Архив темы “Кто ты, новичок?


laugh.gif laugh.gif laugh.gif нет признайся ты выпила ))))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif я не убежал хоть и бухаю но пока еще тут если анкету не отбанят тоже уйду



Спустя 39 минут, 54 секунды (17.01.2013 - 22:51) nikolavniipp написал(а):
ЯБЛОКО провокатор какой-то!
Сегодня на группе услышал - Сделай шаг, дорога найдется.

Спустя 8 часов, 45 минут, 25 секунд (18.01.2013 - 07:37) lenok написал(а):
ЯБЛОКО
user posted image.

Спустя 2 часа, 28 минут, 8 секунд (18.01.2013 - 10:05) Ёжик трезвый написал(а):
nike1984


Про зарплату biggrin.gif : вспомниола хохму из ВКонтакте:

"..Получила зарплату.. вот сижу думаю, что купить правый сапог, или левый рукав от пуховика.. sad.gif unsure.gif .." laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 10 часов, 51 минуту, 57 секунд (18.01.2013 - 20:57) nike1984 написал(а):
ЯБЛОКО
user posted image

Спустя 7 часов, 34 минуты, 50 секунд (19.01.2013 - 04:32) НОЧНАЯ написал(а):
nike1984, lenok, nikolavniipp, Ёжик трезвый
ЖЕЛАЮ user posted image НАМ user posted image


user posted image - просветления!

Спустя 2 часа, 1 минуту, 12 секунд (19.01.2013 - 06:33) M_alina написал(а):
Привет всем.
Не совсем разобралась, куда этот "шедевр" писать, поэтому пока сюда запостила - перенесите, если нужно, плз....

Ну чего, ненадолго меня хватило.Совсем ненадолго. На 5 дней, точнее.
Сначала в очередной запой влетела, ага, по работе проблемы (тут сарказм был, смайла не нашла подходящего), потом потихоньку, но каждый день. Знаю, что так только хуже делаю, потому что работа умственная, а я думать не могу потом минимум полдня.
Отошла три дня (отоспалась просто), а сейчас вот опять....
Ну не могу вообще уже. Устала.
Ненавижу себя за слабость.

Ребят, ну обчиталась всего - не, ну как я буду кому-то о своих проблемах говорить? Не умею так, всю жизнь сама по себе, я и так социопат конченый...
Работаю минимум до 19-20 и до бесконечности, а группы в 18. Как я туда попаду?

И, получается, мне обязательно с бф расставаться? Чтоб стрессов лишних не было, так?
Счас поссорились, я вообще в раздрай. Хорошо хоть отчеты, а то б кто знает, куда занесло б...
Не живем вместе, не хочу ему говорить ничего.
Я ж беспроблемная женщина)

Родители тоже не знают, но, думаю, догадываются, мама - медик, она и не того насмотрелась.
Папа сам хорош - кмк, это у меня наследственное - все мужики в семье попивают, и неслабо.

Думаю вот что - взять на недельку отпуск, прокапаться, и к родителям переехать.
На время. Или друга (не бф) попросить за мной приглядеть.
Как идея?
Сильно дурная?

Спасибо заранее всем, кто ответит.






Спустя 6 часов, 43 минуты, 53 секунды (19.01.2013 - 13:17) Бустер написал(а):
Цитата (M_alina @ 19.01.2013 - 06:33 )
Думаю вот что - взять на недельку отпуск, прокапаться, и к родителям переехать.
На время. Или друга (не бф) попросить за мной приглядеть.
Как идея?
Сильно дурная?

Как по мне, так ичего себе идея, неплохая. Отдохнуть от работы никому не мешает. А свбодное время чем занять хочешь?

Спустя 1 час, 10 минут, 26 секунд (19.01.2013 - 14:27) M_alina написал(а):
Честно - не знаю.
Нет плана.

Висит проект (серьезный, не законченный...) блин, вот прям спиной чувствую, ща камни полетят...
сроки затянула, ппц как затянула, а в голове - пустота. не могу ничего делать.
на след. неделе в командировку...Может, по дороге хоть что-нибудь сделаю...
Интересно - как я еще не сдохла с такой жизнью?! Не, правда, как?
Вот знаю же, что работать надо, а вместо этого сижу, жалею себя, и бухаю((((
А потом работать не могу, ибо похмелье(
Без понятия, что делать.
Самое смешное - я ещё на человека похожа)))
И, как бы самокритична я не была - ничего себе так девка-то)
Квартира, работа нормальная -не, ну какого хера так случилось???

Не было бы родителей, сестры, ect, счас же бы решила все вопросы. Пара движений, и - привет тебе, вечный покой)
Но тут о близких думаешь в первую очередь. Я одна, а их сколько... И как им будет. Только это и тормозит.

Спустя 1 час, 26 минут, 43 секунды (19.01.2013 - 15:54) Бустер написал(а):
Цитата (M_alina @ 19.01.2013 - 14:27 )
Честно - не знаю.
Нет плана.

То есть выздоравливать в твои намерения не входит, я правильно понимаю?

Спустя 13 минут, 56 секунд (19.01.2013 - 16:08) НОЧНАЯ написал(а):
Привет, M_alina ! smile.gif

«Пара движений» … У многих алкоголиков были такие желания, даже попытки. Я как-то даже высотку ходила искать себе подходящую (без козырьков и мягкого газона). Это очень сложный вопрос. Прекрасно тебя пониманию. Но выход ли это, нет? Грех большой. Да и неизвестно, что ТАМ будет.
БФ, если действительно любит – поймёт, поддержит, поможет. Разве нет? А если ему нужна только беспроблемная, пусть ищет такую. Найдёт ли? Сомневаюсь.
На группу можно найти время. В тот же отпуск. Хотя б телефонами обменяться и звонить, если совсем плохо. Люди на группе сами подходят, предлагают помощь. А на форум с работы есть возможность периодически заходить? Ведь тоже поддержка неслабая. Если выздоровление – первостепенная задача, то время найдётся. Подумай, какая работа без трезвости? А дальше ведь только хуже будет. Можно в ребцентр лечь на месяц (отпуск), мозги поменять, мировоззрение. Я только после ребцентра и начала выздоравливать. Правда сорвалась после 3 лет. Причины: забросила программу, группы. Решила, что я «нормальная». По поводу социопат. Сама такая. Вроде и общительная. Но после того, как мне сделали каку, перестала людям доверять особо. Проси Бога (верующая?) помочь тебе! Молись искренне послать тебе нужных людей, которым можно доверять!
Выпивку в унитаз!

Спустя 57 минут, 36 секунд (19.01.2013 - 17:06) Майк написал(а):
Цитата (M_alina @ 19.01.2013 - 14:27 )
Пара движений, и - привет тебе, вечный покой)
Но тут о близких думаешь в первую очередь. Я одна, а их сколько... И как им будет. Только это и тормозит.


Неоднократно посещали такие мысли, и ни о каких близких я в этот момент не думал - мне на них наплевать было.
Что меня останавливало - так это сомнение в том, что таким образом можно убежать от проблем и получить "вечный покой". Будь я на 100% уверен, что "там" ничего нет, и убив себя, я полностью перестану существовать - возможно, я бы уже давно это сделал. Или нет? Не знаю ....

Спустя 26 минут, 1 секунду (19.01.2013 - 17:32) nike1984 написал(а):
И я о самоубийстве думал, даже вены резал.
Как будто программа какая-то включается и все, хоть как.
А сейчас к богу пришел, понимаю, что тогда было просто непонимание и неприятие себя, такого какой есть. Отсюда и все проблемы росли.
У каждого есть свой внутренний рычаг, если его найти - он может стать отличной опорой, но пока не найдешь - он на тебя давит...
Так что ищи..
И да, группы реально помогают.
Хоть я и не хожу на них сейчас - первый месяц все время. А сейчас форума хватает.
Правда новая работа, новые задачи в жизни, но если вдруг потянет - я сразу в АА.
И кстати как-то по другому стал на выпивку смотреть. Мне жаль пьющих - они отравляют себя. Это для меня все равно что тосол или электролит теперь. Как это можно было пить да еще столько? Ужс...
У меня вот теперь другие сложности - как вспомню порой что вытворял, так стыдно...

Спустя 10 часов, 44 минуты, 51 секунду (20.01.2013 - 04:16) Гость_олег написал(а):
Я на дне.и копаю еще к тому же.

Спустя 15 минут, 4 секунды (20.01.2013 - 04:32) Гость_олег написал(а):
я не знаю что мне поможет.жизнь стремительно рушится.здоровье исчезает,а мне еще нет и 30.это год подвел черту под моими "марафонами".наркология,наконец-то",и жуткие "ломки",обещания себе,что все,если выживу-больше ни-ни.больше месяца продержаться не получалось.потом идет четкая установка на пиво...через неделю я уже плетусь,шарахаясь от каждого шороха и звука в сторону магазина,ожидая,что в этот-то раз мотор и не выдержит.аритмия колбасит так,что сил нет,надо "наркоз".ненавижу себя за это.но ничего не могу поделать с этой гребаной "ломкой".10-14 дней,не важно,все слилось:выпил,кимарнул,выпил.и одна мысль:"я знал,что так будет,зачем начинал,я же обещал себе".последний запой:31-8.01.жуть.наширялся снотворного,но спать все равно боялся.начинает когда прибивать:такое ощущение,что паралич берет во сне (бреду)-не могу пошевилиться пару секунд.иногда в мозгу(то что от него осталось() как буд-то молнией пронизывает и так постоянно.думал в этот раз каюк,довыеживался.вроде вылез.Господи дай мне силы победить себя,выйграть этот матч под названием жизнь.

Спустя 3 часа, 58 минут, 14 секунд (20.01.2013 - 08:30) lenok написал(а):
Привет Олег!
Могу поддержать и сказать что мне 40.Еще год назад думала уже 40 а жизнь такая сволочь и почему у меня все через Ж***У,норкологий и ломок не было,но
Цитата
не важно,все слилось:выпил,кимарнул,выпил.и одна мысль:"я знал,что так будет,зачем начинал,я же обещал себе"
это было....и карусель карусель карусель.
Про себя могу сказать спустя год трезвой жизни мне еще 40.И ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ.
Группа АА вот выход.Книги АА выход,он заставляют задуматься,шаги по программе-пошли?
Легко не будет-зато будет свободней и радостней.
Ты сейчас один и понять тебя сможет только тот кто сам пережил этот кошмар-ночи бессонные,страх от
Цитата
каждого шороха и звука в сторону магазина

чувства вины
Цитата
я же обещал себе"

Пиши,звони,ищи АА в своем городе.
Я тоже знаю одно
Цитата
жизнь стремительно рушится.здоровье исчезает,а мне еще нет и 30
-ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ.
удачи не пропадай и пиши.

Спустя 3 часа, 9 минут, 50 секунд (20.01.2013 - 11:40) nike1984 написал(а):
Гость_олег
Я так понял ты наркоман? У нас на группе есть девочка, которая хотела слезть с героина с помошью пива, только потом поняла, что пиво еще сильнее затягивает. Сейчас два года трезвая, и у тебя получиться! Главное вера в бога и признание своей болезни. Можно сказать первые два шага программы ты уже прошел. Сходи на группу, послушай, посмотри. На первом собрании можно просто слушать.
Собрания помогают, понимаешь, что ты не один такой со своими проблемами. Что есть такие же как ты, и они смогли справиться. Это дает надежду.
Мне 28, я трезв три месяца, это впервые за последние лет шесть моей жизни. И я только сейчас начинаю жить и радоваться жизни.
Можно жить трезво, и сама эта жизнь восхитительна, просто дай миру шанс!
Мы с тобой, держись!

Спустя 39 минут, 41 секунду (20.01.2013 - 12:19) Гость_олег написал(а):
nike1984
нет не наркоман.вся проблема алкоголь.
спасибо за поддержку

Спустя 52 минуты, 6 секунд (20.01.2013 - 13:11) Гость_олег написал(а):
lenok
спасибо за теплые слова

Спустя 1 час, 54 минуты, 36 секунд (20.01.2013 - 15:06) M_alina написал(а):
Бустер,
Зачем ты так? Конечно же, входит, я просто поняла вопрос так: "что ты будешь делать пока капаться будешь". Тут я честно не знаю. Так и ответила.

Майк,
"посещали такие мысли, и ни о каких близких я в этот момент не думал - мне на них наплевать было".
Ну меня только это (что близким плохо будет) пока тормозит. Только пока.

НОЧНАЯ,
"У многих алкоголиков были такие желания, даже попытки. Я как-то даже высотку ходила искать себе подходящую (без козырьков и мягкого газона). Это очень сложный вопрос. Прекрасно тебя пониманию. Но выход ли это, нет? Грех большой. Да и неизвестно, что ТАМ будет.
БФ, если действительно любит – поймёт, поддержит, поможет. Разве нет? А если ему нужна только беспроблемная, пусть ищет такую. Найдёт ли?"
Да мне всё равно, по большому счету, найдет - не найдёт....
Его дела, не мои. Знаешь, мне как-то очень больно сделали, людям не верю совсем. Никому. Я ему и не говорила о проблеме своей.
А на верхотуру я не полезу - высоты боюсь очень. Проще ванна горячая+что-нить острое. Хотя каждому своё.

Да, и, никак не могу разобраться, как тут цитаты вставлять.
Расскажите, плз, или отправьте по назначению...

И - спасибо вам всем за подержку!


Спустя 21 минуту, 10 секунд (20.01.2013 - 15:27) Майк написал(а):
Цитата (M_alina @ 20.01.2013 - 15:06 )
Да, и, никак не могу разобраться, как тут цитаты вставлять.


Вариант номер 1: мышом выделяешь нужный кусок сообщения, затем нажимаешь вот на такую фиговинку user posted image в правом нижнем углу нужного сообщения.

Вариант номер 2: Нажимаешь фиговину в правом верхнем углу нужного сообщения, вот такую: user posted image, и тогда цитируется всё сообщение целиком.

Цитата (M_alina @ 20.01.2013 - 15:06 )
А на верхотуру я не полезу - высоты боюсь очень.


У прыжков с верхотуры есть один маленький минус - когда я думал над вариантами, то прыжок высоты отмел сразу же, поскольку есть шанс сперва спрыгнуть, потом передумать - и очень обломно, что изменить уже ничего будет нельзя.

Читал про "прыгунов" с какого-то моста - все выжившие после попытки самоубийства рассказывали, что в полете передумали убивать себя. Скорее всего, те, кто не выжил - тоже успели передумать, но ... ph34r.gif

Спустя 52 минуты, 2 секунды (20.01.2013 - 16:19) M_alina написал(а):
Цитата (Майк @ 20.01.2013 - 15:27 )
те, кто не выжил - тоже успели передумать, но ...

Вот это жуть вообще. Так что совсем не ко мне.
Да и у нас же все хорошо будет, да?!

Спасибо за помощь!

Спустя 1 час, 47 минут, 36 секунд (20.01.2013 - 18:07) витасана написал(а):
Я тоже рассматривала способы закончить всё одним махом - и пришла к выводу, что рвану в последний полет. И тоже с верхотуры. blink.gif Если перепробую все и не смогу. Это же желание было, когда я сама попробовала в очередной раз воздерживаться от выпивки (не пью только неделю, не пью только в выходные и прочие попытки хоть как-то ограничить употребление).
Думала ли о блиизких? Нет, потому что на них в жутких обидах была. Считала, что они счастливы будут. Потому что тогда, когда я имела некоторые материальные блага и пила, они предпочитали, чтобы я "отмучилась поскорее", не успев все пропить. sad.gif
А потом тупое упрямство выжить и доказать всем (ну это прям чисто алкогольное - ВСЕМ назло, всем доказать! ИМХО), что не последнее я дерьмо, хоть и конченная алкашка, стала судорожно искать "что делать". Что? Вот шагаю теперь...И радуюсь. smile.gif И этот путь мне очень нравится. smile.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 8 секунд (20.01.2013 - 19:16) M_alina написал(а):
Цитата (витасана @ 20.01.2013 - 18:07 )
И этот путь мне очень нравится.

надеюсь, очень-очень, что у меня тоже получится. шагать.
я сама по себе, ни от кого не завишу... никто и не видит, что я такая.
а кто знает, охреневают - с чего это я так с собой делаю?

вижу, что сама никак не могу...
надо признать это как факт и для начала в РЦ сдаться.
но тогда я с работы вылечу.
а если не сделать - со временем тоже вылечу, ибо думать не могу... косяков море и завал по работе...
короче, сплошное "что делать"?)

счас разговаривала с бывшим бф - напился вчера в хлам, звонил ночью. не, ну я с ним разговаривала, несмотря на реакцию нынешнего - я ж знаю, как оно... успокаивала, как могла...
но - со стороны такой кошмар.
и я ж сама такая...




Спустя 13 минут, 23 секунды (20.01.2013 - 19:29) M_alina написал(а):
витасана
а можно мне твою подпись (вторую) стащить?
в другом месте поставить, не тут?

Спустя 16 минут, 18 секунд (20.01.2013 - 19:46) витасана написал(а):
M_alina
biggrin.gif
Валяй! Я сама ее у кого-то сперла!

Спустя 9 минут, 39 секунд (20.01.2013 - 19:55) M_alina написал(а):
витасана
Спасибо!)))

Спустя 6 минут, 51 секунду (20.01.2013 - 20:02) витасана написал(а):
M_alina
Алкоголик - клубок противоречий. У меня, например, все запредельно - ругалась до драк, любила до самоотречения, боролась с болезнью до мыслей о самоубийстве, училась - за трое суток перед экзаменом спала 5 часов, работала по 70 часов в неделю, а потом прогуливала все деньги за пару дней... Тысяча дел одновременно начинала и ни какое во время не заканчивала, а то вообще бросала на полпути...
Сейчас с приходом в АА и девизом - "Первым делом - главное!" понимаю - работа для меня очень важна. Я эмигрантка в Италии, тыла нет, куда в случае жизненных трудностей смогу зашкериться. Но если я просто не буду пить - голову не поменяю. Понимаешь, тараканы там у меня дикие, а, работая по шагам, я их малость дрессирую - ОКД (основной курс дрессировки). Потому что вывести их совсем не смогу - они врожденные. Молитвой о душевном покое, разбором "полетов мыслей и эмоций" учу их ползать, шагать строем и прочая строевая подготовка. Дисциплинирую. В одноклассниках у меня долго висела фраза "Есть такие принятия решений, за которые тараканы в голове аплодируют стоя!" - за АА тараканы не хлопали... biggrin.gif

Спустя 1 час, 44 секунды (20.01.2013 - 21:03) M_alina написал(а):
Цитата (витасана @ 20.01.2013 - 20:02 )
все запредельно

Слушай, да ты моё зеркальное отражение, так выходит)

Та же история, только я всё никак не решусь уехать отсюда - да, кстати, ты довольна, что уехала?
Я, если соберусь - куда-нить в Азию. Мне там хорошо. и там близкий человек есть, который поможет и поддержит хотя бы первое время, а вообще - кто знает, что выйдет)

Моих тараканов в голове не счесть...
Как-то приятель анекдот прислал - если у блондинки горят глаза, значит, тараканы в её голове что-то празднуют) Это точно про меня.
Наши тараканы нам никогда аплодировать не будут, увы.

Вернусь, обязательно схожу на собрание, хоть и страшно...
Вот очень страшно, не знаю, почему.
Но я пойду, и всё.
Я упёртая, так что... Пойду.
И бф расскажу всё. Иначе, имхо, совсем нечестно, он же должен знать, с кем общается?
Как считаешь - правильно? Нужно?

Спустя 33 минуты, 3 секунды (20.01.2013 - 21:36) M_alina написал(а):
Цитата (Гость_олег @ 20.01.2013 - 04:32 )
наширялся снотворного,но спать все равно боялся.

ты один?
тогда совсем херово, уж прости, зато правда.
я сама одна, так что.... знаю.
так делаю, когда совсем уж ппц - чай горячий, сладкий, с лимоном, и тупое кино, какое любишь. сериалы лучше, чтоб надолго) один фиг - не заснешь, так хоть развлекушка какая.
таблетки не ешь - только хуже будет.

пиши, если что.
как смогу- отвечу.

держись!





Спустя 1 минуту, 49 секунд M_alina написал(а):
Цитата (Yabloko @ 20.01.2013 - 21:09 )
скажи и это будет последний день у тебя с ним

Думаешь?
А если нет?
Такого варианта в принципе нет?



Спустя 1 минуту, 21 секунду M_alina написал(а):
Цитата (Yabloko @ 20.01.2013 - 21:09 )
кажи и это будет последний день у тебя с ним

Фу, не туда отправила...

Почему так категорично-то?

Спустя 14 минут, 36 секунд (20.01.2013 - 21:50) M_alina написал(а):
Цитата (Yabloko @ 20.01.2013 - 21:39 )
Назови мне хоть одного человека кому скажут что он алкоголик и тот скажет да ладно фигня я не против))))) я вот раз спросил у друзей кто бы с мог встречаться с алкоголичкой ответ увы никто не стал бы так же и с алкоголиком.


Не, логично, вообще-то.
Я не знаю, читал ли ты мою историю, а так, я из-за бывшего м/ч и спилась-то.
Ну чего счас? Мальчик меня младше (намного), ну хочет - пусть отдыхает.
А то - планы, пр...
Так нечестно, имхо.

Спустя 11 минут, 31 секунду (20.01.2013 - 22:02) M_alina написал(а):
А по большому счёту - ХЗ, я б, наверное, смогла.
Если б любила. По-настоящему.
Ты, кста, видел фильм "Покидая Лас-Вегас"?
Если не видел, глянь.

Спустя 35 минут, 16 секунд (20.01.2013 - 22:37) Ёжик трезвый написал(а):
M_alina

Я так любила в свое время "Покидая Лас-Вегас". До дыр засмотрела. И бухала под него, плакала. Это было на фоне расставания с бывшим, кстати. Год 1999, начало тяжёлого употребления ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (20.01.2013 - 22:42) витасана написал(а):
M_alina
Одной выздоравливать проще. Я жила с мужчиной много лет, он меня "спасал" насколько я позволяла. А когда перестала пить, то он потерял свою значимость. Просто перестал себя ощущать нужным. Результат - я трезвая, и мы теперь живем врозь. Он нашел даму, которой нужен, как спасатель. А я общаюсь с АА-шкой.
Сказать - не сказать? Ваши истинные отношения знаешь только ты. Третьим быть - это влезть в дестуктивный "треугольник Карпмана" - сама, подруга, сама принимай решение и неси ответсвенность. wink.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (20.01.2013 - 22:44) drumlinks написал(а):
Клон Yabloko забанен, профиль и следы пребывания на форуме ликвидированы.


Спустя 2 минуты, 4 секунды (20.01.2013 - 22:46) витасана написал(а):
M_alina
А по поводу того0, что мы похожи - я на группах слушала людей и поражалась - блин, откуда они про меня знают? Первое время не знала, что мы как на исповеди - говорим СМЕЛО, что и как есть, никто никого не критикует, так при некоторых "страшных откровениях" меня даже подколачивало от стыда за себя, хотя рассказывал кто-то совсем свою историю. Такая наша болячка "объединительная" - разные национальности, вероисповедания, страны, возраст, образование и пр. и пр., а развитие болезни ОДИНАКОВОЕ. Так что милости просим К СВОИМ!

Спустя 23 минуты, 21 секунду (20.01.2013 - 23:10) M_alina написал(а):
Цитата (витасана @ 20.01.2013 - 22:46 )
Так что милости просим К СВОИМ!

спасибо!!!!
я вот честно пойду...
вернусь и пойду.
хоть и страшно, - но пойду.

а насчет бф моего что скажешь?
стОит мне ему говорить про свои проблемы?
не хочу, чтоб меня спасали...ненавижу, когда меня жалеют.
с другой стороны - имхо, он должен знать, кто и что я. дальше - ему решать.
не права?

Спустя 17 минут, 3 секунды (20.01.2013 - 23:27) витасана написал(а):
А ты сама знаешь - кто ты и что ты?
Я так вот еще ищу себя. Недавно начала орать на людей, которые нарушают границы моей личности. Никогда раньше не умела - могла морду набить, рыкнуть, матюгнуться. А сечас - объяснить что-то пытаюсь очень эмоционально...Оттаиваю от многолетней прривычной маски женщины-кремня. Вот и как сказать - кто я, если ХЗ, что там еще вылезет?
То, что у тебя хроническая-смертельная-прогрессирующая болезнь, на мой характер, сказать обязательно. Так же, как обязательно сказать, если есть гепатит, вич, эпилепсия и прочее, что прямо или косвенно может нанести ущерб партнеру.



Спустя 5 минут, 19 секунд витасана написал(а):
«Знаешь, мне объяснили и я верю, что от меня требуется неумолимая честность. Поэтому, если ты хочешь встречаться со мной, очень важно, чтобы у тебя было понимание кто я и что я собой представляю.
Несмотря на то, что я выгляжу вполне сформировавшимся взрослым человеком, на самом деле я являюсь инфантильной, претенциозной и эмоционально незрелой личностью. Обычным для меня является состояние растущей тревоги, депрессии и страха, которые совмещены с чрезмерной бурей страстей по любому поводу. Это состояние подогревается навязчивой непреодолимой потребностью контролировать всё, а также внимания и безоговорочного одобрения по отношению ко мне. Поэтому в своей жизни я постоянно испытываю беспокойство, раздражительность и неудовлетворённость. Ещё я регулярно демонстрирую плохую приспособленность к жизни, полную отрешённость от реальности и к тому же явную психическую ущербность. Это, скорей всего, будет влиять на моё душевное состояние и периодически отражаться на моих отношениях с тобой. Мои мысли будут порождаться сотнями форм страха, самообмана, своекорыстия и жалости к себе. А всё это заставит меня жить в постоянных опасениях и злопамятстве, не считаясь с остальными. Таким образом, исходить я буду из эгоистичных и нечестных побуждений. Побуждений, которые, если о них не позаботятся, приведут к жизненно опасным уровням похоти, гордыни, завистливости, жадности, лености и чревоугодия – я превращусь в омерзительное существо и буду злоупотреблять всем, чем смогу. В свою очередь, это поспособствует обострению моей ранимости и тогда всё, что я увижу или услышу, будет воспринято мною на личном уровне. Я не люблю критику в свой адрес, и терпеть не могу похвал. Я не в силах вынести эмоциональных страданий, и я не собираюсь страдать в одиночку. Присоедини к этим качествам моё отягощающее стремление добиться совершенства и защитную реакцию, с которой начинается всё, что я делаю. А так как я панически боюсь, что обо всём этом узнают, мне необходимо обосновывать, преуменьшать, оправдывать и отрицать любые мои действия, обвиняя в происходящем тебя и всех остальных, в усердных попытках не быть выведенным на чистую воду. По этим причинам я тороплюсь злиться и не спешу с добродетелью. Я порицаю и осуждаю всех и всё, что попадается на моём пути. Полное пренебрежение является самой яркой чертой моего характера. Я буду сопротивляться на каждом шагу.
Вот кто я и чем я являюсь. Так что мои отношения с тобой будут основаны на этих чувствах и мыслях.

Хочешь сходить поужинать со мной?» (из АА.)

Спустя 10 минут, 1 секунду (20.01.2013 - 23:37) M_alina написал(а):
Хочу)))
И да, я читала.

Спустя 2 часа, 10 минут, 28 секунд (21.01.2013 - 01:47) Гость_олег написал(а):
M_alina
спасибо за поддержку.сейчас я слез со снотворного.тяжело,бессонно,но слез.как бы жизнь налаживается,вроде.я имел ввиду про снотворное на выходе из штопора:вроде и заснуть надо и страшно засыпать.

Спустя 4 часа, 59 минут, 16 секунд (21.01.2013 - 06:46) M_alina написал(а):
Гость_олег

Вот и умничка.

Засыпать да, страшно. особенно одному.
Я счас сплю как сурок, проснуться не могу... так что это (бессонница) временно.

Ты пиши.
хочешь, в лс почту свою напиши. хочешь - тут.

удачи тебе!
и не сОит багодарить.

Спустя 10 часов, 17 минут, 48 секунд (21.01.2013 - 17:04) M_alina написал(а):
витасана
Так и не решила насчет разговора с бф (в смысле, надо ли...) Нет, ты права, кмк, и я сама думаю, что - надо. Но особенно в яблочном свете (Yabloko) страшно стало... Знаю точно, что слечу враз, если счас расстанемся. Эгоистка я?

И вот еще что - сплю счас как убитая.
Прошу звонить утром всех, кого только можно, и звонят - на телефон отвечаю, и обратно в отключку... Это как? Нормально? Пройдёт? Сегодня на работу в 15 с копейками местного времени приехала...
Как надолго, если у кого было?



Спустя 1 минуту, 34 секунды M_alina написал(а):
Гость_олег
Ты как сейчас?

Спустя 26 минут, 53 секунды (21.01.2013 - 17:31) витасана написал(а):
M_alina
А я знаю, как тебе с БФ? blink.gif
Делай так, как считаешь нужным. Я за честность в отношенниях. По мне ложь недопустима. При этом считаю, что и всю правду вываливать не всегда нужно.




Спустя 5 минут, 40 секунд витасана написал(а):
Гость_олег
У меня между полусоном было и полуявью - так организм требовал привычное "успокоительное". Перетерпи, переболей. Это ненадолго.

Спустя 3 часа, 15 минут, 5 секунд (21.01.2013 - 20:46) Гость_олег написал(а):
M_alina
да вроде нормально,на работе)в синьку впадать пока крайне неохота,как вспомню все ужасы(




Спустя 3 минуты, 52 секунды Guest написал(а):
витасана
вроде переболел,хотя тяжко было.40 часов вообще не спал.вроде и спать рубит,а мозг ни в какую,думал свихнусь,либо инсульт какой...но вырубило все же.сейчас нормально,сам засыпаю,правда поздно очень,но быстро.А так с "сомнолом"засыпал только,но потом как даун пол дня ходишь заторможенный.как и в "наркотке" после транков,ну его нафиг)

Спустя 1 день, 1 час, 3 минуты, 2 секунды (22.01.2013 - 21:49) витасана написал(а):
Гость_олег
Так я себе говорила, что "я в реанимации, мне плохо, щадящий режим" - с многолетнего анастезирующего слезла - весь организм кричал - влей немедленно, а завтра бросишь!
Ну, коллега, держись теперь дальше от первого стакана и ближе к АА-шкам. Ес ли возврата на 100% не желаешь - мчись на группу - там пустоту заполнишь таким отношением, о котором и думать забыл. wink.gif



Спустя 1 минуту витасана написал(а):
M_alina
Написала в личку тебе - письмо на форумской почте.

Спустя 2 часа, 32 минуты, 30 секунд (23.01.2013 - 00:22) Ранав написал(а):
Всем выздоровления!!! М алине и Гостю Олегу!!! Спешу на работку!
Круэлла привет теья видно!!!

Спустя 7 минут, 30 секунд (23.01.2013 - 00:29) Азатот написал(а):
Привет всем, как бодрость духа?
Не пью две недели, и не тянет. Есть тяга к новым свершениям, возрожденный интерес к работе, желание делать хорошие дела. на выходных ходил в баню с друзьями, они выпивали,как обычно( один из друзей алкоголик, объясняет себе,что культурно пьет),так вот,не то что желание,неприязнь к бухлу( особенно это мерзкое димедрольное пиво). Читал,что эта фаза медовый месяц называется, посмотрим,что будет дальше.пока все норм smile.gif

Спустя 33 минуты, 37 секунд (23.01.2013 - 01:03) Бустер написал(а):
Цитата (Азатот @ 23.01.2013 - 00:29 )
эта фаза медовый месяц называется

Есть такое. Новые впечатления, новые ощущения и т.д. В общем, "упоительное ощущение свободного полета".
Дальше варианты:
а) продолжая полет, читаешь и учишь наизусть руководство пользователя парашутом, радостно вещая окружающим о своих открытиях;
б) ищешь внизу стог сена побольше, надеясь, что там не будут торчать вилы;
в) начинаешь утверждать, что земля мягкая и тебе все нипочем;
г) открываешь парашут (начинаешь регулярное общение с трезвыми алкоголиками, вникаешь в программу);
Лично мне как-то подошел пункт "г". Трезвый 5 лет и 7 месяцев. dry.gif
А ежли серьезно, то еще будут и перепады настроения (эмоциональные качели) и внезапные подводные камни. Жизнь то продолжается, и проблемы, которые нужно будет решать никто не отменит. Успеха smile.gif .

Спустя 9 часов, 45 минут, 10 секунд (23.01.2013 - 10:48) витасана написал(а):
Азатот
Ну да - вот оно щастье! Ты открыл дверь в трезвую жизнь. А с ней и в РЕАЛЬНОСТЬ. Потому что алкоголь давал иллюзию жизни. Мой опыт после бросания в одиночку ( год трезвости) и срыва - АА и программа. Одна я не смогла - скатилась в употребление. Удачи тебе!

Спустя 8 часов, 57 минут, 25 секунд (23.01.2013 - 19:45) M_alina написал(а):
Цитата (Ранав @ 23.01.2013 - 00:22 )
Всем выздоровления!!!

Спасибо, очень буду стараться...





Спустя 2 минуты, 19 секунд M_alina написал(а):
Цитата (витасана @ 22.01.2013 - 21:49 )
Написала в личку тебе

Получила, почитала, подумала...
Тебе отдельное спасибо за отзывчивость smile.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 36 секунд (23.01.2013 - 21:03) витасана написал(а):
M_alina
Если пойдешь по программе 12 шагов, то найдешь причины своего поведения, разберешь ошибки, изменишь подход к личным отношениям с партнером,0 и скорее всего, требования к партнеру тоже будут другие. ИМХО.

Спустя 1 день, 7 часов, 19 минут, 38 секунд (25.01.2013 - 04:23) Ket написал(а):
Моя история, наверное, очень банальна.
Живу в Европе 9 лет. Сначала были русские подруги, но потом все как-то исчезли. Я не работаю, замужем, детей нет. Муж каждый день на работе, а у меня кроме котов никого, совершенно. Начала пить еще с подругами, когда встречались, потом все чаще от скуки и от безделья, от одиночества и одна дома... Последние лет 6 пью практически каждый божий день (бедная моя печень!), муж знает-не знает... приходит поздно, уставший, ложится спать, а я - бухать... Он практически не пьет.
Перестала общаться вообще со всеми знакомыми, для меня выйти на улицу - уже проблема, т.к. выгляжу соответственно... Просыпаюсь, и первая мысль - где, когда и что из алкоголя купить... В основном пью вино, иногда пиво.
Пробовала бросить с помощью книги Алена Кара, продержалась месяц, потом снова начала.
Перестала читать (раньше это было мое любимое занятие), не интересно ходить по магазинам с целью приобрести что-то из одежды (как было раньше), секс перестал интересовать совершенно, даже отвращение появилось... Короче, деградация полная. И депрессия к тому же sad.gif
Вся жизнь - день сурка, иногда думаю обратиться к психологу (или уже серьезней), но потом напиваюсь и снова по течению...
Иногда кажется, вот должно что-то произойти в жизни, чтобы все встало на свои места, ну, путешествие какое-то, на курсы записаться... но нет результата. Наверное, я уже законченная алкоголичка, и нет выхода. Даже надеялась на конец света, чтобы моя никчемная жизнь уже закончилась, честно! smile.gif
Еще раньше как-то думала, пыталась бросить, а последнее время даже и не думаю об этом, и не стремлюсь, все безразлично.
Наверное, в моем случае к специалисту??

Спустя 4 часа, 25 минут (25.01.2013 - 08:48) drumlinks написал(а):
Позвони в АА , поговори...http://madrid.angloinfo.com/information/family/support-groups/aa-meetings/

Спустя 51 минуту, 23 секунды (25.01.2013 - 09:39) НОЧНАЯ написал(а):
Ket, smile.gif привет! Твой случай совершенно не безнадёжен. Вполне даже типичен. Почитай этот форум, ты найдёшь много подобных историй. Люди поднимались и не из такого!
В употреблении человек действительно теряет интерес к таким «мелочам» как хорошо выглядеть и т.д. У нас на группе часто вспоминают стандартные спортивные штаны с растянутыми коленями, в которых алкоголики в употреблении по три года ходили, не снимая. Выйти за пойлом в магазин – вполне подходящая одёжка. Сейчас, благодаря программе АА – это стильно одетые приятные преобразившиеся люди. Вспоминают все эти ужасы даже с юмором. smile.gif Хотя болезнь, безусловно, страшная смертельная. То, что ты сейчас на форуме – свидетельство того, что ты хочешь выбраться из мрака и начать новую трезвую жизнь. Задавай вопросы, не пропадай. Удачи тебе, сил, терпения! smile.gif Рады тебе!
P.S. А выхода нет только из могилы. Не отчаивайся!

Спустя 7 часов, 56 минут, 12 секунд (25.01.2013 - 17:35) Ket написал(а):
drumlinks, спасибо за ссылку, только там все на английском, которого, я, к сожалению, не знаю sad.gif
Ночная, спасибо за поддержку. Хорошо, что я нашла этот форум, с моими близкими я не могу говорить о своей проблеме, стыдно им признаться...

Спустя 15 минут, 3 секунды (25.01.2013 - 17:50) Ранав написал(а):
Кет привет!
Алкоголь любит одиноких! Так что форум читай, нади группу живую, литературой АА займись! Не заметишь как выберишся из ямы куда попала!
Есть правила на первое время, вот некоторые:
- Не пьём только сегодня.
- Живем по принципу "Здесь и сейчас" вчера - не вернёшь, завтра ещё не настало!
- Избегай одиночества! (выходи на форум)
- Измени маршруты магазинов где есть спиртное и т.д. и т.п.
Изучай программу АА!!!
Удачи тебе Кет!!! Мне помогает!!!

Спустя 1 час, 17 минут, 40 секунд (25.01.2013 - 19:08) Ket написал(а):
Ранав, спасибо большое за поддержку и за советы, попытаюсь им следовать. Сейчас по интернету нашла группу, собрания проводятся в соседнем доме smile.gif Вот только стыдно мне туда идти... sad.gif

Спустя 2 часа, 11 секунд (25.01.2013 - 21:08) lenok написал(а):
Ket привет!Вот тебе повезло в соседнем доме!
Да не дрефь ты знаешь как там классно!
Про себя расскажу.
Да на первых собраниях я молчала стыд страх переполняли меня,потом появилась вина,что молчу и ни чего не говорю,как будто место чужое занимаю.Потом стала себе говорить "У меня есть желание бросить пить-это значит я являюсь членом группы как и все,я пришла за трезвостью я еще ни чего не понимаю но потом пойму."Это было связанно с тем что некоторые "старечки" тогда мне так казалось говорят на специфическом языке и друг друга понимают а я нет,стала больше прислушиваться-а сама молчу,купила книгу прочитала - не фига......молчу дальше.Нашла этот форум стала "говорить" здесь,и пошло дело,потом открылась на группе и слава богу пошла по шагам это я так написала в ускоренном темпе,а сколько пережила,ооооооооо.Теперь благодарю Бога что он есть(пришла к нему я,ОН то всегда рядом был)еще благодарна форуму что многому меня научили делились опытом и знаниями по программе,своей группе обязательно,и всем тем кто это время был рядом и каждый по мере возможности протягивал руку помощи и я хваталась за нее потаму что вообще не охото назад ни при каких обстоятельствах.Спасибо.Рада что пришла располагайся надолго и верь что вместе возможно многое если не все(все это как ты понимаешь все)Для меня все -это моя трезвость,остальное все будет. smile.gif Иди. на группу обязательно иди,а мы тебя будем ждать с новостями. user posted image

Спустя 36 минут, 14 секунд (25.01.2013 - 21:44) НОЧНАЯ написал(а):
О, Кэт, smile.gif Ленок rolleyes.gif классно всё написала. Иди обязательно на группу (в соседнем доме – это ж надо КАК ПОВЕЗЛО!!!). Там к новичкам хорошо относятся. Ты их послушаешь. Узнаешь себя во многом. К новичкам smile.gif часто люди подходят, оставляют свои телефоны. Они искренне поддержат. А после группы обязательно на форум, поделись впечатлениями! Ты на правильном пути! Здесь не скучно! cool.gif

Спустя 4 часа, 16 минут, 31 секунду (26.01.2013 - 02:01) Ket написал(а):
Вы здесь все такие приветливые и добрые, я не привыкла как-то к такому общению (в хорошем смысле). На любых форумах оскорбление, подшучивание, споры - обычное дело, а у вас все так мирно-дружно smile.gif Я вегетарианка, поэтому иногда заглядываю на вег. форумы, а там такое!!! А здесь совсем другое дело, спасибо вам за ваше доброе отношение и поддержку!
На собрание АА в "соседнем доме" smile.gif надо бы сходить, конечно, но мне так неудобно и страшно, а вдруг кто-то из соседей там меня увидит?! Хотя, наверное, с моей опухшей физиономией уже скрывать нечего sad.gif Как только набраться решимости и пойти туда? Ленок, как ты пошла первый раз, как решилась?

Спустя 1 час, 30 минут, 12 секунд (26.01.2013 - 03:31) НОЧНАЯ написал(а):
Кэт, rolleyes.gif отзывчивые (подавляющее большинство) потому, что прошли через такое же горе, как у тебя. У алкоголиков в употреблении жизнь сама знаешь, не сахар, мягко говоря. Начнёшь работать по шагам – всё поймёшь. Просто сейчас тебе необходимо решиться на группу. По большому счёту людям, конечно, по барабану, какое у тебя лицо. Но кому надо, тот увидит. Думай, прежде всего, о себе. Ты идёшь на группу за выздоровлением, за трезвой жизнью. Тебе надо спасать свою жизнь. Какоё уже тут может быть смущение? Иди, спасай себя. Все, кто был первый раз, возвращались «на подъёме». Конечно, было бы проще со знакомой пойти, с подругой. Либо договорись здесь на форуме, кто из твоего города может тебя проводить, побыть с тобой. Ищи варианты, принимай решение.

Удачи! smile.gif Дождись ответа других smile.gif форумчан – ещё что-то дельное посоветуют!
Главное – не пей!

Спустя 37 минут, 28 секунд (26.01.2013 - 04:08) Ket написал(а):
Ночная, конечно, было бы легче с подругой, но как я уже писала раньше, никого из подруг не осталось... Менталитет тут другой, не наш совсем, а к иностранцам относятся не очень приветливо. Может, в группе все по другому, если всех объединяет одна и та же проблема, и там не важна национальность...
Собрания там по понедельникам и четвергам. Понимаю, что надо решиться, но КАК???? Может, кто своим опытом поделится? Я совсем уже социопат или как оно называется? sad.gif

Спустя 6 часов, 6 минут, 57 секунд (26.01.2013 - 10:15) nike1984 написал(а):
Цитата (lenok @ 25.01.2013 - 21:08 )
Ket Для меня все -это моя трезвость,остальное все будет. smile.gif [/IMG]

да, это прекрасное чувство.
еще не знаю на сколько правильно так говорить, но я благодарен богу, что он провел меня через то, что я прошел.
кто-то правильно написал, что никто так не любит жизнь и не радуется ей, как анонимные алкоголики. почему? потому что они видели альтернативную концовку. им есть с чем сравнивать.
навряд ли есть что-то способное расстроить ААшек, меня расстраивает только вид пьющих людей.

Спустя 5 часов, 23 минуты, 33 секунды (26.01.2013 - 15:39) lenok написал(а):
Ket
Цитата
Вы здесь все такие приветливые и добрые, я не привыкла как-то к такому общению (в хорошем смысле).

Так там же такие же алкоголики как и мы здесь.Когда приходит новичок даже начинаешь завидовать иногда по доброму,крутятся возле него чай наливают спрашивают короче хоровод biggrin.gif возле новинького.Я к стати и заговорила то на группе по таму что новичок пришел и по кругу высказываться пришлось вот я "вспотела" а потом нормально,как будто и не было 10 месячного молчания.
Я на группу пошла мне с этим повезло у меня выздоравливающая подруга уже в программе была,так я же тоже боялась одна ОЙ.Пришла к ней в четверг,вся накрашенная,смирная села на край дивана и говорю,а че ты не одета -когда пойдем,она -куда,я говорю на группу,она _ты че Лен,четверг на дворе,а я думаю че приперлась.Я говорю блин 2 дня уже не пила не могу больше-она -держись еще один и пойдем уже скоро-это завтра.Я ушла а на следующий день встретились на остановке не по далеку от того дома где проходили собрания.Я с удивлением обнаружила что это дом другой моей давней подруги и не только подруги а целой семьи.И тоже думаю вот так встретимся че врать буду,не пришлось не врать,ни не встретила их там ни когда.А то что не пью этим летом сказала почему и зачем.
Ты сначала обязательно позвони и поговори,расспроси когда собрание и тога пойдешь.Про соседей не думай,ты думаешь ты им нужна соседям твоим.Так же как и они тебе.Давай уже топай в понедельник. user posted image .
А не знаю подойдет тебе или нет я стала практиковать такое.Пишу записку и вешаю на холодильник на магнитик-сходить в ЖКО вообще не охота но надо,или сделать то то то то,одно дело которое вообще не охото делать а потом уже от себя ни куда не денешься и делаешь написала же-придется,а потом так здорово на душе ЕЙС user posted image сделала смогла и дальше до следующего раза,опять знаю не хочу ОП - ЗАПИСКУ,а потом я думаю и записки не нужно будет.



Спустя 1 минуту, 14 секунд lenok написал(а):
nike1984 привеееет! smile.gif

Спустя 18 часов, 59 минут, 56 секунд (27.01.2013 - 10:39) Игорь29 написал(а):
Цитата (Ket @ 26.01.2013 - 04:08 )
Я совсем уже социопат или как оно называется? sad.gif

знакомая ситуация тоже такой

Спустя 3 часа, 16 минут, 55 секунд (27.01.2013 - 13:56) форель написал(а):
я форель, всем привет, я алкоголик, хотя не очень приятноятно это осозновать. думаю здесь найду взаимопонимание и помощь

Спустя 15 минут, 59 секунд (27.01.2013 - 14:12) Ёжик трезвый написал(а):
форель

Привет! Обязательно найдёшь! rolleyes.gif

Спустя 47 минут, 1 секунду (27.01.2013 - 14:59) тетка Мэри написал(а):
Форель, Игорь, присоединяйтесь! Ищите группу поблизости от своего дома, читайте литературу АА, задавайте здесь вопросы. И главное - останьтесь трезвые сегодня, только сегодня smile.gif Удачи!

Спустя 3 часа, 42 минуты, 40 секунд (27.01.2013 - 18:41) Игорь29 написал(а):
[QUOTE=форель,27.01.2013 - 13:56,135366]я форель, всем привет, я алкоголик,
и давно ты алкоголик?



Спустя 1 минуту, 23 секунды Игорь29 написал(а):
тетка Мэри я в группу уже год хожу но это не мешает мне срываться

Спустя 33 минуты, 28 секунд (27.01.2013 - 19:15) DIANA написал(а):
Привет!Я новенькая!Я молодая,симпатичная девушка.Есть семья,работа.Пила систематически с 15 лет.Ночью в клуб,с утра в школу.В результате в 11 классе скатилась на тройки.Особо дела до меня никому не было,родители сильно пили,я жила своей жизнью и головой.Наверно это повлияло на то,что я рано стала самостоятельной и достигла успехов в своей профессии.Мысли о том,что нужно подвязывать с бухлом начали приходить несколько лет назад,когда все начало заканчиваться жесткими отходняками(особо хочу отметить алк. психоз).Получилось как то на пару месяцев,потом отпуск-10 дней запоя,и все по новой,с наилучшими воспоминаниями о тех двух месяцах,когда я себя чувствовала сильнее,здоровее,красивее.Выпивала с подругами, на работе,но больше с мужем.Ну и сама,конечно!Мысли о пиве с ры бкой начали посещать уже с утра.Начал болеть правый бок.Перед Новым годом 1.5 месяца не пила,сорвалась-и 2недели,каждый день.Сейчас не пью дней 10,надеюсь это насегда!

Спустя 7 минут, 4 секунды (27.01.2013 - 19:22) Игорь29 написал(а):
[quote=DIANA,27.01.2013 - 19:15,135440]Я молодая,симпатичная девушка[/quot
ну это меняет курс дела))))))) бросишь пить

Спустя 10 минут, 4 секунды (27.01.2013 - 19:32) lenok написал(а):
Игорь29 привет!
Цитата
я форель, всем привет, я алкоголик,
и давно ты алкоголик?


Цитата
Я совсем уже социопат или как оно называется?

знакомая ситуация тоже такой

Ты мне напоминаешь одного знакомого.
Присоединяйся к выздораливающим алкоголикам.
Я была социопатом до прихода на группу,а после все прошло.А у тебя как то застопорилось что ли ты ведь
Цитата
тетка Мэри я в группу уже год хожу но это не мешает мне срываться

на группу год ходишь почему социума боишься.(((

Спустя 5 минут, 1 секунду (27.01.2013 - 19:37) drumlinks написал(а):
user posted image



Спустя 3 минуты, 33 секунды drumlinks написал(а):
user posted image

Спустя 1 час, 15 минут, 32 секунды (27.01.2013 - 20:53) тетка Мэри написал(а):
Игорь29
Да? Очень жаль. А по шагам работаешь? Мне пока помогает. но, конечно, страшно... не дай бог сорваться! Не хочется в этот ад.



Спустя 1 минуту, 24 секунды тетка Мэри написал(а):
drumlinks
Это -он? smile.gif

Спустя 32 минуты, 41 секунду (27.01.2013 - 21:25) Игорь29 написал(а):
тетка Мэри ой и не говори по шагам работаю очень сложно но по сантиметрику продвигаюсь сорваться мне нестрашно кто не падал тот не подымался может я мазохист но я не боюсь и когда срывался не было мысли что все жизнь говно я ничтожество.я просто шел вперед и считал это маленьким пинком

Спустя 11 часов, 37 минут, 15 секунд (28.01.2013 - 09:03) lenok написал(а):
Игорь29 привет!
Цитата
когда срывался не было мысли что все жизнь говно я ничтожество.

Я тоже срывов боюсь,слава Богу у меня их не было.А что тебя то на срыв развело?А потом как отходишь? sad.gif

Спустя 25 минут, 34 секунды (28.01.2013 - 09:28) тетка Мэри написал(а):
Игорь29
Да, коллега, поделитесь, что приводит к срыву, как начинается, есть ли какие-то предвестники? Кто предупрежден, тот вооружен!

Спустя 10 часов, 56 минут, 6 секунд (28.01.2013 - 20:24) Игорь29 написал(а):
тетка Мэри я вам не учитель и мои стрывы они так и называются мои и сопли перед вами я жевать не буду да и еще я вам не коллега .На группу ходишь вот и слушай .

Спустя 23 минуты, 59 секунд (28.01.2013 - 20:48) lenok написал(а):
Игорь29,а что ты так грубовато начал,мы просто всех новичков расспрашиваем сами рассказываем.Я вот срыва боюсь,тетка тоже боится у нас здесь даже один на Гору поехал потаму что ни как сам справиться не мог.
У нас вот на группе тоже одна сорвалась пока от нее не слуху не духу и телефон не доступен. sad.gif

Спустя 8 минут, 26 секунд (28.01.2013 - 20:57) тетка Мэри написал(а):
Игорь29
Здесь принято делиться опытом, но если не хочешь - не надо, конечно.

Спустя 1 час, 46 минут, 8 секунд (28.01.2013 - 22:43) Нора написал(а):
Ленок, тетка Мэри, судя по фразе на ветке Ал-Анона, под ником Игорь29 скрывается "старый знакомый": "спасибо миля Яблоко тебя не забудет целую"

Спустя 18 минут, 57 секунд (28.01.2013 - 23:02) тетка Мэри написал(а):
НораЯ тоже так подумала, но хотела наладить контакт. Интересно, он грубит специально или не понимает, что это грубость?

Спустя 4 минуты, 7 секунд (28.01.2013 - 23:06) drumlinks написал(а):
Игорь29

Есть подозрение, мил человек, что ты Яблоко. Извини, буду за тобой присматривать. Опознаю...Сам знаешь , что будет.


Спустя 32 минуты, 5 секунд (28.01.2013 - 23:38) витасана написал(а):
Ket
Привет! Че не регистрируешься?
Я в Италии живу, в городке 70 тыс челов. После 6,5 лет проживания и прилюдного попивания, вышла сначала на форум, потом на группу в ДРУГОЙ город, а потом и на группу здесь. Отношение к иностранцам отличается только тем, что, когда мои золотые алкаши переходят с итальянского на наполетанский местный диалект, а начинаю делать морду лица. Тогда Нунцио, который давно и навсегда взял шевство надо мной (нянька, блин), сразу поправляет выступающего. biggrin.gif Так что - к иностранцам и впрямь отношение особенное - теплое и доброжелательное. wink.gif

Спустя 19 часов, 10 минут, 46 секунд (29.01.2013 - 18:49) Dr.Coopitman73 написал(а):
Цитата (nike1984 @ 17.01.2013 - 20:25 )
НОЧНАЯ
зарплату дали)))))

Ежели вы энто обо мне, то совершенно напрасно. З.п. за декабрь мне дали перед новым годом, а за январь дадут в феврале. Правда был аванс, но его даже на рукав от майки не хватило. А пропал потому, что в семью вернулся(жена в очередной 763й раз простила), а дома доча--с ней на форуме особо не засидишься. И потом, я читал рекомендованные вами книги... Да и написать-то больше не знаю что. Ну разве,что похвастаться тем, что всё-таки на трясущихся от страха ногах посетил первые свои 4 уже собрания группы... И даже, утирая нервный пот со лба, умудрился-таки выступить самым последним по кругу. Трясло потом весь оставшийся вечер, пока не лёг спать, где-то в час ночи. К чести собравшихся, меня приняли очень душевно. О многом рассказали, дали номера телефонов, напоили чаем с пряниками. Так, что если кто ещё сомневается--идти или не идти, не сомневайтесь--приходите. Я так понял там рады всем! Правда после первого выступления теперь не знаю, что говорить... Все высказываются по текущим темам, а я отмалчиваюсь... Примерно так-же и тут--на форуме...

Спустя 10 минут, 26 секунд (29.01.2013 - 18:59) Игорь29 написал(а):
Всем привет

Спустя 29 минут, 26 секунд (29.01.2013 - 19:29) тетка Мэри написал(а):
Привет! Сегодня размышляла над сложнейшим заданием - готова ли я признать существование Бога или другой Высшей Силы... А потом примусь за следующее осмысление - каким должен быть Бог, что бы я ему доверяла? Слооожно...

Спустя 17 минут, 21 секунду (29.01.2013 - 19:46) Игорь29 написал(а):
Цитата (тетка Мэри @ 29.01.2013 - 19:29 )
Привет! Сегодня размышляла над сложнейшим заданием - готова ли я признать существование Бога или другой Высшей Силы... А потом примусь за следующее осмысление - каким должен быть Бог, что бы я ему доверяла? Слооожно...

Высшая Сила это не Бог на группе человек который тебе поможет(наставник. спонсор) если ты это до сих пор не поняла то меня терзают сомнения что ты вообще не группу ходишь ты должна это была знать . попроси drumlinks он тебе объяснит. И не стоит обманывать сходи на группу .Хотя если тебе так легче то можешь и не ходить

Спустя 2 часа, 30 минут, 51 секунду (29.01.2013 - 22:17) витасана написал(а):
Dr.Coopitman73
Вот так ты умница! Я молчала с полгода...Казалось - кому там нафиг интересно - бред сивый кобылы в жаркий полдень. ph34r.gif Так скажу общие фразы - все, мол хорошо...И сама себе не верю, и, чувствую, они мне тоже не особо верят. И сейчас, бывает, пропускаю - сказать нечего, а "воду варить" где и кому польза? И, кстати, всегда, когда говорю, меня подколачивает от нервов - тяжело открывать душу. Но если не там, среди своих, то где???

Игорь29
По правилам - здесь на форуме, как и на группах, принято говорить О СЕБЕ. И только о себе. Делиться своими проблемами и переживаниями. И никого не осуждать и не критиковать.

Спустя 37 минут, 18 секунд (29.01.2013 - 22:54) Игорь29 написал(а):
Цитата (витасана @ 29.01.2013 - 22:17 )
По правилам - здесь на форуме, как и на группах, принято говорить О СЕБЕ. И только о себе. Делиться своими проблемами и переживаниями. И никого не осуждать и не критиковать.

Я не критикую я просто сказал свое мнение простите если оно не совпадает с вашим
Цитата (витасана @ 29.01.2013 - 22:17 )
! Я молчала с полгода...Казалось - кому там нафиг интересно - бред сивый кобылы

вот и я помолчу smile.gif

Спустя 33 минуты, 33 секунды (29.01.2013 - 23:28) drumlinks написал(а):
Боже, помоги мне молчать, пока я не знаю, что говорить! (с) Молитва, подслушанная на группе.

Яблочный запах mad.gif ..Или мне кажется unsure.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 6 секунд (30.01.2013 - 00:38) Ранав написал(а):
Привет Dr.Coopitman73
Цитата
Правда после первого выступления теперь не знаю, что говорить... Все высказываются по текущим темам, а я отмалчиваюсь... Примерно так-же и тут--на форуме...

Я думаю нечего страшного! Многие по первости молчат, зато потом не остоновишь! Не переживай!



Спустя 1 минуту, 37 секунд Ранав написал(а):
drumlinks
И моему тоже, пахнет?!

Спустя 26 минут, 8 секунд (30.01.2013 - 01:04) Гость тетка Мэри написал(а):
Отвечаю Игорю29 - мне хочется поверить именно в Бога. Наставник -спонсор у меня уже есть, это чудесная женщина, вполне осязаемая, в нее поверить не трудно smile.gif)))

Спустя 6 минут, 32 секунды (30.01.2013 - 01:10) Ия Моо написал(а):
По моему, оно самое...

Цитата (Игорь29 @ 27.01.2013 - 17:54 )
спасибо миля Яблоко тебя не забудет целую

Спустя 10 минут, 30 секунд (30.01.2013 - 01:21) витасана написал(а):
Цитата (Игорь29 @ 29.01.2013 - 20:54 )

Я не критикую я просто сказал свое мнение простите если оно не совпадает с вашим

А у меня нет моего мнения по поводу правильно или не правильно кто-то что-то делает. И я не пытаюсь понять - ходит на группу или не ходит человек - потому что это его личное дело. В кого ты или я верю - твое или мое дело. Я говорю, что моя ВС - Высшая справедливость и Любовь. И мне это помогает. Посредник между этой ВС и мной - Ангел-Хранитель, есть такая ступенька в буддизме - одно из воплощений души. Тебе все это не подходит - ищи свое. А нравится ТЕБЕ или не нравится моя ВС - МНЕ пофиг. Потому что я для себя выздоравливаю, а не для кого-то. Потому и мнение мое о ком-то или твое о ком-то - оно никому не нужно. Пиши о себе0, что ТЕБЯ волнует. Не зря ж ты тут тусуешься.

Спустя 5 часов, 56 минут, 5 секунд (30.01.2013 - 07:17) nike1984 написал(а):
Игорь29
Может ты и правда расскажешь о себе, Игорь? Сколько лет пьешь, что об этом думаешь? Что привело тебя в АА?
Что ты сам чувствуешь.
И да, здесь действительно принято говорить и отвечать за себя, а не обсуждать других.


ОЙ))) если бы не посмотрел на счетчик - не заметил бы =)
Господа, мои четыре месяца, принимаю поздравления laugh.gif

Спустя 33 минуты, 26 секунд (30.01.2013 - 07:50) Майк написал(а):
Поздравляю!

Спустя 34 минуты, 18 секунд (30.01.2013 - 08:25) lenok написал(а):
nike1984мои поздравления дружище!

Dr.Coopitman73 я рекордсменка по молчанию с первого собрания на котором и вымолвить что смогла Лена алкоголик и тишина на 10 месяцев уже и по шагам пошла а что то не хватало,потом пришла новенькая и как заведено по кругу пришла и моя очередь вот тогда все и началось,слава Богу,и спасибо новичкам.
У всех по разному ты главное ходи "Когда мы едины мы не победимы"(и че привязалось ведь такое) smile.gif Ну про себя здесь проще я так думаю а форуме то.



Спустя 46 секунд lenok написал(а):
Игорь29 а ты тоже расскажи что нибудь,про себя. wink.gif

Спустя 10 минут, 29 секунд (30.01.2013 - 08:35) Гость_Dr.Coopitman73 написал(а):
Спасибо за понимание.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (30.01.2013 - 08:39) Dr.Coopitman73 написал(а):
Забыл войтить. huh.gif