тоже время хочу предупредить, внутренние силы, сила воли, это весьма ненадежная опора. Сила воли это гордость, а нужно для долгосрочного эффекта скорее смирение, понимание что ты можешь изменить, а что нет. Ты не можешь стать неалкоголиком, но ты можешь не пить алкоголь.
Есть сила более, в 100,000 раз могущественнее человеческой силы воли. Ваш Ангел-Хранитель это робкий вестник этой силы.

В значительной степени Анонимные Алкоголики полагаются на принятие 'Высшей силы' или Бога, который может пониматься по-разному, но является обязательной действующей силой в выздоровлении.

Спустя 1 час, 3 минуты, 30 секунд (21.11.2012 - 23:53) Inew написал(а):
Бог.

Спустя 1 час, 17 минут, 59 секунд (22.11.2012 - 01:11) витасана написал(а):
яблоко
Жить захочешь - познакомишься! wink.gif



Спустя 9 минут, 13 секунд витасана написал(а):
lenok
Я самая-самаяя... Вчера вечером сидела и писала лекцию Валентины Новиковой "Маски и роли" - сто раз обещала Мишель и другим алкашам рассказать, почему нам надо разбираться в себе и находить нас настоящих. Вот вчера до полуночи и писала. Теперь в комп и на перевод, чтобы Мишель зачитала. Занималась этим и думала - Блин, ну не умничка ли я, ну ни солнышко ли? Спасатель, блин! И поймала себя на мысли, что НЕ ПРЕТ ВЕДЬ МЕНЯ! Делаю, потому что группка маленткая, проблемы одни и те же, теории маловато. А я тут начитаюсь у некоторых умных (а у некоторых еще и супер-скромных! biggrin.gif ) думающих алкоголиков интересных вещей, конечно делюсь. И вижу, как же надо много знать еще! В библиотеку заходила - нет Горского на итальянском. Буду переводить через переводчика и тоже Мишель понесу - про предотвращение срывов - у нас срывных много - саботаж семьи (по Новиковой опять же - 70%). Так что, Ленок, если самая-самая - глянь Новикову - не маска ли ребенка-героя руководит тобой? У меня две маски по жизни - герой и хулиган. (А внутри я очень мягкая и пушистая). biggrin.gif




Спустя 8 минут, 31 секунду витасана написал(а):
drumlinks
Тебе, ТЕБЕ огромное спасибо и Бустеру - вас двоих слушалась честно. А вы с безграничным терпением отвечали мне на провокационные вопросы - так мне поскандалить хотелось (особенно про Бога. Ну не было его!) А вы терпели и посылали меня туда-сюда. Так что теперь я с вами и надолго. Спасибо за компанию! И ыВороне спасиьбо за честные посты про себя - симпатия огромная к ней. Она меня чувством юмора поддерживала здорово. (Если бы мне сказали - надень шутовской колпак и шагай по Невскому, чтобы бросить пить - надела бы, не раздумывая!... Вылезти в одиночку все равно, что прыгнуть в прорубь в фуфайке и попробовать выбраться... - это ее. Обожаю!). одна я была задроченная жизнью, проблемами, врагами, виной и пьянками баба. А с вами я - ой, не скажу, кто. rolleyes.gif
Я себе нравлюсь. Вот.
Напросился на комплимент? Вот я тебе себя и похвалила! tongue.gif

Спустя 6 часов, 44 минуты, 24 секунды (22.11.2012 - 07:55) lenok написал(а):
привет всем!
Не давно насчет масок на группе тоже разговор был.Я понимаю что приросли эти маски и отрываешь их так больно или тяжело отходят.Ну например я дома старалась всем раньше угодить,всегда доброжелательная и хорошая вот какая мама,все приготовила ужин горячий,дома чистота,вещи наглажены и все довольные...а в душе представляешь что там было....до выходных конечно...и все запиваем...вот такой сценарий и так много лет.А на работе другая,чесная все обижают и не заслуженно вон какая я труженица аж из рук все валиться....
А сейчас потаму что нет маски и дома не всегда "узнают"маму,на работе отношения совсем другие,все поменялось и мне реально легче и жить так хочеться.
витасана а ты сама переводишь,наверно в компе переводчик,хорошо хоть техника в наше время такая есть.Тебя читаю в последнее время и даже чувствуется полет души твоей,паришь прям....
Тебе огромное спасибо...я у тебя тоже многому набралась.

Спустя 46 минут, 5 секунд (22.11.2012 - 08:41) nikolavniipp написал(а):
Всем привет!
Цитата (яблоко @ 21.11.2012 - 23:45 )
а вот мне не нравится что все говорят что нет --бывших алкоголиков--(((((((((((...

Если я страдаю алкоголизмом, то кем мне себя считать? А алкоголизм болезнь неизлечимая! Вот например, человек болеет диабетом, через год, два после того как этот человек начал лечиться его можно считать здоровым? Так и здесь, программа 12 шагов и есть лечение, но оно на всю жизнь, иначе я опять буду здесь
Алкоголизм характеризуется полубессознательной, полуинстинктивной, часто непреоборимой, всепоглощающей, все затмевающей собой тягой, влечением, безумной страстью к спиртному. Особенно в истинно жуткие, граничащие с умопомешательством периоды срыва и запоя, которые свойственны лишь алкоголику, но не пьянице. Вид хмельной отравы ему абсолютно безразличен. Он пьет все подряд: одеколон, политуру, лак, зубной эликсир, туалетную воду, жидкость для мытья стекол... Этот унылый перечень можно продолжать до бесконечности. (взято здесь:http://bibliotekar.ru/433/17.htm)
Это было частью моей жизни. Не хочу забывать об этом!
Спасибо что прочитали.

Спустя 6 часов, 17 минут, 7 секунд (22.11.2012 - 14:58) Герда написал(а):
Я тоже уверена, увы, исходя из собственного опыта, что при алкоголизме полное излечение невозможно. Но вполне достижимо то, что называется стойкая ремиссия.
И год, и три, и пять. (Больше у меня пока что не получалось)))). Уж очень легко при употреблении алкоголя после длительного перерыва организм возвращается к "запойному статусу". И всё насмарку!!!
Выход один - НЕ ПИТЬ ДО САМОЙ СМЕРТИ. А если как следует понять, что алкоголь - яд и зло, то чувства лишения чего-то "ценного" не будет. Самое трудное - вот это понять и не сомневаться. "Все" же вокруг пьют - и ничего.))) Но, во-первых, и они, возможно, когда-нибудь "допьются", а во-вторых, организм-то разный у всех. Даже грипп все по-разному переносят. rolleyes.gif

Спустя 23 минуты, 28 секунд (22.11.2012 - 15:22) Inew написал(а):
Герда, организм-то хоть разный у всех, и в то же время этиловый спирт внутрь зло абсолютное, в любом количестве от него стонут все органы человека. Как глуп иной человек - за свои деньги реально убивает себя и близких.

Спустя 13 минут (22.11.2012 - 15:35) Герда написал(а):
Inew, это так, человек глуп, но и общество усиленно старается, плодя алкоголиков. Я, наверное, банальные вещи сейчас скажу, но нас так приучают, что алкоголь это как бы нормально. Ни одно событие без выпивки не обходится, в фильмах все пьют))), про рекламу вообще говорить нечего.
Вот наркомания же - табу и зло (пока что, а то есть лобби (у них свои СМИ и свои сторонники), втюхивающие, что неплохо бы марихуану в открытый доступ (а чё, и так "все курят")))

Спустя 22 минуты, 18 секунд (22.11.2012 - 15:57) Inew написал(а):
Герда, банальные вещи повторять надо. Многие люди просто их не знают. Какой нибудь человек случайно нагуглит нас, почитает и задумается: надо ли пьянствовать. Теорию вопроса и статистику знать надо.

Перечитал все о сухом законе в России, и был удивлен. Это очень интересно.
Сухой закон: 1913-1925, 1985-1992. Это периоды возрождения нации, увеличения рождаемости. Фактически войну выиграли более сильные русские мужчины, рожденные во время сухого закона.
Правда сухие законы в России сопровождаются революциями. Видимо трезвость способствует размышлениям. Власть это знает.

Надо искать информацию. Инет завален проплачеными статьями о пользе этинола. Не верьте. Будьте трезвы. Начнем сухой закон с себя.

Спустя 1 час, 40 минут, 57 секунд (22.11.2012 - 17:38) витасана написал(а):
lenok
Мне САМОЙ переводить нельзя, я ж комменты обязательно включу, а они будут на 100% матерные... biggrin.gif Через транслит. Просто нет лекций, т.е. самого текста. Сначала на бумажку срисовала, теперь перекалякую все, подредактировав. Только все же надо сначала про деструктивные семьи.
А маски я путаю сейчас с ролями. Меня на днях попросили дать денег в долг. Не слищком настойчиво, но. И я начала копаться - да что ж херня такая внутри меня - пояему я так жти темы не люблю - долги, кредиты, выручить-перехватить...Ну понятно, что я свой дурью сделал нам с дочкой два годы жизни впроголодь. (Пес вообще на самообеспечении с помоек жил). Неужели обожглась на молоке и на воду дуть буду всю жизнь? Поняла одно - даю в долг - СПАСАТЕЛЬ, а потом из меня лезет или преследователь - что, сука, как потратил, как вляпался, понял теперь? И разная другая критика - т.е. для меня дать в долг - поиметь право поучить жизни, встать НАД. Мне не полезно!!! Или вариант два - ЖЕРТВА - не отдает во время, хочет кинуть, зачем дала...Такая саможалость, что тоже мне вредно. Т.е. получается, что я не желаю влезать в треугольник Карпмана? Давно интуитивно поняла, еще не зная про эти роли, что хреновато мне потом. И еще поняла - если даю денег, то просто даю. По желанию. Тогда благодать. Если через нежелание, то потом жду какой-либо компенсации - опять фигово на душе - не оценили, а я для них вон как прогнулась, себя ущемила. Поэтому ЖЕЛАНИЕ на первом месте. Раньше бы интуитивно поступала, сейчас ДУМАЮ - пипец творится. biggrin.gif

Спустя 3 часа, 13 минут, 53 секунды (22.11.2012 - 20:52) Inew написал(а):
яблоко, главное не пей алкоголь. Получится, и Слава Богу. Не получится - Welcome To AA.

Спустя 17 минут, 4 секунды (22.11.2012 - 21:09) Майк написал(а):
яблоко

А не пофиг ли, как кто себя называет, алкоголиком или трезвенником, если не пьет?

На мой взгляд, любая идея хороша, лишь бы помогала не пить cool.gif

Например, я считаю, что я - алкоголик, это неизлечимо, причем само употребление алкоголя явлвется всего лишь одним из симптомов, не самым главным tongue.gif И считаю, что зависимость как состояние души, психики, ума - называй как хочешь - первична, а во что она выльется, в алкоголизм, игру, трудоголизм, созависимость - не столь важно.

Один мой товарищ по работе считает, что люди пьют от. распущенности, а потом уже возникает зависимость от алкоголя, и при наличии силы воли можно спокойно завязать самостоятельно. И он уж точно не алкоголик ни разу, вот только размышляет над тем, что пить неплохо бы завязывать. biggrin.gif

И не так уж важно, чья точка зрения на самом деле верна, моя или его. Для меня важнее то, что я, со своей точкой зрения, остаюсь трезвым почти год, а он, опираясь на свою, пьет ежевечерне ...

Так что, если тебе удобнее считать себя здоровым и завязавшим раз и навсегда - пожалуйста. Мне вот удобнее счтитать себя алкоголиком и не пить только сегодня wink.gif

Спустя 45 минут, 52 секунды (22.11.2012 - 21:55) Майк написал(а):
яблоко

Это красит или влияет на самооценку не больше, чем другие заболевания. У меня хронический панкреатит, холицистит с камнями, близорукость с астигматизмом, некоторое количество лишнего веса и алкоголизм. Это просто есть wink.gif

Тем более, считать себя, и называть себя - вещи немножко разные, на мой взгляд. Помнится, я как-то называл себя представителем повелителя Вселенной на этой убогой планете и при этом пытался устроить факельное шествие на работе tongue.gif

И я считаю себя алкоголиком потому, что мне так удобнее и проще не забывать о том, что я - алкоголик, т.е. человек эгоистичный, обидчивый, ранимый, вспыльчивый, инфантильный, способный любую мелочь раздуть до масштабов всемирной катастрофы и умеющий обманывать самого себя. И который, при этом, вряд ли остановится, выпив первый стакан, но способный развести себя и выпить этот самый стакан wink.gif





Спустя 2 минуты, 12 секунд Майк написал(а):
P.S. а одерживать победу над алкоголем я не собираюсь - мне незачем с ним воевать, навоевался уже, хватит biggrin.gif Проще оставить его в покое rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 2 секунды (22.11.2012 - 22:10) Майк написал(а):
Вот, например, мнение нарколога, с которым я вполне согласен:

Цитата
Важно понимать, что алкоголизм - это болезнь неприятия мира, реальности, людей. Самого себя, наконец, хотя это и не понятно самому больному. Выпивка играет вторичную роль. Это просто возможность убежать от самого себя. Из кучи проблем сделать только одну. Кажется, что это проще.
Если человек понимает, что с ним происходит что-то, что ему самому кажется неприемлемым и готов обратиться за помощью, он будет рассматриваться как больной. т.е. получать сострадание и лишен обвинений. Если же нет, тогда он сам будет все, что ему предлагается видеть как наказание, а не как помощь.
Для того, чтобы это сделать, больному нужно переступить через гордыню. признать бессилие перед тем, что он сам-же и делает, и понять, что сам себя он не исправит. Только взявшись за протянутую руку, он сможет начать выбираться, Но это противоречит его понятию о гордости, достоинстве, кажется унизительным.

Спустя 56 минут, 42 секунды (22.11.2012 - 23:06) Майк написал(а):
яблоко

Знаешь, когда я вижу твои ответы, у меня создаётся впечатление, что ты вообще не читаешь то, что тебе пишут, а выхватываешь знакомые слова, которые вызывают реакцию, и ты выдаешь готовый ответ, не задумываясь tongue.gif

Игра в ассоциации, блин:

"Алкоголик" - "самооценка"
"Нарколог" - "бабки" и т.д.

Причем, заметь, окружающим (мне, например) в общем-то, насра наплевать, кем ты себя считаешь и за какое место куда себя будешь тащить, тебя же почему-то беспокоит мнение других людей о себе и своём состоянии (а не о твоём, заметь) blink.gif

Спустя 1 час, 40 секунд (23.11.2012 - 00:07) drumlinks написал(а):
яблоко

Зря стошку отдал. Кузнец бесплатно бы закодировал. И анонимно. И надежно..



Спустя 1 минуту, 56 секунд drumlinks написал(а):
Майк

Ага, видел автора сегодня...Пили. Я пу-эр...Он американо.
А с тебя 2 дня трезвости долой за прогул.



Спустя 2 минуты, 32 секунды drumlinks написал(а):
Цитата (Майк @ 22.11.2012 - 18:09 )
яблоко

А не пофиг ли, как кто себя называет, алкоголиком или трезвенником, если не пьет?


Не пофиг...Трезвеннику иногда можно...сухонького. И на кружок ходить не обязательно. cool.gif

Спустя 26 минут, 16 секунд (23.11.2012 - 00:33) nike1984 написал(а):
А я себя сейчас чувствую выжившим в кораблекрушении. После многих лет шторма корабль разбился о скалы, а я чудом оказался на суше. Только это везение. А дальше надо придти в себя, набрать хворост, развести огонь, насобирать корешков на ужин. И так изо дня в день, неизвестное количество времени.
Запасаюсь мужеством, и открываю новые земли. И пока так сильны воспоминания о шторме, что благодарю провидение каждый день. Я жив! Слава Богу!

В общем, прихожу в себя. Потихонечку, помаленечку. Делаю новые непривычные вещи, например начал работать с персоналом. То есть обучать, оформлять, мотивировать. Мне старому это не нужно ни капли. Мне новому это очень интересно! Это к слову про перемены в характере rolleyes.gif Пьяный я валялся на диване, изредка гоняя чертей. А трезвый живёт, двигается, путешествует, контролирует свои эмоции, следит за собой...
Ну и конечно я крутышка!!!! И самый самый лучший на свете человек! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Всем привет!
Ваш алкоголик Николай wink.gif


Ё-маё))) Уже почти два месяца!!! Как время летит!!!!

Спустя 7 часов, 5 минут, 56 секунд (23.11.2012 - 07:39) lenok написал(а):
Привет мальчики! [
b]яблоко[/b]

Мы не доказываем ни кому ни чего,не спорим,не критикуем,и не даем советов...у тебя же наоборот...Не нужно доказывать что ты алкоголик или нет-кому это надо. я одно знаю,где заканчивается алкоголь,там и начинается мой алкоголизм-все просто.
У меня среди знакомых тоже есть такой парень взял и бросил пить,сам просто бросил и все...не обсуждается, мы просто рады за него.Он не доказывает ни кому ни чего,живет себе и живет,семья жена дочка и 2 кошки.Но откуда он взял-делает одно доброе дело в день(??????)

Цитата
Ваш алкоголик Николай wink.gif
привет Николай!Вот как то так.
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 23 минуты, 59 секунд (23.11.2012 - 10:03) nikolavniipp написал(а):
Всем привет! Наш Николай привет!
яблоко, почитай на форуме другие ветки, там много чего есть о самоуверенности, себялюбии, гордыни и т.д. Люди о себе рассказывают. Я много полезного для себя нашел. Удачи.

Спустя 14 минут, 48 секунд (23.11.2012 - 10:18) nike1984 написал(а):
яблоко
ты главное не пей, а как ты этого добьёшься - абсолютно не важно. ну и уважай чужой выбор просто напросто. хочет человек считать себя алкоголиком - на здоровье, хочет считать себя победителем алкоголя - ради бога.
есть одна тонкость - как правило если ты борешься один с алкоголем - не очень то получается... и рано или поздно(как у меня например, после 2х лет трезвости), ты решишь, что и не было проблем-то с алкоголем. ну так, выпивал слишком много порой, но не больше. и начнёшь опять(не сам конечно, друзья всегда помогут). ну а потом.... потом если мозгов хватит - придёшь сюда, а если нет, то будешь говорить, что воля твоя конечно сильна, но алкоголь ты победить не смог. или вообще не будешь про это говорить.
но что бы это всё понять - это надо пережить, как не грустно это признавать. у меня такое же мнение как у тебя было году в 2006м. я тогда ещё и стеснялся и не хотел идти знакомиться с какими-то "алкоголиками". не пил до 2008го, в 2009м уже вернулись запои, в 2010 спал на лавочках, потому, что не мог дойти домой, в 2011 срывал огнетушители в автобусах, бил стёкла на остановках, хулиганил. бабушки вахтёрши не пускали в метро, а водилы отказывались подвозить. такой был пьяный. 2012 гонял чертей, приводил домой бомжей, и много ещё весёлого.
не знаю уж от чего ты там плакал, когда зарекался, но будь добр, запиши это себе на бумажку, и как захочешь выпить, или решишь что ты крутой и ничего не будет - просто прочти.
что же касается алкоголиков - то это первый шаг программы - признание себя больным.
алкогольное безумие - это когда люди после сердечного приступа по дороге домой успевают напиться, причём сами не помня на что и с кем пили. это не игрушки. это психологическая зависимость - переходящая в психические и физиологические расстройства.
так что повторюсь: делай что хочешь, называй себя кем хочешь, главное "не пей вина гертруда"
я тебе искренне желаю
Удачи.

Спустя 8 минут, 53 секунды (23.11.2012 - 10:27) Inew написал(а):
В разделе "Кто ты, новичок?" отметилось много людей за 5 месяцев которые я на форуме. Кто то бил себя в грудь, кто то плакал.
Где 95% из них?
Их давно здесь на форуме нет.
Хочется верить что они все бросили пить алкоголь.
яблоко, ты веришь в это?

Спустя 23 минуты, 1 секунду (23.11.2012 - 10:50) lenok написал(а):
Еще раз привет!Что то прочитала все с начала и поняла, человек нам говорит
Цитата
огого вас понесло а я думал что я неизлечимый случай оказывается я еще не совсем потерян))))))) Или я еще не дошел до такого состояния)))) я не с кем не борюсь--Я-- у меня одно.Гномик не сидит и не шепчет на ухо выпей.

Тогда может вперед по дороге трезвости один без ансамля...
Цитата
Но придет время и я вытру об него ноги как он делал это лет 10 со мной как говорится час расплаты близок )))) и далее звучит зловещее ХА-ХА-ХА.

А если ВДРУГ кончиться ХА-ХА-ХА мы вполне составим можем компанию.

Спустя 4 часа, 58 минут, 6 секунд (23.11.2012 - 15:48) Ия Моо написал(а):
Дорогие форумчане! Подскажите, могу ли я (неалкоголик) придти на Открытое собрание АА или меня не пустят?

Спустя 29 минут, 26 секунд (23.11.2012 - 16:17) elisheba написал(а):
Ия Моо

на открытое - можешь конечно

Спустя 4 часа, 15 минут, 41 секунду (23.11.2012 - 20:33) Inew написал(а):
Дай то Бог.
А я думаю по другому.
Эти люди как пили, так и пьют. Это не предположение, а уверенность.
Ты думаешь я не доверяю людям? Нет, это наблюдение за собой. Наблюдение за собой Алкоголиком.

Постом и молитвой, постоянным держанием себя в ключе чтения Слова, книг Анонимных Алкоголиков, другой антиалкогольной литературы, мне удается быть трезвым.
И дальше одного дня я не заглядываю.

И когда в календаре (я его веду) десятки подряд прочерков, я доволен результатом. Это здоровье, уважение, самоуважение, деньги, репутация, счастье.

яблоко, либо ты не алкоголик, т.е. еще не влился в наши ряды, либо срок трезвости у тебя еще настолько мал, что ты пока еще держишься на воле. Время покажет.

Всем трезвого Сегодня.

Спустя 14 минут, 1 секунду (23.11.2012 - 20:47) lenok написал(а):
Всем всем доброго вечера!
Сегодня на группе было два новичка.Как же это здорово.Одна молодая девочка лет 23 и мужчина в возрасте.Сегодня как ни когда была большая группа,наверно потаму что пятница.Ряды пополняются и это здорово.Даже если приходит один новенький сразу такая движуха на группе.Все внимание им.Я помница говорила уже что не могла долго на группе заговорить и полностью открыться Ура сегодня мне в этом помогли наши новенькие.Я долго говорила целых 7 минут при регламенте в 3-моя маленькая победа.
яблоко я совсем не хотела тебя задеть. wink.gif Просто как у нас говорят на хотелке долго не продержишься.Очень рада что ты нашел уже здесь многих которые тебя понимают и я понимаю у самой такое бывало.Много раз говорила себе "стоп", если ты задумался над проблемой это здорово.
Так вот радует что молодежь приходит.У девчонки прям слезы брызнули и у нас тоже.Так тяжело осознавать что молодежь пьет и сильно.


Спустя 22 минуты, 1 секунду (23.11.2012 - 21:09) Inew написал(а):
Мне кажется новички ищут гарантии. Сам полупьяный еще, искал.
Единственная 100% гарантия в этой жизни - смерть. Других гарантий нет.
Ни кто тебе ничто не обещает. А если обещает, чаще всего что то продает.
На АА у тебя никто ничто не спросит. Это не коммерция. Это Взаимная поддержка.



Спустя 9 минут, 11 секунд Inew написал(а):
Кстати не курю более 420 дней, надо на nosmoking.ru посмотреть точнее в дневнике. Постепенно оставим все вредные привычки. А как же. Мы же люди, ставим достойные цели.

Спустя 1 час, 9 минут, 42 секунды (23.11.2012 - 22:19) Бустер написал(а):
Цитата (яблоко @ 23.11.2012 - 20:52 )
тем больше ненавижу алкоголь .

Зря. Пустая трата времени и сил. ИМХО. А я вот подумываю чекушку прихватить - холодает, заморозки, надо бачок омывателя на зиму пополнить. Прошлой зимой залил - класно получилось, полезная все таки вещь smile.gif

Спустя 32 минуты, 37 секунд (23.11.2012 - 22:52) nike1984 написал(а):
яблоко
на группах тоже самое творится, что и на форуме. бывает сидишь и думаешь - "куча снобов напыщенных", или "сборище неудачников". но потом кто-то начинает говорить, и так прямо в душу попадает своими словами, что понимаешь, даже ради одного этого человека уже не зря пришел.
ну и мое личное впечатление было от первого посещения просто классным, когда мы небольшой кучкой, человек в 7-8 отправились пить... внимание... ЧАЙ laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
в такой большой компании я последний раз был лет 5 назад. а в такой большой компании за чаем первый раз в жизни. обычно же менталитет такой - собрались значит надо выпить хоть кому-то! :ненависть: :ненависть:
в этом смысле анонимные алкоголики оказались поумнее большинства всех, кого я знал и знаю.
пошел на группу сам(не совсем, Майк!!! Привет!!! wink.gif ), где-то на 5й день трезвости, потому что понял, что мне нужна помощь.
но тут у всех по разному, кто-то форумами обходится. если послушать людей, то проблемы от алкоголя настолько у всех одинаковые.... в результате понял что я не пуп земли, и даже не такой особенный "по жизни волк одиночка" laugh.gif laugh.gif
как говорится "люди которые хотят выделиться из толпы, попадают в толпу людей хотящих выделиться из толпы" biggrin.gif
на данный момент столько событий и работы навалилось, что редкий выходной предпочитаю валяться на диване, отдыхать(особенно учитывая, что работаю в торговле, вся работа это общение с людьми - ехать в выходной "общаться" ну совсем не прёт). но если не дай боже подлая мыслишка выпить посетит мою дурную голову - побегу бегом на первое же собрание.
Так что АА это как опора, антикризисная мера. придешь - посмотришь на людей, которые по 8 лет wink.gif не пьют, и думаешь - куда интереснее быть как они, чем напиться и не помнить, что делал вчера... АА вдохновляет жить и развиваться! и это... там тебя всегда выслушают, помогут, и никто не осудит и не будет с тобой спорить, примут целиком, такого, какой уж есть. не фальшиво будут улыбаться за деньги, а такие же как ты алкоголики, и совершенно даром, помогут справиться с этой заразой. если стесняешься один идти и не знаешь как и что - напиши здесь, кто нибудь проводит на собрание. плюс их по скайпу проводят, но это немного не то...
главное - ты здесь и этим выразил уже желание жить здоровой и прекрасной жизнью. а значит вселенная уже записывает твой заказ, осталось лишь сделать пару шагов ей навстречу!
Не кисни! wink.gif

Спустя 10 минут, 18 секунд (23.11.2012 - 23:02) Inew написал(а):
"Так же грустит заключённый, выходя на свободу: он уже свыкся с тюрьмой, она ему как родная, всё знакомо и известно наперёд, а тут приходится идти в неизвестность, после многих лет тюрьмы это страшно и мучительно." Известный мне человек FUKS

Спустя 14 минут, 16 секунд (23.11.2012 - 23:16) Герда написал(а):
А у меня пИчалька: в понедельник в больничку ложусь, ходила к врачу, анализы плохие, какая-то кишечная хрень.((( Так что временно попрощаюсь: интернета там не будет.

Спустя 9 минут, 26 секунд (23.11.2012 - 23:26) Бустер написал(а):
Герда
Ятоже надеюсь, что временно. Выздоравливай user posted image

Спустя 1 час, 16 минут, 42 секунды (24.11.2012 - 00:42) Герда написал(а):
Бустер , спасибо, я ещё вернусь. laugh.gif

Спустя 2 часа, 23 минуты, 12 секунд (24.11.2012 - 03:05) Ранав написал(а):
Привет Всем!!!
Герда По быстрей выздоравливай и возвращайся!!! Мы тебя ждём!!! rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 57 минут, 26 секунд (24.11.2012 - 11:03) Inew написал(а):
Герда, выздоравливай, и возвращайся! wink.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 34 секунды (24.11.2012 - 12:12) Inew написал(а):
яблоко, это реально круто!

я тоже утром ловлю себя на мысли часто: как же здорово просыпаться трезвым, и улыбка до ушей, хоть завязочки пришей)

Спустя 9 часов, 5 минут, 18 секунд (24.11.2012 - 21:18) Di-S написал(а):
Да, просыпаться по утрам трезвой - реальный кайф, согласна с вами smile.gif И зеленый чай вместо пива smile.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 7 секунд (24.11.2012 - 23:04) Inew написал(а):
яблоко, гни свою линию

Спустя 9 часов, 26 минут, 3 секунды (25.11.2012 - 08:30) nike1984 написал(а):
яблоко
это трудности первого времени, они пройдут

Спустя 1 час, 1 минуту, 32 секунды (25.11.2012 - 09:31) Ранав написал(а):
Привет яблоко!

Тут недавно писали, что алкоголизм начинается когда мы бросаем пить!!! Это очень точно сказанно! Вот например как у меня: Жена бухает, старший сын с невесткой бухают, друзья бухают ну и всё село бухает. И добавить к этому 3 внуков. По первости было тяжко неимоверно! Я как думал, брошу пить и настанет счастье, ан нет окружение то не поменялось! это Я захотел что-то изменить у себя, в себе!!! А они как были так и остались!!! Вот такие пироги с котятами Яблоко.
Я целый год на зубах трезвость свою держал, было много моментов когда подходил к тому краю. То есть выпить! У меня не было физической тяги, как таковой, когда слюни текут, или как жажда проявляется. У меня это проявлялась в том, что очень четко понимал, что если я выпью мне сразу станет легко!!! Я почувствую облегчение, и Я ощущал это всеми фибрами своей души, это самое облегчение. Вишь как меня разводил этот самый алкоголизм будь он не ладен!
Через год держания на зубах представилась возможность идти по программе АА, поначалу конечно с опаской, недоверием стал изучать программу. Ну и на сей момент мне в сотни крат легче быть трезвым, потому что могу свою трезвость перепоручить ВС и программе АА, этому Форуму и т.д. Что самое главное мне не надо прилагать к этому больших усилий, которые я прилагал полгода назад!!!
Сам бы я долго, не смог бы контролировать свою трезвость! Я бы со временем просто бы сорвался.
А что можно тебе яблоко сказать на происходящее в твоей семье? Выстави границы с женой, со стариками, с друзьями! То есть, что бы они прекратили тебя провоцировать на выпивку!!! Я с этого начинал! Ну и нужно время, что бы твоё окружение привыкло к тебе трезвому!

Спустя 1 час, 41 минуту, 53 секунды (25.11.2012 - 11:13) Ёжик трезвый написал(а):
яблоко

Значит, не друзья и были. ph34r.gif Не друзья, а собутыльники. Подумай об этом.

Спустя 59 минут, 11 секунд (25.11.2012 - 12:12) Ёжик трезвый написал(а):
яблоко

Ну, вот, я про что и говорю.. ph34r.gif

Спустя 37 минут, 25 секунд (25.11.2012 - 12:50) тетка Мэри написал(а):
Яблоко, держись! Я трезвая седьмой день, ура-ура! Но я читаю форум, книги, два раза сходила в группу - это очень лично мне помогает (не думай, я не агитирую тебя, просто про себя рассказываю). А еще мне очень-очень помогает разговаривать по телефону или скайпу с такими же алаоголиками, как я. У меня еще и муж пьет sad.gif Но понимание, что алкоголизм - это тяжелая, смертельно опасная болезнь помогает его принимать, что ли... А он уже завязывал один раз, продержался на зубах шесть лет и снова начал...Сейчас смотрит на меня, поддерживает всячески, не предлагает ни в коем случае, сам прячет свое... ну сам занешь что. И говорит, что вот он сейчас никак не может перестать, потому что перед новыг годом много работы, устал... ну лепит всякие откоряки. Но говорит, что после Нового Года пойдет со мной в АА... Господи, помоги мне.

Спустя 1 час, 11 минут, 10 секунд (25.11.2012 - 14:01) Inew написал(а):
яблоко, это ты еще корпоративный сабантуй не проходил. Забавное зрелище на трезвый глаз)

Спустя 12 минут, 19 секунд (25.11.2012 - 14:13) Ёжик трезвый написал(а):
Inew - точно! Да любая пьющая кампания при тебе, трезвом - это БОРЩ! laugh.gif laugh.gif ph34r.gif

Спустя 33 минуты, 11 секунд (25.11.2012 - 14:47) Di-S написал(а):
Вот в этом и прелесть быть беззаботной - никаких тебе корпоративов! Сиди себе в деревне и починяй примус, как говорится smile.gif

Спустя 1 день, 6 часов, 14 минут, 38 секунд (26.11.2012 - 21:01) миша написал(а):
КАК С ТРЕЗВЫМИ ПООБЩАТЬСЯ.НАПИШИТЕ ПИТЕР.СПАСИБО.

Спустя 43 минуты, 30 секунд (26.11.2012 - 21:45) Бустер написал(а):

Спустя 1 час, 7 минут, 48 секунд (26.11.2012 - 22:53) Люлечик Я написал(а):
Всем привет,давно сюда не заходила.Ну что,вот и я надеюсь пополнила ряды выздоравливающих(очень на это надеюсь)2 ноября нажралась до ужасного состояния,меня рвало в постели,я этого не помню,муж рассказывал,что я блевала сидя и ни хрена вокруг не понимала.Следующий день весь прошел в обнимку с белым другом,а вот к вечеру..............меня стало рвать кровью.Вот тут то я так испугалась-рыдала,молилась Господу,что бы не сдохнуть,муж меня еле успокоил.В целом отходила я от этой пьянки около 10 дней.С этого дня я ни разу не выпила,за последние 4 года что я пью по выходным,эти 24 дня очень солидный срок,останавливаться на этом не хочу,хочу всегда быть трезвой.Пока не тянет,сейчас думаю о алкоголе,ну типа выпила бы я сейчас или нет?И твердо понимаю,что нет,меня пугает даже не моя рвота кровью,а именно скотское состояние,абсолютная отключка,когда ничего не помнишь,вообще ничего,я в шоке.Короче,я пришла к выводу,что я очень даже рада,что меня так тряхануло,потому что с моим характером,я бы еще долго испытывала бы свой организм на прочность.



Спустя 2 минуты, 4 секунды Люлечик Я написал(а):
Что меня еще радует......в доме стали водится деньги biggrin.gif ,а раньше за вечер могла столько профигачить,типа доставка на дом,по нескольку раз за ночь вызывала.

Спустя 15 минут, 1 секунду (26.11.2012 - 23:08) Бустер написал(а):
Люлечик Я
Привет! Страх может сработать как пинок. Но этот пинок быстро забывается и все возвращается на круги своя.
Вот программой заняться - это поэффективней будет.

Спустя 5 минут, 38 секунд (26.11.2012 - 23:13) drumlinks написал(а):
Цитата (миша @ 26.11.2012 - 18:01 )
КАК С ТРЕЗВЫМИ ПООБЩАТЬСЯ.НАПИШИТЕ ПИТЕР.СПАСИБО.

Трезвые все на собраниях в это время...Сбросил телефон в личку.

Спустя 9 минут, 18 секунд (26.11.2012 - 23:22) Люлечик Я написал(а):
Бустер
Я все это знаю,что все забывается и начинается снова,но пока я чувствую,что МОГУ.И вообще мысли разные появляются,да и и нтересы тоже)))Рукоделием вот начала заниматься tongue.gif .Поживем-увидим.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 34 секунды (27.11.2012 - 01:26) витасана написал(а):
Люлечик Я
Старое мышление останется - старое поведение вернется. Проверено. И не раз. unsure.gif


Спустя 6 часов, 18 минут, 58 секунд (27.11.2012 - 07:45) lenok написал(а):
Привет всем!
Не знаю можно ли "С НИМ" завязать,вообще "С НИМ" ни фига не получается.
Пересматривала фильм "Когда любви недостаточно" так если разобраться это экранизация БК.Сколько раз он бедный бросал,себя вспомнила...и придешь к убеждению что Сила более могущественная........................................................,а я то думала и что такие умные то наши впередиидущие по БК,а тут и думать не чего просто иди по программе,с книгой в руках и не фиг "С НИМ" завязывать.И у меня на это все ушло больше 10 месяцев,идем дальше.

Спустя 13 минут, 35 секунд (27.11.2012 - 07:59) drumlinks написал(а):
user posted image

Спустя 18 минут, 29 секунд (27.11.2012 - 08:17) Люлечик Я написал(а):
Ну вы прям так успокаиваете,нет бы подбодрили,а то....все вернется,все вернется. cool.gif

Спустя 16 минут, 3 секунды (27.11.2012 - 08:33) lenok написал(а):
Люлечик Я а мы подбадриваем иди на группу,иди на группу user posted image

Спустя 48 минут, 9 секунд (27.11.2012 - 09:21) nike1984 написал(а):
Люлечик Я
Сходи на группу пока настроение соответствует, а то и правда забудется и снова начнёшь. Муж выпивает? Можешь просто на открытое собрание пойти. На них всех пускают и не спрашивают.
И к врачу сходи обязательно. Гастроэнтерологу.

Спустя 8 часов, 16 минут, 55 секунд (27.11.2012 - 17:38) Люлечик Я написал(а):
Муж у меня вообще не пьет,так,летом иногда бутылочку пива в жару и все,даже по праздникам не употребляет,не любит.А на группу сомневаюсь что пойду,очень городок маленький,велика вероятность кого нибудь знакомого встретить,я не готова обнародовать свои проблемы.Я лучше пока туточки пообщаюсь)))

Спустя 1 час, 57 минут, 38 секунд (27.11.2012 - 19:36) drumlinks написал(а):
Будешь ежели писать 1 шаг-
в список потерь :

............................
.............................
211. Пропито доверие мамы.
............................ wink.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (27.11.2012 - 19:38) Бустер написал(а):
Цитата (Люлечик Я @ 27.11.2012 - 08:17 )
нет бы подбодрили

Побадриваю smile.gif


Спустя 19 минут, 33 секунды (27.11.2012 - 19:58) drumlinks написал(а):
В РЦ, когда пишут 1 шаг-пишут список потерь в результате употребления.
Что пропил, короче...

Спустя 24 минуты, 57 секунд (27.11.2012 - 20:23) drumlinks написал(а):
Во wink.gif

...........................
347. Пропил уважение брата....
В тот момент я чувствовал...
Сейчас я чувствую по этому поводу....
..............................

Спустя 7 минут, 44 секунды (27.11.2012 - 20:31) витасана написал(а):
Цитата (яблоко @ 27.11.2012 - 17:28 )
...я блин аж ложку выронил такая обида почти две недели без алкоголя и без никотина а они все за старое .Ужас вот после таких вот помощников так хочется напиться...
Потом от знакомых узнал что не хочет из-за меня позориться мол я напьюсь и меня на 2-ой день уволят sad.gif sad.gif sad.gif так обидно стало(((((( sad.gif sad.gif sad.gif

В 4-ом шаге прописывала обиды - я пила, Я! А на других обижалась.
Вот это и есть СТАРОЕ АЛКОГОЛЬНОЕ мышление. Которое приводило к выпиванию. Если его не поменять, я не смогла оставаться трезвой.
Я не пугаю никого, а говорю мой опыт. Хотите - верьте, хотите нет.



Спустя 1 минуту, 45 секунд витасана написал(а):
Пардон, поправляю себя, алкоголик пьет, потому что он алкоголик, но отмазки у меня всегда были - обиды и жалость к себе.

Спустя 1 час, 31 минуту, 1 секунду (27.11.2012 - 22:02) drumlinks написал(а):
Цитата (яблоко @ 27.11.2012 - 18:50 )
где почитать про эти шаги ?

Спустя 15 минут, 15 секунд (27.11.2012 - 22:17) lenok написал(а):
Люлечик Я как самочувствие то после встряски!
Я на оборот не боялась идти,у меня пример был близкая подруга через нее пришла,а город у нас тоже не большой.На одной стороне пу...(дальше сами знаете),а теперь когда уже столько времени прошло совсем не хочется оставлять там друзей,да и я как одна буду.

Спустя 39 минут, 43 секунды (27.11.2012 - 22:57) Люлечик Я написал(а):
lenokМне пойти не с кем,да и пока я держусь,это даже неправильное выражение"держусь",на данном этапе я никаких усилий не прилагаю,как отрубило.Не знаю,на сколько времени это сотосяние,но оно мне определенно нравится!!!

Спустя 1 минуту, 23 секунды (27.11.2012 - 22:58) elisheba написал(а):
яблоко

а ты не иди сразу на собрание.для начала встреться в кафе с кемнить из наших.

Спустя 16 минут, 25 секунд (27.11.2012 - 23:14) drumlinks написал(а):
Кружок! wink.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 33 секунды (28.11.2012 - 00:40) витасана написал(а):
Цитата (яблоко @ 27.11.2012 - 19:50 )
на работе к примеру стараешься делать быстро и качественно и тут приходит начальник говорит что ты медленно делаешь и плохо тоже возникает желание послать его... это психология человека такая dry.gif

laugh.gif Посмотри, что ты написал - ты СТАРАЕШЬСЯ делать! Не утверждаешь, что сделал на 5+, а СТАРАЕШЬСЯ, а начальник говорит - херней прострадал! И тут - ссуко он, что оценил результат твоей работы - (херня), а твое старание не оценил! Он к тебе, как ко взрослому, а у тебя обиды детские, как и реакция - плюнуть и ни чего не делать. А взрослый спросит - что не так? как надо? где научиться? biggrin.gif Кто покажет? Это я тебе про себя пишу, не думай, что тебе косточки мою. Моя психология такая - алкоголика. wink.gif

Я называю групповой психотерапией наше общение. Своему новому приятелю говорю - понедельник занят всегда, потому что хожу лечить мою сумашедшую голову. Среди других сумашедших. Ржет...Но интересуется серьезно.

Спустя 1 час, 4 минуты, 46 секунд (28.11.2012 - 01:45) витасана написал(а):
яблоко
laugh.gif Трудолюбива по необходимости, ленива до самозабвения! Лечусь я в основное время. Алкоголизм хронический. unsure.gif



Спустя 1 минуту, 36 секунд витасана написал(а):
И тебе того же искренне желаю - лечись!

Спустя 10 часов, 31 минуту, 51 секунду (28.11.2012 - 12:17) nike1984 написал(а):
яблоко
13 дней! Поздравляю! Я ещё помню как мне было херовато в первые две-три недели. Когда месяц был, сам себе не верил.
Ты я смотрю не особо радуешься, кайф от ситуации не ловишь.. Так я за тебя порадуюсь: Молодец!!!! Ты сейчас даже не представляешь, сколько возможностей у тебя впереди!!!!! И где ты можешь оказаться через пол-года. Если жена не поддерживает и не понимает, дай ей время. И никому ничего не доказывай, смейся в лицо тем кто в тебе сомневается. Несмотря на всех близких, группы, коллег - ты бросил для себя, а не для них. Чтобы жить и радоваться жизни! И какую бы реакцию ты от них не получил - они всё равно пойдут дальше своими делами заниматься, а ты останешься. Так что с собой живи в гармонии. И наплюй на окружающих с их советами. Знаешь как говорят : "Неудобно на площади сексом заниматься - советами достанут". Здесь также. Просто тихонечко радуйся сам за себя, какой ты молодец, а всё остальное придёт со временем. Я вот вчера попробовал от пола по отжиматься и пресс покачать. Мне такая мысль раньше и в голову бы не пришла.
Энергии всё больше, ещё я заметил, что жидкости стало нужно просто на много меньше. Когда пиво пил - то за вечер литра полтора выпивал жидкости(в трезвые вечера), лимонадов там всяких. А теперь стакана сока на всю ночь хватает - желудок утянулся. Плюс по утрам теперь не ковш американо, а маленькая чашечка эспрессо. Сбросил где-то 5 кило, энергии масса.
Ну и это, не бойся себя побаловать, поспать побольше, съесть то, что раньше не ел никогда, ну и не ограничивай себя во всём кроме алкоголя. Возможно нападёт обжорство. Я вот например в Мак-Дак ходил каждый вечер, пару недель. А потом само прошло. Организм меняется, обмен веществ восстанавливается, не удивляйся. Всё идёт как надо.
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=8199
почитай эту тему, симптомы выздоровления. Будешь знать, что тебя ждёт, и, например судороги по ночам не станут сюрпризом. Ну и к врачу стоит сходить, причём к наркологу, он тебе даст советы по восстановлению организма. Важно именно к нему, а не к обычно терапевту, потому, то терапевт тебе общие витамины пропишет, не зная причины недомоганий, а нарколог будет знать от чего именно и для чего тебе пить те или иные таблетки.
ну и вот ещё кровавая темка. Отрезвляет на раз-два.
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=21588 "вспомним тех, кто умер"
Там около 2000 смертей от алкоголя. Все почти до 50 лет. И ведь никто из них не считал, что у него проблемы с алкоголем, и умирать не собирался...

Спустя 9 минут, 21 секунду (28.11.2012 - 12:26) Inew написал(а):
да, именно мы остаемся трезвыми сегодня для себя.

почитал вас ребята и почему то вспомнил присказку:

Делай что ДОЛЖНО, и будь что будет

Спустя 1 час, 58 минут, 37 секунд (28.11.2012 - 14:25) nikolavniipp написал(а):
Всем привет!
Цитата (nike1984 @ 28.11.2012 - 12:17 )
Ты сейчас даже не представляешь, сколько возможностей у тебя впереди!!!!!

Знаю людей, которые в течении первых нескольких месяцев трезвости ждали какого-то чуда, ждали каких-то новых возможностей, но в итоге не дождавшись уходили в запой. Я, став на путь выздоровления, ничего, ни от кого не ждал, что Бог дал на сей день, тому и рад.

Цитата (nike1984 @ 28.11.2012 - 12:17 )
И никому ничего не доказывай, смейся в лицо тем кто в тебе сомневается.

Доказывать точно не надо, а вот смеяться... За 22 года употребления я много раз смеялся в лицо сомневающемуся во мне оппоненту и всегда проигрывал. А потом было чувство вины, стыда, разочарования. В итоге я в А.А.
nike1984 - я не претендую на истину, это всего лишь мой опыт.
Сегодня я трезвый. С уважением Дмитрий.

Спустя 1 час, 26 минут, 48 секунд (28.11.2012 - 15:51) lenok написал(а):
Цитата
взаимопомощи
близко,
Цитата
встречи единомышленнико
еще ближе
как хочешь назови.Мы за трезвостью туда идем ее и получаем,а еще как бонус
Цитата
ты походу полностью все мозги если конечно они у тебя были в унитаз смыла.Ты кем работала?хотя я сомневаюсь что ты вообще в жизни работа
что таких мыслей по отношению к другим не возникало.
Цитата
отому что хожу лечить мою сумашедшую голову. Среди других сумашедших.
а здоровых то на все 100 там нет,че там здоровым то делать? wink.gif blink.gif

Спустя 9 минут, 40 секунд (28.11.2012 - 16:01) elisheba написал(а):
Цитата (nikolavniipp @ 28.11.2012 - 13:25 )

Знаю людей, которые в течении первых нескольких месяцев трезвости ждали какого-то чуда, ждали каких-то новых возможностей, но в итоге не дождавшись уходили в запой. Я, став на путь выздоровления, ничего, ни от кого не ждал, что Бог дал на сей день, тому и рад.

аналогично. мой опыт - сколько не говори халва во рту слаще не станет.
мне нужны были действия, я не ожидала что на меня с неба свалится трезвость - я действовала.

Спустя 20 минут, 6 секунд (28.11.2012 - 16:21) Inew написал(а):
Цитата (elisheba @ 28.11.2012 - 16:01 )
сколько не говори халва во рту слаще не станет. мне нужны были действия, я не ожидала что на меня с неба свалится трезвость - я действовала.


elisheba, как правильно!

Вера без действий мертва! (Иакова 2:17)

Надо помнить слова умных людей)

Спустя 9 секунд (28.11.2012 - 16:21) nike1984 написал(а):
nikolavniipp
elisheba
Конечно же нужно действовать!!!!
Просто у непьющего голова лучше варит, сил больше, и он адекватен 24 часа. И практически - хорошего сна достаточно для восстановления сил. А это даёт множество возможностей, главное их видеть. У меня за эти два месяца - два приглашения в бизнес, и своё дело в январе открывается. Плюс подал на загранпаспорт, начал себя уважать и других тоже. В планах ремонт и авто - права. И это всё вполне реально сейчас для меня.
Если бы пил дальше - не то что планов, меня могло уже не быть.
Именно это я имел в виду. Деньги с неба не падают. Отношения с бывшей попробовал восстановить, но увы. Это получился цирк с конями и куча потраченных нервов. Ну что ж поделать, нет так нет.

А насчёт смеяться - так что ж плакать что ли? Или согласиться с тем что ты пропал и опустить руки? Ну уж нет.
"Возьми себя в руки, дочь самурая" (с) Сплин. ph34r.gif

Спустя 17 часов, 9 минут, 22 секунды (29.11.2012 - 09:31) Di-S написал(а):
Эх, а я опять не сдержалась sad.gif

Спустя 35 минут, 48 секунд (29.11.2012 - 10:06) nikolavniipp написал(а):
Всем привет!
Di-S, расскажи, как в этот раз все началось.

Спустя 8 минут, 21 секунду (29.11.2012 - 10:15) Di-S написал(а):
Да с простого заезда в магазинчик с мужем и вопроса: "Может по пиву?"
Ну вот второй ... или третий? день и не прекращается.

Крепкий алкоголь я не пью.

Может еще страх очередной страшной даты... Пять лет со дня смерти моего любимого человека.... 5 декабря. Совпадение... Я пью водку только два дня в году - в день его рождения и в день смерти.

Спустя 49 минут, 48 секунд (29.11.2012 - 11:05) elisheba написал(а):
Цитата (nikolavniipp @ 29.11.2012 - 09:06 )

расскажи, как в этот раз все началось.

а что, бывает как-нибудь по особенному? вроде всегда у всех одинаково - только что был трезвый и вдруг - раз и все wink.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (29.11.2012 - 11:07) Di-S написал(а):
Цитата

вроде всегда у всех одинаково - только что был трезвый и вдруг - раз и все  wink.gif

Вот-вот...

Спустя 2 минуты, 14 секунд (29.11.2012 - 11:09) drumlinks написал(а):
Поймала таки Летающий Стакан sad.gif

Спустя 56 минут, 15 секунд (29.11.2012 - 12:06) Inew написал(а):
Цитата (Di-S @ 29.11.2012 - 10:15 )
Да с простого заезда в магазинчик с мужем и вопроса: "Может по пиву?"
Ну вот второй ... или третий? день и не прекращается.

1. мужу общественное презрение
2. на второй день зачем было переносить пьянство?
3. не вешай нос

Спустя 10 минут, 16 секунд (29.11.2012 - 12:16) Di-S написал(а):
Предложила я. Но муж, зная ситуацию, мог сказать и жесткое нет...
В общем продержалась день с копейками.
Буду стараться выбираться. Без вас бы вообще ....
Да, самой стыдно. Но все же честно во всем признаюсь и ищу выход. Многие не решаются и на это...

Спустя 1 час, 10 минут (29.11.2012 - 13:26) nikolavniipp написал(а):
Цитата (elisheba @ 29.11.2012 - 11:05 )

Цитата (nikolavniipp @ 29.11.2012 - 09:06 )

расскажи, как в этот раз все началось.

а что, бывает как-нибудь по особенному


Иногда задаю такие вопросы тем кто ушел в запой или сорвался на большом сроке. Ведь ситуации во многом схожи, только детали разные и мне как человеку, подверженному аллергии на алкоголь, полезно знать, где меня могут ожидать подводные камни. Почти три года я в анонимных и Бог миловал, пока ни одного запоя за это время. Возможно это благодаря рассказам моих коллег по... так скажем недугу. На мой взгляд легче предупредить, чем лечить.
Вот так.
Спасибо что прочитали.

Спустя 7 минут, 15 секунд (29.11.2012 - 13:33) Di-S написал(а):
nikolavniipp, мнение каждого важно.
Это и правда болезнь, как для кого-то курение, наркотики, еда, азартные игры... Ко всему этому я равнодушна. Да, могу выкурить сигарету - но больше и не тянет, а мой муж дымит как паравоз и без сигарет и жизни не представляет. К еде равнодушна тоже, ем мало и только когда захочется... Наркотики - сильные не пробовала и не хочу. Травку лет 8 назад пробовала курить, но не подсела и быстро бросила. К азартным играм тоже равнодушна, хотя в домино и карты играть люблю, но редко и в дружеской компании. Как бы еще вот так же стать равндодушной к алкоголю...

Спустя 1 час, 14 минут, 13 секунд (29.11.2012 - 14:47) elisheba написал(а):
Цитата (nikolavniipp @ 29.11.2012 - 12:26 )
Иногда задаю такие вопросы тем кто ушел в запой или сорвался на большом сроке. Ведь ситуации во многом схожи, только детали разные и мне как человеку, подверженному аллергии на алкоголь, полезно знать, где меня могут ожидать подводные камни. Почти три года я в анонимных и Бог миловал, пока ни одного запоя за это время. Возможно это благодаря рассказам моих коллег по... так скажем недугу. На мой взгляд легче предупредить, чем лечить.

не вижу смысла в таких расспросах. мы все разные. я не знаю как у кого (точно так же как я не знаю когда у кого дно). я знаю как у меня .
мне надо действовать каждый день, потому что я употребляла каждый день. для меня этого достаточно. я не боюсь сорваться, потому что как бы я себя не "уберегала" выпытывая сорвавшихся, срыв - это мой выбор.
особенно меня не интересует опыт тех кто в анонимных но не в программе.
у нас разная жизнь, разное развитие и разные пути. эти все равно если бы я болела простудой и пила таблетки, а кто-то ничего не предпринимал, а только ходил вокруг поликлиники. если я спрошу его что он сделал после чего ему стало хуже, чем мне может помочь его опыт? smile.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 16 секунд (29.11.2012 - 16:08) Di-S написал(а):
elisheba, бурные апплодисменты за самоутверждение! Искренне рада за Вас.

Спустя 10 минут, 37 секунд (29.11.2012 - 16:18) elisheba написал(а):
Di-S

ты считаешь что это самоутверждение? я ничем не лучше тебя и не хуже, и употребление у меня очень схожее кстати.
мой пост обращен не к тебе. я не знаю причины срыва другого потому что я не знаю процесса выздоровления другого. это как в любой болезни - лечение у каждого разное, реакция на лекарства разные.
срывы мне показывают только то, что отделяет меня от срыва всего лишь один глоток. и все. Не думай что я не боюсь срыва - я очень его не хотела бы. наоборот, я настолько его боюсь, что вся моя жизнь теперь посвящена этому)

Спустя 41 минуту, 1 секунду (29.11.2012 - 16:59) nikolavniipp написал(а):
elisheba
я не боюсь сорваться, а я боюсь.
срыв - это мой выбор, мне такой выбор не нужен.
особенно меня не интересует опыт тех кто в анонимных но не в программе, мне интересен любой опыт, даже новичков, в том числе негативный. Мой выбор состоит в том как распорядиться этим опытом.
у нас разная жизнь, разное развитие и разные пути, да, мы все разные и у каждого свой путь. Мне мой путь нравится!

Спустя 8 минут, 45 секунд (29.11.2012 - 17:08) Di-S написал(а):
elisheba, ни в коем случае не хотела обидеть, прошу прощения, если так показалось.
Просто вы все такие молодцы, а у меня вот как-то не получается...

Спустя 1 час, 7 минут, 17 секунд (29.11.2012 - 18:15) elisheba написал(а):
Di-S

ты подумала что я тебя имею ввиду ? прости, я чуть о другом.

я так понимаю что никто не знает как и почему кто-то получает трезвость, а кто-то нет. на прошлой неделе сорвался мой близкий друг, пришли мы вместе, я трезвая 4-й год, он- 4-й месяц. был...
и не сказать что ничего не делал - и ДНГ , и собрания не пропускал, и полы мыл...

я не знаю почему так. обычно сам срыв это дело пяти минут. а вот косвенные признаки можно увидеть и раньше. у Горски про срыв много написано.

у меня шло с января по июль, срывы и падения. правда до посещения собраний, с первого собрания трезвая. почему так я не знаю.

Спустя 33 минуты, 47 секунд (29.11.2012 - 18:49) витасана написал(а):
Я до знакомства с программой болталась - "завяжу навсегда - напьюсь вумат" - два года, хотя то, что я - алкоголичка, смутно предполагала уже лет 7-8 назад. Признаться стыдилась только. Даже как-то в новой компании на предложение налить ответила отказом - "у меня аллергия на алкоголь и сужение сосудов головного мозга" - во как выдала! Что не мешало в последствии в той компании устраивать пьяные дебоши, за что была с позором вытуркана и невхожа больше. Слава Богу!
Поняв, что мне нельзя первый стакан, я от него отказалась. Поняв, что у меня необычная реакция на алкоголь, я приняла, что алко - яд. Даже вкусный и любимый - яд. Цианид тоже миндалем пахнет, но он - цианид.
У меня сейчас третий день настроение бяка - и я вместо употребления алко за два дня спорола кило шоколадных конфет...Открыла пакет и умяла, уже не лезло...Потом, конечно, к унитазу - короче, все, как с вином. Только мозги не заморочила. Тряхануло меня. На старую обиду новая ложь...Мама...И я не сдержалась, как обычно. Не хочу нечестных отношений и лживой заботы. Вся жизнь - вранье и прикидывание. Ну хватит уже. Короче, ушла я в жалость к себе, в обвинения ее, в обжорство. unsure.gif

Спустя 10 минут, 40 секунд (29.11.2012 - 19:00) Ёжик трезвый написал(а):
витасана

Я тоже, всё на маму накидывалась.. ph34r.gif
Хотя, в моем случае - никакой лживости, лживой заботы и плохого отношения ко мне - вообще, никогда не было.
Кто сволочь, так это я... mad.gif ph34r.gif