Архив темы “Кто ты, новичок?


ФруФру
Знаешь, чем группа еще помогает? Вот заметало тебя - купить алкоголь немедленно, а ты возьми и позвони алкашу трезвому в такой момент (мы все обмениваемся телефонами, новичкам даем обязательно) - и вместо полусумашедших метаний ты начинаешь разговаривать АА-шкой - помогает чудесным образом. Есть случаи, когда девочки по необходимости шли закупаться в супермаркет и, чтобы не купить компульсивно алко, все время говорили по телефону - что кладут в корзинку, что сколько стоит - первое время это очень важно, нужно удержаться от покупки по привычке, по неосознанному желанию выпить. Болезнь у нас такая сволочная. Одному справляться, по моему опыту, невозможно. Вместе результативно и проще.



Спустя 21 час, 45 минут, 11 секунд (8.02.2013 - 22:25) Гость тетка Мэри написал(а):
Игорь29
Как здорово, запомнил наконец-то! smile.gif да-да, советы очень простые, не правда ли?

Спустя 4 часа, 16 минут, 19 секунд (9.02.2013 - 02:41) Алексей Марьин написал(а):
пью с 16лет.армия-пью,после армиии пью,работа-пью.не знаю как начать жить трезво.работу DJя потерял остальную тоже долги,долги,долги.как жить жальше?

Спустя 4 минуты, 21 секунду (9.02.2013 - 02:45) Бустер написал(а):
Цитата (Алексей Марьин @ 9.02.2013 - 02:41 )
как жить жальше?

Сюда заходи, спрашивай, общайся. Поищи в инете адреса ближайших групп АА и завтра, точнее уже сегодня сходи туда.
По возможности можно вызвать капельника, тем более впереди выходные. Легче будет.

Спустя 17 минут, 2 секунды (9.02.2013 - 03:02) Алексей Марьин написал(а):
пью давно.был еще маленьким отец приходил всегда веселый,тогда он еще мог дарить мене подарки,давать денежку и все такое.но я не понимал все сушьности,когда эти подарки начали проподать,с ними и деньги у мамы ну и моя одежда в конце концов.тогда я еще не понимал,теперь же я стою почти на том же месте как мой отец,и я благодарю Бога,что пока у меня нет детей которым я наверное причинял такую же боль как когда-то мне мой отец.каждый день я молю Бога,чтоб избавил меня от алкоголизма,но мне кажется один я справиться не смогу.я прошу вас брать и сестры помолитесь за меня,и дай вам Бог трезвой жизни.

Спустя 1 час, 40 минут, 45 секунд (9.02.2013 - 04:43) НОЧНАЯ написал(а):
Алексей Марьин, smile.gif ты действительно трезв уже1 месяц, 8 дней? Пишешь, что пьёшь и не можешь справиться? Рады тебе! cool.gif Присоединяйся. Всё у тебя получится! smile.gif

Спустя 2 часа, 25 минут, 29 секунд (9.02.2013 - 07:08) nike1984 написал(а):
Алексей Марьин Осознание своей болезни это первый шаг к исцелению. И помни что есть сила более могущественная чем ты, но и ты тоже не последний человек в деле своего спасения. Так что иди на свет! laugh.gif


*что-то я с утра высокопарно разговариваю laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 часа, 35 минут, 29 секунд (9.02.2013 - 10:44) витасана написал(а):
Алексей Марьин
С Богом и ты можешь разговаривать и помолиться за себя сам. И помощи попросить. Мне форум + группы + бог - все помогли вместе. Будешь трезвым - будет и работа, а там и долги отдашь со временем - решение проблемы отодвинется на некоторое время просто.


Спустя 5 часов, 2 минуты, 33 секунды (9.02.2013 - 15:46) Гость тетка Мэри написал(а):
Алексей, месяц трезвый и не отпускает пока? А как ты трезвеешь, расскажи, пожалуйста?

Спустя 23 часа, 22 минуты, 39 секунд (10.02.2013 - 15:09) ФруФру написал(а):
Вчера не пил. А мог ведь (был один дома - при своей любимой девушке стесняюсь пить) Вместо этого пошёл в бассейн и пил мате. Только вот голова постоянно кружится. Кто скажет, сколько головокружения продолжаются у трезвеющего алка?

Спустя 3 часа, 18 минут, 12 секунд (10.02.2013 - 18:27) Ёжик трезвый написал(а):
ФруФру

Не наблюдала такого, когда прекращала употребление.. blink.gif
Может быть, у тебя были удары головой, падения по пьянке, о которых ты просто не помнишь? sad.gif
У меня были и неоднократно. Потом голова болела и кружилась.

Спустя 16 часов, 46 минут, 28 секунд (11.02.2013 - 11:14) тетка Мэри написал(а):
Ты высыпаешься? Хорошо ешь? Голова может кружиться от недосыпа, от плохого питания. И как последствие употребления. Постепенно будет проходить! Если через пару дней не пройдет - пиши!

Спустя 1 час, 13 минут, 53 секунды (11.02.2013 - 12:28) Inew написал(а):
Цитата (ФруФру @ 10.02.2013 - 15:09 )
Вчера не пил. А мог ведь (был один дома - при своей любимой девушке стесняюсь пить) Вместо этого пошёл в бассейн и пил мате.

Держись!
И спасибо за новое слово "чай Мате". Попробую.
Я тут много новых напитков узнаю. Майк и drumlinks просветили по поводу чая Пуэр. Уже пил, понравилось!

Как много напитков хороших. А алкоголь это яд, алкоголь это самоубийство.

Пьем чай !!!

Выпей чайку — забудешь тоску.

Спустя 7 часов, 17 минут, 28 секунд (11.02.2013 - 19:45) nike1984 написал(а):
Inew
а я знаешь, компот люблю =)

Спустя 1 минуту, 59 секунд (11.02.2013 - 19:47) ФруФру написал(а):
Inew Мате это вообще вкусняшка, я его чашек 7 выпиваю за день! Только дорогой собака и продаётся не везде. Вчера кстати снова не пил алко. А ведь уже собирался. Был на кассе с бутылкой красного - оправдал себя тем что мол собираюсь готовить мясо для любимой а там в рецепте нужно 100мл. красного сухого. Мол 100 в мясо, остальное внутрь. Но реально в последний момент сила воли победила и пошёл поменял 0,75л. бутылку на 125мл.) Все влил в мясо естессно. Получилось очень вкусно кстати.

Спустя 1 час, 40 минут, 16 секунд (11.02.2013 - 21:27) Майк написал(а):
Цитата (ФруФру @ 11.02.2013 - 19:47 )
сила воли победила


Сила воли - штука хорошая, но не всегда она побеждает blink.gif

Так что, мне проще признать, что я проиграл - и больше не надо воевать и пытаться что-то "победить" силой воли cool.gif

Спустя 28 минут, 7 секунд (11.02.2013 - 21:56) тетка Мэри написал(а):
Найди здесь и прочитай книгу - как жить трезвым. нам надо себя беречь и избегать таких соблазнов, хотя бы первые полгодика...

Спустя 4 минуты, 4 секунды (11.02.2013 - 22:00) НОЧНАЯ написал(а):
Цитата (тетка Мэри @ 11.02.2013 - 21:56 )
Найди здесь и прочитай книгу - как жить трезвым. нам надо себя беречь и избегать таких соблазнов, хотя бы первые полгодика...

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! cool.gif
ФруФру, smile.gif лучше себя не искушать! Соблазн для нас, алкоголиков, слишком велик. Цена – жизнь, здоровье.

Спустя 19 часов, 42 минуты (12.02.2013 - 17:42) JadeFox написал(а):
Привет.
Меня сегодня вообще не тянет, даже мысль об алко противна. Хорошо бы, если бы и дальше так было.

Остаюсь с вами.

Спустя 1 час, 11 минут, 40 секунд (12.02.2013 - 18:53) витасана написал(а):
JadeFox
wink.gif Добро пожаловать!

Спустя 39 минут, 4 секунды (12.02.2013 - 19:32) lenok написал(а):
Цитата
Меня сегодня вообще не тянет

Я бы еще добавила если общаешься с нами то мысли перестраиваются,да тяга пропадает.

Спустя 2 дня, 21 час, 20 минут, 44 секунды (15.02.2013 - 16:53) kat90 написал(а):
МОй брат пьет где-то полгода, после того как его бросила девушка. Что вы можете посоветовать для начала, чтобы отказаться от алкоголя???

Спустя 36 минут, 54 секунды (15.02.2013 - 17:30) Майк написал(а):
kat90

Наверное, для начала, неплохо бы иметь желание отказаться от алкоголя.

А если оно у вашего брата есть - пусть заходит на этот форум, для начала.

Если же у него желания перестать пить нет, зато у вас есть желание, чтобы он перестал - вам чуть ниже, там есть раздел для родственников алкоголиков и наркоманов.

Спустя 2 часа, 19 минут, 26 секунд (15.02.2013 - 19:49) nike1984 написал(а):
Настроение странное.. врублю ка я AC/DC – Are you ready и буду смотреть на разрыв метеора над городом Ч. Мы с котом будем... rolleyes.gif

Спустя 53 минуты, 8 секунд (15.02.2013 - 20:43) Inew написал(а):
nike1984, интересное замечание о себе. Поделюсь.
Я тоже очень любил ACDC, Metallica (особенно альбом S&M).

Но я заметил, за почти 8 месяцев трезвости, я почти перестал слушать тяжелую музыку.
Наверное я слушал ее в основном под шафэ.

Послушай, может понравится: хорошая музыка biggrin.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 47 секунд (15.02.2013 - 22:29) витасана написал(а):
nike1984
н-да... rolleyes.gif
я Кипелова слушаю, а теперь дочь его обожает. На концерт вот собралась скоро.

Спустя 12 минут, 24 секунды (15.02.2013 - 22:42) Отчаился написал(а):
Помогите бросить пить!

Спустя 10 минут, 2 секунды (15.02.2013 - 22:52) drumlinks написал(а):
Привет. Что, приперло наконец?



Спустя 7 минут, 2 секунды drumlinks написал(а):
unsure.gif

Пьёшь что ли? sad.gif

Спустя 10 минут, 34 секунды (15.02.2013 - 23:02) Отчаился написал(а):
Пью с 2002 года, у меня фиброз 2 стадии и гепатит В,С,Люблю жену и своего сына, помогите!

Спустя 9 минут, 12 секунд (15.02.2013 - 23:11) drumlinks написал(а):
Ну прямо здесь и сейчас я тебя от алкоголизма не вылечу, правильно?
Чем могу...Я алкоголик из Питера...Мне скоро 48. Пил с 17 до 39. Пять госпитализаций по алкоголизму. Две белки. Девять лет назад умирал от пьянки....Пошел к Анонимным Алкоголикам.
Прошел реабилитацию в РЦ. Потом вернулся в АА. Не пью... smile.gif И не тянет biggrin.gif

Спустя 10 минут, 38 секунд (15.02.2013 - 23:22) JadeFox написал(а):
Слушьте, а "белка" - это как ??

Ну интерeсно просто ( если не затрудит) ...

Спустя 2 минуты, 46 секунд (15.02.2013 - 23:25) drumlinks написал(а):
Цитата (JadeFox @ 15.02.2013 - 20:22 )
Слушьте, а "белка" - это как ??

Ну инетерсно просто ( если не затрудит) ...

Спустя 27 минут, 22 секунды (15.02.2013 - 23:52) Отчаился написал(а):
и что делать?

Спустя 6 минут, 45 секунд (15.02.2013 - 23:59) Ёжик трезвый написал(а):
drumlinks
М-дя.. Прочитала еще раз, открыв ещё доп. ссылочки ph34r.gif Ужас-то какой! blink.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (16.02.2013 - 00:04) drumlinks написал(а):
Это так...Еще не ужасы. Пока.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (16.02.2013 - 00:05) Ёжик трезвый написал(а):
drumlinks blink.gif blink.gif ph34r.gif unsure.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (16.02.2013 - 00:07) drumlinks написал(а):
Цитата (Отчаился @ 15.02.2013 - 20:52 )
и что делать?

1.Не пить 1 день. Сегодня.
2.Читать форум.
3.Позвонить в АА.

Напиши город.Телефон поищем-кто у тебя там рядом.Поговоришь. Живой голос хорошо успокаивает. Заодно узнаешь, где народ собирается.

Спустя 40 секунд (16.02.2013 - 00:08) Inew написал(а):
> и что делать?

Менять себя. Все дерьмо из себя придется вытрясти.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (16.02.2013 - 00:10) drumlinks написал(а):
Цитата (Inew @ 15.02.2013 - 21:08 )
> и что делать?

Менять себя. Все дерьмо из себя придется вытрясти.

Что б себя менять, надо чутка подсохнуть.
По пьяни так наменяют, бывает... unsure.gif

Спустя 10 часов, 43 минуты, 47 секунд (16.02.2013 - 10:54) Livehere написал(а):
Здравствуйте! так рада что нашла случайно этот форум, помог мне начать осознавать свою нелепую до сего момента жизнь начиная с 15 лет. сейчас мне 26. последние лет 5 я свои выходные дни не помню и понедельники ненавижу так как начиная с пятницы всё в алкогольном тумане и до вечера воскресенья, на работе вечно с заплывшими шарами, во вторник уже более менее, в четверг жизнь опять прекрасна, ведь скоро пятница! в итоге потеряла работу, лишили прав, любимый ушел. Нашла новую работу, неделю нормально потом опять пила на выходных, а потом и не только на выходных, один раз не смогла выйти на работу, наврала там что заболела. Зашла случайно сюда, почитала, пью сейчас таблетки эспераль, исправляю сознание, 2,5 недели ни капли алкоголя, депрессия от того что полжизни прожито в тумане, хоть еще вроде всё впереди, держаться и всё будет хорошо, но то чувство что ВСЁ было а теперь нет ничего хорошего, и это будет со мной наверное всю жизнь и все ужасные моменты связанные с пьянками. сколько крови выпила я у родителей своих, слава богу что они многого не знают.. Жду момента когда жизнь начнет радовать просто так, за то что живу.

Спустя 2 часа, 11 минут, 29 секунд (16.02.2013 - 13:06) Inew написал(а):
Цитата (Livehere @ 16.02.2013 - 10:54 )
осознавать свою нелепую до сего момента жизнь...
последние лет 5 я свои выходные дни не помню и понедельники ненавижу так как начиная с пятницы всё в алкогольном тумане и до вечера воскресенья, на работе вечно с заплывшими шарами, во вторник уже более менее, в четверг жизнь опять прекрасна, ведь скоро пятница!

Привет! Добро пожаловать, Livehere!

Очень похоже на меня 8-месячной давности! Выходные были это декалитры пива. Читай учись, верь в свою трезвость, действуй - совершай поступки в сторону трезвости! Не клянись себе, бери обязательства на один день СЕГОДНЯ.
А завтра же снова будет СЕГОДНЯ! (я проверял) rolleyes.gif

Не будь угрюма, будь трезвая с улыбкой. Если верующая, это огромный плюс, поддержка огромная в Слове Божьем - читай, если не верующая, все равно верь в себя лучшую! Все будет хорошо у тебя! Только будь все время в теме. Читай про Анонимных Алкоголиков - действенная методика biggrin.gif
Спасибо за то что прочитала)

Спустя 39 минут, 37 секунд (16.02.2013 - 13:45) Майк написал(а):
Livehere

Привет!

Знаешь, вот это
Цитата (Livehere @ 16.02.2013 - 10:54 )
чувство что ВСЁ было а теперь нет ничего хорошего, и это будет со мной наверное всю жизнь

со временем проходит, хоть и не сразу. Если не пить и, как ты выражаешься "испаравлять сознание". Вот только таблетками, в том числе, "эспералью", сознание не исправишь. Что-то еще помимо таблеток делашь?


А вот это знакомо.

Цитата (Livehere @ 16.02.2013 - 10:54 )
начиная с пятницы всё в алкогольном тумане и до вечера воскресенья, на работе вечно с заплывшими шарами, во вторник уже более менее, в четверг жизнь опять прекрасна, ведь скоро пятница!


Только у меня это было довольно давно, затем я жил и работал, вообще не трезвея. За несколько месяцев могли быть всего два-три дня без выпивки.

Сейчас у тебя есть выбор, куда двигаться. Впрочем, выбор есть всегда wink.gif

Цитата (Livehere @ 16.02.2013 - 10:54 )
Жду момента когда жизнь начнет радовать просто так, за то что живу.


Меня начала радовать.

Не могу сказать, что я круглосуточно хожу и улыбаюсь, как мальчик-в-каске из анекдота - я могу испытывать счастье и эйфорию, а могу злиться и жалеть себя, могу спокойно радоваться или грустить - но со всем этим можно жить и получать удовольствие от жизни.

Но, для этого желательно что-то делать, а не просто "ждать".

Удачи smile.gif

Спустя 48 минут, 53 секунды (16.02.2013 - 14:34) Livehere написал(а):
Спасибо за поддержку! буду стараться, мало времени прошло пока для того чтобы окончательно осознать что началась новая жизнь, потому что я верю, очень верю что она началась, потому что не хочу больше постоянно быть и находиться в негативе и испытывать чувство вины. Таблетки начала пить просто для того чтобы хотя бы НАЧАТЬ трезвые дни, чтобы не было даже мысли о спиртном, хотя они конечно есть, но страх от того что будет плохо если выпью сдерживает, думаю это для меня стало первым шагом в начале. Опять же про таблетки прочитала на форуме, спустя время решила написать, еще раз спасибо огромное за поддержку, ведь правда важно начать думать по другому. Да, читаю литературу об алкоголизме в общем, читала о различных стадиях. причем читать об этом начала уже года 3 назад, сравнивала себя, тогда еще думала нормально всё у меня, вроде как у всех так, да и многие мои знакомые каждую пятницу гулеванят. Только они потом в субботу встают и продолжают Жить. А я мало того что одна (боюсь уже людям показываться пьяной), нагребу с вечера в пятницу этих бутылей, ночью естественно еще иду, потом утром не проспавшись ЕЩЁ, чтобы до талого вообще, я уже не я. Сейчас думаю (опять же прошло немного времени но я анализирую), как мне вообще удавалось держаться перед знакомыми, другими родственниками, они никто не подозревает! знает только моя мама, и то потому что пьяная звоню ей и реву в трубку что хочу сдохнуть что жить так не могу.... Спасибо еще раз за поддержку, буду здесь постоянно, это очень важно что есть с кем поделиться и люди тебя поймут!

Спустя 21 минуту, 52 секунды (16.02.2013 - 14:56) Майк написал(а):
Цитата (Livehere @ 16.02.2013 - 14:34 )
Да, читаю литературу об алкоголизме в общем, читала о различных стадиях. причем читать об этом начала уже года 3 назад,
Цитата (Livehere @ 16.02.2013 - 14:34 )
Спасибо еще раз за поддержку, буду здесь постоянно, это очень важно что есть с кем поделиться и люди тебя поймут!


Важно. А вживую еще лучше, я жалел о том, что еще осенью 2009 смотрел расписание групп АА, но дошел только в ноябре 2012. Одного интернета мне было бы маловато, а вот регулярное общение с людьми, которые поймут, очень помогает.

Да и просто возможность заглянуть, посидеть, выпить чашку кофе и покурить среди "своих" - даже, если я никогда не был на конкретно этой групее АА и впервые вижу этих людей, есть ощущение, что я среди "своих" - и это классно smile.gif

Если рядом с тобой есть группы - сходи, если хочешь. Возможно, тебе понравится smile.gif

Я вот сейчас в Сестрорецк на группу собираюсь - сперва побродить с фотоаппаратом, а затем зайду, послушаю - сегодня там спикерское собрание - попью кофе, поболтаю со знакомыми ... Не самое худшее времяпровождение, поверь cool.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 30 секунд (16.02.2013 - 16:21) Livehere написал(а):
Майк. спасибо за ссылки!)))) уже начала читать, насчет групп даже не знаю есть ли у нас в городе и если честно, город маленький, и даже если есть то боязно туда идти, вдруг кто-то узнает или там есть знакомые, понимаю конечно что не надо бояться но всё равно. пока на первом этапе думаю самым важным будет общение с вами здесь, возможно позже приду к другому мнению) главное что сегодня я трезвая)) и не хочу выпить! как это было раньше, и даже если таблеток не будет уверена что не захочу. В данный момент уверена. smile.gif

Спустя 21 минуту, 4 секунды (16.02.2013 - 16:43) drumlinks написал(а):
Так позвони и поговори хотя б...Братва там хорошая , лично , правда , никого не знаю, но всех очень люблю заочно...Анонимные smile.gif
Привет передавай от Питерских алкоголиков

Абакан (Хакассия) +7-913-050-5659, +7 901 6000 401, +7 913 444 57 57

Спустя 14 минут (16.02.2013 - 16:57) Livehere написал(а):
Спасибо!))))) обязательно передам, когда решусь позвонить))))))))

Спустя 4 часа, 42 минуты, 42 секунды (16.02.2013 - 21:39) витасана написал(а):
Livehere
И от итальянских передавай! Свои родные АА-шки по всему миру! Я тоже первые месяцы тут выздоравливала, литературу читала, собиралась с мужеством выйти в люди с диагнозом "алкоголичка" - и стыдно, и страшно - вдруг узнают? Теперь рада, что имею людей с такой же больной головой, как и у меня, которые о своем прошлом говорят с легкой улыбкой - что было, то было, но их вины, как и моей, в пьянках не было. Мы больны алкоголизмом. Вот и всё.

Спустя 5 часов, 5 минут, 50 секунд (17.02.2013 - 02:45) Отчаился написал(а):
я в Африке В Буркина Фасо

Спустя 5 часов, 17 минут, 58 секунд (17.02.2013 - 08:03) drumlinks написал(а):
Это еще не повод расстраиваться. Анонимные есть даже в Антарктиде.
Позвони-там телефон в Гане -вроде недалеко.
Расспроси , что-как...Там свои на телефоне, алкоголики, и неважно какой цвет кожи..
http://anonpress.org/phone/africa.php

Спустя 7 часов, 6 минут, 1 секунду (17.02.2013 - 15:09) Отчаился написал(а):
Гана далеко sad.gif

Спустя 53 минуты, 45 секунд (17.02.2013 - 16:03) drumlinks написал(а):
Ты таки позвони, позвони...Они те и подскажут-есть кто из наших рядом с тобой или нет.

Спустя 46 минут, 37 секунд (17.02.2013 - 16:49) Livehere написал(а):
У меня отец алкоголик, и мама говорит - это гены. И как бы неосознанно перекладывает вину на него, что вот типа не вышла бы за него и не была бы ты такой.. я говорю и меня бы не было. а сама думаю. блин лучше бы не было с моими косяками. сколько матери пережить пришлось сначала из-за него а потом еще из-за меня, как будто проклятая всю жизнь с алкашами жить. Так хочу чтобы ей было хорошо, даже это всё можно сказать в основном для мамы делаю, не для себя, кажется не было бы мамы давно бы уже под забором валялась )))))))) Вобщем, никто не знает чья тут вина) Видимо правда главное осознать для начала хотя бы для других, родных. потом для себя)

Спустя 48 минут, 20 секунд (17.02.2013 - 17:38) Livehere написал(а):
Игорь29, ну так понятно. я с детства видела пьяные выходки отца, ненавидела его, еще даже в 14 лет помню орала ему в лицо когда он был синий типа "ненавижу ты для меня сейчас не отец а кишка ползающая по дому!" потом он-то пить перестал и начала я свои куралеси. Еще и похлеще чем батя. Хотя большинство из моих друзей не пили, и я искала именно тех кто хотел начудить еще была такой пацанкой можно сказать, и для парней была "свой", хоть в наркоту не ударилась и то спасибо тому что уколов боюсь как огня а курить тоже не сильно способна)))))

Спустя 14 минут, 54 секунды (17.02.2013 - 17:53) nike1984 написал(а):
Игорь29 как ты, не собрался еще на помощь алкоголикам в АА?

Спустя 48 минут, 25 секунд (17.02.2013 - 18:41) Inew написал(а):
Цитата (Livehere @ 17.02.2013 - 16:49 )
У меня отец алкоголик, и мама говорит - это гены...

Ах, как это сладко, оправдать свое желание жрать ханку на родственников, на гены, на придурка начальника, на дуру жену, или на сволочь мужа. А все дело в лапках кверху, забыться и не строить свою счастливую жизнь самому. В отсутствии мужества подойти к зеркалу и сказать себе: "ты и есть моя главная проблема".

А потом покаяться, простить всех поименно, кого вы обидели, и кто вас обидел, простить и отпустить их всех.

А потом поручить свои проблемы Богу, и начать уже работать с его помощью над собой, любимым. И брать его дары как дети Его: Здоровье, финансовое благополучие, радость, счастье. Алилуйя !!! Слава тебе Господь! biggrin.gif

---
"...Рано или поздно каждый член АА приходит к зависимости от силы более могущественной, чем он сам. Он обнаруживает, что Бог в его понимании является не только источником силы, но и указателем верного направления. Осознав, что теперь ему доступна некоторая часть этого неиссякаемого источника, он начинает жить совершенно по-иному. И наряду с таким чувством цели и назначения, каких до этого у него никогда не было, он ещё ощущает и абсолютно новую для него внутреннюю безопасность. По прошествии каждого дня он рассматривает свои ошибки и неурядицы. Руководствуясь своим ежедневным опытом, он познает, какие еще недостатки характера у него остались, и обретает ещё большую готовность к тому, чтобы они были устранены. И улучшает таким образом свой сознательный контакт с Богом."
12 традиций анонимных алкоголиков.
Статьи Билла У. из журнала "АА Грейпвайн"

Спустя 16 минут, 5 секунд (17.02.2013 - 18:57) Livehere написал(а):
Цитата (Inew @ 17.02.2013 - 21:41 )
оправдать свое желание жрать ханку на родственников, на гены,

я себя лично не оправдываю, говорю о том что мать так говорила. Я считаю что это в мозгах сидит, стоит попасть ему в рот этой твари и до свидания разум, всё поххххххх, становится. Что на работу завтра, что кому-то обещал встретиться, что вобще кому-то что-то обещал.... Лечить мозг надо изначально

Спустя 4 минуты, 39 секунд (17.02.2013 - 19:02) Inew написал(а):
Цитата (Livehere @ 17.02.2013 - 18:57 )
Цитата (Inew @ 17.02.2013 - 21:41 )
оправдать свое желание жрать ханку на родственников, на гены,

я себя лично не оправдываю, говорю о том что мать так говорила. Я считаю что это в мозгах сидит, стоит попасть ему в рот этой твари и до свидания разум, всё поххххххх, становится. Что на работу завтра, что кому-то обещал встретиться, что вобще кому-то что-то обещал.... Лечить мозг надо изначально

я ж и говорю, мы слабы

Рецепт один: Бог.

Не готов? Иди на группу АА, через время придешь к тому же выводу. Без поддержки Силы, в миллионы раз могущественнее тебя, мягко говоря трудно будет, и это я щажу вас, ваше мнение о себе.

Спустя 41 минуту, 55 секунд (17.02.2013 - 19:44) Livehere написал(а):
Ай я й яй ужасный человек даже таблетки не смогли меня остановить какой-то черт в магазине взял сегодня в магазине 0,5 пива, решил сука поэксперементировать и теперь вот результат опять я пьяная тварь(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((



Спустя 31 секунду Livehere написал(а):
этот черт я конечно же((((((((((((((((((((

Спустя 30 минут, 6 секунд (17.02.2013 - 20:14) Inew написал(а):
не ругай себя.
просто больше не пей сегодня.
а завтра утром возьми на себя обязательства не пить только в этот день.
начинай жить в трезвости, все начинается с первого шага.
первый шаг у нас - признание своего бессилия после первого глотка.

читай завтра по трезвости материалы по АА, погрузись в тему трезвости. С головой. Сходи на группу АА. Это полезно.

Спустя 32 минуты, 52 секунды (17.02.2013 - 20:47) тетка Мэри написал(а):
Livehere
Никакая ты не тварь - ты просто нездоровая девочка, девочка, больная алкоголизмом. Это лечится, не отчаивайся! Главное - действовать! Не пей больше. Вот прямо сейчас помолись - попроси господа послать тебе силы больше не пить сегодня. Плотно поешь, выпей много жидкости и ложись спать. Утром проси Высшую силу послать тебе силы не пить еще один только день. Завтра пиши сюда.



Спустя 2 минуты, 10 секунд тетка Мэри написал(а):
Livehere, совсем не обязательно у тебя будет, как у Игоря29. Тут есть еще ленок, Витасана, Ежик, Инев и многие-многие другие. У них большие сроки трезвости smile.gif Все они - АА и работают по программе. Игорь - не работает, увы. Почувствуй разницу, как говориться.

Спустя 18 минут, 44 секунды (17.02.2013 - 21:05) Livehere написал(а):
Спасибо, думаю, смогу, завтра напишу)))) молиться надо)))))))) буду))))

Спустя 27 минут, 14 секунд (17.02.2013 - 21:33) тетка Мэри написал(а):
Игорь29
Тварь в данном контексте упомянута в бранно-уничижительном смысле. А ругать и грызть себя глупо и для алкоголика крайне не полезно. Алкоголик - больной человек, который нуждается в поддержке и лечении. Я вот, например, алкоголик. И когда меня ругали, я огорчалась, страдала, терзалась, ругала себя, спорила с ругателями, но толку от этого не было никакого. А когда мне стали давать дружескую поддержку, да показали способы лечения - я стала выздоравливать, польза очевидна.

Спустя 5 минут, 46 секунд (17.02.2013 - 21:38) Inew написал(а):
Цитата (Livehere @ 17.02.2013 - 21:05 )
Спасибо, думаю, смогу, завтра напишу)))) молиться надо)))))))) буду))))


Livehere,
Дерзновение конечно положительно и приветствуется.
Путь к Богу непрост. У меня раньше много лет назад был опыт изучения и принятия Спасителя и Духа Святого. Было обучение и полное прочтение с карандашом Библии.
Потом я отошел. Но те времена были рассветом во всех отношениях в моей жизни, и в бизнесе (и люди у меня работали чистое золото, и не пил не курил). Повторюсь, потом все было хорошо и я отошел, забыл Бога.

Но я знал куда вернуться, я знал где искать помощь в Боге. Боюсь, что вы пойдете в церковь, и выйдете из нее таким же, без изменений. Был бы счастлив ошибиться...

Я бы советовал позвонить в группу АА, и просто поговорить, не давая себе обязательства идти, хотя это бесплатно и ни к чему не обязывает, там просто общение бывших (если такие бывают) и настоящих алкоголиков. Поговори хотя бы по телефону, возможно это будет началом вашего ИСЦЕЛЕНИЯ. Ведь алкоголь это смертельно опасно. Надо идти к трезвости. Но вам надо быстро получить результат. В АА есть такой опыт.

Спустя 22 минуты, 29 секунд (17.02.2013 - 22:01) витасана написал(а):
Цитата (Inew @ 17.02.2013 - 16:41 )
А потом покаяться, простить всех поименно, кого вы обидели, и кто вас обидел, простить и отпустить их всех.

А потом поручить свои проблемы Богу, и начать уже работать с его помощью над собой, любимым.

4-ый шаг без 2-ого и особенно 3-ьего я сделать не смогла - меня накрывали прошлые эмоции - я заново переживала. И на этом тупила несколько месяцев. Поэтому сначала надо к ВС за поддержкой, а потом уже всех прощать-отпускать. Иначе - формальный подход, некачественная "инвентаризация" со всеми вытекающими последствиями. Не давай советы, уводящие от программы, новичкам, особенно если они с карандашом книжки религиозные не читали, и бога им искать надо изначально. Сам выздоравливай как хочешь, а новичков не сбивай с толку.

Спустя 30 минут, 51 секунду (17.02.2013 - 22:32) Inew написал(а):
витасана, спасибо! smile.gif

Спустя 12 минут, 54 секунды (17.02.2013 - 22:45) витасана написал(а):
Inew
wink.gif

Спустя 9 часов, 59 минут, 25 секунд (18.02.2013 - 08:44) nike1984 написал(а):
Цитата
бывших (если такие бывают) алкоголиков

Побойся бога! Алкоголиков бывших не бывает. Я вот алкоголик, да еще запойный. И кстати как только ты начинаешь себе позволять такие мысли, следом идет, что может и я уже бывший алкоголик? А дальше будет: "А не хлопнуть ли нам по рюмашке?" Ты ведь уже бывший алкоголик, исцелился, бл!.
Будьте осторожны господа, не позволяйте себе скатиться в стадию торга с самим собой за стопку водки. Живо напоминайте себе, чем это для вас кончается и кто вы по сути своей.
Алкашня! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 42 минуты, 34 секунды (18.02.2013 - 09:27) тетка Мэри написал(а):
nike1984
добрый ты такой) Но прав smile.gif))

Спустя 1 час, 14 минут, 8 секунд (18.02.2013 - 10:41) витасана написал(а):
nike1984
Мы - синяки, временно изменившие цвет! Лучше, чтоб надолго! wink.gif

Спустя 5 часов, 27 минут, 19 секунд (18.02.2013 - 16:08) kat90 написал(а):
Цитата (Майк @ 15.02.2013 - 17:30 )
kat90

Наверное, для начала, неплохо бы иметь желание отказаться от  алкоголя.

А если оно у вашего брата есть - пусть заходит на этот форум, для начала.

Если же у него желания перестать пить нет, зато у вас есть желание, чтобы он перестал - вам чуть ниже, там есть раздел для родственников алкоголиков и наркоманов.

Спасибо, у него есть желание и у меня тоже!



Спустя 4 минуты, 31 секунду kat90 написал(а):
Кто боролся с алкогольной зависимостью??? Отзовитесь что помогло, какие методики??

Спустя 41 минуту, 44 секунды (18.02.2013 - 16:50) Майк написал(а):
kat90

Так как это форум анонимных алкоголиков, то большинство людей с этого форума, которые остаются трезвыми, используют двенадцатишаговую программу.



12 шагов Анонимных Алкоголиков:

1. Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что наши жизни стали неуправляемы.

2. Пришли к убеждению, что только Сила бoлее могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.

3. Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.

4. Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.

5. Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.

6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.

7. Смиренно просили Его исправить наши изъяны.

8. Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.

9. Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.

10. Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.

11. Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.

12. Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.


А бороться с зависимостью, с алкоголем - зачем?
Я - химически зависимый, зависимость никуда не денется, поэтому я не употребляю алкоголь и наркотики, всё просто wink.gif

Пока я боролся, я пил, и был уверен, что вот-вот победю. А для того, чтобы не пить, пришлось признать своё поражение, и отказаться от борьбы cool.gif

Спустя 59 минут, 9 секунд (18.02.2013 - 17:49) lenok написал(а):
kat90
Цитата
Кто боролся с алкогольной зависимостью

Цитата
1. Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что наши жизни стали неуправляемы.
это первое,а далее по списку....помогло мне однозначно.
У меня муж употребляет еще.В самом начале я и не знала зачем пришла в анонимные-от безысходности,от одиночества,у меня и признания то в то что алкоголик более четкого не было,потом осознание действительности пришло.У всех по разному.Двоих тащить -неееее,не получилось.Потом стала по сторонам глядеть у многих отношения не только в семье налаживались но и во всех сферах деятельности-во всем короче.Но и были случаи осозновали что обоим тяжело и кто хотел путь продолжал,а кто нет на это и суда нет как говориться.А сейчас думаю иду и иду.кто за хочет из близких со мной путешевствие в трезвую жизнь я за всегда пожалста,а нет так нет.Не обижусь.В голове конечно сидит,что заболевание затрагивает всех членов семьи-это как эпидемия,но и когда выздоравливает один все равно меняются близкие,не сразу,не понимают конечно почему так а не как раньше,с болью и бывает руганью,но...процесс запущен и его не остановить...У меня так....

Спустя 13 минут, 3 секунды (18.02.2013 - 18:02) витасана написал(а):
kat90
Если у него есть желание, то тут на форуме должен бы он писать, а не ты. А вот если ТЫ думаешь, что у НЕГО есть, то тебе в соседнюю ветку - в ал-анон. Собой заниматься.

Спустя 1 час, 57 минут, 46 секунд (18.02.2013 - 20:00) тетка Мэри написал(а):
lenok
Я сейчас в третьем шаге - учусь доверять Богу, учусь "отдавать" Ему решения... Забываю пока все время, но уже лучше стало получаться. Прошу чаще, благодарю тоже...

Спустя 1 час, 29 минут, 8 секунд (18.02.2013 - 21:29) DIANA написал(а):
так глупо.Все было так хорошо!Я начала обретать уверенность в себе,и видимо,меня это и погубило!Сейчас ООчень тяжело все начинать заново!Ведь прикольно оттянулась,только все давно закончили но не я!

Спустя 13 часов, 10 минут, 16 секунд (19.02.2013 - 10:39) avt написал(а):
добрый день. я алкоголик. измучал родителей и жену. решил бросить пить. сижу в квартире и хожу из стороны в сторону.

Спустя 52 минуты, 56 секунд (19.02.2013 - 11:32) Inew написал(а):
avt, не слоняйся, сделай три простые шага:
1. найди по поиску в своем городе группу Анонимных алкоголиков
2. позвони им, поговори, спроси время сбора
3. потом до группы дай слово себе не пить сегодня и заполни время чтением литературы АА

Спустя 4 минуты, 23 секунды (19.02.2013 - 11:37) тетка Мэри написал(а):
avt
В каком ты городе живешь?
Мы тут все трезвеем по системе Анонимных Алкоголиков. Готов присоединиться?

Спустя 41 минуту, 47 секунд (19.02.2013 - 12:18) avt написал(а):
Прикол в том, что мой врач нарколог-психиатр к которому хожу сказал что у меня шизофренический тип личности (я интроверт). и АА врядли поможет. мой город Зеленоград. с 2004 года у меня была ремиссия 6,5 года. потом потихоньку понеслось.

Спустя 14 минут, 28 секунд (19.02.2013 - 12:33) Ёжик трезвый написал(а):
avt

Ну, все правильно: зачем же твоему психиатру, которому ты платишь деньги - отпускать тебя к бесплатным АА?? laugh.gif
Он тебе еще не тот диагноз поставит и убедит, они это умеют cool.gif

Спустя 34 минуты, 39 секунд (19.02.2013 - 13:07) Майк написал(а):
avt

а среди АА небось все, как на подбор, экстраверты ))))

я не нарколог, и понятия не имею, поможет ли тебе АА. Но, на мой взгляд, ты ничего не теряешь, если попробуешь.

ксати, можешь сходить на notdrink.ru в раздел "советы нарколога", и спросить, все ли наркологи придерживаются одинакового мнения и считают, что при таком типе личности АА ничем не поможет.

Спустя 17 минут, 26 секунд (19.02.2013 - 13:25) avt написал(а):
был и такой, что сказал два раза в неделю посещать различные группы, записывать свои ощущения и потом с ним обсуждать.

Спустя 43 минуты, 12 секунд (19.02.2013 - 14:08) Inew написал(а):
Если делать все время одно и то же, трудно расчитывать на другой результат.
Если хочешь, слушай дальше своего нарколога и пей дальше.
Процент ремиссии алкоголиков в долгосрочной перспективе у официальной наркологии 3% (сравнимо с статистической погрешностью)

Тебе сказали дело. Иди на группу АА. Процент у них в несколько раз выше. Вопрос жизни и смерти для тебя. Выбор за тобой. Придется работать.

Кнопки "Трезвость" нету. Нажал и всю жизнь трезв. Вернее она есть (и на ней написано "Бог"), но скорее всего ты не готов это понять. Выход один: иди на группу АА.

Спустя 58 минут, 35 секунд (19.02.2013 - 15:07) тетка Мэри написал(а):
avt Не беспокойся, получиться или нет. Просто начинай действовать. Первым делом найди группу и начни читать книги АА. Вторым делом - иди на группу. И ходи туда каждый день.
Третьим делом - найти себе наставника из тех, кто тебе в группе понравится, вызовет доверие и чей срок трезвости будет большой. Попроси его поработать с тобой по программе. И начинай работать. Все. Три шага, которые помогли и помогают многим людям. Удачи тебе! smile.gif ты мальчик или девочка, извини?

Спустя 5 часов, 54 минуты, 14 секунд (19.02.2013 - 21:01) тетка Мэри написал(а):
Игорь29Тебя на группе бортанули? Или ты имеешь в виду здесь, на форуме? На форуме тебя тоже поддерживали, долго.

Спустя 34 минуты, 43 секунды (19.02.2013 - 21:36) Inew написал(а):
Цитата (Игорь29 @ 19.02.2013 - 21:12 )
mad.gif долго это сколько?:

я щас пацтол упаду, не ты ли 'яблоко', куда ты котися ?

user posted image

а ну иди на группу

Спустя 16 минут, 12 секунд (19.02.2013 - 21:52) тетка Мэри написал(а):
Игорь29
Лично я - больше месяца точно smile.gif Потом ты стал хулиганить.

Спустя 1 час, 4 минуты, 13 секунд (19.02.2013 - 22:56) витасана написал(а):
Господа админы, прошу убрать клоуна выше. Он не по адресу забредает. С уважением АА Витасана.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (19.02.2013 - 22:57) Ёжик трезвый написал(а):
витасана laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif Блииин.. что за чел-то такой???

Спустя 1 минуту, 54 секунды (19.02.2013 - 22:59) витасана написал(а):
Ёжик трезвый
Да мне пох, что за ...
"Хочешь продолжать пить - твое дело, хочешь бросить - наше". Вот и вся недолга.

Спустя 37 секунд (19.02.2013 - 23:00) тетка Мэри написал(а):
Игорь29
Хозяин, хозяин, успокойся.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (19.02.2013 - 23:03) витасана написал(а):
тетка Мэри
Тому, кто лежит, можно помочь лежать, тому, кто идет, можно помочь идти, тому, кто хочет встать, можно помочь подняться... Тому, кто стебается, можно помочь стебаться. Разницу между твоей помошью длинной в месяц, и реальной улавливаешь?

Спустя 2 минуты, 3 секунды (19.02.2013 - 23:05) Ёжик трезвый написал(а):
витасана не злись! mad.gif Нам этого нельзя тоже! Разве, не помнишь? Правило HALTS, Правило пяти "не-"

Спустя 15 минут, 32 секунды (19.02.2013 - 23:20) витасана написал(а):
Ёжик трезвый
Да я не злюсь, я от дураков устаю реально...
вчера такая ж задница на группе была - сразу два в употреблении - один развел выступление про "МЫ" - нагнал теории, которую я уже читала и больше, и интереснее. Вторая запела про недостатки других. Паскуаль потом в заключение сказал - буду выводить вон. Пришли выздоравливать - выпили - рот закрыли и слушать. Склоки разводить, мир перестраивать с разными двуногими - в разливочную, к своим. Тут люди за 70 км приезжают на два часа в неделю не срач пьяный слушать. ЛЕЧИТЬ СЕБЯ!
Если у меня рак, и мне надо химию делать, а медсестра мне байки травить начнет, сколько она проживет? Физикой ее залечу сразу. Алкоголизм стоит в том же ряду с онкологией. Мне времени жаль - захожу в тему, к моим алкашам, а там чудило заблудилось... Если мне оне надо, так я вон украинский телек включу на пяток минут. Оне нарушают мое право выздоравливать на сайте аа. Поэтому - правило выше - "хочешь пить - пшёл..."

Спустя 12 минут, 16 секунд (19.02.2013 - 23:32) Ёжик трезвый написал(а):
витасана
да, согласна..

Спустя 7 часов, 17 минут, 31 секунду (20.02.2013 - 06:50) avt написал(а):
Ура , вчера впервый раз сходил на группу АА. Сегодня иду на вторую.

Спустя 26 минут, 24 секунды (20.02.2013 - 07:16) lenok написал(а):
avtпривет!
Мои поздравления-понравилось?
Цитата
Сегодня иду на вторую.
biggrin.gif
дорогу осилит идущий.Удачи пишись.
user posted image

Спустя 26 минут, 59 секунд (20.02.2013 - 07:43) avt написал(а):
Там оказалось семейная пара ходит из моего дома)



Спустя 3 минуты, 56 секунд avt написал(а):
Единственно, на первых порах, очень тяжело держаться до вечера, до группы. Пока пью на всякий случай Колме

Спустя 5 минут, 19 секунд (20.02.2013 - 07:49) lenok написал(а):
Цитата
пью на всякий случай
случай то всякий бывает wink.gif может лучше чай с медом.Или так хочешься сильно выпить.Колме снимает тягу да?


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.