Архив темы “Что ты чувствуешь сейчас?


Жалость к себе,разъедающая все внутри.Срыв у зависимого-срыв у меня.Как же тяжело дается работа по шагам!



Спустя 10 часов, 55 минут, 25 секунд (20.03.2013 - 02:48) Настёна написал(а):
Лилюша
Держись, меня тоже сильно колбасит при срыве МЧ. Особенно в начале-молюсь, даже начала благодарить Бога и за это тоже-ведь это самый явный индикатор моей созависимости. Важно для меня постараться вернуть здравомыслие-сама не справляюсь-накрывает, как цунами-удаляюсь (уже получается не обвинять, не кричать, не истерить) и молюсь. Помогает даже простая бытовая работа по дому-сижу, реву, например и думаю...ну да, мне очень плохо, больно, рушатся иллюзии, возникает жалость к себеЮ но ведь посуду я могу помыть...иду и мою. Этим я отвлекаю себя от эмоций, иначе они быстро берут надо мной верх. И молюсь, молюсь, молюсь. Работает...Больше отпускаю Богу, верю, что Он поможет мне, что любит, прошу руководства и душевного покоя. Обнимаю тебя smile.gif

Спустя 7 часов, 49 минут, 54 секунды (20.03.2013 - 10:38) Лилюша написал(а):
Спасибо,Настёна!Молитва о дп и отвлечение на домашние дела помогают мне успокоиться.Еще мне нравится просто наблюдать за живой природой-сесть в лесу на пенёк и слушать звуки,смотреть как резвятся животные и птицы.Ещё мне бы очень хотелось оказаться около озера или реки,и просто смотреть на воду.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 39 секунд (20.03.2013 - 12:42) Vera555 написал(а):
Всем привет. Я первый раз на форуме, поэтому пока очень тяжело обсуждать свои чувства с незнакомыми людьми. Перечитала пол-форума, вынесла для себя много полезного, появилось желание поделиться.Что я чувствую сейчас? Что мне срочно пора что-то менять. Скорей всего - в себе, ибо окружающий меня мир уже не подлежит изменению. Особенно после того, как неделю назад зав. отделением наркологии в больнице, где лечился мой супруг, за 10 минут мне объяснил, что третья стадия алкоголизма и начинающееся слабоумие - это уже глубокая клиника и лечению не подлежит, и "зачем вам оно надо". Несколько дней я лезла на стену и бегала по потолку - как же так, что я не могу ничего изменить. Потом побывала у психолога, нашла этот форум, сходила в церковь - и отпустило. Или я ОТПУСТИЛА. Оказалось, что таких же людей довольно много, я не одна со своими проблемами. Буду у вас учиться. Спасибо, что вы есть.

Спустя 30 минут, 6 секунд (20.03.2013 - 13:12) elisheba написал(а):
Vera555

привет. в этом и есть радостная новость - что причина моих бед во мне, а не в окружающем мире. поскольку если бы мир был виноват - то мне конец. а так, раз я могу изменить себя - то могу убрать причину своих бед


Спустя 38 минут, 39 секунд (20.03.2013 - 13:51) Лазоревка написал(а):
Vera555
Привет! Главное ты поняла что можно действовать и менять себя. Удачи!

Спустя 1 час, 59 минут, 32 секунды (20.03.2013 - 15:50) Vera555 написал(а):
А в каком настроении надо начинать писать первый шаг? И надо ли его писать? Может быть, здесь есть те, кто просто заходят, читают, делятся проблемами, и от этого становится легче? Или все прописывали шаги? И до какого шага дошли?

Спустя 1 час, 41 минуту, 16 секунд (20.03.2013 - 17:31) elisheba написал(а):
Vera555

все работают по-разному.

например я работаю по т.н. классике- с наставником, которая сама прошла шаги, 1-й шаг у меня занял пол страницы, второй так же, а вот четвертый растянулся на пол тетради. два года я только ходила на собрания, работала с психологом, проходила шаги по пособию похожему на то, которое размещено на форуме (опроснику). сейчас я ясно понимаю что изменения после 2-х лет групп и после 1-го месяца работы по классике разительны. Кому-то помогают просто собрания, кому-то форум.

Спустя 31 минуту, 42 секунды (20.03.2013 - 18:03) Лазоревка написал(а):
Vera555
А я пока не начала писать шаги. Да прочитала. Придерживаюсь основного курса, может и шаги начну, уже было решила, но... Не знаю. У всех свой темп. У меня видно медленный. Главнон у меня мир в душе, благодаря форуму.

Спустя 2 часа, 27 минут, 18 секунд (20.03.2013 - 20:30) Sharlotka написал(а):
Вот и меня жалость к себе накрыла. Прямо ком в горле, как жалею. И все о том же. Что впереди? А если печаль навеки? И почему в прошлом именно так сложилось? И как отпустить старые обиды и не допускать новых? И как стать красивой. Чтобы все мужчины так и столбенели, а кто послабже так и падали, и сами в штабеля укладывались.
Короче - печаль вселенская без видимого повода. Но завтра пойду на каток. И возьму у льда его потрясающую холодность, прозрачность и красоту. Заморожу негативные чувства, разогрею мышцы. Буду ждать завтра.
Vera555, я прописала всего три шага. Приходится возвращаться. Когда структурируешь мысли, пишешь их - они ложатся лучше. И вернуться можно всегда к прочтению, переосмыслению.

Спустя 1 час, 3 минуты, 58 секунд (20.03.2013 - 21:34) elisheba написал(а):
Sharlotka

для меня самый страшный страх- страх отверженности. я помню что когда говорила об этом страхе (меня никто не может любить) то непроизвольно на глаза наворачивались слезы. потому прекрасно понимаю что ты чувствуешь сейчас.
эти страхи на самом деле ничего не имеют общего с реальностью и существуют только в моей голове. а вот как их извлечь оттуда и знает программа.



Спустя 1 час, 9 минут, 25 секунд (20.03.2013 - 22:44) Sharlotka написал(а):
elisheba, спасибо за понимание. Буду стремиться к себе.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (20.03.2013 - 22:48) Гюльчетай написал(а):
Цитата (Sharlotka @ 20.03.2013 - 20:30 )
И как стать красивой. Чтобы все мужчины так и столбенели, а кто послабже так и падали, и сами в штабеля укладывались.

Опять ты о своем biggrin.gif
Не надо быть красивой!!!! Не надо!!!!
Блеск в глазах,доля куража - и будут тебе штабеля.
Мужики,кстати красивых порой побаиваются.
У меня после первого развода до курьезов доходило.
Вокруг было тьма мужчин.....и ни один не решался подойти ближе.
Формулировочка была,та еще " У такой женщины ,как ты -просто не может не быть мужчины.Ты -не можешь быть свободной"
А еще фокус в том,что из штабеля ( при наличии созависимости) выбираешь же единственного ,затесавшегося туда алкоголика tongue.gif rolleyes.gif mad.gif blink.gif unsure.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 38 секунд (21.03.2013 - 00:21) Sharlotka написал(а):
Цитата
из штабеля ( при наличии созависимости) выбираешь же единственного ,затесавшегося туда алкоголика

Ни за что! Вплоть до медицинского тестирования. Я не хочу алкоголика. Я хочу взрослого, самостоятельного, умного, заинтересованного. Не важно: худой, толстый, брюнет, блондин... Главное, чтоб не волосатый.
Цитата
Блеск в глазах,доля куража

У меня этого много... Всегда было много. Это не то.
Просто как ты правильно уже отметила, надо быть уверенной в собственной неотразимости. А я в детстве слышала: урод, урод, урод...
Нет, но я про организацию поляны запомнила. Поэтому буду организовывать досуг там, где есть мужчины. Все дело в том, что их вокруг меня всегда мало, потому и моих мало.
Спасибо, за поддержку.

Спустя 8 часов, 51 минуту, 57 секунд (21.03.2013 - 09:13) Жанна написал(а):
Цитата (dolphin @ 4.03.2013 - 18:56 )


Помолитесь, девочки, за него пожалуйста, а вдруг Господь смилостивится и даст ему просветление в момент, когда мое письмо будет получено. Его зовут Павел. Молюсь еще, чтобы письмо дошло когда он будет непьяным, чтобы хоть из почтового ящика достал и прочитал.


Каждый день в 20.30 по московск.времени, АА и Ал-Анон читают молитву, за тех кто в срыве,за тех кто ищет дорогу, в общем за всех, кому нужна помощь. Присоединяйтесь. У меня специально на это время будильник стоит.

Спустя 2 часа, 23 минуты, 15 секунд (21.03.2013 - 11:36) Лазоревка написал(а):
Жанна
Любую молитву, или какую конкретную?

Спустя 2 часа, 54 минуты, 39 секунд (21.03.2013 - 14:31) Жанна написал(а):
Лазоревка
Нашу, о душевном покое.
Боже, дай мне разум и душевный покой,
Принять то, что я не в силах изменить.
Мужество, изменить то, что могу.
И мудрость отличить одного от другого.
Да исполнится воля твоя, а не моя.
Аминь.


Спустя 11 минут, 21 секунду (21.03.2013 - 14:42) Жанна написал(а):
Цитата (Жанна @ 21.03.2013 - 11:13 )
Цитата (dolphin @ 4.03.2013 - 18:56 )


Помолитесь, девочки, за него пожалуйста, а вдруг Господь смилостивится и даст ему просветление в момент, когда мое письмо будет получено. Его зовут Павел. Молюсь еще, чтобы письмо дошло когда он будет непьяным, чтобы хоть из почтового ящика достал и прочитал.


Каждый день в 20.30 по московск.времени, АА и Ал-Анон читают молитву, за тех кто в срыве,за тех кто ищет дорогу, в общем за всех, кому нужна помощь. Присоединяйтесь. У меня специально на это время будильник стоит.

Здесь добавляю, что АА и Ал-Анон из разных городов.
Я ездила на группу, занимались по книге и там женщина АА рассказывала, про чудодейственную силу молитвы. Они ездили в Набережные Челны(вроде этот город) и там один АА, здоровый мужчина, упал с высоты 20м. Я помню, что она говорила про его ноги, кости были раздроблены и мелкие кости попали в его кровь. Врачи не давали ему шансов на жизнь, а если и даже выживет, то ампутируют ноги. Тогда все АА вставали в круг и молились через каждые полчаса. Потом они стали разъезжаться и писали смс друг другу, чтоб молиться за него. В общем мужчина выжил и ноги остались целые. Еще несколько примеров она приводила, как ее знакомый мужчина АА ушел в срыв и так она попросила всех, кого знает, молиться за него в 20.30 и на третий день он не захотел пить. Он незнал об этом, но когда рассказывал ей, говорил, что даже сам не мог понять, как желание пить исчезло. Вот и я присоединилась к этой традиции. Иногда даже муж ко мне присоединяется, беремся с ним вдвоем за руки, как на группе и молимся.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (21.03.2013 - 14:46) dolphin написал(а):
Жанна
спасибо, присоединюсь к этим молитвам.

А я чувствую сегодня раздражение! Меня бесит, что я травмировала ногу и теперь не могу вести свой нормальный образ жизни около 4х недель, а может и 6ти. И еще я удивлена, что попала в такую ситуацию. Бывает что люди остаются обездвиженными если они не ценят свое время, если им надо что-то переосмыслить... я в последние 3 недели, когда наконец-то не болел ребенок и ходил в садик, каждый час благодарила Бога, что у нас все хорошо, у меня Ал Анон группы, бассейн, доченька в садике. Понимаю умом, конечно, что любая ситуация мне во благо. А душой чувствую раздражение и злость, не хочу пропускать бассейн, жалко пропускать группы.



Спустя 3 минуты, 18 секунд dolphin написал(а):
я верю в чудодейственность молитв, когда много людей собирается

Спустя 48 минут, 47 секунд (21.03.2013 - 15:35) Жанна написал(а):
Цитата (lenok @ 11.03.2013 - 11:25 )
Долго колбасило,вчера села подумала позаписывала и поняла,во первых натолкнул на здравомыслие муж просто мимоходом мне сказал "перестань жалеть" даже при этом ни сказал кого себя его или сына.
И меня зацепило.Я пошла взяла в руки молитвослов -помолилась и отпустило.Потом взяла записульки свои и прописала все что мне приносило за последнее время дискомфорт.И получилось да саможалость на первом месте отсюда и жалость к сыну,при этом я не даю ему своей жалостью почувствовать на сколько все серьезно у него,потом меня в это же время несет.
Потом вечером озвучила мужу, при этом шла у него на поводу когда он конючил и просил побыть с ним а не ходить на собрание,жалость к нему-отмела.И решила ни одно собрание не пропускать и все встало на свои места.

Как я тебя понимаю. У самой трое детей, учусь ставить границы, учусь не позволять им манипулировать мной, учусь соблюдать их границы. Трудно, очень. Иногда так жестко получается. Я часто разговариваю с моим мужем, рассказываю ему, как и где поступила и он говорит мне такое, что сказал бы психолог.
Три недели назад приехала старшая дочь с внуком младшим. Она потеряла паспорт, надо было восстановить. Отношения у нас с ней были трудные, Раньше я была не готова к ее приезду, даже здесь на форуме писала об этом. А в последнее время ездила на группы чаще обычного и как-то само собой получилось (вру конечно, не само собой, а проявление ВС), она написала мне холодно так: Вы с мужем не будете против, если мы приедем и поживем у вас, пока паспорт буду делать. Я согласилась с радостью. Когда она приехала, я снова начала вести себя так, как раньше, т.е. стала придираться к ее словам, учить ее. Муж мне за столом рассказал ситуацию, которая произошла у них на работе и сказал, что к чему он это всЕ, что тот, кто старше, тот должен быть мудрее. Меня в тот момент, как протрезвило, резко так. В голове мысль: Что я делаю? Идиотка! Я так хотела отношения наладить, а снова за старое. Я помолилась и вообще изменилось мое отношение. Если раньше я замечала в ней только недостатки, то в этот раз наоборот. Я говорила ей о себе, о своих чувствах, что я чувствовала вину перед ней, потом поняла, что на тот момент я не могла по-другому,(до этого я только писала ей об этом в контакте). Я говорила ей, чтоб и она смогла простить себя, за то, что оставила старшего сына. Что вся жизнь впереди и только Бог знает, что впереди нас ждет, что сын простит ее. Наши отношения стали налаживаться. Во вторник за ней приехал ее МЧ, она даже уезжать не хотела. Три недели пролетели вмиг. Я сейчас чувствую такую большую БЛАГОдарность ВС.
Была ситуация, когда она попросилась встретиться с друзьями, а мне надо было на след.день на работу. Попросила ее не задерживаться. Она как уехала, Димка(внук) весь съежился. Я звала его, хотела обнять, а он бегал по комнатам и искал ее, потом лег на кровать, где спал с ней, сосал палец и уснул. К нам даже не приблизился. У меня в голове сразу мысли полезли, как она там, наверное часто его одного оставляет,а потом подумала, что это не мое дело, что не стоит себя накручивать, тем более, что я бессильна в этом.Она не приехала в обещанное время. Мне утром вставать рано, а ее нет. Не могу уснуть. Молилась. Размышляла, почему я спокойно сплю, когда дома нет средней дочери и сына, а со старшей не могу. Потом вспомнилось, как она в 9 классе, стала пропадать по несколько дней, врала, что я из дома ее выгнала и т.д. и т.п. Написала ей смс, что либо ты возвращаешься, либо можешь завтра же собирать вещи и уезжать. Она приехала и села за комп. Я не стала ей ничего говорить. На след.день после работы, она видимо боялась, что я буду ругаться. А я не стала ей ничего говорить и так обе отошли, снова был лад в семье. Рассказала мужу, он сказал, что я поступила жестко, но правильно. Теперь и я так считаю.
Сейчас со средней дочерью решаем проблему жилищную, съехала из общежития к девочкам на квартиру. За квартиру оплачивать будем мы. Снова поставила жесткие условия. Сначала она не соглашалась, но я была тверда в своем решении. Согласилась. Вот и с сыном тоже учусь свои границы отстаивать и в его стараюсь не лезть. Молюсь часто и родительскую молитву читаю и о ДП.

Спустя 11 часов, 39 минут, 3 секунды (22.03.2013 - 03:14) Настёна написал(а):
Жанна
Прям читаю и радуюсь! Бог меняет тебя прям на глазах . Молитва-это самое важное действие для меня сейчас-никуда без Его руководства. Есть такая ещё молитва по соглашению-её тоже можно читать в разных уголках планеты одновременно. Иисус сказал, где двое или трое соберутся во имя моё-там и Я буду среди них. Мне правда, трудно ещё не проявлять своеволие в молитвах-так и срываюсь на просьбы к Богу, чтобы МЧ не сорвался...а ведь у него своя дорога. Потом каюсь и прошу, чтобы исполнилась воля Его, а не моя smile.gif dolphin
Цитата (dolphin @ 21.03.2013 - 11:46 )
А я чувствую сегодня раздражение! Меня бесит, что я травмировала ногу и теперь не могу вести свой нормальный образ жизни около 4х недель, а может и 6ти.

Я была просто в панике, когда попала в больницу с пневмонией-на рабту я уже вернуться не могла, контролировать МЧ тоже не могла (а это для меня было просто катастрофой), денег не было, проблем море. А потом подумала, ну толку то переживать-от этого реально хуже становилось-и стала искать положительное в сложившейся ситуации-много спала, отдыхала, любовалась пейзажем за окном, читала Луизу Хей и смотрела фильмы, на которые раньше не было времени. За это время с помощью Бога всё наладилось финансово-без моего участия-я только попросила, МЧ как торчал, так и продолжал торчать-не умер и не накосячил больше обычного, и вообще отряд особо не заметил потери бойца biggrin.gif Не смотря на ужасные уколы во все места, вспоминаю то время, как оазис спокойствия...а то всё бежала, успевала, занятая такая вся smile.gif

Спустя 16 минут, 6 секунд (22.03.2013 - 03:30) Настёна написал(а):
Sharlotka
Цитата (Sharlotka @ 20.03.2013 - 21:21 )
Я не хочу алкоголика. Я хочу взрослого, самостоятельного, умного, заинтересованного.

Какбэ...я, когда выбирала себе мужчин, то тоже не заказывала нарков и алков biggrin.gif хотелось прынца, а получалось, что получалось. А ты вот прям сразу и в поиск хочешь? wink.gif Я вот считаю, что внутренняя уверенность и просвечивающаяся любовь к себе получше всякой даже самой распрекрасной красоты будут. Вот я вроде и хорошо выгляжу (это мнение окружающих), а внутри вот та самая "мамина уродина и дебилка" сидит. Мама только недавно стала говорить, что я "красивая дочка", но установки с детства так сильно вросли, что верю в себя с трудом. А всё потому,ч то завишу от оценки окружающих-нет той самой самооценки-то занижена, то завышена-в зависимости, кто как посмотрел, что сказал и сколько мужиков штабелями легли. И ведь сколкьо бы ни легло-всё-ранво неудовлетворённость...это и есть соза. Не заполнить из вне эту пустоту внутри-ни комплиментами, ни любовью другого человека, ни красивыми платьями, ни контролем, ни работой...только научиться любить себя Божьей любовью, а через себя и окружающий мир, людей. Вот мне видется всё именно так. smile.gif Обнимаю тебя, Шарлотка...вкусно звучит laugh.gif

Спустя 6 часов, 4 минуты, 26 секунд (22.03.2013 - 09:35) Жанна написал(а):
Цитата
Мама только недавно стала говорить, что я "красивая дочка"

Настёна
Она тебе это уже говорит, по-моему стоит порадоваться, ведь кто-то никогда и не услышит от своей мамы этих слов. А я себе сама стала говорить, что красивая, умная и т.д. и т.п. Не умеет моя мама такие слова нам говорить, может когда-нибудь скажет, а так не жду, говорю себе сама.
Кстати сегодня в одноклассниках прочитала: Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям !!!

Спустя 22 минуты, 24 секунды (22.03.2013 - 09:57) Sharlotka написал(а):
Настёна, спасибо тебе, дорогая моя. Нет, искать-то я мужчину сейчас не буду. Не нужен он мне сейчас. Не готова я. Однако, теперь навсегда во мне поселится страх, связать свою жизнь с алкоголиком. Хотя... Послушаешь людей, хоть волком вой. Один жадный, другой невнимательный, третий драчун, четвертый тиран. Короче, в каждой избушке свои погремушки.
Любить себя. Я это слышала с подросткового возраста. И никак не понимала, как это сделать. Ведь моя любовь к себе очень зависела от оценки окружающих. Теперь вот, уже взрослая, и только начинаю решать эту проблему. Нелюбовь к себе - это неправильно.




Спустя 41 секунду Sharlotka написал(а):
И дочке я говорю, что она королева!

Спустя 3 минуты, 48 секунд (22.03.2013 - 10:01) Гюльчетай написал(а):
Цитата (Настёна @ 22.03.2013 - 03:30 )
Мама только недавно стала говорить, что я "красивая дочка", но установки с детства так сильно вросли, что верю в себя с трудом.

ХМ......а мне помнится детство,как боксерский ринг.Спарринг-партнер -мама.
А когда пытаюсь сейчас обсудить с ней эту тему.......она обижается,сильно так.
Типа.....к родителям изначально надо относится снисходительно и с уважением.
А фразы типа "если ты так поступишь,то я не смогу с тобой общаться" -это из маминого репертуара.
А уж сколько она боролась с моей "самоуверенностью".Сколько пыталась объяснить мне ,что для нее нет оснований.
Все пыталась меня разуверить в том,что люди ко мне хорошо относятся.
До сих пор.И я обнаружила,что в мужья я выбираю мужчин у которых что-то из маминого характера -есть.Отголоски детства,будь они неладны.Это ж надо,как влияет то.
Обиды на маму нет......есть недоумение, и желание похвалы......хоть я уже и очень взрослая тетенька.
Все пытаюсь спросить:Мам,почему ты считаешь,что я не очень хорошая мать,если мой ребенок считает иначе.
Мам,почему ты удивляешься моим накрытым столам и спрашиваешь :Это что,ты сама? ......если все мои друзья всегда ждут моих праздников и говорят,что они -лучшие,да и тебе самой я помогала в этом не раз.
Мам.....почему ты считаешь меня холодной эгоисткой.если я ни разу не отказала тебе в помощи.
Мам,почему критикуешь мою манеру одеваться......если эта манера сформировалась в родительском доме.
Ну............и т.д
О.............пожаловалась blink.gif

Но это то,что я почему то чувствую именно сейчас.

Спустя 37 минут, 26 секунд (22.03.2013 - 10:38) Лазоревка написал(а):
Гюльчетай
Как знакомо! И наверняка гордится и хвалится тобой у тебя за спиной. У меня мама именно так себя ведет.

Спустя 1 час, 8 минут, 27 секунд (22.03.2013 - 11:47) Гюльчетай написал(а):
Лазоревка

biggrin.gif
Не...........более запущенный случай tongue.gif
Когда мамины подруги и знакомые начинают меня хвалить......мамуля моя говорит примерно следующее:Вот Галя (Маша,Лена) говорит,что дочь у тебя умничка.....и красавица какая......
Странно.....зачем она это говорит,наверное мне (маме) хочет приятное сделать.
А на мой вопрос:Мам,а ты не допускаешь мысли,что она именно так и думает на самом деле?
Мама скептически оглядывая меня говорит...........ну нет.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 14 секунд (22.03.2013 - 13:27) dolphin написал(а):
Sharlotka
я тоже, когда замуж выходила, насмотревшись на отца, думала "лишь бы не алкоголик". Муж оказался игроманом, о чем я даже не подозревала до свадьбы.

Насчет мамы у меня есть похожее. Все время меня критикует, манеру одеваться, как я воспитываю ребенка, как я с мужем себя веду. Я долгое время не уделялала своей внешности должного внимания потому что не видела этот пример в своей маме, я ребенка воспитываю по-другому потому что надеюсь, что дочке так будет лучше (кормила ее грудью, носила в слинге, укачиваю спать до сих пор только обнявшись), а моя мама вела себя более "дисциплинарно". Если мы с дочкой уезжаем, мама непременно спросит "Ну что, ты мужу есть наготовила?" и я раньше дура успокаивала ее, да у нас и то есть, и то в холодильнике, на что она мне заявляла "маловато, надо еще то и то" А сейчас я ей прямым текстом говрю "Нет, не наготовила и не собираюсь, и оставляю пустой холодильник. Мне с ребенком собираться, себе в дорогу продукты надо подготовить. А он взрослый мужик, сжарит себе яичницу" И сама начала ей вопросы задавать "А что ты сегодня сделала для себя?" "Как ты себя чувствуешь?" "Чем ты сегодня занята?" Она первое время с трудом вообще отделяла себя от отца, родственников и друзей. Но у нее есть прогресс, хоть она и не в программе.

Спустя 21 час, 22 минуты, 48 секунд (23.03.2013 - 10:50) Zaria написал(а):
Грустно немного.
Сейчас заходил, уже поправившись после вчерашнего. Дочь накануне поздравил с ДР по телефону с работы, а вечером заехать, подарить денежку не смог, еле дождался окончания рабочего дня и в колдырник. Сегодня сподобился, ещё мне уведомление из налоговой для моей работы принес. Спасибо ему за это. Когда трезвый звонит, то некий червь сомнений закрадывается, какая-то жалость появляется к нему. А как увижу или услышу пьяного - "Верной дорогой идёте товарищи!" Вообще не представляю как больше 2 минут дышать перегаром. Опять проветривала.

Спустя 4 часа, 53 секунды (23.03.2013 - 14:51) Мадлен написал(а):
Завтра родители с дочкой улетают к брату, только бы трассу не завалило снегом. Чет переживаю я за этот перелет, ведь мама только в среду была с приступом мерцалки в больнице. Брату очень надо было, чтобы они прилетели. Папа еще ни разу не был у него, а по мне так и не надо было.

Спустя 21 час, 8 минут, 30 секунд (24.03.2013 - 11:59) Мадлен написал(а):
Взлетели, надеюсь, все будет хорошо. Чувствую себя неспавшей, буду ждать пока сядут, часов 8. Как же я их люблю!

Спустя 1 минуту, 40 секунд (24.03.2013 - 12:01) Лань написал(а):
Мадлен
Мягкой посадки твоим близким)

Спустя 1 минуту, 5 секунд (24.03.2013 - 12:02) Мадлен написал(а):
Лань
Спасибо! wub.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (24.03.2013 - 12:05) Zaria написал(а):
Мадлен
А куда полетели?

Спустя 10 минут, 50 секунд (24.03.2013 - 12:15) Мадлен написал(а):
Рига - Нью Йорк

Спустя 10 минут, 8 секунд (24.03.2013 - 12:26) Zaria написал(а):
Мадлен
Круто. У тебя дочка моложе моей, а уже и в Англии была, теперь США. Для меня такие поездки за гранью фантастики. Всё будет хорошо, не переживай.
Я вот в Москву с дочкой ужасно не хотела и не поехали, так в тот день когда надо было-бы уезжать с утра у неё понос, на улице ледяной дождь, под ногами каша по колено, город весь перекрыт - Путин приехал, до вокзала не добраться. Ну вот как я загодя предчувствовала, что всё будет против поездки?

Спустя 42 минуты, 43 секунды (24.03.2013 - 13:08) Мадлен написал(а):
Zaria
Спасибо, Заря. За поездки - спасибо брату - богатый дядюшка из Бразилии biggrin.gif
Уверена, что вы с дочкой повидаете много-много стран на своем веку.

Спустя 7 часов, 32 минуты, 2 секунды (24.03.2013 - 20:40) Мадлен написал(а):
Офигеть! Американцы подумали что дед с бабкой украли ребенка. Господи, хоть бы не было проблем каких, помоги.

Спустя 13 минут, 4 секунды (24.03.2013 - 20:53) Zaria написал(а):
Мадлен
Они приземлились?

Спустя 2 минуты, 49 секунд (24.03.2013 - 20:56) Мадлен написал(а):
да, полтора часа назад, но зная американскую систему, могут завернуть и обратно в тот же день отправить если что-то не понравится

Спустя 5 минут, 17 секунд (24.03.2013 - 21:02) Zaria написал(а):
Мадлен
А ты оформляла нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка?
Вот всегда так бывает беспокоишься об одном, а случается какая-нибудь фигня, о которой даже мыслей не было.
Давай вместе помолимся, что бы всё было благополучно и никакой фигни не случилось. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (24.03.2013 - 21:04) Мадлен написал(а):
Да, есть, кажется их уже выпустили. Сказала, будет дома, позвонит по скайпу подробнее расскажет, Спасибо за поддержку Заря, огромное спасибо.

У нее разрешение не на вывоз, а разрешение путешествовать самостоятельно.

Спустя 5 часов, 43 минуты, 23 секунды (25.03.2013 - 02:48) dolphin написал(а):
Я чувствую сейчас спокойствие и благодарность. Моя мама сегодня вернулась к себе домой и заберет у отца мою собаку, наконец-то. Спасибо, что он был трезвым прошлую неделю, чудо. И спасибо, что мама благополучно добралась вчера из Киева, в городе снегопад, парализовано движение. И у меня "все хорошо" сижу дома с поломанной ногой, друзья каждый день забирают дочку на прогулку в парк, как же меня Бог благословил такими друзьями! И нога моя вроде не так плохо, потихоньку хожу по квартире, на след неделе к врачу и если все ок, буду малыми вылазками выходить в библиотеку, за хлебом...

Спустя 1 час, 51 минуту, 27 секунд (25.03.2013 - 04:39) Настёна написал(а):
dolphin
Бог заботится обо всех нас smile.gif

Спустя 4 дня, 15 часов, 34 минуты, 31 секунду (29.03.2013 - 20:14) Zaria написал(а):
Хочется рвать и метать!
Завтра съёмки на ТВ, а моя телезвезда с соплями и кашлем. И всё из-за нежелания носить головной убор. Насморк у неё всегда сопровождается носовым кровотечением. Главное, накануне её болезней мне всегда снится сырое мясо, и ни разу не было чтобы сон не сбылся. И сегодня ночью приснился фарш, я проснулась и уговариваю себя, что это я вечером вытащила фарш из морозилки и поэтому мне он снится. Утром нежрамши-несрамши этот фарш жарить, так нет, сон как всегда в руку - дочь дохает и сморкается. Ей богу обидно, ну почему такая бестолочь выросла, о последствиях перестала думать, а была поменьше берегла себя. sad.gif

Спустя 42 минуты, 1 секунду (29.03.2013 - 20:56) Мадлен написал(а):
Zaria
Сколько же бедняжке лет? Похоже, у тебя огромные амбиции насчет дочери. А чего она хочет сама от этой жизни? Хотя я догадываюсь чего она хочет- того, чего и ты.

Спустя 15 минут, 17 секунд (29.03.2013 - 21:11) Zaria написал(а):
Мадлен
Бедняжке 17 лет на днях исполнилось. Хочет стать великим химиком. Телевикторина дает шансы получить сертификат на 95 баллов, что морально облегчает сдачу ЕГЭ. Кстати, я советовала учиться на сметчика - очень хорошие деньги можно зарабатывать, но ребенок и слушать не хочет. Химию обожает и только этим собирается заниматься.

Спустя 20 минут, 14 секунд (29.03.2013 - 21:31) Мадлен написал(а):
Zaria
Мой папик знаешь как меня бесит и долбит теми же самыми речами - не береглась! Я прям взорваться готова. Если вирус гуляет он все равно сядет рано или поздно - от всего не убережешься и дело не только в теплой одежде, стресс (а нервные родственники - это источник постоянного стресса))) тоже иммунитет снижает.



Спустя 1 минуту, 31 секунду Мадлен написал(а):
И ужасно меня еще кольнуло вот это - бестолочь! Меня тоже так в детстве называли(. Ну вот она я и бестолочь - работаю уборщицей. Как корабль назовешь - так он и поплывет.

Спустя 8 минут, 45 секунд (29.03.2013 - 21:40) Zaria написал(а):
Мадлен
Да мы только на 8 марта переболели, причем она меня заразила. И вот опять хрюкает и говорит, что не предполагала, что может надуть, а на улице мороз. Нервные родственники у неё только я и заставить одеть шапку или капюшон не в силах, поэтому плюнула, вот она и цепанула очередного вируса.



Спустя 4 минуты, 32 секунды Zaria написал(а):
Мадлен
Да ну, бестолочь это любя. Это когда говорю, а толку нет, делает по-своему и себе во вред. smile.gif Просто уже зла не хватает, ей же охота в телевизор, а мне только лишние переживания.

Спустя 5 минут, 32 секунды (29.03.2013 - 21:45) Мадлен написал(а):
А почему ты переживаешь так сильно? От того, что она расстроится?



Спустя 2 минуты, 28 секунд Мадлен написал(а):
А знаешь, может меня в детстве тоже типа любя так называли, еще помню, братик так подойдет - и с любовью скажет - жаба! Аж мурашки по коже - как приятно(((((((((((((. Я все же считаю, что слово несет смысловую нагрузку и идиотом никак любя нельзя человека назвать. ИМХО

Спустя 40 минут, 56 секунд (29.03.2013 - 22:26) Zaria написал(а):
Мадлен
Не знаю как в Латвии, а у нас в Казани это слово бестолочь не обидное или я его так воспринимаю. sad.gif

Цитата (Мадлен @ 29.03.2013 - 21:45 )
А почему ты переживаешь так сильно? От того, что она расстроится?

Она настроилась на участие в телевикторине, а тут может быть облом из-за болезни. Переживаю, что вроде умная, а в житейском плане безалаберная. Неучастие для неё будет настоящий стресс, а она это не учла заранее. Не шахматист она.

Спустя 27 минут, 21 секунду (29.03.2013 - 22:54) dolphin написал(а):
+1 по поводу бестолочи
Тоже мама любя называла, до сих пор у меня сердце екает еслислышу

Спустя 5 часов, 30 минут, 16 секунд (30.03.2013 - 04:24) Настёна написал(а):
Zaria
dolphin
Мадлен
И я тоже была бестолочью...любя так. И ожиданий на меня было возложено! Все родительские не воплотившееся в жизнь амбиции. Не, я понимаю, что любили, как умели, их то тоже никто по-другому не научил. И слова такие им не обидными казались. Я потом уже, с приходом в программу, имела с ними разговор. Всё было на благо ребёнка-чтобы жил лучше, работал легче и был успешным и довольным. Вряд ли кто-то осознанно желает зла своему ребёнку. А последствия говорят сами за себя smile.gif

Спустя 6 часов, 50 минут, 3 секунды (30.03.2013 - 11:14) Лазоревка написал(а):
Zaria
Я всегда заболевала на кануне долгожданных событий. Даже летом. Если поездка ожидается или праздник какой, обязательно заболею. Думаю от переживаний.

Спустя 1 час, 41 минуту, 53 секунды (30.03.2013 - 12:56) elisheba написал(а):
dolphin
Настёна
Мадлен

да-да. я тоже была ни на что не способной бестолочью родившийся с единственной целью загнать в гроб родителей. когда эти слова вылетают из моего рта - я не придаю им такого смысла. не думаю что моя мама мечтала что бы всю свою оставшуюся жизнь я выздоравливала от убеждения что я ничего не стою и никому не нужное чудовище приносящее окружающим только вред. однако таков результат этих постоянно произносимых "ничего не значащих" слов.

Спустя 1 час, 50 минут, 47 секунд (30.03.2013 - 14:47) нати написал(а):
для кого-то "бестолочь" - безобидное любя, для кого-то - обида смертельная с протестом, выражающимся разными зависимостями и созависимостями..



Спустя 5 минут, 42 секунды нати написал(а):
а еще я помню, мама все хотела мне какой-то костюм в ателье пошить, пришли мы с ней мерки снимать, закройщица стала замерять ОГ и обсуждать фасон и вытачки, а мама как гаркнет на всё ателье, так вы посмотрите, у неё груди-то нету! угу. привет комплекс:)
и хорошо, что маму я простила за всё, ибо не ведает, что творит....дитя системы..

Спустя 37 минут, 38 секунд (30.03.2013 - 15:24) Настёна написал(а):
нати
У меня таких фразочек целый вагон и тележка biggrin.gif Вот скидываю "БЕЗценный" груз-нафик, фтопку biggrin.gif Я теперь учусь строить своё оценочное представление о себе-даже БЕЗоценочное, а просто приятие! а потом остальное можно и доработать при желании rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (30.03.2013 - 15:29) Мадлен написал(а):
И я даже записывала эти словечки сорняки - якори где-то чтобы выгнать их из своего подсознания. Они же программируют

Спустя 6 минут, 39 секунд (30.03.2013 - 15:36) Настёна написал(а):
Мадлен
Цитата (Мадлен @ 30.03.2013 - 12:29 )
И я даже записывала эти словечки сорняки - якори где-то чтобы выгнать их из своего подсознания. Они же программируют

Да, сейчас я уже вижу, что сама позволяла им себя программировать, но я не умела по-другому. Я зависела от оценки из вне-вот и попадалась на такие крючочки! Сейчас у меня есть Бог, который меня меняет. Я молюсь, чтобы Он изменял меня таким образом, чтобы я могла быть такой, какой Он хочет меня видеть, чтобы я могла приносить пользу и себе и окружающим! smile.gif Даже с маленькими сиськами laugh.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (30.03.2013 - 15:38) Мадлен написал(а):
Настёна
Да, Он любит нас такими, какие мы есть! Ведь
это Он сам нас такими создал

Спустя 3 минуты, 22 секунды (30.03.2013 - 15:41) Настёна написал(а):
Мадлен
Цитата (Мадлен @ 30.03.2013 - 12:38 )
Да, Он любит нас такими, какие мы есть! Ведь
это Он сам нас такими создал

Ага, а вот 20 кг я сама наела сверху biggrin.gif И прыщи я сама давила, а теперь пятнышки остались, и не высыпаюсь я сама-поэтому синева под глазами smile.gif Тут уж я сама буду разбираться...но любя biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (30.03.2013 - 15:46) Мадлен написал(а):
ты знаешь, я молитвой о душевном покое я стала меньше жрать. Не знаю как это работает. Жру от смятения наверное

Спустя 12 минут, 5 секунд (30.03.2013 - 15:58) Настёна написал(а):
Мадлен
Я заедаю....недостатток любви. А пока я не пробудилась духовно, во мне воронка, которой всегда мало...любви, заботы, внимания. Я пытаюсь это заменить всем пожряд-едой, раньше алкоголем, наркотиками, компьютерными играми, контролем, покупками...бермудский треугольник. Только Бог может заткнуть ту дыру во мне и наполнить меня новым...любовью, радостью, благостью. smile.gif Ну и сама, конечно, должна поменьше мучного есть, сладкого (вот от сахара в кофе отказалась!-а было 2 ложки), ночью ем меньше и в основном яблочко, йогурт (мы просто не спим до часов 4-5 утра), пью больше воды. Пока так smile.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (30.03.2013 - 16:00) Мадлен написал(а):
А я в парикмахерскую решила пойти - расширяю круг своих удовольствий заменяющих еду.

Спустя 5 минут, 7 секунд (30.03.2013 - 16:05) Настёна написал(а):
Мадлен
Мне вот тоже надо-правда я только кончики подстригаю-раньше папа обрезал, потом МЧ, потом подруга. В парикмахерские ходила больше, чтобы побаловать себя, потому что результат ни разу (даже в дорогих салонах) не был лучше, чем дома biggrin.gif Всегда ожидания оказывались неоправданными, а после жалела, что снова купилась и потратила столько денег smile.gif Но знаю тех, из кого делали просто конфетку biggrin.gif Я волосы не крашу и не стригу-поддерживаю форму постепенки подрезая раз в 4 месяца кончики. Наверное, уже пора тоже biggrin.gif

Спустя 1 день, 23 часа, 40 минут, 10 секунд (1.04.2013 - 15:46) Eleonora написал(а):
Нужно просто пожалеть ее всем сердцем и раздражение уйдет....

Спустя 12 минут, 3 секунды (1.04.2013 - 15:58) elisheba написал(а):
Eleonora

вообще не согласна ни разу. Жалость для меня предполагает что Бог несправедлив.
Если речь о программе 12 шагов, то предполагаются конкретные действия в рамках 4-го шага, и эти действия не жалость.

Спустя 1 день, 12 часов, 32 минуты, 12 секунд (3.04.2013 - 04:30) Настёна написал(а):
Eleonora
Цитата (elisheba @ 1.04.2013 - 12:58 )
вообще не согласна ни разу. Жалость для меня предполагает что Бог несправедлив.
Если речь о программе 12 шагов, то предполагаются конкретные действия в рамках 4-го шага, и эти действия не жалость.

Да, когда я жалею кого-то, то изначально начинаю сравнивать себя и ставить на ступеньку выше. А мне это категорически противопоказано. Я лучше спрошу, чем я могу ей помочь и в 4-ый шаг. Ведь по сути все мои обиды, в основном, были делом моих же собственных рук, точнее моего эгоизма и моей созависимости. smile.gif

Спустя 11 часов, 55 минут, 2 секунды (3.04.2013 - 16:25) нати написал(а):
удивляюсь я сегодня.
мой папа зашился на два года.
сказал, хочет оставшиеся годы прожить трезвым.
радуюсь. пусть хоть какая-то передышка. или два трезвых года.

Спустя 11 часов, 16 минут, 1 секунду (4.04.2013 - 03:41) Настёна написал(а):
нати
Поздравляю! И папу и тебя и маму-думаю это в любом случае облегчение для вас smile.gif

Спустя 11 часов, 29 минут, 42 секунды (4.04.2013 - 15:11) dolphin написал(а):
Я сегодня в радостном предвкушении. Муж завтра с ребенком летят в Украину на три дня, и я целых четверо суток буду предоставлена сама себе!

Спустя 1 день, 13 часов, 44 минуты, 50 секунд (6.04.2013 - 04:55) Настёна написал(а):
dolphin
Свобода попугаям laugh.gif

Спустя 8 часов, 4 минуты, 57 секунд (6.04.2013 - 13:00) Anna_78 написал(а):
Цитата (dolphin @ 4.04.2013 - 11:11 )
и я целых четверо суток буду предоставлена сама себе!

Я даже не могу вспомнить - когда я последний раз была абсолютно одна. Чтоб просто никого рядом, в квартире одна, телефон молчит, телек не включаю. И вот сегодня с утра так. Подхожу к окну - выглядываю, если кто живой)))) А тут целых 4 дня!!!! Класс...

Спустя 50 минут, 30 секунд (6.04.2013 - 13:51) Лань написал(а):
Сегодня впервые за пять лет в выходные дома. Чувствую себя непривычно. Вчера в Москве набрала всяческих вкусностей и забабахала офигенный ужин - было очень легко, очень вкусно и очень приятно. Сегодня утром вдохнула замечательный весенний воздух....Вышла, а на меня из снега смотрят два веселых глаза из проталинки - оттаял керамический лягушонок, который сидел на камнях у крыльца))))). Пошагала на тренажере... Смотрим с сыном "Ангел или Демон". Чувствую себя пока не понятно, но классно)))) Страха уже нет)) Вчера звонила мама (свекровь) и я почувствовала такую теплую поддержку. Просила не спешить с выбором работы и подойти к этому делу основательно.
Я чувствую, что я не одна)

Спустя 6 часов, 31 минуту, 17 секунд (6.04.2013 - 20:22) dolphin написал(а):
Да, девочки, такой кайф biggrin.gif Каждый час говорю Богу "спасибо". Вчера на занятии была по керамике, сегодня на группе ал анон и вда, дома сама. Стою режу себе 1 порцию салата и ловлю себя на мысли, что ну очень интересные ощущения для меня - готовить одну (!) порцию еды))) Фильмы, читаю, в ванной лежу. Жизнь сказочное событие!!! СПасибо, что я сломала ногу 2 недели назад и не смогла полететь с мужем и ребенком)))) И спасибо, что у меня муж так распределил бюджет, сейчас он летит с ребенком, потом я лечу с ребенком к своим родственникам. Короче, и сродственниками его видеться не надо, и ссама с собой побуду. Я счастлива biggrin.gif

Спустя 8 дней, 22 часа, 7 минут, 1 секунду (15.04.2013 - 18:29) Zaria написал(а):
Испытываю чувство глубокаґа удовлетворения. Дочь убиралась по собственной инициативе и заодно помыла плиту, после чего я услышала фразу - надеюсь ты её не сразу засрёшь. Кембриджем у нас, конечно, не пахнет, но за уборку и отдельно за плиту огромное ей спасибо.

Спустя 3 часа, 57 минут, 1 секунду (15.04.2013 - 22:26) Лань написал(а):
Zaria
ой, помню, когда мама регулярно прибиралась, я не замечала. Но стоило мне заняться уборкой, то все бедные были biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 часа, 7 минут, 2 секунды (16.04.2013 - 02:33) Настёна написал(а):
Zaria
Лань
Нас с сестрой регулярно лет с 5 припахивали smile.gif За что большое спасибо-делается как-то на автомате-люблю чистоту и аккуратность, но без напряга. Правда, как съехала от родителей, так больше и не глажу-нагладилась с малолетства biggrin.gif А так-один туалет мне-другой сестре, посуду через день, шкафчики через неделю, пол-мама, ковры-я, пыль-сестра. Пока нет выходной чистоты-гулять не пойдёте-поэтому всё делалось быстро и тщательно (чтобы не переделывать). Бардак дома у меня бывает, но это чистый бардак cool.gif

Спустя 23 дня, 19 часов, 14 минут, 33 секунды (9.05.2013 - 21:48) Инесса написал(а):
Сегодня до меня дошла глубина моей созависимости. Муж уехал в деревню,а мне без него не дышится. Это ж на какой Олимп надо было вознести это божество, что бы бояться без него жить?! Поняла, что зависима не только от него, а так же от всех моих пьющих родственников. Я не знаю как без них жить. Они уже давно все на меня забили и живут как им нравиться, а у меня эмоциональное отделение от нихх ассоциируется с предательством. Осознание этого всего выворачивает душу наизнанку.

Спустя 19 минут, 30 секунд (9.05.2013 - 22:07) Zaria написал(а):
Цитата (Инесса @ 9.05.2013 - 21:48 )
Сегодня до меня дошла глубина моей созависимости.

Сегодня мы вместе с мужем пошли на кладбище, потом зашли ко мне пообедать, муж остался переустанавливать мой ноутбук, а дочь попросила прогуляться с ней. Я шла и думала, вот он мой кайф, быть нарасхват мужем и дочерью.

Спустя 6 минут, 23 секунды (9.05.2013 - 22:14) Мадлен написал(а):
А я мечтаю остаться одной, чтобы никто меня никуда нарасхват, а я сама с собой одна и делаю, что хочу. Почитать спокойно не дают! И ночевать мне негде - в моей квартире свекровь живет, у родителей никогда покоя нет

Спустя 1 час, 20 минут, 50 секунд (9.05.2013 - 23:35) Инесса написал(а):
Я тоже мечтала.Но когда осталась одна с детьми поняла, что мне не надо так много готовить, убирать, ждать и подстраиваться.Нет вектора, который определял бы мою жизнь.Я хотела свободы, а теперь сама не знаю, что с ней делать.

Кстати, моё божество только , что приехало из деревни. у него изменились планы. Даже не счёл нужным предупредить.Зато как-то настроение поднялось мигом. Страшная сила зависимость.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (9.05.2013 - 23:38) Мадлен написал(а):
Мой вектор - мое саморазвитие. Повезло - купила Агату Кристи в билингвальном варианте - такая удача - очень удобно изучать язык.

Спустя 13 минут, 54 секунды (9.05.2013 - 23:52) Инесса написал(а):
НЕ дорасла я как оказалось до саморазвития. Мне бы пинок под зад. Вот этим и ценен для меня муж, что постаянно пинает. Не было бы его наварное стала бы как мои зависимые родственники.Сидела бы и на жизнь жаловалась. А пинка нету так и самой идти как- то не привычно. Что обо мне моя родня подумает? Бред какой-то получается.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (9.05.2013 - 23:56) Мадлен написал(а):

Инесса, а ты боишься, что будешь отличаться от родни если будешь сама идти без пинка?


О я тоже такая была, только мне муж никогда не давал пинок, он сам в них нуждается. А я и психологу так сказала, что пинки мне нужны, однако самой пришлось учиться себе их давать, ну и само собой - форум - тут дают волшебных пенделей.

Спустя 53 минуты, 46 секунд (10.05.2013 - 00:50) Настёна написал(а):
Мадлен
У меня для этих целей (в том числе) есть спонсор-ей с высоты опыта духовного пробуждения виднее мои косяки, которые я сама могу себе и поотрицать и преуменьшить и вообще не заметить. Я больна, моя голова больна. Мне очень нравится, что на нашей группе до прохождения 8 шага вообще нельзя высказываться-здравомыслия не хватает, а так просто сливать-так толку от этого. К тому же сама я часто и самобичивание могу впасть-а это тоже не в пользу. smile.gif

Спустя 20 минут, 43 секунды (10.05.2013 - 01:11) Инесса написал(а):
Здравомыслие-это дар, которым я никогда не владела. А болезнь своей головы я всё ещё отрыцаю.Вот перед Пасхой был случай. Я давно искала в нашем городке группы для созависимыъх. Наконец-то мне подкинули телефон одного анонимнонго алкоголика. Через него я надеялась выйти на созиков. Вернее, я думала. что хочу на них выйти. Позвонила, объяснила проблему: родственники алкоголики, муж кодированный. Жизни нет-помогите. Он согласился со мной встретиться и поделиться литературой. Когда мы договаривались о встрече, в комнату вошёл муж и встал в позу. Я понимала, что человек скоро уезжает, что другого шанса встретиться у меня не будет и поэтому я совершила один самых глупых поступков в своей жизни: я заплатиллла ему деньги как за такси, что бы он свозил меня на встречу. Я сказала, что проблема в моих родственниках, которые продолжают пить и в том, что это не даёт мне жить спокойно. Ещё я побоялась, что муж начнёт ревновать.

Спустя 16 минут (10.05.2013 - 01:27) Инесса написал(а):
Но меня ждал сюрприз: Этот товарищ мне литературу не привёз, информации никакой не дал, а привёз книгу для мужа.Они полчаса беседовали, размахивая руками, и разошлись. В этот момент я осознала свою ошибку:это я для собственного спокойствия утверждала, что помощь нужна мне. На самом деле я надеялась,что хоть кто-нибудь сможет достучаться до сознания моего мужа и он начнёт духовное выздоровление. Ведь через полгода у него заканчивается кодировка. Имела я и ещё одну корыстную цель: начав духовно развиваться, он по- моему мнению должен перестать меня ежесекундно пилить. Вот так получается.А ведь искренне верила, что для себя стараюсь. Если для себя, то тогда встаёт вопрос: мужа- то чего за собой было тащить, да ещё платить ему за это деньги( выполнял роль такси).
Беседа на него совершенно не повлияла. Мне он сказал, сам об алкоголизме может романы писать. А мой брат посоветовал мне повесить книгу в туалете.
Сыдно перед собой за такую свою глупость.

Спустя 58 минут, 5 секунд (10.05.2013 - 02:25) Лань написал(а):
Инесса
Ну, для себя и старалась...Если хочется, чтобы муж был рядом, то и стараешься за двоих....Нормальный подход...не эффективный, но вполне объяснимый.

Спустя 8 часов, 13 минут, 23 секунды (10.05.2013 - 10:38) Катруся написал(а):
У меня раньше тоже припоявлении этого "чудовища" поднималось настроение. Выгоню и жду его... А сейчас немного пофиг, разве что иногда...

Спустя 7 часов, 1 минуту, 26 секунд (10.05.2013 - 17:40) Настёна написал(а):
Инесса
Моё мировозрение и состояние по-настоящему начало меняться, когда я взяла в руки Большую Книгу анонимных алкоголиков и начала выполнять со спонсором то, что там написано...хм, на 32м году жизни я обнаружила...точнее наконец-то признала, что я алкоголик. И мне вовсе не обязательно для этого пить алкоголь...я могу пить своего МЧ smile.gif

Спустя 2 часа, 3 минуты, 4 секунды (10.05.2013 - 19:43) Инесса написал(а):
А как работать по Большой Книге?

Спустя 29 минут (10.05.2013 - 20:12) elisheba написал(а):
Инесса

так БК сама по себе и есть инструкция по работе по шагам. я работаю по БК слово в слово, со спонсором.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (10.05.2013 - 20:15) Инесса написал(а):
У меня нет спонсора. У нас в городе вообще нет групп для созависимых.Где найти спонсора? Как их ищут?

Спустя 12 минут, 17 секунд (10.05.2013 - 20:27) elisheba написал(а):
Инесса

я искала спонсора разместив объявление в скайпе и соцсетях, на форумах, писала тем, кто работает по шагам с просьбой дать контакты. моя спонсор ответила мне по скайпу.

мы работаем по скайпу, так как живем в разных странах

Спустя 2 дня, 2 часа, 22 минуты, 22 секунды (12.05.2013 - 22:49) Настёна написал(а):
elisheba
Инесса

Цитата (elisheba @ 10.05.2013 - 17:27 )
писала тем, кто работает по шагам с просьбой дать контакты. моя спонсор ответила мне по скайпу.

мы работаем по скайпу, так как живем в разных странах


Абсолютно аналогично! smile.gif Замечательно, что есть интернет biggrin.gif

Спустя 11 дней, 10 часов, 43 минуты, 57 секунд (24.05.2013 - 09:33) Zaria написал(а):
Вчера поссорилась с подругой на работе. Очень переживаю. Она подвергла критике моё воспитание дочери. Назвала характер Маши тяжелым, заносчивым. Не то чтобы я не согласна с её мнением, но получается, моё откровение обернулось против меня. Потому как она искренне считает, что это дефект моего отношения к дочери, что я попустительствую её пропускам некоторых предметов, нежеланию участвовать в "Последнем звонке" и "Выпускном" в школе, поддерживаю её мнение о некоторых учителях и одноклассниках. Типа меня в школе знают, поэтому закрывают глаза на Машкины пропуски. Сколько раз я делилась с подругой, что я ничего не могу сделать, чтобы заставить её ходить на физ-ру и т.п. Что если я буду давить, настаивать, то это скорее приведет к обману, ухудшению и без того сложных отношений, нежели я добьюсь своего. Сын подруги сдал сессию на одни пятерки, и на этом основании видимо подруга возомнила себя Макаренко и Ушинским в одном флаконе. Она не допускает мысли, что все люди разные, что есть вот такие интроверты, не любящие тусовки, не нашедшие никакой прелести в общественной жизни в школе. Моя дочь прямая противоположность мне, но я в этом не нахожу ничего плохого. Также подруга высказала мнение, что дочь морально не готова учиться в ВУЗе и ей впоследствии очень трудно будет работать в коллективе, вследствии отсутствия у неё коммуникативности. На что я ответила, что моя дочь в отличии от её сына с репетиторами по всем предметам (это когда он ещё учился в школе, сейчас студент физфака и действительно умница), занимается сама и ГИА после 9-го сдала лучше всех и эта самоподготовка как раз свидетельствует об обратном. Это не показатель, ответила подруга, дав понять, что впереди у Маши ЕГЭ и она совсем не уверена в способностях моей дочери. Я и так переживаю за ЕГЭ, за поступление в Университет, так ещё она мне высказывает свои сомнения, как-будто я могу сейчас что-то изменить. Я так расстроилась из-за неделикатности подруги, что даже ушла попозже с работы, чтобы не встретиться с ней в вестибюле. Даже не знаю, как мы с ней дальше будем общаться, благо работаем в разных отделах. Пока я не готова принять её критику. Пришла домой и рассказала о нашей размоловке дочке, не хотела, но не смогла сдержаться, она сказала – мам ты хорошо меня воспитала и теперь уж точно надо сдать по максимому ЕГЭ. Значит, твоя подруга всё это годами держала в себе, не могла же она в один момент всё это накопить и выплеснуть. Как сдашь, так и сдашь, и никому не буду ничего доказывать – ответила я Маше. Только утром рассказала мужу о своей ссоре, на что он ответил, что да, действительно, те кто "в команде", лебезит перед начальством, получают в два раза больше него, не имея при этом каких-то навыков и способностей непосредственно в работе.
Хочется надеяться, что подруга тоже пожалела о своих резких высказываниях, но желания восстанавливать отношения с ней у меня пока нет. sad.gif

Спустя 9 минут, 17 секунд (24.05.2013 - 09:42) Anna_78 написал(а):
Цитата (Zaria @ 24.05.2013 - 05:33 )
что моя дочь в отличии от её сына с репетиторами по всем предметам (это когда он ещё учился в школе, сейчас студент физфака и действительно умница), занимается сама и ГИА после 9-го сдала лучше всех и эта самоподготовка как раз свидетельствует об обратном.

Если ты видишь такой результат - тебе не плевать, что говорят вокруг???
Ты сама рада успехам дочери и ее образу жизни?

Спустя 1 час, 4 минуты, 11 секунд (24.05.2013 - 10:47) Гость_Zaria написал(а):
Аня, результат самоподготовки будет известен только после сдачи ЕГЭ, а образ жизни дочки меня, конечно, устраивает. Домашняя, всегда на виду, меньше переживаний. Хотя если-бы была активисткой, типа меня, тоже-бы приветствовала. Дело-то не в этом. А в том, что подруга в не очень вежливой форме обнажила те дефекты характера дочери, которые скорее передались по наследству, чем приобрелись. И зачем ей понадобилось говорить мне колкости в такой непростой для меня период. Я-то считала, что с ней можно быть откровенной, а она высказала всё и не один на один, а при моих коллегах. Вот лишний раз убедилась, что мало кому можно доверять.

Спустя 44 минуты, 8 секунд (24.05.2013 - 11:31) Лазоревка написал(а):
Гость_Zaria
Ты фактически согласна с высказываниями подруги, но обиделась? Виш ли не в той форме, да не в то время сказала. «Скажи правду, потеряешь дружбу».
Подумай, тебе важно КАК оценивают твоего ребенка и твои методы воспитания ПОСТОРОННИЕ люди. Поняла бы еще твои переживания по поводу разногласий с членами семьи, они участвуют в процессе. А как оценивает чужая тетка.... huh.gif
Когда наши соседки нападали на мою маму, что она позволяет мне выходить замуж за первого мужа, я отругали ее за то, что «стоит, молчит». А соседкам сказала, что неизвестно как ваши дочери выйдут замуж. Ну они и вышли... Одна хлеще другой!
Ты права, все люди разные и глупо добиваться идентичности с кем-то от своих детей. И твоя дочка не идиотка, чтобы в будущем не сообразить как скорректировать свое поведение в коллективе. Если уж мозгов на химию хватает. wink.gif