Архив темы “А что у вас сегодня случилось ХОРОШЕГО?


Привет Всем!!!

У меня к животным отношение как у всех нормальных чукчей,
Нельзя сильно любить,
Не испытывать жалость, если необходимо, умертвить его(часто приходится)
Иногда при обучении, скажем оленя, приходится его душить, таким оброзом учат ходить, под уздой. Иногда погибают.

Наблюдал Стариков как они обращаются с собакой, внешне это не проявляется не как(эмоции). Но собака очень хорошо, читает психомоторику, человека. И она всегда знает, что у человека, на душе. И эта взаимосвязь меня поражала, по молодости, достаточно мимолётного жеста, и она бежит, туда именно, куда надо. И она в натуре знает, какое настроение, у хозяина. Бывают Вундыркинды собачьи. Но я один раз, видел в своей жизни, такую собаку.

Или олени, они очень хорошо знают пастухов, собак. Очень чётко знают, кто бежит за ними волк или собака. Бывает собаку могут, поколотить копытами, или поддеть на рога. Часто видел на отеле, как опытная важенка, защищает телка, от писцов, лис, ворон. Вороны вообще хитрющие, всегда нападают вдвоем, один отвлекает объект на себя, другой бьет быстренько клювом, по башке. И всё, можно полакомиться содержимым(молоко) желудка.

И у меня сложилось такое отношение, к животным. Я их сильно не люблю, если полюбишь, то надо отвечать за него.

Вообще интересную тему затронула Вита, я многое бы рассказать, о наших братьях меньших, только Друмлинкс не одобрит этого, скажет катитесь, к Дроздову ребята.





Спустя 31 минуту, 45 секунд (13.08.2012 - 23:06) drumlinks написал(а):
Читаю про собак...Смотрю на своего...развалился....балдеет cool.gif

Спустя 32 минуты, 4 секунды (13.08.2012 - 23:38) submir написал(а):
Цитата
Друмлинкс не одобрит этого, скажет катитесь, к Дроздову ребята.

Гляди-ка, не послал! И правильно, Дроздов уже старенький, ему волноваться вредно. А тут группа выздоравливающих алкоголиков - любителей животных...Это ж стресс какой! smile.gif

Спустя 8 минут, 33 секунды (13.08.2012 - 23:47) drumlinks написал(а):
cool.gif

Спустя 38 минут, 29 секунд (14.08.2012 - 00:25) Ранав написал(а):
Ладно побежал на смену!!!

Уже 8.20

Сима вставай, уже утро, 14 августа. Пара на работу.
У нас дождик 3 день. Слякотно. Приезжал началник на лодке, поругал, ободрил. Получку давали.

Пока Всем!


Спустя 13 минут, 16 секунд (14.08.2012 - 00:38) витасана написал(а):
Ранав
Я умирала-мечтала в детстве собаку Лесси (колли то есть) иметь. И мне отец два раза торжественно обещал - если я закончу на отлично какой-то класс (не помню, какой, я отличница долго была) - купит. Обманул. Нормально. Поэтому когда я первый раз выскочила замуж, чтоб из дома сбежать, мы с мужем взяли щенка. Хотели боксера, я приехала на выставку, чтобы найти сучку подходящую, племенную и договориться с хозяевами о щенке...А как на стадион вышли доберманы делать круг почета перед ринговыми выступлениями - тут я и упала...Порода тогда редкая была, первое поколение "местных" от привозных родителей. Короче, это была любовь с первого взгляда. Потом я купила щенка за полторы моих зарплаты, и прожил мой пес со мной до 14 с лишним лет. Поменял со мной 4 квартиры, ел на помойке год - кормить нечем было, передружился со всеми пацанами во дворе и ходил с ними на озеро купаться...Очень умный был. Правильный. Дочке за няньку был, когда я на сутки почти в командировки уезжала...Усыпила. До сих пор плачу, когда его вспоминаю. Так и говорю - я потеряла в жизни трех самых значимых людей - бабулечку, друга-Юрку и Лысого (кличка его дворовая)... smile.gif Он мне снится часто. После был два года бобтейл - случайно достался. Мой тогдашний мужчина заводчик, продал этого щенка какой-то взбалмошной даме, та поиграла и вернула. А у заводчика еще два дома, и там что-то у них с прививками не совпадало. Я взяла к себе на передержку, так и передерживала, пока в Италию не уехала.
Вот мне люди как-то вообще по жизни не необходимы, а с псами я и наиграюсь и наговорюсь...Сегодня зашла на площадку, где выгуливались два кавказца. Один - друг. Зову "Большая голова" - на задние лапы встанет, выше меня ростом будет точняк. А до него меня за носки успели потрепать щенки, обнюхать и обтереться еще пара десятков псов. Ну и эта Большая голова ко мне прилипла - для них же нюхать словно книжку читать...Слюни развесил...ушел в нирвану...а я над ним как гавкну - он на всех 4-х лапах подскочил! Слоненок... biggrin.gif И начал по площадке носиться - дурку включил - называю...Стыдно, небось, стало, что меня напугался...
Когда меня раньше мой мужчина спрашивал - что тебе подарить - всегда говорила - остров греческий+систему ПВО+коней и собак. И вокруг частные-мои воды - это было б счастье...Тем более, что остров стоит там 150-200 тыс евро всего...А палатку я б на скидках купила сама. biggrin.gif Турист-пешкодрал опытный! biggrin.gif
Помнишь, в детстве кино было "Аяврик" - про северного мальчишку - чукчу, ненца или якута, кооторый волчонка дома держал? Сто раз смотрела - завидывала... rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 59 секунд витасана написал(а):
Цитата (Ранав @ 13.08.2012 - 22:25 )
Приезжал началник на лодке, поругал, ободрил.

biggrin.gif Ну, Россия!....так поругал или ободрил? biggrin.gif Ржу...

Спустя 14 минут, 16 секунд (14.08.2012 - 00:53) витасана написал(а):
Ранав
А у меня любовь только ко всем собакам и еще только к МОИМ животным - кошка ли, попугайчик (как сейчас) или морская свинка.
Я вообще несколько годочков шубами торговала - никаких негативных-гринписовских чувств не испытывала - имею вон 3 шубки из бобрят - и ничего...Хороший, ноский, качественный мех - а ведь не взрослые особи на шкуры пошли, а детки...Ношу, не нарадуюсь! И еще две других...и кожанных-замшевых вещей много - люблю просто.

Спустя 30 минут, 10 секунд (14.08.2012 - 01:23) sima написал(а):
Ранав
Все встала!Пошла в ванную.

Спустя 29 минут, 45 секунд (14.08.2012 - 01:53) витасана написал(а):
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 день, 9 часов, 17 минут, 6 секунд (15.08.2012 - 11:10) Ранав написал(а):
Привет Всем!!!

Правильно Сима в ванну сначала!!!

Вита конечно и то и другое! Сначала на матах почему пьёте, в рабочее время. Потом по утих, по добрел, стал просто журить, ну а потом и шутить стал. По старел совсем, раньше хорошо у него получалось, все на ципках ходили, по струнке. Сейчас уже не то.
Сейчас штормит, дождит короче, погода швах. Застрял. Теперь отлавливает пьяных, ругает. Понимает что других то нету, через месяц все равно примет, зима на носу, поселок то надо готовить к зиме.

А насчет волчат. Ловили маленьких, держали, думали приручить, какой там, чуть подрос как начал рвать все, и вся, че с него возьмёшь зверь и африке зверь. Старики страшно ругали, всякими карами стращали, нельзя! Табу! Звереву-зверево. Тот зачинщик чуть старше был, и русский вдобовок, на все начхать было. Пионеры, комсомолцы что нам духи, боги. Плохо кончил, помоему до 40 не дожил, спился в конец, глыкал все что горит, и не горит, колеса, все подряд.

У меня одна собака была, после школы устроился, подпаском наверно лет семнадцать было. Щенок был от чистых лаек(оленегонок), но папа щенка местный, то есть мне достался метис.
Ещё бабка не посмотрела хорошо, назвала "Белкой". Научил всему, очень обучался хорошо, как и я сам тоже, проходил школу выживания. Но беда, будь не ладна кровь эта осьмушка, местная стала портить его, травить стал оленей, потом пришлось прибить его, очень не нравиться оленеводам если друг, травит оленей. После специально не заводил, хотя с собакой легче работать было. Часто вспоминаю его.

А у нас тут писца выкидывают, во время отела много их трётся возле стад, кормятся, телятиной свежей. Отстреливают и выбрасывают. Не котируются. Лисы часто пропивают, или рассомах но их по реже.

Думаю в эту зиму капканы поставить, по ловить, лишняя копейка в карман, не помешает, времени сейчас много.


Спустя 19 минут, 17 секунд (15.08.2012 - 11:29) Alister написал(а):
Брожу уже почти неделю ,как зомби, постояно сплю(Наконец-то!)За окном дождь, вороны каркают.Вчера ездил в центр- в автобус 2 наркомана залезли - реально - ноги все в шишках от уколов , у одного кровь была, постоянно закатывали глаза.Выпить хочется, знаю- если выпью - все труды заново.Пошарил в поисковиках, на счет новостей, а сейчас наверное опять спать пойду.

Спустя 1 час, 1 минуту, 21 секунду (15.08.2012 - 12:30) Ранав написал(а):
Крепись Алистер!!! Поддерживаю морально!!!

Трезвость стоит того, что бы за неё по бороться!!!

Поздравляю с 6 днями!!! Это чертовски много, по себе знаю, как это пережить надо.

Выздоравливай! От всей души желаю трезвости тебе.

Спустя 8 часов, 46 минут, 3 секунды (15.08.2012 - 21:16) submir написал(а):
Я вдруг понял, что работать одновременно на трех работах и делать ремонт дома, не самая хорошая идея. Ремонт очень медленно продвигается, и устаешь и не высыпаешься. Рано ушел, поздно пришел, а потом до полночи еще дома ковыряешься. И самое главное. что не бросишь ни ремонт, ни работу. Ремонт по любому надо делать, а он денег требует. Замкнутый круг какой-то. Вчера на группе сижу, народ по теме говорит, а я сижу и думаю: е. тв. мать, я ж шпаклевку для потолка не купил! После группы все общаться пошли, а я пулей в строймагаз. Времени реально не хватает.

Спустя 49 минут, 1 секунду (15.08.2012 - 22:05) Ранав написал(а):
Вчера пропустил уже втторую группу. Не хорошо!

Думаю собрать сегодня. Нас сейчас мало, поэтому любой может, попросить собраться группе. если очень нужно.

Спустя 1 час, 11 минут, 32 секунды (15.08.2012 - 23:17) Ранав написал(а):
Проснулся в 5.45 утра.

Связь отвратительная, постояно наш сервер отключается, вот сейчас опять. Хорошо научился видеть, когда отключаешся. А то вот так вот пишешь распинаешся, от всей души, а он взял и не отправил. Чувства очень тяжёлые просыпаются.

Вчера и ночью шел дождище, не шуточный. Настроение тоже пасмурное.

Сима как ты там?

Спустя 10 минут, 51 секунду (15.08.2012 - 23:28) submir написал(а):
Ранав
А у вас с Москвой какая разница во времени?

Спустя 21 минуту, 5 секунд (15.08.2012 - 23:49) витасана написал(а):
Ранав
У меня кузина в Германии год назад взяла добермана - моего пса никак забыть не могла (ну правда умница был), даже назвала его так же. НО! Щенок не племенной вязки, есстественно, характер не выдержан - после полугода начал зубы показывать на домашних, кусаться, а в 10 месяцев порвал кузине руку - что нашло? Главное, как с ума сошел - бросился не с того, ни с сего...Она сразу вызвала специальную службу, журналисты приехали, "зеленые", полицейские...Через три дня усыпили. Вот тебе, как у твоего, у которого восьмушка - примесь нечистой крови - а тут невыдержана порода... unsure.gif Меня очень раздражает коммерческая вязка серьезных собак - они ж репутацию создают дурацкую...Обидно, блин! там булльтерьер кого-то съел, там питбуль - просто заводчики-преступники, а не собаки. И хозяева до кучи - машину выбирают - все характеристики сравнят, а собаку по моде или от балды... unsure.gif
Завтра в обед поеду - у нас три выводка щенят подброшенных - во машины дерьмодельные!!! biggrin.gif маленькие хорошенькие грязнули! biggrin.gif

submir
А ты сам что ли делаешь?

Alister
Себе говорила - я будто после тяжелой операции в реанимации буду спать, пить чай-соки-бульон и читать...Никуда не торопиться, отдыхать-отдыхать...И думать - как жить дальше.

Спустя 12 минут, 5 секунд (16.08.2012 - 00:01) submir написал(а):
Цитата
А ты сам что ли делаешь?

Конечно сам, чего я безрукий что ли!? Ну не все конечно, паркет точно не сам менять буду. А стены и потолки сам делаю.

Спустя 15 минут, 22 секунды (16.08.2012 - 00:16) витасана написал(а):
submir
Если сам, то не безрукий и небезмозглый. biggrin.gif Потому что голова тоже к рукам нужна. Точно знаю. Я тоже рукодельная гертруда. biggrin.gif Только ремонт удобнее на пару с кем-то - быстрее и подручнее. Мне во всяком случае.

Спустя 13 минут, 6 секунд (16.08.2012 - 00:29) submir написал(а):
Проблема в том, что мне помогать некому sad.gif Да и я как-то не привык о помощи просить. Зато когда доделаю, приглашу друзей, буду бегать по квартире, пальцами в разные стороны тыкать и говорить: Смотрите, паразиты, это я все сам, вот этими вот руками... smile.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (16.08.2012 - 00:36) sima написал(а):
Ранав
Все пучком biggrin.gif

Спустя 10 минут, 16 секунд (16.08.2012 - 00:46) витасана написал(а):
sima
Анализы сдала?
submir
Ну да, и главное, не забывать в зеркало поглядывать при этом - как там нимб? Ровно сидит? biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 1 секунду витасана написал(а):
А я стала учиться просить помощь. И заметила одну вещь - многим людям рядом очень хочется быть нужными!!! Им приятно помогать!!! И им приятно помогать МНЕ! Вот такие новости! blink.gif

Спустя 16 минут, 8 секунд (16.08.2012 - 01:02) sima написал(а):
витасана
первый анализ отрицательный. Еще 2 осталось, но они в пятницу будут готовы. Сейчас пойду на ЖД вокзал, покупать билеты во Владивосток. Еду на форум в сентябре. А я все ныла, что в этом году море не увижу, вот оно, проявление ВС, отпустили с работы!

Спустя 23 минуты, 27 секунд (16.08.2012 - 01:25) витасана написал(а):
И я на форум на Адриатическое море в Римини, уже сдала денежки на отель. Правда, я уже проезжала рядом, когда с Сан-Марино ездила на прошлое рождество. С этими алкашами на ионическое море съездила в мае, теперь вот - туда. Говорю ж, братство АА - выгодное дельце! biggrin.gif

Спустя 10 часов, 40 минут, 11 секунд (16.08.2012 - 12:06) tanusha написал(а):
витасана
Мне тоже было очень тяжело попросить о помощи - совестно как-то, стыдно.
Еще до программы мне помогла вот эта вещь Тургенева:
http://www.turgenev.org.ru/e-book/milostynya.htm
Это из его сборника стихов в прозе. Все перечитала с большим удовольствием. А это мне мозг на место поставило.
Главная мысль: когда ты просишь другого человека о помощи, ты даешь ему возможность быть добрым. Мое восприятие

Спустя 3 часа, 38 минут, 5 секунд (16.08.2012 - 15:44) submir написал(а):
Цитата
Главная мысль: когда ты просишь другого человека о помощи, ты даешь ему возможность быть добрым. Мое восприятие

Очень может быть.
Но с другой стороны, а если человек корыстен, и помогает тебе лишь с целью в случае чего обратиться за помощью к тебе? На мой взгляд, нужно обращаться только к тем людям, в которых ты уверен, и только тогда, когда помощь действительно нужна и самому проблему никак не решить. Я вот сам люблю помогать людям, а некоторые регулярно этим пользуются, на шею стараются сесть, потом не сгонишь. Начинаешь им отказывать, так они еще и обижаются. А в результате, чем больше я помогаю другим, тем меньше хочу чтоб помогали мне. Мож комплекс какой?

Спустя 3 часа, 53 минуты, 9 секунд (16.08.2012 - 19:37) витасана написал(а):
Интересная идея...
submir
Согласна с тобой. Я сейчас научилась быстро определять людей с ярковыраженным хватательным рефлексом "дай-дай". Как только вижу загребущие руки, протянутые в мою сторону (хочу много халявы), так самопроизвольно морда расплывается в улыбке, а пальцы складываются в фику...И мне хорошо! biggrin.gif Лимит благотворительности исчерпался пару лет назад полностью.

Спустя 4 часа, 6 минут, 59 секунд (16.08.2012 - 23:44) Ранав написал(а):
Привет всем!!!

7.35 утра страшно тороплюсь на работу, не удержался, ну хоть краем глаза глянуть как вы тут.

Субмир с Москвой 8 часов вперёд. Я возле Аляски.

Сима всё будет хорошо, я молюсь за тебя!!!

Вита привет! Привет "грязнулькам" твоим!

Ладно побёг! Окиян штиль. Но моросит. Лодка колхозная собирается, начальничик наш домой захотел, поэтому по просили сменить по раньше. На той неделе, и я соберусь в район.

Всем пока!!!


Спустя 47 минут, 12 секунд (17.08.2012 - 00:31) витасана написал(а):
Ранав
Спасибо! Ездила сегодня на часик к грязнулькам - растут как на дрожжах - двух щенков забрали новые хозяева. biggrin.gif Поменяла воду в ведрах (цветет), подмела площадки выгула - на большее сил не хватило - после обеда парилка просто...Наобнимались, конечно, и нализались - вон опять полная стиралка шмоток - майка, кепка, шорты-носки и остальное - все в слюнях и отпечатках лап...Господи, какой позитив я там получаю -не передать!

Спустя 32 минуты, 41 секунду (17.08.2012 - 01:04) sima написал(а):
Купила вчера билеты на форум.Все получилось очень замечательно. Получиться еще и ночь в Хабаровске переночевать, все как хотела. На группу схожу.

Спустя 1 час, 40 минут, 43 секунды (17.08.2012 - 02:44) витасана написал(а):
sima
Сколько дней форум? Где останавливаетесь? У нас будет пятница с обеда, воскресенье утро - двое суток. Должны приехать ТЫСЯЧИ алкашей со всей Европы и Америки. Интересная тусовка ожидается, если так.

Спустя 6 часов, 52 минуты, 53 секунды (17.08.2012 - 09:37) витасана написал(а):
А у меня сегодня планируется сбор...Квартиру жаль, потому что сухая, просторная. Я 5 лет жила в малюсенькой и сырой - в двух углах постоянно водилась черная плесень. Короче, еще один этап жизни закончен - закончены отношения, которые начинались и продолжались в моем употреблении, и стали неинтересны в трезвой жизни. Прожиты первые сухие месяцы с кучей раздумий о том, кто я и какая я на самом деле. Знаю, в каком направлении двигаться и что копать. И, полагаю, что еду жить не одна, а с приятельницей, да ее дочкой, да котом - на сегодняшний момент верное дело. Во-первых, не буду одна, во вторых, не вляпаюсь в новые отношения по старым схемам. Обезопасиваю себя. biggrin.gif
Силенок мне на пару дней - собрать-упаковать-перетащить-разложить! Поеду сейачч ВИНО мальчишкам покупать - вот до последнего дотянула!!!



Спустя 5 минут, 28 секунд витасана написал(а):
А еще, ребят, оказывается, вы занимаете огромный кусок в моей жизни и душе - вы мне очень нужны, и вас люблю!

Спустя 38 минут, 39 секунд (17.08.2012 - 10:16) drumlinks написал(а):
Симметрично! wink.gif Только вот вина нам не надо! cool.gif

Спустя 10 часов, 11 минут, 18 секунд (17.08.2012 - 20:27) витасана написал(а):
drumlinks
симметрично с переездом? или с куском жизни? huh.gif




Спустя 1 минуту, 37 секунд витасана написал(а):
Вывод сегодня - соскучились по качественному сексу? устройте переезд - так уе*ётеся... unsure.gif у меня тайм-аут....полнейший аут...



Спустя 4 минуты, 58 секунд витасана написал(а):
Цитата (submir @ 16.08.2012 - 13:44 )

Но с другой стороны, а если человек корыстен, и помогает тебе лишь с целью в случае чего обратиться за помощью к тебе?

Вот поняла, что меня вчера задело - это не корысть - возможность расчитывать на "отдачу", это взаимопомощь. А корысть, когда тебе сделали на 3 копейки дел, а потом год доят...По-моему, так.

Спустя 3 часа, 30 минут, 26 секунд (17.08.2012 - 23:58) drumlinks написал(а):
Симметрично-насчет взаимной любви.
А также насчет секасу-у меня ремонт! mad.gif

Спустя 2 часа, 26 минут, 32 секунды (18.08.2012 - 02:24) sima написал(а):
Я смотрю у всех с сексом напряг biggrin.gif Да и с любовью тоже sad.gif



Спустя 48 секунд sima написал(а):
А я думала, что только у меня одной эти пробелы в жизни. sad.gif

Спустя 17 минут, 22 секунды (18.08.2012 - 02:42) витасана написал(а):
Кстати, только подумала, что ремонт нихера не лучще - точно, Драмлинкс подтвердил! biggrin.gif
sima
Абы шо да абы как не хочется...
Сегодня позвонила волонтеру, что мне так прям всерьез понравился, он давно сказал, что с переездом поможет - вот завтра в 8,30 встречу у питомника, сопровожу до моего дома. Так обрадовался, что я позвонила - чудо...И слышу, дети рядом с ним были, когда мы созванивались...Отец!
Собрала почти всё, мелочь в воскресенье и понедельник на легковушке перевезем. Вот караулю стиралку - засунула все занавески, жду вывесить в ночь, чтобы завтра поутру снять не пересохшие и упаковать. Мне другие надо купить - потолки там ниже. Усну - как из задницы потом будут. А я гладить ЭТО не люблю жутко! Дневальный по хате, блин...




Спустя 2 минуты, 1 секунду витасана написал(а):
Цитата (drumlinks @ 17.08.2012 - 21:58 )
Симметрично-насчет взаимной любви.

Приятно!!! А то сроду безответная какая-нибудь привяжется!!!

Спустя 10 минут, 11 секунд (18.08.2012 - 02:52) sima написал(а):
Во-во китайцу звонила и там тоже дети какие то повякивали, кричали папа, комуто mad.gif Может ему? Все очень странно ph34r.gif dry.gif

Спустя 19 минут, 34 секунды (18.08.2012 - 03:11) витасана написал(а):
А я рада, что у него дети! rolleyes.gif Только с собаками и детьми умею ладить без напряга - с ними притворяться не надо.
Сегодня в Агенте увидела маму - залезла - у нее адрес какой-то неродной - улица Строкина, что правильно, а дом соседний указан. Пишу, спрашиваю - все ли у вас в порядке? Что с адресом-то? Скрываетесь от кого? wink.gif Отвечает - адрес она не писала, это в интернете что-то САМО напуталось...Как может в инете вдруг взяться ошибочный адрес? С какого перепугу? Или у мамы очередная уже настолько привычная ложь, что она даже не замечает? Прочитала я ее ответ, подумала- ну ЗАЧЕМ я сунулась на ее профиль? За каким позитивом? unsure.gif Клиническая идиотка. Танцую на мозолях и на граблях...

Спустя 8 часов, 46 минут, 14 секунд (18.08.2012 - 11:58) submir написал(а):
Цитата
Танцую на мозолях и на граблях...

Хорошая фраза, надо запомнить. У меня тоже самое. По ходу это тот танец на соревнованиях по которому, судьи бы ставили одни десятки.

Спустя 7 часов, 18 минут, 35 секунд (18.08.2012 - 19:16) витасана написал(а):
submir мужчинам с детскими граблями надо осторожнее... biggrin.gif кстати...
А я переехала! Мы так быстро управились - два парня бывших военных и тетка, нечуждая спорту - на ать-два перетаскали все слажено и без долгих перекуров. ну и вообще - нормальненько все так... rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (18.08.2012 - 19:20) Ёжик трезвый написал(а):
витасана

Привет! rolleyes.gif Я тебя поздравляю с переездом! (Чё у меня ты знаешь, думаю, поздравлений не жду, вроде, живая осталась ph34r.gif)

Спустя 23 минуты, 15 секунд (18.08.2012 - 19:44) submir написал(а):
витасана
Привет! Поздравляю с переездом, только позитива на новом месте wink.gif
А детские грабельки это да... больновато может быть. И вообще, вы о чем это думаете девушка? только переехала, устала должно быть, но напомнить мужику о его органах, это обязательно надо. Чтоб не забывал что-ли? biggrin.gif

Спустя 9 минут, 6 секунд (18.08.2012 - 19:53) витасана написал(а):
submir А у меня сейчас позитив на любом месте - "кто ищет, тот найдет", точнее кто ЧТО ищеть, тот ТО и найдет!
Алкоголик - не мужик, а брат!!! Так же как и алкоголичка - не женщина, а сестра!!! Поэтому мы с вами, как врачи с пациентом - говорить можем обо всеми, но без двойного смысла!!! biggrin.gif Ну и чтоб вы там и вправду не забывали, с ремонтами-то!
А я ноги задрала - не пойми неправильно! - на подушку закинула, на сломанное колено лед положила - так что отдыхаю!
Ёжик трезвый
Посмотрела на счетчик, поняла. Я в твой журнал не вхожа. Отпишись, зачем? Че толкнуло и как на будущее избежать? Может есть смысл ходить с Майком и Драмлинксом на группу - и по форуму свои, и сроки хорошие уже. Поддержка - это много стоит. Ну и главное, что живая! smile.gif

Спустя 3 часа, 37 минут, 48 секунд (18.08.2012 - 23:30) Ёжик трезвый написал(а):
витасана
Та-ак.. Чё-то я не поняла, как это с Дралинксом и Майком? Про Майка не знаю, А Драм, вроде ваще из другой страны? Если они из Питера, так я уверена, что встречала их на группах, а может, даже и знакома.. Гм-гм.. blink.gif Про журнал - так я там еще ничё и не делала.. Щас посмотрю, как тебя добавить, там и поподробнее можно обо всем, чтоб здесь весь честной народ не грузить своими бедками...
Слушай, посмотрела в свой Жур - вы с Симой там в Друзьях прописаны. Куда еще добавлять и как, чтоб ты ко мне ходила? Давай я завтра разберусь, что там и как технически, а сейчас, с твоего позволения, мозк у меня не работает уже ph34r.gif

Спустя 5 дней, 8 часов, 2 минуты, 35 секунд (24.08.2012 - 07:33) Alister написал(а):
Не пью уже 2 недели, кажется вечность прошла, наконец-то не хочется плюнуть в лицо тому, кто скажет - доброе утро!
Купил себе ноут(давно хотел, бухло , как понимаете ,не даёт)

Спустя 1 час, 2 минуты, 48 секунд (24.08.2012 - 08:36) Ранав написал(а):
Привет Алистер!!!

Поздравляю с 15 днями!!! Это много-го стоит!!!

И с покупкой! Продолжай в том же духе!

Спустя 1 час, 22 минуты, 40 секунд (24.08.2012 - 09:59) Alister написал(а):
Спасибо)

Спустя 7 часов, 56 минут, 19 секунд (24.08.2012 - 17:55) Ранав написал(а):
витасана

Привет! Как твои "грязнульки" поцелуй их пару раз от меня, скажи дядя Ранав с другого конца континента. Поздравляю с новосельем!!! Надеюсь уютно, чуть не сказал по привычке ну как "тёплая хата".

Посмотрел на часы скоро 2 ночи, ёкаламанэ, уже следующий день 25-е наступил, пока копался на Форуме.
Интересно по англицки тоже ё-machines, ё-book, и т.д., тоже не обходятся без нашей мамы.

Утром собрались пойти с внуком на рыбалку. Приготовил снасти, жена спекла булочки.
Ладно надо прилечь.
Симу не добудишся, на верно даже из пушки. пусть отходит, погранцам наказ надо дать что бы не пущали её в Китай. Вредно ей.

Спустя 1 час, 30 минут, 45 секунд (24.08.2012 - 19:26) Alister написал(а):
Ранав приветы!
, я тут скачал фильм the moon( дерьмо ,но я очень хочу на луну)

Спустя 2 часа, 23 минуты, 23 секунды (24.08.2012 - 21:49) submir написал(а):
День хороший. Уронил себе на голову банку с финишной шпаклевкой. Ремонт начинает поднадоедать.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (24.08.2012 - 21:53) sima написал(а):
витасана
прости! разбоки были между мужиками, а тел. сына. можешь звонть




Спустя 1 минуту, 13 секунд sima написал(а):
он домой загнал мення

Спустя 4 минуты, 2 секунды (24.08.2012 - 21:57) витасана написал(а):
Встретилась с владельцем бывшей квартиры, отдала ключи...Расшаркались...Получила кучу теплых слов в мой адрес - приятно. На следуюзей недельке имею два законных выходных по полдня - похоже, что это будут последние отдыхи... unsure.gif А моря было мало... Не, козел все ж Ч*, нет бы свалил от меня, когда я машину начала водить! Как вот я сама-то могу туда-сюда мотаться далеко на скутере? biggrin.gif Не, нехороший человек! Вчера приезжал остатки вещей забирать - чужой человек совсем, но много хорошего есть вспомнить. Распрощались по-доброму. Свинья я, конечно. Но мне надо выздоравливать. И меняться. А ему я старая нравилась больше - чудило такое безмозглое... dry.gif Не по пути.
В квартире бардак, но в комнате уже порядок - все на местах, только картинки еще на стены не повесила. Неудобно стучать молотком вечером - соседей не знаю, вдруг дети маленькие есть? Все стабильно и спокойно.



Спустя 1 минуту, 38 секунд витасана написал(а):
Цитата (sima @ 24.08.2012 - 19:53 )
он домой загнал мення

Пинками? mad.gif
С тобой опасно.....звоню...

Спустя 4 минуты, 30 секунд (24.08.2012 - 22:02) sima написал(а):
витасана
позвони если есть еще возможнось........... Или ктонибудь позвоните

Спустя 3 минуты, 3 секунды (24.08.2012 - 22:05) liza написал(а):
Сима,а что там со скайпом?ты мне не ответила сегодня.

Спустя 9 минут, 49 секунд (24.08.2012 - 22:15) sima написал(а):
да мой гаденыш, нашники подари сестре своей девушке



Спустя 2 минуты, 59 секунд sima написал(а):
убью сволочь



Спустя 42 секунды sima написал(а):
не люблю детей!!

Спустя 3 минуты, 58 секунд (24.08.2012 - 22:19) liza написал(а):
что делать-то будем?как ты сейчас?

Спустя 1 минуту, 14 секунд (24.08.2012 - 22:20) витасана написал(а):
Это я тебя убью!!! Оба телефона вне зоны!!! Пошла я джинсы подшивать, меня мальчишка один просил быстрее - возмудел, похужал..тьфу, то есть, похудел, возмужал - все штаны сваливаются. новые купил - длинные (он невысокий парень). Надо выручать!

b]liza[/b]
Я видела на весвало, как тебя поздравляли с 9 месяцами! Боялась затеряться там, вот тут тебя можно от всей души поздравлю и порадуюсь - умничка!!! Это я не поздно, это я индивидуально! Очень горжусь тобой и твоей трезвостью и душевным ростом. И за семью твою рада и детей - мама трезвая!!! biggrin.gif

Спустя 6 секунд (24.08.2012 - 22:20) sima написал(а):
лежат и спят. Мне внуки не нужны. Если появятся, сами пусть воспитывают...Даже не прикоснусь

Спустя 4 минуты, 29 секунд (24.08.2012 - 22:25) liza написал(а):
витасана
спасибо от души!но поболтало меня на кануне,похандрила,поболела,но переболела.

Спустя 57 секунд (24.08.2012 - 22:26) витасана написал(а):
Сима,
У сына голос такой взрослый - во, детки! Нда, я вот тоже про свою думаю - девочка, доченька, а она-то молодая женщина 23-х лет...Блин, я чё, старая что ли, если у меня дочери уже 23? unsure.gif
Оль, не пей больше сегодня. Все обиды и разбюорки на потом, на трезвую голову - сейчас только нахеровертишь больше. Усугубишь. Старайся, а?
Если появятся внуки - будешь думать, сейчас-то чего? Думай о себе!

Спустя 2 минуты, 27 секунд (24.08.2012 - 22:28) sima написал(а):
да он взрослый и тв его видела в одноклассниках.181 россст, касивый

Спустя 34 секунды (24.08.2012 - 22:29) витасана написал(а):
liza
А я сегодня стою под светофором под солнцем, жду зеленый и думаю - была б неалкашка, заскочила б в бар, взяла мороженое с кофейным ликером и мартини со льдом....а я вот алкашка и в рюкзаке у меня минералка теплая, зато башка светлая...только грустно малость... unsure.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (24.08.2012 - 22:31) sima написал(а):
посмотри мой альбом в Плазе в одноклассниках

Спустя 23 секунды (24.08.2012 - 22:31) витасана написал(а):
sima
Ага, красивый парень. Так и мамка не подкачала. Бедовая баба! biggrin.gif
Ты на весвало бываешь? Там тема есть про срывы и как выходят. Свежая. Народу много с первого шага слетает - болезнь такая мозгопудриловая... выговорила, блин...

Спустя 3 минуты, 30 секунд (24.08.2012 - 22:35) liza написал(а):
витасана
я на днях(укрыло меня,хандра)смотрела фильм-комедию,там девчонки решили девишник устроить,так классно отрывались,ну естественно с алкоголем,и я чё-то так позавидовала им.беззаботности,веселью,мне тоже так захотелось в хорошей компании по стаканчику.уххххх.испугалась,жуть.



Спустя 1 минуту, 8 секунд liza написал(а):
на весвало там сейчас тоже девчонка пьет и плачет в теме.белки боится,первый раз запой-4 дня.

Спустя 2 минуты (24.08.2012 - 22:37) sima написал(а):
все пошла на то форум.

Спустя 2 дня, 16 часов, 58 минут, 33 секунды (27.08.2012 - 15:35) Ранав написал(а):
Привет Всем!!!

Сегодня пришёл домой со смены, и начало расти глухое раздражение. Полы не мыты, ванна грязная, стало переходить в злость. В обед чудом удержался что бы не выплеснуть, что накипело, всё клокотало внутри. Жена ушла на работу, в сердцах взял ведро, тряпку, всё вымыл. И странно стало легче, сел по размыслил, и что я себя так развел, даже весело стало. Поблагодарил ВС что не дал сорваться!



Спустя 2 минуты, 14 секунд Ранав написал(а):
Ладно пойду вздремну уже полночь на дворе. Встану по раньше!

Спустя 56 минут, 55 секунд (27.08.2012 - 16:32) submir написал(а):
Общий привет! А у меня пока не получается раздражение и злость контролировать. Меня вчера еще, один человек завел, сегодня продолжил. Я чувствую. что на работе все злее и злее становлюсь. Думал по старой схеме, минимум разговоров, отработал и сразу свалил, чтоб порцию эмоций на кого-нибудь не вылить. Так и сделал. Но по дороге зашел в строймагаз, там краску надо было потолочную докупить. Продовец тоже по ходу не в духе был. Я ему говорю какая именно мне нужна, он давай умничать, я ему уже пальцем показываю на банку, он мне что-то по рос и импорт,что вам не эта нужна..., уже очередь собираться стала. Я смотрю он уже стебаться начал. Ну думаю - п@@@ц, тебе товарищ. и коротко на доступном языке объяснил, что он продавец, а я его покупатель, и в данной ситуации прав я , а если ему не нравиться его работа, то он может идти к своей бабушке. Он сроазу заткнулся, а сдачу мне на прилавок буквально швырнул, но не подрасчетал и мелочь на пол укатилась. Я решил продлжать унижение - заставил его эту поднять, а мне дать другую, чистую. Зачем, сам не знаю. Вот только мне как-то сразу легче сделалось. И чувство вины перед ним я как-то не испытываю. Меня другое напрягло, я так-то не конфликтный человек, а тут мне прям в кайф было blink.gif

Спустя 5 часов, 52 минуты, 33 секунды (27.08.2012 - 22:25) Ранав написал(а):
6.00 утра Всех с добрым утром!

Цитата
А у меня пока не получается раздражение и злость контролировать.


У меня тоже не получается, но вот в последнее время, как бы извне помогать стало что ли?
А по моему ты правильно всё сделал, а говоришь не получается контролировать себя, я бы не до пёр до этого, послал бы куда подальше. Хотя на хамство стараюсь не отвечать, я при этом чувствую, что становлюсь как они, не хочется.

Спустя 23 минуты, 2 секунды (27.08.2012 - 22:48) витасана написал(а):
submir
А я прощение прошу, когда вижу, что человек не в духе. Не стебаясь, в серьез. В магазине обувном хозяйка что-то мне так ответила гаденько, а я ей, я вас чем-то обидела? Вы меня извините! У нее глаза шарами, а потом - ну что вы, жарко просто очень, устала, в отпуск уже пора...Мы обе разулыбались... Мультик "Крошка-енот", короче. Практикую, кстати, давно. Сейчас с программой не позволяю сама себе на людях эмоции срывать. Учусь считаться, что "они же тоже люди!" ph34r.gif

Спустя 8 минут, 53 секунды (27.08.2012 - 22:57) submir написал(а):
витасана
В принципе я так же раньше старался делать. Но, говорю, в последнее время это что-то тяжело дается. Какая-то жесть в характере появилась. Мне тут одна хорошая знакомая сказала, что я испортился в последнее время...

Спустя 7 минут, 35 секунд (27.08.2012 - 23:04) витасана написал(а):
Хотя на хамство стараюсь не отвечать, я при этом чувствую, что становлюсь как они, не хочется. -
вот точно!



Спустя 6 минут, 41 секунду витасана написал(а):
submir
Испортился? biggrin.gif Просрочился? Протух? biggrin.gif
Я тоже услышала, что стала эгоисткой. Госпидя, да после супер-эго-центристки, которой я была на самом деле, но удачно ретушировалась, эноистка - комплимент! Может, ты просто перестал быть удобным для этой дамочки, что она так вот прям - испортился? Сам что чувствуешь? Ребята со сроками трезвости мне говорили, что эмоциональные качели так вот проявляются. Не каждый день же, а вот бывает, накрывает. Это не страшно, но если тебя самого будет напрягать - зайди в магазин, извинись, удивишься результатом. Люди добрее и отзывчивее на добро, чем кажутся. biggrin.gif

Спустя 19 секунд (27.08.2012 - 23:04) Ранав написал(а):
Вита про мультики напомнила!

Пришёл на ум, вот забыл название, где космические медузы. Но суть его, слышать наш мир во всех его проявлениях, уметь настраивать частоты своей души.

Спустя 7 минут, 46 секунд (27.08.2012 - 23:12) витасана написал(а):
Ранав
Я телек очень мало смотрю...детей маленьких нет рядом постоянно, мультики вообще выпали из поля обозрения... unsure.gif
Чегой-тьо вспромнила про эксперименты над людьми - без еды пару месяцев прожить можно, без воды несколько дней, а вот в закрытом темном помещении совсем без каких-либо звуков-запахов и других раздражителей, вроде всего 3 минуты - человек начинает сходить с ума от НЕПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ИЗ ВНЕ. Надо погуглить, чтобы уточнить. Чё-то всплыло из памяти сейчас. У меня не мозни, а старый чердак с разным хламом всякой информации и знаний...

Спустя 8 минут, 9 секунд (27.08.2012 - 23:20) Ранав написал(а):
Вита привет!

Да это старый мультик, ещё советский помоему. А про черную комнату правельно.

Цитата
У меня не мозни, а старый чердак с разным хламом всякой информации и знаний...


Зря ты так себя! С каждым днём в проге, всё настроиться, было бы желание. По себе чувствую, что становлюсь другим. Сейчас вижу весь пройденный путь, эту яму смердящую, только диву даёшся. Но говориться от сумы и тюрьмы ......

Спустя 34 минуты, 12 секунд (27.08.2012 - 23:55) submir написал(а):
Цитата
Ребята со сроками трезвости мне говорили, что эмоциональные качели так вот проявляются. Не каждый день же, а вот бывает, накрывает. Это не страшно,

Однако... Ты права, наверно. Мне все равно в этот магазин приходить еще придется.



Спустя 2 минуты, 9 секунд submir написал(а):
Цитата
Пришёл на ум, вот забыл название, где космические медузы.

Прикольный мульт, про инопланетянина с большими ушами

Спустя 9 минут, 55 секунд (28.08.2012 - 00:04) витасана написал(а):
Ранав
Э, нет, только не про тюрьму! да и не про суму, кстати! тьфу-тьфу-тьфу!
Так ведь информации-то не было никакой! Ну что мы в школах учили? Хорошо мне с учителями повезло, думать учили, книжки читать давали нужные, а не только по программе, разбирали поступки-характеры, о нравственности говорили. А то, что, пожалуй, у нас ВСЕ до одного ученика в классе были из дисфункциональных семей - это я сейчас поняла - класс детей аномальных! Нам бы вот это все, что я здесь читаю, + "детки-в-сетке" в том числе...У нас 3 парня умерли уже - в 23, 33 и 36 лет, причем двое повесились! Это как? А сколько пьют? И это не какие-то абстрактные, это МОИ хорошие одноклассники-друзья... unsure.gif




Спустя 3 минуты витасана написал(а):
submir
А вот попробуй и вправду в следующий раз извиниться - будет два варианта - обретешь классного советчика на будущее и хорошего приятеля, если он нормальный чел. Или - редиска он, и так ему и надо. biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 44 секунды витасана написал(а):
У меня Монтеланка неглаженого белья, поэтому вишу на форуме - некогда мне с утюгом стоять, я занята общением! biggrin.gif

Спустя 23 часа, 58 минут, 6 секунд (29.08.2012 - 00:03) Ранав написал(а):
витасана



Цитата
Сейчас вижу весь пройденный путь, эту яму смердящую, только диву даёшся. Но говориться от сумы и тюрьмы ......


Я ж там не о тюрьме речь виду, подставь слово алкоголизм.

Спустя 9 часов, 14 минут, 34 секунды (29.08.2012 - 09:17) витасана написал(а):
Ранав

biggrin.gif Да я поняла, прикалываюсь, настроение хорошее.
Вчера зашла ко мне в комнату дочка соседская, 20 лет - поболтали за то-сё, она сказала, что была с подружкой 3 дня на отдыхе, и выпили они ящик пива. Отвечаю - "не гуд", откуда ты знаешь, с какого момента, с какой бутылки, с какого глотка ты можешь сбить свою биохимию мозга и запуститить алкоголизм? Она так с ужимкой - "да ладно Вам, чего такого, это ж пиво!" Отвечаю ей - "Ну да, это же только я начала квасить с мутной самогонки, догоняться одеколонами, а шлифоваться настойками на спирту из аптеки! Начала пить сразу это с огромным желанием спиться и ссаться од себя!" Она улыбаться перестала. Потом она вспомнила, что у нее девочка и парень знакомые случайно заболели диабетом (а я сказала, что эти болезни из одной серии по ВОЗ), и ушла к себе в комнату несколько озадаченая... Пусть задумется, Боже!

Спустя 1 день, 21 час, 20 минут, 43 секунды (31.08.2012 - 06:38) Ранав написал(а):
На первый взгляд Вита, очень жёстко, но всё правильно!

Только так, честно и прямо, насчёт наших зависимостей.

Что-то тишина на Форуме! Даже движения некого у Ал-Анонов.



Спустя 9 минут, 3 секунды Ранав написал(а):
Хотя наверно, все только просыпаются, сейчас у меня 2.30 значит в Москве пол восьмого.

Всем доброго утра!!!

Спустя 12 часов, 35 минут, 9 секунд (31.08.2012 - 19:13) lenok написал(а):
Привет!
А может школьная суматоха или просто лето кончилось!
У нас уже вечер завтра дочке в школу,наряды примеряет и меня отвлекает от компа.Не знает что надеть я говорю не страдай одень все сразу,губы надула чуть чуть,а мне интересно на нее смотреть...Такая большая стала.Здорово когда есть дети.
А еще уехал муж на вахту.
Я устала от его присутствия,вернее от его каждодневного употребления.И не видела то по большому счету его трезвым.
Дочка говорит я папу вижу в день прилета и в день отлета трезвым и все-ей тоже тяжело.Практически
мы его и не видим если разобраться.Физически не видим потаму что на работе,а дома потаму что пьян,тоже как бы не с нами а с ней(водкой).
Ну да ладно-теперь да здравствует свобода,чистый воздух в квартире и здравствуй школа!

Спустя 1 час, 53 минуты, 17 секунд (31.08.2012 - 21:06) витасана написал(а):
Цитата (lenok @ 31.08.2012 - 17:13 )

Дочка говорит я папу вижу в день прилета и в день отлета трезвым и все-ей тоже тяжело.Практически
мы его и не видим если разобраться.Физически не видим потаму что на работе,а дома потаму что пьян,тоже как бы не с нами а с ней(водкой).

unsure.gif
проблемы у дочки могут быть - нет примера семейных отношений, нет схемы, по которой будет строить свою семью. У моей так. Набивает свои шишки - спасибо мне!

Спустя 12 минут, 54 секунды (31.08.2012 - 21:19) lenok написал(а):
Да,Вита-откуда их взять правильные то.
Мама только только от алкогольной спячки проснулась,папа нет еще.
Ей 13 сама еще к созависимым не пойдет вот хочу с ней,у меня соза тоже просто так ведь сама не рассосется.Поэтому планирую на свою ходить и к созависимым с дочкой посмотрим в какую смену она будет учится.
Теперь на форуме чаще буду мой уехал,ни кто не дергает. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 37 секунд (31.08.2012 - 21:41) витасана написал(а):
lenok
Я свою барышню толкаю на форум "детки-в-сетке". Ее мальчишка, с которым они шишки огребают из полной семьи, но он родился с дефектом стопы, и мама его стеснялась и не любила (два высших - пед и психологическое...ППЦ), а уж когда второго родила через 10 лет - этот вообще ломоть отрезанный. И моя - мама-одиночка (фактически)-алкоголичка.
Детки в сетке - это дети из деструктивных семей. У нас отдельные группы для них Латины, вроде, называются. У них, как и у алкашей, есть целый список похожих черт характера. Дефектов. unsure.gif Глянь, если интересно. Мне наших детей очень жалко - господи, мы начинаем рвать порочный круг дурацких зависимых отношений, и хочу, чтобы уже они-то точно дорвали, а внуки были свободными изначально.




Спустя 7 минут, 50 секунд витасана написал(а):
День хороший у меня сегодня! Утром поработала, потом поехала к парикмахерше и коротко-коротко подстриглась. Как 10 лет назад. Вчера фотки разбирала, посмотела на себя раньше - а фигли? Мена (парикмахерша) сделала глаза по пятаку - ты что? растим-растим, что-то уже оформляться такое стало (мы с ней лохматое каре планировали с челкой) и взять и состричь? АГА - говорю! мне нравится!
Потом поехала в собачник - псам я новая понравилась, тем более, что сосиски-"вюрстел" остались прежних размеров в прежнем количестве biggrin.gif Потом поехала в открытый бассейн - симпатия там у меня появилась - спасателем работает. Наверное, и в воскресенье пойду...я женщина свободная... wink.gif не, ребят, трезвой жить интереснее!

Спустя 3 минуты, 29 секунд (31.08.2012 - 21:44) lenok написал(а):
Я там была по началу своей "карьеры" теперь самой там скучновато стало(здесь родней и интереснее )такой же ник там у меня.А доча не хочет ни в какую ни чего читать,я сначала на возраст скидку давала а сейчас просматривается в ней это все и в дружбе(пока с девочками),и в отношениях со мной треугольник Карпмана постоянный.Я думаю группа живая лучше будет или лучше сказать опять же на все воля ВС.

Спустя 49 минут, 54 секунды (31.08.2012 - 22:34) витасана написал(а):
lenok
Вот-вот0, ничего не хочет и у меня дама, все знает, самая умная, сама разгребает... наблюдаю со стороны. wink.gif Она знает, хреново будет - сумку в руки и к маме...я жду всегда. Да и оба если приедут - рада буду. Мальчишка совсем хороший такой, маленький, домашний...Как живет с моей хищницей? ohmy.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 16 секунд (31.08.2012 - 23:41) Ранав написал(а):
Привет Ленок, Витасана!!!

На внуков смотрю, как не хочется, что бы через это(алкоголизм) проходили. И ширму ставить нельзя и отпускать на самотёк тоже.

Недавно старший внук, маленьким ножиком, хотел отрезать масло на хлеб, но ножик был испачкан другим продуктом. И он загибает край бумажки где находилось масло и вытирает, там остается след.
Я это дело засек и говорю ему, тебе не хочется помыть ножик, в раковине, да. Он кивает по лицу видно, что всё понимает. Говорю иди помой, потом объяснил что, своей ленью ты испортишь себе жизнь. У тебя возникло чувство "не хочу" мыть ножик, но ведь голова тебе говорит надо помыть. Говорю вот видешь твоё "не хочу" победило твою голову(разум), а это ни есть хорошо для тебя. Тебе по жизни придётся "своё не хочу" заталкивать куда нить по дальше. Ну и проще добавил, то что он сделал, называется "где жрём, там и срём".
Вроде понял.

Спустя 40 секунд (31.08.2012 - 23:42) Ёжик трезвый написал(а):
витасана

Слушай, а скем дети у тебя сейчас живут? Сколько им лет?

Спустя 16 минут, 11 секунд (31.08.2012 - 23:58) Ранав написал(а):
Надо же "сотый" листик в этой теме!!!

Целый том чувств, переживаний, опыта! Потомки прочитают, по чешут затылок и скажут: "Ну надо же, чем себя, заморачивали наши предки".
А может пригодится для новой науки, которую ещё не изобрели! Что то меня на первое сентября развезло?! Мечтательность напала! Да школа действует, не иначе.

Спустя 15 часов, 37 минут, 51 секунду (1.09.2012 - 15:36) lenok написал(а):
Привет всем!А я когда только на группу стала ходить,еще не проговаривала все,завела дневник и стала просто писать все что чувствую,как себя виду,что мне обидно,гнев там и т.д сама не знала этого программу и шаги еще не читала оказывается это же разморозка пошла потом спонсор так и сказала.Читаю иногда так интересно,что и когда со мной происходило-так здорово не останавливается,даже вдохновляет.
например:
01,02-померилась с папой,простила его
07.03-позвонила маме поговорили поплакали,посмеялись(не созванивались 3 года)
25.04-поблагодарила мужа за все... и т.д прошла обида
ну все это конечно рукописным текстом с чувством с толком с расстановкой.Мне нравиться.
Шаги только спрятанные у меня в надежном месте.А кто ищет то иногда спрашиваю у себя-мужу то НЕКОГДА,но от греха подальше убираю.
smile.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 36 секунд (1.09.2012 - 17:20) Ранав написал(а):
Привет Ленок!!!

У меня ночь крамешная. 1 час ночи.
Дневник это интересно!
Я тоже заводил, но не могу долго писать, то дела отвлекали раньше пьянки, некогда было. Но интересно почитать, по прошествию многих лет.
У меня насчет программы, с женой разногласия, у неё от страха, что сокровенное надо кому то рассказать, и что потом это станет достоянием нашего общества, для неё это недопустимо, смерти подобно. Очень зависит от того, как про неё думают, что говорят другие. Советское воспитание сказывается. Мне как то по барабану говорят про меня, или нет. Наверно не хочется опускаться до ихнего уровня.

Спустя 3 часа, 53 минуты, 15 секунд (1.09.2012 - 21:13) витасана написал(а):
Ёжик трезвый
У меня дочь 23 года, живет одна в своей однушке с 20 лет. Я ее оставила в 16 лет с моей матерью, отцом (он мне отчим оказался - 3 года назад мать сказала) и их младшей дочерью. Дочь после школы проучилась полгода на бюджетном месте в сельхозакадемии на почвоведа (могла бы получить там же диплом ландшафтного дизайнера и приехать сюда), потом еще полгода проболталась, так чего бы нет, если мама денежки шлет... mad.gif потом вскылось, конечно, как она училась...получила большой физды и пошла работать и учиться уже платно...Учиться закончила в мае этого года. По мне - "диплом есть, а мозгов и знаний - нет". Ну это только мое мнение о ТАКИХ институтах. Зарабатывает достаточно-она промоутер в рекламном агенстве, акции с сигаретами оплачиваются по часам и прилично. Она вообще девочка с характером и с тараканами. курила, бросала, опять начала. Сейчас не знаю. К алкоголю отношение отрицательное. Хотя видела я фотки ее лет в 17-18 - пьяная дура. Вообще я ей в 13-14 лет дала пару бутылок хорошего красного вина на проводы подруги - после летних каникул подружка отбывала в Питер к родителям, ну молодежь собиралась "отметить". Чтобы не жрали всякую гадость, я вина дала. Результат - дочка пришла с хорошим фингалом. Что сейчас дает мне право утверждать, что у девочки нет чувства меры в употреблении, так же как было у меня в первую "пробу" вина. А значит - есть возможность полностью пройти по моему пути. И я все это озвучила. Хорошо, что в родительской семье не пьет никто, хотя у меня есть подозрение, что папаня попивает в тихую... sad.gif там вообще странные отношения - все тихо-мирно, ни драк, ни скандалов, ни ругани, ни чувств, ни эмоций, ни разговоров, ни общения...не хочу так. У дочки мальчишка сейчас живет. Вторая часть марлезонского балета. Он год назад пришел. Потом бросил работу и какое-то время "усиленно искал". А у них оплата всего пополам! Это мое правило, и у дочки так же. Когда мальчик месяца 3-4 искал-искал-искал, дочь попросила его с вещами на выход. По месту прописки. Сейчас он работает, вот вернулся. Она тоже не будет терпеть захребетника, да и сама ни в содержантки, ни в подстилки не пойдет. Надеюсь. Во всяком случае, опасный возраст позади. biggrin.gif Да и нет в моем круге подруг а теперь уже и их дочек с другим подходом к жизни. Самодостаточная, самостоятельная, независимая - как-то так мы живем.
А других детей нет, хотя тоже могло быть - сама понимаешь...И иногда очень жаль, что у дочки нет братьев и сестер. Но я очень боялась дочке отчима привести. Да еще родить с ним совместного ребенка. И потом видеть отношение к родному и неродному и переживать. Некоторых мужчин, с которыми пришлось расстаться, потому что им надо было определенности и стабильности, а точнее - семью со мной, я очень тепло вспоминаю. И хорошо, что потом они женились и имеют своих детей. Я ж сбегала, как только тема "давай жениться" становилась навязчивой. Не, не могу, не хочу, боюсь. Вот и сейчас у меня жизнь укомплектована. И мужчине места там постоянно как бы и нет. Ну надо раз-два в неделю для *** и чтоб отдохнуть куда смотаться. И все! Каждый день я не готова. Неправильная я. И готовить не люблю. biggrin.gif Эк я расписалась - сейчас с соседкой только на эжту тему разговаривали - перехлестнуло, видать. Простите уж за словесный понос! biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 33 секунды (1.09.2012 - 21:47) витасана написал(а):
Ранав
про внука и нож - посмотри, кто из вас - взрослого окружения делает так же. Дети неосознанно копируют манеры взрослых. Бестолково заставлять убирать за собой вещи ребенка или мыть обувь, скажем,, если мама или папа разгильдяи и неряхи. Тогда внушение короче : "Ты когда-нибудь видел, чтобы я нож вытирал об масленную бумагу и пачкал ее? mad.gif " И дальше никаких объяснений. Потому что ТАК никто не делает. Последи за собой. Дети - лучшие воспитатели взрослых. А то и дрессировщики - как начнут игрушки кидать и не собирать за собой, так поневоле научишься бумажки на столе в порядке держать, а шмотки в шифоньер вешать... wink.gif

Спустя 2 часа, 32 минуты, 8 секунд (2.09.2012 - 00:19) Alister написал(а):
Для детей запретили(18+ теперь) "Ну-погоди!" , изза того что , волк курит и пытается выпить сидр.И "чебурашку" еще, по причине курения Гены.
Собирался уже пойти спать - слышу за окном шум мотора и удары - какой то мужик , вероятнее всего пьяный ,побил несколько машин , и его дпсники скрутили, сейчас сидит в наручниках , молчит...эх ппц ему , когда выйдет.

Спустя 16 минут, 11 секунд (2.09.2012 - 00:35) Ранав написал(а):
Привет Вита!

Да ты права, с кем поведёшся, того и наберёшся. Старший внук у нас год прожил, что ему давали или не давали, в плане воспитания, в пьяной семье, видно хорошо. Приходиться исправлять. Средний внук, помешан на страхе, когда повышаешь голос, ну проявляешь злость, гнев у него как бы ступор происходит, и смотрит во все глаза, в лицо человека. Меня это по первости раздражало, а сейчас стараюсь быть по мягче, видать на хлебался в свои 4 года алкоголизма родителей. Домой не хочет к родителям, старается убежать к нам. Как там младшенький? Пойду сегодня к ним, поговорю, что бы поехали на Маршака, А после и к нам затащить на АА.

Спустя 16 минут, 29 секунд (2.09.2012 - 00:51) витасана написал(а):
Цитата (Ранав @ 1.09.2012 - 22:35 )
Средний внук, помешан на страхе, когда повышаешь голос, ну проявляешь злость, гнев у него как бы ступор происходит, и смотрит во все глаза, в лицо человека. Меня это по первости раздражало, а сейчас стараюсь быть по мягче, видать на хлебался в свои 4 года алкоголизма родителей.

блииин, как жаль! Я таких деток в детдоме видела - они в лицо смотрят и пытаются УГАДАТЬ - насколько серьезно я сержусь... sad.gif знаешь, я совсем перестала давить на таких, стала обнимать и тихонечко рассказывать чуть ли на ушко, почему так надо делать, а вот так не надо. И главное, упор не на то, что кто-то там рассердится, а потому что так этому ребенку будет лучше, а так - хуже. Слушались с полувзгляда. И сами потом шептаться приходили, когда с чем-то не справлялись или что-то не знали. "Сдавались", короче, с потрохами... Но, предполагаю, не столько сдаваться, сколько вот за такой близостью.
Я и с дочкой потом такие шепталки устраивала перед сном в темноте.

Спустя 21 минуту, 3 секунды (2.09.2012 - 01:12) Ранав написал(а):
Да я тоже если ругаюсь, а иногда это приходится, но стараюсь объяснять почему ругаю. Старшой исподтишка издевается над ним, а он ноет. Я спрашиваю что случилось, что то объясняет, но не понятно. Пришлось жёстко очень со старшим поговорить.

Спустя 21 минуту, 18 секунд (2.09.2012 - 01:34) витасана написал(а):
Alister
Ржу!!!!
"38 попугаев" не запретили? Там просто сборище психически больных персонажей. Один слоненок чего стоит! А вот мартышка мне очень нравится - "ужасно интересно, все то, что неизвестно" - это мой девиз! biggrin.gif




Спустя 7 минут, 20 секунд витасана написал(а):
Ранав
Ты попробуй не ругать маленького. Только разговаривать. Даже не объяснять - что и почему, а разговаривать - мы (МЫ!) вот так сделаем, вот так поступим. Как собаки щенков учат - своим примером и свободой с контролем со стороны. Чтобы доверие было, а не страх. Чтобы с бедой потом в семью шел, а не из семьи (где "отлают" до кучи, вместо помощи). Удачи тебе, ты дед мудрый, справишься.
А старшему я бы по соплу надавала - слабых не бьют и не обижают - такое поведение сволочным называют. mad.gif

Спустя 21 час, 32 минуты, 29 секунд (2.09.2012 - 23:06) lenok написал(а):
Еще раз привет!
У меня наконец то какое то умиротворение,дочка спать пошла.Поговорили,обьяснились.
А еще сегодня с утра в храм ездила.Снилась покойная свекровь 2 ночи подряд и ругалась на меня все кого то просила остаться или придти не помню.Т.к мужа нет поехала сама,вернее проснулась уже с таким желанием-поеду!
А перед эти еще на неделе сын из "связи вышел" и 2-3 вообще не звонил.Снимают квартиру,звать обратно не хочу,и звонить тоже.Поэтому сама притаилась жду сама не знаю чего,но на душе не очень было.
Ну вот собралась еду,а тут и сын звонит"Мам привет ты где,как дела?" Я обрадовалась говорю Там и там,он тоже решил компанию мне составить.Итог такой пошли вместе,потом вышли,прогулялись до его строящегося обьекта (работа его),купили арбуз на рынке,матрешку,липу и зверобой и поехали домой довольные.Обедали втроем.Остался ночевать у нас. rolleyes.gif