[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Друзья прошу помощи!
Страницы: 1, 2, 3
nike1984
Просто навалилось все и сразу. Устал, мамка ногу подвернула дома сидит, хирург меня с моим жировичком отправила к онкологу с подозрением на фиброму. У соседей запой третий день.
Это все давит потихоньку, но я могу справиться, а вот, с чем не могу:
На работе увеличили зону ответственности и к тому же заставляют все пересчитывать. Поговорить не с кем. Друзья все не пойми где. Плюс на этой неделе никого на работе нет из тех, кому можно поплакаться, одни упыри. Всю кровь мою выпили. Только видят, что слегка подавленный начинают сразу клевать. Один там есть главный заводила. Наркоман и алкоголик. Шутки у него своеобразные - "Мы говорит тебя до самоубийства доведем, ты на складе повесишься, вот тебе мыло" и брусок мыла дает. Это вчера было. Я как раз два дня на успокоительных был(Новопассит), так этот гад умудрился и успокоительное пробить своим поведением. Вот теперь сижу и думаю, что мне делать.
Либо в суд на него подать за угрозу жизни, либо в главный офис съездить и рассказать. Читаю правовые статьи, думаю. Дальше не хочу продолжать с ним общение. С моим складом характера и травмами детства любая агрессия причиняет мне гораздо больше вреда, чем может показаться. Думаю пора мне к психологу или неврологу идти. А эту паскуду неплохо бы на видео заснять когда он на складе дурь курит, и в главный офис отправить анонимно
Причем есть такой момент про меня - энергия закипает и либо в агрессию выливается, либо внутрь меня уходит и тогда я просто теряю все силы. понимаю, что правильнее его просто посылать на х, но это не всегда уместно, вот и страдаю.
Сплю много, вон с 21 до 7 спал, но все равно просыпаюсь усталый. И каждый раз такая херня возникает и каждый раз это мой начальник и каждый раз я страдаю. Просто обычно я напивался, но теперь этот путь закрыт, а значит надо искать другие.
Помогите советом, поделитесь опытом.
Как поступили бы вы?

_____________
Будь трезвым сегодня.
drumlinks
Затем мы приступили к энергичным практическим действиям, начав с наведения порядка в своем персональном хозяйстве, чем многие из нас никогда не пытались заняться. Хотя наше решение было жизненно важным и решающим, оно не оказало бы длительного эффекта, если бы не подкреплялось серьезными усилиями с целью осознать все то, что мешало нам внутри нас, и избавиться от этого. Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем. Итак, мы должны были разобраться в условиях и причинах.

Поэтому мы начали с проверки личных моральных качеств. Это был Четвертый шаг . Предприятие, которое не проводит инвентаризацию, обычно разоряется. Ведение коммерческих проверок — это процесс поиска фактов, их восприятия и оценки. Это попытка узнать правду о накопленных товарах. Одна из целей инвентаризации — выявить испорченные или не пользующиеся спросом товары, чтобы быстро и без сожаления избавиться от них. Если предприниматель хочет успешно вести дело, он не должен заблуждаться в истинной ценности вещей.

Мы проделали такую же операцию по отношению к нашей жизни. Мы честно осмотрели то, чем обладаем. Прежде всего мы искали недостатки характера, которые были причиной наших неудач. Уверенные, что наше “ я ” во всех его проявлениях было причиной нашего поражения, мы рассмотрели эти его обычные проявления.

Злоба — это враг “номер один”. Она разрушает алкоголиков больше, чем что-либо другое. Она является причиной всех видов духовных недугов, ибо мы были больны не только психически и физически, но и духовно. Когда мы преодолеваем заболевание духа, мы излечиваемся также психически и физически. Поводы нашего озлобления мы изложили на бумаге. Мы составили список лиц, учреждений или просто общих принципов, которые вызывают у нас злость. Записав все это, мы спросили себя, почему мы испытываем это чувство. В большинстве случаев оказалось, что был нанесен ущерб или угроза: нашему чувству собственного достоинства, нашему кошельку, нашим амбициям, нашим взаимоотношениям (включая сексуальные) с другими людьми. Таким образом, это нас раздражало и “заводило”.

В списке причин нашего недовольства мы указали против каждой фамилии наши обиды и претензии, а также их внутренние основы — было ли задето наше чувство собственного достоинства или под угрозой были наша безопасность, наши амбиции, наши взаимоотношения с другими людьми, наши сексуальные взаимоотношения и т.д.

Мы обычно писали столь же определенно, как вот в этом примере:

Я обижен на:
Причины обиды:
(с) АА

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
nike1984
Я обижен на него. Причины - он считает что я плохо работаю, ленюсь. Он бесцеремонно это высказывает. Иногда он прав. Нужно работать лучше. Меньше лениться. Он ставит меня в тупик и мне нечего ответить. Я не умею отвечать на агрессивные выпадки? Умею, когда мне есть что ответить. Мне нечего ответить? Он всегда выбирает момент когда я ошибаюсь чтобы ткнуть меня носом в мои ошибки. Меня не устраивает его форма подачи информации. Я так думаю. Мне не нравится то, что не смотря на то что я стараюсь меня обвиняют в некомпетентности. И не хвалят? Нет меня никто не хвалит. Мне нужно чтобы меня хвалили? Я чувствую эту потребность. Но может быть я недостаточно стараюсь? Может стоит стараться лучше?
Я попробую стараться лучше и посмотрю, что получится. Но я не стану расстраиваться, если у меня не получится это сделать. Хотя я и так уже на пределе.
Я хочу чтобы меня похвалили, для этого я стараюсь быть лучше, но у меня не всегда получается.
Мне не нравится, что он работает моим начальником, при этом приходя на работу "после вчерашнего". А я работаю ниже, хоть и остаюсь трезвым. Мне это колет глаза. Хоть я и знаю о вреде, которой может причинить мне алкоголь, я также помню и об удовольствии которое он может приносить. И видеть перед глазами человека который постоянно находится в употреблении мне неприятно, меня это раздражает и колет мне глаза. Он меня раздражает. Для меня этот человек болен но не понимает своего положения, и я не понимаю, почему я должен выслушивать его претензии. Пусть они иногда и правильны. В конце концов я много работаю, я не работал так усердно практически никогда. Выходные у меня разбиты, я почти не отдыхаю, я истощен, и все равно требуется еще больше усилий.
И все равно я недостаточно внимателен. У меня была масса работ, где я и десятой доли не делал от того что делаю сейчас, и там этого хватало.
Я даже не могу сказать обижен я или зол, но мне эта ситуация не комфорт на. И если раньше я стискивал зубы и терпел, жертвуя своими нервами, на старых работах. Если раньше я напивался, то сейчас я намерен побороться за себя и свою позицию, я считаю, что рабочие ошибки не должны являться причиной личных оскорблений. И должны обсуждаться в рабочем порядке без повышенных интонаций. У меня и так работа с кучей народа и информации, если я начну волноваться хорошо никому не станет от этого. В коллективе должна быть поддержка, а не нервозность. Это отвлекает от работы и выматывает. Именно это я и пытаюсь решить сейчас.

_____________
Будь трезвым сегодня.
Северная
nike1984, блин, меня саму всю ломает весь месяц подряд.
Так что советчик из меня пока того, не очень.
Если тебя это поддержит, то мне очень нравится читать твой журнал, и вообще ты классный парень, шлю тебе воздушные поцелуйчики.
user posted image

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Северная
И еще... На любой работе хватает придурков.
У нас, например, работает женщина, от которой в силу стервозности ее характера уходит 3-й мужчина подряд. Последний раз ее бросил муж с маленьким ребенком на руках (ей чуть за 40). Она является моей непосредственной начальницей и ненавидит всех молодых, красивых девушек. Просто тупо ненавидит, цепляется, придирается по мелочам.
Некоторые девочки от нее просто плачут, а я так давно уже перестала реагировать: пусть шипит себе, она когда начинает орать, я или отворачиваюсь и ухожу или думаю о чем-то своем. А раньше - смешная такая - пыталась ей что-то доказать, объяснить и нарывалась на очередную порцию оскорблений.
Может, твой начальник тоже вымещает на тебе какие-то комплексы, и его заводит, что ты реагируешь. Как только он поймет, что тебе пофиг до его мнения, так сразу отстанет.
НЕ УНЫВАЙ! Удачи тебе)))

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
AHtИЛОП_А
nike1984
Ну ты же молодой парень! Почему ты так держишься за эту работу, которая тебя так угнетает? Попробуй поискать объявления, разошли резюме. Всё получится!!!

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
витасана
AHtИЛОП_А
От себя не убежишь.
Я снимаю комнату в квартире, где живет одна дама по кличке "таежный тупик". Скоро год будет, как мы вместе живем. Утренний диалог хочешь?
Я:
-Ира, ты делала когда-нибудь скраб из спитого кофе и оливкового масла?
- У меня кожа нежная, я делаю со сливками или сметаной. Оливковое масло сушит кожу, потом если кожа нежная, а кофе активно счищает старые клетки, прямо отдирает, то масло (и ла-лы, ла-лы на пару минут((((
-Ира, а ты такой скраб делала?
-У тебя кожа жирная, тебе может и можно (примечание - кожа у меня сухая и нормальная), а вот у моей подруги (ла-лы про свою подругу, которую я никогда в жизни не видела)
-Ир, я тебя спросила - делала или нет, и все.
-Я ж тебе отвечаю, что такой скраб подходит не всем, -
тут я закончила развешивать белье и ушла.
Раньше меня трясло - вот дура или нет? Я спрашиваю одно, она *издит о другом. Это свежий пример, а раньше такое было постоянно! И я собиралась поменять квартиру, набить ей морду (раз даже предупредила, что нервы ни в *изду).
Но, приняв для себя золотые слова моего спонсора - МОЯ ПРОБЛЕМА - ЭТО Я, я перестала требовать от нее быть такой, как я хочу. Потому что в другом месте, на другой работе я найду себе другую такую же тупую. Люди не обязаны мне нравится. Вон тут в соседней теме есть "тупик", ржу просто.
А еще есть золотое правило, сказать "ты прав". Раньше я что делала - меня ткнут носом в каку, я тут же нахожу контраргумент - "а ты сам-то..." - и понеслось. Выискиваем друг у друга промахи. Находим. Обижаемся. Теперь - "ты прав!" и всё. Сложно до ужаса первое время - как это мне, которая всё знает лучше других, которая сама всегда и во всем права, признать кого-*то правым? blink.gif Через "немогу" делала. Результат поразительный.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ёжик трезвый
витасана laugh.gif biggrin.gif, да-да, точно! Их (таёжных wink.gif) это просто обескураживает! biggrin.gif


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
AHtИЛОП_А
витасана
Очень люблю твои мысли biggrin.gif
Проговаривать МОЯ ПРОБЛЕМА - ЭТО Я, безусловно необходимо.
Но я не говорю, что Найку1984 надо от чего-то убегать... Он мужчина в самом расцвете сил, семеро по лавкам у него не скачут. Может стоит попробовать свои силы в другом (гораздо более лучшем?) месте?. Ты же в свое время поменяла страну проживания? А ведь это гораздо круче, чем "какая-то там" смена места работы. Лучше побегать по собеседованиям (людей посмотреть, себя показать rolleyes.gif), чем пить успокоительные таблетки горстями...

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Северная
Девочки, а мне чего-то тоже кажется, что и на другой работе такая же фигня будет, если что-то не поменять в голове. Я вот как только перестала на начальницу реагировать, так и она меня цеплять перестала, даже хвалит теперь. Иногда. biggrin.gif

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
витасана
Северная
А чему тут казаться? Как пишет Драмлинкс - учи матчасть!
В 4-ом шаге программы прописывать СВОИ нелдостатки и достоинства, которые мешают САМОМУ жить, а потом от них избавляться.

AHtИЛОП_А
Я свалила от собутыльников, от проблем и выпивания, уехав. Ты думаешь, я свалила от алкоголизма? laugh.gif
Я тут нашла через 3 месяца все тоже самое!!!
Это сейчас у меня та же страна, а вот компания совсем другая, потому что я не пью. Мыгление старое пока, потому что я старая (частично обновленная - это есть)... блин, мне 45 скоро... во, навеяло тут с вами-болталками... унесли мысли laugh.gif laugh.gif laugh.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
AHtИЛОП_А
В общем, nike1984, я в тебя верю. Но ты же сам пишешь "В коллективе должна быть поддержка, а не нервозность. Это отвлекает от работы и выматывает" Я не представляю как можно абстрагироваться от человека, который протягивает тебе кусок мыла. Всё-таки границы терпения у всех разные, я бы не смогла к такому привыкнуть. Как долго ты проработал на этом месте?

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
nike1984
Радуга
Спасибо, почитаю.
Северная
Спасибо за поддержку
AHtИЛОП_А
Держусь потому, что работу эту выбрал сам, потому то прошел отбор на это место, потому, что месяц учился. Потому, что пешком можно на неё ходить. И работа интересная. И перспективы есть серьёзные. И в принципе все тут правильно высказались, от себя не убежишь. У меня практически на каждой работе такие попадались подонки. А когда мыло протягивают - да сложно, это даже действие успокоительного перебило. Думаю напишу письменное заявление на него в понедельник, пусть его депремируют. Для начала разговора. А в дальнейшем возможно и в суд подам гражданский, предупрежу по крайней мере его об этом. Последний раз так получилось избавляться от проблемы на старой работе. Там от меня отстали после такого разговора.
витасана
Я ему говорю "Ты прав" все время, но вот в понедельник не удержался и начал выяснять с ним почему он, будучи кладовщиком не сообщил мне о том, что пришел новый товар. И вот с того момента он на меня конкретно насел. Я думаю я в понедельник соберу его и зам директора, и мы проговорим эту проблему.

Спасибо ребята, вы все правы по своему. Насчет 4го шага - не всегда причина в нас, и не всегда можно решить вопрос уступками - иногда нужно постоять за себя. Именно это я и сделаю. Если не поможет разговор с ним в присутствии зам директора не поленюсь доехать до главного офиса. Если и это не поможет - сдам его нарко-полиции, а может в суд подам на него, а может буду просить о его переводе в другой магазин. Буду думать.



Спустя 1 минуту, 27 секунд nike1984 написал(а):
Я не буду убегать от этой проблемы я решу её.

_____________
Будь трезвым сегодня.
Anna2013
Цитата (nike1984 @ 2.06.2013 - 08:55 )
Мне не нравится то, что не смотря на то что я  стараюсь меня обвиняют в некомпетентности. И не хвалят?  Нет меня никто не хвалит. Мне нужно чтобы меня хвалили? Я чувствую эту потребность.

Может вам не ждать похвалы именно от начальника? Начальники часто ругаются, но это может ничего не значит. Начальник просто человек, он пришел на работу без настроения, а там вы, да еще и не пьете, а он пьет, он с бодуна в плохом настроении, ему никак не угодишь.
Ругается, ну и пусть, ему выплеснуть надо. Только это не значит что если он ругается, то вы плохой такой-сякой. У всех есть свои недостатки, и что. Не принимайте так близко к сердцу критику на рабочем месте. Это просто работа. Это не вся ваша жизнь. Это не вы, это просто место где вы работаете и зарабатываете деньги.
Здесь расположена полная версия этой страницы.