[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: прембула
Страницы: 1, 2
sima
Скиньте преамбулу для проведения группы. Пожалуйста, а, то у меня нет sad.gif
drumlinks
Здравствуйте! Меня зовут ………, я алкоголик! С вашего разрешения сегодня я буду служить секретарём на нашем собрании.
Добро пожаловать на собрание группы………, которая является частицей всемирного движения Анонимных Алкоголиков.
Анонимные Алкоголики – это сообщество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся
друг с другом своим опытом, силами и надеждами, с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Единственное условие для членства – это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами содержим себя на наши добровольные пожертвования
Сообщество не связано ни с какой либо организацией или учреждением, сектой, вероисповеда-
нием, политическим направлением; не вступает в полемику по каким бы то, ни было вопросам, никого не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша основная цель–оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвый образ жизни.
Давайте, начнём нашу встречу с минуты молчания, вспомним о тех, кто погиб от этой страшной болезни о тех, кто ищет дорогу к нам, подумаем о себе и прочтём нашу молитву. Боже! Дай мне разум и Душевный покой Принять то, что я не в силах изменить. Мужество изменить то, что могу, и Мудрость отличить одно от другого!
Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. Не излечиваются только те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой программе. Обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами перед собой. Такие несчастные есть. Они не виноваты, что родились такими. По натуре своей они не способны усвоить и поддерживать образ жизни, требующий неумолимой честности. Вероятность их выздоровления ниже средней. Есть люди, страдающие от серьёзных эмоциональных и психических расстройств, но многие из них всё – таки выздоравливают, если есть у них такое качество , как честность.
Истории из нашей жизни рассказывают, в общих чертах, какими мы были, что с нами
произошло, и какими мы стали. Если вы решили, что хотите обрести тоже, что и мы, и у вас появилось желание сделать всё ради достижения цели – значит вы готовы предпринять определённые шаги.
Некоторым из них мы противились. Мы думали, что можно найти более лёгкий, удобный путь,
но мы такого не нашли. Со всей серьёзностью мы просим вас быть с самого начала
бесстрашными, в выполнении этих шагов и следовать им неуклонно. Некоторые из нас старались придерживаться своих старых представлений и не добились никакого результата, пока полностью не отказались от них.
Помните, что мы имеем дело с алкоголем – хитрым, властным, сбивающим с толку! Без помощи
Нам с ним не совладать. Но есть Некто всесильный – это Бог. Да обретёте вы Его ныне!
Полумеры ничем не помогли нам. Мы подошли к поворотному моменту. Всё отринув, мы
просили Его о попечении и защите.
Давайте представимся по кругу, выразим своё отношение к алкоголю и зачитаем предпринятые нами Шаги, которые предлагаются, как программа выздоровления, а так же Традиции благодаря которым существует наше сообщество.
Многие из нас восклицали: «Что за режим! Я не смогу следовать ему до конца.» Не отчаивайтесь! Никто из нас не смог совершенно безупречно придерживаться этих принципов. Мы не святые. Главное в том, что мы хотим духовно развиваться. Изложенные принципы являются руководством на пути прогресса. Мы притязаем лишь на духовный прогресс, а не на духовное совершенство.
Наше описание алкоголика, глава обращённая к агностику а так же истории из нашей личной жизни до и после принятия программы выявили три существенных момента:
А) Мы были алкоголиками и не смогли управлять своей жизнью.
Б) Возможно, никакая человеческая сила не смогла бы избавить нас от алкоголизма.
В) Бог мог избавить нас и избавит, если мы обратимся к Нему.




Спустя 30 секунд drumlinks написал(а):
Есть ли среди присутствующих сегодня те, кто приехал из других городов. Есть ли среди присутствующих сегодня те, кто пришёл впервые на собрание группы Анонимных Алкоголиков или впервые на нашей группе. Есть ли среди присутствующих сегодня те, кто отмечает юбилей трезвости.
Основы ведения собрания
1.Каждый выступающий говорит только о своих чувствах, переживаниях и опыте.
2.Не теоретизирует, не критикует, не даёт никому оценок.
3.Не употребляет местоимений: МЫ, ВЫ, ОНИ, а так же безличных предложений.
4.Нельзя прерывать выступающего, задавать ему вопросы, комментировать услышанное.
5.Все присутствующие на собрании обязаны сохранять анонимность лиц и услышанных событий и рассказов.
6.Высказываться может человек, не употребляющий сегодня алкоголь, наркотики или другие химические вещества, изменяющее психическое состояние
7.Выступая, помните о времени, чтобы возможность высказаться имел каждый.
8.Во время собрания воздержитесь от хождения на группе, чтобы не мешать выздоравливать остальным, а так же на территории группы курение воспрещается
9. Просьба соблюдать анонимность по поводу другой зависимости.
10.Напоминаю о 7-ой Традиции. За 15 мин. до конца собрания будет пущена по кругу шляпа.
Не забывайте, что Анонимные Алкоголики – это не профессиональная организация, существующая на добровольные пожертвования своих членов.
Закрытие собрания
Есть ли у кого новости, сообщения о содружестве Анонимных Алкоголиков.

В заключении хочу сказать, что все разговоры конфиденциальны. Всё что здесь сказано, должно остаться между нами, в стенах этой комнаты и в нашем сознании.
Кто недавно вступил в наше сообщество: Какие бы ни были ваши трудности, найдутся среди нас те, кто пережил подобные невзгоды. Если вы готовы к изменениям, вы найдёте поддержку. Вы узнаете, что можно облегчить даже самое трудное положение, можно помочь любому горю.
Мы все несовершенны, и может быть, наше поведение не отражает полностью той теплоты, которую мы чувствуем по отношению к Вам. Со временем ВЫ увидите, что хотя МЫ не всегда друг другу нравимся, но МЫ всегда друг друга любим, ценим, уважаем.
Беседуйте между собой , обсуждайте разные вопросы, но пусть не будет сплетен или критики в чей – либо адрес.
Пусть мир, мудрость и любовь укрепляется в ваших душах с каждым днём.
А теперь, кто желает, может присоединиться к нашей молитве о «Душевном Покое» Боже! Дай мне разум и Душевный покой. Принять то, что я не в силах изменить. Мужество изменить то, что могу, и Мудрость отличить одно от другого! Да будет воля Твоя а не моя! Аминь.





Спустя 55 секунд drumlinks написал(а):
Это так ..один из вариантов завалялся тут на дисках... wub.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
sima
drumlinks
Спасибо! Ты как всегда вовремя!. Просто у меня даже нет преамбулы. Вот позор, то !
drumlinks
Она жеж в книжке есть...5 глава...Кстати, есть места, где другие отрывки читают...Я так и написал-вариант, то что первое под руку...
Я так если выпадает вести -веду по памяти. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
sima
И еще, как правильно выбирать тему для собраний. У нас АН и там все по другому. Там сами выбирают тему... Типа что у кого болит в душе



Спустя 8 минут, 50 секунд sima написал(а):
Цитата
Я так если выпадает вести -веду по памяти.

Вот это настоящее выздоровление.

У нас просто наркоманская группа, а скорее всего мультигруппа. Вот решили отсоединиться. Наконец то нашла второго человека. Поднадоели мне наркоманские-ребцентровские выходки. Вчера чуть-чуть поругалась. Они собирают малые группы для написания шагов. Там у них с первого шага все прописывается по руководству. А я отказалась и сказала, что буду опять по БК со спонсором с первого шага работать. Так они как начали на меня кричать, что я уже с алкоголиками работала по шагам БК и пошла в срыв, что алкогольные шаги не работаю! Хотя весь АН Хабаровска выздоравливает на БК АА. Короче, опять началось как в РЦ, да ты бухать будешь если не будешь по руководству АН работать. Все терпуха закончилась!А тут раз и мальчик с двойной зависимостью предложил помочь мне в открытии группы АА. Вот сегодня ходили в наркушку, благую весть несли. Все мои буклетики с телефоном разобрали. Дай-то Бог, может получится!
drumlinks
Работать можно и по БК...И по методичкам ...и по Руководству...Был бы человек, который эту работу сделал и провел бы по методике.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
sima
drumlinks
У нас так мало опыта. Я сдавала в РЦ 1 и 2 шаг по руководству... Но они так взрывают мозг. Ведь шаги сдают на группу. Я не выдерживаю такой атаки. Даже и не знаю, что делать. sad.gif Стоит самой дальше идти или можно и на мульти группах выздоравливать. А может это я опять к наркоманам придераюсь?
drumlinks
может и так
unsure.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
sima
Но хочется уже чего то своего. Такое внутреннее рвение, даже не знаю почему так. Хабаровчане тоже говорят, что пора уже идти самостоятельно. Но я и нарков люблю, даже когда мы и не во всем с ними соглашаюсь. Я на распутьи. Мы кстати отделяемся от Восточной Сибири. Теперь на ДВ будет свой РКО.Как бы мне не запутаться, потяну ли я сама? Но внутренний голос говорит, что пора!Раньше, да я считала, что какая разница, а теперь думаю по другому. Все так меняется в моем безумном сознании biggrin.gif
ivsxp
sima, потянешь, однозначно - ты уже в работе.
Конфликтовать и альтернативить с наркотами нельзя - алкоголизм ведь тоже вариант наркомании. Имей в виду, что специфика алкоголизма - возраст: "в среднем" мы старше наркоманов и в крутую зависимость попадаем несколько позже... Так что готовься работать со стариками : )
Интересно, вспомнилось: я когда в РЦ пришел, ребята сидели на группе - и "зарубились" - новичок наркот или алкаш - и Малыш сказал: "алкаш, мы до такого возраста не доживаем"... : )
Делай свое святое дело спокойно и уверенно. Ты = молодчина!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
sima
Присоединяюсь к словам - ты молодчина!
Только не загоняйся, да? Алкаш хочет всего много и сразу - надо немного, поочереди и без спешки (о себе говорю).
Мне ребята распечатали буклетики на русском языке, вот уже неделю собираюсь проехаться по церквям, где русскоязычные собираются. И в каритас тоже... unsure.gif И никак не соберусь.

А вчера ездили под Рим на семинар, и там я получила одну информацию для размышления. Сейчас я похожа на медсестру, которая научилась делать уколы, зато при этом готова к операции по трепанации черепа. Это навеялось еще и тут на форуме - советы, советы, вопросы типа - "как ты себя чувствуешь?" Прям похоже на старые посиделки-застолья...Звездёшь ни о чем и без толку. Грустно. Нельзя 12 шаг делать раньше 11-ого, но при этом можно просто служить. И еще делиться опытом выздоровления. Своим.
А буклетики я развезу обязательно, боюсь, что начнуться звонки, я ведь у меня нет времени свободного особо.
И тут я получила еще одну информацию к размышлению.
Алкоголик (про себя говорю) вокруг себя имеет "круг выжженной земли" - нет близких друзей, близких родственников и вообще никого близких. Мне же они не нужны были, когда я пила. Кого я приобрела за 1,5 года? Мне даже на СМС-ки отвечать - проблема - "телячьи нежности" unsure.gif Индивидуализм и одиночество... Что поменялось? Вчера взяла и написала СМС одной ААщке из Неаполя. А она со спрсором мороженое ела - сразу ответила, что рада, что приветы нам всем (а нас 4-о ездило) - приятно, оказывается. rolleyes.gif Короче, думаю много.




Спустя 2 минуты, 51 секунду витасана написал(а):
Кстати, Мишель мне сказала3, чтобы я подумала стать на будуший год секретарем. Я в обморок упала - я на итальянском говорю на бытовом уровне!!! На разговорном!!! А она: "У тебя целый год, чтобы походить на курсы и позаниматься дома, да и перфекционизм - недостаток, с которым ты работаешь, не так ли?"

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
Привет Всем!!!

У нас преамбула по проще! На первой стр:
1. Приветствие ведущего
2. все представляются и высказывают своё отношение к алкоголю
3. Минута тишины
4. У кого юбилей
5. Зачитываются отрывки из книги
6. Напоминание о 7 традиции " шляпе"
на 2 стр шаги и традиции
на 3 стр:
7. Ведущий продолжает собрание, зачитывают у кого какие объявления, касающиеся группы
8. Кто предложит тему и если нет (ежедневник)
9. Если есть необходимость высказаться о своей проблеме и получить обратную связь
10. Зачитывается обещания 9 или 12 шагов
11. Ведущий закрывает собрание
12 Молитва "о Душевном покое"
Всегда укладываемся в час.

У всех есть разница, но в тех пределах как у Друмлинкса!

Если соберёшь 2-3 человек проведите раб.собрание с протоколом, понадобится при регистрации в РОО. С этого момента вы полноправная группа АА. Подумайте о помещении, лучше на нейтральной территории, новичок будет свободнее чувствовать себя, чем у кого либо дома!
Состав те график на неделю и что будете изучать: БК АА, шаги, традиции! Когда знаешь, что тебя ждет на группе, по неволе задумываешся об этом! Мы начинали с Книги, а сейчас уже как год заканчивается слушаем диск с Мариной (Большой) по традициям! Очень доходчево обьясняет, что к чему!
Если новичков не будет, или они будут уходить, НЕПАРТЕСЬ, сначала надо хорошо в прогу въехать самим! ЧТОБЫ БЫЛО ЧТО ПЕРЕДАТЬ НОВИЧКУ!
Вот так мы живём на нашей группе! Сейчас вот после семинара приедут новички, у нас есть, что им передать, что сказать!
ivsxp
Цитата
надо немного, поочереди и без спешки

Да, это очень важно - не торопи жизнь. Иначе можно потерять кураж - что-то сорвалось - и всЁ пропало : )
На самом деле не так - проблемы и проблемки будут ежедневно, простые и сложные - начиная с аренды и заканчивая сахаром для чая... : )
Главное - начни, найди ребят - почуй себя не в одиночку...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
sima
всем привет! Да я все понимаю. В прошлом же году, помните разогналась сильно! Но сейчас стараюсь все делать постепено. Сегодня первое собрание АА. 3 человека уже есть + старый наш член АА у него уже 10 трезвости. Но он не хотел ходить на группы Ан. У меня со спонсором проблема. Прошу одного мужчину с Хабаровска. Я ему доверяю и все такое, готова держать границы. Да и тем более между нами расстояние как от Москвы до Питера. Но он пока сопротивляется.
sima
И еще мне нужна преамбула для созависимых. Надо научить наших созиков правильно проводить собрания, а то они у нас балаган устраивают. Хаос полный на их группах biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.