[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как остановиться
Гость_Михаил
Здравствуйте....мне сейчас 32, пью с 14...и я не могу остановиться...хочу, а ни черта не получается...живу я в небольшом городе и никаких групп у нас тут нет
drumlinks
Есть

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Ёжик трезвый
Гость_Михаил, привет! smile.gif Ну, тогда ты, пока исследуй этот Форум, почитай rolleyes.gif .
А там - администрация проверит по IP, может, где-то не очень далеко от тебя, всё же, есть группы unsure.gif Оставайся с нами! wink.gif



_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Fortunata
Гость_Михаил
Привет !!!Если ты хочешь перестать пить, то ты попал туда куда надо. Мы тоже раньше не могли бросить пить....Почитай немного на других страницах, может чево-то затронет...Подключайся, не замыкайся в себе.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Орион
В ближайшее воскресенье ко мне гости придут. Они будут пить. Две бутылки пива себе позволить просит какая-то часть меня... Как воздержаться? Знаете, я раньше как делал?
У меня есть такой способ. Дело в том что когда у меня полный желудок, то я выпивать не хочу, полностью пропадает желание. Так вот, я специально много ем перед тем как может появиться возможность выпить. Очень много раз этот способ спасал меня. А когда сижу пью, то специально ничего не кушаю или очень мало и всё для того чтобы меня сильнее накрыло. Вот.
ivsxp
Психастеник, привет!

Цитата (Психастеник @ 18.10.2013 - 02:40 )
ко мне гости придут. Они будут пить

Дык... проблемы-то нету, вроде... Я бы оделся потеплее да сходил погулял бы, пока гости квасят.
Потому что, если я выпью, так меня, как человека, все равно "не будет" - будет "нечто" пьющее и мечтающее нажраться до усёру... И нажрётся - я это "нечто" знаю, как облупленное. Кому от этого выгода? = никому...
Нет, на прогулку - самый путёвый вариант. А строить иллюзии, типа "да я чуть-чуть - и все..." - лично мне уже надоело.
Ну, или на группу АА сходи - если не боишься.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
drumlinks
А если боишься-тем более... cool.gif


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Fortunata
Психастеник
Цитата
В ближайшее воскресенье ко мне гости придут. Они будут пить. Две бутылки пива себе позволить просит какая-то часть меня... Как воздержаться?

А ты до воскресенья .....не пей, и в воскресенье (с гостями)......тоже не пей...Покушай вкусненьклгл (лучше сладенького), и ......не пей rolleyes.gif Оставайся с нами, у нас интересно rolleyes.gif Мы учимся жить трезвыми, Расскажи о себе (если хочешь).

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Дима Н
Всем привет!
Предлагаю более радикальный способ, не приглашать тех кто пьет, выкинуть из дома все спиртное. Я например предупредил знакомых, что бы с пузырем ко мне ни ногой. Кто не согласился, типа, а что мы будем делать, давно уже не видел. С остальными можно, например, день рождения и другие праздники справлять без алкоголя.
Важно определиться, хочу я быть трезвым или все-таки немножко, но можно.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
AHtИЛОП_А
nikolavniipp
тоже правильно

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
тетка Мэри
У меня как-то, слава богу, тяга при гостях не возникала никогда, я вечно была за рулем, всех развозила и т.д. А надиралась потом! У меня были две опаснейшие ситуации - перед самолетом (ну, и в нем потом) и вечером после работы... и таки-да, я выбросила все спиртное из дома, перед самолетом наедалась до отвала и звонила анонимным и болтала с ними до прохода всех опасных мест. Помогло! smile.gif))
AHtИЛОП_А
Вот у меня духу не хватает сказать "не приезжайте со спиртным". К нам как раз родственники завтра на дачу на шашлык приезжают (моя сестра с её мужем и 2 детей). Так вот, их папа едет только с тем с условием, что они останутся ночевать. А почему - спросите вы? Да потому, что он за рулем - а без спиртного не поедет. И теперь все должны создать ему условия, чтобы он обязательно приехал и выпил свою дозу, тогда все будут "счастливы". Обидно, зла не хватает, но сказать "ну и не приезжайте тогда" не хватает смелости... и настроение никому не хочется портить. Хотя эта бутылка водки из 8-ми человек (наша семья 4 человека, и их семья - 4 человека) нужна только одному. И пить он будет один. Ему видите ли нужно по субботам выпить свою дозу... Извините, Остапа несет. Здравствуй, созависимость! ph34r.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
тетка Мэри
AHtИЛОП_А
Ни фига не созависимость! Просто тебе крайне неприятно на это смотреть, ты о своих чувствах и говоришь...(то есть пишешь). А что хорошего будет от их приезда?
AHtИЛОП_А
тетка Мэри Да в общем и целом будет славная тусовка smile.gif
Соберется детская орава - они же двоюродные. Возраст от 5 до 12. Есть еще 3-й ребенок у сестры (почти 2 года), но они его с собой не берут. Они будут там бегать, визжать. Все поедят шашлыков. Муж сестры в приличной компании - просто душка (особенно когда немного выпьет), будет балагурить, веселить всех. Просто я промолчу о том, что бывает у НИХ дома на почве его пристрастия к выпивке... Сейчас, конечно, не об этом. Просто их приезд зависит от того - сможет он выпить или нет, если нет, он не поедет... А самое смешное, что если бы он не зациклился на своей дозе и всё же приехал без ночевки - было бы всё также замечательно. Только он об этом не догадывается - не хочет он отказаться от своей дозы. Понаписала много, потом все стерла. Сейчас заведусь - а мне это вредно unsure.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
витасана
AHtИЛОП_А
Их пьянка (его) - их/его дело.
Я сказала своим приятелям-друзьям-собутыльникам на предложения отпраздновать придумывать культурную программу. Потому что на тупое сидение за столом с вином я отныне не согласна. Отвалились многие. Кстати, сейчас я не сажусь за стол с вином с теми ребятами, с которыми пила, если они пьют. Боюсь, что за компанию вмажу. 2 года почти не пью, но мозг пока дает сигналы "опасно".
А вот с теми, с кем не пила, обедаем-ужинаем-празднуем нормально. Из вино меня не касается. Я не боюсь.
Кстати, тоже первое время боялась обидеть их таким прямым условием - с вином ко мне не приходить. А потом поняла, что я СДОХНУ, потому что боюсь их обидеть? Да пошли-ка все обиженные! Умные и понимающие мою болезнь останутся. Идиоты - нах обижаться. У меня не в носу болячка расковыренная. А смертельная, хроническая, прогрессирующая болезнь. Потому себя люблю жалею, холю и берегу. wink.gif И в догонку скажу, обид не было, было недоумение, а потом и принятие.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.