Архив темы “А что у вас сегодня случилось ХОРОШЕГО?


витасана
Знаешь, я ведь абсолютно отдаю себе отчет в том, что просто так алкоголь меня не оставит (хотя, на других форумах видела некоторых людей, со впечатляющим сроком трезвости - 6, 8 лет, которые никогда не ходили на собрания АА и даже не работали по программе - но это, видимо, редкое исключение).
Пока еще ничего не читала, всилу отсутствия времени. Начну работать после закрытия гостиницы (мы закрываемся со вторника на 2,5 месяца). Хотя, если честно, пока как-то не особо хочу читать литературу и еще очень слабо представляю, что означает "работа по шагам". Видимо, надо как-то через "не хочу", но насильно я очень плохо усваиваю (всегда было так - могу читать по сто раз один абзац, а мозг просто тупо автоматически переключается на другие мысли). В этом отношении очень расчитываю на собрания АА - хоть послушаю, что народ говорит и как работает по шагам. Найти бы только группу, которая собирается не очень поздно - так как из-за отсутствия машины, ездить на автобусе в Верону не представляю возможным (туда-то я доберусь, а вот обратно - проблематично).
Но я решила, что надо все делать спокойно и без резких телодвижений. Иначе ничего не получится. Мне, кстати, как только закончу работу, надо оформить себя как безработную, подать запрос на disoccupazione, потом подать документы на продление permsso di soggiorno, и, если все это успею в короткий срок - поехать домой в Калининград, а потом в Любек к сестре, а когда вернусь (до 24 февраля, так как просрочивается пермессо) - в Салерно на пару недель. Плюс, надо купить себе наконец-то хоть какую-то машину. Вот тогда проблем с перемещение больше не будет smile.gif
А сейчас мне очень помогает форум, а также мои увлечения, так как занимают большую часть моего свободного времени smile.gif Надеюсь, что НА ЭТОМ удастся дотянуть до покупки машины и первых собраний АА.



Спустя 1 час, 24 минуты, 18 секунд (5.01.2013 - 14:00) Ранав написал(а):
Добрый вечер всем!

Ну наконец-то болгаркой всё по срезал, старые запчасти! Установил новые! Хотел собирать всё до кучи и заводится, но погода внесла свои коррективы, запуржило. Ну нечего наверно ВС! Зато мелочёвку по электрике делаю, так даже лучше, надёжней.
Вита!
Цитата
Я тоже обезопасиваю себя от ненужных отношений вплоть до физического удаления от объекта, от которого башню сносит - и такое бывало.

Круто! Вита, а не крайность ли это! Хотя это личное дело каждого!
Я вот на пример, тоже стал относиться к отношениям со стороны настороженно! Если раньше как то махнёшь рукой, "А была, не была...", то сейчас как-то успокоился, и шибко не дёргаюсь, на внимание со стороны. Сильно мышление поменялось, или возвращается, я имею в виду здравомыслие!
Cruella
Да с таким арсеналом аппаратуры, наверно можно что-то серьёзное замутить!
На счёт программы? Слушай, если читать не можешь, слушай аудио-спикирские, есть аудио файлы по шагам, только надо разные! И надо на группу АА! Там столько людей разных, наверное море знаний и опыта! Вон Вита везде успевает, везде мотается, и соответственно результат!
Меня даже завидки по хорошему берут! Столько общения!
Моя сегодня, Слава ВС, трезвая! Меня утром вызывал Глава поселения посмотреть квартиру взамен той откуда нам надо уйти( группа). Ну нечего так, в зале прохладно, но мы же там, по долгу не будем заседать. Потом пришёл домой, а моя с затаенным страхом спрашивает меня, " а ты не уходишь от меня?...". Говорю "... если пьянки будут продолжаться, то всякое может случиться!" Внешне всё вроде спокойно, но чувствую у неё страх появился....!
Будем дальше жить, буду пытаться затащить на группу! Вот такие пирожки.......сегодня.

Спустя 1 день, 5 часов, 13 минут, 31 секунду (6.01.2013 - 19:13) витасана написал(а):
Ранав
Ну ездить на группы я начала после двух месяцев трезвости. И на каждом шагу топчусь очень долго, кроме первого. Спонсора конкретно еще нет, но с двумя разными АА-шками проговорила всю мою жизнь более-менее правдиво. Главное, опять убедилась, что ангел меня ведет - вчера с Паскуалем разоткровенничалась про мои смутные годы жизни 90-х, а он мне выдал, что в камморре был - это мафия нашего региона. И тоже дважды под суд попадал. Много у него как у меня. Значит, поймет и мотивы моего поведения, и ошибки подскажет. А мне важно не бояться, точнее, не оправдываться за то, как я жила.
Мищель бросила пить, когда муж ей сказал - завтра идем к адвокату разводиться. На полном серьезе, а не шантажировал. Вроде, они в результате поехали на группу.
Cruella
Я тоже слушаю себя - не чувствую, что что-то мне нужно делать - не делаю. Я никакое давление из-вне не терплю. Только чужой опыт, который мне годится, приемлю. Ну и по ссылкам хожу, когда посылают biggrin.gif .

Спустя 34 минуты, 13 секунд (6.01.2013 - 19:47) Ёжик трезвый написал(а):
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СОЧЕЛЬНИК - вот, что сегодня хорошего! smile.gif


user posted image

Хотелось бы вот щас, так, сесть, ножки к огню вытянуть, и сидеть-сидеть-сидеть... Устала я сегодня sad.gif
А из хорошего лично у меня - была хорошая денежная сделка, воспользовавшись частью которой, поменяла СВЧ-печку. На новую, красивую, многофункциональную! rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 15 секунд (6.01.2013 - 20:04) витасана написал(а):
Ёжик трезвый
Денежная сделка - хорошо! rolleyes.gif Печка - не знаю. Я не пользуюсь совсем.
У меня тоже неделька удалась - всё ладно, всё в тему.
Сегодня с моей маленькой 9-летней подругой 2 часа катались на коньках. Пошли в обеденное время, и весь каток был только наш. Ну еще мы обе фигуристки знатные - обе молодцы, поэтому второй час был бесплатным. Я лед почувствовала наконец, а то в первый раз сложно было, поэтому ноги устали быстро. Такая благодать! Сейчас в гости пойду футбол смотреть. "Форца, Наполи!" Спасибо Богу и АА.



Спустя 1 минуту, 56 секунд витасана написал(а):
А камины у нас не редкость совсем. Даже во многоэтажных домах на мансардах частая вещь.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (6.01.2013 - 20:06) Ёжик трезвый написал(а):
витасана

Какая ты молодец! Коньки... Я не умею. То есть, умею просто ехать на них. А никакие там перебежки, пируэты - ничего.. Я ж не занималась фигурным катанием.
Я - ЛЁГКИЙ АТЛЁТ laugh.gif laugh.gif biggrin.gif

Спустя 10 минут, 30 секунд (6.01.2013 - 20:16) drumlinks написал(а):
А я - тяжелый...Был 52 кг...Сейчас 85 кг. Годы и злоупотребление алкоголем не прошли даром. Подозреваю, что 33 кг-это ПЕЧЕНЬ cool.gif sad.gif

Спустя 7 минут, 22 секунды (6.01.2013 - 20:24) витасана написал(а):
Ёжик трезвый
biggrin.gif Знаю! И красивый атлет с хорошей фигуркой и стройными ногами!
Ой, анекдот вспомнила, что у дочки прочитала. Встречаются две одноклассницы после нескольких лет, одна другую спрашивает - Что у тебя с фигурой??? Та отвечает - Ну, понимаешь, я ведь двоих родила... -И что? Ты их СОЖРАЛА??? blink.gif
Я ржала... laugh.gif



Спустя 57 секунд витасана написал(а):
drumlinks
Подозреваю, мозги. Но если черепная коробка в норме, просто плотность высокая.




Спустя 3 минуты, 4 секунды витасана написал(а):
drumlinks
А если все ж печень, то мой еврейский прагматизм предлагает часть продать. (И пропить - зачеркиваю), и приехать в Стокгольм или в Италию, например. wink.gif Печень восстанавливается, регенерирует. biggrin.gif

Спустя 19 минут (6.01.2013 - 20:43) Ёжик трезвый написал(а):
drumlinks

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif : ПЕЧЕНЬ!!!! user posted image У меня она тоже великоваста стала... по посадке юбок и брюк в талии чувствуется ph34r.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 2 минуты, 34 секунды Ёжик трезвый написал(а):
витасана Анекдот этот - обожаю. Он у меня, кста, на стенке в Контакте болтается до сих пор. Не удаляю. Иногда гляну, и заново поржу.. biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 1 день, 1 час, 45 минут, 34 секунды (7.01.2013 - 22:28) Ёжик трезвый написал(а):
У МЕНЯ - ОГРОМНАЯ РАДОСТЬ:

Сегодня, после долгого-долгого перерыва, сходила, наконец, на "живую" группу! rolleyes.gif
Видела нескольких старых знакомых АА-йцев biggrin.gif Очень рада, что сходила.
Чувствую большой душевный подъём smile.gif
Отдельное спасибо Drumlinks rolleyes.gif
Теперь буду регулярно посещать. Трудно, ведь, только начать wink.gif

Спустя 50 минут, 41 секунду (7.01.2013 - 23:19) drumlinks написал(а):
А если б осталась на чай-было б еще лучшее. Там широко известные в узких кругах люди подтянулись wink.gif

Спустя 36 минут, 25 секунд (7.01.2013 - 23:55) Ёжик трезвый написал(а):
drumlinks

Ну, видишь, не могла я, именно сегодня.. sad.gif Ну, увижу ещё всех. Теперь уж увижу! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 5 секунд (8.01.2013 - 01:32) витасана написал(а):
Ёжик трезвый
Очень рада за тебя! Я понимаю тебя хорошо - когда увидела "своих" из первой группы (мы вместе в Римини на форум всеитальянский поехали) - чуть от радости на заплакала - родные-родные мои...свои!!! rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 34 секунды (8.01.2013 - 01:54) Cruella написал(а):
Привет всем!!!!! Уфффф, ну вот и отработали наш последний день! Жаль....Мне нравится работать, а тут перерыв на три месяца (у кого-то на два, у меня на три). Теперь даже не знаю, что делать с такой огромной кучей свободного времени! Дай бог успеть все документы вовремя оформить, тогда смогу домой съездить.

Кстати!!!!!!
Еду сегодня в полицию, чтобы договориться, когда они могут прийти ко мне домой на проверку. Захожу в здание, и первое, что вижу на двери - "alcolisti anonimi" (то есть анонимные алкоголики)!!!!!!! Как здорово, стало быть и в Верону ездить не надо - можно прямо там, в Пескьере дель Гарда, где я квартиру снимаю!!! smile.gif Ура smile.gif

И еще - всех поздравляю С РОЖДЕСТВОМ!!! smile.gif



Спустя 3 минуты, 27 секунд Cruella написал(а):
drumlinks
А я наоборот худеть начала, без диет за месяц трезвости уже 2-3 килограмма сбросила smile.gif Приятная такая неожиданность smile.gif

Спустя 35 секунд (8.01.2013 - 01:55) Ёжик трезвый написал(а):
Cruella

Вот это - действительно классно, группа рядом. рада за Вас! rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 49 минут, 30 секунд (8.01.2013 - 09:44) Ранав написал(а):
Привет всем Форумчанам!!!

Классно Cruella теперь можно качественно выздоравливать! Сходи! Потом расскажи, что там да как!

Спустя 1 день, 2 часа, 45 минут, 26 секунд (9.01.2013 - 12:30) lenok написал(а):
Привет всем!
Цитата
Захожу в здание, и первое, что вижу на двери - "alcolisti anonimi" (то есть анонимные алкоголики)!!!!!!! Как здорово, стало быть и в Верону ездить не надо - можно прямо там, в Пескьере дель Гарда, где я квартиру снимаю!!! smile.gif Ура smile.gif
вот и скажи
Cruella теперь что тебе делать будет не чего? wink.gif выздоравливать эт первое,и все остальное тоже будет само по тихоньку выстраиваться самое интерессное что выстраиваться оно начнет именно в том порядке какой тебе нужен,у меня имменно так сейчас и не о чем не жалею,главное направление выбрать верное а там хоть с закрытыми глазами все равно Бог вести будет smile.gif.

Ёжик трезвый за тебя тоже рада.
drumlinks
Ранав
витасана скучала по вам,честно дома совсем не когда за компом сидеть.
Мечту так я не написала,ну не идет мечта....Сейчас у меня другие мысли,анализ происходящих событий разбираю анализ писать начала,как в 4
Что вызвало страх,обиду и чувство вины,анализирую и ищу косяки,к 5 еще не приступала.

Спустя 11 часов, 28 минут, 18 секунд (9.01.2013 - 23:58) Ёжик трезвый написал(а):
Та-да-да-да-аам!!! user posted image user posted image

А мне сегодня Грамоту-благодарность на работе вручили, по итогам 12-го года laugh.gif laugh.gif biggrin.gif blink.gif Типа, за вклад в развитие.. В том смысле, что нормально денег заработала для агентства в 12-м году.. smile.gif Лучше б теми деньгами, да премийку бы подкинули cool.gif laugh.gif
А так - грамотка красивая.. Но, всё равно, хорошо! user posted image

Спустя 2 часа, 10 минут, 10 секунд (10.01.2013 - 02:08) Cruella написал(а):
Ёжик трезвый
Молодец!!! smile.gif Ты теперь ГРАМОТная smile.gif

lenok
Сегодня заодно и расписание посмотрела - собираются вечером по вторникам и средам smile.gif Так что на два вечера в неделю нашла себе занятие (жениха я в расчет не беру smile.gif )

Спустя 16 часов, 22 минуты, 59 секунд (10.01.2013 - 18:31) Ёжик трезвый написал(а):
ph34r.gif Надо еще завести тему "А что у Вас сегодня случилось плохого" mad.gif

Блин! Собралась, настроилась пойти на ССНП кружок сегодня, в 5 часов выясняется что надо торчать дома, подобрать клиентам варианты по Ваське, и сегодня же ехать на просмотр. Сидела, подбирала, отправляла, получила одобрение и готовность ехать. Пришлось отменить намерение идти на группу... Чтобы 15 минут назад, когда уже поздно на группу выезжать, узнать, что сегодня мы, всё-таки, на просмотр не едем, а едем завтра mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif
Ой.... Злая-презлая сижу ph34r.gif
Ладно. Завтра, вроде, вырисовывается до 18:00-18:30 освободиться.
ХОЧУ НА ГРУППУ. huh.gif

Спустя 4 часа, 34 минуты, 48 секунд (10.01.2013 - 23:06) drumlinks написал(а):
Ёжик трезвый

Ничего страшного...Я за тебя сходил сегодня, повыздоравливал. cool.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 47 секунд (11.01.2013 - 00:11) Cruella написал(а):
Урррраааа!!!! Наконец-то ко мне заехала полиция и проверила действительно ли я живу в той квартире, которую снимаю smile.gif Слава богу, даже не верится, что вся эта бодяга закончилась smile.gif
А еще мне пришли документы на мои последние (за этот сезон) месяц и 7 дней работы. Так вот, там денег оказалось в несколько раз больше, чем я ожидала!!!!!! Урррраа, теперь точно куплю себе машину!!!!!!! smile.gif СУПППЕЕЕРРРР!!!!!!!

Спустя 7 часов, 19 минут, 53 секунды (11.01.2013 - 07:30) lenok написал(а):
А я пошла документы отдавать на приватизацию квартиры,еду и думаю блин жалко 14 отдавать,сама то потолок 8-10 ставила,позвонила сестре мужа она работает риелтором,разворачивай сани говорит и езжай домой сама тебе все сделаю только доверенность оформить надо,но от справок и документов платных ни кто не спасет,и получается как раз так сумма на которую рассчитывала,ура!
Cruella
вообще супер!На машине то лучше чем на велике!user posted image
Хорошо бы у нас так месяц поработал и машину купил.

Спустя 1 день, 14 часов, 2 минуты, 51 секунду (12.01.2013 - 21:33) Ёжик трезвый написал(а):
Ну, вот! Свершилось smile.gif :

Добралась сегодня до группы, на которую очень хотела!

user posted image

Спустя 13 часов, 14 минут, 8 секунд (13.01.2013 - 10:47) Ёжик трезвый написал(а):
А хорошего у нас сегодня - "Чиста русский праэкт" - Старый Новый Год!

Всем - приятнейшего дня! wink.gif

Завтракаю user posted image user posted image, делаю уборку, затем с 15:00 - работаю..

Спустя 9 часов, 31 минуту, 9 секунд (13.01.2013 - 20:19) витасана написал(а):
вчера была на группе в еще одном городке в окрестностях. Паскуаль заехал с Мишель напАру. Два моих наставника. Ну вот теперь я была на всех группах рядом. Показала себя, на людей посмотрела, познакомилась...
Ребят, исповедуемся мы на кружках. То, что веруюшие делают перед батюшкой, мы делаем перед братьями - совесть очищаем. Только батюшка там всякие наказания дает (не помню, как называются), осуждает, что для меня с алко-головой ну никак неприемлимо было. А тут нет греха в моих действиях, есть ошибки из-за дефектов характера, от которых можно при желании избавится. Есть мандраж при выступлении - каяться тяжело, но нет страха осуждения. А потом облегчение....На совести нет "черных пятен", очищение покаянием.

Спустя 1 час, 47 минут, 29 секунд (13.01.2013 - 22:06) lenok написал(а):
А я две группы пропустила со сбором документов один раз,а другой?-стыдно просто не пошла.
Во вторник обязательно...


Спустя 3 часа, 58 минут, 46 секунд (14.01.2013 - 02:05) витасана написал(а):
lenok
Прикинь, и мне почему-то стыдно, когда не хожу. Мои свидетельства могут помочь кому-то, а я эгоистничаю...
В Римини я услышала, что когда человек начинает ощущать себя дискомфортно от непосещения, значит, он чувствует, что МОЖЕТ ОТДАВАТЬ часть полученного ранее, т.е. он уже соучастник/соработник/сотрудник движения АА. Завтра пойду обязательно. На последней группе молчала. Почему? unsure.gif




Спустя 5 минут, 55 секунд витасана написал(а):
Ну ржу!!!
Познакомилась с Юрой-шведом из Стокгольма (по скайпу) и с Галинкой из Ирландии - уже наржались. Блин, ну почему с АА-шками так сразу все просто и непринужденно? Спать будем с Галинчиком на одном диване - опыта ночевать в одной постели с дамой в трезвом состоянии у меня еще не было. Хотя в ходе предварительной беседы мы выяснили, что можем спать на полу, под столом, у стены сидя и прочие разновидности...В доме кроме нас будет сам Юра и квартирант...Тоже интересно! laugh.gif Веселенькая такая компания...3 алкаша трезвых и умеренновыпивающий товарищ. Хороший денек!

Спустя 5 часов, 35 минут, 39 секунд (14.01.2013 - 07:40) Ёжик трезвый написал(а):
Цитата (витасана @ 14.01.2013 - 02:05 )
Веселенькая такая компания...3 алкаша трезвых и умеренновыпивающий товарищ. Хороший денек!

Гыыыыыыыыыыы!!! laugh.gif

Прикольно! wink.gif Ну, потом расскажешь, как время провели! rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 46 минут, 32 секунды (14.01.2013 - 10:27) Cruella написал(а):
витасана
Я что-то много пропустила - где ты сейчас? В Швеции?
А я сижу в полиции... Жду когда патронато откроется - пришла в 7 утра, чтобы быть первой на подачу документов на пособие по безработице (в среду пришла в пол десятого утра и не попала, так как народу была уйма).
А еще подала документы на продление пермессо -хпервого февраля идти на отпечатки sad.gif Совсем некстати, поскольку рассчитывала в это время быть уже дома, в Калининграде...Вот хочу поехать в квестуру и попросить либо раньше, либо позже отпечатки снять..Не знаю, правда, возможно ли такое :-)

Спустя 2 часа, 9 минут, 7 секунд (14.01.2013 - 12:36) lenok написал(а):
витасана по моему опять вжик user posted image

Спустя 12 часов, 36 минут, 9 секунд (15.01.2013 - 01:12) витасана написал(а):
lenok
Я не опять вжик, я по жизни...... laugh.gif
Ёжик трезвый
Как? Макаронами всех накормлю обязательно с соусом из фарша - это мое коронное итальянское блюдо, которое я умею делать (единственное) на 5+.

Cruella
Документы на продление пермессо я подавала в августе, а вот отпечатки сдавала уже в октябре, когда получала. Перед тем, как выдать пермессо я отметила пальчики, чтобы они видели, что Я - это Я. Между подачей пакета в Рим и получением 40 дней. Стоило около 200 евро. У меня второе.

Спустя 5 минут, 51 секунду (15.01.2013 - 01:18) Ёжик трезвый написал(а):
витасана

Ой, душа моя, спасибо за наводку! Я обожаю спагетти болоньеза! Тока я без фарша делаю (хотя, когда очень сытно хочется - то и с фаршем rolleyes.gif) , а соус такой: томаты, лук-чеснок, приправа специальная, перец-соль, и СЫ-ЫЫ-ЫЫЫЫР!!!! Много-много сыра!
Могу съесть порцайку размером с кастрюлю blink.gif Муж, когда первый раз увидел, сколько я себе положила - его чуть "кондратий" не хватил laugh.gif
Во-от. А научила - всё та же мама моей итальянской подружки

Вот завтра на ужин и забабахаю - давненько не делала! biggrin.gif

Спустя 14 минут, 8 секунд (15.01.2013 - 01:32) витасана написал(а):
Сегодня на кружке была новенькая 24 года, которая никак не согласится с тем, что алкоголик. В субботу выпила стакан вина, смогла на этом остановиться, и сразу мысль - ну раз смогла не напиться, то не алкоголик! Вот мы ей рассказывали, у кого как было в ее годы. Когда человечек ищет, сомневается, спрашивает, то очень хочется помочь. Помочь избежать потерь от алкоголя. Господи, у нее есть возможность прожить молодость трезвой!!! Даже завидно. rolleyes.gif
А еще позвонила утром маме просто поздороваться. Чувствовала спокойствие. Думаю, что завтра тоже позвоню. Есть необходимость.






Спустя 4 минуты, 22 секунды витасана написал(а):
Ёжик трезвый
Я в соус с фаршем еще и котлетки кладу, которые потом идут с салатом на второе. Лук не всегда, а вот базилик обязательно! Много не жрать - фигуру не портить!!! biggrin.gif

Спустя 6 часов, 8 минут, 13 секунд (15.01.2013 - 07:40) lenok написал(а):
приветики!
витасана,а я думала ты куда то на праздники ездила?Ты про такую веселую компанию рассказывала.
Да я тоже иногда по доброму завидую когда молодые приходят на группу,но бывает так что по ходят и уходят дальше....все равно же вернуться только ведь годы то не вернешь....
А меня тоже колотило помнишь?
Мне один раз сказали что у меня больше созы....так неделю как чумная ходила и в голове только одно
"раз я созависимая то мне можно пить иногда,по праздникам и поперло" хорошо хоть подруга остановила хорош говорит пургу гонять по голове возьми книгу и читай,тогда в первый раз мне книгу дали,даже после того как прочитала,все равно откуда только мысли были такие что я не 100% алкоголик(болезнь разводила),это когда ни чего не делаешь по программе вот они (мысли) и появляются.... rolleyes.gif

Спустя 18 часов, 30 минут, 9 секунд (16.01.2013 - 02:11) Ранав написал(а):
Привет Всем!!!
Сейчас не могу писать надо на работку! Опять у меня сеть глючит! Вечером если скорость будет нормальная расскажу что-нить!
Ленок привет!
" когда ни чего не делаешь по программе вот они (мысли) и появляются...."
очень правильно!

Спустя 10 минут, 40 секунд (16.01.2013 - 02:21) витасана написал(а):
lenok
Болезнь наша сволочная... На днях была у друга на ужине, он мясо жарил на белом вине. И вот я думаю, что в моем доме спокойно стоит водка, лимонный ликер, иногда пиво - все то, что для моего мозга - ЯД. А вот белое вино в доме я держать не могу категорически. Именно на него подсаживались все мои знакомые быстро и прочно. И я тоже. Мое любимое Шардоне - не яд почему-то, а запретный плод. А значит - опасно, но соблазнительно. Вот такая чушь в голове сидит. Может, пройдет. sad.gif
Ранав
Я не захотила на форум, зато на две группы съездила, привела в порядок некоторые мысли, пообщалась со знающим АА-шкой.Нет интернета - значит, и так зачем-то надо. wink.gif

Спустя 3 часа, 55 минут, 36 секунд (16.01.2013 - 06:17) Ранав написал(а):
Да витасана как не крути я тоже стал себя ловить на этой мысли! Как всегда бьёшся об стену, и нечего! А сейчас, да зачем всё это, наверно так нужно ВС! А долблюсь... нечего не идёт, а все ж туда же, наверно старое мышление ещё срабатывает.
Зато как подумаешь о ВС, что наверно оберегает тебя, и сразу облегчение на душе!
Так вот смотрю назад эти почти 2 года трезвости, если бы не ВЕРА в силу Могущественную чем я, в программу, я наверно 100-500 процентов, сорвался бы! Где-то подловила бы меня болезнь, окоянная!!!
Ладно до вечера, нормально будет, ещё что нить напишем!

Спустя 1 час, 22 минуты, 50 секунд (16.01.2013 - 07:40) lenok написал(а):
привет всем!
Какая вчера группа замечательная была.Мы разговаривали про все,а еще репетировали юбилей,потом пришла со своей самой близкой анонимной говорила до 12 что ли.
Я зачитала стишок на репетиции.
А говорили мы про границы.
Цитата
Болезнь наша сволочная.

Ну такая вот она зараза,не вешай нос,а то прочитала тебя
Цитата
А вот белое вино в доме я держать не могу категорически.
и мне как будто заскучалось об нем об моем мартини-давай не будем его вспоминать,а то произойдет как в поговорке
Вспомнишь говно и вот оно. dry.gif
Про границы начала.Я ставила себе вообще не правильно оказывается границы и до сих пор они так скажем слабо работают,во мысли для размышления и для работы,буду писать.
Про чувство вины проговорила-поняла почему так -отпустила,прописала.Вот тебе и ежедневная инвентаризация.
Вот такие пока мысли.спасибки.

Спустя 16 часов, 59 минут, 41 секунду (17.01.2013 - 00:39) Ранав написал(а):
Привет Ленок!!!
Мы тож на днях говорили о границах! Вспоминали Маршаковские лекции на эту тему! Много там поучительного. А по сути куда не ткнёшь везде границы, свои-чужие, бывают нетральные терреториии, бывают запретные...Во время употребления совсем, совсем я лично извротил понимание о границах! ВС спосибо! с этим налаживается сейчас отношения с окружением и с самим собой!

Спустя 21 час, 4 минуты, 15 секунд (17.01.2013 - 21:44) lenok написал(а):
Цитата
Вспоминали Маршаковские лекции на эту тему! Много там поучительного.

скиньте по этому вопросу ссылочку.У кого есть.

Спустя 15 минут, 14 секунд (17.01.2013 - 21:59) Ёжик трезвый написал(а):
Вернулась с группы. Опять встретила старых знакомых, уже других, которых тоже не видела два года!
Настроение - отличное! user posted image user posted image

Спустя 9 часов, 43 минуты, 40 секунд (18.01.2013 - 07:43) lenok написал(а):
Ёжик трезвый здорово на группе скажи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас завтра юбилей,а еще у нас анонимная доченьку родила.
День только начался - все хорошо - уже хорошо.user posted image

Спустя 2 часа, 27 минут, 8 секунд (18.01.2013 - 10:10) Ёжик трезвый написал(а):
lenok, что ты! Так здорово!!! rolleyes.gif

Настроение, причем, вчера мерзкое было: клиент с другим агентом на другой объект соскочил.. Сидела злилась.. А потом собралась и пошла, зная, что приду и сразу меня там "поднимут" душевно.
Так и вышло! smile.gif И важные вещи услышала, и сама высказалась.
Дурного расположения духа - как ни бывало!
Правильно у нас "аксакалы" говорят: "Если не хочется идти на группу - туда надо БЕЖАТЬ!"

Спустя 4 часа, 10 минут, 46 секунд (18.01.2013 - 14:20) lenok написал(а):
Ёжик трезвый
Цитата
Если не хочется идти на группу - туда надо БЕЖАТЬ!"
это правда.

Спустя 7 часов, 19 минут, 36 секунд (18.01.2013 - 21:40) Cruella написал(а):
Оооо, мой вес все уменьшается и уменьшается...С начала трезвости уже минус 5-6 килограмм!!! Приятно-то как! :-) Я просто в шоке! Ведь ни на каких диетах вроде и не сижу, но все равно худею! Если убрать еще 3 кг, то я стану такой, какой была 6 лет назад - это будет мой рекорд для Италии (так как с момента моего переезда сюда из России я сразу поправилась на несколько килограмм (последствия неумерного пития вина и шампанского :-)

Спустя 9 минут, 27 секунд (18.01.2013 - 21:49) lenok написал(а):
Cruella привет,а у меня что то вес как застыл на месте при росте 166 я 67,500 вешу мне бы как раз 3-4 убрать вроде не так много,но надо,а я жру и жру что то.Он не прибавляется но и не уходит,нагуляла за праздники еще считай где то 2кг.Сама знаю просто исключить яйца,хлеб,колбасу,майонез и все путем будет нет лезет же. sad.gif




Спустя 3 минуты, 58 секунд lenok написал(а):
Забыла написать про хорошее.У меня эти выходные насыщенные получаются.Завтра -юбилей группы.А воскресенье на СПА процедуры иду,пригласила подруга у нее какой то купон 1+1 называется +1 это я, и бесплатно в качестве открытия салона и акции .Вот.

Спустя 2 часа, 24 минуты, 5 секунд (19.01.2013 - 00:14) Cruella написал(а):
lenok
Мы с тобой практически одинаковые smile.gif Только у меня рост 170.
Где-то в октябре-ноябре весила 72-73 кг. А сейчас 65,5-66,5.
Насчет поесть - думаю, что зимой это абсолютно нормально набрать 2-3 килограмма (у меня это вообще первая зима, когда я не толстею, а худею - парадокс!). А худеть можно начинать после 8 марта smile.gif Как раз все праздники закончатся ну и времени останется достаточно для сбрасывания неустраивающих лишних килограммов smile.gif

Спустя 20 часов, 40 минут, 33 секунды (19.01.2013 - 20:54) lenok написал(а):
Приехала домой,не прилетела, и скорее к вам.
Рассказываю:нашей группе сегодня стукнуло 5 лет,приехало даже больше чем ожидали.
Я выступала витасана я рассказывала благодарила и читала стихотворение чувства переполняют меня какой то фейерверк эмоций.Для меня даже очередная речь как первый раз-почему так классно.
Еще,я писала про то что нужен спонсор по книге(я по разработке иду)сегодня нашла.Ура.
Приезжал анонимный я его хорошо помню он первый тогда на группе сказал
-я тебя люблю(он на папу моего похож еще я писала как то)оказывается у нас же на группе есть его подспонсорная а мы рядом ходили и об этом не знали,он взял меня за руку подвел
-вот говорит тебе спонсор и шагай и она согласилась.
Вот так опять он мне помог.Я опять начинаю все сначала,а может не сначала даже а все заново.
Еще на торжественную часть собрания приезжал сын,сидел слушал в качестве гостя.
Во такие новости.
Позвонил муж я тоже поделилась хорошим настроением.
Я так рада и так благодарна ВС что я пришла в анонимные-это счастье правда быть там где тебе хорошо и комфортно.Вот такие новости.

Спустя 36 минут, 49 секунд (19.01.2013 - 21:31) Ёжик трезвый написал(а):
lenok

Очень рада за тебя! smile.gif

Спустя 44 минуты, 8 секунд (19.01.2013 - 22:15) Cruella написал(а):
lenok
Поздравляю!!! Молодец smile.gif))
Надо и мне на группу, скорее бы уже....

Сегодня проехала 44км. по горам, устала очень, под конец пути еще и снег начал идти - вернулась домой вся потная и мокрая (от снега smile.gif. Но зато я купила себе пальто, на которое еще неделю назад положила глаз! Урррра! Когда я его только увидела, то не была уверена - нужно оно мне или нет. А потом все таки решила купить! И слава Богу, что за неделю моего раздумья меня никто не опередил! (оно всего одно было). Я очень очень рада! smile.gif

Спустя 10 часов, 2 минуты, 26 секунд (20.01.2013 - 08:18) lenok написал(а):
Цитата
И слава Богу, что за неделю моего раздумья меня никто не опередил!

Cruella просто оно(пальто) тебя ждало.
Я всегда когда вещь понравиться а денег нет,я ухожу и мысленно желаю вещи
-подожди меня я скоро за тобой приду.
Пока такой фокус прокатывает,каждый раз приходя за ней она меня ждет.
Увидела в магазине юбку до НГ еще не померяла а так приложила времени не было,к стати на группу торопилась,захожу после НГ тоже специально по раньше вышла(прохожу мимо магазина по пути на группу) зашла висит,я разделась с понтом взяла юбку пошла мерить а она МАЛА,разьелась за праздники,а она ждала мня вот и решила сбрасывать забрать же надо-обещала,а она ждет. laugh.gif

Спустя 10 часов, 59 минут, 14 секунд (20.01.2013 - 19:17) витасана написал(а):
lenok
УМНИЧКА!!! Я два дня заходила с чужого компа, на котором нет русской клавы, поэтому ничего не писала, но все читала. Твое настроение просто уловила по посту - счастье радостное, светлое такое! Греет! smile.gif
Девки-шмоточницы! biggrin.gif Пальто-юбки...а у меня духи новые. и крем для лица. С этого года.
А хорошее сегодня со вчера началось. С группы АА в соседнем городке. Ехала в машине с моими двумя самыми важными аа-шками - Паскуалем и Мишель. Рассказываю им про сложности проживания с соседкой, которая живет чужими жизнями (моей, например!), пытается все контролировать и давать советы. sad.gif
Они мне сказали замечательные слова - не надо пытаться влезть в чужую голову и навести там порядок - она такая, какая есть. Надо не заводиться, потому что ее глупости и способ жизни исключительно ее. Зачем я позволяю СЕБЕ портить настроение или злиться из-за чужих тараканов???
И утром за очередным выяснением, кто правильнее живет, я услышала такую фразу - Она не может ко мне относиться по-нормальному, потому что видела, что я творила в пьяном виде полтора года назад. А я улыбаюсь - меня отпустила чувство вины за употребление. Меня простил Бог и я сама. И поэтому чужие "колючие обвинения" не трогают. Я - конченная хроническая алкащка. Она - махровая соза. Мне не полезно общаться сейчас, буду держать границы. А еше АА из секты переименован в клуб АнАнистов. Поздравляю. Улыбнуло - как плющит даму от нашего братства! Паскуаль сказал - обычная ревность. Тогда, когда нас дома только двое, я или тут в инете, или по телефону с другими АА.

Спустя 3 часа, 33 минуты, 40 секунд (20.01.2013 - 22:50) lenok написал(а):
Цитата
Девки-шмоточницы! Пальто-юбки...а у меня духи новые. и крем для лица. С этого года.
ты ваще супер пупер алкаголик.Блин, у меня тоже заканчиваются духи.Даты и какой нет,а просто так подарю себе.

Цитата
Они мне сказали замечательные слова - не надо пытаться влезть в чужую голову и навести там порядок - она такая, какая есть.

Я себе запишу.
А правда захожу в комнату в детскую-какую на фиг детскую не в нашу короче в ихнюю,а у них беспорядок.Ну стакан с чаем около компа или ручки на полу,обязательно носки сына под кроватью,дочкины тетрадки и им это нравиться,про шкафы молчу ph34r.gif
а им так удобно,может с этого начать мне?
Купила книгу "Жить трезвым" читаю. user posted image

Спустя 13 минут, 31 секунду (20.01.2013 - 23:04) витасана написал(а):
lenok
laugh.gif
Я прилетела 2 года назад к дочке и упала в обморок - бардак в избе! У меня в принцмпе не могло на полу валяться ничего из-за собак-кошек - сожрут или загоняют куда-нибудь. Привычка, выработанная годами - все по местам. И алкашное мышление к тому же - внешне все в порядке, все под контрлем, значит, типа и в душе-голове все в порядке. Ну, ребенок мне ответила четко - "по тебе - бардак, а по мне - творческий порядок. Мне так надо". Я заткнулась. Ее дело. Мне с ней не жить вместе (надеюсь - тьфу-тьфу-тьфу! а то поубиваем друг друга biggrin.gif )

Спустя 3 часа, 52 минуты, 19 секунд (21.01.2013 - 02:56) Ранав написал(а):
Привет всем Форумчанам!

На дворе пуржит!!! Хорошо не моя смена! А то бы пришлось тащится, видимость ноль, ветер с ног валит, снег лицо заметает!

Ленок, а насчет "границ" в желтой книжке "Жить трезво" как раз про границы и говорится! Там много правил, которые необходимо соблюдать, что бы не было срывов!

Вита привет!
Цитата
Они мне сказали замечательные слова - не надо пытаться влезть в чужую голову и навести там порядок - она такая, какая есть. Надо не заводиться, потому что ее глупости и способ жизни исключительно ее. Зачем я позволяю СЕБЕ портить настроение или злиться из-за чужих тараканов???

Пока я этого не понимал, было плохо, реально, пока таким образом, я мыслил. Потом стал искать, откуда же это берётся. И с удивлением заметил, что идёт по прежней работе! И проецировалось на всё остальное на семью, детей, окружающих. Надо дальше копать!

Спустя 4 часа, 24 минуты, 5 секунд (21.01.2013 - 07:20) lenok написал(а):
привет всем!
Захожу сюда стараюсь каждый день уже не могу без "здесь",чет усталость какая то да фигня что выходные, сегодня у меня тайм аут - я думаю user posted image

Спустя 10 часов, 36 минут, 34 секунды (21.01.2013 - 17:57) витасана написал(а):
lenok
А я еще и без живых групп не могу.
Теперь я понимаю верующих, их потребность ходить в церковь. Не кидайтесь в меня яйцами, но группа - эта моя церковь с единомышленниками, а мое выступление каждый раз - исповедь и очищение.
Раньше я легко обходилась без принадлежности к какому-то определенному обшеству, было много-много знакомых, крохотный круг избранных друзей, с которыми могла не общаться подолгу, но никогда не теряла открытых отношений, и гордилась тем, что МНЕ МЕНЯ ДОСТАТОЧНО. Сейчас понимаю, что достаточно для многих вещей, кроме роста души. Для нее нужно общение, люди, дела для людей. Теперь я согласна с Драмлинксом - я без АА-шек не могу. Спасибо вам всем.

Спустя 13 минут, 26 секунд (21.01.2013 - 18:10) drumlinks написал(а):
Главное-всегда-Люди. Спасибо Вам, анонимные алкоголики! smile.gif

Спустя 13 часов, 10 минут, 1 секунду (22.01.2013 - 07:20) lenok написал(а):
Доброе утро!
Читаю и мысль в голове
"Когда мы едины мы не победимы!" biggrin.gif
Вчера получила первое задание по БК от нового спонсора.Она не многословная-пиши-найди-воскресенье. unsure.gif

Спустя 14 часов, 7 минут, 48 секунд (22.01.2013 - 21:28) витасана написал(а):
lenok
Ого, серьезный подход.. Мне с анархистским характером не подошло б.

Спустя 53 минуты, 54 секунды (22.01.2013 - 22:22) витасана написал(а):
Короче, это...Меня держателем общака нашей группировки выбрали. Вот. Служу делу АА на отвестсвенном фронте! Улыбнуло! Это все потому, что у меня зависимость только от алко, не курю, не играю, на порносайтах не сижу, обжорством страдаю, но не регулярно, поэтому шансов, что лавашки спущу, мало. Всё просчитали!!!! biggrin.gif

Спустя 17 минут, 20 секунд (22.01.2013 - 22:39) Ёжик трезвый написал(а):
витасана

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Прелесть какая!..

Спустя 11 минут, 46 секунд (22.01.2013 - 22:51) nikolavniipp написал(а):
Цитата (витасана @ 22.01.2013 - 22:22 )
Меня держателем общака нашей группировки выбрали.

Не ругайся, Маня, ты мне молодого человека испортишь.

Спустя 54 минуты, 23 секунды (22.01.2013 - 23:46) витасана написал(а):
nikolavniipp
laugh.gif
Да я не Маня... Но все равно не ругаюсь... laugh.gif

Спустя 12 минут, 30 секунд (22.01.2013 - 23:58) Cruella написал(а):
Цитата (витасана @ 22.01.2013 - 21:22 )
Короче, это...Меня держателем общака нашей группировки выбрали. Вот. Служу делу АА на отвестсвенном фронте! Улыбнуло! Это все потому, что у меня зависимость только от алко, не курю, не играю, на порносайтах не сижу, обжорством страдаю, но не регулярно, поэтому шансов, что лавашки спущу, мало. Всё просчитали!!!!  biggrin.gif

Прикольно - "держательница общака группировки" - почти как в каморре smile.gif
Везет, что ты не куришь! А я вот курю, мало, конечно же, сигарет 5 в день. Хотела бросить, но, говорят, что в первый год трезвости бросать курить не стоит. Посмотрю по своему состоянию. Если бросать, то сейчас, а то через два месяца на работу - там точно не получится smile.gif

Сегодня получила квитанцию-ответ на пособие по безработице. Слава Богу, значит запрос мой приняли и одобрили, остается теперь только ждать денег.
А еще поеду завтра покупать новый диван-кровать. Беспокоюсь очень...Он шириной 196 см. А у меня мебельный проем, куда его можно впихнуть как раз ровно 196 см. Вдруг не влезет? Завтра поеду с сантиметром в магазин - буду мерять, если какой брак и диван хотя бы на пол сантиметра шире, то не представляю, как я его буду тогда впихивать smile.gif Ну, если разве отрезать часть по краям smile.gif Надеюсь на лучшее...Диван просто хороший очень и кровать из него большая двухспальная получается..

Спустя 4 минуты, 15 секунд (23.01.2013 - 00:02) drumlinks написал(а):
1-2 сантиметра просто подгоняются...ставишь чутка по диагонали (в вертикальной плоскости) и втрамбовываешь в проем... cool.gif

Спустя 12 минут, 58 секунд (23.01.2013 - 00:15) Cruella написал(а):
drumlinks
Да, наверное..Тем более, что он мягкий по краям, можно будет утромбовать smile.gif Только тогда его открывать будет на очень удобно (он весь по всей ширине раскладывается). Ну, я думаю, что разберусь как-нибудь. На старом диване спать невозможно - там тонюсенький матрац и под ним чувствуются сетка и железные трубы к которым она крепится. Ужас - давит на позвоночник аж до боли...Уж я то могу спать где угодно, но даже для меня это чересчур.
Драмлинкс, хотела спросить - как в профиле фотографию можно вставить? То есть у меня просто написано, что эта фунуция отключена администратором. Еще можно как-нибудь включить? smile.gif

Спустя 54 минуты, 18 секунд (23.01.2013 - 01:10) Бустер написал(а):
Цитата (Cruella @ 22.01.2013 - 23:58 )
Он шириной 196 см. А у меня мебельный проем, куда его можно впихнуть как раз ровно 196 см.

Из личного опыта - ставили у нас как-то дизель-генератор. Так он оказался шире проема на сантиметр. Ничего, вырезали болгаркой дверной короб (он металлический), затащили, а потом снова дверь приварили.
А стиральную машину через окно втаскивали.
Так что выход (или вход) всегда найти можно biggrin.gif

Спустя 7 часов, 5 минут, 24 секунды (23.01.2013 - 08:15) nikolavniipp написал(а):
Цитата (Cruella @ 22.01.2013 - 23:58 )
Вдруг не влезет?

Рубанком его, рубанком. А то что
Цитата (Cruella @ 23.01.2013 - 00:15 )
он мягкий по краям

так трудности нас не останавливают.


Спустя 2 часа, 11 минут, 40 секунд (23.01.2013 - 10:27) витасана написал(а):
nikolavniipp
РЖУ!!!!! laugh.gif Ну не с утра же, млин, у нас 7.20 всего....



Спустя 4 минуты, 43 секунды витасана написал(а):
Cruella
Никаких диванов больше не признаю, хватит. У меня двуспалка с хорошим матрацом на всех квартирах, что снимала. Шейный остеохондроз - рука немеет, если неудобно. А диванов после маленькой квартиры в России больше не хочу - сложи-разложи-подушки спрячь-одеяло сверни...фу. Вспоминать не хочу.

Спустя 9 минут, 29 секунд (23.01.2013 - 10:36) Ёжик трезвый написал(а):
витасана

Ха! А я выкинула старый 2-спальный диван, и купили мы новый, огромный!!! Сексо -дром! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А вот кроватка полноценнная - перегородила бы мне всю мою небольшую комнатку.. ph34r.gif
Вот. Диван складываю по выходным, когда уборку делаю. А так - он в разложенном состоянии у меня бОльшкю часть времени biggrin.gif Захотел - прилёг, по любому поводу laugh.gif laugh.gif wink.gif

Спустя 14 минут, 17 секунд (23.01.2013 - 10:50) витасана написал(а):
Ёжик трезвый
Мне особенно понравилось "по любому поводу"! laugh.gif
Тоже люблю любые поводы! laugh.gif
Всё, дорогие противные, на работу я пошла от вас - соседи дурку вызовут - ржу! laugh.gif

Спустя 2 часа, 12 минут, 35 секунд (23.01.2013 - 13:03) Cruella написал(а):
витасана
Я тоже диваны не признаю, но у меня монолокале - там и так развернуться негде, если я еще и кровать поставлю, то вообще труба будет. А со сложенным диваном места больше smile.gif

user posted image



Спустя 2 минуты, 46 секунд Cruella написал(а):
Бустер
Ха, у меня тоже дверной проем узкий smile.gif Но это уже не мои проблемы - пусть голову ломают доставщики из магазина smile.gif

nikolavniipp
А я что говорю? smile.gif Если не влезет - буду пилить smile.gif

Спустя 2 часа, 29 минут, 40 секунд (23.01.2013 - 15:33) lenok написал(а):
Можно про себя расскажу,тоже с мебелью связанно.
Переезжали на новую квартиру в2005 году,к тому времени у нас была и старая и новая мягкая мебель,потаму как с2 на трех менялись,старую решили разместить на время в деткой а кресло обьемное такое решили вытащить его на лоджию так и сделали,на следующий день когда заменили окна и двери на стеклопакеты новые мы про него не подумали теперь оно там так и стоит и выкинуть ни как и вытащить тоже не как если только распилить,а оно мне там порядком надоело потаму что в этом году хотела там как оранжерею из цветов сделать не получилось придеться весной пилить.
Цитата
Рубанком его, рубанком.
smile.gif smile.gif

Спустя 7 часов, 47 минут, 43 секунды (23.01.2013 - 23:20) Cruella написал(а):
Ой, забавная ситуация сегодня произошла smile.gif Улыбнуло smile.gif
Зашла в обувной магазин, там само собой куча всякой всячины. Подхожу к отделу сапог. Стою значит перед длиннющей стойкой, а на ней пар 30, и все в ряд. Решила посмотреть одну модель, которая в начале находилась. Не знаю, как сапог этот у меня из рук выскользнул, но упал он на соседнюю модель, тот сапог в свою очередь завалился на следующий, который падая упал на соседний - и так один за другим ВЕСЬ ЭТОТ РЯД САПОГ НА БОК И ОПРОКИНУЛСЯ! Так смешно было видеть! Прям как в домино smile.gif Потом вместе с продавцами и прохожими-добровольцами ставили все это на место smile.gif





Спустя 45 секунд Cruella написал(а):
lenok
Выбросьте его с балкона - быстрее будет smile.gif

Спустя 8 часов, 40 минут, 38 секунд (24.01.2013 - 08:01) lenok написал(а):
Цитата
Выбросьте его с балкона - быстрее будет
не пролазит в окно.Стеклопакеты мешают. sad.gif
Про хорошее-день начался.Я научилась картинки вставлять ура.



Спустя 2 минуты, 52 секунды lenok написал(а):
Сотрудница угостила аскорбинкой-помните в аптеке продавались в длинной упаковке,100 лет их не покупала.Я говорю ей:
-Достаточно одной таблэтки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 часов, 20 минут, 7 секунд (24.01.2013 - 16:21) витасана написал(а):
Через пару часов буду в автобусе в Рим, еще через пару в самолете а Стокгольм. На кровате бардачок из вещей на укладку в сумку. Драмоинкс - тебе конфеты передам с оказией - наши "Криспо" - чай с ними пить и мысленно со мной. biggrin.gif
Прошаюсь с вами до понедельника - всем нам спокойных 24 часа!
(Шепотом - не ругайте Яблоко - дух своеволия бунтует, а на самом деле он очень одинок и страдает, просто не научил никто по-другому. Думаю, что если не отвечать совсем на его подначки - пройдет эта игра в самого умного. Отвечать только на вопросы - зреет он еще - спасибо Бустеру за словечко! Спросил - ответить, дал совет - проигнорировать - мое мнение. Мне его жаль, я такая же упрямая в заблуждениях была...Всех обнимаю!)

Спустя 1 час, 16 минут, 47 секунд (24.01.2013 - 17:38) Cruella написал(а):
lenok
Ааааа, у вас болкон застекленный....Тогда только лобзиком, лобзиком smile.gif

Я сейчас, наконец-то пойду красить свои волосы, а то отросли уже до неприличия..А мой жених красить не умеет (да и не хочет). Придется в парикмахерскую топать. Но, мне через неделю ехать в Калининград, так что надо обязательно привести себя в порядок smile.gif

Спустя 1 день, 4 часа, 5 минут, 15 секунд (25.01.2013 - 21:43) lenok написал(а):
Пришла с группы.Уже привыкла и с вами делиться всем плохим и хорошим,поэтому прежде чем лечь спать и поблагодарить Бога за прожитый день не много поболтаю. rolleyes.gif
Сегодня днем были две новости, как всегда плохая и хорошая.Которые конечно спровоцировали у меня страх и злость,а хорошие под конец для на десерт,ну так надо что бы спала лучше.
Испугалась что неожиданно приезжает муж(дожила блин-испугалась).Мысли носились в голове со скоростью звука,а я их еще больше разгоняла как в этом коллайдере(чет на ум пришло).Думаю все пипец с работой,а так и было сказанно,был один безработный станет два-полная Ж...,вышла курить на ступеньки думаю,Господи прости меня пожалуйста ведь я не знаю зачем он едит,значит может здесь работа будет- не зря же.Скорость мыслей поубавилась-занялась бумагами и не заметила как день прошел.Поехала на группу проговорилась.Что выздоравливать мне ни кто не сможет помешать даже если рядом со мной употребляющий будет.Книга есть,программа и задание перед носом,аудио еще понакачала перед сном слушаю как Григорий БК читает-наушники одел и вперд.Дома ни кто закрывать не будет,какие могут быть страхи по поводу....
Ехали в маршрутке разговаривали с моей наставницей оказывается она ни какая не строгая,что касается заданий по программе и книги - да,а так вполне общительный и веселый человечек. Перенесли встречу на завтра.
Вечер закончился тем что позвонил "тепленький" муж и сказал пусть сын ни куда не дергается(а он как будто дергался) поедим 10 февраля вместе на другую вахту,пусть идет готовит мед.комиссию и все необходимые там полюса и т.д. То что "тепленький" не тронуло,это его нормальное состояние в выходные в нерабочее время,а то что уедут вместе честно порадовало-вот тебе и зачем. для ЧЕГО он едит.
На группе еще сказала что очень тяжело отказаться от должности Генерального директора(постоение жизни так как МНЕ надо)поэтому коллайдер и приходит в действие.Ноя не Прораб и даже не заместитель,поэтому и порадовалась уже по приезду домой.
Еще целый день когда приходили мысли по поводу сына и мужа и их жизненных заморочках повторяла "убираемся тольо на своей строне"-помогает.А вот место Генерального директора блин....даже не знаю как написать то вскакиваю туда то и дело.Знаю что не мое а тянет.
Вот такие мысли у меня.Понаписала как чувствовала.Спасибо.

Спустя 2 дня, 9 часов, 2 минуты, 7 секунд (28.01.2013 - 06:45) Ранав написал(а):
Привет Форумчане!!!

lenok
Прочитал твой пост, класс! как программа работает классно!!! Очень рад за тебя! Только не загордись, это ведь как я понимаю, только начало! А дальше что будет, да мы и не заглядываем, долеко в будующее!
А у меня всё по старому, имею ввиду, близких. У них становиться всё хуже и хуже. Жена получила сильную обиду. И 2 дня заливала постарался ей обьяснить на счёт обид, не знаю дошло нет, была под питая. Стар. сын уволенный с хорошей работы, пустился во всё тяжкое, в их семье сейчас кризис! Такое ощущение, что до развода! Я не вмешиваюсь, отстранился, пусть сами решают свои проблемы. Жена пыталась к моей совести достучатся, но видит, что я не приклонен. У меня единственное условие, хотите чтобы я вам помогал "бросайте пить" ...отстала. Подозреваю что выпивают они в вдвоём(мать с сыном).
Хожу на группу, читаю литературу, слушаю спикерские по ААпланета! У меня на душе покойно и это радует!
Всем пока, пока!!!

Спустя 39 минут, 40 секунд (28.01.2013 - 07:25) lenok написал(а):
Привет Ранав!Выходи чаще скучаю по тебе.
Ранав ты не расстраивайся
Цитата
У них становиться всё хуже и хуже. Жена получила сильную обиду. И 2 дня заливала постарался ей обьяснить на счёт обид, не знаю дошло нет, была под питая. Стар. сын уволенный с хорошей работы, пустился во всё тяжкое, в их семье сейчас кризис!

Цитата
Подозреваю что выпивают они в вдвоём(мать с сыном).
пусть так будет.Я теперь тоже не мешаю таким событиям.Пусть "наиграются в своей песочнице".

Спустя 16 часов, 36 минут, 23 секунды (29.01.2013 - 00:01) витасана написал(а):
Дорогие мои, как же я скучала по вам!
Ребят, сегодня только почитаю, потом войду в ритм и напишу все.
Я - социофоб - на другой теме прочитала, тут напишу - выступить нормально в Щвеции не смогла - закрылась опять - все ж незнакомые! ph34r.gif Блиин, когда отпустит дурацкая установка "каждое сказанное слово может быть использовано против вас!"...чертовы 90-ые.... unsure.gif Опять старые страхи и стыд за ТО время. Столько русских, тему 90-х затронули - и всё, я в ауте. Работы над собой край непочатый!
Ощущения от поездки замечательные и несколько странные - иногда мне кажется, что ребята не настолько счастливы и веселы, как стараются выглядеть - я фальшь чувствовала. sad.gif Ну об этом потом, когда подумаю над теми несоответствиями слов и дел, анализ кому верить на будущее, а кому нет.
Стокгольм - чудо-город. Мне мало было тех 3-х дней. Но в автобусе в аэропорт передо мной сидели итальянцы, и я их отсканировала - "свои", и я еду домой. К своим.
А вот на группу не попала - работала, но хотела очень-очень!!! sad.gif
Кстати, шведы мне доверили собирать денежки регистрационные. При случае пристану к матери про мою дворняжскую родословную - папик имел фамилию чисто русскую - Шилов. Зато бабушка была учительницей, и это в довоенное время. Не по той ли линии у меня необъяснимое еврейское поведение? biggrin.gif И бродяжья-кочевая натура? smile.gif И к деньгам такое отношение особенное? smile.gif
Много что интересного, ребята помогут с русскоязычной литературой, с опытом - что делать, чтобы совков тут "заорганизовать". Мыслей куча. Но - баста на сегодня - спать...Фотки в соцсетях положу.
Ленок - ты умничка! Я за тебя рада. Ранав, у тебя есть ты, у Бога - твои жена и сын. Обнимаю!

Спустя 7 часов, 23 минуты, 12 секунд (29.01.2013 - 07:24) lenok написал(а):
Цитата
Ранав, у тебя есть ты, у Бога - твои жена и сын.
а вот это мне тоже пригодиться.
Пока ты спишь,а я сидю у компа(на больничном)сопли блин и радикулит подозрения продуло что то короче памятник на работе ни кто не поставит решила отдохну.
Следующий раз выступишь не дрефь все впереди.
Цитата
я фальшь чувствовала.

У нас когда юбилей тоже был,для кого то это нормальное почти обыденное событие я особого восторга не увидела, некоторые ведь то автопробег был по осени,или просто ездиют к друг другу,а для меня вообще все практически первый раз,не считая один прием у созиков. А дома тоже не всегда ровно,кто его знает все люди разные,но все равно напиши.

Спустя 2 дня, 11 часов, 29 минут, 46 секунд (31.01.2013 - 18:54) Cruella написал(а):
Ой, волнуюсь ужасно - завтра ехать на отпечатки пальцев для продления вида на жительство. Хоть бы все прошло хорошо! Так как на послезавтра я уже купила билет домой, в Калининград!!!!
Пожелайте мне удачи! Если завтра все будет хорошо, то поеду домой! smile.gif

Спустя 5 часов, 53 минуты, 39 секунд (1.02.2013 - 00:48) витасана написал(а):
Cruella
biggrin.gif
Удачи! А в Калининграде живут классные АА-шки - я знакома теперь с некоторыми. Если захочешь - зайдешь, привет передавай от меня. wink.gif Заодно и на русскоязычную группу попадешь - у нас (итальянцев , ха! wink.gif ) и русских несколько по-разному группы проводятся. Еще раз удачи в дорожку!

Спустя 17 минут, 6 секунд (1.02.2013 - 01:05) drumlinks написал(а):
Группа "Градиент"...Евгений и кампания....Как же ,как же biggrin.gif

Спустя 5 часов, 44 минуты, 43 секунды (1.02.2013 - 06:50) Ранав написал(а):
Привет и Удачи Cruella!!!

И найди группу по общайся!!!

Спустя 9 часов, 14 минут, 49 секунд (1.02.2013 - 16:05) Cruella написал(а):
Ранав
витасана
Спасибо!!!!
На группу попытаюсь сходить, если мама не обидится - я ж всего на две гедели еду, и мама хочет меня созерцать каждую минуту (в перерывах между работой :-), да и я ее тоже :-)
Кстати, сдала свои отпечатки!!!!! Уррра, все впорядке, осталось теперь только ждать когда будет пермессо готово :-)
Витасана, кстати, тут такой контроль в квестуре - на входе стоит полицейский со списком, проверяет твои документы и дает тебе номер, остается только своей очереди ждать. Ахв самой квестуре стоит металлодетектор и толькл через него пропускают...Трандец, просто по сравнению с убогой Салернитанской квестурой эта - просто рай!!!

Спустя 8 часов, 7 минут, 26 секунд (2.02.2013 - 00:12) витасана написал(а):
Cruella
Говорю ж, я отпечатки сдавала уже ПРИ получении пермессо. От подачи документов в квестуру и отправки в Рим до получения 40 дней. (Хи-хи - возрождение, блин!). Там не может быть ничего страшного или необычного - первый раз обе ладони снимали, а тут только пальчики одной руки для подтверждения, что я - это я, и пришла получать именно мои документы. Конечно, если тебя закрывали карабинеры за что-нибудь за это время, то в банке есть запись, что ты могла быть пойманной на страде и имеешь 5 дней на доброволльно-принудительное сваливание из страны, или на тебя заява от терпилы какого-нито (побила, к примеру... ph34r.gif )... А если ты добропорядочная работающая дама с контрактом на квартиру и работу - о чем там тремор? blink.gif
Группа в Калининграде хорошая, и Жека - большой добрый и всех любит. Он в Стокгольме был.
drumlinks - так прикольно, я украла на форуме журнал Лоза, и там наткнулась на статью про себя именно Жеки - одно дело читать про незнакомых людей интересные истории, и другое - живого алка, которого неделю назад видела. Он "теплый" очень. Позитивный. (шепотом - только очень большой. очень.) biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 2 секунды (2.02.2013 - 00:35) Cruella написал(а):
витасана
Вообще странно у тебя получается. Я сдавала отпечатки три раза и всегда ДО получения пермессо. То есть сначала отправляешь на почте конверт и они тебе назначают дату отпечатков, а уж после отпечатков - у кого как сложится, кто-то месяц ждет, кто-то два. Я в прошлый раз вообще 4 ждала, пока мое пермессо было готово (это ПОСЛЕ сдачи отпечатков). Кстати, первый раз - брали пальцы и руку, во второй раз (когда продлевала) - только пальцы. А сегодня (это уже третий раз - на продление) - опять и пальцы и руку взяли! Причем не только у меня, а у всех так берут. Может у каждой квестуры свои заморочки? smile.gif Теперь надо только ждать, когда будет готово новое пермессо....А как представлю, что через два-три месяца опять всю эту бодягу проходить - становится тошно (я сейчас как безработная продлеваю, соответственно, как только снова начну работать в гостинице надо будет подавать новый запрос и продлевать пермессо уже по работе. В общем запарили они меня smile.gif



Спустя 5 минут, 27 секунд Cruella написал(а):
Цитата (витасана @ 1.02.2013 - 23:12 )
Cruella
А если ты добропорядочная работающая дама с контрактом на квартиру и работу - о чем там тремор? blink.gif

Тремор был от боязни, что меня какую бумажку попросят, а у меня ее не будет. А времени больше нет, так как завтра ехать smile.gif Потому и тряслась - не хвати чего-нибудь и моя поездка могла накрыться медным тазом smile.gif
Ой, все...Меня мондраж хватил - теперь волнуюсь, как бы не проспать свой поезд smile.gif Вставать в 4 утра, а спать совсем не хочется...
Все, я ушла! В следующий раз буду вещать уже из Любека от сестры! Ну, а со вторника - из родного Калининграда smile.gif
Всем спок ночи!!!!!

Спустя 42 минуты, 15 секунд (2.02.2013 - 01:17) витасана написал(а):
А хорошего у меня вот что. Разговаривала с одной итальянкой, очень верующей, она мне многие вещи в голову вкладывает. И вот думаю над ее словами. Расскажу, над какими.
Наши души после смерти предстают перед богом (Христом в ее рассказе), и он спрашивает - на что жизнь потратил? И мы начинаем рассказывать свои ЗАСЛУГИ. (Тут я ее перебила - а бог - дурак? У него все записано про каждого, или он проспал, как тот судья из интернета?) Она отвечает - бог знает все, но только для него одно ценно, а для каждого из нас другое. Вот кто-то начнет рассказывать, как он дом построил, или в путешествия ездил...(Я припухла малость), когда кому-то в то время был очень нужен. Ну и по заслугам, ценимым богом, душа попадает в рай, ад или чистилище. И вот в чистилище можно быть меньше времени, если молитвы и поминовения ЖИВУЩИХ чаще - то есть мертвому человеку надо стараться делать больше добра большому количеству людей, чтобы его после смерти поминали чаще. Потому что сам он уже для себя ничего сделать не может. Но он может там просить за живущих - и чем ближе он к богу, тем слышней его заступничества...
Вот так меня обожаемая итальянка загрузила - вот тебе и служение по католической вере. Пока писала все это - по полочкам раскладывается в голове. Спасая других - спасаю себя. М-да...Есть над чем подумать. huh.gif
Еще ребята на весвало выложили фотки - приятно как - родные мои, семья, свои... rolleyes.gif
И еще - соседка начала мне "разнос" устаривать - а меня улыбает...критика не торкает вообще - "не важно, что о вас подумают люди, они все равно что-нибудь подумают!" - она больна, и у нее ее тараканы.

Спустя 20 часов, 53 минуты, 57 секунд (2.02.2013 - 22:11) lenok написал(а):
Приветики всем!
Да все хорошо,вернее все как обычно.
Цитата
И еще - соседка начала мне "разнос" устаривать - а меня улыбает...критика не торкает вообще - "не важно, что о вас подумают люди, они все равно что-нибудь подумают!"

Отпустило витасана
Так даже интереснее даже улыбает.
Сама на больничный пошла,что то со спиной и коленом правым,а скоро весна.Выписали направление в физиотерапевтическое отделение на массаж и лазер на коленку.Так что подлечусь и буду прыгать весной,короче блюдю себя я.А новостей на сегодня больше нет.

Спустя 36 минут, 32 секунды (2.02.2013 - 22:48) витасана написал(а):
lenok
Так про соседку - начали за здравие - за обиды заговорили. У нее через слово присказка "самое обидное" и потом уже рассказ о чем-нибудь животрепещущем. Что в телеке увидит. На программе "пусть говорят" или там, где сватаются - не помню, как называется. Я сказала, что последний год не помню, чтоб кого-то намеренно обидела. Оказывается, обидела вот! В воскресенье вышла на кухню, где она с "собутыльницей" по употреблению негатива сидела и ЗАЯВИЛА АЖ 2 РАЗА "я буду кушать". Эта фраза, повторенная мною дважды, их обидела - она с воскресенья гоняла в голове обиду. Как я ржала!!! Анекдот вспомнила старинный - мужик в переполненном автобусе уступает женщине место "присаживайся, рыбонька!", та уселась и начала думать:"а что это он ее рыбонькой назвал? небось, щуку имел в виду! Злую, зубастую...Ну как собака прям! Как сука злая и зубастая! А сука - это ж собачья проститутка..." И как заорет на весь автобус:" Товарищи, вы слышали - он меня -лядью обозвал!!!"
Оказывается, алкоголизм - это не самое страшное, что может с человеком случиться! biggrin.gif

Спустя 13 минут, 2 секунды (2.02.2013 - 23:01) lenok написал(а):
витасана
мы просто я так думаю видеть болезнь научились не только СВОЮ но и признаки болезни у людей тоже, не признаки, а проявление болезни или тараканов.
Видишь она пьет эмоции,я например употребляю в данный момент сына,от мужа изжога все пипец смирилась.
Мужчины и женщины пьют главным образом потому, что им нравится эффект, вызываемый алкоголем. Это ощущение столь неуловимо, что, несмотря на признание причиняемого вреда, через какое-то время люди уже не могут сказать, что истинно, а что ложно. Их жизнь, отягощенная алкоголизмом, воспринимается ими как единственно нормальная.
Я жду от него именно того что я жду и мне кажется я ведь мама и плохого ни чего не пожелаю и все надеваю и надеваю на шею как медальки то что меня от него необходимо,а на них написанно
честность,самостоятельность,доброта,работоспособность-это вообще основное и это для меня до сих пор единственно нормальное.Блин как от этого избавиться.

Спустя 27 минут, 20 секунд (2.02.2013 - 23:28) витасана написал(а):
lenok
Любить такого, какой есть. Тебя твой бог любую любит? Вот и ты сына просто люби.
Я из моей дочки делала супер-железную даму - у нее кроме меня никого (бабушку-амеьбу в расчет не брала, деда - моего отца/отчима - толку-то от него? сестра моя - туша тупорылая, всего боится, и вообще - вторая мама - ноль полный) - только я и дочь. Она должна учиться там, где и я начинала, да не закончила, или куда хотела, но не знала как поступать - биофак или ветеренарный сельхоза. Дочь поступила и туда и туда, начала учиться в сельхозе и бросила. Дочь должна научиться драться- мужиков в доме нет, заступиться некому - у нее сине-зеленый пояс по таэквондо. Дерется и правда хорошо. Дочь должна научиться на гитаре, потому что я хотела всегда - и начала ее водить...Понимаю, что дочь должна была реализовывать мои мечты. Она мне выходит всегда была что-то должна. Сейчас у нее дома бардак, кошка на ободранном диване, личная жизнь такая, что она выключается, когда к ней ее мальчик-поебайчик приходит...Но теперь я ее люблю - взрослая девочка, которая спокойно говорит мне - то, что тебе нравится, мне не нравится - ок? И я соглашаюсь. Потому что важно, чтобы она ьбыла счастлива сама по себе, а не как я хочу. Вот так как-то.

Спустя 14 часов, 27 минут, 28 секунд (3.02.2013 - 13:56) тетка Мэри написал(а):
У меня случилось очень хорошее - я получило еще одно доказательство, что ОН мне помогает. Для меня это очень важно, я пока не могу полностью принять, поверить, встроить в систему жизни свою Высшую Силу... И снова попросила и помолилась, и тут же пришла мне помощь, откуда не ждала. :)Спасибо тебе, Господи.

Спустя 6 часов, 35 минут, 30 секунд (3.02.2013 - 20:31) lenok написал(а):
Привет всем.Сегодня сдала второе задание по БК.Я не могу описать состояние то ли зимняя дипрессия(услышала по телевизору),то ли ожидание чего то. Интересно совсем не так как по разработке мне кажется легче придумывать и додумывать ни чего не надо сиди и читай отмечай потом со спонсором.Все уже написано и как бы идентификация с собой.
тетка Мэри все у нас получиться.Я тупо взяла за правило и слышала во многих спикерских надо делать так как говорит наставник потаму что как правильно или не правильно не существует и я этого тем более не знаю как правильно.Вот так и живу сейчас делаю так как говорит моя спонсор.Ожидание чего то что должно изменить мою жизнь может и глупо не знаю.Иногда задаю себе вопрос КТО изменит может я,может Бог.Может уже вместе.Пока каша в башке.

Спустя 17 часов, 48 минут, 29 секунд (4.02.2013 - 14:20) витасана написал(а):
lenok
Ну насчет каши в голове - не знаю, что сказать - у меня она переодически.
Зато ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗАБОРЧИКОМ!!!
1 год + 1 месяц + 1 день - отодвигаешься от употребления!!!! Обнимаю тебя и очень-очень рада!!!!

Спустя 16 часов, 32 минуты, 31 секунду (5.02.2013 - 06:52) Ранав написал(а):
И я рад! Привет всем!!!

Ленок я чуть впереди иду, и вижу все свои заморочки, у тебя, чем сам недавно страдал! Присоединяюсь к Витасане, с поздравлениями!!! У тебя уже хороший срок трезвости и подвижки в сторону выздоровления оч. большие, это заметно! Толи ещё будет Ленок!!! Хотелось бы тебе пожелать и дальше работать по программе так же усердно, как это ты делаешь сейчас!!! Не расслабляйся!!!
Оч, много работы, в апреле будет по легче, охота закончится, времени станет по более!
Всем желаю оздоровления, от наших плохих симптомов!