[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите новичку - хочу на АА- как попасть?
Страницы: 1, 2
SAP19
Здравствуйте! Нуждаюсь в вашей помощи, спасибо заранее. Мне 38 лет, из которых последние 6-7- регулярно употребляю алкоголь. В основном, пиво или баночные коктейли по вечерам после работы. Лет 5 пыталась "бросить" сама, но продержаться могла максимум 2 недели. Сейчас удалось свести употребление к 2-3 банкам 0,5 по выходным, но я чувствую, что не справлюсь сама - это сильнее меня. Хочу попробовать сходить на собрание АА, нашла список московских групп(я из московской области), но что делать дальше - не знаю. Надо звонить и записываться? Или сразу приходить и просить:"Можно мне к вам?" Второй вариант для меня будет сложным, наверное, не решусь вот так зайти. Подскажите, кто ходил, пожалуйста.
Бустер
Цитата (SAP19 @ 15.03.2013 - 19:52 )
сразу приходить и просить:"Можно мне к вам?"

Третий вариант: прийти и сказать "Мне НУЖНО в вам" wink.gif
Четвертый вариант: найти себе попутчика здесь, на форуме, или написать сюда и найти попутчика там;

В любрм случае оставаться на форуме, заходить и общаться регулярно, читать опыт других и приобретать свой собственный smile.gif
SAP19
Спасибо, на форуме я уже полдня и, думаю, останусь надолго. Здесь много для меня полезного и интересного.
Попрлбую найти попутчика, хотя сильно смущает встречаться в реале с человеком, который будет знать, что я - алкоголик. Из моих друзей и близких пока никто не подозревает, насколько все серьезно.
Ёжик трезвый
SAP19

У тебя славная аватарка! smile.gif Всё будет хорошо! И не надо бояться. А от друзей и близких - пока можно и скрыть wink.gif А если попутчика найдешь, единомышленника - совсем хорошо. Когда у человека такая же проблема - вместе легче. И он не осудит.


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
SAP19
Спасибо за поддержку! Все мои друзья - пьют, в смысле, не запойные, а просто любят в компании выпить - вино, коктейли в ресторане, летом - холодное пиво. На все праздники обязательно алкоголь. Я пью наравне, но не больше, никогда не напиваюсь до потери человеческого облика, поэтому моя лучшая подруга не верит, когда я говорю, что я спиваюсь и пора бросать. Я знаю, что легко смогу продержаться без алкоголя, пока не встречусь с ними. А вот когда встретимся - боюсь, что не смогу отказаться. Боюсь собственного слабоволия, вернее, что алкоголь примет решение за меня. А совсем не встречаться с друзьями - тоже не могу, жалко их терять.
Люлечик Я
SAP19
Добро пожаловатьв наши ряды,будем выздоравливать вместе))).Вы откудаиз Подмосковья?Я просто тоже из него,может с вами и скооперируемся?



Спустя 54 секунды Люлечик Я написал(а):
SAP19
Можете написать в личные соощения мне.
витасана
SAP19
привет! Настоящих и не потеряешь, они поймут, мои вон поржали - ага, алкашка, как же! Но только я знаю, что присходило с моими мозгами, что я часто ничего не помнила, совершала поступки, которые трезвая не сдалала б никогда (надеюсь), что когда все пили вместе, я старалась еще по возможности выпить "вне очереди", и что всегда переживала, что будет мало...
Отвалились собутыльники, потому что нас ничего не связывало, кроме выпивки и разговоров ни о чем под это дело. Зато на их место пришли люди выздоравливающие, "открывающие" себя - нам времени не хватает наговориться. rolleyes.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Люлечик Я
Цитата
что когда все пили вместе, я старалась еще по возможности выпить "вне очереди", и что всегда переживала, что будет мало...

Ооо,это про меня................
SAP19
Люлечик Я, что-то нетполучается отправить в личку - то ли не разобралась еще, то ли из-за того, что я с планшета сижу, а не с компа. Я по Горьковке.
Люлечик Я
SAP19
А это где такое?Я с Щелковского района.Мы наверное далеко друг от друга?
SAP19
Да, ветки разные. Но соседние. До Щелковской от нас автобус ходит. А вы на какую группу ходите? Район, имею в виду?
Люлечик Я
SAP19
Да я еще ни на какой не была,стремно одной.
SAP19
Завтра мне предложили съездить на Текстильщики, в Москву. К 14-15. Вам далеко добираться? Может, вместе? Если что - это от Таганской вниз по радиальной. От м. щелковская с 1-й пересадкой минут 40 ехать. Сильно далеко?
Люлечик Я
SAP19
Блин,далековато конечно(((
Дима Н
Посмотрите это:
http://www.intermoscow.ru/index.html?idx=OKO
В аккурат между Вами.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.