Архив темы “А что у вас сегодня случилось ХОРОШЕГО?


lenok
Я сейчас смотрю лекции Новиковой, как раз по этой теме.



Спустя 1 час, 2 минуты, 12 секунд (3.10.2012 - 12:09) Ранав написал(а):
lenok

Это пройдёт, не переживай, я на стену полгода назад лез. Зубы скрежитали, от бессилия. Это полгода назад. Сейчас накатывает, не давно было, тяжко. Но знаю что надо на время зажать себя, и идти по проге, помогает. И у тебя получится, я когда заводится начинаю, сразу себе говорю "стоп паря, шалишь, хочешь обратно в употребление свалиться" помогает напоминание себе кто ты есть. И прошу ВС помочь мне, найти правильный путь, научил, сам не могу. Раньше чтобы так подумать, да ты что, это же своё "Я" ПРЕДАТЬ, что бы о тебе самом кто то позаботился.

Надо научиться отделять, отстраняться! очень мне помогает, у меня, есть материал об этом, но как передать не знаю, неумею. Поищи в сети, может найдёшь.

Удачи lenok и Успеха!!!

Спустя 1 час, 50 минут, 16 секунд (3.10.2012 - 14:00) lenok написал(а):
Огромное вам спасибо за опыт и ваши переживания.Гоню товарищи просто гоню,тороплю события,читать много стала,строю всех.Все в один момент,так не бывает,разве что у Бога,и то Он нас готовит к событиям.Вдох-выдох думаю отпустит...Очень всех люблю,правда.

Спустя 1 час, 24 минуты, 18 секунд (3.10.2012 - 15:24) витасана написал(а):
Цитата (lenok @ 3.10.2012 - 12:00 )
Очень всех люблю,правда.

smile.gif И учусь себя любить!
Жанна, я матери сказала неделю назад, что ее люблю, потому что простила. Она всю жизнь старалась СЕБЯ ПРИСТРОИТЬ, чтобы жить легко, сидя на чужой шее. Сначала на шее родителей, потом мужей. Она всегда принимала сторону отца, потому что иначе надо было бы отстаивать свое мнение (и иметь его для начала, а откуда?). Я никогда не чувствовала ее поддержки, советы были исключительно по ее разумению - себя пристроить (дважды послушала, дважды исплевалась - брак мой по расчету - это мамин совет!). Вот и вышло, что мне от нее неудобства одни... Ну и "как аукнулось, так и откликнулось" - я все делала по своему. И была в семье за козла отпущения - всегда есть тема меня обсудить, "опустить" и за себя благополучных возрадоваться. Мне сложно было понять, что неоткуда ей было любви-то научиться. А меня бабулечка любила. Ох и виновата я перед ней! Поэтому с матерью я взяла на себя решение (впервой что ли?) налаживать отношения. Только настоящие, от сердца. Очень сложно.

Спустя 20 минут, 4 секунды (3.10.2012 - 15:44) Жанна написал(а):
витасана
Я тоже учусь налаживать отношения с мамой, с каждым разом все лучше, я ведь только в этом году стала обнимать и целовать ее, мне 42, а ей 73. Сестра недавно пришла в программу, в АА, так мама только плохое про нее говорила, я беседовала с мамой, объясняла, что это не порок и пила сестра потому что болеет, что идет это из семьи. Раньше не могла бы на эти темы с ней разговаривать, мама в последнее время спокойнее становится, даже замечаю, что давление не так часто у нее подымается.
Надеюсь, что и с дочерью старшей все наладится еще. Недавно вторая доченька говорит: Я не понимаю тех родителей, которые говорят, что любят одного ребенка больше всех. Я тоже поддержала ее в этом, мне тоже трудно это понять. Да, у меня проблемы со старшей, со средней и с сыном мы более близки, но я люблю их всех одинаково. У каждого свой характер, они очень разные, но все дороги для меня.

Спустя 9 минут, 11 секунд (3.10.2012 - 15:53) витасана написал(а):
lenok
так поговори ты с парнем - он сам чего ХОЧЕТ?
Жанна, моя мама любила младщую дочь. А меня она стеснялась - я "в подоле принесенная". Кстати, никогда не хотела иметь 2 детей, потому что не знала, как бы смогла между ними разделиться. Только трех. А выросла одна. Тут понимай-не понимай, но я не раз наблюдала у родителей (и сейчас работаю в семье, где отец маленькуб с рук не спускает, а старшую отшвыривает) неравноценную любовь. unsure.gif

Спустя 40 минут, 43 секунды (3.10.2012 - 16:34) Ранав написал(а):
Бог в помощь Вита!!!

А мне предложили работу в колхозе, по специальности!

Вернуться?! Не знаю! В колхозе будешь отвечать за всё, днём и ночью, зарплата в 2 раза меньше. Народ очень пьющий. Настоящая работа! Идей море!

Пока говорю у меня отпуск скоро, через год, а там видно будет. Я уже отработал год, на следующий могу взять за два, с оплатой дороги+ провести 2 членов семьи за счёт предприятия и плюс нечего не делаю(что не нравиться).

А на душе заныло, за свербило.

Спустя 2 часа, 45 минут (3.10.2012 - 19:19) lenok написал(а):
Цитата
Народ очень пьющий. Настоящая работа! Идей море!

Вот у тебя Ранав и карьера в гору...
Знаешь почему так говорю.И смех и грех.На группе услышала,один парень у нас очень переживает по поводу так скажем "встреч с законом" в той еще жизни,так его знаешь как на группе поддержали,а что говорят,там тоже люди(в тюрьме) и им тоже помощь нужна,а тут раз и ты....Вот у него лицо было...А ведь и такое возможно.Вокруг одного могут многие спастись...

Спустя 16 минут, 48 секунд (3.10.2012 - 19:36) lenok написал(а):
А про сына.Разговаривала.Он я так понимаю живет иллюзиями-ни чего не делать и все иметь.Вчера ушел погулять часов 9 вечера,сегодня уже 9 тоже вечера его нет.Не звонил,перед уходом не ругались.Я просто молчала целый вечер перед этим.Ну не хотелось мне опять пластинку крутить старую.
Сегодня целый день обдумывала наш разговор,уже думала как сказать просто сесть вечером,отправить дочку за уроки а нам наедине поговорить,сказать что все равно рано или поздно придеться обеспечивать себя,даже если он болеет "собственным делом" то на него нужно зарабатывать.Вчера как раз приехал его близкий друг с вахты вот и умчался...Зарабатывание денег это ведь тоже повышаешь свою самооценку,организовываешь себя,берешь на себя ответственность.Когда у тебя не пусто в кармане,а можешь позволить себе пусть мелочи с начала.Ну это всегда независимость в разумных приделах конечно.Получается я же его не пускала все это время во взрослую жизнь,а теперь прям толкаю туда...откуда человеку знать как там поэтому и боится,я бы тоже боялась наверно.
Поговорим обязательно...
Я думаю все будет как будет,я лучше не смогу и хуже тоже все в руках ВС!

Спустя 1 час, 26 минут, 44 секунды (3.10.2012 - 21:02) Жанна написал(а):
Цитата (lenok @ 3.10.2012 - 21:36 )
...Я думаю все будет как будет,я лучше не смогу и хуже тоже все в руках ВС!

Я тоже последнее время так себе говорю: Испортить жизнь дочери я смогла, а вот наладить отношения не получается, пусть идет - как идет, полагаюсь на волю Бога.
витасана
Мне недавно мама призналась, что хотела сделать со мной аборт, я у нее 8-я по счету, устала видимо. Так мне в душе на какой-то миг обидно стало и сразу же в голове образы моих детей: Как это? И я бы своих детей не увидела, радости и печали не испытала?
Видела я не равную любовь к детям и сейчас она у мамы проскакивает. Я выросла в сводной семье: у мамы на руках - 4 детей, у отчима на руках - 3, так из всех детей материально живет хорошо сводный брат, так мама всегда нам его в пример ставит, он и такой хороший и трудолюбивый и расчетливый и то и се, про нас она не говорит плохо, но по интонации чувствуется....Ничего не поделаешь, раньше обидно было от этого, а сейчас благодаря программе, более спокойно отношусь к этим высказываниям.
Это я сейчас такая умная, потому что программа есть, а так без программы, не могла бы я принять старшую свою такой, какая она есть и была бы она у меня козлом отпущения. Я в такие моменты всегда прошу у Бога прощения, не могу себя еще до конца простить за все, что сделала по отношению к старшей.

Спустя 3 часа, 16 минут, 27 секунд (4.10.2012 - 00:19) Ранав написал(а):
Привет Всем!!!

Проспал! благодаря форуму! За окном туман, тишина, море как зеркало. Попробывать смататься в район? Скоро навигацию прикроют. И предётся верталем, раз в две недели. Так же не могу женить, кресло японку и чеха компрессора, не хватает запчастей, а врач зубник должен приехать.

Жанна
Поддерживаю, с ВС и программой всё получится. Успеха!

Вита тебя видно! Привет!

Спустя 4 минуты, 6 секунд (4.10.2012 - 00:23) витасана написал(а):
Жанна, ты себя простить еще не можешь, хотя ведь наверняка оправданий куча. А ей каково?
А я матери благодарна - с дочерью я все наоборот делала, не по материному. Мать не ругалась, гордо молчала, я материлась страшно. Мать считала, главное, чтобы не хуже других - мне на других пох. Мы переходный возраст 12-15 лет имели волосы всех цветов, когда имели волосы, потому что и стриглись чуть ли не под машинку. Одевались - не будем вспоминать, что с чем мешали... Только не цвет - тут я была жестка! Красились - индейцы на тропе войны позавидывали б. Она себя искала. Мне интересно было наблюдать. потому что я играла роль ПРИЛИЧНОЙ девочки дома. Дочь не играла - необходимости не было. Так что есть за что маму благодарить - научила, как не надо делать! Мы с дочкой любим друг друга. smile.gif
Привет, Ранав!
Вон в агенте с подружкой трындим - она ко мне 30 прилетает на две недели. Обсуждаем - куда я ее пошлю. А куда вместе попремся.

Спустя 1 час, 4 минуты, 19 секунд (4.10.2012 - 01:27) витасана написал(а):
lenok
Ничего не делать, и все иметь - это за чей счет? Иллюзии - дело интересное, жить ими можно, особенно если в тарелку тоже иллюзорный супчик наливать. С другом ушел гулять - на деньги опять же друга?
Мое мнение - свой заработок - это не повышение самооценки - это возможность что-то жрать, в чем-то ходить по улицам, и где-то жить. Когда у меня долгов было по сумме на комнату в коммуналке, и мой 7-летний ребенок знал, в каком магазине молоко и хлеб на 3 копейки дешевле, я оставляла ее дома ночью одну с доберманом и бомбила на машине любовника - развозила молодежь с ночного клуба. Мне 27 было. А родители дали возможность достичь моего "тогдашнего" дна. За что теперь я им опять же благодарна.



Спустя 4 минуты, 48 секунд витасана написал(а):
Ранав
Деньгами меряется не все. Но я работаю там, где больше платят, а где интересно - подрабатываю или хобби. В два раза меньше зарплата...а подколымить?




Спустя 9 минут, 59 секунд витасана написал(а):
Пришла СМСка из агенства миграционного - зовут на курсы итальянского...Как я хочу!!! Я два года назад уже собиралась, но по времени с работами не попадала никак. Завтра позвоню - уточню дни. 17 октября очередной экзамен в автошколе - пропущу. Не готова. Завтра к дентисту. Сейчас только сварила еду на завтра, потому что приеду никакая. Как я раньше еще и пить успевала? blink.gif Ну при таких нагрузках всего бутылку обычно, потому что засыпала быстрее...Н-да...Сегодня между работой и автошколой забежала в сладкий магазинчик и купила много разных печеных вкусностей. Сразу после школы заехала в собачник, отвезла. Завтра праздник - день ангела Франческо. Маленький подарок моей симпатии с солнечной улыбкой. smile.gif

Спустя 6 часов, 39 минут, 25 секунд (4.10.2012 - 08:07) Жанна написал(а):
Цитата (витасана @ 4.10.2012 - 03:23 )
Жанна, ты себя простить еще не можешь, хотя ведь наверняка оправданий куча.

О.да! Я как-то психологу говорила об этом, она мне объяснила, что я ту модель воспитания перенесла от своей мамы, а среднюю и сына я воспитывала глядя на то, как свекровка воспитывает, правда старалась брать только то, что мне нравилось, там тоже много разного было. Например, сестры первого мужа на руки не чистые, подворовывали (может и до сих пор так, давно не общалась с ними), так когда их ловили свекровка вставала за них горой, прикрывала их воровство.
Стараюсь успокаивать себя, что я сделала так, потому что по-другому не умела.
Ранав
Спасибо за поддержку!



Спустя 9 минут, 58 секунд Жанна написал(а):
витасана
ЗдОрово учить другой язык! Средняя дочь заканчивает колледж, педагог по музыке, дальше хочет идти на лингвиста, на переводчика английского, будем стараться, чтоб получилось поступить на бюджет. А у меня проблемы с запоминанием, я недавно на почте работала на время отпусков, оператором, так мне так трудно учеба давалась, когда принимали меня, начальница сказала мне об этом, что трудно мне дается, но можешь взять своим упорством. Потом только по ходу дела стала все запоминать и то ошибки делала, но все же проработала. Работа понравилась, ответственность только большая, зарплата маленькая, но коллектив хороший, я даже когда уходила, мне две женщины сказали, что жалеют, что я ухожу. Было приятно слышать и самой немного жаль, что мест свободных там не было. И сейчас я снова безработная, успокаиваю себя тем, что есть пока чем заняться, ремонт...

Спустя 1 час, 55 минут, 39 секунд (4.10.2012 - 10:02) Ранав написал(а):
Цитата
Ранав
Деньгами меряется не все. Но я работаю там, где больше платят, а где интересно - подрабатываю или хобби. В два раза меньше зарплата...а подколымить?


Да там ведь не деньги. Этому отдана вся сознательная жизнь. Тогда работалась, не за деньги. Подкалымить? Просто там, работая руководителем, там всё время занимает работа. Там уже налажены рельсы производства, только выполняй, и всё. Времени калымить, не остаётся, если только стать вором, но воровать, это не моё. Да и раньше мы её делали, так чтобы меньше было возможности воровать. Всё централизованно, шаг влево, шаг в право ....
А сейчас работа денежная, не напрягает абсолютно, здесь самое то шабашить. Но у меня тут идея, занятся мехами, для начала, надо попробовать в этот год(зиму). Но это не главное, есть возможность, делая (к примеру) ветряк, продавая туда, где раньше работал,это даёт возможность, реализовать свои мечты, о чём мечтал по молодости и уже в зрелости, но тогда не давала работа. Там не было свободы, как сейчас. Так наверно и поступлю, надо заниматься новым, неизведанным.

Спустя 13 часов, 53 минуты, 54 секунды (4.10.2012 - 23:56) Ранав написал(а):
Да .... накрутил вчера. Ну да ладно!

Сейчас на смену! Настрой паршивый! Вчера жена опять набралась! Не разговариваем! Пойду на смену буду переваривать. Надо комп взять с собой. По работать.
Всем пока!

Спустя 1 день, 20 часов, 9 минут, 20 секунд (6.10.2012 - 20:06) Ранав написал(а):
4.00 раннего утра ещё ночь тёмная. Уже темнеет в 19 часов, а рассветает в шестом, скоро полярная ночька.
Настроение при поршивейшее! Жена как будто специально пьёт, что бы мне было по больнее. В этом состоянии у неё видно обиды, проявляется Жертва, жалость к себе, все виноваты, манипуляции и всяко разно. И не могу ухватить, момент чтобы услышала, что-то поняла, что я ей говорю. Когда трезвая вроде слушает, кивает что поняла. Но это на несколько дней. Завтра на группе хочу фильмы закачать, чтоб ей показать. Кстати можно же и с форума это сделать, или нельзя? И интересно платно ли?

Спустя 2 часа, 40 минут, 35 секунд (6.10.2012 - 22:46) Гость_витасана написал(а):
Ранав
а что там про меха? что за идея? и мех кого? ты бы поподробнее так...можешь в личку. Обожаю меха!!!

Спустя 12 минут, 37 секунд (6.10.2012 - 22:59) drumlinks написал(а):
Мех песца. Который пришел. (Или настал?) blink.gif

Спустя 5 часов, 30 минут, 28 секунд (7.10.2012 - 04:29) Ранав написал(а):
Друмлинкс как всегда прав! То ли писец, то ли пи..ец настал!
О хотел подчернить Друмлинкса, а кнопок та и нет!? Ошибка на странице!

Вита, а меха очень простые, писец, лис, вольк, рассомашка! Одно надо, паймать! Но не всё так просто. Надо посмотреть в эту зиму. Стоит ли, овчинка выделки.

Спустя 4 часа, 51 минуту, 6 секунд (7.10.2012 - 09:20) витасана написал(а):
drumlinks
Он еще может наступить, повстречаться, подкрасться незаметно и ... коварный такой зверь! А уж если НАКРОЕТ!!!! - blink.gif



Спустя 3 минуты, 59 секунд витасана написал(а):
Ранав

Два года назад в России я в магазине видела в продаже угги из оленьего меха. 100 евро... blink.gif



Спустя 3 минуты, 53 секунды витасана написал(а):
Блин, поехала я денежку зарабатывать. Посмотрела темы, которые грячие, - не, не успею почитать. Теперь уж до вечера!!! Всем всем хорошего ВЫХОДНОГО дня! Зато у нас +26 днем обещают! tongue.gif

Спустя 10 минут, 5 секунд (7.10.2012 - 09:30) drumlinks написал(а):
Цитата (Ранав @ 7.10.2012 - 01:29 )

О хотел подчернить Друмлинкса, а кнопок та и нет!?

не надо меня подчернять...тык мышом в никнейм над аватаром-он сам появится в поле ответа подчерненный...

Спустя 20 часов, 31 минуту, 41 секунду (8.10.2012 - 06:02) Ранав написал(а):
Да понял Друмликс, просто у меня стр. открылась без кноп. неохота было переправлять. Не обижайся я тебя чернить не хочу, а то снимишь полгода трезвости.

Обед! погода норм. Вчера на группе пришли 2 новичка, и сразу как то душа воспряла, не смотря на выкрутасы супруги. Из них 1 невестка моя! И по приходу домой зашёл её мужинёк ТРЕЗВЫЙ!!!
Во тето я удивился! по началу, а потом за чаем мысленно благодарил ВС. Хотя хотелось визжать, кричать, прыгать, совершать безумные поступки!!!! И это в мои то 50!!! За чаем сказал что ЕГО приходила, а он в ответ "Я знаю, а мне пришлось дома сидеть с малыми", а я в ответ "Надо бы вам в двоём ходить на группу, хотя бы по очереди". Согласился!!! ВАУ!!! Когда он ушёл, минут двадцать бил ногами и руками "грушу" выпускал РАДОСТЬ.

Поговорил с женой, сей час. Молю ВС чтобы наставил их на путь правильный, истинный!

Спустя 2 часа, 43 минуты, 28 секунд (8.10.2012 - 08:46) lenok написал(а):
Ранав рада за тебя и твоих близких!
Цитата
И это в мои то 50!!!
А что можно и попрыгать,кто сказал что нам 30-40-50-т.д это только биологический возраст,а на самом деле то мы не на эту цифру смотрим wink.gif .
Я тоже продолжаю молиться,а что остается делать.Муж тоже вчера пьяный в "сосиску"звонил с вахты (такого на работе он себе не позволял),то ли еще будет...Сын ушел в пятницу на дворе понедельник -его нет.Позвонила он с другом зажигал или с подругами????Вот и остается молиться,а потом кроме молитвы должны быть действия с своей стороны только не знаю какие....

Спустя 13 часов, 59 минут, 20 секунд (8.10.2012 - 22:45) Ранав написал(а):
Привет Форумчанам!!! 6.00 9.10. 12г.
За окном рассветает, на градуснике -11, ночь была безоблачной, мороз! Собираю пожиточки хочу на лодке поехать в район. Взял отпуск за свой счёт, на две недели, подправить клыки. Кстати Вита тоже делала, интересно выросли новые!? и как там твоя "санатория"? Мой учитель посапывает, спит ещё(жена). Вчера на группе, зачитали ежедневник за 7,8 октября. Особенно понравилось вот это
"Какими бы неразумными ни казались другие люди, моя задача - не реагировать негативно. Что бы не происходило вокруг, только я всегда буду нести ответственность за то, что происходит внутри меня. Я творец - собственной реальности."
Очень это меня пробило!!!
и ещё " ... мне надо прекратить осуждать людей. Осуждая их, я осуждаю и самого себя. Тот, кто более всего меня расстраивает - мой лучший учитель"
Это же про меня, я всегда до этого времени осуждал свою жену,что она находится в употреблении, а скажем не занимается с внуками, на работу идёт с запахом, не приходит домой вовремя, да ещё под шафе завалится. И у меня портилось настроение, начинал себя накручивать на злость, доходило до бешенства. В такие минуты хотелось прибить её, за её не понимание, отрицание. Спасибо ВС и программе. Надо же я меняю в себе мышление! Ещё одно подтверждение что я на правильном пути. Ура!!!

Всем пока, если найду комп в районе, выйду на наш ФОРУМ. Вита ЧАО с какао!!! Выздоравливайте!!!

Спустя 1 час, 52 минуты, 54 секунды (9.10.2012 - 00:38) витасана написал(а):
Ранав
Я за тебя не сказать как рада!!! А у нас с детьми ходят, мы на них внимание не обращаем. Ну попискивают и попискивают. Или рисуют чего, или в электронные штуки играют. Пусть-пусть у тебя в семье все наладится!!! rolleyes.gif
С зубами - начинаю вот очередную серию лечения. У меня имплантанты. Это долгое дело. Но и оно закончится.

Спустя 2 дня, 12 часов, 57 минут, 32 секунды (11.10.2012 - 13:35) Ранав написал(а):
Привет Форумчанам!!!

Опять я дома, с зубами не получилось. Что-то с металлокерамикой, у них не лады! Хорошо верталь рейсовый подвернулся, вернулся назад. Будем думать что дальше делать. Сейчас вечер, идут новости вечерние. Привёз зап.части, буду снегоходик пытаться реанимировать. Зимой по охочусь. Так всё по старому.

Вита "имплантанты" это как я понимаю вживление? Интересно! А волчии можно? Сейчас бы по щёлкать клыками? как в молодости. Как у тебя дела?

Спустя 4 часа, 30 минут, 17 секунд (11.10.2012 - 18:06) витасана написал(а):
Ранав
biggrin.gif волчьи зубки? МНЕ? Я стала, НАДЕЮСЬ, спокойнее. Но лучше не надо. Дураки и наглецы не перевелись. Так - побить могу, а с зубами - вдруг загрызу? biggrin.gif
Дентист ждет в четверг. Хорошие отношения у нас сложились со всей его командой. Три посещения минимум. Надеюсь, к году трезвости буду в передними зубами.
Вчера не смогли перегнать мой фиатик от старых хозяев к другу в гараж - не завелся. В очередной раз поняла, КАКОЙ мужчина мне и даром не надо - и я еще заступалась мысленно, когда его жена с грязью мешала. unsure.gif Я была не права, она - права.
Сегодня ухохотались с одной клиенткой. Говорит - ну что ты себе не выберешь какого-нибудь интересного итальянца для компании? Отвечаю - да фигли для компании? Я получила предложение прям замуж по расчету - он устал вести домашнее хозяйство, готовить, зато имеет очень хорошую пенсию, которая после его кончины пойдет его жене, т.е. мне. Так как готовлю я на удивление вкусно и качественно biggrin.gif , то кончина его не за горами, и я в скором времени стану веселая вдова! Предупредить его о перспективах брака? Согласиться, не предупреждая? Или уж пусть живет? Мне совесть чистая важнее, чем его пенсия в штуку-полторы в месяц (вздыхаю)...
Вообще все ровно. По программе очередной застой. С Танюшей пообщались в "агенте", она так копнула во мне желание быть нужной и полезной, вот и думаю теперь - то ли это было для ощущения власти - такая всемогущая и хрен вы без меня чего сделаете! То ли забота? Вспоминаю все случаи, когда я "прогибалась" - пытаюсь честно проанализировать. И стопорю. Правды боюсь. ph34r.gif
А еше у нас +27.

Спустя 12 минут, 25 секунд (11.10.2012 - 18:18) drumlinks написал(а):
Хорошо вам ...Тепло, пенсии изрядные, зубы вон на шнифтах...А у нас сыро и мерзко, до пенсии хрен доживешь, зубы вставные sad.gif

Спустя 2 часа, 47 минут, 27 секунд (11.10.2012 - 21:06) Ёжик трезвый написал(а):
Цитата (витасана @ 11.10.2012 - 18:06 )
Так как готовлю я на удивление вкусно и качественно  biggrin.gif , то кончина его не за горами, и я в скором времени стану веселая вдова! Предупредить его о перспективах брака? Согласиться, не предупреждая? Или уж пусть живет? Мне совесть чистая важнее, чем его пенсия в штуку-полторы в месяц (вздыхаю)...

laugh.gif user posted image ААААА!!! Я паццталом!...

Спустя 1 час, 12 минут, 12 секунд (11.10.2012 - 22:18) Ранав написал(а):
С добрым утром страна!!! 6.00 мороз -6С

Уже маленькая лагунка прихватилась, лёдерем. Составляю планчик, что надо сделать, в первую очередь.
А. Маленький ремонт в квартире.(вечное продолжение)
Б. Что-то с моим БУКОМ, СД-привод навернулся, хорошо приехал спец, пригласил. Как раз узнаю про интернет, как им нормально пользваться.
В. Ремонт снегохода. (это главное)!
Г. Выяснить причины у жены, почему она пьёт!(тоже главное) Может разонравился, может свободы хочет, короче выяснить её позицию!?!?.
Вот такой планчик, на эти 10 дней.

витасана тоже под столом! Насчёт жинитьбы по расчёту.
Искрометный юмор мне знаком, хотя на душе кошки .....

Спустя 16 минут, 13 секунд (11.10.2012 - 22:34) lenok написал(а):
Добрый всем вечер!
Нам дали дома тепло и горячую воду!Обязательно нужно менять трубы осенью,летом ни как не получается у НИХ наверное,хорошо хоть в 4 дня уложились.
У нас дома наконец то тишина и покой.
Люди как хорошо когда все хорошо.Я даже не знаю как описать чувства свои,ну например как после большой бури наконец то наступает спокойствие,вот у меня примерно так.
В конце 4 шага,мне дали задание Образ мечты,написала-размечталась немного,задание понравилось....
Еще с сыном сейчас как будто на одной волне и разговоры какие то душевные пошли(обнимаемся часто) и че дура к нему привязывалась(дефект мой как говориться)ну и с этим разобрались.
Огорчает одно к приезду папы опять хочет уйти из дома(пожить у друга).
Не нравиться конечно мне эта игра в прятки,ну что делать ,не знаю кому от этого лучше будет.

Спустя 1 час, 1 минуту, 34 секунды (11.10.2012 - 23:36) Ранав написал(а):
Привет lenok

Да отпусти ты его! Пусть сам кузнечит своё счастье! Пусть набивает шишки, он будет знать сам, что к чему.
Мне кажется тебе надо просмотреть, как пришло это состояние хорошестости. Мы же анализируем когда нам плохо, надо и когда хорошо.

Рад за тебя!!! И с мужем с помощью ВС и программы будет нормально! Надо ВЕРИТЬ!

Спустя 1 час, 50 минут, 41 секунду (12.10.2012 - 01:26) витасана написал(а):
drumlinks
Да не все зубы на имплантантах - боковые будут мосты обыкновенные. Там уже стояли раньше. Опять сделаю. Единица - 300 евро.
Пенсия будет после минимум 20 лет контрибутов (налог)- пенсионный возраст после 63 для женщин. Вообще хорошая пенсия после 40 лет стажа.
А вообще - хорошо там, где мы есть!!! biggrin.gif





Спустя 4 минуты, 11 секунд витасана написал(а):
Цитата (lenok @ 11.10.2012 - 20:34 )

В конце 4 шага,мне дали задание Образ мечты,написала-размечталась немного,задание понравилось....
Еще с сыном сейчас как будто на одной волне и разговоры какие то душевные пошли(обнимаемся часто) и че дура к нему привязывалась(дефект мой как говориться)ну и с этим разобрались.

Поделись, если не жалко? Что за задание, и что за мечта?
За вас с сыном рада - я знаю, как здорово, когда на одной волне! rolleyes.gif

Спустя 47 минут, 45 секунд (12.10.2012 - 02:14) витасана написал(а):
НОВОСТЬ! Сима в ребцентре на полгода - свиданий нет, сотовой связи нет. Брат ее отписался! Ребят, она не в употреблении, она лечится!!!

Спустя 44 минуты, 53 секунды (12.10.2012 - 02:59) Ранав написал(а):
Ну и хорошо! если так! Выздоравливай Сима! мы тя ждём, не даждёмся!!!

Спустя 6 часов, 33 минуты, 58 секунд (12.10.2012 - 09:33) Ёжик трезвый написал(а):
витасана

Спасибо за добрую новость! smile.gif Ни чего себе - у них РЦ blink.gif На полгода.. blink.gif

Спустя 12 минут, 55 секунд (12.10.2012 - 09:46) lenok написал(а):
Ребята и девчата привет!
витасана
Я по разработке пишу.Вообще интересно получилось - дефекты все прошли, страхи обиды и вина тоже осилила,а представляешь с достоинствами засада произошла.Например
гостеприимная(гостей правда усажу накормлю,чем есть поделюсь) в мозгу знаешь вылазиет,а вдруг я просто хочу угодить или понравиться...Позвонила своему со-брату,он засмеялся вот у тебя негативное мышление и сюда забралось,а честно если сказать,то получается я не могу адекватно себя оценить,постараюсь на группе это сделать.
С мечтой:8 глав с вопросами семья,гармония в душе саморазвитие,общество,физ,состояние,разум,фин.независимость,карьера и отдых и вопросов по 7-8 к каждой, сейчас как я вижу, и как будет, вот и отвечала.
А спонсор моя интересная такая пиши пиши говорит у многих как напишут так и сбывается, я очень старалась.Я бы на работе отсканировала и на эл.могу переслать если хочешь?
Ранав
Этот не кузнец, а больше пока кузнечик прыг-да прыг,упрыгивать пока не хочет от мамы далеко.
Я на днях просто задалась вопросом,и сама на него же и ответила.
Я требую от него того чего в нем не воспитала,я не давала ему выбора,он в свои уже 20лет ни чего не делал сам,а тут мама как то проснулась и давай требовать и ругать.Ни самостоятельности ни ответственности,не решительности.У меня самой их не было как я могу своего ребенка научить этому,по
всей вероятности будем учиться вместе...ну или по отдельности какая теперь разница он сам себе,я сама себе,кому как удобнее будет.
Я просто искала в нем причину,а она во мне сидела.
Вот так и живем.А с мужем он опять же не поймет,а может и поймет-я не хочу пока на эту тему думать...придет время.

Спустя 6 часов, 25 минут, 7 секунд (12.10.2012 - 16:11) Ранав написал(а):
lenok
ВС тебе в помощь! Наладиться всё! Я внукам показываю как инструментом работать, нажовкой, молотком, рубанком. Сейчас привез всякие свёрла, мечики, объясняю как ими работать, вернее пока сам работаю, они круглыми глазами смотрят. Может им сгодится потом по жизни. Учу чтобы в порядке держали инструмент, и соблюдали чистоту. Так вот потихоньку!

Спустя 5 часов, 16 минут, 55 секунд (12.10.2012 - 21:28) витасана написал(а):
Ранав
Здорово!!! Обожаю мужиков с золотыми руками! Уважуха!
lenok
очень хочу!!! Я тебе сейчас в личку мою электронку скину или здесь в мою личку брось.

Спустя 14 минут, 26 секунд (12.10.2012 - 21:42) lenok написал(а):
У нас интересно сегодня.Пришла с группы с такими эмоциями.
У меня все теперь впервые-да так!
Спикерское было.С другого города Кирова мужчина был с 5 годами (В нашем то провинциале).Ну я ни когда на спикерском не была,слушала,а в живую нет.
Я же еще на 4 застряла куда месяц тужусь не могу.То страхи то дефекты все смешалось,про достоинства вообще молчу.
Проблема большая я открыться не могу на группе и сегодня озвучила только уже когда закончилась собрание(у нас аж на 2 ч получилось вместо 1,5)и услышала для себя очень важное, мало того что я не могу,значит у меня не работает и 1 и 2 шаг НЕТ ДОВЕРИЯ. Я полностью не доверилась,а пишу и тужусь тужусь и пишу упорно причем пишу.Но ничего не поправимого нет-правильно, и я не собираюсь(хотела написать сдаваться),а может и надо до конца сдаться-тогда покатит.Но вот такая я вся и есть.
Короче я обозначила задачу -открыться и заговорить на полную.Помоги Господи.
Я сначала думала,что я иду не по книге а по разработке-поэтому не катит,оказывается как всегда не внешнее мешает а внутренее. Вот такие на сегодня размышления.И с этим справимся,я верю...

Спустя 1 час, 36 минут, 55 секунд (12.10.2012 - 23:19) витасана написал(а):
lenok
А то не справимся! Удачи! Мне тоже было тяжело взять и довериться. Сейчас не морочусь - Он меня сделал такой со всеми недостатками. Танюша ссылку давала как-то с лекциями сестры Павлы. Там хорошо звучит - и достоинства и недостатки - все от ВС. Так что - оттуда дали!, и если тебе не надо - попроси забрать назад. Там посмотряти рещат. biggrin.gif А тебе принять решение. Это я так говорила себе.

Спустя 2 часа, 5 минут, 5 секунд (13.10.2012 - 01:24) Ранав написал(а):
lenok
витасана

Я тож ВЕРЮ! И ВАС тоже ВЕРЮ всё получится!

Спустя 18 часов, 38 минут, 16 секунд (13.10.2012 - 20:02) lenok написал(а):
Я приняла решение-теперь главное -СДЕЛАТЬ!
А делать надо.Ни сидеть же сложа руки.
А то получается движения нэт. biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 46 секунд lenok написал(а):
Цитата
и если тебе не надо - попроси забрать назад.
-оно мне совсем не надо.Вот попросила-на фиг мне страхи нужны.Забирайте,забирайте(Иван Васильевич меняет профессию-как он говорил)

Спустя 51 минуту, 24 секунды (13.10.2012 - 20:54) витасана написал(а):
Цитата (lenok @ 13.10.2012 - 18:02 )
Забирайте,забирайте(Иван Васильевич меняет профессию-как он говорил)

Ты что??? Как это забирайте-забирайте? mad.gif
Я говорю - давай меняться? Ты забирай это и вот жто, а мне подгони то и сё! Че задаром-то отдавать? А сама с чем останешься??? (Кто ж у меня отец по национальности? huh.gif ) biggrin.gif

Спустя 8 минут, 30 секунд (13.10.2012 - 21:02) Ранав написал(а):
Улыбнулся

Цитата
Забирайте,забирайте(Иван Васильевич меняет профессию-как он говорил)


Там ещё было (И вас вылечат, и меня вылечат..)

Спустя 10 минут, 15 секунд (13.10.2012 - 21:13) lenok написал(а):
Вот мы блин поняли друг друга biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
витасана я про страхи и что бы на совсем забрали (страх оценки например),а с НИМ как то в такой форме договориться ты думаешь можно???
А с другой стороны вообще то ОН наверняка Свой такой...
Блин Вита user posted image
Цитата
Забирайте,забирайте(Иван Васильевич меняет профессию-как он говорил)





Спустя 2 минуты, 36 секунд lenok написал(а):
Ранав привет!там все про нас...
Аки паки... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 13 минут, 46 секунд (13.10.2012 - 21:26) витасана написал(а):
lenok
А фиг его знает - можно или нельзя? blink.gif Попытка не пытка! Но ДАРОМ? НАСОВСЕМ? ну и что что недостатки? И не недостатки, а деффекты! отремонтировать и вернуть! Страхи забрать - дать пофигизма малость! На время! потом страхи заменить на разумные тревоги и опасения, а пофигизм вернуть назад наверх в копилочку. Короче, мы люди взрослые, компромисс найдем! wink.gif И потом, Он сам лучше знает, где напортачил - это ж ОН тебя такую сваял! Или боишься, что за мысли и просьбы НАКАЖЕТ? Мой АХ (ангел-храниель) ко мне с рождения уже привык. Не удивляется. Ну, может, корректирует малость мою ненормативную лексику. А так, я ж не прошу нимб сразу? (Куда мне второй? biggrin.gif )

Спустя 2 часа, 31 минуту, 10 секунд (13.10.2012 - 23:58) lenok написал(а):
Цитата
(Куда мне второй?

Ну это как посмотреть,вдруг один серебристый,а другой золотистого цвета как шляпки к платью сегодня один,завтра другой... biggrin.gif
Цитата
отремонтировать и вернуть! Страхи забрать - дать пофигизма малость! На время! потом страхи заменить на разумные тревоги и опасения, а пофигизм вернуть назад наверх в копилочку. Короче, мы люди взрослые, компромисс найдем!

Дипломат прям таки!Я бы не додумалась.
А то даром....Спасибо тебе...

Спустя 1 час, 19 минут, 6 секунд (14.10.2012 - 01:17) витасана написал(а):
lenok
Я пару лет проработала в крупной оптово-торговой фирме региональным менеджером по продажам. Искусство убеждать и договариваться. wink.gif

Спустя 34 минуты, 35 секунд (14.10.2012 - 01:51) Ранав написал(а):
Круто Вита!!!

Спустя 4 минуты, 38 секунд (14.10.2012 - 01:56) tanusha написал(а):
витасана
А ты, случаем, свой талант в землю не зарываешь?

Спустя 13 часов, 34 минуты, 18 секунд (14.10.2012 - 15:30) витасана написал(а):
tanusha
Не. Мне больше неинтересно. Да и это только звучит круто - а работа обыкновенная офисная рутина. Фу.

Спустя 8 часов, 37 минут, 43 секунды (15.10.2012 - 00:08) павел 25 написал(а):
Всем привет!!! у меня все вроде так же, как и раньше, но вот последнее время хочется одиночества, чтоб никто не звонил, даже говорить не скем не хочется - но приходится, девушка, родственники, друзья.
может быть потому что я художник, и мне кроме АА надо и на АХ)))

Спустя 27 минут, 3 секунды (15.10.2012 - 00:35) drumlinks написал(а):
Ахеренных Художников? wink.gif

Спустя 37 минут, 15 секунд (15.10.2012 - 01:12) павел 25 написал(а):
нет почему анонимных!

Спустя 33 минуты, 48 секунд (15.10.2012 - 01:46) Ранав написал(а):
Привет ещё раз павел 25!

У меня тож было такое, когда был трезвый без АА, около года. Хотелось спрятаться от всего мира, выключить телефон, запереть входную дверь, что бы даже не стучали. Был страх что опять меня соблазнят, ну всякая чепуха разная.

Сейчас вспоминаю с улыбкой то моё состояние. И размышляю над этим. Может дело в том что больной человек начинает задумываться о своей болезни. Настают два основных момента: Болезнь и здравомыслие. И в этот момент человек очень уязвим, по этому ему неосознанно хочется уединения, одиночества. Жизненно необходимо разобраться в себе, со своей болезнью, а внешний мир во многих своих проявлениях этому мешает.
И вот в такой момент, когда я не мог понять в себе, хоть что-то, Слава Богу появилась в моей жизни эта программа АА, которая расставила всё на свои места. И стало легче, появилась уверенность в себе, стал нормально воспринимать окружающий мир. Ну ещё появилась Вера, с которой по жизни не мог понять, что с ней делать ну и так далее....

Это так было и есть у меня! Может я в чём то ошибаюсь! Не знаю, но в основе так.

Спустя 6 часов, 14 минут, 46 секунд (15.10.2012 - 08:01) lenok написал(а):
Привет всем.
Такая уж у нас,что в употреблении одиночество,что выздоровление.
Меня Господь услышал и сам дорогу открыл.Если бы муж не поменял работу вряд ли я смогла столько времени уделять себе.А сейчас вахтовый метод-самое то.Ну а когда дома приучаю принять как необходимость для меня.Пока сопротивляется,хочет что бы вечерами как раньше дома была.А всего то 2 вечера в неделю.

Спустя 2 часа, 17 минут, 18 секунд (15.10.2012 - 10:18) витасана написал(а):
drumlinks
Серьезней надо быть, товарищи! В 8 утра ржать - не прилично как-то! biggrin.gif
Ранав! Согласна с каждым словом.



Спустя 7 минут, 59 секунд витасана написал(а):
Вчера в 11 часу вечера звонок на мобильник, думала, опять экс-сожитель звонит, ан нет. Наша босс группы - ты как, типа? Завтра на группу? Я у них там солнышко. rolleyes.gif Сегодня надо так день распланировать, чтобы попасть. И мне надо, и им со мной хорошо. Вот это дурацкое чувство быть нужной, востребованной. Потребность!
Вчера у Новиковой послушала (каждый раз что-то новое слышу), что в Финляндии русскоязычные алкоголики с 3-5 годами трезвости перестали ходить на группы, и среди 5 человек - 3 инфаркта, 2 онкологии. На группах аура специфическая. Мне- ипохондрику - такие вещи слушать категорически нельзя - теперь если на группу не пойду, то или на кладбище надо сразу, или через госпиталь. Тем более, что квартирка наша прямо рядом с тем и другим. Госпиталь так в окно видно. Иду проверть желудок в четверг. Трушу.

Спустя 3 часа, 5 минут, 44 секунды (15.10.2012 - 13:24) Жанна написал(а):
витасана
Удачи! Желудок дело серьезное, у меня проблемы с ЖКТ, по себе знаю. Надейся на лучшее.

Спустя 1 час, 20 минут, 39 секунд (15.10.2012 - 14:44) lenok написал(а):
Цитата
Иду проверть желудок в четверг. Трушу.

Да на фига про них думать про болезни,ну если только сильно прижмет.
У меня мениск на ноге болит(не сгибается нога в колене до конца,если сяду,очень тяжело вставать и наоборот)вообще не парюсь наверно если где нибудь растянусь.
Не ни хочу болеть,мне не нравиться по врачам ходить,они везде лезут а лечение толком не делают,только дорогие лекарства выписывают и все....
Давайте не будем болеть. user posted image

Спустя 7 минут, 59 секунд (15.10.2012 - 14:52) Жанна написал(а):
lenok
Я тоже не люблю ходить по врачам, читаю народные рецепты, в общем ищу то тут, то там. Но люди ведь разные
витасана я так поняла, что мнительная. Наверное будет лучше сходить и удостовериться, что здоровая, чем ходить и думать, накручивать.

Спустя 23 минуты, 5 секунд (15.10.2012 - 15:16) lenok написал(а):
drumlinks как со здоровьеем? user posted image

Спустя 6 часов, 47 минут, 49 секунд (15.10.2012 - 22:03) lenok написал(а):
я поняла drumlinks не хочет со мной разговаривать. unsure.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (15.10.2012 - 22:05) витасана написал(а):
Жанна
Я не просто мнительная, я супер! unsure.gif Ко врачам хожу по расписанию. Сиси-писи-легкие обязательно регулярно. Сердце тоже стала проверять после приступа панической атаки. Карточку завела в госпитале. Не хочу быть в обузу кому-то (а это дочь только) по собственной трусости-халатности и безолаберности. То, что можно предупредить, отловить на ранней стадии и вылечить - надо ловить. А врачей я и поменять могу, если не доверяю. Стоматолог вон 4-ый. Им довольна. Незаменимых нет. Завтра иду к нему - "золотые руки"!

Спустя 14 минут, 49 секунд (15.10.2012 - 22:20) lenok написал(а):
витасана там наверно отношение совсем другое еще я правильно думаю.А наших вспомни.
Пишут пишут фиг разберешь,и смотрят подозрительно,че пришла
-А больничный нужен?
Нет блин не нужен,кто меня на уколы или какие нибудь процедуры с работы просто так отпустит.
У меня врач единственная хорошая была в женской,после ее проведенного лечения долго туда не ходила,ни чего не беспокоило.И сейчас все хорошо,а с возрастом конечно необходимо проверяться.

Спустя 2 дня, 23 часа, 35 минут, 38 секунд (18.10.2012 - 21:55) витасана написал(а):
lenok
Распечатали черный список зарплат врачей казертанского госпиталя - от 150 тысяч евро в год до самое малое 60 тысяч. + у всех практически частная практика. Зарплата нейрохирурга 12 тыс в месяц, но он платит из нее большую страховку за случайную проф.ошибку. Все со слов! За что купила, за то и продаю.
Сегодня врача прождала с 12 дня (из-за этого на работу уехала в 5-45 утра) до 13,30. Заплатила за кишку в желудок 80 евро + 30 за гистологический анализ. Ждали врача 4 человека. СПОКОЙНО. Тут вообще жизнь спокойная. И отношение ко всему и всем спокойное. wink.gif Процедура тошнотная. Визуально все чисто. Чё я себе болячки выдумываю? Чтоб пожалели что ли? sad.gif

Спустя 15 часов, 26 минут, 44 секунды (19.10.2012 - 13:22) Ранав написал(а):
Вита Привет!!!

Лучше пускай будет чисто, чем что-то нехорошее! Этож норма заботится о своём здоровье, не парься.

Желаю быть всегда здоровой!!!

Спустя 29 минут (19.10.2012 - 13:51) lenok написал(а):
Приветики!
Пусть все будут здоровы-на фиг болезни.
витасана ну да с врачами так.А у нас к этому идем,там хоть официальная частная практика,а у нас взятки кругом.
Я себя тоже удивительно спокойно чувствую.
Придет сынок сегодня заказала ему цветы живые в горшке хризантемы,сказал купит.

Спустя 9 часов, 17 минут, 16 секунд (19.10.2012 - 23:08) витасана написал(а):
lenok
Уколы я себе сама делать научилась, дочку тоже научила. а процедуры до 18,00 в поликлинике были раньше. Я после работы успевала. В вену подруга приходила делать. И капельницу тоже на дому ставили. Я от больничных шарахалась - там такие слезы с зарплатой получались потом - нафиг!
А у меня цветы дома не живут, я их поливать забываю... unsure.gif На родине, правда, долго жил куст розана (наверное), вот он упрямый был - поливала, потому что он немедленно поникал всеми листьями. И, кстати, из всех цветов люблю только хризантемы. Садовые ромашки и золотые шары потом. И все, пожалуй.

Спустя 19 часов, 32 минуты, 26 секунд (20.10.2012 - 18:41) lenok написал(а):
Привет!Сын не пришел,тоже урок-группу пропустила в пятницу.Муж ушел с другом в гараж его машину обмывать,вопрос ?-ну и кому я нужна(нет не плохом смысле,это я сама себе задаю).
Ответ:мне мое выздоровление нужно,а не кому нибудь.На 5 тянет?Стараться буду.А цветы сама себе куплю-когда будет твердая 5.
А в общем нормально все-кофту села вязать. user posted image

Спустя 7 часов, 21 минуту, 48 секунд (21.10.2012 - 02:02) витасана написал(а):
Цитата (lenok @ 20.10.2012 - 16:41 )
кофту села вязать.

blink.gif Кофту...Высший пилотаж! Я только носки на 4-х спицах умела и шарфы. Потому что для лыж это было надо, КАК мне надо.
Я сегодня костюм приготовила на завтра - пиджак с юбкой классические. А под пиджак хулиганскую леопардовую майку. Завтра на группу так собралась в Неаполь. И туфли английские на шнурочках...Но позвонил Марко - осадающий меня настырно, и сделал предложение поехать вместе на его мото. rolleyes.gif Так. Рыбак, мотолюбитель, и сын готовый, которого он нянчит регулярно. Все, что мне нужно, в наличие. Присмотреться что ли?
Если на мото, то опять джинсы... unsure.gif Блин, я в платьях только дома хожу! Ну и жизнь. sad.gif

Спустя 10 часов, 15 минут, 18 секунд (21.10.2012 - 12:18) Ранав написал(а):
Витасана

Цитата
Я сегодня костюм приготовила на завтра - пиджак с юбкой классические. А под пиджак хулиганскую леопардовую майку. Завтра на группу так собралась в Неаполь. И туфли английские на шнурочках...


Ко всему вышеперечисленному Вита - ВС в помощь! И наши добрые пожелания!

Спустя 1 час, 57 минут, 57 секунд (21.10.2012 - 14:16) lenok написал(а):
Приветики!

Цитата
Блин, я в платьях только дома хожу! Ну и жизнь.
как в мультике про Простоквашино,столько платьев,а одеть не куда?Да?

Цитата
Кофту...Высший пилотаж!

вяжу потаму что успокаивает,руки заняты сижу ковыряюсь телек смотрю.
Посеяла я зерно как говориться сегодня в муже,остальное пусть сам думает.
Ходили с дочкой по магазинам в обед папа поздно прибыл от друга в 5утра-нормально.
Звонит телефон:
-купи,я умираю
-умирай
-совсем что ли
Купила,пришла на стол поставила и выдала(спокойно),он весь тресся и думаю с похмела пусть слушает...выпил стопку,выслушал и пошел спать обиженный что я сказала что у него уже все проблемы на лицо(алкоголиком не называла),называла алкоголиком себя...обьяснила почему я алкоголик.Вот такие дела...
Вины нет и настроение нормальное.
Я сказать давно хотела вот и спикернула чуть чуть...совсем чуть чуть...
Ранав у тебя как?
Я по группе соскучилась 2 собрания пропустила...теперь только во вторник.

Спустя 1 час, 50 минут, 37 секунд (21.10.2012 - 16:06) Ранав написал(а):
Привет lenok!

Цитата
Ранав у тебя как?


Скоро на работу, после завтра! Снегоход чиню! Много сделал, жена как всегда набралась. На группу не пошёл, гости пришли, зато помогли в "одноклассниках" зарегиться. Что-то стар.внук приболел, лечил парацетамолом, больше нечего не нашёл. Вот такие пироги с котятами. Сижу на форуме.

Спустя 7 часов, 17 минут, 43 секунды (21.10.2012 - 23:24) витасана написал(а):
lenok
И платьев, и юбок, и каблуков, и шуб....Все ждет, когда на машину сяду. Блин, на пенсии сношу. laugh.gif
Потому как нифига я с мото не слезу, пока относительно молодая! biggrin.gif
А с мужем смысла нет разговаривать с бодуна - я ничего не слышала, злилась только - и так голова гудит, а тут в нее словесный понос льют! "Не учите меня жить, помогите материально!" - вот и весь ответ. никакого отклика. А покупать водочку на опохмелку - щаз! С кем пил, с тем и лечись! Как напился, так и опохмеляйся! Я вообще злыдня к пьяницам и к себе тоже. mad.gif



Спустя 1 минуту, 45 секунд витасана написал(а):
И по фоткам не видно, что он пьет. Не помятый. Видный такой мужчина. wink.gif

Спустя 8 часов, 19 минут, 27 секунд (22.10.2012 - 07:44) lenok написал(а):
Цитата
пока относительно молодая!
-а то!!!!
Мы на сколько жизнь укорачивали свою-я не хочу о возрасте думать.
Уже на работе кофе пью и вокруг тишина-короче ни кого нет.

Цитата
Не помятый. Видный такой мужчина. wink.gif
Почему не знаю он всегда такое впечатление производил на окружающих.
А вчера то не стал пить.Пошел я думала выпил смотрю даже не открыл бутылку 1:0 пусть думает...
Я вчера еще в голове перебирала какие я правильно сказала слова,какие нет-все правильно я сказала,кратко,четко,без эмоций-самой понравилось ну и гут,остальное не моя головная боль,донесла то что я хотела,не зарыла в себе,что бы потом мучиться от невысказанности.
И потом я вчера на косметику новую разорилась и сырниками вечером обьелась. user posted image



Спустя 8 минут, 39 секунд lenok написал(а):
Ранави вам привет север!
Цитата
Что-то стар.внук приболел, лечил парацетамолом, больше нечего не нашёл.

Працетомол то от температуры.Ну а если ни чего нет -организму придется самому бороться с вирусами.Я в этом случае чая много завариваю,в этом году часто за город выезжали много трав набрали зверобой ,матрешку у подружки мелису на даче надрала,цветы липы-вот бы вам туда такой призент передать.

Спустя 50 минут, 29 секунд (22.10.2012 - 08:34) Ранав написал(а):
Да травы то и у нас завались, только кто бы показал какая где полезная.

Привет Всем!
Стар. внук вроде оклемался к утру. Сейчас у нас дождь зарядил второй день. То мороз, то как из ведра. Осень одно слово. Надо пойти к строителям-хлопцам по шкулять у них, шурупы, фанеру, всяк разного. Мне надо до зарезу, пену мантажную. Квартиры конешно заглядение, единственное что плохо, коридор общий как в каммуналке. И на группу сходить, а то у меня прогул. Ладно до вечера.

Спустя 1 час, 24 минуты, 59 секунд (22.10.2012 - 09:59) lenok написал(а):
Все едим на рыбалку!
Сейчас клиент заходил рассказывал что и где и сколько поймал.Пойду на обед,мужу скажу езжай за червями и доставай обмундирование и снасти.Едем!!!!!!У нас еще среди недели праздник мусульманский выходной в четверг,а потом за грибами.ВС в помощь.




Спустя 4 минуты, 57 секунд lenok написал(а):
чем разлагаться на диване.

Спустя 3 часа, 56 минут, 39 секунд (22.10.2012 - 13:56) Ранав написал(а):
lenok

Ни хвоста, не чешуи! Смотри чтоб сомик там тебя, не утащил в пучину! Выбирай поменьше!

Сходил на группу, дождь угомонился, подмораживает! Читали ежедневник, про терпение к друг другу. Соотноситься с моим состоянием, жену отпустил в её употреблении, стало спокойнее, на душе. Проблем и так выше головы, надо их решать, а спокойная голова, внутрений покой, очень хорошее подспорье, в этом.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (22.10.2012 - 13:59) павел 25 написал(а):
да, я б тоже на рыбалку съездил, но все времени нет, и за грибами хотел-не получилось, а скоро снег уже, теперь тока на охоту, но тоже вряд ли!



Спустя 1 минуту, 18 секунд павел 25 написал(а):
Ранав привет, вот у тебя там наверное раздолье и рыба и грибы и зверь??

Спустя 2 часа, 40 минут, 16 секунд (22.10.2012 - 16:39) Ранав написал(а):
Да если имеешь технику лодку с мотором, снегоход, вездеход. Тогда куда-то можно выехать. Сейчас чиню старый снегоход, советского ещё выпуска, благо ещё запчасти выпускают. Уже только корпус родной остался, а все остальное менялось уже несколько раз. Ну нечего зиму отходит, по охочусь, по рыбачим. Да и если в район приспичит, тоже неплохо, от других зависить не хчется. Вот такие дела павел 25.

Спустя 7 часов, 28 минут, 35 секунд (23.10.2012 - 00:08) витасана написал(а):
Была на группе в нашем городке. Пришло всего-то 10 человек, и то кто-то позднее, а кто-то ушел раньше. Закончили вообще впятером. Уже разговаривали так, кто о чем. Но загрузила меня сегодня Мишель (босс с 26 годами трезвости) размышлением про 4-ый шаг по маковку. Было стыдно, что я опять вся затормозила. Пишу медленно, много раздумываю, и потом уже обиды отпускаются сами собой. Как бы и не надо перед кем-то сдаваться. Прописала вроде всех, кроме сексуальных отношений. Это - потом. Хотя начинала уже, и не так там страшно я что-то уж наворотила. Представляла хуже и количественнее. Вот что две семьи порушила, точнее, в одной уже все не очень было, я просто влезла и добавила, а другую... ph34r.gif ради развлечения... ph34r.gif Думать не хочу пока. Тем более, сейчас что-то похожее происходит.
А на группе действительно подзарядка такая мощная идет. Два новичка уже месяц ходят - видны результаты "на лице" - радует! smile.gif

Спустя 45 минут, 31 секунду (23.10.2012 - 00:54) Ранав написал(а):
Привет Витасана! Очень радуют твои новички! Раньше меня это напрягало, крайне.

А сейчас успокоился, есть что сказать, что показать, короче появился опыт и что интересно, новички наше зеркало и учителя. Сначало не мог взять в толк почему, оказывается сказывалось хождение трезвым, без программы. Мне схему, еще консультант нарисовал Маршаковский, и до последнего времени не мог понять её действие. Выздоравливаю я, а другие то причём? Мне очень хотелось выздороветь самому, а на других, было всё равно.

Цитата
а другую...  ради развлечения...  Думать не хочу пока. Тем более, сейчас что-то похожее происходит.


Разобрать наверно надо, чтоб ошибки не допустить, которые уже делала.

Я тоже всесторонне разбираю первый свой брак, много там напортчил, дураком только можно и обозвать, глядя со стороны, другого слова не нахожу. Прям бурелом, всякого и это потом всё, повлияло на дальнейшую жизнь. Сложно, много сил и времени отнимает, но надо.

Спустя 4 дня, 23 часа, 44 минуты, 42 секунды (28.10.2012 - 00:38) submir написал(а):
привет всем!!!
Я вновь с вами в хорошем настроении и трезвый. Амурные дела чуть не вернули меня в запойные времена. блин, пришлось расстаться с девушкой и заняться собой. Она почти убедила меня что я нормальный, а я почти забыл, что я нормальный алкоголик. Она прощала все мое качельные эгоцентричные завихрения, а я тупо этим пользовался. Видно, на самом деле не каждый человек может жить с алкашом, пусть и выздоравливающим. Точнее наверно может, но в ущерб себе и собственно алкоголику. я думал это она выносит мой мозг, а на днях понял, что я сначала выношу ее мозги, а потом она выносит мои. Такой замкнутый цикл. Не фиг, пусть ищет другого, я лучше программой дальше займусь. Мне, что интересно, хоть ее жалко , ревела 2 дня, не уходила( пришлось самому ее вещи собрать, ее вместе с вещами в машину запихать, и к маме увезти), но настроение мое только улучшилось, внутри полная уверенность, что поступаю правильно. С ней я реально стал забывать кто я такой на самом деле.

Спустя 49 минут, 34 секунды (28.10.2012 - 01:28) витасана написал(а):
submir
предсказуемо, а к маме тебя пожить не звала? wink.gif
С возвращением! smile.gif

Спустя 9 часов, 41 минуту, 19 секунд (28.10.2012 - 11:09) lenok написал(а):
submir привет,молодец!Первым делом -ГЛАВНОЕ!
Цитата
С ней я реально стал забывать кто я такой на самом деле.

Да нам нельзя этого забывать.Вот я еще на качельках катаюсь наверно пока не вытошнит.
Муж мне я ему-у меня пока так.
Здесь спикерское Сергей М стащила и распечатала читала вчера и мне понравился как он выразился "эффект маятника".

Цитата
внутри полная уверенность, что поступаю правильно.
ВС в помощь!С возвращением!

Спустя 1 час, 20 минут, 56 секунд (28.10.2012 - 12:30) submir написал(а):
Цитата
предсказуемо, а к маме тебя пожить не звала?

говорила, но я бы ни при каких обстоятельствах так бы не сделал. Там папа аналогичный. Мы с ним вдвоека забухать могли...

Спустя 4 часа, 52 минуты, 26 секунд (28.10.2012 - 17:22) Ранав написал(а):
Привет Всем!

Два дня не фурычил сервер! Гад! Говорят поломку починили, теперь была проверка. Уже спать собирался, дай думаю включу.... вышел!!! хоть и тормозит, но уже и то хлеб. Час ночи, утром идти на смену. Оттепель прошла по ходу! Опять мороз, красный нос.

submir привет! я уж думал, ты уже, на машине и с невестой упылил к счастью?! Надо ж вернулся, отказался!!! не каждый смогёт, так как ты поступил, для такого поступка надо мужество иметь!!! И ответственность!!! Я поддерживаю тебя, в первую очередь Я должен выздоровить, ну а женихаться потом можно. Гип! Гип! Ура!!! submir!!! Рад за тебя biggrin.gif

В другие ветки зайти не смогу, и спать хочется, да сеть не загружает полностью страницы, прочитать не как и отвечать не как. Только эта тема открылась. Ладно приду со смены подробнее про жену расскажу, у неё по ходу сдвиги начинаються(не крыши), а в лучшую сторону, как я думаю.
Всем пока выздоравливайте!

Спустя 5 часов, 16 минут, 8 секунд (28.10.2012 - 22:39) submir написал(а):
Спасибо всем! Ваше мнение и поддержка много значит для меня!

Спустя 2 часа, 6 минут, 3 секунды (29.10.2012 - 00:45) витасана написал(а):
biggrin.gif Вот только что позвонила секретарь (босс) нашей группы Мишель - "как ты? что сегодня делала? приезжай ко мне в гости в любое удобное время!" - ну приятно! Завтра специально для меня она будет говорить про 5-ый шаг. Прям хочет быть моим спонсором! Далась я ей! Отвечаю - Мишель, да я давно на тебя поглядываю, кругами хожу, рассказываю тебе некоторые важные вещи про себя - это ж неспроста! Это я тебя подготавливаю, чтобы потом ты с ума не сошла! Я не садистка совсем, мне тебя жалко! Ну и хохотала она - "спасибо" - говорит! Ей со мной интересно, потому что я рассказываю, что здесь вычитываю. Тоже от меня многому учится. Приятно очень.
А еще сегодня со мной поделился тоже очень интимными вещами Ф*, чувствует, что я не осуждаю, не критикую, не даю советов. Начал как-то рассказывать и сначала очень нервничал, а потом перешел вообще на наполетанский диалект, на котором я только матерюсь классно, а понимать - не понимаю. У него были "невыплаканные слезы". Спасибо программе, она не только мне помогает, она помогает и тем, кто со мной рядом. Благодать в душе. Умиротворение. Спасибо Богу.

Спустя 7 часов, 20 минут, 19 секунд (29.10.2012 - 08:05) lenok написал(а):
витасана user posted image ты молодец!
Цитата
Далась я ей
значит так надо!!!!

Спустя 3 часа, 27 минут, 29 секунд (29.10.2012 - 11:32) lenok написал(а):
У нас завтра машину забирают-УРА!нашелся покупатель.Вот как ни крути а сразу знала что дело не мое,мужа она(машина)ждала что бы продастся.Кредит наконец то загашу.
Ранав пусть будут наконец то сдвиги.Мой не пьет неделю,нашел шабашку не большую ходит.Уже 5,11 уезжать вот и пусть на дорогу как раз...Вижу скучновато ему без НЕЕ и сон плохой и настроения нет.Короче состояние нестояния.Ну и пусть,а может думает что?Я не спрашиваю,устал -иди спи,кушать-пожалуйста все приготовлено-но ни чего не радует.А так бы сели вместе спикерское почитали,книжку полистали,анализ провели-одна голова хорошо,а две здоровые лучше(мои мечты).

Спустя 32 минуты, 26 секунд (29.10.2012 - 12:05) витасана написал(а):
lenok
Пусть все будет хорошо у нас. Пусть дела мало-помалу разрешаются. У тебя с машиной, у меня с зубами (сейчас иду вставлять - уф!) и правами.
Завидую по-доброму, когда в семьях все в порядке. очень хочу, чтобы и твой муж и жена Ранава вышла из болота пьянок. На все воля ВС. smile.gif

Спустя 15 часов, 1 минуту, 42 секунды (30.10.2012 - 03:07) Ранав написал(а):
Здравстсвуйте!!! Форумчане!!!

Пришёл со смены, внук пошёл в школу, он на каникулах, но в школу ходит, какие то занятия там на часик!
Спасибо девоньки Вита, Ленок за добрые слова! За опыт Ваш, вы мне очень помогаете!

Субмир где ты? Выходи по чаще! Хоть про машину расскажи, как она, ретивая или как? Что-то не делишся своим выздоровлением?

Спустя 6 часов, 50 минут, 23 секунды (30.10.2012 - 09:57) витасана написал(а):
Привет всем! Зима к нам пришла, после 3-х дней ливней холод - +9. Умничка я, что в воскресенье уже поменяла места шмоток в штфоньере - летнее убрала, зимнее достала/пересмотрела/постирала. К зиме готова!
Вчера поставила, наконец, коронки на имплантанты, но временные, sad.gif потому что техник не угадал с цветом, будет переделывать. 1,5 часа игрались. Спасибо маме, что в свое время не выпрямила мне "кривелки"! Она здорово сделала, каждый раз у дентиста ее волей-неволей поминаю. dry.gif Вот и подумаешь - я-алкоголичка за ребенка была более ответственна, чем та, которая"непьет-некурит-матом не ругается". Правда, у нее другая забота была - "яйца" рядом удержать. Получилось. biggrin.gif Еще две недели. Боже, как же я устала - год целый Опупея...Не, потом перерыв сделаю, и только потом остальные зубные дела.
А у нас на группу вчера из соседнего городка много АА-шек приехали. Нравится мне, когда нас много. Вроде, нагла себе попутчика для поездок в Неаполь. А то ожидание автобуса при возвращении - мучение. Брачные танцы никчемных аборигенов с очень настойчивым предложением подвезти добивает. mad.gif В последний раз на вопрос "где ты живешь? и где ты работаешь?" я сделала наглейшее лицо и ответила с таким высокомерием - "я не работаю", что идиота сдуло - похоже, решил, что я содержантка какого-то фамозо. Фу. mad.gif
Что-то с утра нерадостное настроение - это я перед сном крутила 4-ый - отношения с родителями и секс. Остатки, которые не прописаны, чтобы сдать уже. Ну, поинтимничаю сейчас с ВС и на работу. Всем хорошего доброго дня! Вечером загляну! АА-шки, я вас всех люблю!

Спустя 2 часа, 50 минут, 55 секунд (30.10.2012 - 12:48) lenok написал(а):
Иду домой на обед из почтового ящика что то выпирает,заглянула конверт с уведомлением мне из сбербанка,а паспорт чей то,и кошелек с деньгами(260 р) знакомый понять не могу...Оказывается сынок потерял документ с портмоне и они каким то чудесным образом сами пришли домой и записка,где были найдены документы улица и дом,а кто нашел остался анонимом,а может он и есть анонимный.Вот такая история.А партизан блин молчит как будто ни чего не произошло...Удивился когда ему позвонила-обрадовался.
Вот такая история.
У меня на душе маята какая,даже знаю почему...ни радует ни чего...хочу свободы...

Спустя 9 часов, 20 минут, 37 секунд (30.10.2012 - 22:09) submir написал(а):
Общий привет!
Ранав
Да я выхожу часто, пишу не всегда, читаю больше. Машина - кайф... ласточка просто...Я на ней, извините за выражение, даже срать езжу( как говорил мой дедушка). С одной работы на другую по пробкам напрягает не много. Так я по ночам катаюсь, удовольствие от самой езды получаю...
С выздоровлением - все более менее ясно - почти месяц потерян, занимался не тем. На группы не ходил, сейчас опять начал. только блин, как то легко у меня получилось с программой завязать. раз не сходил, два... и все, уже планируешь день не включая туда время на группу, как само собой разумеющееся. Да, что то я реально расслабился. Алкоголь не дремлет, сволочь такая.

Спустя 2 часа, 45 минут, 55 секунд (31.10.2012 - 00:54) витасана написал(а):
submir
Вчера сказал один наш - любви хочется. Просто "с детства недополученого жду от каждого нового знакомства - вот она - любовь!!! И сразу до небес и все 24 часа в сутки"... Примерила на себя - я осторожная. Мне не подходит особо, потому что мужчина никогда не занимал целиком всю мою жизнь. Он может быть рядом. Частью жизни. Вот тут прочитала как-то давненько, что мужчины более сентиментальные, более открытые для чувств, более привязчивые. Не позавидывала. Хотя ведь тоже наверняка усредненная характеристика.

Спустя 6 часов, 7 минут, 5 секунд (31.10.2012 - 07:02) Ранав написал(а):
Приветики Всем!!!

Небыло опять сити! А сейчас сел писать постик, свет отключили. Хорошо н/бук на аккомуляторах, но что бы отправить, надо дождаться электричества.
Все время ловлю себя на мысли, чем себя занять? В плане стратегическом, остаток жизни, пока не одряхлел. Конечно нам, нельзя витать в облаках, и заглядывать в будующее, надо жить сегодня. И это радует, что есть крепкий тормоз(АА), постоянно осаждаю себя, приземляю, вижу что может быть этот, или тот путь ошибочный. Раньше такого небыло, что-то надумал сделать, нечего не просчитав, не отмерив семь раз, кидался очертя голову, кривая вывезет! Вывозила вобще то не всегда, или не туда куда надо.
Думаю занятся мааалленьким предпринимательством, просчитываю векторы, в каком направлении, более менее смогу реализоваться.

submirПривет!!!
Цитата
С выздоровлением - все более менее ясно - почти месяц потерян, занимался не тем. На группы не ходил, сейчас опять начал. только блин, как то легко у меня получилось с программой завязать. раз не сходил, два... и все, уже планируешь день не включая туда время на группу, как само собой разумеющееся. Да, что то я реально расслабился. Алкоголь не дремлет, сволочь такая.


Я бы с программой, всё таки не расставался, на твоем месте!
Я свою жизнь сейчас очень плотно посадил на программу. То есть всю свою жизнь и прошлую(вспоминая), и сегодняшнюю(что-то делая), и будущую(размышляю) я пропускаю через призму программы, и это очень помогает. Но в программе нельзя останавливаться, это я понял очень крепко, каждый день что-то у меня связанно, или делаю с АА. Как бы сказать мышление стало АА-ское, не смысле того что всё о программе узнал, совершенно нет. Каждый день что-нибудь нахожу для себя новенькое, полезное и не только, бывает неприятное что-то вспомнишь. Разбираю.

Вот сейчас загорелся! Купил игрушечный вертолётик(3 т.р) , ну он приличных размеров. Хочу приладить туда фотоаппарат(7 т.р.), и на сьемке видео, поднять его над стадом оленей. Потом скидывать на комп, и можно считать и количество, и по половозростным группам. Если это получиться в декабре таким образом, то можно будет прикупить, настоящею модель с аппаратурой, но цены конечно кусаються, такой аппаратик наверно выйдет до 100 т,р. а то и больше. Ладно пойду экспериментировать! Эврика чёрт меня возми!

Пока! Выздоравливайте!!!




_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.