[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кто он?
Страницы: 1, 2, 3
Alysha
Приветик всем!
Помогите разобраться, что за странный алкоголик мой муж.Сам развязывает в командировках,сам завязывает без наркологов.Сам переламывается. Дома не пьет-границу трезвости мы с дочерью отстояли. Последний стаж воздержания год без всякой помощи. Отношений нет, живу как соседка -отстранилась типа, а он в мужа играет, когда дома. Но отношения формальные-магазин,пылесос, личных нет.И вдруг уехал,нажрался, трубку бросил и выключил телефон.А накануне 5 раз звонил-как дела и т.д.
Что это за чудо заморское? Кто-нибудь, отзовитесь, может вам понятно, что это?
Я сказала, что развожусь, а он не хочет, сказал, что через суд с дележом имущества. Пугает?
Sharlotka
Alysha, мои с мужем отношения в начале супружеской жизни. Если дома не пьет и не напрягает, почему
Цитата
Отношений нет, живу как соседка

А
Цитата
уехал,нажрался, трубку бросил и выключил телефон

признак нездоровья
Alysha
Sharlotka,я не поняла ваш ответ.
Sharlotka
Если муж твой Alysha не пьет, хозяйством занимается, заботой тебя окружает - зачем ты отстраняешься?
А вот тот факт, что он уезжает, нажирается, бросает трубку - признаки нехорошие. Но твое отношение к этому ничего не изменит.
Alysha
Получается-при мне он муж, а уехал, типа там он не муж. Я понимаю, что я его не изменю,но мне-то что делать? Ведь отношения, как с любым не выздоравливающим алкоголиком формальные,даже соседские,но он меня не отпускает,врет, меняет маски, я чувствую фальш и недоверие. Боюсь,что наберет кредитов, а потом что случись-мне расплачиваться за него. У него уже были кредитные истории-пока обошлось. Вот я и хочу развестись, раз он опять развязал,а он не хочет через загс,говорит подавай в суд на раздел имущества. Я в отчаяньи...
Ранав
Alysha привет!

Манипуляции алкоголика
Цитата
Вот я и хочу развестись, раз он опять развязал,а он не хочет через загс,говорит подавай в суд на раздел имущества. Я в отчаяньи...


Знает больное место...а что имущество дороже, чем твое спокойствие и безопастность дочери? Тебе надо ниже, к созависимым они могут поделиться своим опытом!
lenok
Alysha
я отписала на другой веточке....
Цитата
Вот я и хочу развестись
разводись раз желание такое есть это надо пойти и подать заявление об расторжении и уплатить госпошлину...
Цитата
говорит подавай в суд на раздел имущества.
манипуляция чистая знает что ты боишся можно просто разделить если нет ч/р суд опять же....
Цитата
Я в отчаяньи...

а жилье есть у каждого я имею в виду раздельное или совмеснонажитое только...

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Alysha
Живет на моей территории,пришел с чемоданом 20 лет назад, я дура пописала его, теперь грозится все делить. А делить-то особо нечего. Зарплата у него неплохая, на съемную кв-ру хватит, но он вцепился в эту площадь. Видно персонажи нужны для пьянок(хоть и редких), шоу маст гоу он...говорят у одиноких редко алкоголизм возникает?
mad.gif
elisheba
Alysha
ты чего паникуешь? вы в браке? квартира до брака приобретена? никак он квартиру через суд не поделит. А вот с выпиской, если он прописан, сложнее.
Имущество какое приобретено в браке?
квартира приватизирована? если да, то как?

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
витасана
И это всё про любовь....

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
тетка Мэри
Alysha
Алиша, алкоголизм возникает и у одиноких и у семейных - нет отличий... Я бы развелась, наверное и подала на алименты. А можно выселить-выписать через суд, интересно?
AHtИЛОП_А
Alysha
Да ничего он не странный, обычный алкоголик... еще и не самый худший, если дома не пьет, старается не ударить перед семьей в грязь лицом. Но собственно говоря, если "любовь прошла" и очень хочется развестить - разводитесь да и всё. Не самая сложная у вас ситуация smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
витасана
тетка Мэри
У Ленка сегодня на страничке в контакте сфиздила -
ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ

Я вижу только три вида дел во вселенной: мои, ваши и Божьи. (Для меня слово «Бог» означает «реальность». Реальность – это Бог, потому что правит она. Все, что вне моего контроля, вашего контроля и вообще чьего-либо контроля, я называю Божьими делами.)
Большая часть нашего стресса – результат того, что мы мысленно занимаемся чужими делами. Когда я думаю: «Ты должен найти работу, я хочу, чтобы ты был счастлив, ты должен приходить вовремя, ты должен больше заниматься собой,» - я занимаюсь твоими делами. Когда меня беспокоят землетрясения, наводнения, война или срок моей смерти, я занимаюсь Божьими делами. Если я мысленно занимаюсь вашими или Божьими делами, результат один – разделение. Я заметила это еще в 1986 году. Когда я мысленно начинала заниматься делами моей матери, например, с мыслью: «моя мать должна понимать меня», я сразу же начинала чувствовать одиночество. И я обнаружила, что каждый раз в моей жизни, когда я чувствовала обиду или одиночество, оказывалось, что я влезала в чужие дела.
Если вы живете своей жизнью, и я мысленно тоже живу вашей жизнью, кто же тогда живёт моей? Мы обе там. Мысленно живя вашей жизнью, я не присутствую в своей собственной. Я отделена от самой себя и ещё удивляюсь, почему моя жизнь не складывается.
Думать, что я знаю,что лучше для кого-то другого – значит заниматься не своим делом. Даже во имя любви, это - чистая самонадеянность, и результат ее – напряжение, беспокойство и страх.

Знаю ли я, что правильно для меня? Вот это и есть мое единственное дело. Не нужно ли мне поработать над этим, прежде чем начну решать за вас ваши проблемы.

Если вы поймёте эти три вида дел настолько хорошо, чтобы заниматься только своими делами, вы и представить себе не можете, насколько это освободит вашу жизнь. В следующий раз, когда вы почувствуете стресс или дискомфорт, спросите себя, чьими делами вы мысленно занимаетесь, и, может быть, вы рассмеетесь. Этот вопрос может вернуть вас к себе. Может быть, вы обнаружите, что вы никогда на самом деле и не присутствовали в своей жизни, что вы жили, мысленно занимаясь делами других, всю свою жизнь. Даже если вы просто заметите, что занимаетесь чужими делами, это может вернуть вас к вашей чудесной сущности.
А если вы немного поупражняетесь в этом, возможно, вы заметите, что и вашими делами тоже не нужно заниматься и ваша жизнь прекрасно течет сама по себе.





Спустя 1 минуту, 51 секунду витасана написал(а):
Жизнь одна, а ты с ней так расточительно - смотреть больно. То с яблоко, то с убийцей мужа-алка. Зачем тебе?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
elisheba
витасана

супер. утащила себе

я занимаюсь чужими делами что бы не заниматься собой smile.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
AHtИЛОП_А
витасана
Спасибо за информацию к размышлению smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Здесь расположена полная версия этой страницы.