[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вопросы по воздержанию.
Радуга
Привет всем! Есть вопросы по воздержанию (https://skydrive.live.com/view.aspx?resid=D8F8CADEF954FD0D!108&cid=d8f8cadef954fd0d) отсюда.


1.Определение Воздержания - действия по отказу от компульсивной еды и компульсивного пищевого поведения. Духовное, эмоциональное и физическое выздоровление является результатом жизни по Двенадцатишаговой Программе Анонимных Обжор. Что такое компульсивная еда для вас? Что такое компульсивное пищевое поведение для вас и как вы можете предотвратить его?
Радуга
Компульсивная еда для меня - еда не для насыщения организма, а для изменения психического или физического состояния. Т.е. еда не по назначению. Употребление веществ не являющихся необходимыми для организма, а наоборот, вредными, с целью получить кайф, эйфорию, убрать тревогу, грусть.
Компульсивное пищевое поведение для меня - это неконтролируемое, проходящее мимо сознания, это одержимость. Поедание количества пищи, превышающее необходимое для организма во много раз. Поедание неестественных для человека продуктов, продуктов химической промышленности. Поедание пищи очень быстро, возможно неразогретой или недоготовленной. Чувтво отвращения к себе, вины и стыда после приступов компульсивного переедания.
Lu
Привет, я Люба, зависимая от еды.
У меня было два разных опыта с одним и тем же планом.
В первый раз я придерживалась плана, сбросила вес - 30 кг - , участвовала в программе, ходила на группы, у меня был спонсор, работала по шагам. Но у меня не было самого главного - Высшей силы. Сегодня я понимаю, что мне удалось это сделать благодаря силе воли ( хотя я себя считала безвольным человеком) и поддержке группы и спонсора. Т.е. очень много факторов слились воедино и помогли мне сбросить вес. За это время я также немного поняла и пыталась принять принципы программы.
Но я не скажу , что это было легко, я отдала свою волю плану питания, но пыталась управлять событиями и другими людьми и после 10 месяцев воздержания я сорвалась. Мой срыв длился около 2 лет.

Во второй раз, очень сильный стресс и печальные неуправляемые обстоятельства дали мне возможность посмотреть по другому на мироздание и мое место в нем, на мою болезнь/зависимость и на план питания как лекарство, как трезвость , если брать аналогию с алкоголизмом. У меня появилась Высшая сила и придерживаться плана стало легко. Я приняла свою болезнь как неизменное явление, а не как наказание, начала молиться о том , чтоб отдать свою жизнь и план питания Б-гу и поплыла по течению.
Мой предыдущий опыт можно сравнить с заплывом против течения, т.к. я брала на себя ответсвенность придерживаться плана. Нотогда я и не могла по другому, т.к. не обладала пониманием и концепцией ВС.
Готовность отдать свою волю и готовность принять волю ВС - сегодня это то , что помогает мне жить в мире с собой и другими.
А компульсивность в еде и других вещах - индикация,что где-то произошем сбой.


В инструментах выздоровления есть замечательное определение воздержания (абстиненции) :" Мы планируем то, что мы будем есть и мы едим то, что запланировали."
На первый взгляд это ничем не отличается от диеты, если не брать в расчет Высшую силу. Именно желание и намерение отдать ей свою волю и жизнь делает воздержание частью выздоровления. Воздержание (абстиненция) необходимая часть выздоровления, но не все выздоровление. Без шагов и ВС оно превратиться в просто диету с целью сбросить вес и управлять своей едой и жизнью. Именно за этим я пришла в программу, но программа научила меня и открыла для меня то , о чем я даже не подозревала. Она подарила мне другую жизнь.
vivid
Цитата (Lu @ 28.02.2013 - 18:54 )
Я приняла свою болезнь как неизменное явление, а не как наказание, начала молиться о том , чтоб отдать свою жизнь и план питания Б-гу и поплыла по течению.
Мой предыдущий опыт можно сравнить с заплывом против течения, т.к. я брала на себя ответсвенность придерживаться плана. Нотогда я и не могла по другому, т.к. не обладала пониманием и концепцией ВС.
Готовность отдать свою волю и готовность принять волю ВС - сегодня это то , что помогает мне жить в мире с собой и другими.

Спасибо за опыт! Спасибо за эти слова.
Здесь расположена полная версия этой страницы.