[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пьянство и его последствия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Ёжик трезвый
Fantom Я в шоке (посмотрела ролик). Но, ведь и жестокость и равнодушие людей здесь есть, ведь правда?

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Fantom
Ёжик трезвый Да уж... Мир жесток...
Мне кажется он не осознает свое дно или психика дала безвозвратный сбой...


_____________
Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, — там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт! В. Высоцкий
Ёжик трезвый
Fantom, Я ВОТ ВСЁ НИКАК НЕ МОГУ перестать думать об увиденном бедолаге: а вообще, такое можно вернуть "в себя", к жизни, а? unsure.gif


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
тетка Мэри
Ужас, конечно... Но таких среди бомжей много... Они умирают мучительно в подвалах, на помойках...
Ангел555
просмотрела ролик и сначала подумалось -
Господь может появится перед нами в любом образе....
Потом -
Каков внутренний мир человека, таков и его внешний мир... Как человек относится к себе, так и мир вокруг к нему относится....

Подумалось не о жестокости, а о том, как в ролике все друг друга "зеркалят".... ph34r.gif



_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Дима Н
О просмотренном ролике, похоже один в один на соседа по дому. У него в соседнем подъезде двушка, правда сын не пускает. Два раза скорая забирала, а он все возвращается да пьет. К слову, сосед наш, анонимный. Правда года полтора как с группами завязал. Смотрю я на него (на соседа) и думаю о том, что я легко могу оказаться на его месте. Всего одна рюмка.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Ангел555
Смотрели на одно и тоже, а отозвалось "каждому своё"......

user posted image

Fantom извиняюсь, что в твоей теме, вродь как не совсем "тематическая" картинка....
хотя.... dry.gif ...... - это только "вроде"- тоже иллюстрация "______его последствия"......


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Fantom
Ангел555 Хватит флудить. Засоряешь тему непонятно чем.
Шучу конечно. Какие извиняюсь, ты что? Все по теме и в самую точку. Спасибо!

По поводу этого 29-ти летнего "мужчины", думаю если бы не алкоголь, до такого состояния он бы никогда не дошел. Как бы в жизни и чего не произошло.
Похоже алкоголь опускает людей даже сильнее чем наркотик...


_____________
Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, — там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт! В. Высоцкий
Северная
Можно поучаствовать в создании темы?
С твоего позволения буду размещать здесь короткие экскурсы в историю на тему алкоголизма.
НАКАЗАНИЕ ЗА ПЬЯНСТВО НА РУСИ
В разные времена на Руси правители пытались ввести самые разнообразные способы наказания за чрезмерное употребление алкоголя.
Так, во времена Ивана Грозного провинившихся пьяниц сажали на трое суток в бочку с вином. После такого принудительного кодирования пропитавшийся спиртным алкоголик уже не мог больше выпивать в течении довольно длительного времени.
user posted image
Боролся с пьянством и Борис Годунов – пьяниц секли кнутом и бросали в специальные "бражные тюрьмы".
В 1714 г.– Петр I издал указ об учреждении медали «За пьянство». Медаль отливалась из чугуна и вес ее составлял 17 фунтов (6,8 кг, не считая цепей). Медаль вешалась на шею в полицейском участке в наказание за чрезмерное употребление алкогольных напитков и крепилась цепью так, чтобы нельзя было снять. Медаль должна была носиться неделю.
user posted image

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Fantom
Северная Продолжение следует?


_____________
Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, — там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт! В. Высоцкий
тетка Мэри
Супер - про бочку и про медаль.
... бомжик этот до сих пор стоит перед глазами...
Я помню, оказывала помощь медицинскую одному бомжу с разбитой головой, пьяному, конечно. Обработала рану, перевязываю. А он говорит - какие у тебя руки нежные, у тебя муж есть? есть, отвечаю. жалко - говорит это чудо, а то я бы на тебе женился.
Северная
Цитата (Fantom @ 25.08.2013 - 17:13 )
Северная Продолжение следует?

Да... конечно... Жду просто одобрения автора темы smile.gif
Стесняюсь как-то в чужой теме сильно хозяйничать.
А можно?

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Fantom
Цитата (Северная @ 25.08.2013 - 20:27 )
А можно?

Чувствуй себя как дома - но не забывай что в гостях... smile.gif


_____________
Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, — там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт! В. Высоцкий
Северная
НАКАЗАНИЕ ЗА ПЬЯНСТВО В РАЗНЫХ СТРАНАХ В ДРЕВНОСТИ И В НАШЕ ВРЕМЯ

ДРЕВНИЙ КИТАЙ
В 1220 году до н.э. китайский император Ву Венг издал эдикт, согласно которому все лица, захваченные во время попойки, подвергались смертной казни
ДРЕВНЯЯ ИНДИЯ
В древней Индии воздержание от алкоголя для всех сословий считалось обязательным. Людей, уличённых в пьянстве, «поили» расплавленным свинцом, медью или серебром. Останки пьяниц, погибших от такой процедуры, родственникам не отдавали. Металл был дорог и после сожжения усопшего использовался для заливки в следующего потенциального покойника.
ДРЕВНЯЯ ГРЕЦИЯ
В Спарте пить вино разрешалось только старикам, и чтобы отвратить молодежь от пьянства в качестве примера, до безобразия поили рабов и показывали их как живой пример того до каких мерзостей человек может дойти в таком состоянии.
user posted image
ДРЕВНИЙ РИМ
В Древнем Риме запрещалось пить алкоголь до 30 лет, а также всем женщинам. Если муж убивал жену, находящуюся в состоянии алкогольного опьянения, то ему прощалось это преступление.
АРАБСКИЙ МИР
Ислам традиционно осуждает употребление алкоголя и случаи вынесения смертного приговора за пьянство встречаются и в наши дни. Так, в июне 2012 г. в иранской провинции Хорасан местный суд вынес смертный приговор двум мужчинам, неоднократно уличённым в распитии алкоголя. Приговорённые ранее уже дважды привлекались к ответственности по аналогичной статье. В первых двух случаях каждый из них получил по 80 ударов розгами. Однако подобное наказание не остановило их и им был вынесен смертный приговор.
user posted image

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Северная
user posted image
Карл Великий издал указ, который гласил: «Пойманного за питье спиртных напитков в 1-ый раз избить палками в закрытом помещении, во второй раз – прилюдно, в 3-й раз - повесить»

В Англии в начале 19 века матросов, уличённых в пьянстве, одевали в черные робы, вешали на шею надпись ПЬЯНИЦА и заставляли выполнять самую грязную работу. В некоторых английских городах (например, в Ливерпуле) в газетах публиковали имена и адреса алкоголиков.

user posted image
Примерно полтораста лет назад лет назад в России в Самарской губернии существовал древний обычай: не хоронить человека, умершего от пьянства. Таких бросали в реку или зарывали в лесу. По поверью похороны алкоголика по христианским обычаям могли вызвать неурожай или засуху.

В тридцатые годы ХХ века в Мехико по распоряжению префекта полиции каждого пьяного, лежащего на улице, и весь процесс доставки его в вытрезвитель снимали специальные кинооператоры. Если это случалось впервые, после вытрезвления пьяницы фильм демонстрировался ему одному. Если же человек напивался снова, подобный фильм о нём снимался ещё раз и показывали его уже всем родственникам и знакомым выпивохи.


_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Здесь расположена полная версия этой страницы.