[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: как пережить срыв
Страницы: 1, 2
nadyha
Здравствуйте! муж алкоголик, много пережили удивляюсь как мы с дочкой выжили, он прошел реабилитацию и о ЧУДО он приехал с другой головой мыслями правильными и я почувствовала вот наконец-то я знала, что рано или поздно этот ад закончиться пошло 6 месяцев трезвости и я расслабилась, а сейчас он сорвался, появился тот ужасный человек и я вернулась назад в этот кошмар! Сердце разрывается хочется все бросить и подать на развод, но знаю что он через неделю встанет на колени и как бы я ни старалась быть безразличной мне станет его жалко. Как вести себя с ним не знаю, он снова все сваливает на меня, я знаю что это болезнь, но сердце разрывается от обиды куда податься не знаю. помогите подскажите
Ангел555
nadyha
я не поняла твоего вопроса -
Цитата
Как вести себя с ним не знаю

Есть в программе инструкция как вести себя с употребляющим....
И, понимая тебя, как тяжело физически сожительствовать с неадекватным телом, всеж хочется тебя спросить-
пока муж проходил реабилитацию, ты занималась своим "выздоровлением"?
Хотя мне не нравиться слова "лечиться от созы",но тем ни мение - ты развивала в себе изменения, осмысливала свое поведение? или у тебя виноват только его алкоголь?
Соза, эт такое прикольное состояние, когда нравится расслабится, ничего с СОБОЙ не делать, если чЁ- найти виноватого иль крайнего.... dry.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
nadyha
конечно ничем я не занималась, только сейчас взяла его большую книгу и проч спасибо Вам большое что ответилиитала обращения к женам, а мне кажется я не очень соза. Он же такие умные вещи говорил после реаб.а сейчас совсем другое мелит, и я не знаю как нужно его заставить вспомнить, или дать возможность уйти в полный аут что делать зачем он сорвался я боюсь и не хочу возвращаться к старому. Спасибо Вам большое что ответили, так плохо
Ангел555
nadyha конечно же плохо, когда муж начинает употреблять... где уж тут найти веселье....
Но, осознание, что ты не одна, что оч многие прошли похожий путь, что ВС не зря тебя привела на этот сайт - надеюсь тебя подбодрит.
Что б не вернуться "в старое", надо двигаться в новое - другого пути просто нет.... - эт не совет ( советов тут не дают) - эт личный опыт, который созвучный с мнением многих...
В один из запоев мужа я оставила его " в покое", занялась пересмотром своих косяков, "пошагала с программой"...
Невозможно заставить кого то делать искренне что то( даже ужасные угрозы рано иль поздно не будут приносить результат). А вот себя заставить - эт более реально, хотя тоже не легко.... "ломает" переделка себя... Приятней быть училкой, сложнее -учеником... Но ведь хочется стать попутчиком...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
nadyha
как правильно вы выбрали себе псевдоним ангел)))), с чего мне начать начинать читать шаги?????? у нас маленький город групп для родственников нет только АА
elisheba
nadyha

привет. вчера у МЧ был "сухой" срыв - это все тот же "ужасный человек", только без алкоголя или наркотиков. МЧ поехал к свекрови починить кое-что, потом звонит - говорит все плохо, мама попросила съездить в тот момент когда у меня ничего не получается blink.gif я сразу поняла что если плохо из-за чьих-то слов, то это хана. Но я занималась своими делами, помощью другим, группой в реале. Здесь вроде и зависимости никакой моего состояния от помощи другим не было, но почему-то я вообще не думала об МЧ и его состоянии. Вечером он поехал на группу АА с мыслями об употреблении, а вернулся домой совершенно адекватным, сам в шоке от своего состояния.
классно, я не думала о том, что будет, о том, что с тем, кто не рядом со мной сейчас. И это не безразличие, это покой.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ангел555
Цитата (nadyha @ 21.07.2013 - 21:13 )
с чего мне начать

Мои первые движения были здесь
и чтение литературы все о алкоголизме, о созависимости и пр.. Здесь , на форуме,есть рекомендованая литература...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Talis
nadyha
где твой муж прошел реабилитац, там нет групп для родственников? мне именно они начали возвращать к жизни. если есть скайп посети гр по скайпу. понимание что я не одна, что есть люди которые все это прошли и могут жить счастливо давало мне надежду и разум.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
nadyha
Я только сейчас понимаю что у него шло к этому недели две, все жаловался на мать она много гадости делает чтоб разрушить его брак со мной, хотя у него я 3йбрак видимо надо с ней жить, и все мне рассказывал жаловался, а позавчера приходит и говорит мама мне футболку купила ничего что ему 48лет (мне 33), меня чуит не вырвало и тут я уже не выдержала и все ему высказала он психовал а я взяла и уехала на час, он ушел в кино и выпиллл а сейчас у него одна злость что это я его довела, ничего что мама ему мозги компосировала 2недели она вообще по жизни злая, сейчас она будет хорошая а он напился опять из-за меня. Неужели правда я виновата, выгнал нас в 2часа ночи мы ушли с ребенком к маме, он тут же туда пришел, мы не пустили, а утром он перед работой топор кинул в окно лоджии 2этаж, я в шоке как в миг. Группы бросил посищать месяца два не ходил я деликатно говорила надо вроде сходи, спонсору позвони а он мне не нравяться эти люди у меня все отлично!!!! вот и отлично, а сейчас запьет до состояния предсмертия каждый раз так было раньше, самоистезание не пьет ни ест только алкоголь.



Спустя 1 минуту, 39 секунд nadyha написал(а):
нет он уезжал в другой город а у нас в городе неттолько для АА, он и говорит где проходил реабилитацию гораздо плодотворнее были группы, а тут ерунда, хотя приходил с групп в отличном настроении



Спустя 2 минуты, 13 секунд nadyha написал(а):
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ я думала от страха сойду с ума никто ведь не поймет, я так испугалась когда увидела его выпившим я думала все больше НИКОГДА такого не будет, а сейчас в расстнренности, надо еще как-то неделю запоя пережить пока у него чувство вины не придет и расскаяния
Talis
жизнь даже с выздоравливающим зависимым это жизнь на пороховой бочке. я себе об этом всегда напоминаю. никогда для меня не существует есть только здесь и сейчас.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Ангел555
Цитата (nadyha @ 21.07.2013 - 21:40 )
надо еще как-то неделю запоя пережить пока у него чувство вины не придет и расскаяния

nadyha ,искренне желаю тебе пережить это время... но не "как - то", а с пользой. Мож спонсора найдешь, или группы скайп посетишь....


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Настёна
nadyha
Держись, тем более с ребёнком! Да, меня ужасно напрягает неадекват рядом, когда МЧ в активном употреблении...никому не пожелаешь, но также меня напрягали и мои реакции...и когда он употреблял-я тупо гробила свои нервы, рисковала своей безопасностью, витала в иллюзиях...верила употребляющему и надеялась на "однажды очнётся"-прям как в БК описано biggrin.gif Когда МЧ пытался выздоравливать-я продолжала пилить, но уже по другим поводам, продолжала контролировать, пытаться повлиять...Это всё-моя болезнь. Я пытаюсь его поменять, в надежде на то, что я тогда стану счастливее. Не работает. Кстати, слышала такое, что если человек хочет сорваться-то обязательно сорвётся, а если нет-то ничто не повлияет. Сейчас, посещая группы (есть замечательные скайп-группы почти каждый день-поищи на форуме расписание), я стараюсь больше отслеживать свои реакции-видеть свою сторону, а не его. Знаешь-очень помогает. Тем более помогает, что я чувствую, что становлюсь сильнее духовно и всё меньше завишу от его настроений, его срывов, его употребления. Да, я только в начале пути, но направление правильное. Знаешь, на своём опыте теперь вижу-да, изменить другого человека невозможно, но меняюсь я и как-то весь мир вокруг меняется. rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
nadyha
Настёна
Ангел555
[b]Talis[/ СПАСИБО! если честно даже подумать не могла что есть люди которые так поддержат! Настроение двоякое, одна половина понимает что это не его действия, а другая половина говорит "сколько можно терпеть" разменивай квартиру, уезжай убегай зачем все это, наверное надо отпустить ситуацию быть хладнокровной ко всему и время само выведет, я может быть и потерпела, но скоро учебный год и опять эти хождения к маме в целях безопасности. Дал бы кто гарантию, но ее нет я это понимаю. Пишу и понимаю каждый раз одно и тоже неужели у всех зависимых так???????????????
elisheba
nadyha

гарантий нет вообще. но это не значит что обязательно жить на пороховой бочке. я сама - зависимая, не употребляю пиво 3 года 11 мес. и 22 дня. МЧ - зависимый, не употребляет алкоголь ровно полтора года. И мы постоянно в динамике оба, мы выздоравливаем, ходим на собрания, он на АА, я на АА и Ал-Анон, работаем по шагам со спонсором, занимаемся служением на реальных группах, и т.д. и т.п. Потому что болезнь неизлечимая и прогрессирующая, и "нормальной" жизни либо больше не будет никогда, либо я скачусь еще ниже, чем была.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ангел555
nadyha
"уезжала - убегала" я от первого мужа после 16 лет совместной жизни. Попав второй раз в "то же", были такие же мысли - бежать. Как в фильме "Сбежавшая невеста" ))) Убегала от родителей, города, страны, мужей.....даже в медитации изначально "убегала" от себя плохой в себя хорошую ))) - бред полнейший... - стараться быть хорошей для всех, что б получить от всех "хорошую жизнь, отношения, любовь".... Хорошей для всех, кроме самой себя....
Эт сейчас я понимаю, что нарушала чужие границы, навязывала свои стереотипы "хорошо-плохо"...
Но пока я не поняла своих границ, не понимала и "где чужие". Ведь вроде семья... какие тут могут быть границы?!
На счет "опять потерпеть" - а кому нужны такие жертвы?
Если я не доверяю ситуации, мне приходится "терпеть" эту ситуацию. Если я "терплю", то чувствую себя жертвой, морально изнасилованной, когда приходится поступать "не по моему"... В программе я узнала что такое границы - свои и чужие. Свои , сначала я оберегала, чужие - научилась уважать. Постепенно ушла надобность быть "сторожем своих границ", как то эта граница проникла так глубоко внутрь, что мне уже не надо быть "сторожевой собакой"....

Есть ежедневная рассылка
"Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Здесь расположена полная версия этой страницы.