Архив темы “А что у вас сегодня случилось ХОРОШЕГО?


Привет мои дорогие!
Нет времени писать,до меня или поздно ночью или вот сейчас по утру.Спасибо за поздравления люблю вас всех и очень скучаю когда не выхожу.
Сама на больничном хожу на процедуры массаж на спину и на ногу лазер не за горами же весна,поэтому вот так.Еще занимаюсь приватизацией жилья своего,помогает заловка скоро сдавать документы а там большая Ж****,потаму как ее(приватизацию не продлили).
Слушала спикерское опять(частенько это делаю) вот и решила на время прохождение по БК вообще ни чего не предпринимать сама и спонсор так сказала.Все что касается и жития бытия и работы и всего остального.Если в браке не разрушать и не идти на крайние меры,с детем мом сыном тоже решила ограничется только тем что принять то что я его очень люблю и конечно все знаю как ему будет лучше,тоже тормознуть и просто жить просто жить и выполнять то что мне предписано пока природой и должностью обыкновенной мамы по жизни не больше и не меньше.
Вот так на сегодня.У нас на улице пурга ужас.



Спустя 10 часов, 31 секунду (5.02.2013 - 19:01) витасана написал(а):
Привет, родные!
А у меня ничего особенного не произошло - грипп, похоже, подцепила. Буду отлеживаться. Вчера положила на полочку с разными рекламными листками в церкви и наши, красивые, цветные, с инфо про АА на русском (у шведов сперла) - указала мой номер телефона, часы работы группы в городе и адрес этого форума. Нас сейчас гости читают - я так надеюсь, что "мои"! rolleyes.gif
Главное, пришло в голову, что на тему "что у меня сегодня случилось плохого" - как бы уже давно писать нечего - ровная спокойная жизнь с заморочками, которые решаемые.

Спустя 7 часов, 8 минут, 28 секунд (6.02.2013 - 02:10) lenok написал(а):
Товарищи привет у меня похоже бессонница (не стареем же нет,просто может временно sad.gif )
Сегодня на группе у нас новенький был приятно когда ряды пополняются.Я болтала ,теперь уже как всегда,мне так нравиться блин и че молчала biggrin.gif
Ранав как у тебя дела?
У нас на группе какое то сейчас потепление что ли может мне так кажется.Был период перед юбилеем соперничества какого то,может не недопонимания а сейчас вообще здорово,сегодня всей группой не много было народу не погода пурга страшенная,все паровозиком до остановки и не замерзли вынесли наверно теплоту эту с собой.Потом с наставницей до дома в маршрутке всю дорогу болтали.Нам в одну сторону.
Дома:муж не пьет dry.gif ,вообще не понимаю как это?То бесперстанно,без перерыва всю межвахту,в этот раз уже вторую неделю дома только два раза и то вне дома.Не запрещала просто указала на холодильник а там распечаток по прибавилось с его отъезда вот еще одну добавлю....
В последний раз когда уходил с другом в гараж пришел раненько и стал говорить мол вот видишь исправляюсь,промолчала....
Но читая книгу и делая задание нашла свои ошибки по поводу склонения его и старания что бы он признал свою болезнь,рановато замахнулась...Не надеюсь на много и сразу,довольствуюсь сейчас.
Как читала книгу раньше сама удивляюсь,между строк что ли или между буквами где пробелы rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 45 минут, 26 секунд (6.02.2013 - 07:55) Ранав написал(а):
lenok
Цитата
Как читала книгу раньше сама удивляюсь,между строк что ли или между буквами где пробелы

Тоже самое было! Почти год книгу читали, и тоже фигу видел! Сейчас вот 9 месяцев читаем и более меннее понятно, о чем речь идет!!! Времени сейчас мало, только её и читаю, плюс 12 ш. -12 тр., ежедневник тоже каждый день и обсуждаем, что там нас цепляет!
Хорошо у нас группа налаженна, стали очень деловито приходить, бережем своё и чужое время. Проводим собрание по графику! Вот воскресение слушали ауди-спикирское Жени М. многие вещи становятся понятными!
А в понедельник работа по шагам, Я разбираю 5 шаг!
Во вторник работа с книгами АА.
В среду Группа АА
В четверг Работа с новичками если есть, а так проводим на любую тему АА.
В пятницу - Вопросник по традициям.
В субботу рабочая Группа АА.
В воскресение обычно, по объявлению, открытое собрание, или спикирское. Чаепитие, времени по больше, стараемся уделять время для общения.
Есть казначей, "шляпа" (банка) уже второй раз заказали литературу АА. Что ещё? Плохо что мало нас, но нечего говорят Москва не сразу строилась!
По телефону общаемся с другими поселками, пока ещё не очень у них. Туго дело идет мало времени прошло!
Вот такие пирожки с оленятиной!

Спустя 37 минут, 36 секунд (6.02.2013 - 08:33) lenok написал(а):
привет Ранав!
Цитата
Вот такие пирожки с оленятиной!
это здорово.У вас вообще все налаженно все по дням прописанно -МОЛОДЦЫ.

Спустя 3 часа, 13 минут, 16 секунд (6.02.2013 - 11:46) витасана написал(а):
Ранав
Вот это да!!!
Так все четко - офигеть!!!
А у нас на группе может выступить употребивший в этот день, уйти от темы и трепаться о "мы", а не о себе. Я сказала секретарю, а она ответила, что у каждой группы свои правила, рекомендации общие, но они не есть закон.
Вчера вечером узнала, что у АА-шки нашего срыв был - проиграл деньги... Классика - зашел в бар выпить чашечку кофе, увидел билетики моментального лото, купил один...там же игровые автоматы стояли - короче, очнулся, когда в кармане стало пусто. Когда и что переклинивает у зависимого в голове? Грустно. Но при этом заметила за собой, что нет осуждения (идиот, ты что не знал? mad.gif), нет "дешевого" сочувствия (ничего, так тоже бывает, пройдет, ну не планету ж проиграл) - чистый прагматический подход - как случилось, какие признаки были сначала, как предотвратить. Надо Горского преречитать.
Вот - я в одном шаге от тех, кто пьет. Не имею права забывать, должна быть несколько настороже все 24 часа.
А вообще - валяюсь в кровати - гриппую...

Спустя 13 часов, 26 минут, 50 секунд (7.02.2013 - 01:13) Ранав написал(а):
Привет витасана!
Тоже за грипповал! И до нас дошло!
Да тоже, иногда придет подвыпивший, приходится настраиваться на его волну. Иногда приходится выставлять сильно агрессивных, но по нашим правилам прогонять выпивших, мы не можем!
А почему так четко все и просто, на это мы сознательно пошли, каждый день знаешь, что тебя ожидает и можешь подготовиться. И не только скажем что-то почитать, что-то проштудировать - самое главное подумать, на предлагаемую тему! Ну и дисциплинирует, ответственности по более, когда простой жесткий график! И сейчас упираем на Большую Книгу АА! В конце концов основное от ней происходит!
Ладно по болею малость!
Вита выздоравливай!



Спустя 9 минут, 31 секунду Ранав написал(а):
Вот интересно через Гугл-Хром стал заходить, и в правду быстро, и что радует редактор есть...а то неуч такой дремучий, стыдно...аж но до печёнок доходит. Да, третий день сократил число выкуренных сигарет, не более 10 в день! А раньше по две пачки выкуривал! Это так к тому что происходит у меня хорошего в свободное время, чем занимаюсь. Радует что день стал удлинятся, светает в 7 часу, а темно в 5. Наверно с больнички придется уволиться, времени на охоту мало остается.
Пока, пока всем!

Спустя 11 часов, 12 минут, 23 секунды (7.02.2013 - 12:25) витасана написал(а):
Ранав
И у нас в 7 светает, а в 17 начинает темнеть!
Я тоже смотрю тему заранее, не люблю пустых "ла-лы-ла-лы" на группе. А еще записываю по ходу за выступающими то, что цапанет, и потом, когда моя очередь подходит, говорю и на зацепившую тему. (Кстати, за записи при группе была жестоко отчитана в Стокгольме питерцом Борисом - ему КГБ, видно, мерещится до сих пор). У нас нет проблем писать, что хочу, мне это очень помогало первое время - слова непонятные сразу я переводила потом дома спокойно и заодно перечитывала, что люди говорили - ну как второй раз на группе побывала прям.
А на кого ты охотишься?
Валяюсь дома и буду делать маникюр-педикюр, да спикерские послущаю под это дело.
lenok
Вчера разговариваю оп скайпу с дочкой, вижу ее проблемы, и слышу от нее - барана упрямого - "все нарки и алкаши, мне одной лучше, я с головой дружу, я пить никогда не буду..." Говорю - поменяй голову, поменяешь круг общения - не слышит...Отправляю послушать Новикову - ей не надо, она все знает...Знает все, а жизнь говенная. Как достучаться? Дочка подружкина все книжки почитала, все ссылки посмотрела, чтобы понять себя, а моя - "от осинки не родятся апельсинки" - ну копия я - баранище!!! unsure.gif Мля, пока сотрясение мозга не получит, будет колотиться головой в бетон. Первый мальчик - 24 года - алкаш, второй, как вчера выяснила, нарк начинающий. Потому что она - ВДА из деструктивной семьи! Нашла теперь новую причину - обида на отца, потому что она его в своей жизни не помнит - отсюда проблемы с мальчиками - мои слова полгода назад. Сказала ей - надо помочь - спрашивай, я в теме некоторое время, могу послать по литературе. У тебя есть время начать менять себя и свою жизнь раньше, чем начала я. Хочешь танцевать на мозолях и считать, что мужиклов нормальных нет, а потому ты будешь одна - валяй. Но, если надумаешь потом стать матерью-одиночкой, я растить ребенка заведомо несчастного в деструктивной семье помогать не буду. По мне сейчас ребенок в неполной семье все равно, что детё в одних трусах на 7-ых братьев. Злюсь так вяло, но отпустить пока не могу. Как много ошибок я наделала в жизни! unsure.gif

Спустя 2 часа, 11 минут, 36 секунд (7.02.2013 - 14:37) Жанна написал(а):
витасана
Я тоже много дел натворила по отношению к старшей дочери, пока незнаю как исправить - ничего почти не делаю, только написала ей в контакте, что люблю ее так же, как двоих младших, что она мне дорогА и перед сном, уже лежа в постели мысленно представляю ее, обнимаю, посылаю ей свою нежность, любовь, всЕ то, что не дала в детстве, говорю, что люблю ее, ну и следом и вторую доченьку и сына так же представляю и прошу Бога БЛАГОславить их. Сейчас начну трудиться по шагам, там и появится ясность, как дальше поступать.

Спустя 4 часа, 53 минуты, 56 секунд (7.02.2013 - 19:31) lenok написал(а):
Не девки нельзя исправить,и винить себя нельзя,мы не могли по другому.Только с себя,только я сама с себя начать должна.витасана дети всегда сложнее.
Я даже где то придчу читала что пока мальчик не полюбит/простит свою мать-он не найдет достойной жены,а если дочь не простит/полюбит отца -с мужчина проблемы будут.Я на своем опыте знаю простила отца и мать,но видать какая то занозинка еще осталась.Но с другой стороны я знаю что простила папу и надеюсь на то что у меня сразу станет счастливая жизнь с мужем.Да фигня нет конечно,опять же пока я не буду над собой работать врядли она наступит.А в употреблении он или нет это его уже дело,но и мое отношение к происходящему.К стати о муже поехал купил стиральную машину новую.Ту на которую я еще до НГ пальцем паказала.
Надеюсь что пройдя еще раз 4 уже по книге,опять надеюсь...... пройду тогда и посмотрим.Люблю вас всех.


Спустя 29 минут, 41 секунду (7.02.2013 - 20:00) Жанна написал(а):
lenok, я тоже так считаю, что надо с себя начинать и продолжать всю жизнь. Старшая недавно в контакте написала, что каждую ночь плачет, не может понять, что с ней, скучает наверное. Так хочу с ней подружиться, хочу чтоб простили друг друга и поняли. Предложила ей к психологу, написала, что сын недавно ходил к психологу, ему очень понравилось, написала, что это у нас из детства идет, а оно у нас было не счастливое.

Спустя 5 часов, 27 минут, 57 секунд (8.02.2013 - 01:28) витасана написал(а):
Жанна
У меня с дочкой хорошие отношения, любовь всегда была и доверие. Просто у нее характер и у меня характер. Она рано самостоятельная стала, потому что я ее одна по сути растила, и я самостоятельная рано стала - вот у нее я вижу все мои ошибки - та же супер-ответственность за отношения с мужчинами. У нас сейчас эта тема - ей 24 года на днях стукнет, не "зеленка" уже. У меня проблема была и есть - не знаю, зачем муж нужен. sad.gif Поэтому взваливала на себя роль мамочки, впрочем, и младше всегда как-то были мальчики. Ну или ровесники. Или раз попробовала на аж 11 лет старше - все равно скатилась на роль мамочки-работницы-содержательницы семьи... sad.gif И, главное, они всегда хотели узаконить отношения, чему я против категорически! Я печати не люблю. Развод - дело хлопотное, да и госпощлину платить жалко. И сейчас я у дочки вижу такую же ситуацию - она пускает в свой дом приживала без работы и каких-либо навыков по быту - ппц полный. Вчера поржали на эту тему с ней - говорю, дочь, я как тот грузин, что спинным мозгом блондинок чувствует, вкусовыми рецепторами мужика-повара определяю на расстоянии - ни разу не промахивалась! Или хороший, или очень хороший, но готовил каждый просто здоровски!!! (Сегодняшний тоже обедом кормил... rolleyes.gif - ну и зачем мне готовить уметь??? biggrin.gif ) Она любовь заслуживает, видимо, как и я. Разбираться надо с этим, потому что повторяется ситуевина. И сейчас у нее мой вариант отношений - никаких обязательств, никаких обещаний - взгрустнулось - встретились-развлеклись-разбежались до следующего раза. Хорошо, мне 45 скоро, и дел немеряно, где отношения очень близкие будут мешать, потому что нужно считаться с человеком, с какими-то планами на что-то совместное (пишу и страшно от самих слов), а ей 24 - семья нужна, но здоровая, с детьми, с планами на будущее. Или опять за нее решаю - свои мечты давнишние и неосуществленные перкладываю на реализацию дочке? Как с учебой и с разными секциями-кружками? Как хочу, чтоб счастлива она была!

Спустя 1 день, 3 часа, 38 минут, 17 секунд (9.02.2013 - 05:07) Ранав написал(а):
Приветы всем!
За долбал гриппер! Состояние оч. плохое, вообще редко болею, ну раз в год можно. И как на зло погода прям звенит, просто по гулять хочется. Жена опять в загуле. Валяюсь "ящик" смотрю, если его назвать так можно, плоский ЖК. Весь настрой по борьбе с курением пропал, постоянно борюсь с желанием по курить. Вообще присматривался к себе в этот момент, интересную вещь подметил. Появляется сильное желание покурить, и от того, что нельзя, сильно портиться настроение. И так за час несколько раз, а за целый день? И это на две недели! Конечно от такой пытки, не всякий бросит курить! Ну я настроился серьёзно, с помощью ВС и программы! Контролирую своё состояние, стараюсь занять себя чем нибудь, и мысленно прошу ВС, что бы помог справиться с моими слабостями.

Вита да я охочусь, что в капканы попадет! Лиса так лиса, писец так писец. Может расомаха угодит. Но это сильный зверь, оторвет капкан уйдет...! Вот оленеводы недавно облаву устроили на волков. Четверых завалили! Ну а они на иномарках(снегоходы), куда нам на совдепоских, сразу развалятся. С тундры почти весь снег сдуло пурга ми.
Надо почитать что у нас группе будет!
Довайте пока, пока

Спустя 5 часов, 45 минут, 30 секунд (9.02.2013 - 10:52) витасана написал(а):
. Появляется сильное желание покурить, и от того, что нельзя, сильно портиться настроение
Ранав
Я в свое время, когда бросила курить себе говорила, когда очень хотела затянуться - я хочу опять эту вонь изо рта? Т.е. не насиловала свое "хочу" запретом "нельзя", а искала хитро так почему я НЕ хочу.
Лечись, друг! Не предаставляю себя на охоте на животных. На рыбалке - представляю. С трудом на птиц, а на волков (они ж как собаки sad.gif ), и прочих четвероногих - не, мне жалко.

Спустя 6 часов, 36 минут, 58 секунд (9.02.2013 - 17:29) lenok написал(а):
Ой рыбалка это здорово.Я в этом году спининг освоила.Теперь это моя снасть.Рука только с непривычки болела,но это же фигня с тем что я первый раз в своей жизни щуку поймала,а то какие то караси,да караси....
Про день да все хорошо.Все живы здоровы.Дочки обновки напокупали,довольная ушла гулять.
Завтра сдаю очередное задание.Так хорошо мы с моей наставницей не подалеку живем.Она завтра ко мне.А после сдачи задания у меня настроение улучшается.

Спустя 1 день, 9 часов, 38 минут, 55 секунд (11.02.2013 - 03:08) витасана написал(а):
Вчера был снег с дождем, а сегодня (у нас еще воскресенье) выдался солнечный день, даже припекало. Ездила с Паскуалем в его родной поселок (я не могу подобрать другого слова), где товариществом его сына и друзей был организован праздник-карнавал. По Италии есть сообщество, которое называется про-локо, объединяющее более 200 "кружков" - молодые динамичные ребята организовывает рекламу своих "малых родин" - публикуют на специальном сайте интересные вещи про местности - что производится необычное (тут биологически чистый мед, например), какие раскопки и архитектурные находки есть (первое упоминание 8 век до н.э.) - и вот такие праздники. Сын у Паскуаля болен саркомой кости, оперировали метастазы в легких 10 дней назад. Он был все утро среди друзей, среди людей - получила огромный урок мужества (ему 26 лет всего) и от него, и от отца... (Один из моих страхов - пережить дочь). А сейчас посмотрела фильм "Достучаться до небес" про двух больных раком ребят - и посмеялась, и всплакнула. А еще получила поздравления по поводу 24-х летней службы матерью - моей дочке 11 февраля 24 года - так все вместе и все по теме - хороший день, хоть и нелегкий в плане эмоций.
Спасибо Богу за всё.

Спустя 2 часа, 45 минут, 39 секунд (11.02.2013 - 05:54) lenok написал(а):
У нас день только начался.Вроде все как обычно уже на работу хоца.
Цитата
тут биологически чистый мед,
Ой мне муж с вахты привез каштановый мед такой классный.Я же из Башкирии меда тут как говориться ....много,а этот экзотика у нас такого нет-вкусный.Вит,поздравляю с датой,мама-это МАМА.

Спустя 4 часа, 4 минуты, 11 секунд (11.02.2013 - 09:58) Жанна написал(а):
витасана
Поздравляю с днем рождения дочери!
А по поводу страхов: мне как-то психолог дала задание, написать в столбик мои страхи, я написала все, а она потом поставила знак= между страхом и желанием. Т.е. мои страхи - это мое подсознательное желание, чтобы это сбылось. Я была в шоке, моей первой реакцией было: Нет, нет, я этого наоборот боюсь и не хочу. А теперь, если у меня появляется страх за кого-либо или за что-либо, или старые страхи всплывают, я начинаю анализировать: Если я этого боюсь, значит хочу. Для чего мне это надо? и пытаюсь разложить все по полочкам. Тут нарисовывается многое и моя жертвенность и вообще много чего. Мне помогает.



Спустя 1 минуту, 25 секунд Жанна написал(а):
У меня трое детей и я стараюсь предоставить их жизнь ВС, я знаю, что Бог для них приготовил что-то лучшее, чем я могу придумать.

Спустя 7 часов, 57 минут, 1 секунду (11.02.2013 - 17:55) витасана написал(а):
lenok
Жанна
Спасибо, девочки, за поздравление! А дочка мне на стене такие добрые слова написала- я прям прослезилась. Как мать я состоялась.
Жанна
Боюсь пережить дочь, быть похороненной заживо (умереть от удушья отсюда), сойти с ума. Боюсь нищей старости, беспомощной и ненужной никому.
Знаки равенства поставить отказываюсь. Я этого даже в самом бессознательном желать не могу.

Спустя 20 минут, 12 секунд (11.02.2013 - 18:15) витасана написал(а):
lenok Каштаны-то, небось, тоже не ела? biggrin.gif
Я покупаю биологически чистый мед в горах района Аббруццио - мед с лесных цветов мне нравится. Еще мед с апельсиновых цветов. Эвкалиптовый от кашля хорошо, сама курить бросила, не страдаю, но моим итальяночкам с детьми привожу. Так де как и всякие продукты жизнедеятельности пчел - мази на прополисе лечат от гайморита до геммороя. Трещины на пятках затягиваются, трещины на кутикулах (моя проблема - постоянно у ногтей трескалась кожа, когда пила - витаминов, видно, не хватало). Мне еще сыры местные нравятся....Мном-мном-мном - сыр, обвалянный в сене, и так вылежанный - мммм....Еще сырокопчености - проям целую ногу свинки обмажут перцем с чем-то и завялят - мммм..., при том, что я к мясу не очень - ем, потому что сытно и быстро, и желудок не распирает. Главное, нога стоит 5-7 евро кг и вытягивает на 50-60 евро - потом кость (а она с костью или без бывает) тушить с капустой, лучком и помидорами - ммм...да грибочками...
Жрать пошла я короче! А сегодня вечером на ДР!

Спустя 17 часов, 5 минут, 14 секунд (12.02.2013 - 11:20) lenok написал(а):
витасана блин,как по нарассказываешь.Я на диету села.За зиму 6 кг набрала.А по фоторгафиям тебе это не грозит.Ты же вжик,а я сидю больше.
По дню то пока писать не чего,сегодня к врачу закрывать больничный и завтра на работу.Дома как чуханка какая то хожу недели 2 не красилась точно.Все привожу себя в порядок и в массы в социум.Вчера сделала маникюр.Может за сапогами сьездить,скоро же весна.У нас уже каждый день солнышко. user posted image

Спустя 12 часов, 59 минут, 38 секунд (13.02.2013 - 00:20) витасана написал(а):
Ой, не надо в массы!
Лучше в просто социум!
Я редко крашусь - на мото слезы течь начинают - я ж медленно не могу, мне скорее надо.
Съезди, съезди за обновками! Я, наконец, прогулялась по центру городка, по витринам мордой поводила, в моем магазинчике коллекцию посмотрела (я в Мара Карол одеваюсь в основном, качество очень нравится и все недорого совсем), сейчас закончатся праздники расходные (дни рождения всякие), пойду денежку тратить! А хорошее - я стала достаточно комфортно себя чувствовать среди огромной компании малознакомых или незнакомых людей...И мне даже нравится такое "бестолковое времяпровождение" - ужас...Раньше - книжка, вино и никого - кайф!!! А теперь - толпы народу - и нормально!!!

Спустя 6 часов, 31 минуту, 40 секунд (13.02.2013 - 06:52) Ранав написал(а):
Привет Всем!!!

Цитата
на мото слезы течь начинают
- а мото очки?

Да Витосана про мясо конешно рассказала, слюни потекли!
Ленок и ты тож прикупи скутерок какой?!

Спустя 32 минуты, 33 секунды (13.02.2013 - 07:24) lenok написал(а):
Привет всем!Я на работе-вся красивая.... laugh.gif
Цитата
Ленок и ты тож прикупи скутерок какой?!
а куда ездить?До работы 15 ходьбы.
На рыбалку-только летом.Я планирую user posted image
отучусь на права а потом под себя куплю(автомат)не хочу механику.Посмотрим....Если сейчас мечты рассказывать-долго и много.Поэтому все по порядку-как Бог даст,я не тороплюсь.
Чет по магазинам прошлась глаза попрадовала и все...Скупердяйничать стала-замечаю,а может и хорошо.Раньше надо не надо покупала-а теперь присматрюсь, подумаю,потом только покупаю.Вот такие дела.

Спустя 11 часов, 22 минуты, 7 секунд (13.02.2013 - 18:46) витасана написал(а):
Ранав
не люблю я очки, даже солнцезащитные - на мозг по вискам давят! biggrin.gif
Я очень хочу скутер мощнее, к нему и каску со стеклом - у меня такая была, разбилась...
Как твой снегоход?
А у нас с соседкой холодильник сдох...В морозилке полная задница - все разморозилось - будем есть оптом. Что не схедим - собакам. Сегодня планировала в собачник - а вот буду отмывать все, пересматрривать и готовить. Зато дожди кончились! Сегодня солнце!!! И еще я в конце июля прикинула в Рашу слетать на пару недель - что-то по "вечным"друзьям соскучилась. rolleyes.gif

Спустя 2 дня, 49 минут, 25 секунд (15.02.2013 - 19:36) lenok написал(а):
Привет!
Цитата
Сегодня солнце!!!
видела видела как у вас уже все зелено!А у нас метеориты летают и зима!

Цитата
Рашу слетать на пару недель - что-то по "вечным"друзьям соскучилась.
ты про Родину историческую?
У меня что то застой какой то,штиль полный.
Вчера кино смотрела очень понравилось "экипаж 2012" посмотрите нашенский про алкоголика пилота(Ската,на реальных событиях).

Спустя 3 часа, 15 минут, 35 секунд (15.02.2013 - 22:51) витасана написал(а):
lenokА у нас вечно зелено и вечно цветет что-нибудь. Ну как в песне - "Отцвела черемуха, зацвела сирень, у меня душа поет, у него мигрень..." biggrin.gif
Ну да, смотрела, сколько стоят билеты в Дюссельдорф - кузина отпуск взяла на две недели, у мужа тоже отпуск, у дочки каникулы, они затеяли проводку в доме полностью менять. Ее отец с броатом обещали приехать и помочь, но, как уже было не раз - два, Олины интересы им пофиг. В этот раз она опять "сирота", но уже окончательно. Она, как и я, отрезанный ломоть - родители в свое время сделали ставку на другого ребенка - у нее на брата, у меня на дочку "родную" - а мы...дорастить до совершеннолетия, и чтоб замуж быстрей кто б взял. Я-то фишку ненужности просекла быстро, а она вот до последнего хотела иметь Семью с родителями, братом, его женой...Вот до этого последнего раза - вроде, иллюзии кончились. Она не нужна им. Предложила ей дочку ко мне прислать на неделю, чтоб там не дышала строительной пылью. Не хочет, Подумала к ним поехать, чтоб с Леркой таскаться везде - кстати, научила ее в прошлый мой приезд слову "потаскушка", в плане - потаскать - ольга услышала - офигела! О, впомнила один из приколов в Стокгольме перед собранием, когда мы собиралсь закупать все для чая. Володя из Лондона кликнул клич - "требуется насильник-потаскун" Я чуть под бильярдный стол не укатилась...
Смотрела, короче, билеты в Германию, а нашла за 157 евро Неаполь-Внуково. Чё-то прям так дешево, что вожжа под хвост мне попала. Если смогу перетащить 10 дней на числа с 3 по 13/14 - слетаю. А в Германию и на машине можно, газ на фиатик мой поставлю - сутки в дороге через Австрию или Францию - я дороги люблю, не устаю, и, главное, не засыпаю. А там еще и автобаны халявные (у нас платные). Вот такие задумки.
Почему штиль? Почему зашкерилась в душе? У меня такое, когда есть нарыв, который нужно вскрыть хирургическим путем, а я все надеюсь, что само пройдет, и лучше его не трогать. Муж? Квартира? Сын? Влюбилась?

Спустя 9 часов, 58 минут, 26 секунд (16.02.2013 - 08:50) lenok написал(а):
Цитата
Муж? Квартира? Сын? Влюбилась?
Вита блин!!!!!!!!!!!!!!!
Да нет все в порядке,я даже сама удивляюсь.
Квартира -документы все отдала,получаю готовые 22,02
Муж-уехал в командировку не надолго в соседний город.Эту межвахту практически не пьет.Всего 2 раза было за 2 недели было.Разговариваем больше,крику меньше.Соответственно только же пьяный орет.Сказала тактично ему если на душе не ровно и скрибет что то не обязательно напиваться и орать всем и что бы соседи слышали,скажи как есть.Потом еще разговор один состоялся про родителей какие мы я и он,по отношению к детям.Я говорила про себя,а он себя увидел в моем рассказе и потом говорит
-не ужели так бывает или мы просто вместе живем.Вот думаю балда ты бы пришел на собрание и обнаружил что там все про тебя рассказывают.Ну ладно оставим его в покое.Посеяла в его голову хоть что то а там посмотрим.Сразу много тоже нельзя-порционно.Сын -получает жизненный опыт,там вообще интерессно...
Влюбилась-не.Но странно уехал трезвый-скучаю.
Наверно нехватка болезни(предмета употребления).
Потом вчера ложась спать думаю-если алкогольная болезнь даже одного члена семьи затрагивает все семейство и начинают болеть все вместе,то............и выздоровление....Выздоровление одного начнет касаться и других.......но это пока только мысли.

Спустя 13 часов, 33 минуты, 19 секунд (16.02.2013 - 22:23) витасана написал(а):
lenok
Скучаешь... smile.gif
Потому что хороший, только больной и запутавшийся - ты-то меняешься, а он нет пока. Мне всегда семьи жалко, которые много лет строились, дети растились, а потом вдруг рушиться все начинает. Ломать не строить... unsure.gif
А я завтра на лыжах горных вжик! А еще в плане в ближайшее время на ДЕЛЬ-ТО-ПЛА-НЕ с моторчиком! Полу-вжик+полу-Карлсон!!! У нас погодка налаживается, уже в небе не слишком холодно! Вот. rolleyes.gif
А еще подруге 9-летней кеупила сегодня на ДР скейт - завтра удивлю. Я ее обожаю. rolleyes.gif И всё, никаких расходов больше до апреля - включаю скупердяйство. Все лимиты исчерпаны с разными праздниками и вообще! mad.gif smile.gif

Спустя 1 день, 53 минуты, 32 секунды (17.02.2013 - 23:17) витасана написал(а):
А я сегодня приручала скутер 500сс....это зверь! после 50сс - н-да... rolleyes.gif все, зарабатываю на мощный скутер, моего малыша мне теперь мало!
Но на горных лыжах не судьба сегодня - идет смена подъемника - он 40 лет отработал, в этом году размонтируют, а к следующему соберут новый. Место очень красивое, куча снега. Вообще получилось здорово - поднимались в горы когда, лес был такой осенний, с пожухлой листвой, с сухой травой местами. После 1000 метров - скалы, лес, снег! Потом перевалились за горы, спустились по отлогой дороге в равнину - зеленые холмы, как весной. Ну а дома жара, как летом. 4 сезона за день, за что и люблю Италию. smile.gif

Спустя 37 минут, 22 секунды (17.02.2013 - 23:54) Ёжик трезвый написал(а):
Цитата (витасана @ 17.02.2013 - 23:17 )
Вообще получилось здорово - поднимались в горы когда, лес был такой осенний, с пожухлой листвой, с сухой травой местами. После 1000 метров - скалы, лес, снег! Потом перевалились за горы, спустились по отлогой дороге в равнину - зеленые холмы, как весной. Ну а дома жара, как летом. 4 сезона за день, за что и люблю Италию.  smile.gif

Прикольно! rolleyes.gif
А моя "итальянка" вчера вконтакте опять спрашивала, кады в гости приеду.. sad.gif
Пока, увы, ни времени, ни денег ph34r.gif
Ну, я ей оптимистично ответила, шоб не скучала, что и так общаемся, а что, мол, увидимся еще в этой жизни - мол, я уверена! biggrin.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 58 секунд (18.02.2013 - 00:56) витасана написал(а):
Ёжик трезвый
Я нашла билеты неаполь-москва за 157 евро. у нас прокормиться - проблем нет, все очень дешево. если у нее остановиться, так 200 евро на неделю-две за глаза. Без шопинга, но с экскурсиями.
Она где живет?
Кстати, летом ко мне 3 девочки из Питера собираются. Ты с ними как? Приезжай!

Спустя 4 часа, 18 минут, 55 секунд (18.02.2013 - 05:15) Ранав написал(а):
Привет всем!

Вита так рассказываешь про свою жисть, что хочется сделать пачпорт, и махнуть в Альпы!!! Мне кажется, что там здоровски! И ещё хочется в Норвегию, тамошних оленей зыркнуть, и местных "чукчей", как они там живут! Ну и знаменитые фиорды, впечатляют.
Чем занимался енто время? Связался с Иркутским Сергеем С. очень впечатляет ихний размах! Сибирь и Дальний Восток! Только нашего региона нету. Вот думаю зарегить у них нашу группу! Хотя в РСО мы зарегистрированны. У них там Байкал под боком! Форум или если правильно назвать Ассамблеии проводят где то в июне. Очень много впечатлений и мыслей бродят в голове!!! (или тараканы,забегали)
Вот такие пирожки...!

Спустя 2 часа, 8 минут, 2 секунды (18.02.2013 - 07:23) lenok написал(а):
Привет всем!
Цитата
Вообще получилось здорово - поднимались в горы когда, лес был такой осенний, с пожухлой листвой, с сухой травой местами. После 1000 метров - скалы, лес, снег! Потом перевалились за горы, спустились по отлогой дороге в равнину - зеленые холмы, как весной.
посмотрела-очень красиво.
И жизнь прекрасна.Наташ молодец-я посмотрю только на твои фотки заражаюсь оптимизмом и чет как то тоже хочется двигаться-движухой короче.У нас тоже природа красивая.Только мы без машины в этом году даже на горнолыжку не ездили.Вот и напрашиваются опять права и машина,без транспорта ни куды....
Цитата
у нас прокормиться - проблем нет, все очень дешево. если у нее остановиться, так 200 евро на неделю-две за глаза.
это 8 с копейками,так то да,не дорого.
Цитата
Пока, увы, ни времени, ни денег
и не говори Ёжик трезвый и загран паспорта тоже нет у меня до сих пор.
Ладно раскиселиваться мы только жить нормально стали и вообще у нас все ВПЕРЕДИ,после 40 жизнь только начинается... biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 52 минуты, 5 секунд (18.02.2013 - 08:15) lenok написал(а):
А забыла написать.По субботам теперь еще буду посещать лекции по созависимости и сем.отношениям.Там тоже дают задания которые нужно выполнять.
Единственное желание на сегодня двигатьсявперед вообще не останавливаться.
В субботу девочка звонила с группы она срывается часто,долго разговаривали она мне:
-будь наставницей моей
а какая из меня наставница сама на 1 шаге.

Спустя 1 час, 24 минуты, 20 секунд (18.02.2013 - 09:39) Ранав написал(а):
lenokпривет!


Цитата
-будь наставницей моей

А почему бы и нет! Ты наставник, а она учитель! И в месте по программе!

Спустя 52 минуты, 2 секунды (18.02.2013 - 10:31) lenok написал(а):
Я не знаю Ранав.Спрошу у своего спонсора.
Я могу поговорить по телефону и так живьем,но вот на счет спонсорства.
Я в программе получается с апреля-мая 2012г.Сначала видишь не по БК пошла,сейчас не посредственно по книге.

Спустя 5 минут, 57 секунд (18.02.2013 - 10:37) витасана написал(а):
Ранав
Против категорически!!! Это не шутки - лечение...До 3-х лет трезвость вообще нестабильная - раз. Шаги надо сделать все и как следует! Я не умею готовить, как я могу кого-то накормить, а еще хлеще научить другого готовить? Отравимся обе нах...Наставник только со сроком, и его трезвость должна нравиться! Не сам человек симпатичен (такой добрый, сочувствующий и пр.пр.), а его трезвость! Эк меня разобрало! biggrin.gif
lenok
Я на общественном транспорте ездила много и туравтобусах. Мне интересно все очень. На своей машине удобно, конечно, но если ее нет, для меня не причина сидеть дома. Есть организованные автобусы в горы - собралась и покатила! wink.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 10 секунд (18.02.2013 - 12:19) lenok написал(а):
витасана тьфу тьфу на тебя!
Цитата
собралась и покатила!
молодец такая!
Я знаешь иногда о чем мечтаю об отпуске только в одиноку,без ансамбля....
А мои привыкли к комфорту,ой да и я такая стала.

Спустя 5 часов, 40 минут, 10 секунд (18.02.2013 - 18:00) витасана написал(а):
Ранав Я над горами пролетала летом - красота офигенная..А на север не хочу что-то, уже по теплому морю скучаю...

lenok
Мне нужен был всегда лично мой ареал обитания, лично мое время, лично моя тишина. Даже когда дочка была маленькая, муж уходил с ней гулять на пару часов каждый день, и я имела возможность быть одной. А потом командировки, учеба, собака всю жизнь опять же, с которой я могла сваливать ото всех. Отпусков одна не проводила, потому что их у меня просто не было, а вот одна бывала регулярно - мне это важно! Время думать, время слушать себя. моя кузина начала срываться дома на всех - усталость, проблемы с деньгами и пр.пр. Муж пошел в агенство и купил ей путевку на море на 10 дней. Она ничего не делала вообще - спала, ела и загорала. Он ей даже не звонил ни разу, сам справлялся дома (дочке лет 6 было). Она приехала другим человеком. А у тебя детей малых нет, ты работаешь, зарабатываешь, в чем проблема отпуска? Поверь, семья без тебя не пропадет.

Спустя 15 минут, 33 секунды (18.02.2013 - 18:15) lenok написал(а):
Цитата
Мне нужен был всегда лично мой ареал обитания, лично мое время, лично моя тишина.

а я панически боялась одна остаться,вот в чем дело было раньше.Я же без мамы росла-привезли бабульке и оставили,я как сейчас помню это,раньше с горечью об этом а сейчас уже по другому,вот этого отвержения и одиночества боялась.
Сейчас только на 40 году жизни по другому стало.Я и не слушала и не слышала что во мне твориться запихивала все да сверху запивала.
Отпуск будет обязательно-просто время не пришло.В этом году только только на ноги встали,с кредитами всякими рассчитались. Тоже не без мужа(вместе брали вместе отдаем),я бы с роду одна на свои 12 не потянула все долги.Теперь в долг не хочу.
Я думаю и это(отпуск) все разрешимо,придет время.У меня даже загран паспорта нет.
В январе очень много расходов было....

Спустя 56 минут, 17 секунд (18.02.2013 - 19:11) витасана написал(а):
lenok
Я никогда кредиты не брала - не моя мода жизни. Что надо купить - коплю, подработку ищу, а не копится - не надо. Что случись со мной - кто кредиты отдавать будет? Дочь? Могу у друзей перехватить небольшую денежку, но, честно, даже не помню, когда так делала последнее время.
Представляешь, сегодня вспомнила так случайно случай из детства. Отец перегонял машины с ГАЗа по стране и раз взял нас с мамой в Сочи повез на "Волге". По военно-грузинской дороге ехали, хоть и крюк давали - мама любила "таскаться" с ним. Вспомнила, как я в кустики в горах пошла, и мама стала возврашаться к машине, а меня оставила одну. Мне 5 лет было. Помню отчетливо, что они меня хотели там потерять, оставить, бросить. Я, конечно, устроила скандал с истерикой - по обычаю. Просто тот ужас, что меня хотят потерять, я не нужна - это ж надо, сидело у меня где-то...Улыбнуло...
А одна я очень любила играть, потому что рано читать начала и фантазировала много. Главное, чтобы бабушка была в зоне видимости или досягаемости - она меня любила, я чувствовала защищенность с ней.


Спустя 6 минут, 54 секунды (18.02.2013 - 19:18) lenok написал(а):
А у меня разрыв произошел когда папа с мамой разошлись ну и детка не нужна че им было то по 25-27 где-то,так бабуля рассказывала я днями тихо сидела в комнате с куклами,она думала я с ума сошла не разговаривала ни с кем только одна при закрытых дверях с игрушками.
Я даже рада что сейчас заново шаги пошла еще в 4 по новой все напишу.
Не обиды нет,но ведь и не забывается .....

Спустя 18 часов, 30 минут, 36 секунд (19.02.2013 - 13:49) lenok написал(а):
Я я хочу тетку Мери с 3 месяцами трезвости поздравить.Поздравляю и желаю долгого долгого выздоровления!На всю жизнь.Очень рада за тебя так держать. user posted image

Спустя 17 часов, 56 минут, 42 секунды (20.02.2013 - 07:46) lenok написал(а):
Привет всем!
Я вчера была ведущей собрания user posted image ,сказали
-давай,начинать когда то надо
я и дала....
еще расскажу:
поменяла распорядок дня,встаю в 7
дыхательная гимнастика под вот такую музыку http://myzz.me/track/95954036_93713685(хотела звуковую вставить.
и масса положительных эмоция,я не знаю откуда они.



Спустя 2 минуты, 43 секунды lenok написал(а):
http://myzz.me/track/95954036_93713685
вот музыка

Спустя 17 часов, 53 минуты, 23 секунды (21.02.2013 - 01:39) витасана написал(а):
По твоим ссылкам региться надо, похоже, иначе, запись не найдена или была удалена.
Прогресс, Ленок, прогресс!!! Поздравляю! Мне наши риунионы после Стокгольмских не очень нравятся тем, что не зачитываются 12 шагов и 12 традиций. Если там зачитывались, то сразу все настраивались на рабочий лад. А тут у нас, как одна выпившая сказала - прихожу сбрасывать с себя негатив, болтать и развлекаться. Писец полный. А у вас - зачитываете? Просто я поняла, что нет работы по программе, если каждый раз не начинать с шагов. Как бы собираются алкаши, которые какое-то время не пьют. Просто трезвые, но при этом никакого прогресса нет ни у кого. У меня, кстати, тоже, потому и плющит. Три срыва эмоциональных за 4 дня. Умерла собачонка дворовая при родах, разродиться не могла сутки...А ведь я могла помочь, если б задержалась и посмотрела в ее конуру, где уже был щенок один. Нет, это не моя собака, не мои проблемы...И понеслось...Сволочь я - у меня любовь такая лимитированная - пока мне удобно и нигде не жмет. Я и друга потеряла похоже, который повесился - видела, что у него что-то не так, но самоустранилась - само рассосется, без меня. Ничего не изменилось, я даже дефект этот обозначить не могу - трусость? Подвид эгоизма? Черствость эмоциональная? Любить не умею?
Хорошее - учусь такие поступки, которые против совести, а значит, бога, распознавуать и анализировать. Но чувство - сволочь я. Поеду в собачник прощения просить.

Спустя 6 часов, 14 минут, 49 секунд (21.02.2013 - 07:54) lenok написал(а):
Цитата
что не зачитываются 12 шагов и 12 традиций.

мы зачитываем,обязательно по кругу.
Цитата
По твоим ссылкам региться надо,

у меня чет не получается пробовала пробовала возвращаюсь на свою запись блин не выходит а музыка такая красивая, мантры буддийских монахов,как релакс,заряжает с утра.
Цитата
А тут у нас, как одна выпившая сказала - прихожу сбрасывать с себя негатив, болтать и развлекаться. Писец полный.
ну и такое бывает.
Я слышала на группе или здесь вычитала кто за чем приходит тот то и получает.Я за трезвостью хожу в группу и работа конечно.
Вот та девочка которая мне звонила рассказывала про спонсорство,ходит два года а работы ноль поэтому и срывы.А просто
Цитата
болтать и развлекаться.
можно в другом месте,ведь группа это не развлекуха тебе mad.gif
У меня работа не много тоже застопорилась,потаму как наставница в разъездах и командировках,только по телефону.Думаю в выходные удастся.Я не знаю уже что то внутри стучит и не дает спокойно жить,так шепотом работать работать user posted image .
Цитата
но самоустранилась - само рассосется, без меня.

да не грызи себя-значит так.И потом откуда знаешь как правильно,помощь он просил лично или говорили.
Я вот про мужа так могу сказать там в голове болезнь уже user posted image а ему плохо,вчера такую охинею нес про моего отца с матерью,какие они сволочи что меня бросили,это потаму что дочка с дедом в скайпе разговаривала а ему не разрешила потаму что пьяный был.У отца там своих заморочек полно еще и зять с пьяной рожей ,здрасте почему ты такой засранец мою жену/дочь свою бросил и внучке на НГ не прислал подарок?
А я бессильна просто отвела в сторону говорю не мешай пусть болтают,а ведь дочь потом все это слышала как он громко отца и мать по всей строгости закона и х*** и п**** и г****.Нужно будет еще раз с дочерью поговорить,что это такая болезнь у папы.А не дедушка с бабушкой такие плохие.
А начала про мужа,он ведь помощи не просит,а вижу плохо и с работой напряг и он уже видит как мне не комфортно когда такие действия происходят,я не кричу просто удаляюсь из кухни,и он один на один с водкой,а так уже скучно,не попиз***,не поругаться,не принизить не обосрать,молчание,вот такие дела,а я кино смотрю или книги читаю,а ему плохо................

Спустя 13 часов, 24 минуты, 32 секунды (21.02.2013 - 21:18) nikolavniipp написал(а):
Цитата (витасана @ 21.02.2013 - 01:39 )
если б задержалась и посмотрела в ее конуру

витасана, посмотрев в конуру и увидев одного, только родившегося щенка, можно визуально определить что у собаки проблемы с родами?

Спустя 22 минуты, 33 секунды (21.02.2013 - 21:41) витасана написал(а):
nikolavniipp
Ага, теоретически можно. Она еще беременная была, но вышла наружу, щенка не кормила, значит, молока не было, потому что роды не закончились. А щенок крупный был (я на следующий день его видела, пыталась из пипетки кормить, но поздно уже). У меня кобели были, я собачьи, как и кошачьи роды ни разу не видела. Я могла позвонить девочкам-волонтерам из собачника и спросить - нормально или нет, если не нормально, то что делать. Я просто прогшла мимо, потому что это не моя собака...Вот что беспокоит. Кстати, такое отношение к чужим старикам - у них есть свои дети - как вырастиили, так те и заботятся (это второй эмоциональный крен на этой неделе). И главное, все нга одну тему - это меня не касается. И меня беспокоит очень.

Спустя 15 часов, 29 минут, 11 секунд (22.02.2013 - 13:10) lenok написал(а):
мне на работу привезли новый стул взамен старого,давно просила.Новое всегда приятно и очень удобно.Заехала в управление получать новую зарплатную карту,поблагодарила начальство за обновки,начальство улыбнулось видать приятно было,и мне приятно,что им приятно. user posted image

Спустя 6 часов, 25 минут, 32 секунды (22.02.2013 - 19:36) витасана написал(а):
lenok
А Драмлинкс это давно практикует - "спасибо за спасибо", я уже своровала и тоже в повседневную жизнь внедрила. Отдача позитива идет. rolleyes.gif
Отреставрировала зуб - вылетела пломба, мужественно продердавшаяся лет 5-6. Зуб 3-ка сверху,дырка внутри была. Умничка мой дентист всен-таки - брызнул заморозкой на десну, сделал укол и через 20 минут я любовалась в зеркале на новый клык. Он вживил маленький штырь и нарастил. И взял вместо 80 50 евро. Как свей постоянной клиентке. Заодно посмотрел имплантанты - все в порядке. Теперь дело за малым по работе - вставить мосты там, где нет коренных зубов, и за крупным по расходам, к которым я не готова. unsure.gif

Спустя 2 часа, 9 минут, 51 секунду (22.02.2013 - 21:45) lenok написал(а):
Ой Вит,зубы отдельная тема,т.к поставила тоже коронки в 2008 году,еще и мостик справа,вышло тогда на 13 тыс,а сейчас если менять половину и оно снимается не по одному а сразу штук по 5-7 представь какие прорехи будут ужас.А сколько стоить будет вообще молчу.Тогда делала наспех,а сейчас уж если делать то на всю оставшуюся жизнь.Сажала она мне на какой то раствор так впереди коронки темнеть стали сейчас и приобретают неестественно синеватый оттенок если присмотреться.А больных зубов нет ,т.е практически все искусственные нижние штук 8 свои и на верху штуки 4 и все 10-12 единиц родные из 32 положенных. sad.gif

Спустя 3 часа, 23 минуты, 10 секунд (23.02.2013 - 01:09) Ранав написал(а):
Привет Всем!!!
А нам вчерась пришла посылка с литературой АА из Москвы! Это уже вторая посылка с книжками, очень много новенького!!! Дюжина пришла пять штук с СД, спикирские! И в связи с этим пришлось менять график, для эффективного изучения!
Связался с соседним селом, там АА-шники есть, договариваемся провести слёт АА в районе! Первый!
Как раз пригодится мой снегоход! Наверно это будет в марте, может в конце. Надо на группе на сей счет, статью открыть для сбора пожертвований, траты будут не малые! Но надо сталкивать эту проблему в районом центре нет групп! Глядишь глядя на нас и они зашевелятся.
Вот такие пирожки...!

Спустя 1 день, 13 часов, 9 минут, 13 секунд (24.02.2013 - 14:18) витасана написал(а):
Ранав
У нас практикуются регистрационные взносы, если нужно платить за аренду помещения. 3 марта будем делать форум по литературе и информации - слет областной, так там при церкви помещение, ничего не собираем, только шапку пустим. (Ой, обед в ресторане оплачиваем - забыла!). Дюжина - это Лоза, я так понимаю. Молодцы вы все-таки!
Вчера на группе праздновали 18-летие аа-шки одного, и принимали новичка с 2-мя днями трезвости - куча положительных эмоций. Приехала машина с ребятами из Неаполя - сроки 19-28 лет - впечатлило. Мы дружно поржали, когда юбиляр сказал, что был несказанно удивлен собранием 4-х алкащей с 4-мя созами, которое прошло в согласии и понимании, что им всем надо лечиться. biggrin.gif
А еще пришли две украинки-дамы в соседний городок на группу - я их еще не видела, но новость уже приятная.
А еще вечером поехала на ДР к итальянцам, человек 40 было. Я среди малознакомых или совсем незнакомых чувствовала себя нормально - удивительное дело.

lenok
Просто еще врача надежного найти сложно. Мне надо, чтобы я была спокойна и уверена в нем. В России меня лечила долго немка (или еврейка?), я даже дочку к ней отводила во взрослое отделение, потому что золотые руки! Но она ушла на пенсию и, вроде, уехала в Германию к детям. Сейчас вот нашла врача, слава богу, довольна. Постепенно вставлю. smile.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 1 секунду (24.02.2013 - 15:31) витасана написал(а):
Ой, ребят, вот звиздец у меня дома... Соза - это ужас! И как мне разговаривать с мужчинами, и сколько постельного белья мне иметь - она знает все! Мне надо лечить голову - один из ее советов, но тут я согласна полностью. Потому что ее мешок нестираного белья и куча немытой посуды МЕНЯ раздражают, потому что находятся в общественный местах. При том, что на кухне и в ванной я нахожусь минимум времени, могу просто не обращать внимания - это не мои вещи и не моя проблема. Так что - спасибо ей! МОЯ ПРОБЛЕМА - ЭТО Я. Бог мой, дай терпения и смирения не трогать больного человека. Как там - "отстраниться с любовью" - истерически ржу...

Спустя 30 минут (24.02.2013 - 16:01) Ёжик трезвый написал(а):
витасана

Держись. Мы с тобой натуры горячие - я не могу органически чужие "знания" выслушивать - вечная проблема с мамой моей, которая всё лезет со своим контролем mad.gif Тоже, "всё знает" mad.gif mad.gif mad.gif

А потом, если я офоршмачусь где-то: "А я же тебе говори-ила!.." mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif

Спустя 2 часа, 16 минут, 33 секунды (24.02.2013 - 18:17) витасана написал(а):
Ёжик трезвый
Да мне уж пофиг. Она вон дверями долбиться. Больная... wink.gif Капелек ей подлить что ли каких-нито незаметно, чтоб не мучилась? laugh.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (24.02.2013 - 18:20) Ёжик трезвый написал(а):
витасана как это - дверями долбится?? Хлопает громко, на зло, что ли? blink.gif

Спустя 4 часа, 44 минуты, 52 секунды (24.02.2013 - 23:05) витасана написал(а):
Ёжик трезвый
Ну да, или головой об них. biggrin.gif Лохушка. Плохо ей. Жизни своей нет никакой. Как хочет.
У меня раньше была мысль ее с собой на открытые праздники брать, а потом - а смысл? Мы - анонимные ананисты, на группах, оказывается, меня заводят, осуждая мои недостатки, программу нашу придумали психотерапевты и прочий бред. Если чел хочет пить, то никто его не заставит бросить. Если она хочет жить, как потерпевшая по жизни, предлагая вытирать об нее ноги - ее дело.
На днях вечером в сильный-сильный дождь пошла выбрасывать мусор в контейнер, и заодно в магазин купить овощей. Пересекаюсь с ней у лифта. Говорит, что ей все равно выходить позднее на работу, я бы вернулась и оставила помойку ей, она выбросит. Там же дождь!
ППЦ, как я этого угодничества не люблю! не понимаю, ну где выгода ползать по жизни? Я тетя неблагодарная в таких случаях. Если прошу помощь и получаю, то да, благодарю. а навязчивый сервис - мне не нужен. Кстати, все покупки коммунальные - салфетки, туалетная бумага, освежитель - ее забота. Я два раза предложила деньги в кучку класть раз в месяц, а потом по скидкам с оказией покупать, что нужно и денежки из кучки на чеки менять. Два раза в ответ тишина - она не согласилась, и не предложила ничего взамен. Купила сама мешки мусорные, спрашиваю ее сколько заплатила? Говорит - не помню. Деньги бесятся, что ли? Я больше не пристаю - мне выгодно так, наверное, и у нее тоже есть какая-то выгода. Да хоть очередная тема пострадать и позвездить с подружайками обо мне, ненормальной. Мне, главное, на провокации поскандалить, не вестись. Сегодня ей прорычала - не лезь ко мне. Не лезь в мою жизнь! Результат - намытая кухня, перестиранная гора ее шмоток, посуда пусть не совсем на месте, но более-менее. Если это мне назло - годится! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (24.02.2013 - 23:10) Ёжик трезвый написал(а):
витасана

Слушай, я, извини unsure.gif , не сначала за этой историей слежу: она кто ваще?? Ты с ней пополам жилье что ли снимаешь?
А кто она по национальности? Русская, или?
Не, ну чокнутая, однозначно ph34r.gif

Спустя 5 часов, 43 минуты (25.02.2013 - 04:53) витасана написал(а):
biggrin.gif Русская, выросла в средней азии, скорее папа из тех краев, мама рожала одна ее, растила бабушка, прописана на украине, ненавидит украинцев, особенно западенцев, жителей "деревни" и вообще всякое быдло... Мать двоих детей от разных мужчин (первый - муж законный), бабушка двух внуков неизвестных мужчин старшей дочки ...Задница, короче, а не жизнь. Ей бы собой заняться, потому что ВДА конкретная, и контролирующая соза. Снимаю комнату у нее - пополам платим. Все бы ничего, только мне с ней скучно, а ей со мной непонятно. И еще у меня все четко в быту, что ее бесит. Даже то, что я жидкость для мытья посуды разбавляю в дозаторе водой пополам - не устраивает!!! Короче, рыкнула сегодня на нее - оставь меня в покое и не лезь в мою жизнь. Потом начались двери... Я спокойна, она мне никто совсем никак. Терпила...

Спустя 6 часов, 15 минут, 30 секунд (25.02.2013 - 11:08) lenok написал(а):
привет всем!
Ну и что вы думаете - купила я таки те туфли красные к ним футболку и ободок и джинсы до кучи.
А что делать раз хоца biggrin.gif
Сдала вчера еще одно задание спонсору.
3 часа наше чтение с чаепитием чередовалось.
витасана накрывает да иногда?
Принять надо то что дадено.
У меня так и произошло-приняла питие своего,и так спокойно и умиротворенно,фигня что дома беспорядок частичный и запашок с утра тот еще в комнате-ну ни че все живы здоровы.Это все временно и для него может быть и для меня я так вчера доверилась,что мне кажется со вчерашнего вечера так хорошо на душе а описать не знаю как,как блаженная дурочка..... biggrin.gif


Спустя 5 минут, 10 секунд (25.02.2013 - 11:13) Ёжик трезвый написал(а):
витасана

huh.gif unsure.gif Да, приятного мало.. Мне бы тяжело так было жить. Я думаю, я бы не смогла оставаться трезвой в такой обстановочке sad.gif Напивалась бы и "строила" ее.
Ну, ты давай, терпения тебе и смирения! unsure.gif

Спустя 4 часа, 11 минут, 6 секунд (25.02.2013 - 15:25) витасана написал(а):
Ёжик трезвый
Я пить не буду, назло маме я себя гробила, хватит. Не дождется. Я вон на Ленка смотрю и у нее учусь, у меня соседка, у нее муж. Мы со спонсорами нашли причину - именно строить мне ее хочется - бардак везде, она в телек смотрит, который я надух не выношу. Это смирение мне - лона такая. А я учусь не обращать внимание на чужих тараканов.
Вчера с дочкой по скайпу говорили до 3-х ночи. Она сказала, что всю жизнь делала то, что я ей ВЕЛЕЛА. И никогда то, что хотела сама, потому что даже желаний своих не было...Поэтому в 16-18 сорвалась в такие загулы (я уже тут была, а бабушка - ноль полный). И с другой стороны, если б не я-авторитет, неизвестно, куда б тогда дочь унесло, на какую кривую. И у меня схема поведения та же - правильная Я. Закидон этот еще есть, буду чистить. Для того и соседка больная.
lenok
С обновками!!! Женщина должна быть счастливой и больше она никому ничего не должна!!! У меня тоже чёс покупательский начинается - сапожки надо какие-нито, джинсов парочку, толстовок... И билеты в Париж 29 евро туда-назад в "райнаер" предлагают... Гады. Соблазнители. Искусители. Вздыхаю...

Спустя 27 минут, 46 секунд (25.02.2013 - 15:52) lenok написал(а):
А я в Бурятию захотела-откуда пришло не знаю.Раньше бы испугалась мыслей своих,а сейчас почему нет.Бог един!Иволгинский ДАЦАН-просто интерес возник,я про него прочитала и посмотрела по интернету а еще где то здесь на форуме про доктора наркоманского прочитала.Не то что бы идея ФИКС какая то а просто .Но пока только мысли ходют бродют-это пройдет, а может нет rolleyes.gif

Спустя 8 часов, 19 минут, 47 секунд (26.02.2013 - 00:12) витасана написал(а):
Пришла с группы с таким чудным настроением- плясать хочется. Мальчишка-новичок опять был, значит, прошлонедельная группа с 3-мя(!!!) в употреблении его не напугала. А ведь мы такие нервозные были - жуть! Сегодня среди 5-и алкашей он разговорился немного.
Слила помои моей души в уши Мишель, разложили по полкам ситуацию с соседкой. Предупредила - второй год - осторожно!!! Дала хороший совет каждое утро начинать с мыслью - "я алкоголик (тут скорбная пауза, полная горечи и сожалений), мало того, я анонимный алкоголик, это мне крупно повезло! И поэтому вместе с богом хочу прожить этот день в спокойствии и позитиве!" Когда она сказала первые слова "я - алколиста" , я типа зарыдала... Вижу, качнуло после вчерашнего низа вверх.
А потом тема второго шага была. Я не пыль, не раб, не муравей, не червяк, не...Я дочь создателя, которую он любит и уважает, и дает право выбора идти по пути, который он для меня припас мне на пльзу и улучшение моей кармы даже через некоторые трудности и "прививки", или я пойду своим путем блудить, а он подождет, когда устану херовертить и возвращусь под родительское крыло. Беда моя на сегодняшщний момент, что я путаю первое со вторым - не могу определить, что могу изменить, а что должна принять.

Спустя 6 часов, 56 минут, 40 секунд (26.02.2013 - 07:09) lenok написал(а):
Цитата
Я дочь создателя,
вот и я эту тему вчера в голове крутила.
Вот что накрутила:мы дети своих Родителей у каждого свой ПАПА или МАМА,который создал нас -его/ее и вложил свою частицу(душу) и потенциала у ребенка много от своего небесного родителя,просто нужно правильно пользоваться этим и развивать...


Спустя 14 часов, 35 минут, 45 секунд (26.02.2013 - 21:44) витасана написал(а):
lenok
так я безбожница была именно потому, что настоипенило мне "накажет боженька!" от дворовых старушек. На дерево залезу - накажет, в подвале котят кормить пойдем - накажет... Гестапо прям! Нахрен он такой?
А родителя я себе придумала, потому что у меня ж с мамой-папой никак. А так хотелось, чтоб любовь... Выдумала себе. Поверила и вижу, что и тут, наверное, она мне сама показала этот путь. ВС у меня - ОНА. Мой бог - Она. Феминистка я. Отец родить не может. И вообще, "кто последний, тот отец", а мать точно мать.
И сегодня мне вещий сон приснился. Несет меня приливом под нависающими скалами (море сине-зеленое, как у Сардении, это я по телеку позавчера видела в путешествиях), да так быстро-быстро, вот-вот меня об эти камни оцарапает-разотрет...И я вдруг переворачиваюсь на спину, ложусь руки за голову и тащусь просто по течению, думая, что на все воля божья, а он меня любит и утопить не позволит. И приходит спокойствие...Закрываю лицо локтем только когда совсем под низкими скалами протаскиват прилив меня. Не совсем все ж доверяю...Заносит в бухту, ну тут я по обезьяньи скоренько по скалам наверх ноги делаю. Не все ж по волнам плыть по воле божьей. С утра настроение - я под защитой. Приятно и спокойно. Хочу сохранить этот настрой - я под защитой.

Спустя 8 часов, 34 минуты, 10 секунд (27.02.2013 - 06:19) Ранав написал(а):
Привет Всем!!!

Вита классно! Я тоже с не давних пор чувствую себя под защитой, кого-то. Странное чувство! Какая то есть уверенность что я на правильном пути! Несмотря на то, что ещё в моей жизни, не всё хорошо!

Спустя 1 час, 17 минут, 59 секунд (27.02.2013 - 07:37) lenok написал(а):
Привет!
Цитата
не всё хорошо!
Ранав а оно не будет все хорошо ни когда наверно.
Мы с своими алкогольными мозгами ни когда не будем довольны жизнью,это вот точно.Надо как во сне Виты,а мы не могем так сама знаю это и тоже иногда бурчу.

Спустя 3 часа, 25 минут, 19 секунд (27.02.2013 - 11:02) витасана написал(а):
Ребята, доброго дня всем!
lenok
Нет, не так по мне. В жизни всегда ВСЕ ХОРОШО. Просто я это не всегда вижу пока, много драматизирую. Придумываю сложности, переживания, то мой нимб мне мал, то люди-козлы...
"Моя проблема - это я. Моя проблема - это моя голова." - это вбиваю, как таблицу умножения.
Не переделывать мир, не переделывать других, принимать все с благодарностью - где тогда плохое в жизни? (Мне очень импульсивность мешает - "хочу - сейчас - немедленно - сразу". Алкогольная черта. unsure.gif И уж если кто-то или что-то мешает моему хочу - расстрелять из АК тут же. unsure.gif )
Ранав, не все в порядке - жена пьет? Не ты ее родил, не ты ее споил, не тебе за нее отвечать и лечить. Зато - вот пример того, от чего ты ушел - раз. Ты - пример для твоих пацанов, знаешь более-менее что и как им сказать, они видят бабушку больную и тебя здорового (выздоравливающего). И им их бог дал уже сейчас выбор - смотреть, как жить.
Я не верю в судьбу, не верю, что все предопределено, не думаю, что там наверху наша жизнь уже предсказана полностью. Тогда бог не дал бы душу и мозги, а сделал бы нас куклами-марионетками.
Всегда есть право выбора. И ответственность за выбор. Последствия МОИХ решений расхлебывать мне. Поэтому проще или ЧИЩЕ для души передать себя в Ее руки и стараться услышать Ее советы, что мне делать.



Спустя 2 часа, 29 минут, 27 секунд (27.02.2013 - 13:31) lenok написал(а):
Цитата
Ранав а оно не будет все хорошо ни когда наверно.
я то тоже не имела в ввиду все пипец как плохо,нееееееееее
принимаю и хорошее и плохое.Я спокойна...
С переменной завидностья то сын то папа не перестают меня удивлять.Видела как мужа вчера трясло и он бегал и говорил
-что что ты молчишь вызывай наркологию ты не видишь он под кайфом и тресь подзатыльник...
зачем наркологию доказать себе или ему.Я это вижу а сыну этого в данный момент не надо.
Самому надо было вызывать дня два назад.Удивительный факт я вчера рассуждала при этом не стала впадать в иллюзию мой муж вылил 0,5 в раковину.Я ушла курить на балкон и при этом вспоминала себя на каком этапе я стала выливать алкоголь- не помню.Болел 2 дня не похмелялся,зато вот сын и развеселил.Не дают скучать мне.
Меня не трясло,удивило конечно что сын не боясь папиного присутствия позволил себе такое видать совсем на нас забил да не только на нас на все, а у моего руки и голос дрожал и пот выступил-видела.
Короче веселуха................................
Но не просто это так буду думать над ответом.....и для чего............

Спустя 1 день, 21 час, 5 минут, 47 секунд (1.03.2013 - 10:37) Ранав написал(а):
Привет Всем!!!

Сегодня я первый день без больнички! С 1 марта уволился, отнимает много времени! Решил уйти, а с апреля переводят временно на должность старшего мастера! На три месяца, пока работник в отпуске. Сразу интерес появился, что да как там у них, у начальников.
Договорились по сети с ребятами с соседнего села на конец марта! Имею ввиду слёт АА нашего района, все обрадовались предложению! И думаю это даст толчок созданию группы в районе. Там много таких как мы, которые прошли семинар, только вот организоваться не могут. И ноют как им плохо и тяжело. Вот такие пироги...
Вита последнее сообщение твоё класс!

Спустя 8 часов, 20 минут, 11 секунд (1.03.2013 - 18:57) витасана написал(а):
Ранав
Краснею.....Спасибо.... rolleyes.gif
Вчера спонсор мне сказал, что я топчусь на месте со своими дефектами. Такую интересную лекцию прослушала с примерами из БК и ежедневными размышлениями.
И сегодня гоняю мысли про мои отношения с мужчинами. То, что я - "капитан корабля" (второй слог повторила три раза), знала давно. После вчерашней лекции с ключевой фразой, что чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, стала смотреть по-новому, сняв корону. Костыль я. В отношениях с некоторыми мужчинами я приклеивалась и предлагала свою такую ненавязчивую, а то очень даже навязчивую, помощь вплоть до денежных вливания, чтобы потом он всегда на меня опирался, чтобы уже без меня не мог, а я чтоб его подталкивала двигаться быстрее к какому-то там благополучию. А меня по-пути уже не мог бросить. Как же без меня-то? Но, через коротко ли долго, мужчина трансформировался в полного инвалида, а я полностью в инвалидное кресло. К чему совсем не стремилась в начале! И сбегала...
А вот там, где мужчина был "здоров" и нисколько не нуждался в "костыле", там отношения были дружеские и длительные. Любовные у меня представлялись с какой-то страдательностью. Жертвенностью. Униженностью.

Спустя 3 часа, 44 минуты, 9 секунд (1.03.2013 - 22:42) lenok написал(а):
чувство вины было,вроде отпускает по тихоньку.У меня какие то знамения через день.Сначала сын пришел "накрытый",хорошо хоть муж в это время трезвый был а то бы точно Чечня была.За сына испугалась ни когда его таким не видела,потом проснулась на следующий день с чувством вины что я во всем виновата я его так воспитала а кто еще.И два дня подряд ко мне на работу стал заходить анонимный наш оказывается совсем рядом живет-болтаем он тоже сменами работает 1 неделя дома одна в соседнем городе так вот сегодня под обед попал я даже на обед домой не пошла сослалась на погодные условия-пурга,ветер.Только он наверно спас меня от эмоциональной встряски,потаму что на группу во вторник не ходила.
Не была на этой неделе со своими вот и хондра напала уже теперь группы катастрофически не хватает.
Скорей бы к 4 нужно в вине своей еще раз разобраться.Значит по разработке не до конца раз приходит одно и тоже.
Даже писать то было не чего хотя заходила каждый день.Усталость какая то.....понимаю откуда....ни че не хочу.А может весну..... user posted image

Спустя 12 часов, 20 минут, 24 секунды (2.03.2013 - 11:02) витасана написал(а):
lenok
У меня тоже временами стопорит работа. Во-первых, у нас тут никаких разработок нет. Я пишу, как нахожу на форумах - кто как делал. Один мой спонсор ничего не писал, вторая через год трезвости начала 4 шаг и его писала год. Есть брошюрка "мой 4-ый шаг" - по ней еще...Вообще мне паузы полезны, я что-то новое начинаю продумывать.
Группа меня тоже тянет (две даже, я на две иногда попадаю на неделе) - чувство сотоварищества и одинаковости очень притягательно, а то я всю жизнь себя отличной от других чувствовала. У нас завтра огромный областной праздник, а сегодня такооой ветрище и серо все. Погоду не смотрела, но дождя совсем не надо!!! Мои наполетанцы на автобусе приедут - я их не видела почти 4 месяца! Первая группа, как первая любовь - незабываемая! wink.gif
Нам с тобой душевного спокойствия и немножечко ощущения счастья, ага? wink.gif

Спустя 34 минуты, 58 секунд (2.03.2013 - 11:37) Ранав написал(а):
Привет Всем!

Везёт вам Вита, целыми автобусами "фиють" и поехал в другой областной центр! А нам сегодня грузовик с бензином пробился, привез на продажу, взял бочку! Бензина у меня мало осталось, пришлось бы самому ехать, тащить. Хоть одну проблему снял! Ура! У нас опять с апреля семинар начинается Маршаковский! Но по нашим просьбам и даже требованиям, чтобы вели и АА программу! Ещё надо будет на слёте этот вопрос поставить ребром! Как раз перед этим и соберёмся! Опять завьюжило по прогнозу два дня! На группе слушали свежие спикирские, благо их много пришло! А вчера читали "АА взрослеет! И тоже диск есть, слушаем!
Да Вита вопросик на засыпку, у вас рабочие собрания проводятся, и как то фиксируете на бумаге ваши решения? Их выполнения?
А то в последнее время малость мы это дело под забросили! Много в учёбу вкладываемся! Что несколько мне кажется однобоко получается.
Вот такие пироги...

Спустя 2 дня, 13 часов, 42 минуты, 1 секунду (5.03.2013 - 01:19) витасана написал(а):
Ранав
Привет, братишка! Прочитала тебя сразу, а вот пишу только что.
Я не знаю, что такое рабочее собрание, у нас есть закрытые и открытые (ппц, который с созами, которыъ я по привычке уже только фу-фу). Решений мы никаких не принримаем, на страничке есть тема, кто присутствует, литература закупленная и проданная и сумма денег группы. Деньги - это моя служба.
Всякие вопросы рещаем на группе в коротком "флеше". Сегодня подняли вопрос про 7 традицию, говорили, что при мизерных взносах мы не можем делать многие нужные вещи - напечатать визитки, например, и развезти по больничкам/церквям/вузам...
Сегодня еще поговорили о конкретной помощи и помогли материально одному АА-шке. А то трындим о любви, а рядом просто в глухом негативе наш парень. Мир поменять и возлюбить легко, 10 евро из кармана отдать просто так сложно... Вздыхаю, потому что мне непонятна "бесплатная жалость", она больше на унижение похожа.
Еще вчера познакомилась с делегатом от региона - Эддо. Он-то меня уже знал, а я про него только слышала, может, и видела да внимание не обратила, - наши поржали над ситуацией, типа, ну кто ж Наталью не знает! они меня любят. Выражение - "поднял жопу и понес ее на собрание", "включил голову и задумался" - это уже крылатые выражения тут. Поняла, что одного раза перечитать книжки совсем недостаточно, потому что Эддо назвал 26 способов удержаться от момента взять первый стакан - я выпала в осадок - где? какие? это ж от конкретного срыва способы!! Подхожу к нему - колись, откуда инфа? Отвечает - из ЖК. unsure.gif
Потом у нас же на группе своя ЯБЛОКА есть - то на таблетках торчит, то на вине...Начинает критиковать кого-нибудь с другой группы, виноватых ищет - фрукт идентичный. Полгода ходит лясы точить, а мы ее - Б*, тебе слово, ты хочешь высказаться? Получила звездюлей в последний раз, когда устроила диалоги, больше не ходит. И это хорошо - ее время выздоравливать не пришло, наше время бережем. Но ситуация какая-то гадкая, пришлось перечитать БК - как надо с новичками себя вести точно, чтобы не выдумывать ничего и не танцевать на граблях. Читала, как впервый раз. Удивительно!
Еще у нас составляют новый централизованный список групп АА Италии. Я дала свой номер телефона и местожительства, потому что я себя числю в АА теперь окончательно - мне никуда не свалить - программа нравится, результаты тоже. Вижу и работаю над собой, хотя список недостатков - матерные слова вылетают. Поэтому алкоголику русскоязычному я доступна (в некотором смысле - я уточнила! biggrin.gif ). День был славный. Много над чем думать.
Ребята, прошу скиньте ссылки или материалы-методички по написанию шанов с первого по 4-ый. Очень надо. Где искать? Помогайте, не подходит нам просто разговоры лалы-лалы и год писать...Нам быстрее надо и четче. Жду. Всем добрых 24!

Спустя 1 час, 34 минуты, 3 секунды (5.03.2013 - 02:53) Ранав написал(а):
Привет Вита!!!

Ну примерно у нас, так же всё проходит! Кстати я тоже казначей! Веду книгу учета движения денег стараюсь чтобы приносили чеки, или подтверждающие документы или хотя показали товар или услугу, всё это подклеиваю в книгу. Отчитываюсь если запросят члены группы. А по другому нельзя, мы же алкоголики, любим на халяву! Приучаем себя к ответственности!
Да на счёт рабочего собрания. По началу нас было по больше, на момент создания. Выбрали председателя, секретаря распределили служение, договорились проводить и отчитываться по субботам. Там мы вели протокол! но со временем группа стала таять и остались мы втроём. И как то необходимость проведения их отпала, тем более, что стали упирать на изучение самой программы. наверно это и к лучшему, хоть разобрались с программой. Я думаю следующий год будем проводить, мы же проводим служение и здесь необходимо принимать решения и их контроль выполнения!

Спустя 20 часов, 9 минут, 53 секунды (5.03.2013 - 23:03) витасана написал(а):
Ранав
Тоже деньги любишь? laugh.gif
А у нас никуда не тратятся - только копятся. Карамельки мы так приносим, чаи на группах не гоняем - нет традиции такой. Книжки закупили, бумажку написали, подклеили. Вот в церковь отдадим 50 евро, потом в центр сколько-то, потом делегату, на визитки решили потратиться и рекламу.
ОТ всяких писанин и прочего наследия комсомола и партии меня что раньше воротило, что сейчас. Даже в комитете комсомола школы занималась или стенгазетами (стихи и рисунки - мое дело), или шефством над салагами - властвовала...Мне интересно живое дело, придумать и воплотить. А слово "протокол" - вообще не нравится, что-то такое напоминает нехорошее... ph34r.gif И еще мне не нравится, что мы не читаем шаги каждый раз, что мало аа-шек, кто бы мог конкретно рассказать, что он делал, как, и где ему было трудно. Многие с большим сроком трезвости говорят одну фразу "я себя чувствую хорошо", при этом совершая столько навязчивых движений, что невропатолог нужен... Мои спонсоры молодцы, по ним видно и прогресс, и то, что недостатки не исчезнут на счет раз-два, с ними надо работать и через 5-25 лет трезвости.

Спустя 1 час, 55 минут, 38 секунд (6.03.2013 - 00:58) Ранав написал(а):
Привет Вита!

Вчера разбирали 1 традицию! Слушали СД диск, читали, записывали в тетради. Через неделю будем докладывать наши ответы на поставленные вопросы! Потом провели группу, благо время ещё оставалось. Мы зачитываем всегда преамбулу! Это настраивает на рабочий лад, и если тем для обсуждения не остается, читаем "Ежедневник". По первости, он мне был не понятен, но по мере изучения программы, стало многое перекликаться! Много мудрого там написано.
А вот с этими пресловутыми "протоколами", все таки у меня есть опыт руководителя предприятия! Да ещё закрытого акционерного! Там этого добра переписано море.
А вот задумка провести слёт АА ных групп в районе необходима! Что бы группы по 3-5 человек не чувствовали себя оторванными от нашего Содружества! Ещё необходимо создать группу в районе! Помочь им организоваться там и народу по более! Сейчас во главу угла, ставим избрание в группах, по представителю группы (ПГ), что бы осуществлять постоянную связь между ними! Может летом соберём настоящий слёт АА!
Цитата
с ними надо работать и через 5-25 лет трезвости.

Да Вита, это на всю оставшийся жизнь!

Спустя 6 часов, 53 минуты, 42 секунды (6.03.2013 - 07:52) Ранав написал(а):
Вита, а я тож задавал ентот вопрос, по 4 шагу нашему многоуважаемому Друмликсу! На что он ответил, что здесь по методичкам не делают!
Многое под черпнул у созиков! А вообще делал как в БК написано. Начертал табличку, и стал записывать свои обиды, страхи и т.д. Набралось внушительное количество записей! Недавно Бустер говорил кому то что писать нужно длиннее, а Друмлинкс добавил что надо толще.....имеется ввиду тетради! Нам Вита есть на кого ровняется!
Я слышал методички по деланию шагов, но не видел ни одной. Мне бы спонсора, проговорить эти дела, да и 5 шаг тож не лыком шит. Тоже спонсор нужен! Может поеду в отпуск там найду! Там АА много, "... хоть ложкой ешь". Если что надыбаешь, поделись?!

Спустя 17 часов, 11 минут, 15 секунд (7.03.2013 - 01:03) витасана написал(а):
Ранав
Поделюсь, если надыбаю.
Я то по БК писала, а потом у ВоронаА - была тут давно такая форумчанка, мне очень симпатична ее позиция - алкоголичка - что делать - делала - не пьет и успешна по жизни теперь. Такая конкретная дама, а хлебнула в свое время мно-о-ого. Вот у нее там по шагам написано было, я читала, думала и тырила.
Здесь нашей украиночке спонсор-итальянка дала задание написать свои недостатки. Я вахуе - если б я начала тупо писать недостатки, то было б желание сожрать то, что написала, умыться слезами - какое ж я чмо - и напиться вина с горя... Недостатки без достоинств - алкоголику - мне - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Поэтому я предложила написать два столбика, как когда-то сама писала, потому что перфекционизм, например, недостаток в одном случае, а в другом - достоинство. А вдруг неправильно? Мне так надо было, а вдруг есть какие-то рекомендации? Так называемые ПЗ - что значит письменные задания, а не всякое другое матерное. wink.gif
Давай Бустера мучить, он знает!!!
Бустер,
ты как делал? Поделись опытом в темах 4-ого шага, а? Мне твой опыт очень интересен. Спасибо!


Спустя 13 минут, 42 секунды (7.03.2013 - 01:17) витасана написал(а):
Вот а про сегодня - упадок сил. Скутер мой сдох, похоже. Поменяла в нем кучу всего, а он не заводится. Механик сказал, что, возможно, электрика полетела, он же на улице у меня живет...Деталь, которая от аккумулятора к мотору что-то там передает - сотку евро стоит где-то. И ее заказывать надо0, потому что модель снята с конвейера 10 лет назад. Не скоро привезут. А я без мото как без ног...Вот думаю - застраховать машину или новый скутер купить? И то и другое сейчас не в масть.
Сын у Паскуаля в Риме в госпитале -дела плохи, делать химию начали, метастазы в легком удалили месяц назад, но саркома Юинга очень агрессивна. Вчера сказали, что нужен полный контроль опять - метастазы растут быстро...О протезе на ногу, где часть кости удалена и колено, даже речи нет... Мальчишка вчера плакал...26 лет. Я очень хочу чуда. Настроение "минус" - это полоса такая. Зато много-много думаю.
Господи, я здорова физически, знаю приблизительно, как лечить голову, не испытываю недостатка в деньгах, мне есть что есть и во что одеться - какого хрена корчу морду временами? У меня все есть для спокойной жизни, а я искала себе приключения, переживания и пила...Дура. Я была полная дура. Была. Надеюсь. unsure.gif

Спустя 9 часов, 48 минут, 8 секунд (7.03.2013 - 11:05) lenok написал(а):
мне и писать то не чего про хорошее.Не не жалуюсь просто накатило ужас.
Забросила работу по шагам то спонсор в командировке а тут еще и моя соза на полную теперь уже сын.
С детьми на много труднее оказывается.Молюсь и доверяю Богу каждый день с молитвой ложусь и просыпаюсь большего для них(мужа и сына) сделать ни чего не могу.Полностью осознала свое бессилие....

Цитата
Настроение "минус" - это полоса такая. Зато много-много думаю.

Я тоже Вит думаю,только не придумаешь ни чего за других и пытаться не чего.Опустошена.Вчера пришла с работы перед этим было 2-3 ночи бессонные как заяц один глаз ворует другой караулит,так свалилась в 9 вечера и до 7 утра-зато выспалась а сил все равно нет, ни на что.
Цветы привезли с профкома поздравить тюльпаны желтые красивые такие и посудку для салатов-приятно так стало. Вот такие дела.
С праздником всех девочек-всех люблю очень.




Спустя 15 часов, 34 минуты, 20 секунд (8.03.2013 - 02:40) витасана написал(а):
lenok
Всех с праздником - это точно, а у нас рабочий день, не красный. sad.gif
Тебя я посмотрела в другой теме, поняла ситуацию. У меня дочь упорно идет по моим следам - мальчик-поебайчик исключительно как доктор тела, телек не смотрит, из друзей 2 девочки и парень, который как сестра-подруга. Работает как заведенная, вся самостоятельная, курит... Смотрю на нее как в мое прошлое - объясняю ей куда меня привела такая вот жизнь, а ей нравится!!! Люди скучные или глупые, любовь - это выигрышный лотерейный билет, который не всем достается, чаще просто прикрывают словами использование друг друга... А я алкашка, как и ее папаня...Вот как достучаться??? У нее свой путь. Оставила в покое - если что надо объяснить - милости прошу с вопросами.
А содержать совершеннолетнего ребенка я нее буду, если она не инвалид. Тут у меня жестко - опыт подруги есть. У нее сын 16-летний не принял развод родителей (муж загулял, подруга ему 24 часа на сборы дала). Сын назло закурил, запил и понеслось, короче...6 лет колонии дали. Прислал ей письмо, где на первой страничке два предложения о неземной любви к матери, а на остальных двух листах - что ему надо привезти. Она не поехала ни разу - ловила себя уже на выходе с сумками у входной двери, рыдала, волосы рвала, но не ездила. Написала ему - сын, это был твой выбор, твоя ответственность. После колонии он пришел к ней не сразу, а когда "встал на ноги" - открыл салон тату. Пришел, опустился на колени, обнял ее и сказал - спасибо, мать,что помогла мне стать человеком. Мы работали в садике с ней на группе, никто не мог сработаться- жесткая тетка. А мне нравился порядок и в делах,0 и в словах. Спилась, кстати...Ее искренне жаль...Вот я про дочь - ее выбор, ее ответственность. Я учила ее всему, что сама умела. И как умела. Чувства вины сейчас нет. Да и мать как-то простила совсем. Она тоже не виновата. Танюшка-форумчанка мне скинула статью почитать про поколения - я и успокоилась как-то. И тебе желаю не корить сеья за то, что уже нельзя изменить. Всё будет так, как надо!

Спустя 1 день, 21 минуту, 25 секунд (9.03.2013 - 03:01) Ранав написал(а):
Привет Всем!!!

Очень про подругу круто Витасана!!! Не каждый сможет так вот, как она!
Девчонки Вита, Витасана с праздником прошедшим 8 марта! Всех благ! И чтоб мудрые стали!

Спустя 18 часов, 47 минут, 51 секунду (9.03.2013 - 21:49) lenok написал(а):
Привет!Вот наконец вышла к вам!
Цитата
скинула статью почитать про поколения
я тоже читала эту статью...
читала и складывала про своих родителей и себя меня бабуля воспитывала которая осталась с 2 детьми после войны моим папой и его братом,и их воспитывала мама у которой 9 детей было и тоже без мужа практически,бабушка рассказывала что тоже отца не помнит совсем она 7 что ли в семье из детей была,а потом еще ухаживала за парализованной матерью 9 лет,из всех детей она рядом оказалась,так что все в этой статье истинная правда.
Про подругу Вита -да!И скажи что ведь она не знала и не смотрела лекции Зайцева и Новиковой-откуда?
Цитата
жесткая тетка.
Любовь такая или....
Говорила сегодня со своими анонимными аж с двумя за вечер еще вот теперь с вами...отпускает только со своими.
Сейчас период или разочарования во всем или просто пережить надо.
Мне больно от того что не так как раньше виду себя.
Сегодня сын приходил-опять обещания и просьба помочь материально-отказала-БОЛЬНО.Прям хоть на стену лезь после ухода.Звонила анонимной-легче.
Я благодарна Богу безмерна за то что есть анонимные алкоголики которых люблю очень и с которыми хочу быть.Только иногда сама себе причиняю боль,может сада мазо я ohmy.gif А может так темно и плохо перед рассветом-дура такая sad.gif

Спустя 44 минуты, 42 секунды (9.03.2013 - 22:34) lenok написал(а):
мне вот это понравилось оченьuser posted image

Спустя 8 часов, 41 минуту, 43 секунды (10.03.2013 - 07:15) Ранав написал(а):
Правильно Ленок!!!

Выгоняй их метлой, с помощью программы!!! А то, что перепады настроения, так и у меня было! Бывало на стену хотелось лезть, от бессилия. И такая хандра находила периодически. Ну это наверно мышление меняется, твоё поведение меняется, вот и ломки происходят. Для этого нам и нужна ВС, что было на кого опереться в такие моменты. До не давнего времени мне было плохо, очень плохо! Молился как умею и проживал тяжкое время.
А сейчас невестка захотела поехать на семинар месячный с 1 апреля, и встал вопрос о детях! Я им сказал говорю это не проблема! В первую очередь главное! И говорю ей чтоб с мужем поговорила, что один член семьи, даже если он захочет бросить пить. Ему будет невыносимо сложно это сделать, если рядом будет пить партнер. То есть настраиваю их ехать вдвоём. Было бы очень хорошо! Я бы по старался детишками. Да ещё с апреля повышают в должности! Всё как бы к одному! Посмотрим дальше что будет!

Спустя 5 дней, 16 часов, 2 минуты, 31 секунду (15.03.2013 - 23:18) Ёжик трезвый написал(а):
У меня большая радость! rolleyes.gif

Не прошло и 9-ти лет, как я, наконец-то, сделала важный и нужный ШАГ: попросила о помощи.
Объясню: 9 лет в Программе, что называется, "левой ногой". Ну, похаживала на группы, от случая к случаю, а то и перерывы делала, почти по году.
Литературу нашу не читала. Наставника не искала и не хотела (что я даун что ль??) laugh.gif
Ничё, короче, не делала. Всё ждала, когда же это я, такая умница, возьмусь за свой огромный ум и перестану пить совсем blink.gif
И всё чё-то не выходило никак по-моему-то dry.gif
Самый большой срок трезвости за все это время - что-то около 3-х месяцев.
ДОСТАЛО. Хочу жить трезвой. Долго. Счастливо. На радость родным, близким и друзьям, которые меня по-прежнему, засранку, любят..
И вот, наконец я сделала это: я обратилась к человеку, которого, собссно, давно хотела попросить о том, чтоб он мною проруководил, так сказать. Потому что поняла, что самой мне, увы - никак.
И этот человек мне не отказал (а я почему-то и боялась этого и стеснялась, как дура ph34r.gif )
И мы поговорили, и скоро начнём наше с ним сотрудничество. Я к человеку этому долго присматривалась, он мне очень близок: и по истории употребления, да, даже по темпераменту biggrin.gif
В общем, я связываю со всем случившимся большие свои надежды. Что он поможет мне разобраться в истоках моей беды. И будет направлять на пути к себе, к трезвой жизни навсегда.
Вот так, мои дорогие. Я сегодня, не побоюсь сказать, счастлива.

Спустя 14 часов, 27 минут, 26 секунд (16.03.2013 - 13:45) lenok написал(а):
Ёжик трезвыйпоздравляю -это здорово!
Я тоже когда то попросила и мне ОТВЕТИЛИ,ответили конечно ДА!

Цитата
а я почему-то и боялась этого и стеснялась, как дура
-это по нашему,знакомо до боли.
Теперь я так думаю пойдет все по другому.
Цитата
Потому что поняла, что самой мне, увы - никак.
вообще не вариант!
Хоть форум есть и очень помогает,все равно наставничество и живое общение ни чем не заменишь. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (16.03.2013 - 13:48) Ёжик трезвый написал(а):
lenok

Вот и я - теперь смотрю с надеждой в будущее. Уже не верила, что когда-то это может случиться, что алкоголя не будет в моей жизни вообще. А теперь верю. Хочу верить в это.

Спустя 10 часов, 17 минут, 39 секунд (17.03.2013 - 00:06) Cruella написал(а):
Привет!!!
Давно я здесь не была! Но спешу поделиться, что только сегодня вернулась от подружки, которую год не видела. А там еще были другие девочки, которых я тоже знаю - все пьющие (и еще какие).
Так вот я стойко перенесла все попытки уговорить себя выпить вместе с ними! :-) Вместо этого - безалкогольное пиво и сок целый вечер (под нескончаемые предложения выпить и расспросы о том, почему я больше не пью)!
Уррра!!!! Я очень рада и довольна, поскольку девченки напились, а я осталась трезвой, но было весело всем - так что вечер прошел просто на ура!!!
А еще я наконец-то переехала в свою квартиру на озере - КРАСОТА!!!! ))) Скоро сделаю фотки и покажу (хоть я уже где-то их публиковала, но квартира была еще пустая - теперь тут все с коврами, шторами и прочими безделушками )

Спустя 3 минуты, 30 секунд (17.03.2013 - 00:10) lenok написал(а):
ежик-куды ты денисся с АА.Если есть такие друзья у тебя,желание,сама говорила и ВЕРА самое главное.user posted image



Спустя 1 минуту, 12 секунд lenok написал(а):
Cruella привет с возвращением-давай показывай и озеро тоже. smile.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 52 секунды (17.03.2013 - 01:14) витасана написал(а):
Ёжик трезвый
О - о - о - чень рада, и, честно, ждала этого. Потому что, когда ты с нашими мальчиками пошла на группу, я подумала0, что торкнет тебя и спонсора искать. Вот - торкнула. Поздравляю от сердца.
Наблюдая за нами, алкашами, заметила одну вещь - нас на сподвижение часто толкает мотив "назло". Я вот назло мужчине бросила. Моя спонсор назло мужу, который собрался разводиться. Мой спонсор назло жене, когда она ушла... Вот им спасибо! Счетчик-то как? wink.gif

Спустя 11 минут, 53 секунды (17.03.2013 - 01:26) витасана написал(а):
А у меня прогресс сегодня. Проанализировала,, откуда настроение говенное, не стала просто тупо мир ненавидеть, а стала разбирать, что случилось с самого утра, что дурно пахнет. Поняла, что втянулась единичным поступком в треугольник Карпмана в роль спасателя, и уже очень хочется перескочить в преследователя. mad.gif Вот дура! Поняла, поулыбалась, сочинила разговор (причем, только мой монолог, без всяких там "а он мне скажет, а я ему скажу, а он мне тогда скажет...."). Помолилась (и тут прогресс), и вторая половина дня пролетела спокойно и умиротворенно. Спасибо вам всем, ребята. В понедельник на группе не была, так послезавтра жду - очень надо!!! Даже подумывала завтра в Неаполь рвануть, пока не разобралась, почему мне хреновато. Завтра поработаю, сейчас деньги нужны.

Спустя 6 часов, 43 минуты (17.03.2013 - 08:09) Ёжик трезвый написал(а):
витасана

да, не поход на группы меня торкнул - я ведь и раньше ходила..
Взбесило последнее употребление (5 дней), как раз, накануне 8 Марта.
А ты говоришь - счётчик ph34r.gif
Помнишь, я писАла, что не буду больше ставить счетчик, пока "заколдованные" 3 месяца трезвости не перейду?
Ну, вот. И в этот раз: подумала - нет, это никогда не кончится. Так и буду, раз в 1-2 месяца по нескольку дней "выбывать из жизни". Хорошо, если живой буду оставаться. А если нет? ph34r.gif
Вот и обратилась, наконец, за помощью. ЗАЕ..ЛО. Хочу распрощаться навсегда с употреблением.
Хочу учиться жить без возможности периодически бухать. Не могу и не хочу так больше mad.gif

Спустя 15 часов, 57 минут, 31 секунду (18.03.2013 - 00:07) витасана написал(а):
Ёжик трезвый
Жму лапу, обнимаю за колючки! wink.gif
И понимаю, это первый шаг... wink.gif Вот и у меня было - за*бало, меня задро*ило по магазинам шкериться - то там куплю, то здесь - типа, чтоб не рисоваться...тетке 5-ый десяток, а она в прятки играет - как чмо-*ля...

Спустя 3 минуты, 46 секунд (18.03.2013 - 00:11) Ёжик трезвый написал(а):
витасана
smile.gif Вот, я знала, что ты искренне порадуешься. Спасибо! rolleyes.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)