[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Попробую тоже начать.
Олеся_92
Незнаю как нужно правильно тут писать. Наверное правильно начать с истории своей унылой жизни.
Началось все наверное с развода моих родителей мне тогда было всего 6 лет. Мой отец коннечно не был хорошим человеком, но после него мать начала жить с алкоголиком который ее постоянно бил. Через четыре года их совместной жизни она родила ребенка ( сестренка инвалид), и нам с братом совсем стали никому не нужны. Отчим продолжал пить избивать маму, иногда и нам хорошенечко перепадало. В итоге через какое то время она ушла от него к родителям (патологическим алгоголикам) и запила вместе с ними. Мне тогда было 11 мама стала пить очень сильно, а сестре еще и года не было, а брату было 7, в итоге брата с сестрой воспитывала почти сама.В мои 12она нашла себе нового мужчину, пить стала меньше так как увлеклась своим новым мужичком. Через годик их жизни они стали пить вместе и так продолжается до сих пор. В 15 лет я познакомилась с парнем ему было 22 и я сразу же ушла из дому, жить к нему. Он жил с отцом и сестрой, его отец тоже был алкашом. Он в итоге тоже оказался начинаюшим алкоголиком. Начали жить мы все вместе, мой парень через какое-то время начал меня бить, через полтора года совместной жизни я забеременнеела, родила. Когда сыну было2месяца, мне уже все сильно поднадоело. Примерно в то время я познакомилась, с соседомм он делал нам сантехнику дома. Почти сразу я ушла от бывшего, и мы стали жить вместе(бабушка по отцовской линии дала мне квартиру) . Прожив год мой мужчина по пьяни, попал в серьезную аварию, не мог ходить пол года. А когда поправился, запил в несколько раз больше. Я его выгнала, но он продолжал ходить, через пару месяцев я забеременнела, всю мою беременность он продолжал ходить, но ничем не помогал. Сейчас доче 3 мес.он продолжает ходить и так же ничем не помогает. Пару недель назад решила взять себя в руки и начать общатся с другими мужчинами, зарегестрировалась на сайте знакомств и начала понемногу гулять с другими. Мой мужчинка, это узнал' ему это не понравилось, он начал ездить каждый день. Орать на меня что я падшая женьшина и чуть.ли не праститутка, а на днях он сделал самое страное что ммог- украл у меня деньги(хотя он утверждает что этого не делал). Короче он продолжает ко мне ездить, а я уже так устала. Не могу так жить, нужна поддержка, помогите, поддержите.
Олеся_92
Признаю ли я, что я не в состоянии контролировать потребление алкоголя другим человеком? Поведение другого человека?
Японимаю что не в состоянии контролировать это но почему-то все рабно пытаюсь.Особенно в отношении мамы. Её мама(моя бабушка) умерла из-за алкоголя меньше месяца назад(ей было всего 57), её мать тоже умерла в 57 из-за пьянки. Я так боюсь за мать, но я просто бессильна.
Олеся_92
Каким образом я осознаю, что алкоголик в моей жизни - это личность с отличными от моих привычками, характерными чертами и манерой реагировать на текущие события?
Сейчас я стала это понимать, ведь мы все поступаем по разному в одних и тех-же ситуациях.
Олеся_92
Признаю ли я, что алкоголизм - это болезнь? Как это меняет моё поведение с пьющим человеком?
Честно говоря, я всегда понимала что это болезнь, но мне казалось что если я поддержу или помогу достаточно сильно, болезнь исчезнет(наивная). Когда человек пьянный мне легче с ним разговаривать, находятся общие темы для разговора. С одной стороны меня раздражает что рядом пьянный, но в то ж время я над ним как- будто становлюсь властна.
Олеся_92
Как я пыталась/пытался изменить других? Какими были последствия?
Маму я всегда пыталась изменить, объяснить, но только когда она была пьяная, когда она была трезвая у меня язык не поворачивался ей сказать о её проблемы. Какими были последствия? да никакими, когда она отходила она уже не помнила о чем мы говорили. Что касается моих сожителей, делала так же как с матерью (все разговаривала и разговаривала с ними), а последствие одно, мы разошлись.



Спустя 2 минуты, 1 секунду Олеся_92 написал(а):
К каким средствам я прибегал(а), чтобы добиться, чего я хотел(а) или в чём нуждался/нуждалась?
Ангел555
Олеся_92
Привет!
Удачи тебе и мужества изменить свою ПКМ (привычную картину мира)
Цитата
Крылья есть у всех, только многие даже не подозревают об этом, — шепнула Пропасть. – И к бездне жизнь и загоняет как раз для того, чтобы люди взлетели. А уж вверх или вниз – каждый выбирает сам…

http://www.elfikarussian.ru/pryzhok-skazka-ot-ehlfiki/

Ещё не слышала, что б программа кому то не помогла.
Пиши, шагай, удачи!!!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Здесь расположена полная версия этой страницы.