[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: зависимость от спайсов
ната74
Здравствуйте!Мой близкий родственник страдает зависимостьь от спайсов и
травы
страдает семья и маленький ребенок,я уже страдаю депрессиями и неврозами,силы для борьбы уже нет.Ну вообщем все как у всех!Боюсь за реб,т.к маоьчик,5 лет все уже понимает,страдает из-за наших скандалов.да и боюсь,что эта зависимость передатся и ему!Я уже становлюсь растением!Разводиться не хотелось бы,хочу сохранить семью!Позиция зависимого чел непонятна,т.к сначало он понимал,что зависим,но думал,что справиться сам
Помогите,пожалуйста,я в отчании!Сама обращалась ко многим специалистам,много что вынесла для себя,но все говорили,что если его лечить,то должно быть ЕГО желание.А как дать ему понять,что уже это серьезная проблема?Разные доводы уже не помогают!
Спасибо,всем тем кто окликнитс
elisheba
привет!

врачи правы, к сожалению или нет, но так устроена жизнь.

все, что я могу - помочь прежде всего себе. Можно пойти на ближайшую группу Ал-Анон (Нар-Анон) и приобрести там буклеты "понимать себя и алкоголизм", "Руководство для семьи алкоголика" например - и многое станет ясно. Что такое Ал-Анон можно прочитать тут, Нар-Анон тут

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Sharlotka
Здравствуй, ната74. Врачи действительно правы, пока зависимый не признает, что болен и не захочет лечиться - медицина бессильна. Зависимость от спайсов прогрессирует, зависимый человек может быть социально опасен в том числе и для близких людей.
Цитата
Разводиться не хотелось бы,хочу сохранить семью!

Это очень важное желание - сохранить семью. На какие действия ты готова для ее сохранения? И видишь ли ты смысл в том, чтобы ее сохранять?
Цитата
я уже страдаю депрессиями и неврозами,силы для борьбы уже нет
.
Это уже о тебе самой. Зависимого ничто не остановит, кроме ВС. В то время как о себе самой ты можешь позаботиться, опираясь на помощь ВС.
Приходи на форум, читай, общайся.
ната74
а ЧТО ТАКОЕ ВС? huh.gif
elisheba
ната74

Высшая Сила, Бог.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Здесь расположена полная версия этой страницы.