[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: И хочется и колется
Мariana
Здравствуйте, я Маriana, жена алкоголика. Первый раз это пишу то есть произношу как то иначе чем в своих мыслях. В первый раз оказалась у вас в гостях по намекам некоторых девочек с другого форума о семье и детях. Смотрю девченки тут есть, все присматривалась, боялась как и некоторые что это секта но тут знакомые знакомых давно проживающие на западе проронили, что у них это общество очень известно, полезно лаков не кодируют и главное родственники не скрывают и не стесняется и Живут!!! в полном смысле слова! У меня же все контакты сведены к минимуму даже для мамы, я стараюсь подготовить из или оградить от встречи с ней когда пьет! История банальна и похожа на тысячу других. Отец с матерью выпивали очень любили красивую и легкую жизнь: помню детский ужас из гостей в гости, застолья... В результате отец погиб в аварии был пьян, меня в 7 лет забрали бабушка и дедушка что видимо меня от много спасло; мать родная сошлась с алком садистом родила ему видела ее спустя 18 лет ужасное зрелище и жалко ее и не могу детские обиды перешагнуть!!! Чуть я повзрослела меня забрала тетя ее и называю мамой, дала мне все и мои дети ее внуки. Вся соль в том что вроде я всегда хотела только карьеру и остерегалась создавать семью так нет же в законах жанра в 18 вышла замуж свекр и свекровь буквально за 5 лет спились он умер она инвалид, от мужа сбежала с ребенком и еще тайно встречалась чтоб никто не осудил, были побои суды за рукоприкладство, ВС отвела от меня его посадили по возвращению он спился до смерти за полгода. Ну как говориться чтобы не скучать нашла себе замену, к которому я ощутила прилив родительской заботы и нового материала для воспитания. Его мама умерла от алкоголя, но мне то все не почем, куча объяснений мол несчастное детство - обогрею. Он не дурак кагда не пьет и приз мают финансы выходит на состояние помолвка и ... По сценарию, я родила ему мальчика и девочку ... Прошу не кидать в меня камни по этому поводу! Что имею трех детей, двое маленьких об н подросток, мужа алка с кучей амбиций и долгов банкам. В отрыв он уходит все чаще и сильнее, раньше бало раз в неделю или две на сутки, вся семья не спит и он на агрессии (я думала ничего страшного можно потерпеть, на работе и везде прикрою, отмою отглажу никто и не заметит) опосля он добрый вину заглаживает, потом нарастает опять раздраженность и агрессия и опять срыв. С последней работы выгнали с позором за алкоголь, но у него все дураки и я в том числе, правда закодировавшая - видно что то в мозг осело, но хватила на месяц. Сейчас осталось только два периода запой и агрессия! Вот и моя история. Готовлюсь к первому шагу, но боюсь воли не хватает. Может кто возьмет под крыло скайп biletskayam научите жить
Настёна
Мariana
Привет, ты права-история не нова biggrin.gif Класс, что с толикой юмора-помню, мне трудно было в начале пути шутить по этому поводу. Располагайся-камнями точно кидать никто не будет! Знаешь, форму-это было первое место, куда я пришла в поисках помощи-и не прогадала-Бог меня правильно направил! Тут я узнала о программе 12 шагов, здесь мне было безопасно и я знала, что никто не осудит. Советов здесь не дают, жить не учат, но...что самое классное-деляться своим опытом! Я сперва изучила всё о зависимости МЧ (он наркоман) и о своей созависимости-так оказывается называется всё моё спасательство, покрывательство, стремление вставить человеку мозги на место biggrin.gif Стала посещать группы-нашла в реале, но было мало, нашла в скайпе (здесь есть все расписания)! Знаешь, стала меняться я, начало многое проясняться в голове, стали меняться отношения с окружающими...в общем , действительно, жизнь стала налаживаться. Правда я долго тормозила и по-настоящему не так давно стала делать шаги-а это и есть самое действенное. Как говориться-это программа действий, а не размшлений. Хотя...я те три года, что просто набиралась опыта, прописала 3 шага (здесь есть вопросник)-считаю подготовительными! Знаешь, я верю, что меня ведёт Бог-моя Высшая Сила, а Он мудрый, мудрее меня, поэтому в моей жизни нет ничего лишнего-из всего можно получить урок и обратить в пользу! Даже плохие события-они тоже опыт! В общем, читай, смотри, слушай-мне было важно определиться с направлением-программа мне даёт обещание-стать радостной, свободной, счастливой...я слушаю впередиидущих и верю, что и у меня так получится. Главное идти и делать biggrin.gif Обнимаю тебя! А трое деток-это классно! У меня ещё ни одного rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Мariana
Спасибо, Настена! Я очень волновалась каким будет комент на мое первое письмо здесь, как меня увидят сквозь мои строки и воспримут. Прочитала впервые спикерское послание NAT. Вообще меня многое удивляет здесь, прежде всего открытоость с которой вы общаетесь на темы(кои всю жизнь старалась скрывать).
Lun@@@
Цитата (Мariana @ 29.07.2013 - 23:20 )
У меня же все контакты сведены к минимуму даже для мамы, я стараюсь подготовить из или оградить от встречи с ней когда пьет!

Привет, Мariana!
Знакома мне эта ситуация. Я так же скрывала происходящее со мной, стыдно было. sad.gif И отказывалась от общения с друзьями. Очень не хотелось извиняться потом, или оправдываться, и что бы жалели и говорили что-то "за глаза". Это всё мои страхи. Где я смогла открыто говорить о моей проблеме, так это тут на форуме. И меня поняли. И мне многое объяснили.
И от родителей я тоже скрывала проблему его питья. Мне было так жалко себя, я чувствовала себя виноватой перед ними.
Присоединяйся, smile.gif

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Настёна
Мariana
Цитата (Мariana @ 30.07.2013 - 18:39 )
Вообще меня многое удивляет здесь, прежде всего открытоость с которой вы общаетесь на темы(кои всю жизнь старалась скрывать).

Ну, программа подразумевает анонимность- мне это вначале было очень важно, хотя я и в другой стране совсем biggrin.gif А сейчас...потом нашла живые группы, перестала стыдится неадекватного поведения МЧ-это же не я валялась обдолбанная, не я воровала и обманывала....ну, я тоже многое делала, но не считала это проблемой! Больше смотрела на него, стыдилась, скрывала, заморачивалась...а потом в программе поняла, что я не овтечаю за его действия, я отвечаю за свои реакции, за то, что именно я делаю! И знаешь, стала открываться-и никто камнями в меня не кинул, некоторые из окружения отсеялись-ни и значит так надо, мама его первое время очень сопротивлялась и корила, когда перестала таскать бездыханное тело, да и вообще отстраняться. Но...я знала, что мне важнее собственное выздоровление, а не потакание чьему-то отрицанию. smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Mariana
Добрый вечер! Что происходило со мной за последние дни не простое совпадение, а влияние ВС и моего разума под воздействием литературы и форума (надеюсь и первых изменений в моей голове). В ближайшее время мне предстоит выход на работу из декретного отпуска, выходить есть куда нормальная ЗП весь соцпакет, единственный минус график до поздна, но не каждый день. И вот в совещании с моим Мж решили, что я должна работать рядом с детьми, т.е в саду, чтобы их забирать, приводить и Не мешать ему в зато атласное денег и построение карьеры( ибо ему вечером с ними сидеть не когда, а на нянчу душит жаба) короче идти мне предстояло в детский сад! Все кто узнавал о данной идеи крутили у виска, мол не в коем случае у тебя же есть работа, но я мужественно стояла на своем. Но вчера встретила одну знакомую- рассказала о своих планах и что же услышала в ответ: ты сделаешь глупость если уйдешь, тем более в ДОУ. Это не нужная жертва мужу, ты три года была дома с детьми и за этот период он не совершил подвиг, не пытался делать карьеру( между нами он вообще сейчас не работает, но знакомая не в курсе) и никто твою жертву не оценит, у него все равно будет масса претензий и причин и виновата будешь ты! Я вся на нервах думаю, нет она не понимает нечего я рядом с детьми, буду ограждать их от плохого настроения папы или не дай Бог подпития ... Но СТОП что я опять пытаюсь контролировать и устраивать. Меньше пить или найдет работу с большой ЗП мой муж не сможет, меньше недовольства не будет, он всегда многим не доволен.



Спустя 7 минут, 49 секунд Mariana написал(а):
А самое интересное случилось сегодня: мне набрали с работа спрашивают когда планируют возвращаться повышают существенно ЗП и обещают повышение через 2 адаптационных месяца! Вот такие чудеса, в которые хочешь не хочешь, но веришь. Теперь задача номер один не сломаться на поводу у мажу и не вернуться в удобную ему колею?!?
Mariana
С сего Дня у меня новые испытания ВС, впрочем они были и ранее, но я раньше смотрела не под тем углом! Пытаюсь быть спокойной, читаю молитвы (но мысли совершенно не здесь). Еще несколько месяцев назад к нам переехал брат муж, то же алк, хоть и тихий-мирный по причине ремонта в его квартире, муж и его брат теперь уже стали возлиять в себя в обществе друг-друга, когда один из них сух, соответственно обвинения и все камни в другого и т.д. всем это известно, так сегодня в "нашу дружную семейку" влилась их сестренка-наркоманка!!! Девочки, мальчики я в ужасе самом ужасном, как я была слепа и не видела этой проблемы столь явно, я запущенный созик и еще "привела" детей в эту клоаку. Поддержите!!! Уйти некуда, или это действительно испытание для моего окончательного прозрения?
Ангел555
Mariana

я не отношусь к такому кошмару как к испытанию....
я не кролик подопытный и не лошадь в цирке, которую дрессируют ph34r.gif
испытание -бррррр - звучит как пытка - выдержу или нет.... blink.gif

Первое, что я сделала когда узнала инфу о зависимости и созависимости - это придумала план "Б".

«…У созависимого должен быть «план Б». План отступления, план спасения себя. Этот план должен быть продуман до мелочей. Нельзя пугать алкоголика. Если жена сто раз говорила, что уйдет, но не уходила – это не сработает. «Уйду» – это значит куда, когда, что с собой заберу, все продумано. Это и есть условие реализации.
Такой план необходим больному – это одно из условий мотивации, и самому созависимому – только такой план спасет от паники. Мы должны знать точно: что будем делать, если поймем, что не можем сделать ничего… Для начала необходимо принять решение, что «У меня тоже есть проблема, которую необходимо будет решать.!!! "Начните жить хорошо - это врачебная рекомендация, а не пожелание. " Увеличение дистанции ни в коем случае не должно восприниматься, как предательство. Это медицинская эвакуация из очага поражения. Есть ситуации, в которых вы бессильны, вы не можете оказать помощь. Находиться в таком месте - значит увеличивать количество пострадавших…»


Mariana
сил и мудрости тебе!

кстать - уйти мне тож было некуда.... но когда нависла реальная угроза моему здоровью, перебрала в памяти всех родственников и знакомых, пересмотрела объявления о снятии квартиры. Денег не хватало, но на вариант неделю "по суточно" - нашлось+ самое трудное - обратилась к знакомым с прозьбой "приютить на время" - готова была выгуливать их собак, убирать в квартире и т.д. biggrin.gif , родственников в городе нет - этот вариант "на крайняк" чтоб если что купить билет и уехать....
Вот так вроде "ничего", а что то наскреблось..... то есть с тех пор у меня есть вариант "Б"...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Lun@@@
Цитата (Mariana @ 13.08.2013 - 16:33 )
я в ужасе самом ужасном, как я была слепа и не видела этой проблемы столь явно, я запущенный созик

Mariana, прими мою поддержку.
слепота эта от моей болезни cool.gif , это симптом болезни
и я рада, что я прозрела smile.gif
тоже ужаснулась, когда прозрела и стали видны очевидные вещи ph34r.gif smile.gif



_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Настёна
Mariana
Самая тёмная ночь перед рассветом. я на своё жно ооочень долго летела-всё падала и падала-казалось, что уже так больше не могу...и тут снизу постучали biggrin.gif Но, когда долетела наконец-то (ну, тогда я так не думала, у меня была паника, страхи и отчаяние)-то смогла наконец-то обратиться к Бгу и принять Его помощь...а так, на середнечке (как, например, у меня сейчас-вроде и хорошо, поэтому и перестала торопиться в программу) можно ой как долго бултыхаться! Я рада, что использовала шанс, когда было всё совсем плохо и пошла на группы, усиленно читала и слушала о созе, о зависимости, форум, да и прочее-в общем действительно старалась сфокусироваться на себе. Сейчас, когда всё более-менее-так и мне сложнее это делать. Застряла на 4-м, и только усилием продвигаюсь! Так что-как бы ни банально звучало-но всё действительно к лучшему! Я, например, как ёжик-не пнут-не полечу smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.