[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сухой закон. Утопия?
Страницы: 1, 2
ivan
Простой вопрос возникает в "курилке".

Друзья, хотите что бы правительство приняло законопроект о "сухом законе".
___
Алкоголь в буквальном смысле разрушает жизнь. Возможно среди нас из-за этой наркоты погиб будующий: Павлов, Кулибин, Курчатов, Вишневский, Сатпаев.

_____________
Мир и любовь
Майк
Простой ответ на простой вопрос:

- Нет, не хочу.

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
drumlinks
Не хочу.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
sima
не хочу, хочу, не хочу, хочу, а зачем?!
ivan
Майк
drumlinks
sima
Друзья, можно ли данные ответы - расценивать как эгоизм.
К примеру - " Вот я излечился, Ха. Ха-ха. А ты и дальше подыхай в канаве".
Ведь можно принять рациональное решение, к примеру ввести мораторий на выпуск спирта по республике. Ведь сотни тысяч людей ежегодно отбрасывают копыта. Неужели это т.н. проявление - "демонического характера" (не помню в какой литературе прочитал, о трезвости) по которой - " Я, вот знаю правду. А ты и дальше мучайся."?

_____________
Мир и любовь
sima
ну вообще то это выбор каждого человека. Такой опыт уже был в стране и не только нашей
drumlinks
ivan

Незнание истории своей Родины , неуважение к урокам Истории -гораздо более опасная форма эгоизма.
В своей Истории Россия вводила "сухой закон" дважды.
Первый раз в 1914 г. и через 3 года не стало Российской Империи...
Второй раз в 1986 году и через 5 лет не стало СССР. А президентом России стал алкоголик Ельцин. cool.gif

Так и хочется спросить у тебя-на кого работаешь? cool.gif mad.gif
Хорошо, если по недомыслию умничаешь cool.gif



_____________
Моя жизнь-не моё дело.
ivan
drumlinks
Да, это хороший и подробный ответ. Ты молодец


__
Факты? Кажутся мне притянутыми за уши. Так и любой процесс можно обрисовать.
Р.S. Ничего серьезного, Друзья, это просто "курилка". Разговор на отвлеченные темы

_____________
Мир и любовь
Майк
"– Разруха, Филипп Филиппович.

– Нет, – совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, – нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это – мираж, дым, фикция, – Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заёрзали по скатерти. – Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? – яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за неё. – Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» – я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более – людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны!"


http://flibusta.net/b/102112/read

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Дима Н
Майк, спасибо. У мне в телефоне появилась еще одна замечательная книга.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
ivan
Майк
Недопонял этот отрывок. Причем он здесь?

_____________
Мир и любовь
drumlinks
ivan

Майк призывает читать и думать...
Я с ним согласен.
Вот лучшая книга по проблеме, которую я когда либо читал...

http://flibusta.net/b/93844

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
павел 25
А я за сухой закон, ведь кто-то решил, так чтобы народ спивался, кому-то это выгодно, все это решается на политическом уровне! а когда найдется человек, который его примет, тогда все изменится( но этого правда не будет)))), А вы почитайте статистику смертности, рождаемости, производительности нашей страны в период сухого закона...
заходя сейчас в любой магазин 50% товара - алкоголь, да это выбор каждого!
drumlinks
Ну не будет народ спиваться...хотя не факт-самогонку и суррогаты мы проходили в горбачевщину...
(жидкость не пробовал от пота для ног "Грёзы"? wink.gif Нет? А я пробовал cool.gif )
Будет старчиваться , скуриваться , снюхиваться...
Если только Госдура примет закон о всеобщей одуховленности, просветлении и духросте...Тогда-да, тогда ой...Победим Зеленого Змия...
Тока не будет этого . Наоборот , в больном социуме легализованные наркотики играют роль социальной смазки, социального буфера , что ли.
Недовольство существующим порядком вещей многие (и не все из них алкоголики) заливают спиртным. mad.gif
А отними его -резко и жестко-кончится как в 1917 или в 1991...а то и похуже. sad.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
павел 25
Цитата
Будет старчиваться , скуриваться , снюхиваться...
, да к сожалению сейчас большой выбор удовольствия!
Цитата
жидкость не пробовал от пота для ног "Грёзы"?
к счастью нет, пробовал одеколон и корвалол использовать в виде алкоголя, не очень((
Все таки вовремя я остановился и другим желаю
Здесь расположена полная версия этой страницы.