[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помощь. Семья.
pEntity
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,что делать и как быть. Моя мать пьет уже примерно 19 лет. Мне скоро будет 20 лет. Я живу с отцом после развода. Мать живет в Украине с матерью,то есть моей бабушкой.

До 11 лет я жил с матерью,без отца,после он меня забрал. Жили мы одни. Мать абсолютно всегда пила,водила алкашей в квартиру,выгоняла меня из дома,часто сидел под дверью. У меня даже ручек и тетрадок не было в школе,красный руководитель знал ситуацию и помогал канцелярией. Я был ужасно худой. Наверно это стандартный набор,не благоприятной семьи или лучше сказать полу семьи. Жил часто у соседей из жалости и помощи. Редко когда мать была трезвая.Все вещи продавались.

Я уехал к отцу,мать еще пожила пару лет сама. Она никогда не работала. Как-то немного уборщицей и жила на деньги бабушки и какое-то пособие в 300 гривен.

Потом переехала к бабушке. Бабушка старенькая и больная,еле ходит,работает,что бы прокормить мою мать,то есть свою дочь. Она пьет не просыхая. Избивает её, требует каждый день на сигареты и водку и приходит домой только поспать. Я приезжаю на лето и мне стыдно,сколько ужасов мне рассказывают мои друзья,соседи,бабушка.

Я приезжаю в Украину раз в год,сам живу с отцом и учусь в России. Я пытаюсь общаться с матерью,но она не идет на контакт, не хочет не видеть меня, не слышать. Только одни оскорбления и не цензурные слова. Этому человеку я не интересен,она открыто желает мне смерти,а так же моей бабушки. Если бабушка не даст денег,она её избивает. Снятие побоев,вызов милиции и так далее не помогает,они рапорт напишут и всё забыто,им это не надо. Возможно нужны деньги,но их нет. Человеку наверно мозг, водка совсем убила. У неё неё ни каких моральных и духовных ценностей,я уже не говорю о каком-то смысле и стремления в жизни.

Это самый мой любимый и дорогой человек,который подарил мне жизнь,я понимаю,что он алкоголик,тот же наркоман,который просто не может без иглы и готов на всё и ему нужно помочь. Но в последнее время я понял,что этот человек уже потерян,если была какая-то маленькая ниточка, ей можно было помочь,то сейчас её уже нет и мне этого человека абсолютно не жалко.

Многократные кодировки не увенчались успехом. У неё нет ни какого желания. Все,кто ей хочет помочь,она их оскорбляет,желает смерти и т.д. Повторно кодироваться она не хочет.

Это уже не моя мать. Для меня,моя мать умерла. Я рассказал о её жизни и проделках просто в двух словах. Если рассказать как они живет и что она делает,можно снять самый страшный фильм, не документальный фильм.

Но мне жалко бабушку,что мне делать? Я хочу ей помочь,она уже не может так жить,она говорит,ты уедешь,я повешусь..


Помогите пожалуйста кто советом,как быть,что делать?

В психушку не закрыть,сажать не за что,за избиение не посадят,а если посадят,то не надолго.

Друзья советовали в монастырь женский её свозить или в козачье посольство,но туда она не захочет,а если насильно,будет буянить.

Я могу продолжать это бесконечно,но остановлюсь,век мобильности и понимаю,что не каждый это прочитает,но в мире много безвозмездно добрых людей и кто-то,что-то умное сможет подсказать.


Большое спасибо за этот форум. Извиняюсь,если не в том разделе создана тема и будут орфографические / лексические ошибки.Мало сплю,много думаю и пока я тут,бабушке легче.
Радуга
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?act=idx

я думаю, тебе к нам. Приходи, будем рады.
тетка Мэри
очень важно для меня было понять, что есть моя жизнь - и это - самая большая ценность. А есть жизнь других людей, которой я управлять не могу, может только Бог. Я была совершенно не верующая, так как выросла в СССР, пионерия, комсомол и т.д. На этом форуме и в программе я пришла к Богу и мыслям, что жизнями других людей я управлять не могу вообще, но я могу попросить о помощи Бога! и мн стала очень помогать молитва и пере поручение, передача ответственности Богу.
Когда у меня сильно пил дядя и тетя жаловалась на него и плакала, что никто ей не помогает, я не ездила туда в гости все равно. Тетя сама выбрала жить с таким мужем, а дядя выбрал квасить - это их выбор, я-то тут причем? Но чувство вины меня мучило все равно. И только в Программе я поняла, что правильно делала, что не ездила, не помогала - чем я могла помочь? Тетя была созависимой (скорее всего, твоя бабушка тоже созависимая - зачем она кормит алкоголичку??? Дядя мой был алкаш... чем поможешь тут? деньги дать - отберет и пропьет (а тетка и сама отдавала). В гости приедешь - втягивают в скандалы и драки. Я тебе сочувствую и советую одно - внимательно начать работать по Программе для детей пьющих родителей и заниматься СВОЕЙ жизнью как можно больше. Да, бабушку очень жалко, но помочь ей ни чем ты не в силах. она сама выбрала пустить к себе мать и кормить ее, позволять себя избивать и не обращаться в полицию и т.д.
Я бы лично на месте бабушки не пускала или уехала куда-нибудь к сестре, родственнице и т.д., или выгнала и поменяла замки. Но я не созависимая, а бабушка, конечно, так поступить не может, она тоже больна, увы, ей жалко маму, она считает, что должна, вина и все такое - ужасная гремучая смесь, для чего-то послана ей Богом. В общем, начинай работать по Программе анонимных созависимых или деток - тебе тут подскажут! Удачи тебе!!!
Ангел555
Цитата (pEntity @ 7.08.2013 - 00:47 )
Но мне жалко бабушку,что мне делать? Я хочу ей помочь,она уже не может так жить,она говорит,ты уедешь,я повешусь..

Привет pEntity
на этом форуме советов не дают, только делятся собственным опытом....
Когда мне совсем было жо... от выходок моего пьяного и обкуренного мужа, я побежала в церковь - т.к. уже совсем не знала, что мне делать(интернета у меня не было).
Мож твои друзья правы ? -
Цитата
Друзья советовали в монастырь женский её свозить или в козачье посольство


её - это не маму, а бабушку......

Эт понятно, бабушке страшно... но это - между ней и Богом....
Ты уверен, что сможешь заменить ей Бога?

мне помогло понимание "что такое алкоголизм" и к этому пониманию я пришла именно через поход в церковь... хотя там, выслушав все мои сопли батюшка сказал одну только фразу-
-Ты уверена, что поступив так, как ты придумала тебе будет лучше? - и ушел....

а придумала я тогда - "я больше не могу так!!! я или наложу на себя руки или мне надо куда то сбежать от алкоголика..."


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
pEntity
тетка Мэри,бабушке это не нравится,это обстоятельство. Я живу с отцом d общежитии,забрать бабушку не вариант. Отец не будет помогать. Бабушке некуда бежать,у неё нет родственников,близких знакомых,отпор матери она не даст,она старенькая и больная,замки она меняла,та выламывала.


Ангел555,нет нет,маму !

Но насильно её туда не повезешь,да и этим батюшкам доверять... у одного спрашиваешь,что такое вера ? Один три часа говорит,вера это что-то сверхъестественное и в это нужно верить и пытается навязать свое мнение.

А вот другой нормально объяснил:


- Батюшка,что такое вера ?
- Пооооожааааааар,веришь? Вот что такое вера.

А мне помощь не нужна,я живу,учусь,работаю,я оптимист. Про детство я написал,что бы лучше донести информацию о матери.
Ангел555
pEntity
а чего бабушку не хочешь свозить?



_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
pEntity
Я же говорю,в общежитии ей негде будет жить,а финансов на снятие хотя бы комнаты у меня нет.

Наверно какого-то конкретного совета помощи я не услышу,придется все же искать врачей и т.д. В газетах пишут,мол типа снимают запой за один сеанс,наверно много денег стоит,но нужно попробовать насобирать.

Ангел555
pEntity
пойми - снять запой - это просто поставят капельницу, снимут похмельный синдром. Человек просто поспит под действием снотворных и др. медикаментов...
я не алкоголик, только жена алкоголика. Моему мужу "снимают запой" каждые 2-3 месяца. Он сам не может остановиться - вот и вызывает такую помощь... Вот сейчас пишу, а в соседней комнате "снимают запой" )))
Иногда он на следующий день опять идет пить, и опять вызываем капельницу. Только делает он это за свой счет. Это НЕ лечение алкоголизма....
Моя мама алкоголик. После прерывания запоя поехала кодироваться. Стала ходить в церковь. Сейчас не пьет.
Муж кодировался несколько раз, подшивался. Хватало на год. За 5 лет совместной жизни был у нас год жизни без его употребления... Больше кодироваться не хочет...

Бабушку я не предлагала забрать к себе жить, просто свозить её в монастырь, мож там ей чем помогут в вашем положении....

Что еще тебе рассказать как родственнику алкоголика?
Я живу с программой для родственников алкоголиков.

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Jane44
Сколько убийств на почве бытовухи совершается людьми, злоупотребляющими алкоголем. Программа, церковь - это хорошо. Но тут может существовать реальная угроза жизни для бабушки. Если б я пила и захотела жить с мамой, ничего бы она не смогла со мной сделать. Я сособственник квартиры. Имею право там жить. Имею право там пить. И продать квартиру не получится. И продукты она в холодильник будет класть, есть-то ей надо, а я их оттуда брать. Замок же на него не повесишь. И некуда будет ей от меня деться, кроме как в дом престарелых попроситься.



_____________
Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи, я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.........
pEntity
Ангел555, ваш муж хоть соображает,если сам платит и соглашается на капельницу,а эта желает всем смерти, а когда трезвая,она не общается вобще. Человек - трава. Мозга как-будто нет в трезвом виде,а в пьяном сидит дьявол. Я узнаю про монастырь,там могут приютить? А если так,то мать за это время обчистит квартиру.

Мы с бабушкой утром уехали по делам,приехали,а дверь закрыта,открывает алкаш,а мать трусы даже не может на себя надеть.. ( Извините за такие непристойности,но это жестокая правда жизни )

Это просто ужасно,аморально.. Ну я думаю,это действительно конец..

Какя в данный момент вижу,её необходимо бросить и пусть живет с кем угодно,хотя у неё даже есть "муж" с которым она расписалась,ну вы поняли какой муж..(Указанный выше) И да,тоже живет с матерью,своей квартиры нет,видимо ждут,у кого первым освободиться квартира.
Jane44
Цитата (pEntity @ 10.08.2013 - 14:00 )
И да,тоже живет с матерью,своей квартиры нет,видимо ждут,у кого первым освободиться квартира.

Вот кстати еще вариант - пусть съедутся с той матерью, всё самое ценное из вещей себе в квартиру свезут, что похуже - алкашам. Обмен оформить, тогда и полиция защитит, если заявятся дети. В парке гулять, сериалы вместе смотреть... Ну это, конечно, вариант только в том случае, если матери действительно не хотят с алкашами своими жить. А с мамой своей - да, ты ничего сделать не сможешь. Прими как факт.

_____________
Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи, я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.........
Ангел555
pEntity
я всё, то, что ты написал очень понимаю. Понимаю, что алкоголизм, если его не лечить , прогрессирует. Я понимаю, что когда то могу оказаться на месте твоей беспомощной бабушки....
У меня были моменты, когда мой сын то же очень желал мне помочь ( ему сейчас 19), но он не мог и сейчас не может, по многим причинам...
Я моложе твоей бабушки biggrin.gif спасибо Богу, еще есть время и силы.
Я поняла, что каждый может оказаться в похожей ситуации, оказаться и на месте бабушки и на месте мамы.....
Анализируй и пытайся/учись смотреть на проблему шире - это бесценный совет , который в прошлом году дал мне мой сын. Чего и тебе желаю!

user posted image

Цитата (Jane44 @ 10.08.2013 - 17:24 )
Вот кстати еще вариант - пусть съедутся с той матерью, всё самое ценное из вещей себе в квартиру свезут, что похуже - алкашам. Обмен оформить

тож вариант )))


pEntity вишь - у тебя уже есть 2 варианта реальной помощи бабушке.



_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
pEntity
Да smile.gif Большое спасибо за ответы.
Здесь расположена полная версия этой страницы.