[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 3. Принятие
Vera555
•- Как я отношусь к тому, чтобы препоручить мою жизнь Высшей Силе для руководства?
•- Как я узнаю, кто или что является моей Высшей Силой?
•- Хочу ли я попытаться препоручить решение моих проблем? Что могло бы помочь мне захотеть этого?
•- Каким образом я могу прекратить обдумывать, взвешивать последствия, пытаться и вместо этого действительно принять решение?
•- Сталкивался/сталкивалась ли я с проблемой принятия решений в своих жизненных ситуациях? Приведите примеры.
•- Если я не в состоянии принять определённое решение, что меня сдерживает?
•- Доверяю ли я своей Высшей Силе заботу обо мне?
•- Как Третий Шаг мог бы мне помочь не ввязываться в ситуации, создаваемые другими?
•- К каким последствиям привело моё навязчивое внимание к проблемам других людей?
•- Когда я "позволяю событиям идти своим чередом и полагаюсь на Бога" в Его заботе о моей жизни, хочу ли я следовать указаниям, которые получаю?
•- Как я препоручаю какую-либо ситуацию и позволяю, чтобы результаты появились в естественном ходе событий?
•- Как я могу остановить себя от попыток забрать назад свою волю?
•- Что я делаю, когда любимые мною люди принимают решения, которые мне не нравятся?
•- Как я могу позволить любимым мною людям искать и выбирать их жизненный путь, также как я это делаю сам/сама?
•- Что мне нужно сделать, чтобы попытаться увидеть других такими, какими их видит Бог?
•- Как я могу выражать волю Бога в своих действиях и словах, обращённых к другим людям, включая алкоголика?

История о том, как я прошла третий шаг, заслуживает отдельной темы. Несколько месяцев после второго шага я так и эдак примеривалась начать третий шаг, но меня постоянно что-то останавливало - то смелости не хватало, то сомнения мучили. Как так я отдам ход событий в чьи-то, пусть и божественные руки, как это можно совсем отпустить контроль? Нет, ослабить, конечно, можно попробовать, но чтоб вот так взять и отпустить... Я нашла спонсора, но и тут меня что-то тормозило, мешало делиться проблемой и перенимать опыт.

В разгар всех этих раздумий и сомнений у меня и случилась командировка.
Продолжая думать в самолете свои грустные думы о жизни с алкоголиком, о том, что пора заканчивать, иначе так и состаришься, ничего не успев сделать важного в жизни, я получила поднос с обедом. Какой шутник положил в эконом-меню Аэрофлота китайскую печеньку с предсказаниями в качестве десерта, я, конечно, никогда не узнаю.
Разломив печеньку, я прочитала " То, о чем вы так много думаете, не имеет никакого значения".
И все. Мысли пошли по другому маршруту, и до сих пор не вернулись на старый путь.
Действительно, почему я так много времени и сил уделяю вопросу уйти от алкоголика или остаться? У меня есть ребенок, любимая работа, я много где еще не была. Пора встретиться со старыми друзьями, которых я давно отвадила от дома. И вообще, я еще хотела построить дом и объехать все парки развлечений Европы и Азии. Почему я забросила свои мечты и планы?
С тех пор прошло 2 месяца. Я знаю, что если у меня будут проблемы, они обязательно разрешатся наилучшим для меня способом. Я знаю, что мне не нужно решать проблемы других людей, если меня об этом не просят, и это нормально. У меня оказалось много времени, я могу гулять, спать, ходить в кино, а не бежать нести какую-то ответственность, не тревожиться по любому поводу.
Не знаю, как это получилось, но я стала свободной.
Starik905
AlexanderOpt
Зачем алкоголикам тележки (pallet jack)?
drumlinks
Starik905

Тяжел духовный опыт...Агрессивен и негабаритен.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.