[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: муж пьет(((
Страницы: 1, 2, 3
Муля280382
Писала писала и ничего не сохранилось((((((((((((((((( Муж сорвался, не пил с мая месяца, последний его запой был 4 дня, после него он решил не пить вообще, но не смог, вчера запил и до сих пор его нет дома, как правильно себя вести когда он придет домой??? Ситуация такая, мы вместе 5,5 лет, у нас двое детей, младшенькой 1,4, когда он не пьет он хороший отец и добросовестный семьянин, раньше пил по бутылочке пива, каждые 4 дня, но каждые 3 месяца уходил в запой 2 дня, дома не ночевал, последний запой продлился 4 дня. Мне тяжело, у меня первый муж был алкоголиком, я развелась с ним и через 2 года он умер от пьянки(((( Мне тяжело марально очень, что делать, второй муж спивается((((((((((((
Ангел555
Цитата (Муля280382 @ 18.08.2013 - 09:51 )
вчера запил и до сих пор его нет дома, как правильно себя вести когда он придет домой???

Что я делаю сейчас в подобной ситуации -
1.Убеждаюсь, что это МОЙ муж и благодарю Бога, что муж нашел дорогу домой.
2.Говорю ему (если он в состоянии меня услышать blink.gif ) что Я чувствовала при его отсутствии ( иногда волновалась - говорю что волновалась, иногда - мне было спокойно - тогда ничего не говорю, просто - "привет" и т.д.).....и продолжаю заниматься своими делами, собой или чем то полезным для меня cool.gif .... как будто он никуда не уходил wink.gif
Обычно моему мужу стыдно и он пытается пробраться в комнату незамеченным.... ph34r.gif - не мешаю ему играть в его игры...
Как то так сейчас dry.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Евгений 31
Муля280382
Хорошую книжку прочитал - Созависимость, умение любить
как раз для соз
Муля280382
А сколько ваш муж пьет Ангел555, только одну ночь? И еще я боюсь что с каждым разом будет только хуже
Ангел555
Муля280382
если мой муж начинает пить хоть одну ночь - то этих ночей как минимум неделя, как максимум - как у него здоровья хватит.... Один разочек - эт для него не запой, а провокация....
Он у меня - пример классики - сначала пил когда очень плохо и сильно хорошо ( традиция у нас такая - пить и на свадьбах и на похоронах) а потом ..... вы правы -
Цитата (Муля280382 @ 18.08.2013 - 10:46 )
что с каждым разом будет только хуже


да, только хуже.... лимит здоровья видимо исчерпывается dry.gif не знаю...
у меня - точно - исчерпался ph34r.gif начала его восстанавливать, когда поняла, что его алкоголь это зеркало моих внутренних проблем....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Мартиша
Цитата
что его алкоголь это зеркало моих внутренних проблем....

А как это? Что это значит? поясните, если не трудно. У меня тоже муж пьет, точнее мы вместе.

_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
elisheba
Мартиша

почитай тут

я выбираю в мужья алкоголика
1) что бы на его фоне мои проблемы с алкоголем не были видны
2) что бы было на кого спихнуть свою ответственность за загубленную жизнь
3) да кроме алкоголика меня никто и не выбрал))))

форум Ал-Анон тут

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Мартиша
Цитата
я выбираю в мужья алкоголика 1) что бы на его фоне мои проблемы с алкоголем не были видны2) что бы было на кого спихнуть свою ответственность за загубленную жизнь3) да кроме алкоголика меня никто и не выбрал))))

скорее вот это вышеперечисленное. biggrin.gif Хотя всю жизнь боялась выйти замуж за алкоголика, но видимо судьба. sad.gif мне жнадо было с кем то пить.

Вал-алон мне ох рановато....мне бы со своим алкоголизмом разобраться

_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
Мартиша
Я вот щас что подумала, волосы расчесала и видимо мысли зашевелились.
Почему у меня пьющий муж?
Вот я все внутренне жаловалась, завидовала тем, у кого есть возможность на первость выздоровления уехать куда, вплотную заниматься программой и только ей. А у меня то ребенок болеет, то собака, то понос, то золотуха. Как я злилась до сего момента, честно. А потом вспомнила фразу: "нам Бог не дает больше, чем мы сможем выдержать".
А ведь правда, посади меня сейчас в тепличные условия, то что будет? А ничего, пить буду, как только в социуме окажусь. Я такая, мне дай слабинку я и на шею влезу, еще и тебе раздакажу, что права. Ведь как с беременностью. Я узнала приятные новости, сразу бросила пить, даже не хотелось. Я радовалась. Но меня просто страх за ребенка сдерживал, плюс к тому времени я устала сильно бухать. После родов вскоре все вернулось на круги своя.

Ведь правда. Меня всегда будут окружать алкоголь и люди употребляющие его. Это мне нельзя, они то тут причем. И если я не буду учиться жить трезво с ними, то смысл всех этих дерганий. Тут не будет у меня оправданий типа, все хорошо было, пока не появились они....я самого начала не уходила с социума, просто наверно на чем акцентировать внимание: сколько пьет другой или какая прекрасная погода.



Спустя 2 минуты, 43 секунды Мартиша написал(а):
Т.е. все это время я искала себе оправдания, вот у других есть возможность заниматься, им не мешают, а мне нет ohmy.gif аааааа..я несчастная. А вприципе, все как я желала. Я желала трезвесть НЕ УХОДЯ от своей жизни. Впринципе она мне нравится. Многое я устраивала как хотела (не про выпивку сейчас). Вот мне и дан шанс, не теряя семью, приблизиться к ней, а не удаляться.

_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
ivsxp
Цитата (Мартиша @ 20.09.2013 - 12:39 )
Почему у меня пьющий муж?

я, конечно извиняюсь, но не у тебя одной.
Договорись с ним - если он имеет право пить, ты имеешь право жить в "зоне трезвости" - пусть пьет "на стороне", а дома появляется трезвым.
Вот и все. Проверено моей женой на мне - это работает в нужную сторону.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Мартиша
эх, неудобно с телефона, но отвечу. Во первых, он на это не пойдет, уже просила. Во вторых, мы домашние алкаши, нам бы вкусно выпить и поесть и телек впридачу и вот оно щастье. По друзьям почти никогда не ходим. Куда деть то его, не на лавочку же выгонять. А не пить он не будет. Он вообще не считает, что мне это надо, программа всмысле. Так что решать проблему мне раз это моя проблема.

_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
ivsxp
Цитата (Мартиша @ 20.09.2013 - 21:27 )
Так что решать проблему мне раз это моя проблема

это верно! Но его проблемы оставь решать ему - негде выпить? Пусть пьет и ночует на лавочке: имеет право пить, но это не лишает тебя права жить в трезвой жизни. Не согласен? - вызывай милицию и пусть ночует в КПЗ - ничего с ним не случится. Выбор есть и у него, и у тебя. Всегда есть.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Мартиша
Цитата
вызывай милицию и пусть ночует в КПЗ - ничего с ним не случится. Выбор есть и у него, и у тебя. Всегда есть.

biggrin.gif Проще сразу с ним развестись. Я этого не хочу. Да и не уверена, что это доставит мне комфортности в существовании. Как пример, я вообще не смогу ездить на группы. Ребенка то куда деть? И милицию за что? Он не буянит, не напивается в сопли, к людям не пристает. Я ж говорю, мы тихие семейные алкоголики. Смысл от трезвости, которая будет доставлять мне неудобства и депрессию. Да и вокруг меня столько людей, которые могут позволить себе выпить. Это я не могу и они не виноваты в этом. Не из за него я алкоголичка. Я просто алкоголичка, сама по себе. Избавляться от мужа, причем неплохого, хорошего отца (для России очень хорошего), потому что меня мучает тяга глупо. Я буду, например, на семейном торжестве, которое не получится пропустить. И что всем по команде спрятать бутылки? Это полный эгоцентризм с моей стороны. Никто не обязан носиться с моей трезвостью. Надо другое решение.

_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
Гость_Ксю
Добрый день! мне 31 год, мужу 33, мы 3 года в браке (знакомы лет 12, третий раз сошлись), дочь 2,4. к тому же я в положении вторым ребенком. Проблема в том, что муж пьет! руки опустились, пробовала все методы. очень хочу помочь и ему и себе! очень люблю его и знаю, что взаимно, но устала бороться, уговаривать и плакать. я росла в такой семье, не хочу что бы мои дети все это хавали, видели эти бесконечные бутылки!
и если раньше он пил дома, то за последний месяц он уже 4 раза уходил шляться. обещаниям о том, что "завтра он бросит" я уже не верю. это тупик!
мы живем с моей бабушкой, они с мужем с первого дня друг друга ненавидят и это дополнительный повод для стресса! провоцируют друг друга и меня. естественно он главной причиной своего пьянства считает ее. хотя и без нее он естественно пьет!
вчера выгнала его, больше нет сил, дочка плакала "папочка не уходи", я плакала от безвыходности, он плакал, обнимая ее. сегодня пришел типа за вещами опять под градусом. естественно винит меня во всем! ну у алкаша всегда все кругом виноваты. через пару часов прислал с курьером розу и пиццу, типа сюрприз (первый наверное за 3 года брака) еще через 4 часа просто вполз в квартиру.
я даже не могу уловить момент трезвости, что бы поговорить с ним!
я даже не знаю что такое запой. сколько должно быть трезвых дней между ними? у нас максимум 1-2 получается.
буквально в сентябре его наконец-то прихватило! лежал в больнице, испугался 2 недели не пил, это самые офигенные 2 недели. но потом тетя доктор в поликлинике, сказала, что стадия у него видите ли не та и ему немного можно... теперь все просто ужасно, все стало в разы хуже. он практически на работу забил, такого раньше не было!
Ваш ответ "бросай его и живи спокойно" меня не устроит. мне надо знать, что я могу сделать, что бы вытащить любимого человека из этого болота, что бы мои дети росли в нормальной счастливой семье. я готова бороться за свою семью и за свое и детей счастье, но просто уже не знаю как!
drumlinks
Но "ваш ответ...меня не устроит". И это-по нашему , по-бразильски! cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.