[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отношение второй половины к вашей болезни
Страницы: 1, 2
Джульетта
Доброго времени суток.
Поделитесь пожалуйста, как относятся к вашему алкоголизму муж/жена, родственники, друзья, коллеги?
Много ли рядом с вами осталось людей, желающих вам помочь, искренне любящих вас, не бросившись в тяжелейшем заболевании-алкозависимости?


_____________
В идеальной семье должна быть любовь к Богу, любовь друг к другу. Семья должна представлять собой домашнюю Церковь, где муж — священник, жена — диакон, дети — народ Божий.
lenok
Джульетта привет! rolleyes.gif
Цитата
Поделитесь пожалуйста, как относятся к вашему алкоголизму муж/жена, родственники, друзья, коллеги?

Раньше вместе с мужем пила,естественно ни чего хорошего.Начиналось то все так мило и красиво "за посидеть,да в конце недели под выходной" кончалось руганью и драками,побеждал сильнейший.Теперь благодарна мужу за все подзатыльники и ругань если бы не он........,а ведь по сути он шварял и ненавидел не меня а мою болезнь,хотя свою до сих пор не признает,но всему свое время.Бывает очень тяжело смотреть на его употребление но что делать живем под одной крышей....
Одна подруга из многочисленных осталась,которая поддерживает меня.Что интерессно она ни больна,умеет пить...по праздникам себе позволить может 1,2 рюмки и все на этом...ей всегда хватало,а мне нет.Она и работала в сфере алкогольной промышленности и холодильник всегда с дорогой алкопродукцией был-любила к ней в гости ходить с соплями своими.И она ни когда не вытирала то сопли мне,а всегда по делу и немногословно как то.А вторая моя анонимная,до сих пор каждый день на проводе,а раньше ох и user posted image она на 3 года раньше меня прозрела,а меня все ждала....
Младшая дочь очень тяжело воспринимала плакала и умоляла сильно,даже вспоминать не охото,не пускала на улицу и все такое.... sad.gif
А родственников у нас нет.У мужа родители умерли,а у меня папа в Питере,а мама в Баку у каждого свои семьи.Только по скайпу и то редко,с папой почаще..........я его если чесно больше люблю smile.gif
Перемены он заметил и к стати хоть и разделяют нас километры тоже на другом языке общаться стали.Вот такие дела Джульетта.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана

Дочь имеет на меня много обид, но любит и говорит спасибо за то, какой я ее воспитала - это важно, потому что перед ней чувство вины огромное. Остальные родственники - у нас никакие отношения - я сама по себе, они сами тоже. Сейчас общаемся чаще, но не в полном смысле "общаемся", когда есть о чем глубоко и искренне поговорить, а лалы-лалы о том-сем. Кузина близкая сама алкоголичка, пока вторая стадия - работоголизмом отодвигает употребеление - с ней отношения всегда были теплые и доверительные. Жду ее в рядах АА - она знает. biggrin.gif Друзья алкоголики и неалкоголики по жизни не терялись, не бросали меня, хотя косячила много и стыдно...Незамужем я давно и окончательно. А мои мужчины никогда меня алкашкой не считали, потому что напивалась я в одиночку. Видели пьяную, конечно, с попоек корпоративных домой доставляли, но не так, когда я никакая по дому ползала, поэтому считали что у меня нездоровый интерес к алко, не более. Их дело. Сама-то я знаю, КАК пила.
Когда я перестала пить, то через 8-9 месяцев прекратились отношения с мужчиной, которые длились 7,5 лет - я изменилась, изменилось отношение ко всему вокруг. Общаемся приятельски, но он мне-новой не нужен. И еще я заметила в воскресенье интересную вещь - мне нужен мужчина тот, с которым МНЕ хорошо. И еще с дочкорй вчера болтали до 2-х ночи - она от меня балдеет... я говорю ей вещи наши, программные, она с ними теоретически соглашается, но КАК это в жизнь внести - удивляется. Например, правило "я мету мою сторону улицы"...Да много чего интересного. Вот так как-то.

lenok
Ржу над твоей с мужем "разной весовой категорией" - мы с мужем один размер носили. Поэтому он попробовал швырнуть в меня раз кулак, а потом 5 лет ***дюлей ловил...как напросится, так и получит. Скотская жизнь была. Может, потому что пили в разных компаниях? biggrin.gif да и спали по разным койкам... ph34r.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
Цитата
она от меня балдеет.
и я и я и я того же мнения biggrin.gif

Цитата
Жду ее в рядах АА - она знает.
тоже супруга жду,просто не надеясь,жду,может когда нибудь.....
Говорю же вчера показывала фотки всех юбилеев где со сценками костюмированными, у него глаза ohmy.gif как так взрослые люди переодеваются и ведут себя как дети...а мне нравиться....
Иногда от него очень умные вещи слышу и про себя думаю,вымел бы ты все обиды и злость и цены бы тебе не было,но ведь это на раз не происходит,у самой работы полно....
Он все время старается что то сделать для меня, только не в ту сторону и мне это не приносит и ни чего и ему от этого плохо -явные метания и дна нет,а для меня не надо,для себя надо-не понимает sad.gif
Ну хоть слава Богу интерес проявляться стал в том где я и кто меня окружает,пусть так.....
Распечатала еще давно спикерское Сергея М. у нас есть и положила, на говорю почитай...Я сама ржала когда его читала как он на группу первый раз ехал laugh.gif вот такие дела.Спасибо вам,люблю вас всех smile.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Люлечик Я
Я уже писала в какой то теме про мужа,но повторюсь-естественно он относится к проблеме отрицательно,сам не пьет вообще ничего,макисмум бутылочку безалкогоьного пива, и то,летом в жару.Как со мной бороться он тоже не знает,предлагал кодировку,но я ее боюсь.Есть одна подруга,равнодушная к алкоголю,вот с ней то я и могу поговорить об этом и она готова мне помочь чем может.Остальные подруги пьющие,ну в том смысле,не классические алкаши....все работают,дом,семья.Ну вот например одна подруга-мать троих детей,принимает алкоголь чаще меня,если я пью раз в неделю,то она практически через день,единственное,что она на следующий день не лежит как овощ.Но праздники и просто встречи с подругами без акоголя не принимает.Кстати,мать и отец у нее глубоко пьющие люди,отец еще хоть работает,а мать периодически впадает в запои.Подруга как я понимаю проблемы пока не видит.А вообще о моей проблеме кроме мужа никто пока не знает,потому как последнее время я чаще пила одна,мне стала не интересна компания.И еще,кто нибудь замечал за собой такое......Последнее время мне состояние опьянения не приносит удовольствия,я пытаюсь влить в себя еще побольше,а удовольствие так и не приходит,и меня совершенно перестало(извините)рвать.Где то читала,что все эти симптомы говорят о переставании организма сигнализировать о том,что яда уже много.Вот.
lenok
Цитата
меня совершенно перестало(извините)рвать.
это называется толерантность,т.е преносимость повышается,да организм привыкает получать яд.
Цитата
Последнее время мне состояние опьянения не приносит удовольствия,я пытаюсь влить в себя еще побольше,а удовольствие так и не приходит
а такое тоже было это знаешь как и с НИМ плохо и без НЕГО плохо.Это хороший я считаю сигнал.Все больше и больше исчезает это "хорошо",а ты за ним гонишься и напиваешься и все нет того эффекта.....было...


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Люлечик Я
Цитата
Все больше и больше исчезает это "хорошо",а ты за ним гонишься и напиваешься и все нет того эффекта.....было...

Я надеюсь,что все "плохо" перевесят,еще я третий день маюсь животом-желудком,все болит,бурлит,сижу на кашках(((.Думаю,это тоже сигнал,организм умоляет завязать.
lenok
Люлечик Я
user posted image smile.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
Люлечик Я
Такая ж фигня была - напивалась уже, чтоб тупо отключиться, потому что настроение падало еще сильнее. а вот рвало на следующий день - наизнанку выворачивало. Даже с воды.
Переболей, перетерпи. Меня с недельку колотило, когда организм перестал алкоголь привычный получать. Три дня уже прошло, так что начало положено. Держись!


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Люлечик Я
витасана
Перебаливаю)))терпеть пока не надо,совсем алко не хочется.Я еще жеудком сейчас маюсь,думаю отголоски этой дряни



Спустя 1 минуту, 27 секунд Люлечик Я написал(а):
А насчет рвоты на следующий день,то тоже бывало,но редко.Я писала именно о рвоте во время приема огромных доз алкоголя.Бывало 12 бутыок пива выпивала и хоть бы хны.Других бы уже вывернуло наизнанку.
Джульетта
Люлечик Я А 12 бутылок это за какой период?


_____________
В идеальной семье должна быть любовь к Богу, любовь друг к другу. Семья должна представлять собой домашнюю Церковь, где муж — священник, жена — диакон, дети — народ Божий.
Люлечик Я
Джульетта
12 бутылок?Ну часиков за 6-7. ph34r.gif
Дима Н
Всем привет!
Девочки, опытом делитесь?

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Джульетта
Люлечик Я
Это очень много. У меня норма доходила до 8. Хотя в самом начале я от двух была хороша, потом 4, потом 6. Но 12, это жесть. Это бутылка за пол часа. Нужно останавливаться. Срочно.
nikolavniipp
Да уж, опыт не помешает, чтобы задуматься, что может ожидать, если не перестанем злоупотреблять. Мне страшно становится. Слава Богу пока и не тянет. И форум во многом помогает.

_____________
В идеальной семье должна быть любовь к Богу, любовь друг к другу. Семья должна представлять собой домашнюю Церковь, где муж — священник, жена — диакон, дети — народ Божий.
Люлечик Я
Джульетта
У меня так же было,4,6,8,10.....12 бывает редко,в основоном для "счастья" мне надо было 9-10.
Здесь расположена полная версия этой страницы.