Архив темы “Мой муж наркоман, помогите...


Настена

Лучшие лекаря у алкоголика и наркомана-голод-холод-менты-бандиты..чем более нянчатся созависимые с ними,тем им вольготнее пить и колоться..



Спустя 13 минут, 30 секунд (14.02.2012 - 21:37) Татьяна написал(а):
Цитата (гошан @ 14.02.2012 - 17:23)
Настена

Лучшие лекаря у алкоголика и наркомана-голод-холод-менты-бандиты..чем более нянчатся созависимые с ними,тем им вольготнее пить и колоться..

А как же " алкоголик не должен быть усталым голодным и одиноким"?

Спустя 2 минуты, 12 секунд (14.02.2012 - 21:39) Настёна написал(а):
Цитата (гошан @ 14.02.2012 - 17:23)
Лучшие лекаря у алкоголика и наркомана-голод-холод-менты-бандиты..чем более нянчатся созависимые с ними,тем им вольготнее пить и колоться..

Было и то и другое и третье smile.gif Понимаю, что последнее, что осталось-мой уход и молитва. А так...в Европе очень трудно остаться на улице-в холоде и голоде-есть социальные службы, которые найдут и причинят добро rolleyes.gif Но речь уже не об этом, а о моей жизни. Он всё знает, даже Бог видимо распорядился так, что недавно и в нашем городке появилась группа АН, так что-теперь сам, только сам. А мне вредно находится с нечестивым, так как меня это провоцирует на гнев и разные другие гадости cool.gif

Спустя 50 секунд (14.02.2012 - 21:40) Настёна написал(а):
Татьяна
Цитата
А как же " алкоголик не должен быть усталым голодным и одиноким"?

Дык выздоравливающий!!! А мой ко дну только идёт biggrin.gif

Спустя 13 минут, 39 секунд (14.02.2012 - 21:53) Татьяна написал(а):
Цитата (Настёна @ 14.02.2012 - 17:40)
Татьяна
Цитата
А как же " алкоголик не должен быть усталым голодным и одиноким"?

Дык выздоравливающий!!! А мой ко дну только идёт biggrin.gif

Ааа, Семен Семеныч! Чет я затупила biggrin.gif Для опускания ко дну нужны одни условия, для поднятия-другие. Терь ясно.

Спустя 37 минут (14.02.2012 - 22:30) Лань написал(а):
Настёна
мать моя, женщина...
Ну, ты диагноз-то тоже учитывай, дорогая. Чтобы шизофреник и без навязчивых желаний.....Ну, я не знаю.

Спустя 55 секунд (14.02.2012 - 22:31) Лань написал(а):
Цитата (Татьяна @ 14.02.2012 - 17:53)

]
Ааа, Семен Семеныч! Чет я затупила biggrin.gif Для опускания ко дну нужны одни условия, для поднятия-другие. Терь ясно.

Так конечно.
Чтобы достать из колодца и снять с дерева - разные способы пользуют.

Спустя 6 минут, 34 секунды (14.02.2012 - 22:38) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 14.02.2012 - 18:30)
Ну, ты диагноз-то тоже учитывай, дорогая. Чтобы шизофреник и без навязчивых желаний.....Ну, я не знаю.

Ну дык а я что больше могу сделать? rolleyes.gif Я вижу одно-устраниться и молиться за него...на расстоянии smile.gif

Спустя 9 часов, 20 минут, 21 секунду (15.02.2012 - 07:58) гошан написал(а):
Татьяна

Алкоголики и наркоманы - ".....вы запросто ломали их жизни( созависимых ) ,их здоровье и молились только об одном , чтобы все эти люди и дальше обеспечивали вам этот алкогольный комфорт и брали на себя ваши проблемы...А когда они хотели уйти от вас ,вы нагло давили в их самые слабые места,используя их самые лучшие качества-вы рыдали и клялись им в любви,изо всех сил воздействуяна их чувство жалости,,,вы не раздумывая вешали на них чувство вины- под тем или иным соусом сообщая им ,что,если они бросят вас,вы покончите с собой.И они остаются-ведь они так боятся причинить вам боль . И вы снова годами треплете им нервы,заставляя их бояться за вашу жизнь,за свою жизнь,за жизнь ваших и своих детей и близких...Их жизнь (созависимых) давно превратилась в ад.По вашей вине.Они тоже стали больны-созависимостью от вашей болезни.." по -моему лучше не скажешь..

Спустя 1 час, 9 минут, 55 секунд (15.02.2012 - 09:08) Лань написал(а):
гошан
в точку.
и созависимые на наглядном примере учатся делать тож самое. Как дети маленькие. У которых родители деспоты, потом копируют их поведение. Как супруги, настрадавшиеся от безответного чувства, потом топчат чувства других.
До знакомства с мужем я не была такой, как сейчас. Я была открытой доброй девочкой, которая плакала, если ее обижали, старалась во всем угодить, чтобы быть хорошей и верила в чудеса.
Мой муж научил меня многому. Я научилась отказывать, выставлять границы, говорить "нет", верить в Высшую Силу и признавать только реальность "сегодня". Если меня обижают, я даю сдачи и от всей души прощаю обидчика)))).

Спустя 4 часа, 26 минут, 40 секунд (15.02.2012 - 13:35) гошан написал(а):
Лань

В каком то круге живу-отделка квартир,анонимные,компьютер,и бокс,...такое чувство,тихонько деградирую..когда даже пил ,увлечений было больше..и к учебе,..даже книг не читаю..заметил за 5 -6 лет ни одной книги не прочитал,кроме анонимной и духовной литературы..Как кругозор расширяете , в плане самообразования ? blink.gif

Спустя 46 минут, 31 секунду (15.02.2012 - 14:21) Ангел555 написал(а):
Цитата
В каком то круге живу-отделка квартир,анонимные,компьютер,и бокс

???
этого мало? ohmy.gif
значит "скучная или медленная отделка квартир" biggrin.gif
У меня - украШАТельСТво помещений,СОЗы smile.gif ,компьютер,и спорт.гимнастика( при наличии времени и желания). + ДОМовое хозяйство + интересуюсь делами "братьев по разуму" biggrin.gif т.е. любимая семейка тоже хочет минуток внимания!!! Частенько задумываюсь о "маловато 24 часа dry.gif "
Маловато остается времени помечтать... biggrin.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 30 секунд (15.02.2012 - 15:26) Лань написал(а):
гошан
Ну, всему свое время. Ща все выравняется, потом овободятся резервы и под другие дела. Ты ведь отстал по-жизни, вот,шагаешь-догоняешь.Выравняешься и сможешь уже совмещать духовную литературу и художественную. А потом, Бог даст, так научишься отовсюду черпать опыт, а не только из программных брошюр. Это ведь тоже твоя жизнь. А если начать все это делать с удовольствием, то вообще жизнь будет приятной и офигенской rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (15.02.2012 - 15:27) Лань написал(а):
Ангел555
я ремонт делала - мне было очень весело.
Однажды слетела из-под потолка на пол и оказалась без тапок. Не могла их найти. Думала,что копыта свои отбросила в окно). ПОтом нашла. Один на шкафу, Другой на полке с книгами. ТАк смеялась. И радовалась мягкой посадке)))). А с обоями и краской я разговариваю. А если легли ровно, еще и благодарю rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (15.02.2012 - 15:29) Лань написал(а):
гошан
мой муж спецом частенько выходит из-за руля, чтобы почитать в метро. Прикольно)))

Спустя 3 минуты, 46 секунд (15.02.2012 - 15:33) гошан написал(а):
Лань

Отделкой занимаюсь,профессионально..Ну целыми днями один,в наушнике..Начинаю в коллективе работать,надоедать начинают бестолковые помощники, и вальтанутые начальники..надо научиться в команде работать..это наука ,для меня.. ohmy.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (15.02.2012 - 15:39) Лань написал(а):
гошан
Это да....Это еще какая наука. Я раньше очень тяжело уживалась с людьми. Благодаря программе и общению все стало намного легче. Учусь принимать людей с их тараканами, учусь говорить о чувствах, а не пылить. Сложно, но можно. Заметила, что меня вообще перестали раздражать люди. Если не считать агрессивное вторжение на мою территорию, конечно.
Все придет. Если у тебя сейчас вот так, а не иначе, значит так и надо. Значит, не готов ты пока к работе в команде. А как будешь готов, так и мир вокруг тебя изменится. Вот работает же))))

Спустя 1 минуту, 43 секунды (15.02.2012 - 15:40) Лань написал(а):
гошан
а анонимные любят, насколько я помню, вместе время проводить. И отдыхать выезжать и веселиться. А еще, можно найти какой-нить клуб по интересам. Мы когда покупали свою вторую машину, то попали в клуб любителей фордов. Так вместе выезжали на природу и классно время проводили. Плюс один и огромный - все за рулем, а значит все трезвые))))).

Спустя 10 минут, 17 секунд (15.02.2012 - 15:51) Ангел555 написал(а):
гошан
я - один из "вальтанутые начальники" biggrin.gif а что поделать.... как по-другому вас заставить развиваться и улучшать мастерство biggrin.gif ( хотя мои "подопечные" не в обиде...),а на счет "бестолковые помощники" - если совсем начинают тупить - пишу большими буквами: " ЗАПРЕЩЕНО ДУМАТЬ!"
Команда - это принятие состава таким каков он есть... Если нет - меняй команду.. и о себе не забудь - везде есть как + так и - ! Беру "урок" из любой ситуации и стараюсь "развернуть" в нужное, положительное направление. ГНЕВаться надо ВОВРЕМЯ biggrin.gif
Меняешь себя - меняется мир вокруг - это 100%

Спустя 5 минут, 43 секунды (15.02.2012 - 15:56) Лань написал(а):
Ангел555
нет смайла поцелуйчика...Прямо подпишусь! Все так)

Спустя 6 часов, 33 минуты, 26 секунд (15.02.2012 - 22:30) гошан написал(а):
Ангел 555

Я как высококлассный специалист (у меня на год вперед записываются заказчики) всю жизнь удивляюсь почему идут в менты,пожарники,охранники,депутаты,начальники ..Еще раз убеждаюсь с твоих слов,это люди-балласт ,присоски и клещи..Нормальный психически чек делом занят,интересным,творческим а не ходить в форме КГБ с душегубкой..реализоваться не может по другому,ни мастерства,ни творчества..так,собака гавкающая но на ДОЛЖНОСТИ..это их Трезоркина цепь..выданная другим ему подобным начальником(по блату ,и разврату )..Аппендикс общества...

Спустя 4 часа, 23 минуты, 10 секунд (16.02.2012 - 02:53) Настёна написал(а):
Цитата
всю жизнь удивляюсь почему идут в менты,пожарники,охранники,депутаты,начальники ..Еще раз убеждаюсь с твоих слов,это люди-балласт ,присоски и клещи.

гошан
Категорически не согласна! Как это без пожарных???А пожары кто тушить будет? Я, наоборот, такие профессии героические уважаю! А сама всю жизнь хочу в полиции работать...но я хочу. как Каменская, а это редкость...а так, помогаю полиции, как могу smile.gif Да, не все люди на своём месте, но я твёрдо убеждена, что Бог каждому даёт профессию, и это большое счастье найти свою стезю! А так-все нужны-и медики, и повара, и банкиры, и полицейские, и начальники...другое дело, что не все добросовестно выполняют свою работу, но это уже на совести этого человека, а не издержки профессии smile.gif

Спустя 4 часа, 11 минут, 57 секунд (16.02.2012 - 07:05) Лань написал(а):
Не профессия красит человека...))
У нас чувак есть знакомый. Фирма своя, зарабатывает неплохо. А для души тушит пожары). Ну, нравится ему пожары тушить.

Спустя 46 минут, 40 секунд (16.02.2012 - 07:52) Неназванная написал(а):
Мой брат закончив ветеринарную академию, уже 10 лет травит крыс блох и тараканов. Меня это возмущало всегда. Мать его тянула в одиночку,учила пять лет, а он ....! А чем не героическая профессия? Если бы не он, в Москве мож какая халера началась ... А творчеством можно и после работы заниматься, если склонность есть. Тока ее у моего окружения нету. Хотя вру! У меня вторая половина стихи пишет. Только пишет когда тошно ему жить, видимо. smile.gif

Спустя 6 часов, 32 минуты, 51 секунду (16.02.2012 - 14:24) Ангел555 написал(а):
Цитата
Я как высококлассный специалист (у меня на год вперед записываются заказчики) всю жизнь удивляюсь почему идут в менты,пожарники,охранники,депутаты,начальники ...

Удивляюсь, где ты находишь "Аппендикс общества" ???
Творчество можно найти в ЛЮБОЙ профессии - менты,пожарники,охранники,депутаты,начальники .. просто надо изменить "взгляд со стороны". Мне скучно анализировать и описывать всю "пользу" перечисленных тобой "гавкающих собак". Предпочитаю радоваться своему умению biggrin.gif
гошан,здесь советов не дают, по этому напишу "про меня".
Люди без цели и мечты мне кажутся скучны...Для себя - выбрала высокую цель - сделать мою планету Земля - ПРЕКРАСНОЙ! "Превратить" серые будни посланных мне ВС людей в сказочную страну rolleyes.gif Спасибо ВС за подаренные умения smile.gif За видение прекрасного, за возможность превращать трудности в легкости!
Раньше - я радовалась новым обьектам и новым "нетронутым стеночкам", и заказчик, как бы делал "отдолжение" - доверяя мне свое помещение+платя мне денюшки. Сейчас ВС помогла мне поменять свое отношение :
Заказчик радуется, что именно я послана в это место и в это время. Я - благодарна ВС за доверие и возможность помочь этим людям и разрешаю им wink.gif отблагодарить меня... Благодарю ВС за интересные объекты и благодарных, финансово щедрых владельцев этих помещений!
Вот картинка моей работы:
Армия Ангелов - строителей красоты с огромными радужными крыльями врывается в серое, невзрачное помещение и начинает творить волшебство. Денюшки за нашу работу - это положительная земная энергия, нужная нам для поддержания красоты наших земных крыльев. Когда работа сделана - мы "исчезаем".
Цель - сделать мир вокруг себя красивым и внешне и внутренне.
Бытовые мечты - стандарт - машина,квартира, одежда, питание и т.д.
"гавкающих собак" я с улыбкой превращаю в "собака-друг человека".
И еще - если не нравятся НАЧАЛЬНИКИ - превратись САМ в КЛАССНОГО НАЧАЛЬНИКА wink.gif !
УДАЧИ!

Спустя 27 минут, 11 секунд (16.02.2012 - 14:52) гошан написал(а):
Ангел 555

Я не обиделся,все ОК !каждый имеет право на существование,и пивка .пиявка сосет кровь тогда,когда мы сами это позволяем.Я труженик материального производства, после меня как памятники столько сданных строительных объектов, что могу с полным убеждением сказать,после себя память оставил достойную.... если отключится ток,вырубятся компы,и миллионы "пользователей ПэКа " по помойкам пойдут..поскольку как " пользоваться " ничему не научились....ни руками,ни ногами,ни головой..мир "клавишников "....а мы ,профи,при любом строе вне политики заработаем на хлеб.....лишь бы остаться трезвыми...

Спустя 19 минут, 11 секунд (16.02.2012 - 15:11) Ангел555 написал(а):
Цитата
лишь бы остаться трезвыми... 

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Цитата
мы ,профи,при любом строе вне политики  заработаем на хлеб

Профи (как мы biggrin.gif ) вообще должны оставаться ВНЕ политики ВСЕГДА!!!
и будет не только на хлеб, но и на .... сам знаешь!
Не парься кто на какую помойку пойдет, уважай себя - за то, что ты УМЕЕШЬ !
оставаться трезвым - это то же - БОЛЬШОЕ УМЕНИЕ!
И низкий поклон,за то, что оставляешь после себя "достойную память" - горжусь такими людьми!
оставил достойную... -РАНОВАТО в прошедшем времени biggrin.gif

Спустя 18 минут, 23 секунды (16.02.2012 - 15:29) Ангел555 написал(а):
Неназванная
Цитата
А творчеством можно и после работы заниматься,

Я говорила о ТВОРЧЕСКОМ подходе к ЛЮБОЙ работе. Т.е. уборщица - где творчество???но есть "творческий подход" - человек делает мир ЧИЩЕ в техническом смысле этого слова. Как же приятно !!! находится в чистом помещении. Спасибо волшебнице и ее умению- мастерски "обращаться" с шваброй - волшебной палочкой biggrin.gif !!! Огромная ПОЛЕЗНОСТЬ обществу такого маленького, скромного человечика!!!

Спустя 4 минуты, 49 секунд (16.02.2012 - 15:34) Неназванная написал(а):
гошан
Когда мы подобным образом "судим" людей - это не гордыня? (каюсь сама "сужу")
Каждая козявка в этом мире существует не просто так. Я просто могу не увидеть пользы от "козявки" в силу своей ограниченности.

Спустя 14 минут, 39 секунд (16.02.2012 - 15:49) Неназванная написал(а):
Ангел555
В моем родном городе, в советские времена еще, была кондуктор на одном маршруте автобуса. Читала стихи и пела частушки. Народ по первости ездил в автобусе, чтоб на нее посмотреть, ну и послушать. Ты об этом подходе?

Спустя 23 минуты, 18 секунд (16.02.2012 - 16:12) Ангел555 написал(а):
Неназванная некоторые профессии оч скучны если на них смотреть потребительски... я плохой объяснитель sad.gif
но попробую...например твой кондуктор - очень полезная работа для людей в данном автобусе - согласна? Людям удобно - зашел - заплатил и едишь...
творческий подход -"сделать проезд максимальному кол-ву пассажиров максимально комфортным" - найти маштабную полезность, важность труда - гордо и достойно - все профессии нужны... и важны!
потребительский - ходит, продает билеты с 9.00 до 17.00 за З.П. - скукотища

Цитата
Читала стихи и пела частушки

она добавила творчество к нужности и важности ( для кого то невзрачной ) данной профессии

Спустя 3 часа, 9 минут, 54 секунды (16.02.2012 - 19:22) Настёна написал(а):
Когда мне нужно было после окончания Морской Академии отработать год матросом-кадетом-то есть мыть палубу, красить, работать, как все матросы-мне было очень тяжело физически и раздражало по началу-как так-я таким дипломом, да я! А потом стала относиться к этому по-другому-во-первых-отличная нагрузка-и в спортзал не надо ходить, во вторых-перспектива роста, в третьих-отличная практика-уборка в доме всегда пригодится. smile.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 31 секунду (16.02.2012 - 20:58) Неназванная написал(а):
Работала в салоне мебели. У нас была уборщица, глав.бух в прошлом. Она строила весь салон, вместе с директором. Убирала очень хорошо и всеми командовала. Надо сказать, справедливо командовала. Вникала во все перипитии нашей работы и высказывала свое мнение. Новопришедшие очень быстро начинали ее уважать. Клиентам тоже спуску не давала.
Когда она увольнялась, предложила мне с напарницей разделить ее ставку. Мы согласились.У нас в салоне дорогая итальянская мебель, народ простой не шастает. Нужно просто поддерживать порядок. Мои выпал в осадок. Заявил, что его "ЖЕНА" туалеты мыть НЕБУДЕТ!!!!
Я решила, что "жена" мож и нет, а я буду. У моей мамы окна менять пора и лишняя денежка мне нужна. И откуда он узнает, что я на работе делаю. Благополучно поменяла у мамы окошки, потом грянул кризис и работу пришлось поменять. Думаю еслиб не кризис, так и работала бы. Из жадности. biggrin.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 45 секунд (16.02.2012 - 22:23) Настёна написал(а):
Я, как зарубеж переехала, так все свои понты рижские быстренько подрастеряла biggrin.gif А то ведь пальцы как гнула-да я, да уж тарелки мыть точно не пойду...деньги закончились-так сама попросилась. А теперь считаю, что не стыдно кем-то работать, а стыдно ничего не уметь. Я рада, что у меня в жизни был такой опыт, что я никакой работы не боюсь!И считаю каждый труд почётным smile.gif

Спустя 35 минут, 9 секунд (16.02.2012 - 22:58) Неназванная написал(а):
Настёна
Присоединяюсь!

Спустя 1 день, 15 часов, 27 минут, 19 секунд (18.02.2012 - 14:26) Elena D. написал(а):
Девченки, подскажите как быть. Я совсем в себе запуталась. Начала работать по Первому Шагу, очень многое поняла для себя. Так хорошо начала себя чувствовать. Но вчера был разговор с мужем, что он останется с ребенком, я собиралась сходить на группу. Он ни да ни нет. Сегодня заявил с утра, что ему некогда, у него свои дела. Столько неприятного для себя услышала, что я с ума уже сошла с этой программой, все это глупости, что он уже никаких шагов в мою сторону не предпринимает, а я только мозг ему отпинываю. Тему про употребление им наркотиков вообще пресекает, не хочет об этом разговаривать. Много, говорит, меня в своей жизни не устраивает, хочет своего ребенка, но не потянуть нам, а время идет. Говорит, давай, разойдемся, ты найдешь себе более достойного, я найду себе другую. Говорит, что меня вечно что то будет не устраивать в любом мужчине. Я сама уже устала так жить, а мысль, о том, что разойдемся, пугает. Вообще запуталась. sad.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (18.02.2012 - 14:30) Лань написал(а):
Elena D.
cool.gif

Спустя 4 часа, 19 минут, 7 секунд (18.02.2012 - 18:49) Lorien написал(а):
Elena D.

А если бы и согласился? Не страшно оставлять ребенка с употребляющим?

Спустя 2 часа, 9 минут, 27 секунд (18.02.2012 - 20:59) Elena D. написал(а):
Анна, вы правы. Бросаюсь из крайности в крайность. Трудно понимаю сейчас, когда говорит он, а когда его болезнь. Все старалась помочь ему, не понимая, что ему это НЕНУЖНО. В разговорах постоянно пытается обвинить меня во всем, ищет оправдание своим действиям.

Спустя 18 минут (18.02.2012 - 21:17) Лань написал(а):
Elena D.
представьте, что я ваша бабушка и я болею...Вы мне доказываете, что я глухая, а я ору, что не надо так кричать, я не глухая и хорошо слышу. Вы мне доказываете, что вы не хотели мне зла, а я ищу повод обидеться и перевести стрелки на вас. Ну, или на тебя - мне так легче (я все-таки бабушка biggrin.gif ). Как ты к этому отнесешься? Глупо обижаться на старого больного человека, не правда ли? А еще глупей пытаться планировать свою жизнь в зависимости от моего моразма, не так ли?
В твоем случае, ты имеешь дело с психически больным человеком, который в данный момент зависит от того, что он чувствует и как. С тобой говорит его болезнь и она диктует ему манеру поведения.
А теперь подумай. Нужно ли его болезни твое выздоровление?
Нужна ли наркоману выздоравливающая здравомыслящая жена?
Даже выздоравливающим наркам не нужны программные созависимые - они их боятся. А уж что говорить о нарке в употреблении?
Анна верно заметила - нужно определиться, ЗАЧЕМ ты здесь и чего ты хочешь?
Если хочешь с помощью программы получить чудоисцеление своего любимого - тебе в сказку Андерсена "Снежная королева". Там все получится. Если с помощью программы хочешь обрести себя, как "Я" независимое и самостоятельное - тебе вперед с первого шага. Первый шаг - это признание бессилия перед жизнью и болезнью другого человека. Мы признаем, что мы бессильны что-то изменить, что это от нас не зависит. Выбираем, что зависит и переводим свой взгляд на то, что имеет смысл.
Просим у Бога (как мы его понимаем) разума и душевного покоя принять то, что мы не в силах изменить, мужества изменить то, что можем и мудрости отличить одно от другого.

Спустя 16 минут, 14 секунд (18.02.2012 - 21:33) Elena D. написал(а):
Ань, использую для себя ваш личный опыт, пытаюсь работать по шагам, использую также информацию из инета.

Спустя 8 минут, 59 секунд (18.02.2012 - 21:42) Elena D. написал(а):
Лань, я начинаю понимать.. Вы так хорошо и ясно излагаете.. Если честно, только сейчас для меня открылась вся картина происходящего! Девочки, спасибо Вам. rolleyes.gif

Спустя 39 минут, 7 секунд (18.02.2012 - 22:21) Elena D. написал(а):
tongue.gif Класс! Ребенку 5 лет. Она тоже переживает, я вижу. Спасибо за поддержку, мне сейчас она была так необходима!

Спустя 42 минуты, 18 секунд (18.02.2012 - 23:04) Настёна написал(а):
Elena D.
Перевести вину-любимая фишка нарка. Раньше велась и недоумевала-неужели от моего праведного гнева и истерикой, всегда имеющей причины-можно вот так вот торчать!? Ан нет...с программой, группами, форумом перестала истерить и гневаться (по крайне мере значительно меньше и не столь интенсивно, что аж голову самой сносило) и поняла-дело не во мне. Да, порой я усугубляла ситуацию, но причина одна-колется, потому что наркоман, потому что зависимость. И чтобы я не делала по отношению к его жизни, его употреблению, его поступкам-это не будет иметь иного результата, как мои расшатанные нервы и повод для него лишний раз свалить ответственность за употребление на меня smile.gif Фигушки biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (18.02.2012 - 23:05) Настёна написал(а):
А полагаться на употребляющего нарка нельзя, и словам его верить нельзя-зависимость лживая, манипулирующая, бессовестная, постоянно изменяющая своё мнение и абсурдная в своей логике болезнь!ИМХО А именно с ней я живу, когда МЧ употребляет, а не с ним cool.gif

Спустя 18 минут, 9 секунд (18.02.2012 - 23:23) Лань написал(а):
Настёна
я раньше как только пыталась намекнуть на то, что с ним что-то не так, он сразу указывал мне, что я инетозависимая и прятал от меня шнуры, потом указывал, что я попала в секту и двинулась и так далее)))). Сейчас смешно ,а раньше сомнения имели место быть).

Спустя 52 минуты, 55 секунд (19.02.2012 - 00:16) Настёна написал(а):
Не помню, рассказывала ли-сейчас на такой ржак пробрало biggrin.gif МЧ силит такой, гладит меня по голове и ласково так, голосом собирающегося покушать злого голодного волка говорит:"Я понимаю, любимая, моё употребление принесло тебе много боли, ты все нервы потратила, да я виноват в этом. Но ты совсем двинулась крышей, теперь тебе всё кажется, постоянные подозрения. нет, я понимаю, из-за чего это всё происходит. Но ты не волнуйся, мы найдём тебе хорошего доктора, он тебя вылечит!" biggrin.gif Гы! И тогда я тоже засомневалась в том, что видела своими глазами! Мой выход был в том-не чтобы думать,а правда это или нет, употребил или нет,а переключится на себя и если и смотреть в его сторону, то на очевидные результаты-нет трезвости-не о чем говорить,а употребил меньше, больше, реже, чаще, это или то-не имеет значения. smile.gif А врача я сама себе нашла, психотерапевт+группа+церковь+форум и действительно помогает! Надо же-МЧ был прав biggrin.gif

Спустя 8 минут, 20 секунд (19.02.2012 - 00:25) Ангел555 написал(а):
Цитата
:"Я понимаю, любимая, моё употребление принесло тебе много боли, ты все нервы потратила, да я виноват в этом. Но ты совсем двинулась крышей, теперь тебе всё кажется, постоянные подозрения. нет, я понимаю, из-за чего это всё происходит. Но ты не волнуйся, мы найдём тебе хорошего доктора, он тебя вылечит!"

Настёна ohmy.gif наши МЧ - братья... слово в слово... blink.gif + "неволнуйся, я тебя не брошу.." biggrin.gif Добавила - потому что я - хороший biggrin.gif
+ как у Лани - прятал ноут к себе под подушку ph34r.gif - там же СЕКТЫ мозги засоряют blink.gif
biggrin.gif

Спустя 7 минут, 46 секунд (19.02.2012 - 00:32) tanusha написал(а):
Лань
Цитата
представьте, что я ваша бабушка и я болею...Вы мне доказываете, что я глухая, а я ору, что не надо так кричать, я не глухая и хорошо слышу. Вы мне доказываете, что вы не хотели мне зла, а я ищу повод обидеться и перевести стрелки на вас. Ну, или на тебя - мне так легче (я все-таки бабушка biggrin.gif ). Как ты к этому отнесешься? Глупо обижаться на старого больного человека, не правда ли? А еще глупей пытаться планировать свою жизнь в зависимости от моего моразма, не так ли?
В твоем случае, ты имеешь дело с психически больным человеком, который в данный момент зависит от того, что он чувствует и как. С тобой говорит его болезнь и она диктует ему манеру поведения.
А теперь подумай. Нужно ли его болезни твое выздоровление?
Нужна ли наркоману выздоравливающая здравомыслящая жена?
Даже выздоравливающим наркам не нужны программные созависимые - они их боятся. А уж что говорить о нарке в употреблении?

Мое уважение
Умеешь ты примеры подбирать - все понятно становится (это я на себя спроецировала - все так).
Спасибо

Спустя 51 секунду (19.02.2012 - 00:33) Elena D. написал(а):
Ага, у меня также tongue.gif типа у меня от интернета уже крыша едет, несу бред какой то ему, а он весь такой правильный, и правильные вещи мне говорит. А то, что противоречивые они, дак тоже верно, вчера я была виновата во всех смертных грехах ( тем самым умудрился довести меня до истерики), а сегодня говорит, что он только виноват во всем, в моем неадекватном поведени и что ему нужен душевный покой, что бы я не приставала к нему, он разберется сам biggrin.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (19.02.2012 - 00:40) tanusha написал(а):
Настёна
Ангел555
Муженек тоже начал наезжать: "что там за фигню читаешь - там одни глупости, дура ты, не понимаешь" - в таком вот стиле. Уже грозится компьютер разбить.
Ах, да и еще я семью разрушаю. sad.gif
А в плане перевода стрелок - мой тоже мастер. Любимая фишка: вовремя не покормили, поэтому пришлось идти в магазин. ph34r.gif
И ведь велась когда-то dry.gif

Спустя 7 минут, 11 секунд (19.02.2012 - 00:47) Лань написал(а):
Elena D.
так и не парь. С чувством выполненного долга займись собой. Все торчки мечтают, чтобы их оставили в покое и дали спокойно поторчать. А как жареным запахнет, начнут бегать и звиздюрить "не бросаааааааай....не бросааааааай".
Торчки...че.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (19.02.2012 - 00:48) Лань написал(а):
tanusha
когда я сама предложила расстаться и расписала ему, что без нас будет в разы легче и спокойней, так вот тогда лечиться и пошел...А я говорила это больше не ему, а себе. Так хорошо себе объяснила, как я без него буду жить, что успокоилась и поверила в себя.

Спустя 9 минут, 1 секунду (19.02.2012 - 00:58) Лань написал(а):
Потрясающую мысль ща слушатель всказал в эфире. "Жизнь с комплексами делает жизнь нетрезвой". Супер сказано! Ведь реально - закомплексованный человек видет реальность искаженной, точно также, как нетрезвый.

Спустя 31 секунду (19.02.2012 - 00:58) Elena D. написал(а):
Поняла я наконец его такое поведение, а то уж думать начала, что это я с ума схожу, в ругани как то вырвалось, сказала ему это, а он, естественно, подтвердил laugh.gif

Спустя 2 дня, 2 часа, 7 минут, 44 секунды (21.02.2012 - 03:06) Настёна написал(а):
Ха-ха!Сегодня сама не ожидая от себя выдала МЧ, что мол дело даже не в нём,а просто я не создана для жизни с торчащим наркоманом, поэтому нам лучше расстаться. Завтра едем в клинику-узнаёт про центр, а я комнату себе присматриваю-если чё вдруг biggrin.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (21.02.2012 - 03:11) Настёна написал(а):
Ангел555
Цитата
Настёна ohmy.gif наши МЧ - братья... слово в слово..

Сдаётся мне, что все мы отчасти живём с зависимостью...существо такое многоликое rolleyes.gif

Спустя 20 дней, 12 часов, 58 минут, 31 секунду (12.03.2012 - 16:09) Guest написал(а):
Девушки - помогите разобраться: как узнать колется молодой человек или курит?

Спустя 31 минуту, 49 секунд (12.03.2012 - 16:41) Лань написал(а):
Гость, а какое это имеет значение лично для тебя? Сейчас и курить можно так забористо, что уезжает крыша на раз-два.

Спустя 20 часов, 40 минут, 25 секунд (13.03.2012 - 13:22) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Guest @ 12.03.2012 - 15:09)
Девушки - помогите разобраться: как узнать колется молодой человек или курит?

Гость, если прям так интересно - тест "наркочек на 5 видов наркотиков" спасет гиганта мысли)) Но без согласия МЧ ниче не получится: нужна добровольно сданная моча)))).
Так что возвращаемся к вопросу, который уже задала Лань: а нафига, собсна?

Спустя 7 минут, 59 секунд (13.03.2012 - 13:30) Лань написал(а):
Да. И писать на виду))))) Отказ от теста - лучший положительный результат - колется)

Спустя 5 часов, 12 минут, 31 секунду (13.03.2012 - 18:42) Елена Ясная написал(а):
Лань или курит )

Спустя 47 минут, 26 секунд (13.03.2012 - 19:30) Лань написал(а):
Елена Ясная
или колесами закидывается)))))))
или нюхает)))))))))))))))))))))))))))))

Спустя 26 минут, 17 секунд (13.03.2012 - 19:56) Ekaterina_II написал(а):
Девы, тут масса вариантов ph34r.gif бутират, например, пьют
Если у вас есть хоть малейшие сомнения, что это НАРКОТИКИ - не сомневайтесь - это НАРКОТИКИ ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (13.03.2012 - 20:00) Лань написал(а):
Ekaterina_II
Шо ты) Главно, шобы не кололся)))))

Спустя 12 часов, 27 минут, 28 секунд (14.03.2012 - 08:27) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 13.03.2012 - 18:30)
Елена Ясная
или колесами закидывается)))))))
или нюхает)))))))))))))))))))))))))))))

laugh.gif Какая все-таки разнообразная жизнь! smile.gif)

Спустя 59 минут, 58 секунд (14.03.2012 - 09:27) Лань написал(а):

http://s019.radikal.ru/i641/1203/cb/6a85ecf5b3d4.jpg
Еще траву можно пить)))))

Спустя 1 минуту, 25 секунд (14.03.2012 - 09:29) Лань написал(а):
Еще траву можно есть biggrin.gif

http://s017.radikal.ru/i431/1203/ce/cdd4cb401303.jpg

Спустя 8 часов, 1 минуту, 28 секунд (14.03.2012 - 17:30) Lorien написал(а):
Цитата
Да. И писать на виду))))) Отказ от теста - лучший положительный результат - колется)


А отказ от проводящей подобные тесты - верный признак здорового человека.

Спустя 9 минут, 45 секунд (14.03.2012 - 17:40) Лань написал(а):
Lorien
не поняла

Спустя 5 минут, 20 секунд (14.03.2012 - 17:45) Lorien написал(а):
Лань

В смысле - здоровый человек вообще не позволит проводить ему какие-то тесты.

Спустя 19 минут, 1 секунду (14.03.2012 - 18:04) Лань написал(а):
Lorien
наркоман тоже не позволит проводить ему какие-либо тесты)))).
И в первую очередь будет давить именно на чувство вины: "Да как ты могла??? Как ты могла так подумать? Ты мне не веришшшшшь?"))
Я думаю, здоровый человек поинтересуется, в связи с чем связана эта просьба?
А когда я поделюсь своими подозрениями, он без спроблем сделает тест, чтобы развеять мои сомнения. Так поступает мой ныне выздоравливающий муж.

Спустя 5 минут, 57 секунд (14.03.2012 - 18:10) Lorien написал(а):
Лань

Не знаю как твой муж. Но если бы мой любимый человек потребовал от меня сделать для него тест, чтобы убедится что я не глотаю колеса - он бы пошел лесом.

А тебе бы понравилось что тебя контролируют настолько, что ты должна сдавать тесты, чтобы убедить кого-то что ты не верблюд?

Спустя 35 минут, 3 секунды (14.03.2012 - 18:45) Лань написал(а):
Lorien
если бы у моего любимого человека возникли подозрения, я бы поинтересовалась, на основании чего он сделал подобные выводы. Если он будет убедителен, мне не составит труда помочиться в баночку и сделать тест.
Не вижу в этом ничего оскорбительного для себя.
Если же он начнет преследовать меня тестами, я предложу ему заняться своими проблемами)

Спустя 1 минуту, 32 секунды (14.03.2012 - 18:47) Лань написал(а):
Цитата (Lorien @ 14.03.2012 - 15:10)



А тебе бы понравилось что тебя контролируют настолько, что ты должна сдавать тесты, чтобы убедить кого-то что ты не верблюд?

Если человек дал повод для контроля, то нравится ему это или не нравится, он либо будет делать тесты по моей просьбе, либо будет жить отдельно от меня. Здесь речь идет уже и о моей безопасности, так как я проживаю с ним в одной квартире. Другой вопрос, какие выводы я сделаю, увидев результаты теста.

Спустя 5 минут, 18 секунд (14.03.2012 - 18:52) Лань написал(а):
Lorien
да, и, к слову, я никому ничего не должна. Я могу либо хотеть успокоить моего любимого человека и развеять его сомнения, либо не хотеть это делать. ) И в том, и в другом случае у меня будут основания для подобных действий.
У тебя, наверное, тоже хватает оснований посылать лесом.

Спустя 3 дня, 2 часа, 55 минут, 30 секунд (17.03.2012 - 21:47) Дженифер написал(а):
У меня в последнее время возникают сомнения по поводу выздоравливаючего мужа. Я не знаю как начать разговор , он сразу становится агресивным. Мне не нравится его трата денег чрезмерная, которые он не зарабатывает, если група начинается в 7 часов вечера, с дома он выходит в 3 часа, говорит, что ему скучно, а так он общается с такими как он выздоравливающими. Он ездит по макдональсам, пицериям, бильярдах и меня ето настаражывает, я имею виду то что деньги он не зарабатывает самостоятельно. После реабилитации он так не поступал, всегда даже сдачу приносил, а теперь только берет и берет. Дело в том что тест конешно он может здать, но проблемка в том, что колеса которые он ел раньше на тесте не показывает, а он ето знает. Что думаете по етому поводу ?

Спустя 4 минуты, 36 секунд (17.03.2012 - 21:52) Лань написал(а):
Дженифер
думаю, что тебе не помешает заняться своим выздоровлением)

Спустя 17 минут, 10 секунд (17.03.2012 - 22:09) Дженифер написал(а):
Тут дело в том, что я для себя решила давно срив после реабилитации = развод. И мне важно знать если ето так , то мне нечего делать больше рядом с ним. sad.gif

Спустя 59 секунд (17.03.2012 - 22:10) Лань написал(а):
Дженифер
а ща есть что с ним делать?

Спустя 21 секунду (17.03.2012 - 22:11) Лань написал(а):
Выздоровления без срывов не бывает. Так и будете разводиться-сходиться?

Спустя 5 минут, 36 секунд (17.03.2012 - 22:16) Дженифер написал(а):
ohmy.gif blink.gif как не бывает?????

Спустя 25 секунд (17.03.2012 - 22:17) Лань написал(а):
Anna_78
ну и? сейчас покажет, он выйдет и треснется в туалете после анализа. И чего? Снова тащить на тестирование?
С какой целью делается тест - вот что важно.

Спустя 29 секунд (17.03.2012 - 22:17) Лань написал(а):
Дженифер
а вы как хотели? Дали волшебную таблетку и человек перестал резко быть наркоманом?)

Спустя 2 минуты, 57 секунд (17.03.2012 - 22:20) Дженифер написал(а):
Когда до реабилитации, то ждала, что вот есть шанс жить нормально, если он будет лечится, а сейчас не вижу того "бедет нормально если... если что?" и поетому решыла что слово "если" больше не может бить тем, что держало б меня, в случае срива его. короче написала сама запуталась, думаю суть Ви уловите

Спустя 3 минуты, 20 секунд (17.03.2012 - 22:23) Лань написал(а):
Дженифер
наркоман - это не употребление. Это человек, больной - зависимый. Человек, которому прекратив употребление придется учиться жить, взрослеть, отвечать за свои поступки...Придется учиться радоваться ТРЕЗВОЙ жизни и решать проблемы, а не уходить от них и не убегать. Это длительный процесс. Срывы неизбежны. Очень сложно взять и круто изменить свою жизнь.
ты можешь взять и изменить свою жизнь? Например, вот можешь взять и разлюбить его по щелчку только потому, что этот человек тебе не подходит?

Спустя 58 секунд (17.03.2012 - 22:24) Лань написал(а):
Дженифер
В любом случае, тебе разлюбить его и расстаться с ним будет проще, чем ему измениться и стать таким, как тебе хочется. И если тебе это сделать сложно, то представь, насколько сложно ему)

Спустя 51 секунду (17.03.2012 - 22:25) Лань написал(а):
К тому же, ты точно знаешь чего хочешь и как хочешь жить, а он точно знает, чего он хочет, но это его убивает и дает повод тебе с ним расстаться. А вот чего он хочет помимо этого, ему сейчас на данном этапе сформулировать очень сложно. Я бы сказала - невозможно)

Спустя 41 секунду (17.03.2012 - 22:26) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Дженифер @ 17.03.2012 - 21:20)
Когда до реабилитации, то ждала, что вот есть шанс жить нормально, если он будет лечится, а сейчас не вижу того "бедет нормально если... если что?" и поетому решыла что слово "если" больше не может бить тем, что держало б меня, в случае срива его. короче написала сама запуталась, думаю суть Ви уловите

Главное, чтобы ты суть улавливала))
Я тоже так думала: чуть срыв - я за порог.. И вот - я здесь )))
Моя болезнь гораздо глубже, и не трезвость его меня с ним рядом держит, а что-то другое. Что? Вот это я и пытаюсь понять...

Спустя 9 минут, 29 секунд (17.03.2012 - 22:35) Лань написал(а):
Anna_78
дело не в том, что он употребляет. Мне важно - в адеквате чел или нет. Мне не важно сейчас, употребляет или нет. Героин - да. Это другой формат. Здесь речь идет о моей безопасности, т.к. инъекционные наркоманы в группе риска по части инфекционных заболеваний.
Ну, и масса других факторов, которые лично для меня представляют опасность. Тогда уже мне не только нужно будет думать о своем выздоровлении, но и о своей безопасности. )

Спустя 21 минуту, 28 секунд (17.03.2012 - 22:57) Лань написал(а):
А с трезвым человеком, который тратит бездумно деньги, может в дом притащить заразу, безответственен и неспособен отвечать за семью смогла бы ты жить?

Спустя 39 секунд (17.03.2012 - 22:57) Лань написал(а):
Anna_78
слышала однажды, как одной маме наркомана сказали замечательную фразу: "Мамочка, вашего мальчика УЖЕ укусил вампир. Прежним он не будет НИКОГДА.

Спустя 6 дней, 19 часов, 30 минут, 58 секунд (24.03.2012 - 18:28) Гость_марина написал(а):
Цитата (Гость_Аля @ 14.01.2010 - 15:41)
Помогите мне пожалуйста выбраться из этого ужаса. Я уже схожу с ума. У меня второй брак,познакомилась с мужем 3 года назад,влюбилась по уши,стала с ним жить. У меня сын от первого брака 5 лет,так муж любит его очень и сын тоже. Вообщем через год стала замечать чтото странное в его поведении,но про наркотики даже мысли не было! дура!Потом когда мы жили уменя с моей мамой,однажды он просто исчез со всем золотом и деньгами что были в моем доме. Я в шоке,его родители отдали за него деньги. Полгода я жила без него,очень его козла не хватало,ребенок постоянно спрашивал про него,ждал.И в один не самый прекрасный день мне его мать говорит он в больнице с ожогами,и во мне проснулась жалость...И я поехала тогда впревые он сказал мне что колется героином,я в шоке и никак не могла для себя этоосознать. Как же так?Он ведь не такой как по телевизору показывают... Вообщем сказал что бросил... Я поверила,никому об этом не рассказывала. Потом мы встречались опятьжили вместе и даже умудрились поженится. Его родители купили нам квартиру,мы весело и дружно проживали в ней всей скмьей я забеременела,ушла в декрет.А кстати отдала ему машину моего папы,который умер. Он на ней по вечерам после работы подрабатывал. Вроде все супер.... И тут началось.... Я на 36 неделе беременности,у меня 5 летний ребенок,чувствую себя не очень... А что он?Разбил машину, продал зимнюю резину,нигде не работает уже 3 месяца,ест на мои деньги,потому как я не могу не покупать еду у меня ведь ребенок. Для будущего ребенка я все купила сама,он даже ухом не повел... У него оказался гепатит а сейчас он лечит печенку... Его мама иногда продукты только приносит...и платит за квартиру...Машина разбитая и с вытащенным из нее аккомулятором стоит в гараже...А недавно я хотела уйти,он лежал весь серый и просил поверить ему и остаться...сказал что ходит к психологу,пьет антидепрессанты... А я боюсь...что дальше? КАк жить когда не веришь?Я даже шубу свою к матери увезла...отгреха... Подскажите что мне делать?Уйти сейчас или остатьсядо рождения ребенка?Прописать его хоть здесь?Стоит ли верить или я дура которая должна бежать без оглядки? а еще он постоянно врет,и я уже не верю ни единому его слову...И почему я так боялась себе признаться в том,что мой муж НАРКОМАН?????

Аля привет. Мы с тобой чем то похожи. У меня от первого брака сын 11 лет. Второй раз вышла замуж, вобщем влюбилась поуши. Ничего незамечала. После четырех месяцев совместной жизни узнала что беременна. Беременность проходила тяжело, роды тоже были тяжеломи. как говориться было не до мужа. Ничего не замечала. Только верила его словам. Родила. Ребенку 10 месяцев и тут все началочь. Оказалось муж наркоман. Нервы на пределе. Что делать незнаю . просто мозги выварачиваются наизнанку. вроде соглашается на клинику. Но у меня нету уверенности что потом все будет хорошо. я просто в панике.

Спустя 7 минут, 38 секунд (24.03.2012 - 18:36) Lorien написал(а):
Цитата
Но у меня нету уверенности что потом все будет хорошо. я просто в панике.


Ее и не может быть. Нельзя быть ни в чем уверенным, когда зависишь от наркомана.

Спустя 47 минут, 51 секунду (24.03.2012 - 19:24) Настёна написал(а):
Гость Марина-сейчас главное ты (ничего, что на ты rolleyes.gif ) и твой ребёнок! Есть только один день, а что будет потом-только Бог знает. Почитай форум-мне очень помогает! Мне было важно почувствовать, что я не одна, и что есть выход и выбор! Но, конечно, понимание и осознание приходит "не всё и не сразу" (как очень бы хотелось wink.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 7 секунд (24.03.2012 - 20:37) Елена Ясная написал(а):
Гость Марина, не зная всей ситуации, трудно говорить что-то.
Одно понятно: жизнь рядом с действующим наркоманом банально опасна для тебя и детей. Ты каждый день ходишь под статьей, потому что в твоем доме употребляются и хранятся наркотики - а это статья, и ГНК не будет разбираться, чьи они.
Главная задача - обеспечить безопасность для себя и своих детей. Есть такая возможность?

Спустя 1 день, 18 часов, 38 минут, 42 секунды (26.03.2012 - 15:16) Дженифер написал(а):
Мой мне уже 2 неделю говорит , что у него "срывает крышу" , что он скорее всего сорветься. Он не находит себе места. И что мне делать? Чем помочь ему? Как себя вести в етой ситуации? sad.gif

Спустя 31 минуту, 27 секунд (26.03.2012 - 15:47) Лань написал(а):
Дженифер
а он не знает, что делать, чтобы не сорваться?
по моему опыту, если так начал говорить, то уже сорвался. просто готовит меня к легалайзу)

Спустя 1 минуту, 50 секунд (26.03.2012 - 15:49) Лань написал(а):
ну, типа маленький мальчик, который уже съел варенье спрашивает: "Мам, а что будет, если кто-то случайно съест варенье?"))

Спустя 8 минут, 7 секунд (26.03.2012 - 15:57) Дженифер написал(а):
да вроде еще не сорвался dry.gif , он проходил реабилитацию, где обьясняли что делать, но он говорит, что не помагает, что каждих 10-15 минут настроение меняется и т.д... Уже от роботи со спонсором отказался sad.gif , взял типа перерыв. На групы ежедневно ходит, ведет групы, но... я в шоке, что можно ему посоветовать еще? что в таких случаях нужно делать?