[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кей Шеппард
Радуга
Девочки, помогите, пожалуйста, найти Книгу Шеппард на русском. Если нет перевода, подскажите хоть где есть частичный. Я помню, что на этом форуме видела про биохимию её перевод где-то в теме, но потеряла где...
Lu
Книги пока, к сожалению нет. Но естЬ переводы плана питания и статей.

http://delkg.com/kaysheppard
Радуга
Спасибо!
Lu
На ее сайте естЬ замечателЬные статЬи.
http://kaysheppard.com/articles/

На Английском, правда... все мечтаю их перевести, когда время будет. smile.gif
Радуга
английский мне недоступен к сожалению((
Lu
я начну переводитЬ и буду потихонЬку выкладыватЬ.
Не судите строго.

http://kaysheppard.com/articles/what-is-food-addiction/

Что такое пищевая зависимость?
Кей Шеппард, LMHC, CEDs

Пищевая зависимость характеризуется одержимостью едой, одержимостью весом и потерей контроля над количеством съедаемой пищи. Она включает в себя компульсивное стремление к улучшению настроения посредством периодически повторяющихся эпизодов обжорства, несмотря на плачевные последствия.

Термин «пищевая зависимость» подразумевает, что имеются некие физиологические и биохимические нарушения в теле, вызывающие тягу к рафинированным углеводам. Эта тяга и лежащяя в ее основе биохимия сравнима с тягой алкоголика к алкоголю. Необходимость воздерживаться от веществ, вызывающих тягу, является общей, как для алкоголиков, так и для пищевых наркоманов . В реальной жизни это выглядит как: "Я не в состоянии усидеть в своей комнате, чтобы не побежать на кухню и не закончить пачку печенья, которая там лежит! И уж если я на кухне, то я прикончу и упаковку конфет тоже."

Озабоченность наркомана едой выражается в постоянно возвращающихся мыслях о покупке, готовке и поглащении пищи - как правило, жирной, сладкой и липкой. Поскольку наркоман одержим едой и ест очень много, типичный следствием этого является увеличение веса. Kак следствие, зависимый человек начинает беспокоиться о своих формах и размере. Начинает страдать самооценка.

Хочет ли зависимый человек жить такой жизнью ? Конечно, нет. Некоторые из нас унаследовали эту зависимость вместе со своими большими голубыми глазами и светлыми волосами. Исследования выявили, что высокий процент людей, которые пристрастились к алкоголю, еде, кокаину и никотину имеют один и тот же "дефектный" ген.

Освобождение от пищевой зависимости.
Выздоровление ( освобождение ) от пищевой зависимости происходит в тот момент, когда мы становимся готовы, на ежедневной основе, выбирать безопасные для нас продукты. Необходимо постоянно проверять состав продуктов с целью употреблять только ту пищу, которая не содержит веществ, которые будут провоцировать наше заболевание.
В результате правильного выбора продуктов, наше тело совободится от веществ, которые вызывают зависимость.

Абстиненция (воздержание ) означает планировать то, что мы будем есть и есть только то, что мы запланировали. Это основа выздоровления от зависимости, на которой может быть построена нормальная, полноценная жизнь.

Чтобы достичь абстиненции (воздержания) необходимо исключить из нашего поведения : компульсивное переедание, злоупотребление большими объемами пищи, недоедание и все вещества, которые вызывают обжорство . К ним относятся рафинированные углеводы , жирные продукты и личные триггеры (срывные продукты).

Давайте взглянем на триггерные (срывные) продукты .
* Все эти продукты прошли через процесс переработки и очистки.
* Все эти продукты быстро усваиваются организмом .
* Все эти продукты изменяют химический баланс мозга.
* Все эти продукты влияют на настроение.

Переработанные продукты вызывают привыкание у людей, которые генетически предрасположены к зависимостям. Если думаете, что употребление рафинированных углеводов не приводит к смене настроения, вспомните ваше последнее большое, тяжелое застолье. Вы, возможно, чувствовали после него сонливость. Возможно, вы испытали подавленное настроение или раздражительность.
Радуга
user posted image
Lu
Признаки пищевой зависимости
Признаки и симптомы пищевой зависимости включают: тягу,болезненое восприятие нашего внешнего облика переедание /обжорство, Тайные пиршества , а также стыд и страх , связанные с едой . Некоторые пищевые зависимые крадут еду или деньги, чтобы купить еду. Другие испытывают панический ужас , если у них нет достаточно еды.

Наркоманы часто скрывают свой чувства, когда обсуждается тема еды или веса , часто переводя тему разговора в сторону. Существует прямая связь между болезнью и скрытностью (тайной). Болезнь процветает, питаемая обманом и изоляцией .

Когда зависимый теряет контроль над едой, он/она также теряет контроль над жизнью. Жизнь, подверженная процессу зависимости похожа на нисходящую спираль. Когда человек бессилен перед едой, его жизнь становится неуправляемой. В отчаянье, пищевой зависимый пробует диеты, голодание, физические упражнения и, возможно, даже рвоту и слабительные .

Зависимый становится вовлеченным в процесс самообмана и обмана других, рационализируя свое иррациональное поведение и ища оправдание тоннам потребляемой пищи. "Если у вас была бы такая же жизнь, как у меня, вы бы тоже обьедались ", говорит зависимый, который действительно вообще не понимает, почему же он переедает

Наркоман становится вялым, сонливым, раздражительным, на него находит депрессия , когда все усилия контроля процесса еды потерпевают неудачу. Программы потери веса не могут решить его проблемы. Если зависимый , который контролировал свой вес упражнениями, например, сломает ногу, он начинает понимать, что вес уже не возможно контролировать и что больше не возможно себя обманывать. Обещания и планы потерпели неудачу. Без точной информации о своей болезни, всезависимые попытки контроля зависимых людей обречены на провал и они страдают от непомерных ударов по их самооценке.
Lu
Ура!!! спасибо болЬшое модератору за восстановленный текст!
wub.gif
Lu
Есть ли у меня пищевая зависимость?
Ваши ответы на следующие вопросы могут помочь вам определить, есть ли у вас проблемы с пищевой зависимостью :

1. Говорили ли вам, что у вас есть проблемы с едой?
2. Как вы думаете, питание/еда является проблемой для вас?
3. Можете ли вы съесть большое количество калорийной пищи за короткий промежуток времени?
4. Задаете ли вы чуства и эмоции?
5. Можете ли вы прекратить есть в любой момент?
6. Мешала ли когда либо ваша еда или вес вашей работе, отношениям или финансовому благополучию ?
7. Как часто вы взвешиваетесь?
8. Вы когда-либо оценивали себя по цифре, которую показывают ваши весы?
9. Часто ли вы едите больше, чем планировали съесть?
10. Прячете ли вы еду или едите украдкой, чтоб никто не видел ?
11. Сердитесь ли вы , если кто-то съел пищу, которую Вы отложили в сторону для себя?
12. Вы когда-нибудь были обеспокоены вашими размерами, формой или весом?
13. В скольких программах по снижению веса вы учствовали ?
14. Перечислите все способы, которыми вы пытались похудеть.
15. Прибегали ли вы к манипуляциям для того , чтобы остаться одному и есть в одиночестве ?
16. Если у вас друг или компания, с которыми вы передаете вместе?
17. Как часто вы переедайте?

Если ваши ответы на эти вопросы обеспокоили вас, обращайтесь за помощью. Путь к выздоровлению включает в себя осознание, признание и принятие болезни. Выявление проблемы - понимание, что что-то с нами не так, - приводит к выздоровлению. Помощь можно найти в группах выздоровления.
inside330
А есть ли книги КШ на английском в электронке??
Здесь расположена полная версия этой страницы.